ЭФИР
Пятница, 29.03.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Наимудрейшие мысли о жизни. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Все о бессмертии и долгожительстве » Наимудрейшие мысли о жизни.
Наимудрейшие мысли о жизни.
AnsaraidesДата: Суббота, 22.11.2014, 08:53 | Сообщение # 16
FID: 47 TID: 136 ID: 3902 TIMESTAMP: 1416639222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Иммануил Кант (нем. Immanuel Kant)

(22 апреля 1724, Кёнигсберг, Пруссия — 12 февраля 1804, Кёнигсберг, Пруссия)

Немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии, стоящий на грани эпох Просвещения и Романтизма.


• Время не есть что-то объективное и реальное, оно не субстанция, не акциденция, не отношение, а субъективное условие, по природе человеческого ума необходимое для координации между собой всего чувственно воспринимаемого по определенному закону и чистого созерцания.

• Все, что зовется благопристойностью, не более как красивая внешность.

• Всего долее живут в том случае, если менее всего заботятся о продлении жизни...

• Всем людям свойственно нравственное чувство, категорический императив. Поскольку это чувство не всегда побуждает человека к поступкам, приносящим ему земную пользу, следовательно, должно существовать некоторое основание, некоторая мотивация нравственного поведения, лежащие вне этого мира. Всё это с необходимостью требует существования бессмертия, высшего суда и Бога.

• Всеобщим критерием истины был бы лишь такой критерий, который был бы правилен в отношении всех знаний, безразлично, каковы их предметы.

• Высшее благо есть единство добродетели и благополучия. Разум требует, чтобы это благо осуществлялось.

• Гений - это талант изобретения того, чему нельзя учить или научиться.

• Глубокое одиночество возвышенно, но оно чем-то устрашает.

• Даже если она (ложь) никому не приносит вреда, ее нельзя считать невинной.

• Дайте мне материю, и я покажу вам, как из нее должен образоваться мир.

• Дайте человеку все, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это все - не есть все.

• Две веши наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, - это звездное небо надо мной и моральный закон во мне.

• Две вещи наполняют душу постоянно новым и возрастающим удивлением и благоговением и тем больше, чем чаще и внимательнее занимается ими размышление: звездное небо надо мной и нравственный закон во мне. То и другое, как бы покрытые мраком или бездною, находящиеся вне моего горизонта, я не должен исследовать, а только предполагать; я вижу их перед собой и непосредственно связываю их с сознанием своего существования.

• Две вещи удивляют меня: звездное небо над головой и моральный закон внутри нас.

• Действуй по той идее, по которой все правила, в силу присущих им собственных законов, должны согласоваться в единое царство идей, которое в осуществлении явилось бы и царством природы.

• Детей, особенно девочек, нужно в раннем возрасте приучать к непринужденному смеху, ибо веселое выражение лица постепенно отражается и на внутреннем мире и вырабатывает расположение к веселости, приветливости и благосклонности ко всем.

• Дети должны воспитываться не для настоящего, а для будущего, возможно лучшего состояния рода человеческого.
Прикрепления: 0167051.jpg (3.4 Kb)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Вторник, 16.12.2014, 05:17 | Сообщение # 17
FID: 47 TID: 136 ID: 4066 TIMESTAMP: 1418699870
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
"Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Тот, кто молчит, знает в два раза больше, чем болтун.

Смерти нет. Есть только переход между мирами.

Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни.

Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Хороший человек видит хорошие знаки.

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о Боге.

Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах...

Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!"
Прикрепления: 1671058.jpg (39.6 Kb)


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Вторник, 23.12.2014, 17:11 | Сообщение # 18
FID: 47 TID: 136 ID: 4161 TIMESTAMP: 1419347506
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Понравилось....
"Если ты мечтаешь о чём-то один — это всего лишь мечта; если вы мечтаете об этом вдвоём — это реальность."


Прикрепления: 2305252.jpg (17.6 Kb) · 0903271.jpg (38.1 Kb)


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Суббота, 27.12.2014, 08:04 | Сообщение # 19
FID: 47 TID: 136 ID: 4195 TIMESTAMP: 1419660243
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
"Я знаю, но когда вы меня спрашиваете об этом, я не знаю. Если вы захотите, чтобы я показал вам Бога, я покажу вам мусорный бак у вас на заднем дворе. Но если вы спросите: «Вы хотите сказать, что этот мусорный бак есть Бог?» – значит, вы так ничего и не поняли."
Прикрепления: 8235951.jpg (41.5 Kb)


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Четверг, 08.01.2015, 14:24 | Сообщение # 20
FID: 47 TID: 136 ID: 4336 TIMESTAMP: 1420719861
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
"Пусть сердце будет глазом.
И этим глазом мир увидишь ты иной."
Прикрепления: 0338539.jpg (28.9 Kb)


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Пятница, 23.01.2015, 16:26 | Сообщение # 21
FID: 47 TID: 136 ID: 4455 TIMESTAMP: 1422023170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата
Как то ОШО сказал мне: "Когда вы говорите: «Я становлюсь учеником, потому что хочу познать Бога», то это всё дерьмо. Вы никогда не видели Его. Вы никогда не переживали ничего божественного; как вы можете искать Его? Поиск может возникнуть только из определённых вкусовых ощущений, случившихся вам, но этого ещё не случилось. Тогда вы говорите: «Я в поиске истины». Что вы понимаете под истиной? Что есть истина? Ещё никто не был способен определить это. Да, тысячи и тысячи мыслителей пытались, но всё напрасно. Никто не был способен точно сказать, что такое истина. И всё, что бы ни было сказано, становится неистинным. Вы не можете сказать: «Я искатель истины». Это просто способы оставить ум в довольстве: «Я хочу познать себя, я хочу знать, что есть существование».
Но я говорю вам снова и снова: стать учеником не имеет ничего общего со всеми этими вещами. Стать учеником – это просто влюбиться. Это предельная глупость! Но только дураки смелы. Это идиотизм!"
В этом отличие учителя от мастера. Это как если бы кто то залез на дерево и кричал бы сверху: Эй люди лезте на деревья (ну типо поднимайте вверх свое сознание) а сам бы оставался на дереве, совсем забыв как трудно было ему когда то на него забираться. Это учителя, они в коматозе от своего просветления и в этом коматозе они знают только простоту, а потому кажутся хикикающими идиотами (как толя). Они пытаются убедить и им пофиг, если кто их не понимает. Мастер это другое, Мастер спускается с дерева и дает тебе руку. Мастеру нужно только твое доверие. Он подсадит на дерево и подтолкнет на сколько сможет. Но на вершину дерева тебе придется лезть своими силами, зарапаясь о сучья, ударяясь головой об ветки. Однажды страдание становиться таким невыносимым, что тебе хочется спрыгнуть с этого дерева осознанности. Но глядя вниз ты понимаешь, что спрыгнув разобьешся вдребезги. Ты понимаешь, что был обманут мастером, но только для того, что бы у тебя не было шансов спрыгнуть с дерева. Вот она работа Мастера,Гуру!
А про различие гуру и учителей ОШО говорил:
Если человек интеллектуальным образом преподает вам некоторое учение, то он не гуру, он не мастер. Он может быть учителем, преподавателем некоторого конкретного учения, но он не мастер, он не гуру.
Фальшивый мастер всегда поможет вам грезить, он никогда не нарушит вашего сна. Скорее наоборот, он даст вам успокоение, транквилизаторы, он успокоит, утешит вас. Его учение будет просто прекрасной колыбельной: он будет петь возле вас так, чтобы вы могли хорошо спать — вот и все.
Очень легко жить с учителем, потому что тот никогда не беспокоит вас. Он, скорее, все время стимулирует накопление вами знаний. Он помогает вам стать еще большим эгоистом; он делает вас более знающим. Ваше эго в большей степени удовлетворено. Теперь вы больше знаете, можете больше спорить. Вы можете учить себя и других. Если он просто дает вам учения, принципы, доктрины, то это учитель, но сейчас вы можете нуждаться и в нем. Даже во сне имеется что-то, что может помочь вам выйти из него. Пока вы спите, вы можете попробовать воспользоваться этим. Все время повторяйте в уме: «Во время сна мои глаза откроются». В течение трех недель все время непрерывно повторяйте это во время засыпания: «Во время сна мои глаза откроются; внезапно я проснусь». И вы пробудитесь. Во время сна вас можно пробудить каким-либо способом.
То же самое справедливо и для того духовного сна, в котором вы находитесь.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:56 | Сообщение # 22
FID: 47 TID: 136 ID: 4501 TIMESTAMP: 1422899802
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечный глист? Идея.

Она живучая и крайне заразная; стоит идее завладеть мозгом, избавиться от нее практически невозможно. Я имею виду сформировавшуюся идею, полностью осознанную, поселившуюся в голове.


К-ф «Начало»


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 07.02.2015, 08:11 | Сообщение # 23
FID: 47 TID: 136 ID: 4517 TIMESTAMP: 1423289484
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
«А что такое трудиться с любовью?» – спросили Пророка. И ответил Он: «Это ткать ткань из ниток, тянущихся из твоего сердца, так, будто твоя возлюбленная собирается носить эту ткань. Это строить дом с Любовью, так, будто твоя возлюбленная будет жить в этом доме. Это бросать семена с нежностью и собирать урожай с радостью, будто твоя возлюбленная будет есть эти плоды. Это значит – наполнять все вещи, которые ты делаешь, дыханием твоей души. И знать, что все Великие, вознёсшиеся на Небеса, стоят рядом и внимательно, с одобрением, взирают на тебя.

Труд – это Любовь, которая видима. Но если ты работаешь без Любви, а лишь с отвращением, будет лучше, если ты оставишь эту работу, и сядешь у ворот храма, и будешь просить милостыню у тех, кто трудится с Любовью и Радостью. Потому что, если ты печёшь хлеб с безразличием, ты печёшь горький хлеб, который насыщает только наполовину. И если ты давишь виноград с неохотой, твоя неохота превращается в яд в твоём вине. А если ты поёшь, даже как ангел, но Любви нет в твоём пении, ты только понапрасну заглушаешь голоса дня и голоса ночи в ушах других людей».


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 11.02.2015, 11:55 | Сообщение # 24
FID: 47 TID: 136 ID: 4538 TIMESTAMP: 1423648552
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Войной мир не изменить. Война - измена всему миру. (Леонид С. Сухоруков)

Война будет повторяться до тех пор, пока вопрос о ней будет решаться не теми, кто умирает на полях сражений. (Анри Барбюс)

Война превращает в диких зверей людей, рожденных, чтобы жить братьями. (Вольтер (Мари Франсуа Аруэ))

Война - это неакая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друг друга и друг друга не убивают. (Поль Валери)

Никогда не было хорошей войны или плохого мира. (Бенджамин Франклин)

Несправедливо ликовать над телами погибших. (Гомер)

Чувства справедливости, прийстойности, верности, опирающиеся на признание равенства прав, теряют свою силу в гражданских войнах, когда каждая сторона смторит на другую, как на преступника и присваивает себе самой право судить его. (Иоганн Кристоф Фридрих Шиллер)

Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны. (Фридрих Великий)

Война - эпидемия смертоносной заразы. Павшие поражают своих близких неизбывным горем потери, вдовством и сиротством. Оставшиеся в живых заражаются войною неизлечимыми болещнями: жестокостью, цинизмом, презрением к ценности человеческой жизни. (Эдуард Александрович Севрус (Ворохов))

Любая война - это безумие ума, начинающееся с обиды, агрессии и злобы, а также попытки искать виновных вокруг себя, но не в себе!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 13.02.2015, 10:41 | Сообщение # 25
FID: 47 TID: 136 ID: 4544 TIMESTAMP: 1423816888
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Высказывания и афоризмы о вражде и врагах.

Нет врага более жестокого, чем прежний друг.
Моруа А.

Настоящий враг никогда тебя не покинет.
Лец С. Е.

Недруга опасней близкий, оказавшийся врагом
Руставели Ш.

От природы люди вовсе не враги друг другу.
Руссо Ж.

Кто вечно разжигать вражду людскую любит, Того в конце концов его ж огонь погубит.
Саади

Вероломный друг — самый опасный враг.
Филдинг Г.

Сколько рабов, столько врагов.
Сенека

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга —
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
Омар Хайям

Кто знает об опасности, но нем — тот враг.
Гете И.

Худшие враги — из бывших друзей: бьют по твоим слабостям, им одним ведомым, по наиболее уязвимому месту.
Грасиан-и-Моралес

Думать, что бессильный враг не может вредить, — это думать, что искра не может произвести пожара.
Саади

Я побеждаю своих врагов тем, что превращаю их в друзей.
Линкольн А.

В несчастье познается и изобличается враг.
Эпиктет

Тот враг опаснее, который притворяется твоим другом.
Сковорода Г. С.

Длинные языки... сеют вражду между соседями и между народами.
Скотт В.

Враг, что мудр и много знает, друга может быть ценней.
Мудрость уважать пристало у врагов и у друзей.
Ас-Самарканди

Библия учит нас любить ближних, она также учит нас любить врагов; может быть, потому, что это обычно одни и те же люди.
Честертон Г.

С врагом можно бороться двумя способами: во-первых, законами, во-вторых, силой. Первый способ присущ человеку, второй — зверю.
Макиавелли Н.

Знать меру следует во всем, везде. Знать меру надо в дружбе и вражде.
Саади

Вражда между близкими бывает особенно непримирима.
Тацит

Можно ли, преследуя другого, погубить его страшнее, чем губит вражда собственное сердце.
Августин

Во вражде друг ничем не отличается от врага
Менандр

Человек — твой злейший враг.
Цицерон

Омой, брат, руки от того друга, который водится с твоими врагами.
Кей-Кавус

И с другом, и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.
Омар Хайям

Не милуй слабого врага, ибо, если он станет мощным, он тебя не помилует.
Саади

Из врагов всего опасней враг, прикинувшийся другом.
Руставели Ш.

Дорог мне друг, но и враг полезен быть может: друг укажет, на что я способен, враг же научит, как мне поступать.
Шиллер Ф.

Опасайтесь не мертвых соперников, а живых врагов! Привидения являются только тем, кто должен их увидеть.
Дюма А. отец

Нет вражды страшнее, чем та, когда сходное борется со сходным, побуждаемое одинаковыми стремлениями и одинаковой силой.
Цвейг С

Самое большое зло, какое может сделать нам враг, это приучить наше сердце к ненависти.
(Ларошфуко Франсуа де)
***

Суждения наших врагов о нас ближе к истине, чем наши собственные.
(Ларошфуко Франсуа де)
***

Все неприятности, которые ваш злейший враг может высказать вам в лицо, ничто по сравнению с тем, что ваши лучшие друзья говорят о вас за спиной.
(Мюссе Луи Шарль Альфред де)
***

Одна лишь посредственность не имеет врагов.
(Аламбер Жан Ле Рон)
***

Первый стакан - за себя, второй - за друзей, третий - за хорошее настроение, четвертый - за врагов.
(Аддисон Джозеф)
***

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами.
(Руссо Жан-Жак)
***
Прикрепления: 0556781.jpg (9.7 Kb)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 13.02.2015, 14:52 | Сообщение # 26
FID: 47 TID: 136 ID: 4546 TIMESTAMP: 1423831951
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
• Герой, ученый и красавица куда бы ни пошли, везде найдут приют.

• Говори правдивое и приятное; не говори правдивого, но неприятного; не говори приятного, но неправдивого — вот извечная заповедь.

• Давать советы глупцу — только злить его.

• Два пути перед мудрыми в этом бесплодном и непостоянном мире: вкушать нектар высшего знания или наслаждаться юными красавицами

• Два средства есть от телесных и душевных недугов: или примени противодействие, или не думай о них.

• Лекарство от несчастья — не думать о нем. Когда думаешь о несчастье, оно не проходит, а возрастает.

• Лишь ученому ведомо утомление ученых; не поймет бесплодная болей роженицы

• Не живи в стране, которою никто не правит, правят многие, правит женщина или правит дитя.

• Ничтожен тот, кто способен говорить о чужих недостатках или о своих добродетелях. Ни о чужих недостатках, ни о своих добродетелях не говорит истинно достойный.

• Победи сначала самого себя, а потом — врагов. Как может владеть другими не владеющий собой?

• Поборов гордость, человек становится приятным. Поборов гнев, он становится веселым. Поборов страсть, он становится преуспевающим. Поборов алчность, он становится счастливым.

• Пропадает знание без дела, пропадает человек без знания, пропадает войско без полководца, пропадают женщины без мужчин.

• Пусть тебя озолотят, не доверяй врагу и не любящей женщине — иначе ты погиб.

• Разум без отваги — свойство женщины; отвага без разума — свойство скотины.

• Разумный оценивает по собственному суждению, глупец доверяет молве.

• Того посещает богиня счастья, кто трудится подобно льву. Лишь ничтожные говорят: «Всё от судьбы!» Одолевай судьбу мужественными делами; если же усердие твое не увенчается успехом, то нет на тебе вины!

• Только тот истинно учен, кто хорошо поступает.

• Тот велик, кто становится слепым перед чужими женами, хромым в погоне за чужим богатством, немым, слыша хулу на ближних.

• Тот, чье сердце не стремится ни к наукам, ни к битвам, ни к женщинам, напрасно родился на свет, похитив юность матери.

• Хорошая жена трудится на тебя, как слуга; дает советы, как советник; прекрасна, как богиня красоты; спокойна и вынослива, как земля; кормит тебя, как мать, и услаждает тебя, как гетера. Хорошая жена — шесть лиц в одном.

• Чему суждено быть, то и будет со мной. Неотвратим путь событий, мое дело — следовать ему.

• Что пользы от науки тому, у кого нет ума? На что зеркало тому, кто лишен глаз?


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 06.03.2015, 14:29 | Сообщение # 27
FID: 47 TID: 136 ID: 4633 TIMESTAMP: 1425644983
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Истина всегда проста, потому что она однозначна. Сложность в познании возникает в одном случае - истину пытаются спрятать как можно глубже.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 14.03.2015, 09:33 | Сообщение # 28
FID: 47 TID: 136 ID: 4662 TIMESTAMP: 1426318412
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Секрет женщины.
Настоящий мужчина должен пытаться, а порядочная женщина должна сопротивляться.



Иванова Ирина: [14 марта 2015 г. 9:36]
Цитата
<<< порядочная женщина должна сопротивляться. :)Что значит "порядочная женщина". Это та, которая со всеми по-порядку. biggrin Народная шутка!!! wink :D


Нормально! biggrin Это из фильма - "Не промахнись Асунта" или "Девушка с пистолетом". В главной роли Моника Витти. Просмотрели с женой уже в который раз и смеялись как в первый.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Все о бессмертии и долгожительстве » Наимудрейшие мысли о жизни.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.