ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Долгожительство - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Все о бессмертии и долгожительстве » Долгожительство
Долгожительство
ЕленаДата: Среда, 17.09.2014, 05:25 | Сообщение # 46
FID: 47 TID: 124 ID: 3000 TIMESTAMP: 1410920752
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Серик ()
если вам это будет интересно.
Мне будет очень интересно! Благодарю  smile


Мои награды

.
 
serg981Дата: Среда, 17.09.2014, 12:47 | Сообщение # 47
FID: 47 TID: 124 ID: 3015 TIMESTAMP: 1410947226
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Серик ()
Я буду писать фрагменты своих мыслей, если вам это будет интересно.
Конечно интересно..., но где же они, эти фрагменты?


Мои награды
 
СерикДата: Четверг, 18.09.2014, 18:05 | Сообщение # 48
FID: 47 TID: 124 ID: 3037 TIMESTAMP: 1411052709
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 678
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Конечно интересно..., но где же они, эти фрагменты?
Извините за паузу. Работа.

Добавлено (18.09.2014, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата Серик ()
Конечно интересно..., но где же они, эти фрагменты?Извините за паузу. Работа.

Я начну издалека, но приду, в конце концов, к мысли о долголетии.


Мои награды
 
serg981Дата: Четверг, 18.09.2014, 18:12 | Сообщение # 49
FID: 47 TID: 124 ID: 3039 TIMESTAMP: 1411053166
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Серик ()
Я начну издалека, но приду, в конце концов, к мысли о долголетии.

Ну начинай же быстрее, не томи нас!


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 18.09.2014, 18:13 | Сообщение # 50
FID: 47 TID: 124 ID: 3040 TIMESTAMP: 1411053207
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Серик, отлично! Издалека - то есть с начала? ! smile

Мои награды

.
 
СерикДата: Четверг, 18.09.2014, 18:49 | Сообщение # 51
FID: 47 TID: 124 ID: 3041 TIMESTAMP: 1411055368
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 678
Статус: Offline
Цитата Серик ()
Я начну издалека, но приду, в конце концов, к мысли о долголетии.
У человека имеются 5 системдатчиков для регистрации сигналов от внешней среды: тепловые датчики (зрение),
газоанализаторы (осязание), датчики колебаний среды (слух), кинестетические датчики
(каждая клетка тела регистрирует давление и температуру), вкусовой датчик (язык); и один датчик состояния внутренней среды
(сознание). (Осознание сигналов внутренней среды – есть интуиция).Причем сознание регистрирует результатработы мозга. А мозг строит модель мира исходя из поступающей информации и
реагирует на эту модель. Шестой датчик регистрирует реакции мозга на внешние
раздражители, а так же результат внутренней работы мозга, но путает причину и
следствие, поэтому человеку кажется, что он действует осознанно и управляет
собой и миром. Пока наш шестой датчик только-только появился в результате
эволюции как инструмент выживания, он еще недоразвит и слаб. Он еще слабо
различает сигналы, идущие от мозга. В основном он регистрирует сильные сигналы,
которые идут из внешней среды через мозг. Эти сильные сигналы маскируют
внутренние импульсы, появляющиеся в результате работы мозга, и человек не слышит свою интуицию. Картину реальности субъект
строит на основе поверхностных ощущений почти наощупь, видя, образно говоря, не
дальше своего носа. Сведения о мире он получает последовательно элемент за
элементом, все время строя предположения о его строении и структуре. Со временем приобретается жизненный опыт,
модель мира укрепляется, сознание с возрастом слабеет и человек больше не
меняет модель мира, но в основном до самой смерти человек так и не понимает,
как устроен мир.

Добавлено (18.09.2014, 18:34)
---------------------------------------------
Я думаю, что главное предназначение человека - развитие своего сознания, познание его возможностей. Мы не слышим себя, своих внутренних ощущений. А возможности сознания безграничны. Может быть оно даже позволит человеку летать без применения техники (левитировать). Но мы никогда не ощущали чувство полета в реальности. Только во сне. Может быть это такое тонкое и еле ощутимое чувство, что без соответствующих тренировок их не услышать и не вызвать вновь.

Добавлено (18.09.2014, 18:49)
---------------------------------------------
Развитое сознание продлевает жизнь, а чтобы развивать сознание, надо долго жить.

Мои награды
 
ЕленаДата: Пятница, 19.09.2014, 04:08 | Сообщение # 52
FID: 47 TID: 124 ID: 3042 TIMESTAMP: 1411088893
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Серик ()
-
Я думаю, что главное предназначение человека - развитие своего сознания, познание его возможностей.

Я думаю - Вы правильно думаете biggrin то есть согласна!

Добавлено (19.09.2014, 04:08)
---------------------------------------------
Пожалуйста, пишите еще. Достаточно будет даже мыслей, а если подойдете к описанию опыта - это будет вообще замуррррчательно smile

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Пятница, 19.09.2014, 06:24 | Сообщение # 53
FID: 47 TID: 124 ID: 3043 TIMESTAMP: 1411097056
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Здесь и дальше я высказываю свои мысли и открытия без желания навязать их кому либо. smile

Цитата Серик ()
У человека имеются 5 системдатчиков для регистрации сигналов от внешней среды: тепловые датчики (зрение), газоанализаторы (осязание), датчики колебаний среды (слух), кинестетические датчики (каждая клетка тела регистрирует давление и температуру), вкусовой датчик (язык); и один датчик состояния внутренней среды

Шишковидная железа. Орган внутреннего зрения, устроен почти как глаз, но без зрачка.

Цитата Серик ()
(сознание). (Осознание сигналов внутренней среды – есть интуиция).Причем сознание регистрирует результатработы мозга. А мозг строит модель мира исходя из поступающей информации и реагирует на эту модель.


Интуиция - путеводитель, источник исходит из ноосферы. Разумеется наш индивидуум должен потом осознать эти сигналы. Левое полушарие фильтр, строитель и образ этого мира в нашем сознании. Правое - мира Создателя, наш изначальный общий мир.

Цитата Серик ()
Шестой датчик регистрирует реакции мозга на внешние раздражители, а так же результат внутренней работы мозга, но путает причину и следствие, поэтому человеку кажется, что он действует осознанно и управляет собой и миром. Пока наш шестой датчик только-только появился в результате эволюции как инструмент выживания, он еще недоразвит и слаб. Он еще слабо различает сигналы, идущие от мозга. В основном он регистрирует сильные сигналы, которые идут из внешней среды через мозг. Эти сильные сигналы маскируют внутренние импульсы, появляющиеся в результате работы мозга, и человек не слышит свою интуицию. Картину реальности субъект

К сожалению мы застали эпоху дегенерации нашего шестого чувства, лишь у генетически устойчивых личностей он на определенном этапе получает подпитку и начинает воскресать. Алкоголь самый опасный яд для шишковидной железы, бездействие еще опасней.
Цитата Серик ()
Я думаю, что главное предназначение человека - развитие своего сознания, познание его возможностей. Мы не слышим себя, своих внутренних ощущений. А возможности сознания безграничны. Может быть оно даже позволит человеку летать без применения техники (левитировать). Но мы никогда не ощущали чувство полета в реальности. Только во сне. Может быть это такое тонкое и еле ощутимое чувство, что без соответствующих тренировок их не услышать и не вызвать вновь.

Согласен. Явь тот же сон, но очень совершенный. Я во сне провел изучения технологии полета, затем это подтвердилось.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СерикДата: Пятница, 19.09.2014, 21:23 | Сообщение # 54
FID: 47 TID: 124 ID: 3046 TIMESTAMP: 1411150999
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 678
Статус: Offline
Сигналов от мозга поступает очень много от каждого органа, от каждой клетки. Мозг реагирует на каждый сигнал.

Добавлено (19.09.2014, 17:20)
---------------------------------------------
Подсознание слышит каждый сигнал, сознание слышит шум.

Добавлено (19.09.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Чтобы вычленить нужный сигнал, человек должен настроится. Трудно найти иголку в стоге сена, если ты не настроен на форму иглы. Тренировка интуиции состоит в развитии чувствительности сознания и в умении настроится.

Добавлено (19.09.2014, 21:23)
---------------------------------------------
Развивая интуицию человек развивает сознание. Интуиция внутри. И не надо ждать подарков от ноосферы. Только труд сделает "обезьяну" ЧЕЛОВЕКОМ.

Мои награды
 
serg981Дата: Суббота, 20.09.2014, 07:46 | Сообщение # 55
FID: 47 TID: 124 ID: 3047 TIMESTAMP: 1411188386
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Серик,
Все, что вы рассказываете, все это очень интересно, но не более того!
Это все теория. А любая теория, не подкрепленная практикой, это пустой звук!
(А сотрясать воздух, ох как мы все умеем ловко)

Вот вы сказали, что вам 54 года а по ощущениям вам 25.

Вопрос.
Как вам удалось этого достичь? Приведите несколько упражнений, питания, или что то еще, что вы применяли.

Болели ли вы до 54 лет хоть раз?
Что привело вас к новому образу жизни?
И в чем суть практики применения вашей теории?

Приведите доказательства, что вам 25 лет . Ну хоть что нибудь расскажите....


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Суббота, 20.09.2014, 07:47
 
serg981Дата: Суббота, 20.09.2014, 08:01 | Сообщение # 56
FID: 47 TID: 124 ID: 3048 TIMESTAMP: 1411189262
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
А я вот вам приведу настоящие секреты долгожителей.
Соблюдайте их и вы проживете более 100 лет!

Вот они:

Самые главные пищевые секреты долгожителей

Долгожители мира питаются продуктами из района своего обитания. Они максимально приспособились к конкретному географическому месту, буквально слились с ним в одно целое. Почему это важно? Приспособленный к среде обитания человек никогда не познает ее разрушительного влияния. А значит, остается избыток энергии. Избыток, который можно потратить на укрепление своего организма.

Все долгожители мира едят мало. Среди них не наблюдается толстяков и толстушек — хоть на Кавказе, хоть в Китае. Порции небольшие, за стол садятся 3-4 раза, встают из-за стола без пресыщения.

Продукты готовятся без предварительного хранения в холодильнике, исключительно в свежем виде, тем самым сберегаются витамины. Да и потребляются они сразу. «Вчерашнего ужина» и даже остывшего обеда не бывает — все недоеденное отдают скоту.

Долгожители мира питаются со своих приусадебных участков. Насколько это актуально для современных горожан, обладателей дачных домов и домиков? Мы питаемся со своих супермаркетов. Но, по крайней мере, летом можно себя организовать.

Первых блюд нет. Особенно нет бульонов, или они готовятся крайне редко по специальным случаям. Например, исключительно для того, чтобы прийти в себя после крепкой пирушки, жители Кавказа готовят говяжий бульон — хаши.

Мясо едят главным образом отварное. Шашлыки, как ни парадоксально, — это редкость. К тому же, шашлык пища не только вкусная, но и полезная, если она приготовлена на Кавказе — из свежего мяса и с большим количеством зелени.

Долгожители Абхазии и Карабаха ежедневно употребляют кисломолочные продукты — особенные, с особой закваской. На Кавказе это мацони, нарине. (В России закваску можно купить разве что в аптеке).

На столе у любого долгожителя мира, хотя японского, хоть французского, хоть абхазского, всегда очень много зелени. Кориандр, эстрагон, тархун, кресс-салат, розмарин — иногда до 200 видов различных растений в свежем и квашеном виде (они же сухие составляют знаменитые и вкуснейшие национальные специи). Употребление трав в большом количестве санирует кишечник и поддерживает его экологию в идеальном состоянии. Полезная еда из садовых и дикорастущих трав очень вкусна, даже изощренна, у них превосходная ферментативная активность. Установлено, что употребляемые с молодости и на протяжении всей жизни, они идеально готовят пищеварительную систему человека к старости, повышая ее функциональные способности.

В национальных кухнях стран, где есть традиция долгожительства, всегда присутствуют острые приправы — тоже интересный факт. Немного остренького «зажигает» пищеварение, а это полезно для здоровой продолжительной жизни.

Долгожители мира, даже современные, практически не употребляют сахар. Конфеты, варенье и им подобные сладости также не в фаворе, даже сегодня, после приобщения к сладким «благам» цивилизации. Зачем, если есть мед и сладкий сушеный виноград (изюм, попросту говоря)?

В их кухне также нет соли в чистом виде. Ее заменяют острые приправы — у абхазов это аджика, приготовленная из острого красного перца, сухих и свежих трав-пряностей, чеснока и совсем незначительного количества соли. Аджика, к слову сказать, благодаря жгучему перцу и отчасти чесноку держит под контролем «плохой» холестерин, и потому является отличной профилактикой сердечнососудистых заболеваний. (См также о других продуктах, понижающих холестерин).

Очень важный момент — качество воды. Она чистая, родниковая.

Кухня долгожителей мира нежирная, если не считать дальневосточных рыбных блюд, жирных, как правило. Низкокалорийная диета + рыбная диета, исключительно полезная для здоровья сосудов = долголетие. (Рыбная диета жизненно показана при ишемической болезни сердца из-за наличия в ней рекордного количества целебных омега-3 полиненасыщенных жирных кислот). Интересно, что жирная пища просто не нравится долгожителям на вкус, а не потому что они знают о ней как об источнике двух десятков раков и нескольких десятков других заболеваний.

В рационе всегда много не только овощей, но и фруктов.

Пшеничный хлеб не употребляется в пищу, вместо него на столе долгожителей Абхазии всегда есть лепешки — кукурузные, (раньше были овсяные, просяные), и каши из этих круп. В отличие от пшеницы, последние не образуют клейковины и не портят желудка. Абхазский хлеб называется чурек — он также из кукурузы, часто подслащен медом и приправлен сыром. Что касается вкуснейшей мамалыги, то эта каша — будничное повседневное блюдо.

Пара научных фактов о пищевых секретах долгожителей

А теперь — несколько научных фактов. Когда в экспериментах ограничивали калорийность пищи крыс на 25 %, это увеличивало продолжительность их жизни на 32 %, а когда сокращали калории на 50 %, продолжительность жизни вырастала вдвое! Из жизни долгожителей известно, что они питаются низкокалорийной пищей, имеющей высокую биологическую активность.

Иногда возникает желание возразить: но позвольте, может быть,  дело не в особенностях питания, а исключительно в горном климате, в «разреженном» воздухе, обеспечивающем долгожителям особый режим дыхания? Возможно, это имеет место. Но… Есть такой народ — хунза, тоже высокогорный. Его традиционный рацион очень похож на описанный выше. Рядом живут другие племена, в том же климате, но с другими пищевыми привычками. Так вот, средняя продолжительность жизни хунза составляет 120 лет, а у соседей вдвое меньше. Хунза практически и не болеют никогда, о чем свидетельствуют европейские исследователи.

Под конец — мнение китайских геронтологов, предложивших свою формулу долголетия:

«Пища должна быть предельно низкокалорийной, с минимальным количеством жиров и животных белков, с большим количеством овощей и фруктов».

Именно так питаются женщины и мужчины, встречающие свой 100 день рождения в полном здравии и ясности разума. Почти вегетарианское питание, к слову сказать.

P. S. А еще долгожители пьют вино и водку. Очень высокого качества, собственноручно изготовленные, в умеренных количествах. Хоть во Франции, хоть в Китае, хоть в Грузии…



Распечатайте эту памятку.

Повесьте на кухне и строго следуйте ее указаниям,
и тогда вы проживете более 100 лет.

Я вам гарантирую!


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Суббота, 20.09.2014, 08:04
 
AnsaraidesДата: Суббота, 20.09.2014, 08:33 | Сообщение # 57
FID: 47 TID: 124 ID: 3049 TIMESTAMP: 1411191209
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Долгожители мира питаются со своих приусадебных участков. Насколько это актуально для современных горожан, обладателей дачных домов и домиков? Мы питаемся со своих супермаркетов. Но, по крайней мере, летом можно себя организовать.

Эта схема питания практически полностью совпадает с традициями швейцарцев из исследований Вестона Прайса, а пункт в цитате особенно важен.

Но вряд ли можно давать гарантии в этом вопросе. Кроме правильности рациона нужно находитсья на нем все жизнь, включая и особенности среды проживания.
Поскольку это сделать мы не можем - потому и открыли это форум и будем искать дальше.

Согласно правил форума желательно воздерживаться от ссылок. Можно брать дополнительный материал под спойлер(если сильно нужно smile ), что я и сделал в посту Сержа. deal smile
Прежде всего важна идея, особенно осознанная самим собой.
Но не будет сильно напрягаться если что я подправлю. smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СерикДата: Суббота, 20.09.2014, 10:22 | Сообщение # 58
FID: 47 TID: 124 ID: 3050 TIMESTAMP: 1411197757
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 678
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Все, что вы рассказываете, все это очень интересно, но не более того! Это все теория. А любая теория, не подкрепленная практикой, это пустой звук!
Это теория, которую я вынес из практики. Мои жизненные принципы вышли из практики. Я не притягивал их за уши, не заставлял себя жить по чужим теориям. Эта теория - мои наблюдения за моей жизнью. По образованию я учитель математики. Мои родители в советское время не имели больших заработков. Детство, конечно, не было голодным, но изобилия и злоупотребления в рационе не было. Сейчас вспоминаю, что ели в основном супы. Занимался спортом в молодости постоянно. Простудными заболеваниями болею регулярно раз в год по причине перенесенного в годичном возрасте двухстороннего воспаления легких. Больше ничем не болею.
Моя практика состоит вот в чем:
1. Умеренное питание (ну не получается у меня питаться от пуза)
2. Психологический настрой на долголетие. Я в студенческие годы шутя поспорил с друзьями, что буду жить 140 лет. Потом спорил с тестем на ящик коньяка. Он любит коньяк и тоже заразился этим спором. Ему 78 лет, а он лазит по крышам. (по профессии он строитель). Дальше больше, как то утвердился во мнении, что 140 лет проживу. Подсознательно стал осторожнее. Не оказываюсь в ненужном месте в ненужное время. Риск физических повреждений уменьшился по сравнению с молодыми годами, хотя я по характеру холерик (или сангвиник?)- быстро загораюсь и быстро действую. Стал продумывать свои действия и их последствия.

Добавлено (20.09.2014, 10:13)
---------------------------------------------
3. Алкоголь очень умеренно - раз в полгода.
4. Курение... Присутствует, но не запоями. Армейская привычка дурацкая от которой не могу освободиться.
5. Физическое развитие. Я не Шварц, но считаю, что надо иметь запас физических возможностей. Гибкость, сила, закалка.
Смотрю иногда на пожилых людей примерно моего возраста или чуть старше. Некоторые двигаются еле еле. Ходьбы для безболезненной старости не достаточно. Ноги - это фундамент. От того, насколько ноги сильны зависит жизнелюбие, равновесие здоровье. Слабые ноги вызывают цепную реакцию болезней и ураганную старость.
Попробуйте в молодые годы месяцами лежать неподвижно. Ходить будете как старик, боясь упасть не только от слабости в ногах, но и от плохого равновесия. Да много чего зависит от силы ног. Это надо целую книгу написать, чтобы убедить людей.

Добавлено (20.09.2014, 10:22)
---------------------------------------------
6. Независимость от мнения окружающих. Есть такая пословица: "Бегущий генерал в мирное время вызывает смех, а в военное - панику". Если я в мои годы побегу вприпрыжку то вызову у людей массу эмоций. А я хочу и могу бегать и не только по утрам, когда к этому относятся спокойнее. Вверх по лестнице я бегаю. Люблю. Вниз тоже. Специально по утрам не бегаю. Не охота. Общество считает, что с возрастом человек должен быть солидным и двигаться солидно. То есть с возрастом человек должен иметь болезненные суставы, плохое чувство равновесия, слабые мышцы. И все требуют друг от друга соответствовать возрасту, а то смешно и возмутительно.

Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 20.09.2014, 10:25 | Сообщение # 59
FID: 47 TID: 124 ID: 3051 TIMESTAMP: 1411197911
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Серик ()
2. Психологический настрой на долголетие. Я в студенческие годы шутя поспорил с друзьями, что буду жить 140 лет. Потом спорил с тестем на ящик коньяка.

Можно конечно сделать вывод, что коньяк ни кому не интересно проспорить, тем более целый ящик! biggrin
Но если серьезно, то психологически все правильно, настрой и не просто настрой а подкрепленный материальной мотивацией. Материализм главный лозунг теперешнего времени, вот и нужно этим пользоваться. Это как в борьбе айкидо, использовать энергию противника.

Цитата Серик ()
Развивая интуицию человек развивает сознание. Интуиция внутри. И не надо ждать подарков от ноосферы. Только труд сделает "обезьяну" ЧЕЛОВЕКОМ.

Это хорошо что Вы математик, у меня есть надежда, что Вы со мной через время согласитесь. Согласно моему опыту (как и Вы писали о своем) и исследованиям Вернадцкого, ноосфера это часть нас. Мы просто по другому не можем нормально функционировать. Наших периферийных возможностей хватает что бы найти дорогу в магазин и правильно посчитать сдачу.
А вот уже вдруг перейти на противоположную сторону улицы, как раз перед тем как с крыши упадет кирпич, это уже интуиция, составляющей которой и есть функциональность ноосферы.
Какой смысл обезьяне становиться человеком, тем более еще и работать нужно? Но это так, к слову... smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Суббота, 20.09.2014, 13:06 | Сообщение # 60
FID: 47 TID: 124 ID: 3052 TIMESTAMP: 1411207617
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Согласно правил форума желательно воздерживаться от ссылок. Можно брать дополнительный материал под спойлер
Буду стараться исправиться. Извините...
Доступно только для пользователей


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Суббота, 20.09.2014, 13:07
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Все о бессмертии и долгожительстве » Долгожительство
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.