ЭФИР
Суббота, 20.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Позвоночник - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Обсуждения лечения разных болезней » Позвоночник
Позвоночник
ПлюсДата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:58 | Сообщение # 16
FID: 7 TID: 73 ID: 565 TIMESTAMP: 1381067935
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Есть простой способ домашней диагностики и контроля изменений в спине в результате лечения.
На верхушках позвонков фломастером наносятся точки, которые затем переносятся на прозрачную кальку или пленку. Ставится время дня, дата и сохранятся. Через какое-то время в тот же час опять ставятся точки и накладывается та пленка. Лучше делать утром после сна в одно время, так как за день позвонки дают усадку.


Мои награды

.
 
serg981Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:08 | Сообщение # 17
FID: 7 TID: 73 ID: 566 TIMESTAMP: 1381075735
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Я для собственного употребления условно разбил метод на четверти. В первой четверти лежал на животе, торс на локтях, голову поддерживал на руках. Этого хватило на несколько лет.
Во второй четверти нахожусь сейчас - голову не поддерживаю руками, так как руки заняты или книгой или компом. Иногда задираю голову назад насколько возможно.
Третья четверть возможна - тогда буду поднимать ноги насколько возможно.
В четвертой четверти будет полная схема, как ее рисуют йоги. То есть: лежа на животе поднимать ноги насколько возможно, поднимать торс насколько возможно (не опираясь на руки), задирать голову назад насколько возможно.
Огромное спасибо Вам за данную методику.
Пожалуй я тоже так начну.

Цитата (Ansaraides)
Другими словами Ваш подход желательно дополнить какой либо противо микробной или антитосичной техникой. Банки в этом случае очень хороши, медовый массаж, КВЧ. Смазывание точками йодом. Особенно хорошо на позвоночник садится кандида.
 
Цитата (Ansaraides)
Ну прежде чем делать что-то, нужно поизучать иначе можно умереть от опечатки. Банки ставятся рядом на мышцы. У Огулова есть описание.

Да, да!
Именно так мне эти банки так и ставили на спину.

На позвоночник ни одной банки.
два больших (или четыре маленьких) горшка на лопатки  и на почки 2 или 4 банки.
После висцерального массажа - на живот один большой горшок и на грудь по 2 банки.

Еще там был такой скребковый массаж - такой пластиковой пластиной выскребают спину по полного ее покраснения. Эффект - потрясающий!
(правда мне один раз только делали - это отдельная процедура и стоит отдельно).

И вообще центр Огулова - замечательный! Но! Дороговато теперь для меня. Я сейчас безработный и с деньгами совсем туго.


Мои награды
 
serg981Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:10 | Сообщение # 18
FID: 7 TID: 73 ID: 567 TIMESTAMP: 1381075847
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Есть простой способ домашней диагностики и контроля изменений в спине в результате лечения. На верхушках позвонков фломастером наносятся точки, которые затем переносятся на прозрачную кальку или пленку. Ставится время дня, дата и сохранятся. Через какое-то время в тот же час опять ставятся точки и накладывается та пленка. Лучше делать утром после сна в одно время, так как за день позвонки дают усадку.

И что должно происходить с позвонками при выздоровлении?
Расстояния увеличиваются или уменьшаются?


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:00 | Сообщение # 19
FID: 7 TID: 73 ID: 571 TIMESTAMP: 1381086010
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Вспомни сюжет о летчике.
Здесь приводится история одного летчика, который прошел обучение в центре Огулова. И врача Ольги Швед, с которая чуть не потеряла почки в результате голодания, но смогла найти правильный путь и выйти победителем.
Эти две истории имеют нечто общее а именно - работа сознания.

Мы не знаем имени этого человек. По рассказу Огулова он обучился практике массажа внутренних органов у него на семинаре и полностью излечился. Александр Тимофеевич Огулов - это выдающаяся личность нашего времени. Но одним массажем нельзя получить такое чудесное исцеление.



Из моих постов
Один мой товарищ был несколько выше меня.
Когда я делал расслабление, тело постепенно как бы "разлаживалось". И товарищ говорил мне в шутку - иди ты со своей йогой, то выше меня то ниже.
Мы знаем, что человек увеличивается в росте после ухода. Когда даешь волю телу оно вот так начинает расслабляться. Сейчас хочу побудить тело самому все делать, как в детстве.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Понедельник, 07.10.2013, 07:31 | Сообщение # 20
FID: 7 TID: 73 ID: 574 TIMESTAMP: 1381120296
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата (serg981)
И что должно происходить с позвонками при выздоровлении? Расстояния увеличиваются или уменьшаются?

Расстояние будут увеличиваться. Кроме того, если есть искривление позвоночника, то он будет выпрямляться, то есть позвонки будут выстраиваться в линию.
Наличие боли в пояснице означает, что там клетки разрушаются и позвонки изнашиваются. Там возможно даже срастание двух соседних позвонков.
Отсутствие боли означает, что идет рост клеток и вполне возможно полное восстановление позвонков.
Естественно, в одну ночь это невозможно, а люди принимают только такие методы, чтобы на утро как рукой сняло. То есть у них проблема росла годами и десятилетиями, а излечиться хотят в один секунд.


Мои награды

.
 
serg981Дата: Понедельник, 07.10.2013, 08:05 | Сообщение # 21
FID: 7 TID: 73 ID: 576 TIMESTAMP: 1381122316
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Наличие боли в пояснице означает, что там клетки разрушаются и позвонки изнашиваются. Там возможно даже срастание двух соседних позвонков.

Я вот о чем подумал.

Вот Ваши упражнения для позвоночника, они настолько просты и доступны, что я бы присудил Вам Нобелевскую премию за это открытие!

Это же надо так: любой диван излечивает от остеохондроза, надо лишь умело им пользоваться!

Так вот.
Огулов Александр Тимофеевич рекомендует спать на животе (а официальная медицина против этого). Он говорит , что это очень полезно для правильного функционирования внутренних органов!

А если спать на животе - то согласно Вашей методике будет еще и оздоравливаться позвоночник!
Что Вы думаете по поводу моей догадки?


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Понедельник, 07.10.2013, 08:05
 
ПлюсДата: Понедельник, 07.10.2013, 09:32 | Сообщение # 22
FID: 7 TID: 73 ID: 578 TIMESTAMP: 1381127567
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата (serg981)
Огулов Александр Тимофеевич рекомендует спать на животе (а официальная медицина против этого). Он говорит , что это очень полезно для правильного функционирования внутренних органов! А если спать на животе - то согласно Вашей методике будет еще и оздоравливаться позвоночник! Что Вы думаете по поводу моей догадки?


Огулов все правильно говорит, а, главное, - делает. Поза на животе - это самое то! Во всяком случае, засыпать нужно на животе, ведь голова на подушке, то есть некоторый изгиб позвоночника имеется.
Потом, во сне человек сам повернется как телу надо, но это будет от его (тела) потребностей, а не навязано мозгом.
Тут надо понять следущее. Боль можно снять опиатами. Это можно сделать, воздействуя на головной мозг, на спинной мозг или на сам орган. Но это не лечение. Это как удар колотушкой по голове - помните, до появления анестезии как челвеку делали операцию - глушили его колотушкой по голове. Иногда он от этого помирал - так сказать, осложнение во время операции.
Когда боль исчезает в результате неприменения таких колотушек, то это означает, что это Т-киллеры в том месте начали работать. А они ведь не только опиат впрыскивают, но и запускают деление клеток. То есть начинается восстановление. Для такого восстановления нужны аминокислоты, витамины и другие нутриенты. Поэтому насыщенное микроэлементами питание необходимо. Допустим, клетка начинает синтезировать какой-то белок, какой-то фермент... Если нужного микроэлемента не окажется под рукой, то синтез останавливается. Поэтому такие вещи, как Иван-чай, молоко, мумие и другие поставщики микрокомпонентов необходимы.
Иван Неумывакин еще чуть ли не в школе собирал скелеты - он в совершенстве знал позвоночник.
А для космонавта позвоночник - это основа. Там мелочей вообще нет, так как нагрузки при старте и посадке запредельные. А в невесомости проблем еще больше. После того, как его выжили из космического дела, то он занялся целительством. Так вот - он в своем Центре практически всегда лечение начинал с позвоночника. Пока там бардак - толку от лечения внутренних органов не будет.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 07.10.2013, 16:55 | Сообщение # 23
FID: 7 TID: 73 ID: 584 TIMESTAMP: 1381154100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Рискую быть назойливым но не помешает в этой теме и по сердцу тоже и по левитации Криса.

Цитата
Кардиологи, которые присутствовали при экспериментах Стасюка, до сих пор в шоке и объяснить природу этого феномена не могут. Медики, обладающие традиционными знаниями, не готовы воспринимать и анализировать подобные возможности организма. Нужны знания нового уровня, а ими сегодня обладают единицы.


Зачем я победил гравитацию?

Сущность вот в чем. Он бежит так что вес его уменьшается. развивается сосудистая сеть. Разгружается позвоночник.
Как писал я и говорил летчик, при снижении веса, происходит расправление межпозвоночных дисков.
Кстати он достиг определенного успеха в хождении по стене. Я давно о нем знаю, уже беседовали с ним на предмет приезда в Школу Самоисцеления. Материал давно собираю.
Не посчитайте за труд выскажетесь на эту тему в этой, открытой теме.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:49 | Сообщение # 24
FID: 7 TID: 73 ID: 585 TIMESTAMP: 1381160944
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
У Иван-чая много разных микроэлементов, но применительно к данной теме хотелось бы сказать об элементе под названием бор, которого в Иван-чае много и который пригодится при восстановлении позвоночника.

Доступно только для пользователей
Бор – это малоизученный микроэлемент, настолько, что даже его ежедневная доза неизвестна. Но бор очень полезен для организма. Без бора не обходится костная ткань, и не только у человека, но и у животных.
Свойства бора
Без этого микроэлемента не обходятся клеточные мембраны, а также бор активно участвует в образовании костей. Бор также активно участвует в образовании многих ферментов в организме и реакциях организма. Для страдающих тиреотоксикозом бор – настоящий подарок, поскольку это заболевание значительно ослабляет свою хватку, если в организма достаточно бора.
Бор помогает организму справиться с резистентностью к инсулину, то есть с его невосприятием. Благодаря бору снижается уровень сахаров в крови.
Если в организме не хватает бора, организм очень плохо растет, если в организме достаточно бора, у человека увеличивается продолжительность жизни.

Дефицит бора
Если в организме недостаточно бора, задерживается рост костей, мышц, органы не могут в нужном объеме выполнять свои функции.
При дефиците бора могу деформироваться кости, костная система не выполняет свою роль

...


Мои награды

.
 
serg981Дата: Понедельник, 07.10.2013, 19:22 | Сообщение # 25
FID: 7 TID: 73 ID: 586 TIMESTAMP: 1381162922
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Без этого микроэлемента не обходятся клеточные мембраны, а также бор активно участвует в образовании костей. Бор также активно участвует в образовании многих ферментов в организме и реакциях организма
Цитата (Плюс)
Если в организме не хватает бора, организм очень плохо растет, если в организме достаточно бора, у человека увеличивается продолжительность жизни.

Вот вот!
Но есть два вопроса.

1. То, что иван-чай содержит достаточное кол-во бора - это прекрасно! Но при заваривании чая весь ли он выходит в воду? И другие микроэлементы тоже выходят полностью или надо проглатывать чаинки после пития чая?

2.Каким еще образом можно пополнить нехватку этого бора. И есть ли простые способы или признаки по которым можно определить, достаточно ли в организме бора?


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Понедельник, 07.10.2013, 19:22
 
ПлюсДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:13 | Сообщение # 26
FID: 7 TID: 73 ID: 587 TIMESTAMP: 1381166003
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата serg981
Но есть два вопроса.

1. То, что иван-чай содержит достаточное кол-во бора - это прекрасно! Но при заваривании чая весь ли он выходит в воду? И другие микроэлементы тоже выходят полностью или надо проглатывать чаинки после пития чая?

2.Каким еще образом можно пополнить нехватку этого бора. И есть ли простые способы или признаки по которым можно определить, достаточно ли в организме бора?


1. Молодые ростки и листья можно добавлять в различные салаты. Конечно, сейчас сезон на зелень ушел, но корни можно заготовить сейчас. Высушенные и перемолотые корни добавлять в муку, от этого хлебобулочные изделия становятся приятными на вкус. Можно поджарить корни, чтобы получилось кофе. Чай можно заваривать до 10 раз. Первая заварка будет готова через 5-7 сек., потом подольше. В 10-тый раз завариваться будет всю ночь. Весь бор будет выжат.

2. Можно примерно ориентироваться по признакам:
Доступно только для пользователей
Увеличивается риск развития сахарного диабета
Аппетит уменьшается
У человека может быть рвота, понос, тошнота
Кожа рассказывает о недостатке бора очень показательно: она начинает шелушиться, на ней появляются пигментные пятна, сыпь, это состояние называют борным псориазом.
Анемия, низкий гемоглобин
Невнимательность, рассеянность памяти
Плохой сон

В каких продуктах много бора:
абрикос – 1050 мкг, гречка – 730 мкг, горох – 670 мкг, чечевица – 610 мкг, ячневая крупа – 290 мкг, свекла – 280 мкг, овсянка – 274 мкг, кукуруза – 270 мкг, лимон – 175 мкг
В Иван-чае - 6000 мкг (6 мг)!


Мои награды

.
 
serg981Дата: Понедельник, 07.10.2013, 20:17 | Сообщение # 27
FID: 7 TID: 73 ID: 588 TIMESTAMP: 1381166278
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Ansaraides)
Как писал я и говорил летчик, при снижении веса, происходит расправление межпозвоночных дисков. Кстати он достиг определенного успеха в хождении по стене. Я давно о нем знаю, уже беседовали с ним на предмет приезда в Школу Самоисцеления. Материал давно собираю.

Да!
Это потрясающая информация!
Если бы об этом не рассказал сам Огулов А.Т. , то в это трудно было бы поверить!
Что такое вообще возможно.

Если у ВАС, Ansaraides, будет новый материал из первых уст этого летчика, пожалуйста, обязательно выложите эту информацию для ознакомления.
Ведь интересно, не вернулись ли его проблемы назад. Или не возникли ли у него новые проблемы.
Это все - просто уникальная информация!


Мои награды
 
serg981Дата: Понедельник, 07.10.2013, 20:26 | Сообщение # 28
FID: 7 TID: 73 ID: 589 TIMESTAMP: 1381166814
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
В каких продуктах много бора: абрикос – 1050 мкг, гречка – 730 мкг, горох – 670 мкг, чечевица – 610 мкг, ячневая крупа – 290 мкг, свекла – 280 мкг, овсянка – 274 мкг, кукуруза – 270 мкг, лимон – 175 мкг
В Иван-чае - 6000 мкг (6 мг)!
Да!
Иван-чай просто чемпион по бору.
Но, не забывайте, что это кол-во указано на единицу веса продукта.
Я всегда рассматриваю эти цифры применительно к моим возможностям потребления этого продукта.

Ну, например.
Съесть 100 гр абрикоса, гречки, гороха... вообщем всего из перечисленного, кроме лимона - это совсем несложно. Но вот 100 гр листьев уже сложнее.
К тому же сейчас эти листочки уже опали и погибли. Можно было бы их засушить (что я и сделал при приготовлении капорского чая). Но 100 гр чая - это уже слишком...

P.S.
Плюс, мы с Вами похоже не в той теме вопрос о чае обсудили...


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Понедельник, 07.10.2013, 20:28
 
ПлюсДата: Вторник, 08.10.2013, 07:18 | Сообщение # 29
FID: 7 TID: 73 ID: 590 TIMESTAMP: 1381205927
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата (serg981)
Плюс, мы с Вами похоже не в той теме вопрос о чае обсудили...

Но в этой теме о позвонках речь, а бор в этом случае пользителен. Просто к слову пришлось.
Может быть, в таких случаях полезно клонировать некоторые посты?


Мои награды

.
 
serg981Дата: Вторник, 08.10.2013, 08:42 | Сообщение # 30
FID: 7 TID: 73 ID: 593 TIMESTAMP: 1381210959
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Но в этой теме о позвонках речь, а бор в этом случае пользителен.
Вообще то Вы правы.
Ничего страшного, возможно в таких случаях и нужны клоны.
 
Что думает Ansaraides, по этому поводу?


Мои награды
 
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Обсуждения лечения разных болезней » Позвоночник
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.