ЭФИР
Пятница, 29.03.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Hi-Fi - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Энергетические методы воздействия » Лаборатория » Hi-Fi
Hi-Fi
AlexVladДата: Суббота, 17.10.2015, 22:47 | Сообщение # 16
FID: 73 TID: 344 ID: 5652 TIMESTAMP: 1445114869
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Вы все это поете? Молодцы, даже если не все.

Нет конечно. Там очень много лишнего. Тюремно-кабацкую лирику не могу терпеть в любом виде. Много новых пустых песен, хотя есть и очень достойные. Уже примерно три месяца, ну очень не торопясь, выбираю то, что нравится и смогу спеть. Выбрал всего на 8 гигов, дошёл до буквы "С". Осталось чуть-чуть.
Это минусы с текстами того, что точно люблю и пою.

Хороший сайт с отображением рейтинга с минусами
Ещё один хороший сайт.  Был ещё платный, заплатил $100, пару месяцев поискал, поскачивал песенки, а они куда то пропали на реконструкцию сайта на пол года уже.

Про список. Начну выливать в облако то, что уже отобрал. Долго правда будет, исходящий и-нет медленный. Или опять к друзьям программистам сбегаю на их оптику.


Мои награды


Сообщение отредактировал AlexVlad - Суббота, 17.10.2015, 23:09
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 18.10.2015, 03:15 | Сообщение # 17
FID: 73 TID: 344 ID: 5653 TIMESTAMP: 1445130949
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Про список. Начну выливать в облако то, что уже отобрал. Долго правда будет, исходящий и-нет медленный. Или опять к друзьям программистам сбегаю на их оптику.

Не стоит больше беспокоится по этому поводу. Этих что есть итак пока достаточною для примера. Просто если приспичит знаю к кому обращаться. smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
smmikДата: Пятница, 23.10.2015, 00:07 | Сообщение # 18
FID: 73 TID: 344 ID: 5677 TIMESTAMP: 1445551658
Подполковник
Группа: Стажер
Сообщений: 116

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 83
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Да. И как ни странно, часто бывало, динамики с почти идеальной АЧХ имеют ужасный звук, а с горбатой или пилообразной часто отлично, душевно звучит.

***Это очень верное наблюдение. Кстати, оно справедливо и применительно к усилителям.

Цитата AlexVlad ()
Хрен его знает, от чего это зависит.

***Некоторые знают. Я лично знаком с  человеком, который делает роскошные динамики (по звучанию).  А применительно к усилителям, кое-что из этой области известно и мне.


Мои награды

.
 
AlexVladДата: Пятница, 23.10.2015, 18:37 | Сообщение # 19
FID: 73 TID: 344 ID: 5680 TIMESTAMP: 1445618262
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Цитата smmik ()
Я лично знаком с  человеком, который делает роскошные динамики (по звучанию)

На бытовом уровне или в промышленных масштабах? У вас или у нас? Какая нибудь инфа в и-нете про него или его труды есть?
Цитата smmik ()
А применительно к усилителям, кое-что из этой области известно и мне.

Делитесь, пожалуйста. smile  Мега-Админ для этого и сделал эту ветку. Я находил один сайт, где товарищ из Германии предлагал ламповые усилители наверно 50...70 годов на пентодах и тетродах, но в "В" классе и с ООС. При переделке в "А" класс и без ООС мощность падала до 3-5 Ватт. Под такие усилки нужно колонки с высоким чутьём. Но сами усилители от известных брендов тех лет в любом режиме звучат просто фантастически!  :partytime:
Тов. Лихницкий в одной статье про ламповые усилители писал, что в какой то тестируемый образец после первого прослушивания, впаивал "секретный" проводник и усилитель начинал звучать просто изумительно, по словам слухачей. "Секретным" проводником оказался кусок провода из старого лампового усилителя фирмы "Сименс".
Жаль, как обычно другие насущные нужды не позволяют приобрести желанное оборудование. Ну ни чего, подождём лучших времён. :)
Ветряк от фирмы "Мир Ветра" тоже уже три года ждёт, когда мы созреем. Так же ждём нормализации всех отношений.  beer


Мои награды


Сообщение отредактировал AlexVlad - Пятница, 23.10.2015, 18:42
 
AlexVladДата: Суббота, 24.10.2015, 00:27 | Сообщение # 21
FID: 73 TID: 344 ID: 5684 TIMESTAMP: 1445639269
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Цитата smmik ()
Как Вы себе это представляете? Если есть конкретные вопросы - задавайте.

По сути я уже ответил на Ваш вопрос, просто описав то, чем увлекался, что уже сделал и что желаю иметь или опять сделать. Так же описал свои предпочтения в этом плане. Задавать вопросы? Какие и о чём? О Ваших предпочтениях или о том, что Вам нравится или том, что Вы имеете или хотели бы иметь? Полагаю, что если Вам есть что сказать или поделиться просто своим виденьем этой темы, для этого не нужны вопросы. И здесь, как и в любом творчестве, нет учителей и учеников, есть лишь мнения, с которыми каждый имеет право соглашаться или нет.

Цитата smmik ()
проштудируйте ВСЕ (или почти все) его статьи.

Для чего или почему нужно обязательно "штудировать" его статьи? Я достаточно знаком с его взглядами и схемами уже довольно давно, лет 25 назад начал его читать в журнале "Аудио Магазин" в основном, и в других журналах. Так же знаю, что он БЫЛ здоров. Его идеями в то время не интересовался, меня интересовала практика и схемотехника, но не только его. Я ни когда не стремился повторить точь-в-точь чью-то схему, тем более ламповую, ещё и потому, что с элементной базой тоже были трудности. Ейск не Таганрог и не Ленинград.
У меня нет кумиров, но иногда появляются временные учителя.  :)

Цитата smmik ()
А для начала надо определиться с собой: Вы кто - меломан или аудиофил.

Зачем такие крайности и точности в определениях? Неужели это так важно? Я простой человек, который просто любит музыку, можно сказать почти любую, рок (не тяжёлый и не метал), джаз, классику. Так же не люблю тюремно-кабацкое, хоть может быть оно и из жизни. 
Мне всё равно, что является источником производящим звук в данный момент, транзисторный приёмник "Гиала" или Аудио-Нот с Кефами, если звучит Сильное музыкальное произведение. Наверно потому, что приёмник просто напоминает мне в этот момент то, что звучит уже во мне, в унисон. Это когда собственным голосом, можно заставить резонировать гитарные открытые струны. 
Другой вопрос, что бы хотелось иметь для прослушивания музыки. Я не сторонник крайностей и если смогу приобрести качественный ламповый усилитель, не стану ждать, когда соберу полный комплект остального оборудования, как источник, пред, колонки, провода и кабели, подставки, помещение и пр. 
Это как отказаться от поездки на жигулях, ожидая скорого или возможного приобретения мерседеса. И то и другое выполняют основную задачу, но на разном уровне. wink

Добавлено (24.10.2015, 00:27)
---------------------------------------------
Вспомнил, кажется "волшебный" проводник был от приёмника военных лет "Телефункен", а не "Сименс". smile

Мои награды
 
smmikДата: Суббота, 24.10.2015, 01:43 | Сообщение # 22
FID: 73 TID: 344 ID: 5686 TIMESTAMP: 1445643838
Подполковник
Группа: Стажер
Сообщений: 116

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 83
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Вспомнил, кажется "волшебный" проводник был от приёмника военных лет "Телефункен", а не "Сименс".

***Вот именно, Маркович был фанатом именно Телефункина. И, кстати, совсем не напрасно. 
Цитата AlexVlad ()
Зачем такие крайности и точности в определениях? Неужели это так важно?

***Конечно важно! Аудиофилу нужно чтобы звуки воспроизводились максимально достоверно. Именно звуки! Я говорю об этом столь уверенно, так как сам через это прошел. Основная идея аудиофилов - музыка состоит из звуков и поэтому звуки должны воспроизводиться с максимальной точностью, иначе музыки не получишь. А отсюда погоня за минимальными искажениями, минимальным уровнем помех, максимально широкой полосой и т.д. Мой последний усь (на этом, транзисторном этапе) имел КНИ около 0,003%. Мой приятель приволок ко мне усилитель от радиограммофона "Юбилейный" - 6Н2П -6П14П , с выходником  весом менее 100 грамм и предложил послушать. Я согласился из уважения к нему, отчетливо себе представляя его сокрушительный проигрыш. Так вот из колонки полилась настоящая живая музыка, которой из моего уся я получить не мог. Я обмерил этого недомерка - параметры ну совершенно непотребные - КНИ порядка 3%, полоса примерно от 100 Гц, о неравномерноти АЧХ и ФЧХ я уже не говорю.
Усь остался у меня, я его причесал, существенно улучшил параметры и но когда его включили в тракт, оказалось, что да, фона стало меньше, звуки правильней, но музыки стало значительно меньше. Это происходило примерно в 89 году. С тех пор я почти полностью перешел на лампы. Правда сейчас в некоторых случаях использую гибридные схемы - они позволяют иногда получать очень интересные результаты.
К чему я все это рассказал - это был толчек к пониманию, что хорошее воспроизведение звуков совсем не всегда ведет к хорошему воспроизведению музыки. И на пути к музыке встречается очень много  эффектов совершенно не укладывающихся в современную физику.
А что касается статей Лихницкого - с "Аудио магазином" у него были очень сложные отношения и наиболее "революционные" его статьи там не публиковались.

Добавлено (24.10.2015, 01:43)
---------------------------------------------

Цитата AlexVlad ()
меня интересовала практика и схемотехника,

***Так вот в том-то все дело, что люди в основном интересуются схемотехникой, не понимая, что звучание от схемы уся зависит процентов на 10, если не меньше ( имея ввиду отсутствие грубых ошибок). А остальное - компоновка, конструкция, материалы и детали.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Суббота, 24.10.2015, 07:29 | Сообщение # 23
FID: 73 TID: 344 ID: 5688 TIMESTAMP: 1445664594
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
На бытовом уровне или в промышленных масштабах? У вас или у нас? Какая нибудь инфа в и-нете про него или его труды есть?

Один из моих друзей переделывал динамики, делал новые гильзы, выливал , как он говорил, диффузоры, точил обода. По моему настоянию убрал из под кровати склад магнитов. smile
Но это так к слову. Сама конструкция динамика определяет и ограничивает его возможности.
Как еще можно заставить пространство звучать?
Динамики сейчас дорогое удовольствие. Осознание того что все равно приблизиться к неискаженной передачи звука близко не удастся, заставляет не сильно надеяться на них.
Хочется только ради прикола иногда на даче всколыхнуть пространство вокруг себя выровненными низами. biggrin
Заколебали консервные пищалки и автомобильные бухтелки.
Не буду себя классифицировать, все это загоняет сознание и мысли в узкие рамки и путь для собственной роботизации.
Не думаю что люди "не понимают", просто они "любители".
Для меня задача простая. Хочется слушать тракт не вносящий своих прибамбонов, которые потом никак не исправишь.
Далее сознательное аранжировка звучания. Под помещение зала консерватории или "слушание на пляже приемника Гиала". smile
И третье, разумеется, само произведение. smile Или первое? Зависит от настроения.
А кто нибудь помнит как звучит приёмник Селга на кроне или на аккумуляторе? Эти воспоминания переносят меня в то время. Но уверяю все можно усилить и воспроизвести (даже воспоминания) и получить эффект присутствия во времени а далее, умея правильно резонировать, выровнять нанесенные временем дефекты в собственной конструкции.

Но я хотел сказать о динамиках и нужны соратники по изготовлению других средств получения звуковых волн.
Например были описания звучания плазмы.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AlexVladДата: Суббота, 24.10.2015, 18:06 | Сообщение # 25
FID: 73 TID: 344 ID: 5692 TIMESTAMP: 1445702773
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Цитата smmik ()
Основная идея аудиофилов - музыка состоит из звуков и поэтому звуки должны воспроизводиться с максимальной точностью, иначе музыки не получишь.

Именно поэтому я не аудиофил. Для меня музыка представляет единое целое, без разделения на "звуки". Когда начинаешь вслушиваться, что тарелочки как то не пронзительно звонки или контрабас не даёт мощной глубины или не понятна локализация струнных, а с духовыми вообще беда, это эпитеты, которыми так лихо оперировал Лихницкий и другие соратники, то перестаёшь слышать МУЗЫКУ! Он должен был быть аудиофилом, ибо конструировал технику. Но если двух разных "филов" попросить прослушать оборудование, описание ощущений у них будут разными. Да, даже с примитивными усилителями на лампах слышно значительно больше, чем на очень высококлассных транзисторных. Но все мы люди и у каждого свои ощущения и взаимопонимание с миром звуком. Вчера, например, мне ни что не помешало несколько раз проронить слезу при просмотре передачи "Голос". Звук из обычного LED телевизора смог донести то, что хотел передать певец. И в то же время, если бы слушал эту музыку на качественном оборудовании, наверно смог бы услышать больше нюансов. Но куда уж больше, если и так по телу бегут волны какой то вибрации, глубокое дыхание и ... слёзы, простите. Первый раз не смог себя сдержать, когда смотрели концерт Лары Фабиан с Игорем Крутым. Я не могу это описать. Это состояние сохранилось на несколько дней.
Однажды услышав звучание качественной аппаратуры, хочется слушать её всегда, но пока так же - кишка тонка...  :D

Добавлено (24.10.2015, 18:06)
---------------------------------------------
Несколько раз читал про эксперименты, когда в комнате за ширмой играл струнный квартет, а в другой комнате стояла очень качественная аппаратура с такими же уровнями по звуковому давлению или громкости, воспроизводили музыку из первой комнаты через микрофоны. Люди не знали где живые исполнители, а где усилители с колонками, но в основном им нравился звук аппаратуры. Может быть от того, что мы редко слышали живое исполнение и нам не с чем сравнивать, потому и выбираем то, что уже звучит внутри нас, то к чему мы уже привыкли.
Но это не про Михаила. Живя в Ленинграде он наверняка имел такую возможность, как и Лихницкий. Им есть что и с чем сравнить.
smmik,
Вы работали вместе с Анатолием Марковичем или поклонник его творчества и разработок?


Мои награды


Сообщение отредактировал AlexVlad - Суббота, 24.10.2015, 18:11
 
AnsaraidesДата: Суббота, 24.10.2015, 23:05 | Сообщение # 26
FID: 73 TID: 344 ID: 5693 TIMESTAMP: 1445720758
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Закончился или пошел на нет 4 суточный марафон, к концу комп сервера отказался работать окончательно.
Итого наша конференция конвертирована в движек phpbb, свободный, перспективный и мы никому ничего не должны. Появилась возможность его совершенствовать до схочу.
Перенесены и все зарегистрировавшиеся. Но пароль нельзя перенести каждый может запросить изменение пароля.
Сайт с конференций пришлось срочно переносить на мощный дружественный сервер.
Жду оценок и замечаний.
http://samo-iscelenie.org.ua/phpBB3/
Кстати рекомендую пользоваться поиском по форуму phpbb он работает лучше, но надо знать элементарные правила формирования запросов.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
smmikДата: Воскресенье, 25.10.2015, 00:35 | Сообщение # 27
FID: 73 TID: 344 ID: 5694 TIMESTAMP: 1445726149
Подполковник
Группа: Стажер
Сообщений: 116

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 83
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Люди не знали где живые исполнители, а где усилители с колонками, но в основном им нравился звук аппаратуры.

***Не верю! Либо врут описатели эксперимента, либо  глухие "эксперты", либо, наконец, они были были куплены.

Цитата AlexVlad ()
Он должен был быть аудиофилом, ибо конструировал технику.

***Он виртуозно владел всем аудиофильским  терминологическим арсеналом. Как Вы справедливо отметили,  к этому его обязывала его деятельность. Но при этом  он был тончайшим знатоком и ценителем музыки, именно МУЗЫКИ. Дома он слушал моно-тракт. Но эта был ТРАКТ! Кстати, известно ли Вам, что последние десятка полтора лет он в основном занимался ремастерингом и оцифровкой шедевров мировой музыки? И его диски можно купить, правда довольно дорого.

Цитата AlexVlad ()
Вы работали вместе с Анатолием Марковичем или поклонник его творчества и разработок?

***Нет, я не работал с ним и поклонником его разработок я не был. Более того, мы познакомились с ним совершенно случайно примерно в 1975 г. в магазине граммпластинок. С чего начался наш разговор, я начисто не помню, но в процессе наши мнения по какому-то вопросу (есс-но в области звуковоспроизведения) разошлись, и в качестве аргумента своей компетенции он представился, как разработчик Брига, на что я ему сообщил, что мой усилитель звучит лучше Брига. И действительно, мой усь, абсолютно по всем объективным параметрам проигрывая Бригу, звучал несколько живее, что отмечалось многими моими знакомыми. Мы поругались  smile .
А потом мы еще раз познакомились на его форуме в дискуссии по поводу наличия в триоде внутренней ОС. А где-то в 2005 я был в Питере, позвонил ему и он пригласил к себе. После этого еще пару раз, бывая в Питере, встречался с ним.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 25.10.2015, 06:15 | Сообщение # 28
FID: 73 TID: 344 ID: 5695 TIMESTAMP: 1445746552
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Люди не знали где живые исполнители, а где усилители с колонками, но в основном им нравился звук аппаратуры. Может быть от того, что мы редко слышали живое исполнение и нам не с чем сравнивать, потому и выбираем то, что уже звучит внутри нас, то к чему мы уже привыкли.

Я помню описание этого эксперимента. И согласен, что звучание аппаратуры могло понравится больше. А что в этом удивительного? У одного моего знакомого был какой то примитивный проигрыватель на транзисторах и до сих пор помню, как под в впечатлением прослушивания я сильно захотел сделать усилок на транзисторах. Разбираться в причинах стоит лишь по причине "что бы разобраться" smile . Когда слушаешь оркестр в живую то это не только звук а и эмоции живых исполнителей видимые и не видимые, запахи, атмосфера. Все влияет на восприятие. Бывает очень приятно в своем комфортном уголке впитывать информацию из своего аудио комплекса а иногда хочется получить эффект присутствия.
Прошу прощения, но тут не могу не вспомнить "астральные путешествия", я не верю, я знаю что это норма для человека и этот мир верх совершенного эффекта присутствия. По своему младенчеству человек сначала возится в песочнице и строит упрощенные модельки мира, но со временем он пойдет и в более высокие сферы мастерства.
Например в управляемых снах можно присутствовать там где душа пожелает.
Цитата AlexVlad ()
Именно поэтому я не аудиофил. Для меня музыка представляет единое целое

Уверен что тут не имеет смысла противопоставлять, ибо когда мы противопоставляем мы делим целое, противопоставление имеет смысл для развития. А я тогда аудиофил и я в тоже время, неисправимый романтик музыкальных идей и духовных полетов и там и здесь нет пределов.

Цитата AlexVlad ()
Вчера, например, мне ни что не помешало несколько раз проронить слезу при просмотре передачи "Голос". Звук из обычного LED телевизора смог донести то, что хотел передать певец.

Умение двигаться внутрь объекта это замечательная возможность которую ненужно сдерживать а только лелеять smile .

Цитата
Я напряжённо слушаю музыку, "весь превратился в слух", то есть выключил восприятия других чувств (пратьяхара), но я ещё чётко различаю мелодию, её ритм, темп, гармонизацию и пр. Исполняемое произведение есть ещё для меня вполне определённый объект, которым я всецело занят, такое психическое состояние называется дхарана. Но по мере напряжения внимания отдельные элементы начинают стушёвываться, произведение начинает восприниматься как нечто целое, простое, оно овладевает моим вниманием настолько, что всё остальное уже не воспринимается, и уходят мысли как нечто, облекаемое в слова, это дхьяна ― созерцание. Наконец, наступает момент, когда звуки перестают восприниматься, как таковые, внешним слухом, с утратой внешнего впечатления музыки утрачивается самосознание, и в музыке реально снимается субъект и объект ― остаётся только бытие музыки в субъекте и бытие субъекта в музыке, что оказывается тождеством вне категории времени и пространства ― это самадхи. Когда человек постепенно выходит из такого состояния, он вновь воспринимает, но где-то очень вдалеке, форму музыки ― оркестровку, мелодию и пр. и в такой же мере утрачивает душу музыки; чем больше слагаемых из воспринимающих анализаторов, тем более чётко разграничиваются субъект и объект и восстанавливается течение психологического времени. Эти состояния настолько субъективны, что попытка описать их кончается полной неудачей, так как она внутренне противоречива


Мои поздравления - будущее наступило 21 октября.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AlexVladДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:01 | Сообщение # 29
FID: 73 TID: 344 ID: 5697 TIMESTAMP: 1445767314
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Друзья!
Наконец таки залил в облако избранные караоке файлы в формате KFN от "А" до "С". Получилось 7.3 Гига.  Здесь лежат программы для работы с караоке файлами   и база менее качественного караоке с файлами KAR. Здесь собственно сама база с файлами KFN.  Заходите, смотрите, выбирайте и скачивайте.


Мои награды
 
AlexVladДата: Воскресенье, 25.10.2015, 13:23 | Сообщение # 30
FID: 73 TID: 344 ID: 5698 TIMESTAMP: 1445772237
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Полный список песен во всей базе в списке во вложении. Все базы песен приобретались здесь. В тех песнях, которые выложены в облако могут не быть те, которые кому то понравятся. Напишите, что кому хочется скачать, я положу их в отдельную папку в облако.

Добавлено (25.10.2015, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата smmik ()
Не верю! Либо врут описатели эксперимента, либо  глухие "эксперты", либо, наконец, они были были куплены.

Имеете право! Но это явление вполне объяснимо, даже с моей дилетантской подготовкой.  :)

Цитата smmik ()
известно ли Вам, что последние десятка полтора лет он в основном занимался ремастерингом и оцифровкой шедевров мировой музыки?

Да, давно. Что то из его работ приобретал мой знакомый по заказу, но почему то из-за границы. Уж не знаю как он там оказался, этот диск. 
Здесь всё очень сложно. Я слышал разницу в качестве записи одного и того же исполнителя, но сделанных в разных студиях. Это небо и земля. 20 и даже 15 лет назад у нас в стране не было качественной звукозаписывающей аппаратуры. Богатые и знаменитые как правило ездили записываться в Европу или в Америку. Очень хорошо запомнилась разница в звучании CD Леонтьева, сделанные в Американской студии и в Российской, естественно на старой зарубежной аппаратуре. Или режиссеры не научились с ней работать. Это я к тому, что не известно на чём работал Лихницкий, оцифровывая шедевры. Что у него получалось не могу сказать, сам не слышал. Но товарищу, который купил этот диск, он понравился, сказал, что на уровне.
Цитата smmik ()
Мы поругались
 
Не удивительно. smile Он был прямолинейным и иногда жёстким и непреклонным, судя по его высказываниям и трудам. Собственно, этими качествами наверно должен обладать любой одарённый и трудолюбивый человек, которым он и являлся. Вы не предлагали ему послушать Ваш усилитель? Скорее всего предлагали, но он отказался.

Добавлено (25.10.2015, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата smmik ()
После этого еще пару раз, бывая в Питере, встречался с ним.

Вам повезло! С такими людьми всегда интересно общаться, даже если есть различия во взглядах.
Прикрепления: 5491044.doc (525.5 Kb)


Мои награды
 
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Энергетические методы воздействия » Лаборатория » Hi-Fi
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.