ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Супер сердце. Эссельстин Колдуэлл - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Адекватное питание » Супер сердце. Эссельстин Колдуэлл (Книга об излечении болезней сердца пищей)
Супер сердце. Эссельстин Колдуэлл
serg981Дата: Пятница, 19.12.2014, 18:41 | Сообщение # 1
FID: 13 TID: 224 ID: 4115 TIMESTAMP: 1419007308
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Сейчас изучаю книгу :
Супер сердце. Революционное исследование о связи сердечно-сосудистой системы и питания - Эссельстин Колдуэлл

Супер сердце. Революционное исследование о связи сердечно-сосудистой системы и питания
Колдуэлл Эссельстин

«Возникновение болезней сердца является прямым следствием пристрастия к жирной пище», – утверждает Колдуэлл Эссельстин. Данная книга основана на результатах революционных исследований питания протяженностью более двадцати лет. Она обосновывает, что растительная диета без содержания жира не только предотвращает дальнейшее развитие сердечно-сосудистых заболеваний, но также способна избавить организм от их последствий.

Доказательство эффективности метода лежит в успехах нескольких тысяч больных, которые следовали программе доктора Эссельстина. Всего через несколько месяцев после начала выполнения его программы у всех пациентов наблюдались невероятные улучшения, и годы спустя их по-прежнему не мучают неприятные симптомы.



Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Пятница, 19.12.2014, 18:45
 
AnsaraidesДата: Пятница, 19.12.2014, 18:46 | Сообщение # 2
FID: 13 TID: 224 ID: 4116 TIMESTAMP: 1419007562
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
«Возникновение болезней сердца является прямым следствием пристрастия к жирной пище», – утверждает Колдуэлл Эссельстин. Данная книга основана на результатах революционных исследований питания протяженностью более двадцати лет. Она обосновывает, что растительная диета без содержания жира не только предотвращает дальнейшее развитие сердечно-сосудистых заболеваний, но также способна избавить организм от их последствий.

Отлично!
А то как мы знаем жировики уже везде одолели, мечутся из крайности в крайность.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Пятница, 19.12.2014, 18:48 | Сообщение # 3
FID: 13 TID: 224 ID: 4117 TIMESTAMP: 1419007711
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
В связи с изучением вышеуказанной книги, становится весьма актуальным показатель холестелина в крови.

Автор говорит, что с апреля по июнь 1984 года уровень холестерина у него в крови упал с 185 мг/дл (4,8) до 155 (4,03). Это когда он отказался от жирных мясных продуктов и мяса.
Однако , когда он исключил из своего рациона любые источники молочных и растительных жиров (молоко, сливочное масло, мороженное, сыр) то уровень его холестерина опустился до 119 мг/дл (3,1)без каких либо то лекарств для его понижения.
При этом он говорит, что от лекарств надо постепенно отказываться.

Его родной отец (тоже кстати известный врач) получил свой первый сердечный приступ (инфаркт) в 43 года и общий уровень холестерина у него в крови достигал тогда 300 мг/дл (7,8)



Вот интересная статья про холестерин:

Доступно только для пользователей


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Пятница, 19.12.2014, 18:53
 
serg981Дата: Пятница, 19.12.2014, 19:01 | Сообщение # 4
FID: 13 TID: 224 ID: 4119 TIMESTAMP: 1419008475
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Начало положено!

Автор в своей книге пишет, что ему удалось найти метод, как можно при помощи только изменения своего рациона питания победить атеросклероз, стенокардию и предупредить инсульт и инфаркт.

Причем аортокоронарное шунтирование и стентирование, которые так сильно распространены в США, не приносят ожидаемых результатов, если не поменять свой рацион питания!

Меня поразило, что через несколько лет (максимум 8 лет, а может и через год) все возвращается (после проведенных операций) и требуются повторные операции!

Просто исключив жиры из рациона , автор вылечил безнадежно больных людей и некоторые из них прожили после этого более 90 лет (!) , при этом строго соблюдая правила питания.

Лично меня пока смущает, что в принципе - это чистое вегетарианство, а ведь на сегодня доказано, что организму необходимы незаменимые аминокислоты животного происхождения...

Кроме того, доказано, что употребление яиц не приводит к сильному увеличению холестерина в крови, т.к. тот же холестерин постоянно вырабатывается самим организмом и регулируется им же.

Однако доказательства приводимые в книге потрясают.

Автор говорит о повреждении эндотелия сосудов, которое и приводит к отложению бляшек. А его питание восстанавливает эндотелий...

Сдал общий холестерин, Высокой и низкой плотности и еще там какие то 2 параметра есть. Завтра наверное будет готов. Сообщу результаты.
Еще там должен быть магний и мочевая кислота (она была 2 месяца назад вдруг повышена, поэтому решил еще раз проверить)


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Пятница, 19.12.2014, 19:10
 
serg981Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 15:37 | Сообщение # 5
FID: 13 TID: 224 ID: 4141 TIMESTAMP: 1419169046
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Сдал общий холестерин, Высокой и низкой плотности и еще там какие то 2 параметра есть.

Холестерин как бы в норме: 4,7 ммоль/л. (Норма 2,8-5,9 ммоль/л.).
Однако по мнению автора этой книги Эссельстина Колдуэлла, это все таки много. Должно быть ниже Доступно только для пользователей

К тому же Эссельстин Колдуэлл утверждает, что восстановление эндотелия сосудов невозможно при несоблюдении строжайшего выполнения всех его рекомендаций по питанию! Даже небольшое отступление (добавка небольшого кол-ва жира как животного, так и растительного сводит на нет все усилия.
Те , кто придерживался средиземноморской диеты улучшили свои показатели по холестерину, однако не смогли восстановить эндотелий сосудов и через несколько лет каждый четвертый из подконтрольной группы получил повреждение (инфаркт, инсульт или смерть).

Те же, кто строго придерживается рекомендаций доктора Эссельстина Колдуэлла до сих пор живы, бодры, веселы и счастливы!


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Воскресенье, 21.12.2014, 15:55
 
AnsaraidesДата: Вторник, 23.12.2014, 05:49 | Сообщение # 6
FID: 13 TID: 224 ID: 4151 TIMESTAMP: 1419306568
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Jones ()
Цитата Ansaraides ()Толстый кишечник это уже не хищник. Все подходит под рекомендации для Ессев. Поддубный пример.Конечно, не хищник, но и не травоядное. Не понял что означает "Ессев. Поддубный пример". Поясните, пожалуйста.

Цитата
Конечно, не хищник
. Хорошее пояснение, значит уже меньше разночтений. smile И теперь мне уже интересно. Значит всеядное? smile

Как питался Поддубный
ЕВАНГЕЛИЯ МИРА ОТ ЕССЕЕВ
Идея питания Поддубного больше подходит под систему о которой говорит Иисус.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Вторник, 23.12.2014, 08:56 | Сообщение # 7
FID: 13 TID: 224 ID: 4153 TIMESTAMP: 1419317804
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Однако вернемся собственно к самой книге:

Простые шаги к здоровью
Вам тоже под силу стать хозяином своего здоровья и контролировать состояние своей сердечно-сосудистой системы. Настоящая глава, пожалуй, самая важная часть этой книги для тех, кто страдает от болезней сердца или просто хочет навсегда от них себя защитить. Итак, как вы уже знаете, мой способ борьбы с этим потенциально опасным заболеванием продемонстрировал свою эффективность в долгосрочной перспективе. В основе предложенных мной методов лежат мои собственные исследования, их результативность была подтверждена в ходе 12 лет официального исследования и последующих двенадцати лет плотной работы с различными группами пациентов. Успех этой программы во многом зависит от того количества внимания, которое вы будете уделять мельчайшим деталям. Как говорил Руперт Тернбулл, ранее работавший хирургом в Клинике Кливленда, «неправильное использование метода не означает, что от него нужно вовсе отказаться!».
Давайте еще раз повторим основные результаты моего исследования:
...

«Ни один из тех, кто добился общего уровня холестерина в крови ниже 150 мг/дл и уровня ЛНП ниже 80 мг/дл и поддерживал их на этом уровне – благодаря питанию продуктами строго растительного происхождения и применению в случае необходимости небольших доз лекарств для снижения уровня холестерина, – не столкнулся с дальнейшим усугублением болезни сердца. На самом деле многие из них смогли порадоваться частичной регрессии заболевания, достоверно подтвержденной во время медицинского обследования».

[i]Не забудьте, что три четверти населения нашей планеты не знакомы с таким недугом, как сердечно-сосудистые заболевания. Жировой обмен в вашем организме, а вместе с ним и его сопротивляемость коварной болезни могут стать точно такими же, как и у жителей сельских регионов Китая, населения острова Окинава, индейцев Тараумара в Северной Мексике, жителей гор Папуа – Новая Гвинея и многих африканских аборигенов. Все эти народы практически не знакомы с таким понятием, как заболевания сердца, благодаря их преимущественно растительному рациону питания.

На первоначальном собеседовании со всеми своими потенциальными пациентами я не устаю подчеркивать необходимость полного посвящения себя программе.
Мое самое первое требование заключалось в том, чтобы больные и члены их семей полностью исключили из своего словарного запаса, из своего мышления и системы своих взглядов и убеждений фразу «совсем немного не повредит».
...

Помните, что даже, казалось бы, совсем незначительное количество пищи животного происхождения – жиров, масел, молочных продуктов, белков – в большой степени способствует развитию и прогрессированию болезни.
Только представьте: если вы решите питаться правильно, но при этом будете позволять себе жирную пищу два или три раза в неделю, то тем самым будете вредить своему организму и насиловать его сто или сто пятьдесят дней в году. Подобная рациональная «умеренность» лишит вас всей пользы, которую только можно получить от растительного рациона питания. И в конечном итоге ваша так называемая диета не будет иметь никакого смысла.
...

Малейшего искушения запрещенными продуктами уже более чем достаточно, чтобы мгновенно лишиться надежной защиты от сердечно-сосудистых заболеваний.

Как только вы со всей ответственностью осознаете это утверждение и полностью с ним смиритесь, то тут же преодолеете 95 % пути, отделяющего вас от победы над болезнью. В который раз повторюсь, что редкие исключения, пусть даже и очень умеренные, рискуют лишить вас желаемого результата. (Я должен сделать признание: на каждый Новый год я съедаю от восьми до десяти пирожных с арахисовым маслом.)

Мне вспоминается один случай, произошедший несколько лет назад, когда меня пригласили выступить на конференции, посвященной раку груди. За завтраком ко мне присоединился один выдающийся хирург, также принимавший участие в конференции. За восемнадцать месяцев до этого он перенес сердечный приступ.
Несмотря на это, он с аппетитом уплетал оладьи со сливочным маслом и поджаренный бекон. Увидев, как у меня от удивления поднялись брови, хирург объяснил, что обычно он старается питаться правильно, однако позволяет себе отойти от привычной диеты только по выходным, во время загородных поездок или по особым случаям.

С того времени он уже перенес обширный инсульт, который лишил его возможности нормально разговаривать. Та же самая болезнь, что закупоривает сосуды, ведущие к сердцу, вредит также и тем артериям, что питают наш мозг.
Помня о том, что полное посвящение себя программе является необходимым условием успеха, давайте перейдем к основным правилам моего плана питания.

Продукты, которых следует избегать

Мясо, курица, рыба и яйца. Доступно только для пользователей

Продукты, которые вы можете, а вернее, должны употреблять в пищу

Приведенный список, в котором вы, определенно, не найдете многих своих привычных продуктов питания, тем не менее позволит вам каждый день наполнять свою тарелку вкуснейшим и ярчайшим разнообразием пищи, наполненной до краев клетчаткой, питательными элементами и антиоксидантами – всем тем, что так незаменимо для здоровья вас и вашего сердца.

Овощи. Доступно только для пользователей
...

Большая часть продуктов, которые вы будете покупать для своего нового рациона питания, не требует никакой маркировки по составу ингредиентов. Однако для тех продуктов питания, где она все-таки есть, вам следует в обязательном порядке каждый раз внимательно изучать этикетку.

Дело в том, что за последние годы Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами (Подразделение в структуре Министерства здравоохранения и социальных служб[14], в задачи которого входит контроль за чистотой и безопасностью продуктов питания, лекарственных препаратов и косметических средств, поступающих на рынок, и за соблюдением законодательства и стандартов в этой области, известно строгостью контроля: принимает жесткие меры наказания за продажу некачественной или вредной для здоровья людей продукции) обязало представителей пищевой промышленности указывать на упаковке более точную информацию по содержанию жира в своих продуктах питания по сравнению с тем, как это делалось раньше. Тем не менее на данный момент в этих правилах есть как минимум один большой минус. Управление позволяет производителям указывать нулевое содержание жиров в продукте при условии, что на одну порцию приходится не более половины грамма жира. Теперь представьте себе коробку с пончиками, в каждом из которых по грамму жира. Следуя новым стандартам, производитель попросту указывает на упаковке из шести пончиков, что она содержит двенадцать порций – то есть по половине пончика на порцию. А так как половина пончика содержит лишь полграмма жира, то они имеют полное право указать, что на одну порцию пончиков приходится ноль граммов жира.
Получается, что в таких якобы обезжиренных продуктах, может, и содержится жира меньше, чем в их более насыщенных аналогах, однако они отнюдь не лишены молочных, животных и растительных жиров, которые разрушают ваше здоровье, так что будьте начеку с фразами типа: «Содержит незначительные количества жира». Тщательно изучайте весь состав продукта на наличие любых упоминаний о маслах, моно– и диглицеридах[15], о гидрогенизированных и частично гидрогенизированных маслах и глицерине. Потребление продуктов с «нулевым содержанием жиров» в течение года добавит килограммы смертельного жира в ваш организм и уж точно не воспрепятствует возникновению или прогрессированию болезни.

Джим Труссо, один из пациентов, принявших участие в моем исследовании, убедился в этом на своем собственном горьком опыте. В течение шести лет он чрезвычайно педантично питался по моей программе: даже не прикасался к мясу, молочным продуктам или растительным маслам. Однако в один «прекрасный» момент уровень холестерина у него в крови внезапно подскочил до отметки в 200 мг/дл. Нам не понадобилось много времени на то, чтобы найти источник этой проблемы. Джима сложно было назвать любителем овощей и фруктов до того, как он присоединился к моей программе, и в первые годы он постоянно пытался найти способ и дальше избегать их употребления. Когда на полках супермаркетов начали появляться эти самые злосчастные продукты с «нулевым содержанием жира», он с радостью добавил их в свой рацион питания. Ему повезло – он быстро оправился от этого холестеринового ужаса и с тех пор постоянно контролирует его уровень у себя в крови, не позволяя ему подниматься выше значения в 120 мг/дл.

На самом деле на рынке становятся все более и более распространены действительно обезжиренные продукты питания, в том числе соусы для салатов, крекеры, чипсы, соленые крендельки и даже печенье. Все, что вам нужно, – это быть максимально внимательным. Тщательно изучайте состав продукта и его маркировку. В случае мельчайших сомнений уточняйте у продавцов-консультантов или звоните напрямую производителю. Во время короткого разговора с главным диетологом компании или медицинским консультантом вы сможете получить четкое представление о содержании в продукции жира.
Итак, предположим, что теперь вы решили питаться исключительно перечисленными выше разрешенными продуктами и полностью отказаться от всех продуктовых групп, которые были мной запрещены. Нужно ли вам употреблять что-то дополнительно для полной уверенности в том, что вы на правильном пути к крепкому и здоровому сердцу?


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Вторник, 23.12.2014, 16:58
 
serg981Дата: Вторник, 23.12.2014, 16:36 | Сообщение # 8
FID: 13 TID: 224 ID: 4158 TIMESTAMP: 1419345397
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Однако у многих могут возникнуть вопросы, как же так? Ведь в животных продуктах содержатся незаменимые аминокислоты, витамины и т.д. и т.п.?
Как решить эту серьезну проблему?

Вот что предлагает автор:

Для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями я настоятельно рекомендую принимать специальные пищевые добавки.

По результатам некоторых исследований было высказано предположение, что в ближайшие годы необходимо будет начать рекомендовать людям некоторые дополнительные пищевые добавки, например аргинин. Тем не менее мой опыт показывает, что все мои пациенты употребляли аргинин растительного происхождения, который в достаточном количестве входил в состав продуктов их рациона питания, в первую очередь это касалось бобовых культур.

В связи с этим на данный момент я рекомендую первые пять из приведенного ниже списка добавок для всех своих пациентов, независимо от того, страдают они от сердечно-сосудистых заболеваний или нет. Шестой пункт в этом списке может оказаться для вас интересным в зависимости от вашего текущего уровня холестерина.

1. Мультивитамины. Доступно только для пользователей
Как только вы начинаете следовать моему плану питания, вы сами становитесь хозяином своего здоровья, как правильно поняли Джо Кроу, Эйб Брикнер и многие другие мои пациенты.
...

Возможность наблюдать за поразительными улучшениями своего состояния здоровья за невообразимо короткие сроки – какие-то жалкие недели – придает огромные силы и решимость.

У вас появляются весомые численные доказательства – в виде радикально уменьшившегося уровня холестерина в крови – того, что вы успешно боретесь с недугом, который еще недавно разрушал ваше тело изнутри.

Однако помните, одними лекарствами делу не поможешь. Выше я уже упоминал об одном исследовании, результаты которого были приведены в недавнем издании «Медицинского журнала Новой Англии», – в его рамках с помощью громадных доз статина удалось добиться снижения уровня холестерина значительно ниже критических 150 мг/дл. Однако, даже несмотря на подобное достижение, каждый четвертый из испытуемых перенес очередное неблагоприятное хирургическое вмешательство или умер в течение тридцати месяцев – и все потому, что пациенты продолжали питаться прежним, привычным для них образом.

В отличие от лекарств польза от диеты на растительной основе далеко не ограничивается простым снижением показателей уровня холестерина. Она оказывает весомое влияние и на целый ряд других факторов риска: ожирение, гипертония, уровни триглицеридов и гомоцистеина. Такая диета способствует восстановлению и заживлению эндотелия, а также позволяет однажды закупоренным артериям вновь расшириться и усердно пополнять сердечную мышцу столь необходимыми ей питательными веществами.
...

Будьте уверены, рацион питания по моей диете надежно защитит вас от сердечного приступа. Вряд ли можно добиться лучшего результата.


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Вторник, 23.12.2014, 16:56
 
serg981Дата: Вторник, 23.12.2014, 16:44 | Сообщение # 9
FID: 13 TID: 224 ID: 4159 TIMESTAMP: 1419345894
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Вот выше было сказано про пользу от АРГИНИНА.
Впервые я услышал об нем от Городиского. И вот пожалуйста подтверждение еще и от Эссельстина Колдуэлла!

Вот, что говорил Городиский:


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 23.12.2014, 16:59 | Сообщение # 10
FID: 13 TID: 224 ID: 4160 TIMESTAMP: 1419346776
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Впервые я услышал об нем от Городиского. И вот пожалуйста подтверждение еще и от Эссельстина Колдуэлла!

А еще раньше я давал материал о докторе Рате. Намного раньше чем Городитский.
Гениальная лекция Увайдова о потреблении масел.
В пику таким крикунам как pti4ka - маслом хоть залейся! Даже в Вестоне Прайсе это нашла.



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Среда, 24.12.2014, 09:22 | Сообщение # 11
FID: 13 TID: 224 ID: 4165 TIMESTAMP: 1419405758
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Гениальная лекция Увайдова о потреблении масел.

Интересная рекомендация по употреблению масел у Увайдова:
1. Либо не потреблять их вообще (в т.ч. и оливковое, подсолнечное и кукурузное),
2. Либо употреблять их отдельно от принятия пищи (натощак)


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Среда, 24.12.2014, 09:22
 
DexДата: Понедельник, 17.08.2015, 13:16 | Сообщение # 12
FID: 13 TID: 224 ID: 5394 TIMESTAMP: 1439810191
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Подарки: 0
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 0
Статус: Offline
Мне лично интересно, если я к примеру буду принимать Доступно только для пользователей то это как-то повлияет на мою сердечную систему? Тоесть, будут ли последствия от принятия этих таблеток?

Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 17.08.2015, 13:48 | Сообщение # 13
FID: 13 TID: 224 ID: 5395 TIMESTAMP: 1439812121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Dex ()
Мне лично интересно, если я к примеру буду принимать виагру то это как-то повлияет на мою сердечную систему? Тоесть, будут ли последствия от принятия этих таблеток?

Очень приятно было познакомиться, но к сожалению реклама тут не пройдет ни под каким видом.
Все написано в правилах. deal


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Адекватное питание » Супер сердце. Эссельстин Колдуэлл (Книга об излечении болезней сердца пищей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.