ЭФИР
Четверг, 25.04.2024, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Записная книжка Елены. - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Приватные дневники » Записная книжка Елены. (заметки для друзей :-)))
Записная книжка Елены.
ЕленаДата: Среда, 01.10.2014, 05:28 | Сообщение # 121
FID: 58 TID: 173 ID: 3209 TIMESTAMP: 1412130507
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Всё хорошо, движемся дальше 

Мои награды

.
 
serg981Дата: Среда, 01.10.2014, 08:32 | Сообщение # 122
FID: 58 TID: 173 ID: 3213 TIMESTAMP: 1412141559
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Всё хорошо, движемся дальше
Счастье не за горами...


Мои награды
 
ЕленаДата: Среда, 01.10.2014, 08:38 | Сообщение # 123
FID: 58 TID: 173 ID: 3214 TIMESTAMP: 1412141917
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Счастье не за горами...
ты про что и про кого? smile


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Четверг, 02.10.2014, 06:03 | Сообщение # 124
FID: 58 TID: 173 ID: 3240 TIMESTAMP: 1412219033
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
это для нас, для девочек   heart просто красиво мужчина написал... не могу не сохранить себе  smile
Что такое Женственность… глазами мужчин...

"Ты привыкла считать Женственностью нежность, мягкость, чуткость, плавность движений, гибкость, кокетство, флирт, доверие и умение растворяться в мужчине.

Безусловная правда – все это Женственность…

Каждый мужчина ищет в той, с кем строит отношения эти качества.

Но зачем?

Позволь, для начала я выскажу свое определение Женственности.

Женственность – это способность вдохновить других на действие, не создавая никаких движений, оставаясь в покое.

Чтобы было понятно это определение, посмотри такую картинку:

Она сидит за столиком в кафе. Потягивает кофе. Никуда не спешит. У противоположной стены сидит он. Он смотрит на нее и мы понимаем, что он хочет познакомиться.

Он медлит. Время идет. Она встает и уходит.

Жаль…

Давай изменим картинку:

Она там же, в кафе. Он также напротив.

Он встает и решительно подходит к ее столику. Что должно было измениться, чтобы он вдохновился на движение?

В ней должен был включиться какой-то магнит, заставивший его подняться и подойти.

Что это за магнит? Знает ли она о нем? Умеет ли она им пользоваться?

Хорошие вопросы.

Назовем этот магнит Женственностью. Она, конечно, о нем знает. Но вот пользоваться может не всегда. Магнит включается сам – при определенном условии.

Вот мы с тобой и подошли плавно к тому, что же все-таки включает женственность и вдохновляет других на поступки.

Будем говорить прямо: другие – это мужчины и мужественные женщины, ибо женственные женщины, сами пребывая в покое, делегируют подвиги другим.

Я немного оттягиваю момент, когда ты узнаешь о том, что запускает твою Женственность. Возможно, ты будешь шокирована. Ведь это так непохоже на все, что ты слышала раньше. Это не связано ни с сексуальностью, ни с обольщением, ни с тем, что намекает на любое проявление телесности.

Женственность включается, когда есть ДУХОВНОЕ ПАРТНЕРСТВО. Другими словами, когда Дух женщины интуитивно ощущает присутствие Духа, Цель которого она готова поддерживать, тело женщины смиряется и обретает очаровательную и притягательную мягкость, создавая желание творить в ее пространстве.

Два Духа -бестелесные, абсолютно противоположные по знаку, по качеству, по энергии, но имеющие общую Цель, преображают тела, в которых находятся, и приводят их в движение. Тело мужчины становится твердым и устремленным, словно копье. Твое тело становится мягким и призывным, словно мишень.

Тела становятся сексуальными и манящими друг друга, чтобы воссоединившись в единый Дух, они могли послужить самой Жизни. Чтобы через них Жизнь смогла бы проявить себя во Вселенной.

Твой Дух делает тебя женственной в момент встречи с Духом, Цель которого интересна твоему Духу. Так происходит всегда, независимо от пола человека, внутри которого управляет Дух, Цель которого интересна твоему Духу. Ты можешь стать очень женственной рядом с женщиной и удивиться себе, своим ощущениям, своей мягкости и сексуальности. Но теперь ты знаешь причину такого внезапного преображения. Эта женщина – носитель Цели твоего Духа.

И твоя Интуиция тебя не обманывает. Просто твой Ум пока не догадывается о Цели твоего Духа. История человечества доказывает, что Интуиция важнее Ума.

Интуиция ведет в будущее, создавая новое, а Ум бродит по лабиринтам прошлого в поисках потерянной собственной значимости.

Интуиция и Вдохновение – два самых важных атрибута твоей Женственности.

Интуиция позволяет тебе прислушаться к шепоту твоего Духа, указывающего на присутствие рядом с тобой того, кто позаботится о тебе, пока вы вместе служите Жизни.

Когда колокольчик Интуиции очень нежно просигнализирует тебе о присутствии нужного Духа в теле какого-то человека, наступит черед Вдохновения.

Ты видела когда-нибудь воронку на воде? Женское Вдохновение очень ее напоминает. И недаром многие женские практики учат раскручивать воронки в области матки.

Представь себе широкую реку. Это ты. Позволь себе плыть по своему течению. Будь текучей и не останавливайся. Теперь ощути, что в тебя упал камешек –так Интуиция дала тебе знак, что рядом близкий Дух. Что сделает вода с камушком? Погружая его в себя, она закружит вокруг него вихрь, а на поверхности начнет расходиться волнами. Вода не может сопротивляться, ведь она текучая и гибкая. Ее волны и есть твое Вдохновение.

На этих мягких и упругих волнах других несет к их Цели. Не забывай, что ты — не просто волны, ты — вся река. И пока ты позволяешь другим удерживаться в твоей среде, в твоем пространстве, они могут плыть. Ты даешь им жить в себе, они вместе с тобой плывут к вашей общей Цели.

Но ты не совершаешь движений – ты река, которая позволяет себе просто течь по руслу. Ты не совершаешь работы, хотя и движешься и даже приводишь в движение роторы, стоящих на твоем пути плотин.

Ты хороша для Жизни просто тем, что не противишься пространству; тем, что согласна с рельефом; тем, что принимаешь все, что встречается тебе на пути.

И Жизнь поселяется в тебе. Ты становишься рекой, полной Жизни. Так ты ей служишь.

Твое служение Жизни выражается двумя путями: через твою Женственность и через твое Материнство.

Женственность выражается, как я уже говорил, через Интуицию и Вдохновение, и всегда направлена на соединение с Духом-Творцом в другом человеке (или группе людей).

После того, как соединение произошло, твое служение Жизни становится Материнством: ты начинаешь вынашивать идею этого Духа, материализовывать ее, как ребенка в своей утробе и дальше растить ваш проект, как своего сына или дочь.

Рано или поздно ребенка нужно будет отпустить во взрослую жизнь, а это значит, что тебе придется снова включить свою Женственность. Именно теперь, после Материнства, твоя Женственность становится подвигом. Потому что отказаться от своего ребенка, детища, проекта и начать ловить непонятные сигналы Духа легко в молодости, но поступать так из раза в раз..?!

Вот и получается, что Женственность присуща вечно молодым или тем, кто в контакте со своим Духом.

Поэтому, я считаю, что Женственность – это высшее проявление духовности женщины. И несмотря на то, что нас учили, что “Материнство – высшая миссия женщины”, я уверен, что быть матерью легче, чем быть Женственной, вдохновляющей других на поступки.

Многие женщины считают себя женственными, говоря, что они могут вдохновлять. Вот некоторые их выражения:

“Мой муж делает все, что я говорю”.
“Да подо мной коллектив из 120 человек успешно работает”.
“Я как скажу — так и будет!”
Приведенные высказывания выражают путь Материнства: Мать УКАЗЫВАЕТ, что делать. Женственность, напротив, находится в покое, и во имя нее люди сами хотят двигаться.

Это и есть та Большая Разница, о которой я говорил вначале. Никогда не путай Материнство с Женственностью. Потому, что твоя Женственность для нас мужчин:

Это Пустота, дающая ответы.
Это Вселенная, зовущая Творца.
Это Свет, манящий к себе.
Это Покой, создающий Движение.
Это Энергия реки Жизни, освежающая, бодрящая, устремляющая.Это Смысл жизни Мужчины".


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Пятница, 03.10.2014, 08:29 | Сообщение # 125
FID: 58 TID: 173 ID: 3251 TIMESTAMP: 1412314181
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
"Состояние" опишу в понедельник или по его окончанию, так будет точнее.

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Пятница, 03.10.2014, 23:45 | Сообщение # 126
FID: 58 TID: 173 ID: 3259 TIMESTAMP: 1412369105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Синдром понедельника? biggrin
Про предыдущий пост позже напишу, дюже интересно.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Суббота, 04.10.2014, 04:37 | Сообщение # 127
FID: 58 TID: 173 ID: 3263 TIMESTAMP: 1412386628
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
классные смайлики smile

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Суббота, 04.10.2014, 05:18 | Сообщение # 128
FID: 58 TID: 173 ID: 3264 TIMESTAMP: 1412389128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Спасибо!
Будем творить дальше.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Суббота, 04.10.2014, 06:46 | Сообщение # 129
FID: 58 TID: 173 ID: 3265 TIMESTAMP: 1412394405
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Ansaraides, вам спасибо! !! Душа поет, а такие позитивные штучки ей подпевают.... здорово

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Суббота, 04.10.2014, 07:05 | Сообщение # 130
FID: 58 TID: 173 ID: 3267 TIMESTAMP: 1412395518
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Ну тогда будем даже не только творить но и вытворять!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:04 | Сообщение # 131
FID: 58 TID: 173 ID: 3268 TIMESTAMP: 1412607855
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Класс

Добавлено (06.10.2014, 17:54)
---------------------------------------------
Нежность обретает новые грани и новую глубину. Нежность из клеток тела, из самого центра существа ко всем, кого вижу. Нежность, трепет и любовь к сотворенному. Еще одна грань ответственности. Осознание единства. Когда чувствуешь это кожей. И свет кругом.... он всюду. Мы дышим светом. Свет это информация. Информация о творце, о единстве сотворенного, о любви как основе творения.

Добавлено (06.10.2014, 18:04)
---------------------------------------------
Благодарю......за каждый миг

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:47 | Сообщение # 132
FID: 58 TID: 173 ID: 3302 TIMESTAMP: 1412624877
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
А можно подышать одним воздухом с Вами! smile
Отлично!
Прошу прощения, что перебиваю ход мысли. smile
Вставился что бы как то войти в историю. biggrin и спасибо под постом не пропало.
А то при этой системе при новом добавлении старые спасибки пропадают. Поэтому, другой раз, жду когда начнется другой пост, что бы поставить окончательную спасибку.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Вторник, 07.10.2014, 07:23 | Сообщение # 133
FID: 58 TID: 173 ID: 3303 TIMESTAMP: 1412655799
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
при новом добавлении старые спасибки пропадают. Поэтому, другой раз, жду когда начнется другой пост
Вчера день был сумасшедший, зашла только вечером с телефона.... не стала обходить систему картинкой.... в следующий раз обязательно начну новый пост 

Добавлено (07.10.2014, 06:16)
---------------------------------------------

Цитата Елена ()
что перебиваю ход мысли

Нисколько не перебиваете biggrin

Добавлено (07.10.2014, 06:17)
---------------------------------------------

Цитата Елена ()
А можно подышать одним воздухом с Вами!

А мы ж на одной планете.... и это так прекрасно!

Добавлено (07.10.2014, 07:23)
---------------------------------------------
ААААААААААААААААААААА Любимый заразился моей нежностью!!!! Вибрации заразны  biggrin



Мои награды

.
 
ЕленаДата: Среда, 08.10.2014, 07:38 | Сообщение # 134
FID: 58 TID: 173 ID: 3339 TIMESTAMP: 1412743090
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Опять вхожу в состояние без обычной еды, без желания есть... чувствую его уже.
В прошлый раз получилось 5 дней. Потом захотелось есть, и ела.
сейчас снова напитки и только напитки.... не знаю на какой срок.
Прикрепления: 7579986.jpg (81.5 Kb)


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Среда, 08.10.2014, 10:12 | Сообщение # 135
FID: 58 TID: 173 ID: 3342 TIMESTAMP: 1412752368
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Понравилось....
"Волшебник стоит за пределами
противоположностей света и тьмы, добра и зла,
наслаждения и боли.
Все, что видит волшебник, имеет свои корни
в невидимом мире.
Природа отражает настроения волшебника.
Тело и ум могут спать, но волшебник бодрствует
всегда.
Волшебник владеет секретом бессмертия.
--------------------------
Что такое волшебник? Это не просто тот, кто совершает чудеса, это тот, кто может вызвать превращение.
--------------------------
Волшебник может превратить страх в радость,
разочарование в удовлетворение.
Волшебник может превратить то,
что ограничено во времени, в бесконечное.
Волшебник может унести вас за пределы всех
ограничений, туда, где не существует границ.

Волшебник присутствует в каждом из нас. Этот волшебник все видит и всё знает."  ... 
Прикрепления: 1119862.jpg (26.8 Kb)


Мои награды

.
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Приватные дневники » Записная книжка Елены. (заметки для друзей :-)))
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.