ЭФИР
Вторник, 19.03.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Житейская мудрость в притчах. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Магия слов » Житейская мудрость в притчах.
Житейская мудрость в притчах.
AnsaraidesДата: Вторник, 23.09.2014, 21:55 | Сообщение # 16
FID: 51 TID: 162 ID: 3082 TIMESTAMP: 1411498536
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Удача ()
Притча «Чего хочет женщина?»

Ни чё не понял! eek biggrin
А вернее, я понял, что женщина... сама не понимает, что она хочет. biggrin
flower


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
УдачаДата: Четверг, 25.09.2014, 22:51 | Сообщение # 17
FID: 51 TID: 162 ID: 3083 TIMESTAMP: 1411674688
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
...я понял, что женщина... сама не понимает, что она хочет...
Да бог с ней,пусть хочет... biggrin сама не зная чего.Хотя там ясно же она сказала чего хочет,разве нет?А вот чего хочет мужчина-это интересно,надо притчу такую поискать  biggrin и мы все узнаем,да уж.

---------------------------------------------
Ansaraides  это Вам-СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!



---------------------------------------------
Всем СПОКОЙНОЙ НОЧИ и волшебных снов!!!


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача - Четверг, 25.09.2014, 22:53
 
УдачаДата: Четверг, 25.09.2014, 22:57 | Сообщение # 18
FID: 51 TID: 162 ID: 3107 TIMESTAMP: 1411675026
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Человек видит то,что хочет видеть.

Один крестьянин заметил исчезновение своего кошелька с деньгами. Обыскав весь дом, он не нашёл
кошелёк и пришёл к выводу, что его украли. Перебирая в памяти всех, кто
приходил к нему в дом в последнее время, крестьянин решил, что знает
вора: это был соседский сын. Мальчик заходил к нему как раз накануне
исчезновения кошелька, и никто другой не мог бы совершить кражу.
Встретив мальчика в следующий раз, крестьянин заметил в его поведении много
подтверждений своим подозрениям. Соседский сын явно смущался его, прятал
глаза и вообще имел вид нашкодившего кота. Словом, каждый жест, каждое
движение выдавали в нём вора.
Но у крестьянина не было никаких прямых улик, и он не знал, что делать. Каждый раз, когда он встречался с
мальчиком, тот выглядел всё более виноватым, а крестьянин злился всё
сильнее. Наконец он так разгневался, что решил пойти к отцу воришки и
предъявить ему формальное обвинение. И тут жена позвала его:
— Посмотри, что я нашла за кроватью, — сказала она и подала ему пропавший
кошелёк с деньгами.На другой день крестьянин снова посмотрел на сына
своего соседа: ни жестом, ни движением не походил он на вора.
Прикрепления: 4181570.jpg (4.4 Kb)


Мои награды
 
УдачаДата: Суббота, 27.09.2014, 22:08 | Сообщение # 19
FID: 51 TID: 162 ID: 3108 TIMESTAMP: 1411844925
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Притча: Сон

---------------------------------------------
Одному восточному правителю приснился страшный сон. Во сне он увидел, как один за другим у него выпали все зубы. Сильно этим обеспокоенный, он призвал своего толкователя сновидений. Тот очень внимательно выслушал рассказ правителя и сказал:
— Мой господин, я должен сообщить тебе плохую весть. Так же, как ты потерял все свои зубы, ты потеряешь одного за другим всех своих близких.
Это толкoвание разгневало правителя. Толкoватель сновидений, не сумевший сказать ничего хорошего, был брошен в тюрьму. Затем царь позвал другого толкователя снов. Тот, выслушав рассказ о сновидении, сказал:
— Мой господин, у меня для тебя хорошие вести. Ты будешь жить дольше, чем другие члены твоей семьи. Ты переживешь их всех.
Царь обрадовался и щедро наградил толкoвателя за эти слова. Придворные были в изумлении:
— Твои слова почти не отличались от слов твоего предшественника. Так почему же он был наказан, а ты получил награду? — спросили они.
Удачливый толкователь снов на это ответил:
— Вы правы. Мы оба одинаково истолковали сновидение. Но дело не только в том, что сказать, но и в том, как это сказать


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача - Суббота, 27.09.2014, 22:09
 
УдачаДата: Суббота, 27.09.2014, 22:20 | Сообщение # 20
FID: 51 TID: 162 ID: 3159 TIMESTAMP: 1411845633
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline

Очень легко проверить, окончена ли твоя миссия на Земле: Если ты жив - она продолжается. (Ричард Бах)


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача - Суббота, 27.09.2014, 22:21
 
УдачаДата: Суббота, 27.09.2014, 22:23 | Сообщение # 21
FID: 51 TID: 162 ID: 3160 TIMESTAMP: 1411845819
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Все в твоих руках.
Эта история произошла давным-давно в старинном городе, в котором жил великий мудрец. Слава о его мудрости разнеслась далеко вокруг его родного города. Но был в городе человек, завидующий его славе. И вот решил он придумать такой вопрос, чтобы мудрец не смог на него ответить. И он пошел на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал: «Спрошу-ка я у мудреца: скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в реках – живая или мертвая? Если он скажет – живая, я сомкну ладони, и бабочка умрет, а если он скажет – мертвая, я раскрою ладони и бабочка улетит. Вот тогда все поймут, кто из нас умнее». Так все и случилось. Завистник поймал бабочку, посадил ее между ладонями и отправился к мудрецу. И он спросил у того: «Какая бабочка у меня в руках, о мудрейший, -- живая или мертвая?» И тогда мудрец, который действительно был умным человеком, сказал: «Все в твоих руках….»


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача - Суббота, 27.09.2014, 22:24
 
УдачаДата: Суббота, 27.09.2014, 22:28 | Сообщение # 22
FID: 51 TID: 162 ID: 3162 TIMESTAMP: 1411846096
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Притча о двух монахах
Возвращались как то старый и молодой монах в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам. Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал: "Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!" На что старый спокойно ответил:" Странно, я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь."
Прикрепления: 3777140.jpg (32.4 Kb)


Мои награды
 
УдачаДата: Суббота, 27.09.2014, 22:35 | Сообщение # 23
FID: 51 TID: 162 ID: 3163 TIMESTAMP: 1411846535
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Притча о кольце царя Соломона
Жил был мудрый царь Соломон. Но не смотря на свою мудрость, жизнь его не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: "Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я сильно подвержен страстям, и это очень мне мешает!" На что Мудрец ответил: "Я знаю как помочь тебе. Надень это кольцо - на нем высечена фраза: "ЭТО ПРОЙДЕТ!" Когда тебе постигнет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!".
Шло время, Соломон последовал совету Мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент и однажды, как обычно взглянув на кольцо, он не успокоился, а наоборот - еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имелась какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: "И  ЭТО  ТОЖЕ  ПРОЙДЕТ..."  


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача - Суббота, 27.09.2014, 22:36
 
УдачаДата: Суббота, 27.09.2014, 22:47 | Сообщение # 24
FID: 51 TID: 162 ID: 3164 TIMESTAMP: 1411847257
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline


Так уж устроена жизнь: мы делаем простой выбор – быть счастливым или быть несчастным, но и то , и другое требует одинаковых усилий! (Теун Марез)

Прикрепления: 5278243.jpg (7.0 Kb)


Мои награды
 
СвойДата: Суббота, 27.09.2014, 22:58 | Сообщение # 25
FID: 51 TID: 162 ID: 3165 TIMESTAMP: 1411847923
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Не по теме!
Просто вспомнились хорошие слова Матери - (Мирра Альфас)

МЫ НАХОДИМ В ДРУГИХ ТО, ЧТО ЕСТЬ В НАС. ЕСЛИ МЫ ВСЕГДА НАХОДИМ ГРЯЗЬ ВОКРУГ НАС, ЭТО УКАЗЫВАЕТ, ЧТО В В НАС ЕСТЬ ЧТО ТО ГРЯЗНЕЕ.

НАШ ЛУЧШИЙ ДРУГ ТОТ, КТО ЛЮБИТ НАС ЛУЧШЕ НАС САМИХ И ВСЁ ЖЕ НЕ ПРОСИТ НАС БЫТЬ ЧЕМ ТО КРОМЕ ТОГО, ЧЕМ МЫ ЯВЛЯЕМСЯ.

Добавлено (27.09.2014, 22:58)
---------------------------------------------
Мне повезло! Сегодня нахожу много прекрасного.  Спасибо Удаче за музыку и прекрасных дам. К сожалению я не могу делать здесь такие красивые вещи, но зато я дарю вам всем свою любовь.

Мои награды
 
УдачаДата: Суббота, 27.09.2014, 22:59 | Сообщение # 26
FID: 51 TID: 162 ID: 3166 TIMESTAMP: 1411847971
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
О медведе в тесной клетке.
В одном маленьком зоопарке медведя долго держали в тесной клетке, так что он мог только сделать 4 шага в одну сторону, повернуться и сделать 4 шага обратно. Так и ходил он целыми днями по клетке туда и обратно. Посетители жалели медведя и говорили: «Как, наверное, он был бы счастлив, если бы ему удалось оказаться на свободе». Время шло, зоопарк стали ремонтировать, и всем животным сделали большие просторные вольеры. В них было много зелени, а загоне у медведя даже бассейн. Работники зоопарка предвкушали, как обрадуется огромный зверь, когда его переведут из тесной клетки в просторный вольер. И вот долгожданный день наступил. Медведя перегнали в крошечную клетку для перевозки и повезли на новое место. Даже находясь в транспортной клетке, медведь ухитрялся делать свои обязательные 4 шага взад-вперед. Наконец его выпустили в новый просторный вольер. Медведь огляделся, осторожно сделал шаг, другой, третий, четвертый… А потом повернулся и снова сделал 4 шага обратно. Он так и не смог понять, что теперь прутья клети, ограничивавшие его свободу, существуют только в его воображении. Но эти прутья в памяти зверя оказались крепче настоящих. Так медведь до сих пор и ходит в огромном вольере: 4 шага туда и 4 шага обратно.


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача - Суббота, 27.09.2014, 23:00
 
УдачаДата: Суббота, 27.09.2014, 23:20 | Сообщение # 27
FID: 51 TID: 162 ID: 3167 TIMESTAMP: 1411849200
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата Свой ()
К сожалению я не могу делать здесь такие красивые вещи,
Я тоже не могла раньше,да и сейчас не очень то могу.
Цитата Свой ()
я дарю вам всем свою любовь.
Свой это Вам.


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача - Суббота, 27.09.2014, 23:22
 
СвойДата: Воскресенье, 28.09.2014, 09:14 | Сообщение # 28
FID: 51 TID: 162 ID: 3174 TIMESTAMP: 1411884851
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Удача ()
Свой это Вам.


Удача, у меня нет СЛОВ! Мне приятно и радостно до слёз. 

Так в человеке проявляется Господь.


Мои награды
 
serg981Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:12 | Сообщение # 29
FID: 51 TID: 162 ID: 3177 TIMESTAMP: 1411924365
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Удача ()
— Посмотри, что я нашла за кроватью, — сказала она и подала ему пропавший кошелёк с деньгами.На другой день крестьянин снова посмотрел на сына
своего соседа: ни жестом, ни движением не походил он на вора.

Я вспомнил фильм (спектакль) "Оптимистическая трагедия". 
Помните как у бабушки что то пропало (кошелек вроде). Так на корабле выстроили всех матросов и бабушка искала вора. И когда нашла, то его , накинув на него мешок, сбросили в море....
А потом бабка вдруг нашла кошелек у себя в кармане... Так и ее за борт бросили....


Мои награды
 
serg981Дата: Четверг, 02.10.2014, 09:05 | Сообщение # 30
FID: 51 TID: 162 ID: 3241 TIMESTAMP: 1412229911
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Удача ()
Люди бывают неразумны и эгоистичны – все равно прощайте их. ---------------------------------------------
Если вы проявляли доброту, а люди обвинили вас в тайной личной корысти – все равно проявляйте доброту.

---------------------------------------------
Если вы добились успеха, то у вас может появиться много мнимых друзей и настоящих врагов – все равно добивайтесь успеха.

---------------------------------------------
Если вы честны и откровенны, люди будут вас обманывать – все равно будьте честны и откровенны.

---------------------------------------------
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье – все равно стройте.

---------------------------------------------
Если вы воспарили на крыльях счастья, люди будут вам завидовать – все равно будьте счастливы.

---------------------------------------------
Добро, которое вы сотворили сегодня, назавтра люди забудут – все равно творите добро.

---------------------------------------------
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, хотя этого никогда не будет достаточно – все равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.

---------------------------------------------
В конце концов вы убедитесь, что это все происходит между вами и Богом и никогда не было между людьми и вами.

Ой, как это все созвучно с тем, что я узнал за последний год!
Тут и библия и евангелие и Сергей Лазарев и Аркадий Петров и наконец книга Иоанна Кронштадского "Жизнь во Христе". Теперь вот мать Тереза.

И все они говорят об одном!
что это все происходит между вами и Богом и никогда не было между людьми и вами.
Все чему меня учили и советовали люди как жить - все это оказалось от Лукавого..., а не от Бога

Добавлено (02.10.2014, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата Свой ()
НАШ ЛУЧШИЙ ДРУГ ТОТ, КТО ЛЮБИТ НАС ЛУЧШЕ НАС САМИХ И ВСЁ ЖЕ НЕ ПРОСИТ НАС БЫТЬ ЧЕМ ТО КРОМЕ ТОГО, ЧЕМ МЫ ЯВЛЯЕМСЯ.

Эх, где же таких друзей найти?...

Хотя, постойте. У меня есть такой друг!
Однажды, когда я ему сказал, что у меня аритмия и я не могу взяться за большое дело (требующее физических усилий- например ремонт), т.к боюсь возникновения приступа.
Он мне сказал:" А давай я к тебе прийду и помогу что то сделать"!
Я потом, только осознал силу его самопожертвования и восхищен.

Кстати он по выходным работает в храме по уборке территории.

А в другой раз, когда я рассказал ему о своей мечте купить электровелосипед. но дорого. А дешевле купить мотор колесо и собрать, он тоже вызвался помочь со сборкой!
Так вот тоже бывает...


Мои награды
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Магия слов » Житейская мудрость в притчах.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.