ЭФИР
Четверг, 18.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Почему не спит Цепирович - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Самые актуальные вопросы исцеления » Почему не спит Цепирович
Почему не спит Цепирович
AnsaraidesДата: Четверг, 12.09.2013, 13:14 | Сообщение # 1
FID: 3 TID: 7 ID: 33 TIMESTAMP: 1378980882
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
В средневековье палачи практиковали страшную пытку – человеку долгое время не давали спать, после чего он сознавался в самых страшных несовершенных грехах. День сменяет ночь. Бодрствование сменяет сон. Казалось бы все ясно и незыблемо в этом вопросе, если бы… Если бы не Яков Циперович, проживающий в Минске и не смыкающий глаз вот уже 17-й год. Более того, он не только не спит, но и не стареет.Я принадлежу к той категории людей, которым никогда не хватает времени для того, чтобы сполна реализовать свои идеи и мысли, приходящие в голову. Поэтому я всегда с вожделением смотрю на тот отрезок времени, который называется сном и вроде бы бездарно пропадает. Все попытки отхватить от него хотя бы небольшой кусок, как правило, заканчиваются провалом – организм начинает быстро сдавать, теряет силы и работоспособность. Поэтому возможность увидеть человека, который вообще не спит, я встретил с большим энтузиазмом.Его зовут Яков Циперович. Сейчас ему 43 года, хотя внешне больше 27 не дашь. Жена Карина давно уже привыкла к необычным способностям мужа. Сын Саша ходит в первый класс и тоже хочет быть таким же, как папа. Казалось бы - обычная минская семья, стойко переносящая все нынешние белорусские экономические неурядицы. Все действительно было бы обычно, если бы не присутствие феномена, который в мире встречается крайне редко.Все началось достаточно банально. В 1979 году, когда Якову было 26 лет, его первая жена на почве ревности решила отравить мужа. Попытка закончилась плачевно – клиническая смерть, реанимация, почти неделя полного небытия. После того как Яков очнулся, он не узнал не только окружающий мир, но и самого себя.«Я ощутил полную подмену своих мыслей, – рассказывает он. – Моя голова была наполнена знаниями, которым просто неоткуда было взяться. Это был настоящий водопад новых идей, облеченный в стихотворную форму, что тоже было для меня в диковинку. Многого я не понимал, лишь пассивно пропуская через свое сознание. Я увидел вокруг себя другой мир, все стало восприниматься предельно четко. Я стал видеть причины и следствия многих событий, понимал кто есть кто, и это понимание было не плодом размышлений, а приходило откуда-то целиком и сразу. Я остро почувствовал, что я не тот, кем был раньше». Но это было не все. Случается, что в результате каких-либо критических событий, люди ощущают подмену души. За этим, как правило, следует полное изменение личности человека – его привычек, черт характера и пр. С Яковом произошло нечто большее – он не узнавал собственного тела! Бывали моменты, когда он садился и с удивлением ощупывал свои руки, ноги, лицо. Все вроде было в порядке, но вместе с тем – незнакомо. Было странно ощущать, как всегда послушная тебе рука реагирует на твои команды не так, как это было раньше.На этом странности не закончились. После того, как Яков возвратился к обычной жизни, он обнаружил, что не может спать. Не следует думать, что это было прекрасное ощущение. Спать очень хотелось, как это бывает во время бессонницы, но уснуть он не мог. В отличие от бессонницы, когда человек пассивно лежит, а сон не может прийти, Яков просто не мог лечь. «Представьте себе игрушку Ваньку-Встаньку, – поясняет Яков. – Как бы его не пытались уложить, он все равно становится в вертикальное положение. Точно такая ситуация была и у меня. Я ложился на кровать, и тут же какая-то сила поднимала меня и усаживала на постели. Едва только начиналось забытье, в голове раздавалось что-то вроде щелчка, который возвращал меня в состояние бодрствования. Это был самый настоящий кошмар и непрерывная борьба за возможность хоть на мгновение забыться во сне! Это не прекращалось неделю, месяц, год. Мне было страшно, ибо я думал, что организм не выдержит такой нагрузки. Теперь я с ужасом вспоминаю тот период!»Затем наступил переломный момент.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 12.09.2013, 13:15 | Сообщение # 2
FID: 3 TID: 7 ID: 34 TIMESTAMP: 1378980931
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Вдруг словно по волшебству начали прибывать силы, сама собой наращиваться мускулатура, увеличиваться вес. Возникло ощущение огромной физической силы, которая как бы приходила откуда-то изнутри. Он перестал уставать. Как-то раз, пытаясь установить пределы своих физических возможностей, Яков в течение девяти часов с перерывами отжался 10 000 раз, но желаемого результата – усталости, которая помогла бы ему ему уснуть, так и не достиг. Отсутствие сна перестало восприниматься как физическое страдание, осталась лишь психологическая зависимость, что-то вроде установки – «Человек должен спать!». Бессонница стала переноситься легко. Получалось так, что вроде бы закончился болезненный процесс формирования нового организма, а может быть, нового человека, и начался период его роста, как растет ребенок, постоянно открывая в себе все новые и новые возможности и набирая силы.И наконец, очередная феноменальная способность проявилась лишь много лет спустя, когда, встречаясь с друзьями-одноклассниками, знакомыми-одногодками, которые лысели, седели, обзаводились морщинами, он с удивлением заметил, что сам остается совершенно неизменным. Организм как бы законсервировался и скорее всего причиной тому было то же состояние клинической смерти, давшее ему возможность обходиться без сна. Рассматривая фотографии двадцатилетней давности, убедиться в этом достаточно просто.«Я перестал ощущать течение времени, – говорит Яков. – Для меня оно не существует. Нет деления на день и ночь, все это единый неделимый процесс. Для меня жизнь – это как один огромный день. Наверное, ощущение безвременья является следствием того состояния, когда организм вдруг становится неподвластным процессу старения. Я живу вне времени. Мне кажется, что жизнь будет всегда».Кстати, имеются некоторые объективные подтверждения наличия процесса «консервации» организма. Температура тела Якова долгое время не превышала 34 градусов и лишь в последний год поднялась до 35 градусов, то есть организм как бы погрузился в состояние анабиоза, когда предельно замедлены процессы обмена веществ.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 12.09.2013, 13:16 | Сообщение # 3
FID: 3 TID: 7 ID: 35 TIMESTAMP: 1378980991
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Ну, а что же говорит наука и, в частности, медицина? Ведь возможно именно феномен Циперовича позволит получить рецепт вечной жизни. Прибавьте к этому недюжинные физические способности, а также значительное увеличение времени для самореализации, работы, творчества. Увы, наука традиционно ничего не говорит. О медиках и ученых Яков отзывается с плохо скрываемой обидой.«Никто серьезно не занимался исследованием моих способностей. По собственной инициативе я неоднократно ложился на обследования, где снимали энцефалограмму, делали анализы. Вся беда в том, что у меня прекрасное состояние организма и, соответственно, прекрасные анализы. Там нет никаких аномалий. Однажды меня даже обвинили в симуляции. Первые годы я ездил по больницам Москвы и Петербурга, был на обследовании у профессоров Вейна, Ильина. Институт мозга Бехтеревой отказался взять меня на обследование. Там мне было сказано: «Мало ли, почему человек не спит. Многие не спят». После традиционной медицины пытался излечиться от странного «недуга» у экстрасенсов – московской Джуны, минских психоневрологов Плавлинской, Семеновой. Все говорили одно и то же – «вы абсолютно здоровы». Обращение к ученым из академической науки также ничего не дало, там только посмеялись: «У нас своих проблем хватает». Так что мои способности у нас никого не интересуют».Ну и наконец заветный вопрос, ответ на который интересовал меня с самого начала. Как же можно распорядиться таким подарком – дополнительными 8 часами полноценного рабочего времени, да еще при наличии прекрасной физической формы? «Как ни странно, я это время никак не использую, – подумав, ответил Яков. – Господь подарил мне жизнь, и я просто живу. К тому же, поймите, для меня это не дополнительное время, а просто обычное время, которое есть у каждого человека, и заполняю я его обычными делами. Конечно, есть определенная специфика – ночью не будешь заниматься шумными делами, когда все вокруг спят. Поэтому в это время я читаю, пишу, думаю.Последний год, вы не поверите, я трачу массу времени на то, чтобы научиться спать. Конечно, это не настоящий сон, но с помощью некоторых медиативных методик я научился на несколько часов полностью отключаться от внешнего мира. В первые годы с бессонницей я боролся по-другому – пытался забыться с помощью снотворного и в огромных количествах глотал радером, элениум, реланиум. Битва оканчивалась победой организма – сон не приходил, было лишь чувство вялости и подавленности, что никак не могло заменить ощущения полноценного сна. Поэтому от лекарственных препаратов я сразу отказался. Нужно сказать, что мне и сейчас по-прежнему хочется стать нормальным человеком, который может спать».Пишет Яков стихи, которых у него скопилось изрядное количество. Содержание стихов, как правило, философско-лирическое. Кстати, о феномене Циперовича сняли фильм японцы и французы, писали центральные и местные газеты, белорусская радиостанция «Свобода» сделала о нем передачу.«Честно говоря, – пожаловался Яков, – журналисты сослужили мне очень плохую услугу. После публикаций я не могу спокойно выйти на улицу – уже во дворе подходят люди, начинают задавать вопросы. Много телефонных звонков. Все это не соответствует моему затворническому образу жизни. Более того, жизнь стала небезопасной – как-то пожаловали ко мне сектанты, ломились в дверь, требовали встречи – зачем-то я им понадобился. Спасло лишь то, что у меня есть огромная кавказская овчарка. Так что известность оказалась не так уж приятна».Когда разговор закончился, жена Якова Карина гостеприимно выкатила сервировочный столик с чаем и печеньем. Мы пили чай, говорили о пустяках, вроде как и не было рядом никакого чуда. И тогда я подумал, что возможно, так и должно быть – когда человечество из куколки превратится в бабочку, и каждый человек станет феноменом по нынешним меркам, это войдет в норму и, обладая невиданными способностями, люди так же спокойно, без удивления и лишних эмоций, будут пить чай с печеньем и болтать о том, о сем.Почему же вдруг появляются такие люди? На мой взгляд, они являются предвестниками новой эпохи. Сейчас их мало, им очень трудно и одиноко. На них возложена огромная задача – сломать окостеневший хребет современной науки, ввиду своей окостенелости не способной развиваться дальше, разрушить догмы человеческого мышления, открыть людям глаза на мир, который так велик и бесконечен в своем многообразии.В заключение Яков сказал: «Мне хотелось бы, чтобы читатели вашей газеты поняли, что возможности человека огромны, они есть у каждого, их нужно лишь открыть в себе и использовать в жизни. Человек может все!»

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 12.09.2013, 13:17 | Сообщение # 4
FID: 3 TID: 7 ID: 36 TIMESTAMP: 1378981044
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Сразу хочу сказать. Человек может все!
Здесь ясно описано что нужно, чтобы ни болеть и не стареть.
Где такое еще описано? Костанеда это раз...
Будут предположения что все зависит от ДНК и изменить нечего нельзя. Да зависит! Изменить можно! Яков это доказал. Его ДНК изменились. Научное подтверждение? Работы Петра Гаряева.
ДНК понимают человеческую речь.
Какую речь? Не английскую, не немецкую и не даже санскрит.
Древнерусскую!
Тащите сюда Платона Лукашевича и Петра Гаряева пусть нас поучат.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 12.09.2013, 13:18 | Сообщение # 5
FID: 3 TID: 7 ID: 37 TIMESTAMP: 1378981107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание
Цитата:Сообщение от LadyTA
60% процентов людей умирает от сердечно-сосудистых и 30% от онкологииИмеет ли человек возможность распознать что он находится у какой то судьбоносной черты?

Конечно можно помочь себе хватаясь за соломинку и барахтаться конечно нужно и здаваться никогда нельзя !
Зачем пить боржоми если подходишь к видовому пределу запланированного для современного человека.
У японцев есть государственная программа продолжительности жизни до 170 лет. Но нам от этого ни холодно ни жарко - Что нам нормально то немцу дас ист фанташин.
У каждого своя черта когда нужно сделать все и найти путь выше горы.
Помешать этому может страх посмотреть в верх или просто в перед.
Помолись и посмотри в верх если темно кайся пока не увидишь дорогу!
Все это отношу к себе и ни к кому другому...
Размышления в слух...

60% процентов людей умирает от сердечно-сосудистых и 30% от онкологии
Это персональный видовой предел, что называется приплыли...
Но в этом то и изюминка, и это замечательно. Вы любимцы космоса, вы раньше приплыли вы и раньше найдете новый путь. У вас фора, помните об этом и не тратьте время зря опять грести, потому что вы уже и так приплыли.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 23.08.2014, 09:04 | Сообщение # 6
FID: 3 TID: 7 ID: 2739 TIMESTAMP: 1408773874
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Посты перенесены в тему Признаки Матрицы

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Самые актуальные вопросы исцеления » Почему не спит Цепирович
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.