ЭФИР
Четверг, 18.04.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Просветление 13 летнего мальчика Жоры. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Просветление » Просветление 13 летнего мальчика Жоры.
Просветление 13 летнего мальчика Жоры.
AnsaraidesДата: Суббота, 20.12.2014, 13:21 | Сообщение # 1
FID: 50 TID: 226 ID: 4134 TIMESTAMP: 1419074481
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Рассказ 13-ти летнего мальчика Жоры о его просветлении. Непроизвольно он вернулся к своему начальному состоянию — состоянию осознания себя как бессмертной сущности, что отличается от сознания ума. Где «Я» есть истинное божественное сознание, которое до просветления отождествляется с умом и телом, а после него наблюдает за ними со стороны.
13- летний Жора, житель г. Самара, просветлился после того, как просветлились его родители. А началось все с того, что сначала «накрыло» маму, которая побывала на сатсанге Цезаря Теруэля. Причем она абсолютно не слушала, что он говорит, а беззаботно игралась с телефоном, сидя в последних рядах аудитории. Вечером внезапно у неё начался спонтанный процесс озознания, утром плавно перешедший на папу.
А спустя время «накрыло» отпрыска -- Жору 13 лет от роду.
Касаясь темы пранического питания, в первой части аудио мальчик говорит о том, что, «можно не есть, не пить, не спать -- это будет не нужно, потому что все это приводит к тому, что восполняется потерянная энергия. а зачем ее восполнять, если она тебя окружает...она как воздух, то есть везде всюду.



Скачать


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 20.12.2014, 14:42 | Сообщение # 2
FID: 50 TID: 226 ID: 4136 TIMESTAMP: 1419079369
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Просветление Джима.



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 23.12.2014, 11:39 | Сообщение # 3
FID: 50 TID: 226 ID: 4154 TIMESTAMP: 1419327566
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Еще о мальчике.
Как то не понятно. Такой материал и он как бы не замечен ни кем.

Там есть аудио проигрыватель, нужно нажать на значок > и слушать или скачать и слушать.



Скачать


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Вторник, 23.12.2014, 13:45 | Сообщение # 4
FID: 50 TID: 226 ID: 4155 TIMESTAMP: 1419335109
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Как то не понятно. Такой материал и он как бы не замечен ни кем.


ЭТОТ МАЛЬЧИК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСВЕТЛЁННЫЙ, А ТОЧНЕЕ, ОСВОБОЖДЁННЫЙ, И ПОТОМУ ТРУДНО ЧТО ДОБАВЛЯТЬ К ТОМУ, ЧТО ОН УЖЕ СКАЗАЛ.


Мои награды
 
ЕленаДата: Вторник, 23.12.2014, 14:21 | Сообщение # 5
FID: 50 TID: 226 ID: 4156 TIMESTAMP: 1419337276
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Мне с этим мальчиком всё ясно, и с его состоянием тоже. Не вопросов, не комментариев. Может позже будет вдохновение - что-то черкну. smile
за материал благодарю, он действительно ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ.


Мои награды

.
 
СвойДата: Вторник, 23.12.2014, 15:06 | Сообщение # 6
FID: 50 TID: 226 ID: 4157 TIMESTAMP: 1419339981
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Такой материал и он как бы не замечен ни кем.


За материал большая благодарность.


Мои награды
 
AlexVladДата: Суббота, 07.11.2015, 22:40 | Сообщение # 7
FID: 50 TID: 226 ID: 5777 TIMESTAMP: 1446928851
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
началось все с того, что сначала «накрыло» маму, которая побывала на сатсанге Цезаря Теруэля. Причем она абсолютно не слушала, что он говорит, а беззаботно игралась с телефоном, сидя в последних рядах аудитории. Вечером внезапно у неё начался спонтанный процесс озознания, утром плавно перешедший на папу. А спустя время «накрыло» отпрыска -- Жору 13 лет от роду.

Прошу простить, но не могу поддержать восторженное мнение от прослушанного. Конечно же, в это хочется верить каждому, кто находится в пути и поиске Истины. Но как то не складывается пазл. Начать хотя бы с того, что Цезарь Теруэль ученик преданного Сатья Саи Бабы, занимавшегося материализацией "священного пепла". Сам Саи Баба часто отождествлял себя с Иисусом Христом, говоря, что он очень сильно похож на Христа и является Его вторым пришествием. Чем же прославился преданный слуга Саи Бабы?

Теперь про Жору и его родителей. Если я правильно что то понимаю, то просветление не получается просто так, сидя на заднем ряду какого то мероприятия, играясь с телефоном. Это очень серьёзный, долгий на протяжении многих жизней, Труд! А не пассивное прослушивание веселящегося мужика.

Что то не слышно-не видно родителей Жоры, которых тоже якобы "накрыло". Где их интервью, аудио-видео записи и любые другие заявления? Хотя можно предположить, что они удалились из Мира для углубления просветления?!
После просмотра нескольких выступлений тов. Цезаря Теруэла, его безпричинного смеха и частого шморганья носом в начале выступлений, создаётся впечатление, что Цезарь что то нюхает, перед началом "лекций". Так же ни чем не могу объяснить его периодическое ржание не в тему, если не тем, что его "плющит и тащит" от понюшки! 
Наверно, если кто имел бы такое Счастье Просветления, то уж ни как не говорил бы, что его "накрыло". Накрывает обычно шизой или от наркоты.
 
Что можно сказать в итоге, после таких заявлений, наверно Гуатама Будда - отдыхает!


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 08.11.2015, 03:49 | Сообщение # 8
FID: 50 TID: 226 ID: 5780 TIMESTAMP: 1446947370
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата
была не была, возьму и скажу!
Он теперь будет просто мальчик Жора без ума. Но это один вариант ответа, главное что без ярлыков. А?
Примерно такая картинка


Цитата
Но не нужно усложнять. Просто была найдена удобная отмазка сваливать на ум свое невежество. Поругание ума это равносильно хуле на Создателя, который оплошал, создав такой не совершенный ум. Короче не нашего ума это дело.
А если серьезно то напряжемся умом или сердцем и найдем такой вариант гармонизации, который не противоречит реалиям и здравому смыслу.
С мальчика Жорой все слава богу нормально, он хорошо учиться чего и всем желает.
Просто под умом он подразумевал конгломерат понятий и программ, которые запутали ход нашего мышления.
И это есть Матрица.


Цитата
Точно так и мудрецы ум которых просигналил им, что они уже пришли к богу останавливают жизнь в своих жилах ибо считают себя уже почти в ровень с богом. Что часто проявляется в инквизиторских наклонностях и выпускает на волю, столь усердно сдерживаемую ранее гордыню. Что важно, то что Кабала рассматривает гордыню как двигатель. И это принцип Навигатора.
Бедный мальчик Жора, набравшись от родителей примитивных знаний об устройстве вселенной, уничтожил свой ум, как надоедливого зверька и стал неким уродцем. Кто его подправил, Создатель?


Цитата
Но дело не только в терминологии а в подмене понятий. Об это так же говорит Землянин. Это будет по серьезней. В этом и проявляются действия третьих сил.
На пример мальчик Жора не ум убил. Он бил матрицу - фильтр в уме. Ничего не думать это полная чушь.
Когда человек ничего не думает он думает о том что ничего не думает.
Нападение на собственные части тела это называться аутоиммунный процесс. Когда собственный иммунитет убивает собственные клетки. Садохизм. Самоистязания. Так страдают те кто хотят избежать страданий.
Подмена понятий. Изначально кто восстает против собственного ума - тот восстает против себя и против Создателя


Цитата
VII. И спросил я Господа: "Когда пал Сатанаил, в каком месте он стал обитать? И ответил Он мне: "Отец Мой преобразил его за гордыню его и за зависть его, и отнят был от него свет, и стал облик его, как железо раскаленное, и как у человека (23), стал весь облик его; и увлек он за собой третью часть ангелов Божиих, и был изгнан от трона Божия и от устроения небесного (24). И низойдя в эту твердь небесную, не мог Сатанаил создать никакого покоя ни себе, ни тем, кто был с ним. И попросил Сатанаил Отца: "Имей ко мне снисхождение, и все Твое верну Тебе". И сжалился над ним Отец, и дал покой ему и тем ангелам, кто с ним был, насколько он пожелает, вплоть до семи дней (25).

Ты не владеешь силой любви!

Творить с Любовью, а Любить с Умом!
(ВС)

По сути в этом эпизоде корни и справедливое желания некоторых товарищей (я имею ввиду Жору) разделаться со своим умом.


Бедняге мальчику чересчур от меня досталось. cry
Прикрепления: 6481746.jpg (14.2 Kb)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AlexVladДата: Воскресенье, 08.11.2015, 12:04 | Сообщение # 9
FID: 50 TID: 226 ID: 5781 TIMESTAMP: 1446977081
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Бедняге мальчику чересчур от меня досталось.

biggrin  Полагаю не мы первые и не мы последние, кто бросил камень в огород их "просветления". Больше удивляет простодушие и доверие наших людей таким вот "мессиям-проповедникам". Не зря же этот Цезарь уже несколько лет колесит по стране. Народ наверно хочет на чужом горбу в Рай въехать, но чудес в Природе не бывает - за всё надо платить! Возможно от того, что наши люди более духовные и верующие, чем в остальном мире, потому и так много течений и верований у нас. Но, дорог много, Цель одна!


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 08.11.2015, 13:11 | Сообщение # 10
FID: 50 TID: 226 ID: 5782 TIMESTAMP: 1446981116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Полагаю не мы первые и не мы последние, кто бросил камень в огород их "просветления". Больше удивляет простодушие и доверие наших людей таким вот "мессиям-проповедникам". Не зря же этот Цезарь уже несколько лет колесит по стране. Народ наверно хочет на чужом горбу в Рай въехать, но чудес в Природе не бывает - за всё надо платить! Возможно от того, что наши люди более духовные и верующие, чем в остальном мире, потому и так много течений и верований у нас. Но, дорог много, Цель одна!

Подполковник! Вы меня порадовали. Но еще для вас орешек тема Борьба Света и Тьмы и их влечение. Ослепленные Светом.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Просветление » Просветление 13 летнего мальчика Жоры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.