ЭФИР
Четверг, 25.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Лечение простатита - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Различные методики исцеления » Лечение простатита
Лечение простатита
AlexVladДата: Воскресенье, 13.09.2015, 12:16 | Сообщение # 181
FID: 30 TID: 114 ID: 5467 TIMESTAMP: 1442139392
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
smmik
Цитата smmik ()
К сожалению, мое представление о «редокспотенциале» весьма смутное. Какое отношение он имеет к серебрению воды – вообще не представляю.  Примерно то же относится к РН – метру. Ну т.е. , я представляю, для чего он нужен, но не понимаю связь этого параметра с серебрением воды.
Если у Вас есть интернет, значит можете узнать, что это такое. К серебрению воды не имеет ни какого отношения ни редокс-потенциал ни рН, они здесь приведены просто для сравнения почти простой водопроводной воды и этой же воды, пропущенной через "Изумруд-СИ". 
Цитата smmik ()
Струйка, стекающая с анода на фото с работающим Невотоном,образована, имхо, не серебром. Ни в одном из моих опытов (исключительно с дистилированой или деминерализованой водой) ничего подобного не наблюдалось.
Других вариантов там нет, именно серебром, точнее, коллоидами серебра. Вы абсолютно правы, в деминерализованной воде этого ни когда не произойдёт. То, что в цепи с такой водой есть ток не значит, что в воду выходит серебро. Попробуйте опустить свои красивые электроды в простую воду и увидите ту же струйку коллоидов. Так же можете отдать свою деминерализованную воду с серебром в какую нибудь лабораторию, для проверки на наличие коллоидов серебра. Уверен, у вас есть такие. 
Цитата smmik ()
Здесь я как-то не въезжаю: что значит 357....364: так 357 или 364? И как появилась эта цифра 0,005 мг/л?
Всё Вы въезжаете, просто ищете повод, так думаю. Простите, здесь два лишних знака, т.к. хотел написать в других единицах измерения. Если Вы не заметили, там две фотографии, для сравнения в динамике, потому и 357 или 364. В приборе сели батарейки, дисплей не контрастен, для этого делал по несколько фоток, что бы потом выбрать лучшие. Разница 5 мг/л.
Цитата smmik ()
И как эти цифры (10 мг/л и 50 /мг/л) соотносятся с 0,005 мг/л?
Ни как!
Этим примером показал, что даже при такой высокой плотности ионов серебра в таком маленьком объёме, НИ КАК не изменила проводимость данного "электролита". Вы писали, что Боб Бек где то писал о применении деминерализованной воды. Может быть мне просто не запомнился этот факт, т.к. интересовало другое. Если Вам не трудно, дайте ссылочку на этот труд Бека или текст, если есть. Спасибо!
Цитата smmik ()
Буду рад, если кто-нибудь сформулирует другую причину прекращения изменения сопротивления.
Неужели это так важно? Первое, что пришло на ум, наступил режим насыщения. Есть такой параметр в радиотехнике.

Несколько раз забывал вовремя выключать свой ионатор с переключаемыми автоматически анодом и катодом. Утром вода имела коричнево-красный оттенок. Посчитал примерное количество серебра в воде, получалось около 1.5 гр/3 л или 500 мг/л. Проводимость не измерял.


Мои награды
 
AlexVladДата: Воскресенье, 13.09.2015, 12:23 | Сообщение # 182
FID: 30 TID: 114 ID: 5468 TIMESTAMP: 1442139818
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Сверху вниз. 
Заготовка для контактных пластин для прокладок.
Заготовка для замены в "Невотоне".
Остатки электродов от одного из первых ионаторов.

Прикрепления: 1935301.jpg (109.7 Kb)


Мои награды
 
smmikДата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:20 | Сообщение # 183
FID: 30 TID: 114 ID: 5469 TIMESTAMP: 1442164849
Подполковник
Группа: Стажер
Сообщений: 116

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 83
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
То, что в цепи с такой водой есть ток не значит, что в воду выходит серебро.

***Мысль очень интересная!!! Попробуем проверить ее на совместимость с известными нам законами физики.
Лемма: для того, чтобы в цепи пошел ток, должны присутствовать носители заряда.
В металлах это свободные электроны. В вакууме (вакуумные приборы, например радиолампы) - тоже электроны, эмитированные нагретым катодом. В жидкостях и газах носителями могут быть только ионы.
В деминерализованной воде по определению ионы почти отсутствуют. Поэтому, как Вы сами заметили, она проводит очень слабо. Как я уже излагал, при моих 50-ти вольтах, и 5-ти см между электродами, при включении прибора начальный ток составляет около 1,5 мА для деминерализованной воды ( это 33 кОм ) и 0,1 мА для дистиллята (это 500 кОм). После окончания процесса, в зависимости от тока и длительности, это примерно 2 - 3 кОм.
Так чем же по Вашему может быть обусловлено столь сильное изменение сопротивления (проводимости), кроме как наличием в воде ионов серебра?

Добавлено (13.09.2015, 14:51)
---------------------------------------------
Цитата AlexVlad ()
Этим примером показал, что даже при такой высокой плотности ионов серебра в таком маленьком объёме, НИ КАК не изменила проводимость данного "электролита"

***Ну как же не изменилась? А 5 мГ/л - это что, не изменение? Изменение!!! только оно должно было измениться на 50мг/л а изменилось только на 5 , что, имхо, в чистом виде подтверждает мою теорию  :). остальное , имхо, осело на катоде.
Видите, как интересно: один и тот же факт, насколько по разному можно интерпретировать.....

Добавлено (13.09.2015, 14:57)
---------------------------------------------
Цитата AlexVlad ()
Заготовка для контактных пластин для прокладок. Заготовка для замены в "Невотоне".
Остатки электродов от одного из первых ионаторов.

***Честно говоря, не понял, для чего Вы это показали  sad .

Ссылка на Бека: Доступно только для пользователей

Добавлено (13.09.2015, 15:08)
---------------------------------------------
Цитата AlexVlad ()
Наверно нержавейку или медь у вас найти трудно или не стояло такой задачи?

***Медь нельзя, т.к. окисляется очень быстро, а нержавейка это дефицит. Да я и не искал ее, ибо не вижу чем плох свинец? Непосредственного контакта с телом нет, а в электролизе он не участвут, ибо катод. А его пластичность позволяет обеспечить более равномерный контакт с телом, которое, как правило, не очень плоское . А про углеволокно мне в голову мысль не приходила. Спасибо! Попробую поискать.

Цитата AlexVlad ()
У Вас получился красивый анод. Примерно 150 х 15 мм?

***У Вас хороший глазомер: 148 х 15

Добавлено (13.09.2015, 19:20)
---------------------------------------------
Цитата AlexVlad ()
Утром вода имела коричнево-красный оттенок. Посчитал примерное количество серебра в воде, получалось около 1.5 гр/3 л или 500 мг/л. Проводимость не измерял.

***А Вы не задались вопросом, почему молочно-белая струйка трансформировалась  в коричнево-красную жидкость?
1,5 г. серебра получилось бы в воде если бы все происходило так, как ВЫ предполагаете. Если бы Вы таки померили проводимость, полагаю Вы удивились бы несоответствию.

Цитата smmik ()
наступил режим насыщения. Есть такой параметр в радиотехнике.

***Так я и писал именно о насыщении. Но только что значит насыщение, например катода радиолампы: это значит, что количество электронов поступающих из глубины катода в приповерхностную область сравнялось с количеством электронов покидающих катод под воздействием поля анода и впоследствии на аноде осевших. То же самое и здесь, только с обратным знаком: количество ионов эмитированных анодом сравнялось с количеством ионов осевших на катоде.


Мои награды

.
 
kila48Дата: Понедельник, 14.09.2015, 13:17 | Сообщение # 184
FID: 30 TID: 114 ID: 5470 TIMESTAMP: 1442229446
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 291
Статус: Offline
Цитата smmik ()
Был в жестком цейтноте, потому не писал
Слава Богу, наконец-то Миша откликнулся, а то я думал , что ты уже сжёг себя biggrin .  Значит процесс идёт! Это уже хорошо. А что не такой быстрый результат. так это и понятно.  Ты что ,хотел за 5-6 дней выздороветь? болеть несколько лет , а за 2-3 дня быть здоровым.? Так не бывает. Процесс идёт , это хорошо . Организм избавляется от болячки ,застрявшей в нём , борется с ней. А болячка борется с организмом. не хочет его отпускать здоровым. Пока серебро не поборет бяку. Шубин не писал нигде. через какое время он пошёл на проверку к врачу после лечения.  Через неделю или через месяц. И о своём самочуствии во время лечения нигде никто ничего не писал ,  Мы первопроходцы после Шубина. Так что всё впереди.


Мои награды
 
AlexVladДата: Понедельник, 14.09.2015, 13:52 | Сообщение # 185
FID: 30 TID: 114 ID: 5471 TIMESTAMP: 1442231579
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
smmik,
Цитата smmik ()
при моих 50-ти вольтах, и 5-ти см между электродами, при включении прибора начальный ток составляет около 1,5 мА для деминерализованной воды ( это 33 кОм ) и 0,1 мА для дистиллята (это 500 кОм). После окончания процесса, в зависимости от тока и длительности, это примерно 2 - 3 кОм. Так чем же по Вашему может быть обусловлено столь сильное изменение сопротивления (проводимости), кроме как наличием в воде ионов серебра?
Не хочется начинать  по новой основы радиотехники, потому вкратце. Если про лампы, то эмиссия электронов начнётся только при соблюдении ряда условий, напряжение, ток, температура. Хотя вода, это не вакуум, а гораздо сложнее.
Полагаю, что выводы о сопротивлении воды в данных условиях, не точны по ряду причин. Вода не проводник, а полупроводник, а в Вашем случае почти диэлектрик. Если изменить любой параметр Вашей установки, как напряжение, расстояние между электродами и их площадь, то изменится и кажущееся сопротивление. Чем может быть обусловлено изменение сопротивления - не знаю. Возможно Вы правы! Но, если это так, то сопротивление воды должно сохраниться после окончания процесса ионизации и повторном начале его через промежуток времени. Возможно.
Цитата smmik ()
Ну как же не изменилась? А 5 мГ/л - это что, не изменение? Изменение!!! только оно должно было измениться на 50мг/л а изменилось только на 5 , что, имхо, в чистом виде подтверждает мою теорию  :). остальное , имхо, осело на катоде. Видите, как интересно: один и тот же факт, насколько по разному можно интерпретировать.....
Оно конечно интерпретировать по разному можно что угодно и как угодно, ни кто не может запретить. Но, как мне кажется, 5 мг/л в воде, а 45 мг на катоде, это Вы смеётесь!!! А как же тот факт, что проведя ватной палочкой по катоду после цикла, там ни чего не было? Серебро чудным образом, как при полноценном электролизе осело на катоде? Если Вы хоть раз проводили настоящий электролиз, то знаете, что катод ни когда не бывает чистым. Наверно профессор Л.А.Кульский и многие другие исследователи свойств серебра и его частиц, зря прожили жизнь, потратив её на пустые исследования.
Цитата smmik ()
Честно говоря, не понял, для чего Вы это показали
 Для сравнения того, какими были электроды (посередине) и какими стали (внизу) после работы примерно за год с небольшим. Верхний, как заготовку для контактов с прокладками. Ни чего более.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ!!! У меня много его ссылок, но все давние и без перевода. А машинный перевод тоже нужно переводить для понимания. У меня была ссылка на это сайт, но даже не подозревал, что уже сделан нормальный перевод некоторых статей. Спасибо! pray

Прочитал и появились вопросы. Это первый труд, где настоятельно требуется только дистиллированная вода, а не обратноосмотическая, хотя сейчас дистиллированная это так же обратный осмос, только несколько ступеней и более высоком давлении. И ещё более отрицается возможность приготовления коллоидного серебра в простой водопроводной воде, даже после её подготовки. Так же не понятно для чего кипятить воду, для добавления в уже готовую с серебром? Один ответ видится, для увеличения тока через анод-катод. Если не ошибаюсь, нагревать серебряную воду нельзя, а кипятить и подавно. Но это же сказал Роберт Бек! Ещё вопрос. Если Кульский и последователи дают чёткую рекомендацию по получению ионизированной воды с заданными параметрами, то Бек рекомендует по лазерному лучу определять концентрацию. Блаженный он, что ли? У меня появились такие подозрения при первом знакомстве с книгой Х.Кларк, где она однозначно рекомендует больным онкологией удалять чуть ли не все зубы, т.к. там могут быть инфекции-возбудители. Что то ещё она перегибала очень сильно. Так же и Бек. Он ещё рекомендует каждые 3...5 минут очищать электроды. От чего, если вода дистиллированная? У меня в простой воде ни чего не накапливается.
Цитата smmik ()
Непосредственного контакта свинца с телом нет, а в электролизе он не участвует, ибо катод.
 Сами себе противоречите smile А вода, а соли, не электролит ли? В электрофорезе используют не только лекарственные препараты с положительно заряженными частицами. Есть препараты, которые переносят отрицательно заряженные частицы. Бывает электрофорез с одновременным расположением разных препаратов под разными электродами. Именно поэтому рекомендуется применение пассивных прокладок и простой воды, в данном случае.
Цитата smmik ()
А Вы не задались вопросом, почему молочно-белая струйка трансформировалась  в коричнево-красную жидкость? 1,5 г. серебра получилось бы в воде если бы все происходило так, как ВЫ предполагаете. Если бы Вы таки померили проводимость, полагаю Вы удивились бы несоответствию.
Задавался уже давно и так же давно получил ответ. Это оптический эффект, из за очень большого количества ионов серебра в воде, ещё чуть-чуть и получилось бы зеркало. smile А так, отражается часть спектра.
По второму вопросу - это не я так полагаю, почитайте Кульского. Возможно уже читали, но не на всё обратили внимание, как и я с Бобом Беком.
Вы можете проверить проводимость своей воды не законом Ома, а прибором?
Цитата smmik ()
То же самое и здесь, только с обратным знаком: количество ионов эмитированных анодом сравнялось с количеством ионов осевших на катоде.
И что из того, что сравнялось? Вы отключили питание или ток больше не течёт? Следовательно, серебро больше не выходит в воду? Процесс закончился?
И появился ещё вопрос. Как в воде по методике Бека определить примерное количество ионов серебра, кроме лазера? Сколько мг/л Вы получаете в своей установке? Уж простите за назойливость, но где ещё Вы читали про приготовление коллоидного серебра в домашних условиях на дистиллированной или деминерализованной воде? Дайте пожалуйста ссылочку или автора таких строк с примерным текстом. Спасибо!

Мной тоже проводились опыты по получению серебряной водички в дистилляте, благо она у меня всегда есть неограниченно. Но именно невозможность определения концентрации не позволяет говорить о применении её в быту в лечебных целях. Определял, что серебро есть в воде только по металлическому привкусу и вода становилась чёрной через какой то промежуток времени, значительно более короткий, чем у коллоидов на простой водичке.  Всю воду всегда делаю и храню в 3х-литровых баллонах, обёрнутых в несколько слоёв алюминиевой фольгой и закреплённой скотчем, особенно на дне, иначе быстро протирается фольга. Но всё равно на дистиллированной воде, серебро  портится очень быстро, хотя должно быть наоборот.

P.S. Друзья! Прошу простить за столь длинную писанину. Больше не буду. Да и не вижу смысла в этом споре. Каждый имеет право на собственное мнение, как и на его изменение. И не в тему наш спор. Как нас модератор терпит?  deal


Мои награды


Сообщение отредактировал AlexVlad - Понедельник, 14.09.2015, 14:01
 
AnsaraidesДата: Вторник, 15.09.2015, 15:02 | Сообщение # 186
FID: 30 TID: 114 ID: 5474 TIMESTAMP: 1442322177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Smmik9529 ()
Добавлено (15.09.2015, 00:27)---------------------------------------------Пардон, а за какие прегрешения меня разжаловали и лишили наград? Правда аватар мне нравиться! Очень люблю кошек...Добавлено (15.09.2015, 00:32)---------------------------------------------Только сейчас я заметил, что я превратился в Smmik9529. И вообще все изменилось :(. Непонятно.....


Пока вы новый неизвестный не кому пользователь.

Это не вы зашли под другим ником?
Будем разбираться.
Я наверное удалю нового Smmik9529.
Smmik , я послал вам письмо. Прошу связаться со мной для удостоверения личности. smile

Не в обиду будет сказано пока похоже на прикол. Пока будем считать реальным первого smmik. biggrin tongue
Вы что забыли параметры входа?

Цитата Smmik9529 ()
Только сейчас я заметил, что я превратился в Smmik9529

Чтобы так превратиться нужно было открыть новый ник и новый емаил. wacko Это кто то с вашего компа прикололся. biggrin


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
smmikДата: Среда, 16.09.2015, 01:21 | Сообщение # 187
FID: 30 TID: 114 ID: 5475 TIMESTAMP: 1442359262
Подполковник
Группа: Стажер
Сообщений: 116

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 83
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Чтобы так превратиться нужно было открыть новый ник и новый емаил. Это кто то с вашего компа прикололся.

***Ура, удалось зайти! Никто не прикалывался. Я переустановил ОС, и форум перестал меня узнавать. Я нажал на вход, ввел свои данные, и спокойно зашел на форум, не заметив что мой ник каким-то образом трансформировался sad .


Цитата kila48 ()
Миша , ты мне скажи их чего ты выточил анод?  На снимке материал точь в точь как мой, из капролона. Или ты купил готовый?

***Гдеж такой купишь? Сам, своими ручками. Первая запись в моей труд. книжке - учащийся ТУ 15 г. Ленинграда. Вторая запись - токарь пятого разряда. А материал этот здесь называют ПОМ (POM )- Расшифровку не помню, Поли .........

Цитата AlexVlad ()
Да и не вижу смысла в этом споре. Каждый имеет право на собственное мнение, как и на его изменение.

***Алексей, я повторюсь: мне самому идея, которую я отстаиваю, очень не нравится, она многое осложняет. Я был бы очень рад, если бы Вы привели убедительные аргументы, разрушившие предлагаемую мной модель процесса. Увы, пока этого не случилось. Еще раз прочитал книжку Кульского. Не нашел там абсолютно ничего, что свидетельствовало бы о моем заблуждении.
Купил вчера ТДС-метер. Надеюсь, к концу недели придет. Может быть что-то прояснится.

Добавлено (16.09.2015, 01:21)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Smmik , я послал вам письмо. Прошу связаться со мной для удостоверения личности

Я получил Ваше письмо, и по скайпу послал запрос, но ответа пока нет
Оба почтовых адреса рельны. Я кажется понял что произошло: я при ввходе ввел свой ник и не тот адрес, и сайт, вместо того, чтобы послать меня подальше, добавил к моему нику эти цифры и зарегистрировал нового пользователя. Это какие-то неправильные алгоритмы в софт  заложены. А аватар мне действительно понравился. Кстати, а как вообще вводится аватар?


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Среда, 16.09.2015, 01:58 | Сообщение # 188
FID: 30 TID: 114 ID: 5476 TIMESTAMP: 1442361522
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата smmik ()
Я кажется понял что произошло: я при ввходе ввел свой ник и не тот адрес, и сайт, вместо того, чтобы послать меня подальше, добавил к моему нику эти цифры и зарегистрировал нового пользователя. Это какие-то неправильные алгоритмы в софт  заложены. А аватар мне действительно понравился. Кстати, а как вообще вводится аватар?

Так сайт не добавляет. Это дело чьих то рук!!!. Немедленно смените пароли (поставьте более защищенные) на почте и на вход в сайт. Аватар сам установится не может.
Уничтожьте ложный новый UID, скорее всего тот емаил взломан. Проверьте логи емаила.

Цитата smmik ()
А аватар мне действительно понравился. Кстати, а как вообще вводится аватар?

Войдите в свой профиль.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
kila48Дата: Среда, 16.09.2015, 21:48 | Сообщение # 190
FID: 30 TID: 114 ID: 5478 TIMESTAMP: 1442432898
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 291
Статус: Offline
Миша ! зайди в  "мой профиль". С правой стороны будет твой аватар. Под ним надпись-изменить данные. в таблице будет надпись -сменить аватар. И меняй хоть каждый час smile .

Мои награды
 
smmikДата: Среда, 16.09.2015, 21:52 | Сообщение # 191
FID: 30 TID: 114 ID: 5479 TIMESTAMP: 1442433135
Подполковник
Группа: Стажер
Сообщений: 116

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 83
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Если не ошибаюсь, нагревать серебряную воду нельзя, а кипятить и подавно.

***Во первых , Бек греет воду перед приготовлением. А во вторых, я где-то читал, что ее нельзя охлаждать, а про недопустимость нагрева ничего не слышал. Хотелось бы подробностей.

Цитата AlexVlad ()
...почитайте Кульского...

***Еще раз о Кульском. Вы возможно не обратили внимание, что наиболее полно  у Кульского представлена  информация об индустриальных аппаратах, где применяется проточная технология и описанных мною феноменов быть не может в принципе, и, соответственно, формула Фарадея работает на 100%. А Бек вероятно как и я не считает возможным определять концентрацию по экспозиции, потому и пользуется лазером.
Собственно, в чем заключается недостаток процесса серебрения, если принять справедливость моей модели? Прежде всего в том, что при более- менее значительной экспозиции невозможно определить концентрацию.

Цитата AlexVlad ()
где ещё Вы читали про приготовление коллоидного серебра в домашних условиях на дистиллированной или деминерализованной воде? Дайте пожалуйста ссылочку

***В немецком интернете практически во всех публикациях на эту тему подчеркивается необходимость применения дистиллированной воды, в том числе и многоккратно дистиллированной. Разночтения по поводу деминерализованной: некоторые авторы считают ее применение  допустимым, некоторые - против. В инструкциях некоторых промышленных приборов также говориться об этом.
Например ионатор IDEALPULSER,стоимстью 198 Евриков:

"…….. Anwendung mit einfach und mehrfach destilliertem Wasser geeignet….
 ….Bei mehrfach destilliertem Wasser ist die Herstellzeit geringfügig etwas länger, was mit der Reinheit des Wassers gegenüber dem einfach destilliertem Wasser zu erklären ist."

Здесь говорится о возможности применения как одно... так и многократно дистиллированной воды, и отмечается что при многократно дистиллированной воде приготовление будет немножко длительней.
Если готовы возится со словарями или с переводчиком, я вышлю Вам несколько ссылок


Мои награды

.
 
AlexVladДата: Четверг, 17.09.2015, 21:26 | Сообщение # 192
FID: 30 TID: 114 ID: 5480 TIMESTAMP: 1442517977
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
smmik, Михаил.
Про недопустимость нагрева читал не в одном источнике, абсолютно точно у Лота Таранова, остальные пока назвать не могу, не помню. Если не ошибаюсь, то свет, так же как и нагревание серебряной воды, инактивируют ионное серебро, преобразуя его в молекулярное, т.е. не активное. 
- Про нагрев воды перед приготовлением. Чем Бек аргументирует это действие? Про запрет охлаждения иногда попадалось, но вероятно имелось в виду замораживание.
- О Кульском и др. Все его труды и других исследователей, кроме Бека, использовали в своих опятах простую воду. Может быть не совсем простую, но не очень глубокой очистки. Именно поэтому и была определена зависимость количества ионов серебра в воде от плотности тока. Все бытовые и промышленные приборы получения серебряной воды, включая морские и космические, используют обычную или почти воду. Так же, кроме Бека не встречал таких ограничений, хотя в теме уже очень давно. Или уже забыл о таких фактах wink
Повторюсь. Проводил опыты получения коллоидного серебра с дистиллированной и деминерализированной водой не раз, но не был удовлетворён результатом, не мог определить концентрацию и портилось оно быстрее, чем на простой воде. Аргументы Бека, что на простой воде серебро способно привести к аргирии так же не состоятельны, т.к. сам пью воду значительно превышающую доп. концентрацию. Аргироз вызывает не качество воды, а количество принятого серебра, при чём в течение длительного времени. Потому пью сам не боясь и раздаю желающим и нуждающимся. Примерно около 1,0 кг за 14 лет уже ушло в воду и внутрь, тем или иным способом. Ещё ни кто не стал фиолетовым.
- Сразу забыл добавить. Вы предполагали, что в моём опыте на фото, где видно струйку ионов серебра, это те 5 мг/л, на которые изменилась проводимость. Если так хорошо было видно этот поток частиц, то между анодом и катодом он должен был быть значительно сильнее и заметнее, но его там нет...
- "... ионатор IDEALPULSER,стоимстью 198 Евриков". Лет 5...7 назад заказывал магнитный генератор импульсов Боба Бека. На тот момент самый мощный, на прямую у изготовителя из Австралии, аж за 850 американских рублей. Получил, включил, не работает, разобрал и ахнул, от начинки. Полное г..но, сухая пайка, сдохшие MOSFETы и БП внутри собственного корпуса внутри всей коробки. Наши самопальщики делают значительно лучше. Полагаю, что идеалпульсер тоже не вершина мастерства. Хотя, возможно не прав, в Германии требования к безопасности и качеству очень высоки. 
- За ссылки спасибо, но времени изучать мало, работы много, слава Богу! 
Попробую ещё раз "деминирализированную" воду с разным уровнем солей, т.к. в моём приборе можно его регулировать, и опять поработать с серебром. Интересно, на какой проводимости начнётся гарантированный выход ионов.

Добавлено (17.09.2015, 20:27)
---------------------------------------------
Способ лечения злокачественных опухолей.  На мой взгляд интересное предложение. Где то уже читал про внутривенное введение серебряной водицы, а здесь уже патент!

Добавлено (17.09.2015, 21:26)
---------------------------------------------
Дочитал таки опять труд Кульского. Он приводит не только свои выводы, но и других исследователей и не только Российских. Ни где не встретил указания на обязательное применение воды глубокой очистки. Дистиллированную воду используют только для дальнейшего добавления ионов солей и пр., что бы смоделировать поведение ионаторов в реальной воде. Обратил внимание на то, что описываются не только промышленные и проточные установки! Так же присутствует описание стационарных установок для не проточной воды и бытовые приборы. С одним таким лично знаком. Лет 10 назад присылали "ионатор", собранный в электрической вилке. Штука очень опасна наличием гальванической связи с сетью, ибо там установлен конденсатор, диод и резистор.  

Боб Бек или другие, как то аргументируют требование к воде определённого качества?

Мои награды
 
AlexVladДата: Пятница, 18.09.2015, 19:12 | Сообщение # 194
FID: 30 TID: 114 ID: 5482 TIMESTAMP: 1442596343
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
smmik, Михаил.
Цитата smmik ()
И Кульский приводит в книге именно формулу Фарадея, но, если не ошибаюсь, не называя автора.
Ошибаетесь.
Цитата smmik ()
О беке. Я, собственно, сослался на него т.к. Вы, в каком-то посте сослались на него и я подумал, что Вы с его творчеством хорошо знакомы.  Его рекомендации по приготовлению воды далеко не безгрешны (не втой части, которая не нравиться Вам), но в основном верны. Все остальное в его "теориях", имхо, очень смахивает на шарлатанство. Поэтому Ваш опыт с генератором меня не удивил.
Повторю, исследовал его творчество достаточно давно, что бы оно успело забыться, да и не интересовали меня его опыты с водой, уже был личный опыт.
Улыбнуло Ваше определение его безгрешности в той части, которая нравится Вам smile  Не шарлатанство, а чистой воды плагиат!
Под моим опытом с магнитным генератором Вы так же считаете меня шарлатаном? ;)
Цитата smmik ()
Поэтому  эта вода и портилась у Вас, что в ней практически не было серебра.
Вы плохо читали или не запомнили мой пост, где писал об испорченной воде не в полном смысле этого слова, а в смысле выпадения чёрного осадка.
Цитата smmik ()
В результате мы вместо серебряной воды можем получить компот с непредсказуемыми последствиями для организма. Полагаю, что та самая белая струйка в Невотоне, и есть этот самый компот.
Полагаю, это апогей Ваших предположений относительно приготовления серебряной воды на простой воде. Яд есть лекарство и Лекарство есть Яд. Всё зависит от дозы и способа приготовления, которые не раз описаны в доступной литературе!
Белая струйка - это компот! Доступно только для пользователей все эти люди этот "компот" называли ионами серебра. Простите, не нашёл научных примеров, анализов, исследований, любых трудов, которые проводил бы кто нибудь из апологетов дистиллированной воды, в отличии от указанных мной по ссылке. Потому, мне этот "компот" больше по душе, чем Ваша вода.
Цитата smmik ()
Надеюсь с помощью ТДС - метра, который, полагаю скоро придет, расставить точки над " i ".
Уверен, Вас ждёт разочарование sad
Удачи!


Мои награды
 
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Различные методики исцеления » Лечение простатита
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.