ЭФИР
Четверг, 18.04.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Признаки матрицы. - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Матрица » Признаки матрицы.
Признаки матрицы.
AnsaraidesДата: Среда, 01.10.2014, 12:09 | Сообщение # 31
FID: 55 TID: 125 ID: 3232 TIMESTAMP: 1412154552
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Вот теперь понятно, возьмемся за остальных. smile
Цитата Елена ()
я давно это видела, и мы с мужем обсуждали лет 5 назад. Не всё и не всегда хочется комментировать по второму разу.

Я то же это видел давно и лежит а архиве.

А остальные как?
Блоха я дрожащая или право имею?!
(Достоевский) smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Среда, 01.10.2014, 12:11 | Сообщение # 32
FID: 55 TID: 125 ID: 3233 TIMESTAMP: 1412154706
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Вот теперь понятно
ну и мне понятно, слава Богу, разобрались и без драки  smile biggrin


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Среда, 01.10.2014, 12:16 | Сообщение # 33
FID: 55 TID: 125 ID: 3235 TIMESTAMP: 1412154975
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Уважила, матушка, уважила! biggrin

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Среда, 01.10.2014, 12:22 | Сообщение # 34
FID: 55 TID: 125 ID: 3236 TIMESTAMP: 1412155338
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Ansaraidesheart clover

Мои награды

.
 
ЕленаДата: Пятница, 05.12.2014, 17:50 | Сообщение # 35
FID: 55 TID: 125 ID: 4008 TIMESTAMP: 1417794631
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
"Самую красивую и самую страшную легенду о московском метро придумали дети; это одна из страшилок, которые рассказывали в пионерлагерях. Когда в палате становилось темно, начинались рассказы о том, что происходит с людьми, которые засыпают в поездах и пропускают конечную станцию. Когда поезд въезжает в метро, людей будят, вытаскивают из вагонов и сажают на цепь. После этого они проводят долгие годы под землей, работая и ремонтируя те загадочные механизмы, которые приводят огромный организм метро в движение.
Всё это время они находятся как-бы в трансе, потому что им что-то подсыпают в еду. Когда они стареют и уже не могут работать, они в один прекрасный день просыпаются в переполненном вагоне, посреди людей, едущих на работу. Они ничего не помнят о своей жизни под землей, просто им становится ясно, что ещё вчера они были молоды и полны надежд, а сегодня старики.
Их жизнь окончена, и они совершенно не понимают, что же произошло между вчера и сегодня..."
Прикрепления: 1816640.jpg (40.3 Kb)


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Вторник, 16.12.2014, 07:08 | Сообщение # 36
FID: 55 TID: 125 ID: 4068 TIMESTAMP: 1418706482
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Немного о матрице, а точнее матрицах пониже всеобщей smile пофантазирую....
Когда мы говорим о выходе из матрицы, выходе из страданий, из круга перерождений, из сансары....
Я бы хотела, что б механизмы представлялись более четко, более структурно что-ли, посколько понимание структуры, этапов - это реальная помощь и путь если не к полному освобождению, то к счастливой радостоной жизни из центра (нулевой зоны). А это уже очень и очень много. Не каждый мечатет о полном "освобождении". Некоторые не могут найти даже покоя в собственном уме и сердце. Покой не означает пустоту, отсутствие или проявление чего-то особого.
Настоящий покой это равновесие, сила и управление из центра - точки ноль.
У матриц есть предназначение, у каждой. Каждая была создана гинеальными мыслителями-творцами, светлыми или темными, но каждая была создана... и каждый творец создавал матрицу с целью.
Хочу пофантазировать ещё больше!
Допустим, что всеобщая (некоторая "энная" ,объяденяющая многие подуровни) создана для познания (я называю это так, кому то ближе термины: страдание, работа, обучение), под всеобщей далее можно выделить, например, "светлую" и "тёмную" подматрицы - начинается настоящее человеческое разделение, т.е. существа в этих матрицах относительно пробуждены, но разделены внутри (не имеют равновесия и мира) и восПРИНИМАЮТ наблюдаемоё в виде разделения. Можно добавить сюда какую-нибудь сферку для спящих или неопределившихся. Дальше любой может нафантазировать, придумать....
Собственно, о чём пришло вдохновение сказать:
Можно представить себе самую горькую и узкую матрицу - матрицу выживания. Её представлять конечно не нужно, видящий наблюдает её повсюду, поскольку расширенному пониманию становится очеВИДНО всё, что в более узких рамках.
И вот тут снова вопрос, для чего она создана? Для познания - да. Но, мне видется - мироздание устроено так, что одновременно под одним колпаком своё познание проходят миллиарды сущностей разного порядка, один и тот же матричный пузырь выполняет кучу разных функций и задач. Для чего есть матрица выживания? К чему она склоняет, какие у неё преимущества?
Во-первых, это куча боли, огромная куча зажатости и страха. Страх, боль это мощнейщие энергии, которые выдаёт сущность в поле матрицы. Эта энергия источник питания для некоторых соучастников.
Зажатость это потенциал. С одной стороны, это горе-матрица выживания сосет энергию и делает всё, чтоб народ испытвал разделение, страх, боль и находился в состоянии постоянной борьбы.
Матрица призывает бороться со всем, с чем только можно. Отрицание, разделение, борьба - замечательные характеристики данного уровня.
Но... зажатость - потенциал для раскрытия. Творцы придумали хитрую игру. При достаточном уровне напряжения происходит разрыв оболочки.
(В-принципе, каждый следующий уровень я вижу по такому же принципу, до того, где приходит осознание и сознание Единого.)
Иногда существу не хватает одной маленькой фразы, одной картинки, одного любящего взгляда, одной родной слезинки, иногда всё готово и лимит боли и страха выбран.... и тут я от всего своего существа желаю готовым, чтоб оболочка лопнула. Не важно на каком уровне. Каждый новый взрыв рождает колосальное колличество энергии, это прекрасно.
... это не описать словами насколько я сочувствую, всем, кто в боли и страхе, всем, кто в разделении и борьбе. Я желаю расширения. Ни любви, ни света, ни чудес, ни озарений, а простого расширения, всё, что необходимо придёт с ним.
Это происходит каждый раз в один миг, и ты уже в другом мире с другими законами. Пузырь лопается по мере готовности.
Всем готовым желаю прикоснуться к кончику иглы. Расширение и познание и есть смысл жизни, а не бесконечная боль, борьба и страх. Хотя конечно "свободу выбора" никто не отменял...
Так о чём это я?
.... недавно разрыв оболочки произошел у моего близкого человека, и вот тут я познала, что такое настоящее сочувствование и сострадание в радости.
Я о том, что все мы вместе, связаны.
И вместе мы все: и "светлые", и "темные", и "спящие", "низкие" и "высокие", "широкие" и "узкие". И простые.
Связь повсюду.
Вдох, выдох.
Люблю вас, и пусть это наивно и светло.... ЛЮБЛЮ.
Прикрепления: 3950367.jpg (20.8 Kb)


Мои награды

.
 
СвойДата: Вторник, 16.12.2014, 08:55 | Сообщение # 37
FID: 55 TID: 125 ID: 4070 TIMESTAMP: 1418712924
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Я о том, что все мы вместе, связаны.
И вместе мы все: и "светлые", и "темные", и "спящие", "низкие" и "высокие", "широкие" и "узкие". И простые.
Связь повсюду.
Вдох, выдох. но
Люблю вас, и пусть это наивно и светло.... ЛЮБЛЮ.


В моём молчании всё, сказанное Вами.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 16.12.2014, 10:13 | Сообщение # 38
FID: 55 TID: 125 ID: 4072 TIMESTAMP: 1418717633
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Я бы хотела, что б механизмы представлялись более четко, более структурно что-ли, посколько понимание структуры, этапов - это реальная помощь и путь если не к полному освобождению, то к счастливой радостоной жизни из центра (нулевой зоны).

Для конкретизации и большей четкости необходимо рассмотреть в отдельности очень многие вопросы которыми заполнен Ваш пост. Даже в этой цитате уже два вопроса.
Ответ на первый

Вы уже достигли полной уверенности что это иллюзорный мир? Когда это случиться придут ответы. Но это только начало.
Ответ на второй вопрос, о счастливой жизни. Ведь для каждого объекта это понятие имеет разный смысл.
Для Создателя - выход из матрицы это радость мастерства, для обывателя - лишний геморрой.
Ну желает быть обыватель светлым и блестящим нулем и исчезнуть навсегда из всех реальностей, ну счастье его в этом и точка.
Как будет возможность я мог бы продолжить.
Цитата Елена ()
Я о том, что все мы вместе, связаны. И вместе мы все: и "светлые", и "темные", и "спящие", "низкие" и "высокие", "широкие" и "узкие". И простые. Связь повсюду. Вдох, выдох.

Связанны но не очень вместе. Как связать огонь и воду? А ни как. Вода это и есть огонь, это даже наука вызнала, спасибо ей. smile
Для светлых все остальные темные, для темных вокруг очень много света. biggrin
Для создателя, который знает что это две части единого все в самый раз.
Пойдешь на свет - можешь ослепнуть, окунешься в темноту зрение атрофируется. Что бы остаться зрячим нужно еще что-то... А! Этот тот самый никчемный ум.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 16.12.2014, 17:29 | Сообщение # 39
FID: 55 TID: 125 ID: 4075 TIMESTAMP: 1418743794
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Люблю вас, и пусть это наивно и светло.... ЛЮБЛЮ

Хорваты удивлялись - почему у вас одно слово и люблю девушку и люблю еду.
У нас для девушки - любам а для еды - волим.
Я взял бутылку водки, поцеловал ее смачно в этикетку и сказал - а мы так и водку любим!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Пятница, 19.12.2014, 05:53 | Сообщение # 40
FID: 55 TID: 125 ID: 4105 TIMESTAMP: 1418961228
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Для светлых все остальные темные, для темных вокруг очень много света

читаю, возникает вопрос, и ответ вижу тут же:
Цитата Ansaraides ()
Для создателя, который знает что это две части единого все в самый раз.

Наука.
-----
Цитата Ansaraides ()
Вы уже достигли полной уверенности что это иллюзорный мир?

Нет, не достигла. (мой пост не об этом)
Тема илюзорности мира сейчас для меня не стоит вопросом. И даже не вопросом, а в принципе не стоит такой вид оценки.

Завтра может быть по-другому, заранее прошу прощения за непостоянство.


Мои награды

.
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Матрица » Признаки матрицы.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.