ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Баландина Екатерина Кирилловна - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Энергетическое питание » Баландина Екатерина Кирилловна
Баландина Екатерина Кирилловна
AnsaraidesДата: Четверг, 19.03.2015, 15:16 | Сообщение # 1
FID: 2 TID: 275 ID: 4688 TIMESTAMP: 1426770985
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
"У нас нет болезней, но есть временное блуждание во тьме собственных заблуждений и накоплений"

Баландина Екатерина Кирилловна по образованию детский врач, по научной специальности иммунолог, кандидат медицинских наук. В настоящее время, основываясь на многолетнем опыте, консультирую людей в области питания, помогая им найти оптимальный рацион.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 19.03.2015, 15:23 | Сообщение # 2
FID: 2 TID: 275 ID: 4689 TIMESTAMP: 1426771404
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Баландина Екатерина Кирилловна по образованию детский врач, по научной специальности иммунолог, кандидат медицинских наук. В настоящее время, основываясь на многолетнем опыте, консультирую людей в области питания, помогая им найти оптимальный рацион.

Ни для кого не секрет, что с каждым годом растет число людей с жалобами на здоровье.

Особенно остро эта тенденция стала заметна после появления в России так называемого быстрого питания, фастфуда. Часто бывает что многие недомогания и болячки(сыпи, диатезы, болезненное мочеиспускание, запоры, проблемы роста, недоразвитость организма) не являются заболеваниями как таковыми,

а есть всего лишь следствия неправильного питания, которые можно убрать или по крайней мере минимизировать с помощью правильного неперегружающего организм рациона.

Наш век - век накопления. Люди едят, едят и едят, порой все подряд, не задумываясь о вреде своего образа жизни.

К отравлению организма приводят перегрузка калорийной едой, сухоедение, употребление некачественных продуктов(овощи с нитратами, модифицированные, "неживые" мясо и овощи). Поступление продуктов преобладает над использованием и утилизацией. Неверно подобранные продукты, их сочетания приводят к перегрузке, зашлакованности, преждевременному старению, утрате функций организмом. Нежелательные химические элементы, консерванты, излишки белка и кальция накапливаются в организме, образуя в нём патогенную среду, что приводит к блокаде ферментов и нарушению состава и свойств биологических жидкостей человека (густеет слюна, откладываются ураты и другие химические комплексы тканях, в.т.ч холестериновые), нарушается целостность связей в организме, проявляются их последствия в виде заболеваний.

Пересмотрев наглядно, на примере микроскопического исследования собственных выделений , свое отношение к еде и питью возможно обратить вспять многие патологические процессы или, по крайней мере приостановить их развитие.

"У нас нет болезней, но есть временное блуждание во тьме собственных заблуждений и накоплений".
Этой фразой я хочу отметить тот факт, что заботиться о своем здоровье способен далеко не каждый человек. А ведь сегодня всем нам живущим в это очень сложное время необходимо анализировать состояние своего организма, чтобы во время принять необходимые меры.
Как научный сотрудник и врач-консультант с 50-тилетним стажем хочу отметить, что основной причиной ухудшения состояния здоровья населения является общее угнетение иммунной защиты, изменение иммуннонателогических (в тканях, в органах) процессов. Они угнетены, блокированы, изменены. Разобщены и изолированы защитные механизмы, которые регулируются центральным иммунным органом - тимусом. На смену приходят тканевые, клеточные, молекулярные и субмолекулярные местные реакции. Они мало изучены, но очень ярко проявляются и у детей, и у взрослых. В этой системе молекулярных аспектов определенное место и одно из центральных звеньев защиты имеет йод, от которого зависит состояние всего организма.

Я занимаюсь изучением клетки организма, определяю под микроскопом наличие токсических и других продуктов нарушения обмена веществ. При этом в клетках выявляются такие жировые отложения, которые клетку разрушают.

Это состояние связано с различной степенью интоксикации отравления. Научно это состояние организма я диагностирую как разного типа нарушения обмена веществ, дисбактериоз (химический) биохимические и морфологические проявления. Это состояние самоотравления и является спутником плохого состояния здоровья и называется "холестерикоз". Сколько бы пациентов я не наблюдала, и сколько бы типов повреждения клеток не было выявлено, неизменным всегда остается одно: если токсины из клетки не выходят, то никакие лекарства, никакие внутри венные растворы не спасут организм от плохого самочувствия.

На протяжении 20 лет в практической работе по ликвидации эндогенной интоксикации, я использовала обычный йод, который бывает разный и обжигает. Как правило, люди бояться его употреблять, Но, по положительному эффекту, что дают мои рекомендации по использованию обычного йода для ран, пили его как синий йод, пили каплями с молоком, втирали в кожу, добавляли в ванну.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 19.03.2015, 15:26 | Сообщение # 3
FID: 2 TID: 275 ID: 4690 TIMESTAMP: 1426771607
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Иммуноморфолог,

Баландина Екатерина Кирилловна,

г. Москва

Зачем нам нужен "Йодис-концентрат"




"У нас нет болезней, но есть временное блуждание во тьме собственных заблуждений и накоплений". Этой фразой я хочу отметить тот факт, что заботиться о своем здоровье способен далеко не каждый человек. А ведь сегодня всем нам живущим в это очень сложное время необходимо анализировать состояние своего организма, чтобы во время принять необходимые меры.

Как научный сотрудник и врач-консультант с 50-тилетним стажем хочу отметить, что основной причиной ухудшения состояния здоровья населения является общее угнетение иммунной защиты, изменение иммуннонателогических (в тканях, в органах) процессов. Они угнетены, блокированы, изменены. Разобщены и изолированы защитные механизмы, которые регулируются центральным иммунным органом - тимусом. На смену приходят тканевые, клеточные, молекулярные и субмолекулярные местные реакции. Они мало изучены, но очень ярко проявляются и у детей, и у взрослых. В этой системе молекулярных аспектов определенное место и одно из центральных звеньев защиты имеет йод, от которого зависит состояние всего организма.

Я занимаюсь изучением клетки организма, определяю под микроскопом наличие токсических и других продуктов нарушения обмена веществ. При этом в клетках выявляются такие жировые отложения, которые клетку разрушают. Это состояние связано с различной степенью интоксикации отравления. Научно это состояние организма я диагностирую как разного типа нарушения обмена веществ, дисбактериоз (химический) биохимические и морфологические проявления. Это состояние самоотравления и является спутником плохого состояния здоровья и называется "холестерикоз". Сколько бы пациентов я не наблюдала, и сколько бы типов повреждения клеток не было выявлено, неизменным всегда остается одно: если токсины из клетки не выходят, то никакие лекарства, никакие внутри венные растворы не спасут организм от плохого самочувствия.

На протяжении 20 лет в практической работе по ликвидации эндогенной интоксикации, я использовала обычный йод, который бывает разный и обжигает. Как правило, люди бояться его употреблять, Но, по положительному эффектку, что дают мои рекомендации по использованию обычного йода для ран, пили его как синий йод, пили каплями с молоком, втирали в кожу, добавляли в ванну.

Но сегодня всему этому пришел конец!

Познакомившись с удивительным продуктом "Йодис-концентратом", я пришла в полный восторг. Впервые я наблюдала такое удивительное действие на мофологические препараты: на стекле под микроскопом клетки мгновенно стали чистыми!!! Могу смело утверждать, что среди известных до сего времени медицинских препаратов и пищевых добавок, еще не было такого продукта, который бы так быстро приводил клетки в чистое состояние.

Не трудно догадаться, каким был следующий мой шаг. Я сразу же обзвонила всех моих пациентов, которые длительно и без значительного успеха борются тяжелым эндогенным отравлением организма.

На протяжении последних 17-20 лет такое отравление становится всеобщим, перерастая в "чуму" нынешнего века. Отравление является причиной иммунной перестройки. Другими словами иммунитет "молчит", он "умывает руки" как-будто говорит: "Смотрите, к чему привела цивилизация, химизация, плохие продукты питания, ухудшающаяся экология, плохие земли, вода, воздух". А ведь во всем этом виноваты мы - люди, мы сами разрушили все своими руками. И сегодня я абсолютно уверена, что "Йодис-концентрат" дан нам как шанс на восстановление и возрождения утраченного здоровья клеток.

Наивно думать, что "Йодис-концентрат" станет панацеей от всех бед. Конечно же, нет! Но именно этот продукт, являющийся просто пищей для каждой клеточки человеческого организма, действительно поможет людям восстановить и сохранить свое здоровье.

Советую всем людям принимать "Йодис-концентрат" по своей индивидуальной схеме, добавлять в еду, питье и следить за своими организмом, анализировать, что и как у вас происходит. И чем раньше вы начнете это делать, тем лучше!

"Йодис - концентрат" - это не лекарство. Это сущность здоровья.

Хочу также обратиться к своим коллегам. Дорогие медики, долой скепсис! Обратите внимание на "Йодис-концентрат". И пусть он будет тем основным детоксикантом при всех видах эндокринного отправления.

Также хочу поделиться личными и другими результатами употребления "Йодис-концентрата".

Моя доза в течение дня разная: утром до еды и после еды - 2 ст. л., в обед, ужин - 2 ст. л.

Питье в чай - на 2-х литровый чайник добавляю два колпачка, в суп - 2 колпачка.

Если овощи куплены на рынке и пахнут плохо - смываю простой водой и заливаю водой с "ЙК" - 2 ст. л. на 1 ст. воды - запах исчезает мгновенно.

Делаю блинчики/оладьи - добавляю 2 ст.л. на 1 л. теста (дрожжи сразу оживают).

Умываюсь, купаюсь. Смачиваю кожу, когда работаю на огороде, не вытирая, продолжаю работать. Ни разу не обгорела, применяла на своих внуках, избежали перегрева, солнечного удара.

Детям при пищевых признаках отравления (праздничный стол, когда все продукты без разбора летят ребенку в рот) - пьем водичку на 250 гр. - 2 ст.л. - пьем, сколько хочется.

При насморке, какой угодно причины возникновения - пьем 2 ст.л. и капаем в нос, без разведения.

Возникло гриппозное состояние - пью "ЙК" каждые 2 часа с водой. К вечеру ничего уже нет: ни температуры, ни ломоты в суставах, ни насморка.

Хочу подчеркнуть еще один очень удивительный факт - стабилизация артериального давления. Каким жарким было нынешнее лето, как изматывали нас космос и атмосферное давление! Я начала принимать "ЙК" как раз тогда, когда мое а/д стало подпрыгивать и я ничего не могла с этим сделать (ведь это не снимается таблетками). А прием "ЙК" привел давление к стабильным цифрам.

И еще одно наблюдение - очень быстрое исчезновения язвы - герпеса, когда происходит вирусная реакция в ответ на прием пищевых добавок или на обливание холодной водой. Прошли все эти явления при частом смачивании кожи "ЙК".

Маленькие детки начинают лучше говорить, быстрее складывают слова. Раньше произносили только один два слога, а на второй неделе приема "ЙК" уже чисто выговаривали слова. А куда уходят бесконечно беспокойные привычки у бурных непосед. Они не слышали ни слов, ни окриков, пока их чем-то не приструнишь. Употребляя "ЙК", дети становятся нормально реагирующими на запреты, на зов матери. Все психические реакции нормализуются, и это за очень короткое время (1-2 недели).

Можно очень много рассказывать о лечебных действиях "ЙК". И я снова и снова призываю дерматологов, невропатологов и других специалистов обратить внимание на этот замечательный продукт.

Желаю всем счастья, удачи и самого крепкого здоровья!
Прикрепления: 2097948.jpg (9.5 Kb)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Энергетическое питание » Баландина Екатерина Кирилловна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.