ЭФИР
Четверг, 18.04.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Очень коварный SIBO. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Обсуждения лечения разных болезней » Очень коварный SIBO.
Очень коварный SIBO.
AnsaraidesДата: Пятница, 25.07.2014, 08:18 | Сообщение # 1
FID: 7 TID: 161 ID: 2257 TIMESTAMP: 1406265529
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Введение в синдром усиленного бактериального роста в тонком кишечнике



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 25.07.2014, 08:19 | Сообщение # 2
FID: 7 TID: 161 ID: 2258 TIMESTAMP: 1406265574
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Пока хочу перенести сюда мои диалоги с другого форума.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides
Wit, это как раз Вы спец по SIBO. Как Вы научились его контролировать?

С контролем SIBO пока всё нехорошо, процесс идёт с переменным успехом. Я только несколько месяцев назад вычислила, что это такое со мной, потом долго искала инфо, как с этим бороться.

Главная мера по сдерживанию роста этих бактерий - это диета - SCD, low FODMAP, в общем, мало углеводов, особенно ферментируемых. Заметила, что если съесть не того, то эти твари размножаются со скоростью света.
Кстати, они так же быстро адаптируются к разным антибактериальным травам.
Проблемы с SIBO возникают не только/не столько от патогенных бактерий, сколько от нормальных симбионтных, которые просто прижились и освоились не в том месте и не в тех количествах. Патогенов разные травки довольно успешно выбивают, а симбионтных не трогают. Если бы SIBO у меня создавали только патогены, то проблема была бы уже давно успешно решена.

К сожалению, одной диетой дело не исправить.

д-р А. Сибекер (Allison Siebecker) - один из топ-специалистов по SIBO, говорит, что в её практике не было НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, чтобы пациент вылечил SIBO только диетой, нужны спец. меры, выбор здесь небольшой:

1. Антибиотики
2. Травяные антибактериальные продукты
3. т.н. Элементная диета

Я выяснила, что в моём случае все без исключения травяные препараты, которые я испробовала (я начала с них), имеют слабо выраженный или очень кратковременный эффект, я уже применяла много чего.
Сейчас надежда на один антибиотик, который очень успешно используется при этой беде Рифаксимин (Rifaximin), в России идёт под названием Нормикс:

действует только в ЖКТ, почти не попадает в кровь и поэтому относительно безопасен по сравнению с другими антибиотиками. Согласно исследованиям, даже после 6 курсов у бактерий не возникает к нему адаптации. Минус - на Западе он ОЧЕНЬ дорогой, а здесь, где я живу, его вообще нет, применяют только в ветеринарии, однако ни один врач не выпишет его для человека, такая система.

По словам д-ра Сибекер, элементная диета тоже очень эффективна - в среднем, 85% успеха. Пока самый доступный вариант для меня - это элементная диета, т.к. неизвестно, получится ли добыть Рифаксимин.

В истории с SIBO пока что больше вопросов, чем ответов, здесь просто непаханная целина в плане исследований. Из лекций д-ра Сибекер уловила, что есть прямая связь этого дела с т.н. Мигрирующим моторным комплексом и гормональным фоном, но в плане исследований здесь ещё конь не валялся.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B5%D0%BA%D1%81

По статистике (по данным, что приводила А. Сибекер), как минимум 25-30% населения имеет SIBO, просто люди не знают про это.
Кто-нибудь другой на моём месте, возможно, вообще бы не парился насчёт этой проблемы, просто я знаю, как у меня было раньше: идеальная линия живота, ЖКТ работал как швейцарские часы..., поэтому я заподозрила неладное. А у кого постоянно проблемы с линией живота были, так мог спокойно ничего и не замечать годами, я сама только через год отметила проблемы, т.к. они очень постепенно нарисовались.

Это сайт д-ра Сибекер по SIBO:

http://www.siboinfo.com/

Цитата Ansaraides
Да тема о SIBO мало встречается. Есть исследования, которые утвеждают что тонкий кишечник должен быть в идеале стерилен. Может я не совсем правильно понял?
Но на своем опыте вспоминаю, что когда а еще принимал антибиотики, то переносимость отдельных видов пищи была намного лучше.
Раньше были теории о том что вообще весь кишечник должен быть стерилен...
Сейчас начал принимать ионы серебра. А так же хочу обратить ваше внимание на сорбенты, особенно на растительные, они как раз могут унести микрофлору из тонкого кишечника в толстый где с ними и должны разобраться "местные жители".
Ну и очень важно держать в порядке илеоцекальный отдел. Он в таком загоне, что именно там начинается онкология.
Я в свое время проработал много версий поражения слизистой тонкого кишечника, основная сейчас это глютен.
Но практическая проверка, которая длится у меня уже почти год, заставляет искать другие причины.


Цитата Wit
Насколько я поняла, причин может быть много, основные - это те, которые угнетают или повреждают Мигрирующий моторный комплекс, илеоцекальный клапан, выработку желчи и соляной кислоты желудочного сока (т.к. они обладают бактерицидными свойствами) и гормональные нарушения. SIBO также часто возникает после инфекций ЖКТ, думаю, это как раз мой случай. Подозреваю, что во время голодания и/или на восстановлении подхватила какую-то инфекцию. Помню, придавила тогда Аниковыми травками для ЖКТ, но не додавила и это дело перешло в хронь, ну, а потом применение пробиотика с е.коли довершило процесс.

Имеется очень длинный список неполадок, болезней и симптомов, которые напрямую ассоциируются с SIBO:

http://www.siboinfo.com/symptoms.html
http://www.siboinfo.com/associated-diseases.html

Например, все те, кто использует антациды для снижения секреции желудочного сока - прямые кандидаты на получение SIBO, как и сыро-веганы, у которых всё плохо с кислотностью жел.сока - тоже был мой вариант.

Здесь одна очень толковая статья А. Сибекер по SIBO:

http://www.townsendletter.com/FebMarch2013/ibs0213.html


Цитата Wit
Я тоже возлагала очень большие надежды на ионное серебро, но они с треском провалились. Я ещё очень удивилась, т.к. теоретически должно было сработать, причём быстро. Принимала вот это серебро, технология Silver Sol:

http://www.iherb.com/Now-Foo....ll&ic=2

Надеюсь, что у вас с ионным серебром всё получится намного лучше, чем вышло у меня. Как известно, что одному хорошо, то другому смерть.

То, что глютен гробит слизистую кишечника - это неоспоримый факт.
Слушаю в последнее время много лекций разных саммитов по вопросам здоровья, куда собирают топ-специалистов в разных областях, так вот, там тема глютен-синдром дырявого кишечника-проблемы со щитовидной-аутоиммунность проходит красной нитью во всех лекциях. По вопросам глютена и ассоциированных с ним проблемам специализируется др. Том О'Брайан (Tom O'Bryan), в смысле, среди самых известных топ экспертов на эту тему.

http://thedr.com/category/all-about-gluten/articles/


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 25.07.2014, 08:28 | Сообщение # 3
FID: 7 TID: 161 ID: 2259 TIMESTAMP: 1406266086
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Ansaraides
Получаю бытовым ионизатором, доза подобрана. Серебро имеет свойства выделять полезные бактерии, без которых мы все же не обойдемся. но в малых количествах.
Посмотрите тему пересадка кала
Все приводимые Вами причины, конечно влияют, но основными будут - работа илеоцекального клапана и питание обеспечивающее наличие природных сорбентов. Убедился в важности сорбентов еще раз, приступив к изучению вопроса питания зеленью. Проверяю разные концентрации и способы получения соков и жмыха. Проверяю, так же обработку жмыха и соков ферментаций и тепловой обработкой.
Ферментная активность очень важна, но о ней особый разговор.
Даже можно сказать что качественный состав симбиотов сильно зависит от ферментов.
Но кардинальным фактором может быть именно нарушение природного состава микрофлоры толстого кишечника, от которой зависит и приобретение устойчивых форм некоторых заболеваний, но именно важно так это наличие природного от рождения индивидуального состава, куда входят не только известные науки бактерии и фаги. (пересадка кала)


Цитата Ansaraides
Абсолютно не факт. Согласно опыту Бутенко после применения зеленых коктейлей у нее как раз и восстановилась хороша кислотность. Зелень требует хорошей кислотности, но что желудок отвечает усилением ее выработки.
Пониженная кислотность у сыроедов это миф новоявленных "мессий" втюливающих в чужие мозги свою "образованность". Все зависит от целей а главное от ощущения силы и здоровья. Есть хорошие рекомендации как правильно питаться это "Евангелие мира от Ессеев."

Вы ни чего не пишете о применении сорбентов, а это как раз есть одна из интересностей. Я в свое время испробовал все сорбенты какие только были глина, порошок каралов, всякие аптечные и тд. Но запомнился только один - это жмых хорошо отжатой моркови. Теперь обкатывая зелень, нашел варианты еще более выраженного эффект. Буду периодически сообщать о результатах у себя на страничке в теме Оптимальное употребление зелени, хлорофилл
Итак расскажите о Вашем опыте применения сорбентов и потом продолжим.

Это очень интересно. Но пока не могу представить как пропихнуть трубку через толстый кишечник и пройти илеоцекальный клапан.


Цитата Wit
Я уже писала выше в дневнике про цеолит-бентонит - возможно, чистил там какие-нибудь тяжёлые металлы, но я не ощутила никаких плюсов для SIBO. Ещё использовала Энтеросгель и Полифам из сорбентов, лишние бактерии из тонкого кишечника не выносят, разве что какую-то часть, уменьшают токсичную нагрузку, но проблемы SIBO не решают, к сожалению. Может, вам и повезёт. Что до жмыха моркови, то на нём как раз-таки мои проблемы и появились. Любая клетчатка - это в принципе любимый субстрат для бактерий. Кому-то, у кого тонкий кишечник в порядке, клетчатка однозначно пойдёт только на пользу, но у меня эти бактерии на клетчатке размножаются с бешеной скоростью. Заметила, что чем больше клетчатки (любой), тем всё хуже.
Здесь список разрешённых/запрещённых продуктов при SIBO:

http://www.breakingtheviciouscycle.info/legal/listing/A/

Ну что ж, как раз после каждого голодания дело с SIBO становилось всё хуже, причём, с каждым новым голоданием проблема усиливалась на порядок. Тут какое-то системное нарушение возникло.

С этим вообще не согласна. Где вы это прочитали?
Я в последний год СМЕ просто дикое количество всякой зелени переела, в т.ч. и в виде соков плюс много морковки, но на фоне такого рациона получила SIBO.

Цитата Ansaraides
Я это все уже давно прошел и знаю количественные качественные результаты.

Так что клетчатка это не транспорт на выход для токсинов и бактерий?

Посмотрите на ютубе ее выступления о зелени и в книгах она писала. Мне так часто попадаются такие выводы. Обратите особое внимание как она описывает проявление кислотности! Вам это надо просто как психологическая поддержка. К аналогичным ощущением прихожу и я самостоятельно.

Сейчас я пью отвар подорожника. Пробовал и жмых и тонкую субстанцию, но эффект очень сильный. Начал с минимальных ощущений что бы разобраться. Стою на твердой позиции каждому, в данное время своя пища а не идея. И любую пищу нужно тестировать для себя. Может посмотреть в моей теме выводы о борще. Я не обращаю внимание варенная не варенная - нужен результат. Мясо не дает энергии. Можно насытиться но клеткам ноль. Это меня научило мое сердечко. (см мо тема). Жир - энергия но очень осторожно. Выложу кое какой материал когда буду дома с быстрым интернетом.

Я занимаюсь самоисцелением уже очень давно, последние лет 7 вел Школу Самоицеления и видел опыт многих людей. Но у Вас что-то не типичное. Возникает ощущение искусственности. Но помогать Вам конечно нужно.

Еще добавлю. Е.coli М17 это мой верный помощник уже много лет. Принимал в разных формах. Пробую разводить. Активна против самых опасных патогенов.

Очень хотелось бы все-таки понять Ваши ощущения.

Есть ли что-то что Вам помогает?
Вы пробовали исключить глютен?


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 25.07.2014, 08:37 | Сообщение # 4
FID: 7 TID: 161 ID: 2260 TIMESTAMP: 1406266624
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
С этим вообще не согласна. Где вы это прочитали?
Цитата:
Глава 10
Сколько людей знают, какой у них уровень соляной кислоты желудочного сока?

Многие ли могут оценить важность соляной кислоты для здоровья?

К сожалению» почти никто не знает, какое решающее значение имеет нормальное содержание соляной кислоты в желудке.

Я не знаю, почему никто из многочисленных докторов, которых я посещала, не спрашивал меня о том, какой у меня уровень соляной кислоты, и не тестировал меня на этот предмет.

Я никогда не слышала, чтобы мои друзья говорили о кислотности своего желудка.

Я была рада, когда узнала о ее важности от ветеринара, который помогал мне подобрать здоровую диету для нашей собаки.

К своему удивлению, я нашла множество книг и научных статей о связи между уровнем соляной кислоты и здоровьем человека.

Эта тема изучалась десятилетиями.

Профессор Уолкер из Гарвардского университета утверждает, что медицинские исследователи с 1930 года были озабочены последствиями гипоацидности (пониженной желудочной кислотности).

Все ее последствия еще не доконца изучены, но многие уже подробно описаны в научной литературе.

Гипоацидность — это состояние, возникающее, когда организм не может производить адекватное количество желудочного сока.

Пониженная кислотность оказывает неизбежное разрушительное воздействие на пищеварение и нарушает всасывание питательных веществ, необходимых для здоровья.

Большинство минералов, включая такие важные, как железо, цинк, кальций и витамины В-комплекса (фолиевая кислота и другие), нуждаются в определенном количестве соляной кислоты, чтобы был возможен процесс их всасывания.

Отсутствие соляной кислоты ведет к недостатку питательных веществ и, следовательно, к болезням.

Помимо того, что соляная кислота принимает участие во всасывании, она выполняет множество других важных функций.

Например, она должна разрушать все вредные микроорганизмы, патогенные бактерии, уничтожать всех паразитов и их яйца, а также грибки, которые попадают в организм через рот.

Таким образом, если количество соляной кислоты в желудочном соке недостаточное, то сопротивляемость организма к инфекциям и паразитам снижена.

Мой знакомый гастроэнтеролог часто находит в желудочном соке своих пациентов несколько видов паразитов, «процветающих» в том самом месте, где они должны были быть уничтожены.

Даже по одной только этой причине я бы хотела, чтобы концентрация соляной кислоты в моем желудочном соке была достаточной.

Соляная кислота помогает расщеплять большие белковые молекулы.

Если ее концентрация низкая, то не полностью расщепленные фрагменты белка всасываются в кровь и вызывают аллергии и иммунологические расстройства.

Естественная концентрация соляной кислоты в желудочном соке понижается по мере того, как мы стареем, особенно сильно — к 40 годам.

Именно в этом возрасте у людей начинают появляться седые волосы как результат недостатка питательных веществ, который обусловлен пониженной кислотностью.

Кислотность может понижаться и в более раннем возрасте, если мы наносим вред своему организму перееданием, различными химическими агентами и стрессом.

Переедание, особенно злоупотребление жирами и белками, изнашивает клетки желудочной стенки, которые выделяют соляную кислоту.

На протяжении веков пищевой рацион людей варьировался в зависимости от условий окружающей среды.

Но неизменно оставалось потребление большого количества клетчатки.

Исследователи подсчитали, что австралопитеки и другие первобытные люди потребляли примерно 150 граммов клетчатки ежедневно.

Легко предположить, что кислотность их желудков была довольно высокой, намного выше, чем наших.

Зубы, челюсти и челюстные мышцы также были намного прочнее и сильнее.

Они могли пережевывать эту сырую волокнистую еду до консистенции сметаны, а уже потом она переваривалась в желудке с помощью соляной кислоты.

С тех пор человек значительно изменился.

Проделайте опыт: возьмите кусок любого овоща или зелени и жуйте как можно дольше.

Перед тем, как проглотить, выплюньте и рассмотрите.

Помните, что организм может усвоить вещества только из крошечных частиц пищи.

Большие частицы не переварятся и превратятся в кислотные отходы.

Мои друг, медик по профессии, которому часто приходится брать анализы крови, показал мне на экране, подсоединенном к микроскопу, такой не переваренный кусок в крови пациента-вегетарианца.

Я была шокирована — везде, где этот кусок прикасался к клеткам крови, те немедленно погибали.

Со временем этот кусок оказался окруженным несколькими слоями из сотен мертвых клеток.

Друг объяснил мне, что токсичные куски собираются у нас в тонком кишечнике, что ведет к сильному увеличению живота.

Если, вдобавок к плохому измельчению пищи (из-за неправильного пережевывания), имеет место еще и пониженная кислотность, будет наблюдаться дефицит питательных веществ.

Чтобы выработать соляную кислоту, организм человека должен приложить немало усилий, а по мере старения он ослабевает и не может вырабатывать необходимое ее количество, поэтому у большинства людей уровень кислоты с возрастом понижается.

Когда мы стареем, у нас появляются седые волосы.

По моим наблюдениям, люди с пониженной кислотностью имеют больше седых волос, что является косвенным результатом недостатка питательных веществ.

С другой стороны, имеются многочисленные свидетельства того, как с началом употребления зеленых коктейлей естественный цвет волос возвращался, как, например, это случилось с Энн Вигмор

Переработка в блендере подобна пережевыванию, поэтому употребление в пищу еды, пропущенной через блендер, может существенно улучшить состояние нашего здоровья.

После того, как кусочки пищи измельчаются на высокой скорости, они приобретают идеальный размер

Поэтому пища не удерживается в желудке надолго, но отправляется в тонкий кишечник, позволяя уменьшить расход энергии на производство соляной кислоты.

Таким образом, употребление переработанной в блендере пищи сохраняет нашу энергию и молодость.

Годами я не могла понять, почему некоторые люди быстро теряют вес при сыроедении.

Они просто не могут выдерживать сыроедческую диету, потому что стесняются замечаний друзей и родственников о своей худобе!

Проведя немало исследований о влиянии гипоацидности на усвоение пищи, я спросила некоторых друзей, страдавших потерей веса, проверяли ли они когда-нибудь кислотность своего желудка.

Некоторые сказали, что у них сильно пониженная, а то и нулевая кислотность.

Доктора прописывали им прием таблеток соляной кислоты с каждым приемом пищи.

Моя близкая подруга в течение нескольких лет была на сыроедческой диете и так исхудала, что муж забеспокоился о ее здоровье.

Она пошла к врачу, и тот поставил ей диагноз — ахлоридрия (нулевая кислотность).

Доктор прописал ей таблетки соляной кислоты, и она продолжила сыроедение.

Вскоре ее вес восстановился.

Для того чтобы питательные вещества всасывались, пища в желудке должна быть измельченной, тогда она разбивается при помощи кислот на еще более мелкие частицы размером 1-2 мм.

Если соляной кислоты недостаточно, организму не удается получить все необходимые питательные вещества, особенно белки.

Я встречала людей с такой проблемой, и они чувствовали себя, как в ловушке.

Придерживаясь сырой диеты, они могли устранить симптомы некоторых своих болезней, но сильно худели.

Однако когда они добавляли в диету вареную пищу, чтобы восстановить вес, тогда возвращались и болячки.

Вот почему я исполнилась великой радостью, когда, после преподавания уроков по зеленым коктейлям, я начала получать письма подобного содержания.

«Хотя сыроедение помогло мне избавиться от артрита, мне никогда не удавалось продержаться на нем больше 2 месяцев — вес быстро снижался до 60 килограммов и моя жена начинала паниковать, что я умираю.

Я вынужден был возвращаться к вареной пище, и артрит возвращался тоже.

Когда я начал пить зеленые коктейли, вес стабилизировался!

Сейчас я на сыроедении уже 6 месяцев и удерживаю свой нормальный вес — 70 килограммов.

Спасибо!

(Н.Х., Канада)».

Я была свидетельницей многих случаев, когда людям с проблемами пищеварения удавалось существенно улучшить свое состояние при помощи зеленых коктейлей.

Тепловая обработка делает пищу мягче и легче для усвоения, однако в процессе нагревания большинство основных витаминов и энзимов разрушается.

Измельчение в блендере намного безвреднее, чем тепловая обработка, — оно сохраняет все жизненно важные питательные вещества.

Есть много болезненных состояний, которые связаны с низкой концентрацией соляной кислоты в желудочном соке.

Вот только некоторые из них:

избыточный рост патогенных бактерий
хронические грибковые заболевания
паразиты
болезнь Аддисона
рассеянный склероз
артрит
астма
аутоиммунные расстройства
депрессия
дерматиты
диабет
рак желудка
экзема
метеоризм
болезни желчного пузыря
желудочные полипы
гастрит
гепатит
базедова болезиь
остеопороз
псориаз,
розацеа
язвенный колит
крапивница.
Вот почему известный исследователь Теодор Баруди пишет: Соляная кислота абсолютно необходима для жизни.

Другими словами, ни один человек не может быть здоров без нормальной концентрации соляной кислоты.

Пожалуйста, не путайте кислотность желудка с кислотно-щелочным балансом крови.

Кровь должна быть слегка щелочной, и мы поговорим об этом дальше.

Соляная кислота — это единственная кислота, вырабатываемая нашим организмом.

Все остальные кислоты являются побочными продуктами метаболизма и должны выводиться из организма как можно скорее
http://us-in.net/butenko_2/butenko_12.php


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 25.07.2014, 08:38 | Сообщение # 5
FID: 7 TID: 161 ID: 2261 TIMESTAMP: 1406266708
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
[Wit;912471]Ansaraides, из приведённого отрывка я не смогла сделать вывод, что сырая растительная пища содействует повышению кислотности желудочного сока, честно. Возможно, я слишком много лекций наслушалась разных американских гастроэнтерологов, а на своей шкуре испытала, что на СМЕ серьёзно повредила этот самый механизм кислотности.
Кстати, мне 40 лет, но седых волос нет вообще.


Если бактерии развелись в тонком кишечнике, как в случае SIBO, то это для них отличное жильё.
Ansaraides, не хотите почитать инфо на сайте А. Сибекер? это классика на предмет SIBO, как и книга Elaine Gottschall "BREAKING THE VICIOUS CYCLE"

http://www.siboinfo.com/

Глютена нет уже несколько лет, но у меня с ним не было проблем в то время, когда питалась ещё как все.

Я тоже надеялась, что это будет мой сильный помощник, но если бы я знала, к чему приведёт употребление этого пробиотика, то ни за что бы его не принимала. Кстати, у interesnaja появились аналогичные проблемы после приёма этого пробиотика, она сейчас тоже горько раскаивается, что его принимала. Слышала, что именно жидкая форма пробиотика с е.коли вызывает проблемы.

Есть. Очень сильно уменьшает вздутие и воспаление рыбий жир, я ем печень трески (био), после этого всегда резкое улучшение. Проблема в том, что я не могу каждый день есть по банке этого продукта - получается перегрузка.
Ещё помогает, если вообще не есть углеводов, но это нехорошо для метаболизма.

Насколько я поняла, серьёзно улучшить ситуацию могла бы элементная диета. Тот продукт, что рекомендует/использует д-р А. Сибекер очень дорогой

http://www.amazon.com/Vivonex....1W6RIII

В коробке 6 пакетов, в день нужно 3, продолжительность приёма 2-3 недели, получается 582,4 - 915,2 долларов в зависимости от длительности курса.
Очень эффективно, но также и очень дорого.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 25.07.2014, 08:40 | Сообщение # 6
FID: 7 TID: 161 ID: 2262 TIMESTAMP: 1406266818
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Возможно, я слишком много лекций наслушалась разных американских гастроэнтерологов
Я так и подумал и это не удивительно.
Я часто подчеркиваю что нужно искать причины а не латать симтпоматику. Для меня работа с сознание теперь главное.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
а на своей шкуре испытала, что на СМЕ серьёзно повредила этот самый механизм кислотности.
Однако вспомним зачем Вы и др пошли на СМЕ. Вспомним хорошенько что такое пищевой лейкоцитоз. По выражению академика Городиского - когда борщ плавает в крови. Я называю это фактор мутной крови (что видят лаборанты)
И теперь представьте что ожидает паникера сыроеда с ослабленным пищеварением когда он опять будет есть мясо.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Кстати, мне 40 лет, но седых волос нет вообще.
Ну вот видите не все так плохо.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Если бактерии развелись в тонком кишечнике, как в случае SIBO, то это для них отличное жильё.
Ansaraides, не хотите почитать инфо на сайте А. Сибекер? это классика на предмет SIBO, как и книга Elaine Gottschall "BREAKING THE VICIOUS CYCLE"
Но это жилье на колесиках, которое транспортирует их куда положено.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Есть. Очень сильно уменьшает вздутие и воспаление рыбий жир, я ем печень трески (био), после этого всегда резкое улучшение
Он благоприятен для восстановления клеток кишечника. Вы не ответили - исключили ли Вы у себя глютеновую энтеропатию. А как на счет болезни Крона?
Да просто элементарно - займитесь свои кишечником по методики Огулова.
Как дела с позвоночником?

Да и вот что. Еколи при воспаленном кишечнике может вызвать боли если его концентрация большая, но они проходят и наступает отдых. Не превышать своих возможностей!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 25.07.2014, 08:42 | Сообщение # 7
FID: 7 TID: 161 ID: 2263 TIMESTAMP: 1406266952
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Вы не ответили - исключили ли Вы у себя глютеновую энтеропатию.
Если в рационе нет глютена, то откуда глютеновая энтеропатия?

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Но это жилье на колесиках, которое транспортирует их куда положено.
Это действительно жильё на колёсиках, если нет SIBO, а если есть, то это совсем другая история.

Про РН. когда у меня нарисовались проблемы с SIBO, то организм был суперщелочной. Повторяю, всё стало плохо (имею в виду появление проблем; вообще-то, если смотреть объективно, то куча народу была бы рада обменять свои проблемы на мои) как раз на 100% СМЕ самом что ни на есть чистом.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 25.07.2014, 08:43 | Сообщение # 8
FID: 7 TID: 161 ID: 2264 TIMESTAMP: 1406267002
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Это действительно жильё на колёсиках, если нет SIBO, а если есть, то это совсем другая история.
Одна из моих профессий - програмист, приходилось читать много на аглицком, но сейчас не хочется. Почему при сибо не работает?
Но намерен разобраться досконально.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Про РН. когда у меня нарисовались проблемы с SIBO, то организм был суперщелочной. Повторяю, всё стало плохо (имею в виду появление проблем, вообще-то, если смотреть объективно, то куча народу была бы рада обменять свои проблемы на мои)как раз на 100% СМЕ самом что ни на есть чистом.
У меня последнее время то же пошло не туда, но определил причину.
Закон поститься и молится. То есть в момент нестабильности иметь спокойное сердце и возможность гармонизовать ситуацию внутри. Ни что ни есть причиной наших проблем с наружи нас, все внутри нас.

Цитата:
Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
Ansaraides, а у вас какие симптомы? Вы проводили тест на наличие SIBO?
Уверены, что это SIBO, а не что-то другое?
А вы занимаетесь своим кишечником по методике Огулова? Помогает?
У меня было очень давно сильнейшее отравление тяжелыми металлами (работ была такая) и вот сейчас принял решение все довести до нормы. К врача не ходил уже лет 10 и не пойду. Давно отработал методику самодиагностики и развиваю ее.
Методой Огулова занимаюсь постоянно, но совместил ее с КВЧ, эффект во много больше. Также часто пиявки по собственной методе. Зачем все? - регенерация. Недавно закончил ремонт илеоцекального отдела. Но это начало.
СИБО не СИБО но здесь должен быть порядок в чем хочу убедиться.

Моя знакомая целительница, получившая образование на Тибете рекомендует всем рвать свои мед карты.
Вы это ощущаете? Пока не стал лечиться болезни еще нет. Пошел к врачу - что написано пером не вырубишь топором.
Обратите внимание на работы Самоходцкого. Бактерии и микробы вообще не причем.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 25.07.2014, 08:44 | Сообщение # 9
FID: 7 TID: 161 ID: 2265 TIMESTAMP: 1406267044
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата:Сообщение от Wit
Ansaraides, из приведённого отрывка я не смогла сделать вывод, что сырая растительная пища содействует повышению кислотности желудочного сока, честно. Возможно, я слишком много лекций наслушалась разных американских гастроэнтерологов, а на своей шкуре испытала, что на СМЕ серьёзно повредила этот самый механизм кислотности.Сейчас принято драть друг у друга лекции или сдирать с интернета. Информация от Бутенко получается не вписывается в стройный хор квакуш от науки, но уверен она Вам поможет в критический момент.

Слабонервных прошу не читать , буду упоминать праноедов.
Я сделал одни вывод когда изучал это явление. Нормальный здоровый праноед может всегда перейти на традиционное питание. По себе знаю, находясь на глубоком СМЕ мог в основные праздники (дни рождения близких, новый год) наестся до не схочу (больше от любопытства чем от жадности  ).
Дело в не том быть праноедом или не быть. Нужно быть здоровым.

К стати, когда пробовал разводить еколи микробиолог мне посоветовала мясной бульон.
Спасет ли Вас питание животным белком?

Цитата:Сообщение от Wit
Ansaraides, так и не поняла, какие у вас симптомы. Почему возникло подозрение на SIBO?
Я догадалась, что это оно, когда прочитала протокол д-ра Далмана по IBS, здесь он коротко про это говорит:Чувствительный кишечник, то то ему не то это ему не то. Уверен что сибо у большинства но это не смертельно.

Цитата:Сообщение от Wit
У меня верхняя часть живота вздувается после каждого приёма пищи в течение 30-40 минут, как он и говорит.Это вздутие от газов или "плотное". Не могу пока посмотреть что он говорит, медленный интернет.

Цитата:Сообщение от Wit 
Что такое КВЧ?Применение КВЧ
Цитата:Сообщение от Wit 
Ткните, пожалуйста, в ссылку.О Самоходском


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 25.07.2014, 08:45 | Сообщение # 10
FID: 7 TID: 161 ID: 2266 TIMESTAMP: 1406267156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата:Сообщение от Ansaraides 
Есть такая мысль.Тогда вопрос на засыпку: почему у меня SIBO нарисовался как раз на такой суперской еде, как клетчатка растений? Никакого мясного субстрата и в помине тогда не было? 

Цитата:Сообщение от Ansaraides 
Но почему только верхняя?Насколько я поняла, основная масса этих бактерий концентрируется в 12-перстной кишке.

Цитата:Сообщение от Ansaraides 
Это вздутие от газов или "плотное".Это газ, но он не выходит, сидит там всё время, метеоризма нет. Возможно, ещё просто раздувается от воспаления - просто стрессовая реакция тканей.

Цитата:Сообщение от Ansaraides 
Информация от Бутенко получается не вписывается в стройный хор квакуш от науки, но уверен она Вам поможет в критический момент.Этап чтения Бутенко у меня уже пройден, сейчас читаю инфо посерьёзьнее.
Когда я говорила про лекции, то имела в виду интервью (аудио их выступлений) топ-специалистов в определённых областях (Бутенко к их числу не относится).
Считаю, что слушать нужно того, у кого за плечами тысячи безнадёжных пациентов, которых человек вылечил и кто сам привёл себя в порядок.
Например, д-р А. Сибекер сама более 10 лет страдала от SIBO, пока не прочитала книгу Elaine Gottschall "BREAKING THE VICIOUS CYCLE", привела себя в порядок, а потом успешно лечила кучу пациентов, в т.ч. ОЧЕНЬ МНОГО тяжёлых случаев, тех, за которых уже никто не брался. И таких специалистов достаточно много.
Вообще-то, достаточно посмотреть на фото Виктории Бутенко (а потом для сравнения А. Сибекер), чтобы закрались сомнения насчёт того, что стоит прислушиваться к её теориям, я уже это проходила.
Предпочитаю слушать д-ра А. Сибекер или кого-нибудь такого класса, как Том О'Брайан.
Я никаким образом не ставлю под сомнение полезное действие зелёных коктейлей, клетчатки и т.д,если у человека нет SIBO. А если есть, то имеет смысл 10 раз подумать, прежде чем их на полную катушку вводить.

Думаю, что если илеоцекальный клапан в порядке вместе с Мигрирующим моторным комплексом, то шансов заиметь SIBO не так много.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 25.07.2014, 08:47 | Сообщение # 11
FID: 7 TID: 161 ID: 2267 TIMESTAMP: 1406267269
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата:Сообщение от Wit 
Тогда вопрос на засыпку: почему у меня SIBO нарисовалось как раз на такой суперской еде, как клетчатка растений? Никакого мясного субстрата и в помине тогда не было?Я не в коем случае не могу рассчитывать на постановку Вам диагноза. Меня интересуют факты и что бы эти факты можно было бы сложить в не противоречащую другим фактам картину.

Цитата:Сообщение от Wit 
Насколько я поняла, основная масса этих бактерий концентрируется в 12-перстной кишке.Это очень интересный факт. Потому я Вас и побеспокоил, Вы как спец а мне столько аглицких книг не прочитать. Я предполагаю что подобный беспорядок есть и у меня.
Думаю что вряд-ли найдется такой кто скажет что в этом плане у него все нормально.

Цитата:Сообщение от Wit 
Это газ, но он не выходит, сидит там всё время, метеоризма нет. Возможно, ещё просто раздувается от воспаления - просто стрессовая реакция тканей.У меня довольно часто бывали случаи когда после какой-то не удачной еды живот как бы наливался. Но это не был асцит, скорее из-за интоксикации или воспалительных процессов происходил местный оттек тканей.
У меня с детства была дискинезия желчных путей (эмоции) и преодолеть ее смог только после практики по Огулову. Желчник после обдавливания очень хорошо опорожнялся. Это очень радовало моего знакомого врача альтернативщика (он меня изначально и подучил). Думал придется давить пожизненно но на удивление после 4 сеансов желчник стал работать сам. А ведь не нашлось ни одного "серьезного" светила, а обращался долго и нудно. По этому и о многим другим фактам я предпочитаю смотреть в корень и для меня не имеет значение свет какого либо "светилы" или тем более фотография.
Эта же история случилась и с моим сыном (дискинизия). Я научил его и он теперь не пройдет ту школу мытарства что и я. А ведь желчник источник всех болезней (так утверждает и Огулов ну и восточная медицина)

Цитата:Сообщение от Wit 
Вообще-то, достаточно посмотреть на фото Виктории Бутенко (а потом для сравнения А. Сибекер), чтобы закрались сомнения насчёт того, что стоит прислушиваться к её теориям, я уже это проходила.
Я никаким образом не ставлю под сомнение полезное действие зелёных коктейлей, клетчатки и т.д, если у человека нет SIBO. А если есть, то имеет смысл 10 раз подумать, прежде чем их на полную катушку вводить.Если бактерии именно в 12перст то их в принципе легко достать. Но язвенный процесс в ней или дивертикул, могут встречаться чаще. На имеющемся воспалительном процессе клетчатка может сильно навредить. Это подтверждаю. Я для пробы стал принимать чистые коктейли разной концентрации и могу заверить. Если есть гастриты или колиты тут не только подумать тут на стенку быстро полезут. Я в соответствующей теме на своей странице об этом всех предупреждаю, может быть и анафилактический шок от казалось бы обычных растений.
У меня сохранились аудио записи очень популярного лет 20 назад цитолога, иммунолога Баландиной. Жиры основа клеточных мембран. После операций на кишечнике и воспалительных процессов рекомендуется сальце (почему вам, видимо, и помогает рыбий жир). Постное масло с чесноком - смазывать подмышечные впадины и под коленями и тд. Она могла по слюне точно подсказать как помочь клеткам.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 25.07.2014, 08:48 | Сообщение # 12
FID: 7 TID: 161 ID: 2268 TIMESTAMP: 1406267327
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Как дела с позвоночником?
Никаких признаков проблем с позвоночником, если смотреть на симптомы - никаких там болей, ограничения движений и т.п. и даже намёка на какие-то проблемы.
Однако когда делала диагностику по Фоллю, мне сказали, что есть неполадки с позвоночкиком и что как раз это и может давать мои пищеварительные проблемы и что как раз грудной отдел позвоночника, где отмечаются нарушения, ответственный за иннервацию верхних отделов ЖКТ, может обеспечивать нарушения с Мигрирующим моторным комплексом.
Не знаю, так это или нет.
Год назад я почти выбила эти бактерии травками довольно успешно, но я тогда понятия не имела про важность диеты, было лето и в рационе были также и фрукты и бактерии очень быстро вернулись обратно с подкреплением. Мне стоило тогда исключить фрукты полностью и резко ограничить также и овощи, но я не знала, что это SIBO. Потом я пробовала повторить ту комбинацию с теми же травками, но номер уже не прошёл, мои бактерии приобрели к ним резистентность.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 25.07.2014, 08:49 | Сообщение # 13
FID: 7 TID: 161 ID: 2269 TIMESTAMP: 1406267368
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Я так спросил что бы исключить болезнь Крона. Ее у Вас тоже нет. 
Вы здоровый человек. Само по себе сибо не может так досаждать, то есть и его нет.
Вы просто перешли какую то черту в Вашей диете. По сибо я еще буду разбираться обязательно.
Но не пополняйте число обиженных и обманутых сыроедением. Наполеон пошел назад по старой дороге и потерял все что у него оставалось. Вы пытаетесь вернуться назад предав весь Ваше опыт (самое ценное что есть) анафеме.  
Не слушайте сектантов от науки. Набирайте новый опыт о свойствах пищи. Пища как корректор. Я уже давно не ем мяса, но уже давно использую его как лекарство.
Готовим по рецепту шашлыка, очень сильно замочив в уксусе и ем не более трех кусочков иногда. После это возникает дикий аппетит, это значит ферментная система запустилась. 
Духовный фундамент - этому уделено много места на моем ресурсе. Двигайтесь к нему это следующая гора, не крутитесь на вершине на которой Вы уже все освоили.
Не смею никого доставать нравоучениями, просто так думаю.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 25.07.2014, 08:50 | Сообщение # 14
FID: 7 TID: 161 ID: 2270 TIMESTAMP: 1406267411
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата:Сообщение от Ansaraides 
Само по себе сибо не может так досаждать, то есть и его нет.Насколько я поняла, вы не читали (и вряд ли планируете) читать английские книжки по SIBO, видео д-ра Далмана вы тоже не смотрели, т.е. у вас маловато инфо по теме, если не сказать больше. SIBO есть и я хорошо ощущаю разницу между тем временем, когда его не было и тем, когда есть, т.е. сейчас. То, что я стараюсь сдерживать эту лавину негативных процессов, даётся очень нелегко. Тот факт, что всё не так плохо, как могло бы быть, - это как раз заслуга того, что начала читать всяких американских и не только светил и следовать их советам, а то мне бы сейчас было примерно то же самое, что и большинству стандартных пациентов с SIBO. 
Вы себе просто не представляете, насколько SIBO может досаждать, у меня уже года полтора стажа по нему. Мораль такая - если не принимать меры, то поломки в ЖКТ (а потом и системные) идут по нарастающей. Это как эффект домино: одна маленькая поломка тянет за собой другую, они вместе рушат уже больше...нарастает эндотоксемия и проч. и процесс пошёл. Неспроста книга Elaine Gottschall называется "Порочный круг".
Это я к тому, что возврат к сырой растительной еде в большем объёме был бы равен самоубийству. Небольшой пример: пару ломтиков грэйпфрута - и живот через полчасика раздувается как шарик и становится как у беременной - это всё равно, что серную кислоту на кожу налить. Стрессовый ответ идёт не детский, нарушен механизм усвоения фруктозы. Это как у тех, у кого целиакия крутая реакция на глютен, так у меня на фруктозу и вообще сырые растительные продукты.
Когда/если удастся восстановить ЖКТ, тогда можно будет поразмыслить насчёт различных вариантов самых разных диет, а пока что в режиме выживания.

В конце моего СМЕ (я тогда ещё не знала, что близится завершение этой эпохи в моей жизни), когда больше нельзя было игнорировать проблемы, я сделала анализ крови, который показал стандартный набор дефицитов и негативных тенденций в организме как следствие СМЕ. Тогда ещё до меня не доходило, что всё это значит, пока не начала копать глубже и не наткнулась на блог Джека Круза - это вам не Бутенко по уровню. Только тогда до меня дошло, что я ещё относительно легко отделалась и что срочно нужно исправлять ситуацию, однако процесс организации поломок и SIBO (ещё и кандида параллельно) уже пошёл, всё стало сложнее. Если бы я полтора года назад знала то, что знаю сейчас, то ситуация со здоровьем была бы кардинально иной.

Простой пример: довольно быстро на СМЕ стала портиться зубная эмаль, я угрохала свои зубы, но на тот момент особенно не парилась. Это уже позже, почитав Круза, уяснила, что это было обычным проявлением КРУТОГО ОСТЕОПОРОЗА, т.е, в костях происходило приблизительно то же, что и с зубами. Не исключено, что мои тогдашние проблемы с коленями как раз и были прямым образом с этим связаны. 
Очень высокий уровень железа в крови, как и запредельный уровень фолиевой кислоты - это ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ЗНАК. 
Высокий уровень TSH - это показатель гипотиреоза, т.е. щитовидка потихоньку глохла, это было связано с тем, что организм жил в голодном режиме, просто выживал. 
Уровень витамина D и В12 ниже плинтуса - это в т.ч. и индикатор высокого уровня воспаления в организме. Триглицериды на верхней отметке нормы, уровень бета-каротина, который зашкаливал в 3 раза!!! выше верхних границ всяких норм при очень низком уровне витамина А и ферритина - это всё было очень плохо, но я и понятия об этом не имела. Это всё указывало на плохую энергетическую картину в организме и тревожные тенденции. Круз пишет, что бывает, когда не принимать мер и дать развиваться этим тенденциям. Круз в своих статьях веганов вообще не трогает, писал это совсем не для критики веганства, а просто описывал гормональный каскад и роль в нём лептина и воспаления, да и в куче других статей я находила наводки и просто потихоньку пазл складывался. 
Остальные параметры были в порядке и в остальном в целом картина была хорошей, поэтому я не била тревогу в тот момент, беспокоил только В12 и витамин D, т.к. про это знают даже школьники.

Осознаю, как мне повезло, что схлопотала проблемы после голодания и стала искать варианты их решения, иначе шла бы по дороге саморазрушения ещё очень долго, пока бы не огребла действительно крутые поломки.

P.S. В этом блоге разбросаны наводки насчёт факторов, что серьёзно влияют на кишечный микробиом:
http://jackkruse.com/hashimotos-and-melasma/


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 25.07.2014, 08:51 | Сообщение # 15
FID: 7 TID: 161 ID: 2271 TIMESTAMP: 1406267466
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата:Сообщение от Wit 
Насколько я поняла, вы не читали (и вряд ли планируете) читать английские книжки по SIBO,У меня дейсвительно сейчас не достаточно времени с головой уходить в изучение сибо, наверное вы знаете что происходит на Украине?
Я в свое время пробовал крутые варианты с семиботами и значит очень сильно рисковал получить сибо, но видимо потому что у меня в арсенале есть такие антисептики
1. Ионное серебро
2. Киевский спасатель
3. Кора граната
я проскочил мимо сибо.

Недавно опробовал паударку. Еще для общей очистки всегда есть трансфер фактор.
Всегда есть перекись водорода. К стати мой способ внутри попочного введения через капельницу смеси перекиси был принят и врачом алтернатевщиком и он говорил что об это рассказывал на конференции.
Так же я разработал и длительно применял всевозможные гомеопатические антисептики из обычных стандартных. Даже хотел писать книжку с название - Я потратил 20000$ на борьбу с золотистым стафилококком а нужно было только 20 копеек.

В свое время я вылечил язву 12перс кишки соком картошки, и даже не знал что там была язва. Уже намного позже мне сказали что она была. Что интересно была не переносимость простой воды из стакана а с борщом например она шла.
Я так понял вы не читали мою тему, а ведь борщ, как я писал, совершил отличную чистку даже с температурой. Именно в районе 12п.к. Это все я делал не смотря что нажимал на сыроедении. Но когда в этом появилась необходимость стал вырулить и не кого не виню в своих проблемах.

Цитата:Сообщение от Wit 
Простой пример: довольно быстро на СМЕ стала портиться зубная эмаль, я угрохала свои зубы, но на тот момент особенно не парилась.Почему не парились?

Цитата:Сообщение от Wit
Круз пишет, что бывает, когда не принимать мер и дать развиваться этим тенденциям. Круз в своих статьях веганов вообще не трогает, писал это совсем не для критики веганства, а просто описывал гормональный каскад и роль в нём лептина и воспаления, да и в куче других статей я находила наводки и просто потихоньку пазл складывался.О Крузе пишут что "диета Круза полезна только самому Крузу". И даже если это так что в этом удивительного. По другому и быть не может с позиции Гиппократа.

Цитата:Сообщение от Wit
Осознаю, как мне повезло, что схлопотала проблемы после голодания и стала искать варианты их решения, иначе шла бы по дороге саморазрушения ещё очень долго, пока бы не огребла действительно крутые поломкиВы (и понял не только вы) драматизируете обычный процесс познания. Лишая себя возможности выбора. Не понятно почему такое случается с людьми.
Можно сказать я кое-что прохлопал, смотря на Бутенков, хотя уже до этого был хорошо научен, но корю сам себя. Вы наверное заметили что Виктория уже не называет себя сыроедом (15% вареной пищи).
У америкозов какое-то полярное мышление. Не раз читал что те или иные группы сыроедов, моноедов, мясоедов поднимают вой если кто-то нарушает заповеди питания этой группы, критикуют его до смешивания его с г... Бутенко то же рассказывала об этом.
Еще прошу учесть Бутенко для меня как, какой-то блок инфы с помощью которой можно общаться.
Не сотвори себе кумира!
Удачи!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Обсуждения лечения разных болезней » Очень коварный SIBO.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.