ЭФИР
Четверг, 25.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Мультиварка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Энергетические методы воздействия » Лаборатория » Мультиварка
Мультиварка
AnsaraidesДата: Среда, 25.03.2015, 12:06 | Сообщение # 1
FID: 73 TID: 280 ID: 4711 TIMESTAMP: 1427278013
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Встал вопрос о приобретении мультиварки. Насколько она может помочь в деле приготовления специфической пищи?
Для ферментации, например. Вопросы ее эксплуатации - мойка, ремонт, надежность.
Функции которые она может выполнить.
Может быть лучше приобрести электроплитку с таймером и терморегулятором (по типу инкубаторного)?


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 25.03.2015, 12:07 | Сообщение # 2
FID: 73 TID: 280 ID: 4712 TIMESTAMP: 1427278076
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Сергей, у вас есть уже давно мультиварка, расскажите о ней.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Среда, 25.03.2015, 18:24 | Сообщение # 3
FID: 73 TID: 280 ID: 4717 TIMESTAMP: 1427300673
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Встал вопрос о приобретении мультиварки. Насколько она может помочь в деле приготовления специфической пищи? Для ферментации, например. Вопросы ее эксплуатации - мойка, ремонт, надежность.
Функции которые она может выполнить.
Может быть лучше приобрести электроплитку с таймером и терморегулятором (по типу инкубаторного)?

Я мультиваркой очень доволен.

Особенно готовка каш и молочных каш. Там есть спец программы например на молочную кашу. Нажал всего лишь 1 кнопку и выставил время (это смотря сколько надо каши наварить) И все!

Она сама подогреет до нужной температуры (чтобы не убежало молоко) потом снизит температуру и продолжает варить.
Есть режим тушение, плов, рис, крупа, выпечка, жарка и т.п.

Под каждый процесс своя программа, где во времени температура то повышается, то снижается.
Вот в этом главное отличие от мультиповара (это где выставляешь температуру и время).
Рекомендую брать.
У нас после обвала рубля цены вроде выросли, а сейчас опять упали. Можно купить за те же деньги, что и раньше.

Особенно хорош режим йогурт (там 40 град и время 8 час)

Слабое место ее это кастрюля и ее покрытие. Если тефал, то начнет портиться и пригорать. У меня керамика. 2 года без проблем.

Но электроплитка с таймером тоже вещь хорошая.
Если она дешевле , то можно ее взять.
Важно лишь, чтобы температура выставлялась хотя бы через 5 град и она сама ее контролировала  (как у меня) в режиме мультиповар.

Удачи!


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Среда, 25.03.2015, 18:26
 
AnsaraidesДата: Среда, 25.03.2015, 19:39 | Сообщение # 4
FID: 73 TID: 280 ID: 4718 TIMESTAMP: 1427305190
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Я мультиваркой очень доволен.

Весьма полезная информация. Хорошо бы сюда, для солидности, еще и фото и тех характеристики и цена.
И тогда можно еще поразмыслить. Мы хотим взять сейчас по дешевле и потом планируем и мультиварку, разобравшись в особенностях и технологиях. Значит керамическая не пригорает. А как равномерность прогрева.
Наша знакомая жалуется - каша прилипает не отдерешь.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Четверг, 26.03.2015, 17:57 | Сообщение # 5
FID: 73 TID: 280 ID: 4720 TIMESTAMP: 1427385456
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
И тогда можно еще поразмыслить. Мы хотим взять сейчас по дешевле и потом планируем и мультиварку, разобравшись в особенностях и технологиях. Значит керамическая не пригорает. А как равномерность прогрева. Наша знакомая жалуется - каша прилипает не отдерешь.

Каша может пригореть у нее, если выбран неправильный режим приготовления.
Или воды мало или время много. Все это устраняется после 2-х приготовлений и становится ясно, что надо класть и сколько в эту кастрюлю. Или менять мультиварку, если она в любых режимах подгорает кастрюля...

Вот вам пример. Я полгода назад приобрел Хлебопечку и очень доволен.
А соседи купили недавно другую модель. И говорят, что приходится следить за временем и выключать раньше. Я спрашиваю, как это?
И говорю, что у меня такого нет. Есть 3 режима-"светлая, средняя и темная корочка" И все режимы работают. Только выбирай режим!
А у них на любом режиме по программе хлеб пригорает...
Может и у мультиварки быть такой дефект... Ее надо сдать и купить другую, заведомо исправную.

Фотки постараюсь выложить. Сегодня как раз сфоткал, когда овсяную кашу с изюмом и курагой варил.
Вкусная получилась! И ничего не пригорело!

Есть такой сайт. Называется Мультиварка.ру. Там все модели описаны и отзывы и рецепты есть.
Посетите, не пожалеете.

И еще хороший сайт "Отзовик.ру" . Там реальные люди описывают свои отзывы о всех товарах и услугах, которые они приобретали.

Желаю успеха!


Мои награды
 
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Энергетические методы воздействия » Лаборатория » Мультиварка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.