ЭФИР
Пятница, 29.03.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Питание через день. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Адекватное питание » Питание через день.
Питание через день.
УдачаДата: Понедельник, 24.02.2014, 09:38 | Сообщение # 1
FID: 13 TID: 143 ID: 1813 TIMESTAMP: 1393223928
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Есть через день полезно.

У мышей, которые в один день съедают двойную порцию, а на следующий не едят ничего исследователи отмечают такое же улучшение здоровья, как и у животных, которым увеличивают продолжительность жизни диетой ограничивающей потребление калорий. Никто не предлагает людям придерживаться аналогичного распорядка, однако исследование подтверждает, что ограничение потребления калорий запускает некий защитный механизм, а не просто уменьшает вред здоровью эа счет того, что в обмене веществ участвует меньшее количество пищи.

Если это действительно так, возможно существуют способы включать защитный механизм, не садясь на безумные диеты. Ограничение потребления калорий, равно как и разгрузочные дни заставляют клетки организма создавать защиту от стресса, а это, в свою очередь, защищает от старения и необратимых заболеваний, считает один из исследователей, Марк Мэттсок из американского Национального геронтологического исследовательского центра в Балтиморе.

Возможно, именно это укрепляло здоровье людей в прошлом. 'К трехразовому питанию люди пришли в процессе эволюции сравнительно недавно, - говорит он. - Часто люди, вероятно, были вынуждены целыми днями обходиться без пищи'. Но полезна ли такая радикальная диета для сегодняшних людей, не совсем ясно. Мыши, которых обрекают на эту строгую диету в конце жизни, не всегда живут дольше. Кроме того, хотя считается, что устраиваемые время от времени разгрузочные дни безвредны, они не всегда приятны. Люди становятся утомленными, раздражительными и медлительными.

Практически все представители фауны, начиная с червей и мышей, живут дольше, если их пища низкокалорийная, в некоторых случаях продолжительность жизни увеличивается на 40%. Но то, что такая диета продлевает жизнь человека, надо еще доказать. В предыдущих исследованиях высказывались предположения, что разгрузочные дни тоже продлевают жизнь. Но хотя многие крысы и мыши на такой диете теряли вес, было неясно, отличается ли этот результат от того, который достигается при уменьшении потребления калорий. Мэттсон и его коллеги проверили это на мышах, которые не теряют веса, когда едят через день. Мышей 9-недельного возраста разделили на три группы. Первой давали есть сколько влезет, второй - на 40 меньше, чем первой, а мыши из третьей группы могли один день есть все, что им хочется, но на следующий день не получали ничего. Мыши из второй группы, где было снижено потребление калорий, весили вдвое меньше тех, которые ели все, что хотели. Но мыши, которых кормили через день, не теряли веса, поскольку в 'сытые' дни сьедали почти вдвое больше.

Примечательно, что у этих мышей отмечались такие же физические изменения, что и у тех, кто находился на низкокалорийной диете.
Уровень глюкозы и инсулина в крови мышей, которые ели через день, был даже ниже, чем у тех, кого ограничивали в пище, а оба эти фактора способствуют увеличению продолжительности жизни. Оказалось также, что ограничение потребления калорий защищает от заболеваний, ухудшающих работу мозга, а клетки мозга у мышей, которые ели через день, лучше справлялись с воздействием нейротокеина, чем у мышей, находившихся на строгой диете.

Однако ученые предупреждают, что людям не следует переходить на питание через день без медицинского наблюдения, поскольку есть риск внезапной смерти из-за остановки сердца. Как видно из их работ, голодание в течение более длительного времени, например, недельное, тоже опасно. В настоящее время Джонстон и Мэт-сон планируют начать исследования, чтобы выяснить, как влияет на человека питание через день.
(интернет.)


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача2 - Понедельник, 24.02.2014, 09:39
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:31 | Сообщение # 2
FID: 13 TID: 143 ID: 1814 TIMESTAMP: 1393230685
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Поздравляю, очень хорошая тема!
Где-то в наших темах Serg писал о реакции животных на голод. Это реакция "божьих душ", это естественная правильная реакция не испорченного организма. Хорошо бы было развить тему о реакции животных на голод.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
УдачаДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:58 | Сообщение # 3
FID: 13 TID: 143 ID: 1815 TIMESTAMP: 1393232308
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
=======

Мои награды


Сообщение отредактировал Удача2 - Среда, 26.02.2014, 00:01
 
serg981Дата: Понедельник, 24.02.2014, 12:32 | Сообщение # 4
FID: 13 TID: 143 ID: 1816 TIMESTAMP: 1393234353
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
Однако ученые предупреждают, что людям не следует переходить на питание через день без медицинского наблюдения, поскольку есть риск внезапной смерти из-за остановки сердца. Как видно из их работ, голодание в течение более длительного времени, например, недельное, тоже опасно. В настоящее время Джонстон и Мэт-сон планируют начать исследования, чтобы выяснить, как влияет на человека питание через день.(интернет.)

Тема отличная!
Молодец Удача2!

Вот только как быть с остановкой сердца?

Я вот наблюдаю за поведением своего сердечка и заметил, что аритмия возникает Доступно только для пользователей
Вот как то так...

На голодании я поймал параксизм...

Хотя считаю, что это очень полезно - ограничивать себя в еде. Все наши болезни от еды!


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Понедельник, 24.02.2014, 12:34
 
AnsaraidesДата: Вторник, 06.05.2014, 09:55 | Сообщение # 5
FID: 13 TID: 143 ID: 2014 TIMESTAMP: 1399359351
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Отчего, ребятушки, остановились на самом интересном месте? Не от того ли что выводы разрушают Ваше привычное видение мира?

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Среда, 13.08.2014, 11:47 | Сообщение # 6
FID: 13 TID: 143 ID: 2514 TIMESTAMP: 1407919665
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Могу одназначно заявить: чем реже питаюсь, тем лучше себя чувствую во всех смыслах.Пока без напряга получается только питание раз в сутки. Называют это вроде "диетой война", поскольку я придерживаюсь гармонии, то более редко получается принимать пищу иногда, само собой. Насильно делать это не хочу.

Добавлено (13.08.2014, 11:47)
---------------------------------------------
Цитата serg981 ()
Я вот наблюдаю за поведением своего сердечка и заметил, что аритмия возникает [Оставьте еще 12 сообщение(й), чтобы увидеть скрытый текст]
Аритмия на мой взгляд признак нестабильности, какого-то временного/переходного этапа. Не более.Если это возникает при смене режима питания конечно... Ну и те кто знаком с трудами Матери и Шри Ауробиндо, и соотв. с путём сознательной эволюции Клюева А.В. знают, что такие вещи как временная аритмия, а так же снижение гемоглобина, пульса, частоты и глубины дыхания, уровня а/д на постоянной основе при хорошем самочувствии - признаки работы и качественных изменений. Положительных изменений smile


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:25 | Сообщение # 7
FID: 13 TID: 143 ID: 2596 TIMESTAMP: 1408281957
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Могу одназначно заявить: чем реже питаюсь, тем лучше себя чувствую во всех смыслах.Пока без напряга получается только питание раз в сутки. Называют это вроде "диетой война", поскольку я придерживаюсь гармонии, то более редко получается принимать пищу иногда, само собой. Насильно делать это не хоч

Я рад за тебя, но...!
При любых способах снижения количества пищи, не говорю калорийности (это мерило не для человеческого организма а для примуса), очень прошу не забыть одного нужно "поститься и молится"(быть в гармонии). Если приходится воевать то нужно увеличивать потребление пищи или принимать пищу предназначенную войну.
Цитата Елена ()
Ну и те кто знаком с трудами Матери и Шри Ауробиндо, и соотв. с путём сознательной эволюции Клюева А.В.

С Клюевом знаком. А как мог бы Ауробиндо помочь при аритмии? smile Это нужно и мне и Сержу.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 18.08.2014, 05:13 | Сообщение # 8
FID: 13 TID: 143 ID: 2602 TIMESTAMP: 1408327998
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Ansaraides, да ты прав. Уровень равновесия, баланса определяет физические (и не только) потребности и возможности, имеет значение все: что делаешь, думаешь, чувствуешь, говоришь. Как раз в субботу прочла у Тота об этом-очень точно сформировано!!!

Добавлено (18.08.2014, 05:13)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
А как мог бы Ауробиндо помочь при аритмии?
Аналогично: "супраментальная сила", "нисходящий поток"... усвоение, прохождение его через центры.


Мои награды

.
 
serg981Дата: Понедельник, 18.08.2014, 08:17 | Сообщение # 9
FID: 13 TID: 143 ID: 2618 TIMESTAMP: 1408339072
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Аритмия на мой взгляд признак нестабильности, какого-то временного/переходного этапа. Не более.Если это возникает при смене режима питания конечно... Ну и те кто знаком с трудами Матери и Шри Ауробиндо, и соотв. с путём сознательной эволюции Клюева А.В. знают, что такие вещи как временная аритмия, а так же снижение гемоглобина, пульса, частоты и глубины дыхания, уровня а/д на постоянной основе при хорошем самочувствии - признаки работы и качественных изменений. Положительных изменений
 Признаки то есть, а положительных изменений пока не видно даже в бинокль...
Эх, вашими бы устами, да мёд пить!


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 18.08.2014, 08:39 | Сообщение # 10
FID: 13 TID: 143 ID: 2624 TIMESTAMP: 1408340380
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата [b
serg981, serg981;2618]положительных изменений пока не видно даже в бинокль...

Я очень со-чувствую и верю, что будет улучшение. Тема болезней столь обширна, что только сам человек едва ли сможет разобраться в своём состоянии орагнизма, а что может сказать посторонний? Ровным счётом ничего.описала свой опыт, не более (про давление, дыхание, гемоглобин и сердечные расстройства)


Мои награды

.
 
serg981Дата: Понедельник, 18.08.2014, 12:34 | Сообщение # 11
FID: 13 TID: 143 ID: 2640 TIMESTAMP: 1408354442
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Я очень со-чувствую и верю, что будет улучшение. Тема болезней столь обширна, что только сам человек едва ли сможет разобраться в своём состоянии орагнизма, а что может сказать посторонний? Ровным счётом ничего.описала свой опыт, не более (про давление, дыхание, гемоглобин и сердечные расстройства)

Собственный опыт - это самое ценное, что может быть на свете
(а то задурманивают разными сказками о чудо действенных приборах и лекарствах, а на поверку оказывается, что все эти отзывы придуманы самими производителями, чтобы денег с нас содрать побольше...)

Спасибо большое.

Я так понимаю, что это все было и прошло?
Но вот как этого то удалось добиться?
Хотелось бы поскорее тоже выздороветь...


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Понедельник, 18.08.2014, 12:34
 
ЕленаДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:46 | Сообщение # 12
FID: 13 TID: 143 ID: 2643 TIMESTAMP: 1408355200
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Я так понимаю, что это все было и прошло?
У меня были периоды болей в разных частях тела и органах, в том чиле и боль в сердце, странные ощущения... всякие неприятные.Просто прошло. Сердце болело 4 месяца.Последний опыт: в ступнях около 2 недель как будто перфоратором бурили, потом прошло. Потом от туда вошло, двинулось вверх. После этого 3 дня болел таз, кости эти, где ноги соединяются. Болел очень сильно, тяжело было двигаться, нагибаться. Всё прошло без следа. Потом ещё раз было, что немного болело днём. И всё. Ну вот как это объяснить, не знаю. Такое со мной происходит. Если видеть только привычную матричную картину мира, можно подумать, что помераешь и разваливаешься))) но Слава Богу, есть вера в большее, есть знание.Гемоглобин, давление и дыхание, это то, что в норму уже не приходит и не придёт. Это симптомы эволюции по Клюеву. (при нормальном самочувствии). У меня низкий гемоглобин, продолжает падать; пониженное давление, и дыхание при обычном режиме питания (полноценно раз в сутки) 7-9 циклов в минуту. При уменьшении кол-ва пищи циклов становится меньше (4-6). Дыхание очень поверхностное, ощущение, что буд то кислород и не нужен.


Мои награды

.
 
serg981Дата: Понедельник, 18.08.2014, 12:50 | Сообщение # 13
FID: 13 TID: 143 ID: 2644 TIMESTAMP: 1408355452
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Елена ()
пониженное давление, и дыхание при обычном режиме питания (полноценно раз в сутки) 7-9 циклов в минуту. При уменьшении кол-ва пищи циклов становится меньше (4-6). Дыхание очень поверхностное, ощущение, что буд то кислород и не нужен.
Это же то, к чему я стремлюсь!
Это признаки долгожителей!
Так держать!


Мои награды
 
serg981Дата: Понедельник, 18.08.2014, 12:53 | Сообщение # 14
FID: 13 TID: 143 ID: 2646 TIMESTAMP: 1408355613
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Елена
А какие духовные практики ты сейчас используешь постоянно?


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:06 | Сообщение # 15
FID: 13 TID: 143 ID: 2647 TIMESTAMP: 1408356380
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Это признаки долгожителей!
 ну не знаю, у меня есть и проблемки sad , я иду и надеюсь, осилю эту дорогу. В любом случае желаю тебе успехов, и полного здоровья во всех сферах!

Добавлено (18.08.2014, 12:58)
---------------------------------------------
Цитата serg981 ()
А какие духовные практики ты сейчас используешь постоянно?
     Я заранее извиняюсь, никаких. Ни постоянно, ни изредка. Я не знаю, как объяснить это. Гемоглобин начал падать сразу после того, как я полусознательно, вслух и письменно выразила желание идти путём света и развития духа-сознания. (это было 9 лет назад).

Добавлено (18.08.2014, 13:06)
---------------------------------------------
Я сохраняю по возможности тишину внутри ментальную раньше, теперь ещё и эмоциональную. Я принимаю и сострадаю людям, миру. Вижу во всем гармонию. В ситуациях, когда люди направляют на меня какие-то на первый взгляд негативные слова и поступки - я принимаю это и пропускаю через себя, отпускаю и не держу никакого негатива. Наример в отношениях с мужем. Это моя главная практика. Полностью доверяю силе, которая есть в моём сердце (огонь), и самое главное смирение.

Мои награды

.
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Адекватное питание » Питание через день.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.