ЭФИР
Суббота, 20.04.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Питание через день. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Адекватное питание » Питание через день.
Питание через день.
serg981Дата: Понедельник, 18.08.2014, 19:02 | Сообщение # 16
FID: 13 TID: 143 ID: 2655 TIMESTAMP: 1408377729
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Елена ()
В ситуациях, когда люди направляют на меня какие-то на первый взгляд негативные слова и поступки - я принимаю это и пропускаю через себя, отпускаю и не держу никакого негатива.
Это совершенно правильно!
Мы - все дети одного родителя (Бога) и он нам завещал всеобщую Любовь!
К создателю прежде всего и к нам всем - его детям. Мы - все между собой братья!

И сказано было:" Возлюби ближнего своего, как себя самого"! А раз мы все братья, то возлюбя брата своего, мы тем самым оказываем свою любовь и к Создателю!

Цитата Елена ()
Я сохраняю по возможности тишину внутри ментальную раньше, теперь ещё и эмоциональную. Я принимаю и сострадаю людям, миру. Вижу во всем гармонию.
И с этим я согласен . однако с состраданием будь осторожнее.

Все , что происходит с нами и с окружающими нас близкими людьми - это все по воле божьей! И сострадание человеку в болезни или в беде может навредить тебе самой, т.к. сострадая, ты тем самым сомневаешься в истинности данного события. А это очень опасно для тебя. для твоей души и для твоего здоровья. 
Просто надо принимать с благодарностью любую ситуацию (даже самую болезненную)...

Вот как то так...


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:12 | Сообщение # 17
FID: 13 TID: 143 ID: 2657 TIMESTAMP: 1408378375
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
serg981, я понимаю, завтра попробую найти определение слова сострадание в том смысле, в котором имела это в виду.

Мои награды

.
 
serg981Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:45 | Сообщение # 18
FID: 13 TID: 143 ID: 3688 TIMESTAMP: 1415043943
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Однако тема питания через день весьма интересна и очень жаль, что она у нас как то заболталась...
Кто нибудь применяет сейчас эту практику?

Вот допустим голодать сутки я уже побаиваюсь. Но ведь можно в этот день не голодать , а выпить допустим 1-2-3-4 чашки свежевыжатого сока!

Что подскажите мне, друзья?


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Понедельник, 03.11.2014, 21:48
 
ЕленаДата: Вторник, 04.11.2014, 05:30 | Сообщение # 19
FID: 13 TID: 143 ID: 3690 TIMESTAMP: 1415071834
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
serg981 вопрос в том какую цель преследовать, какой нужен результат. .. я так думаю.

Мои награды

.
 
serg981Дата: Вторник, 04.11.2014, 10:04 | Сообщение # 20
FID: 13 TID: 143 ID: 3693 TIMESTAMP: 1415088270
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Елена ()
вопрос в том какую цель преследовать, какой нужен результат. .. я так думаю.

А цель одна - оздоровление и выздоровление!
Похудание мне не нужно. Вес мой в идеальной форме.
А вот избавиться от преследующих меня недомоганий (см. мои посты) - вот моя цель!

Однако все, что я прочитал в инете - там (за исключением статьи в начале этой темы выложенной) все про похудание. Все такие обожравшиеся, что никак не могут похудеть!
Мне всегда их спросить хочется - А пробовали есть просто поменьше?
Или не есть по ночам? (как ни включишь передачу про похудение, везде полные признаются, что едят втихаря по ночам)... eat


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Вторник, 04.11.2014, 10:09
 
ЕленаДата: Вторник, 04.11.2014, 12:42 | Сообщение # 21
FID: 13 TID: 143 ID: 3694 TIMESTAMP: 1415097749
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
serg981, если питание сейчас несколько раз в день, исходя из своего опыта, могу предложить попробовать заменить один из приемов пищи жидкостью. А в целом - поробовать, что хочется и понаблюдать, послушать тело.

Мои награды

.
 
serg981Дата: Четверг, 06.11.2014, 07:48 | Сообщение # 22
FID: 13 TID: 143 ID: 3716 TIMESTAMP: 1415252889
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Полностью согласен.
Я думаю, что для начала можно отменить допустим обед. Затем отменить еще и ужин. Останется один завтрак. (Здесь речь идет о плавном подходе к суточному голоданию.).
И так можно питаьься лтбо через день, либо через 3 ДНЯ.

Здесь очень важен результат! А я думаю, что природа заложила голод для оздоровления организма не случайно! В этом есть смысл! Уже доказано, что люди питающиеся через день или голодающие периодически живут гораздо дольше и при этом имеют высокий уровень здоровья.

Я думаю отдых в питании необходим для ремонта организма. Ну вот возьмите машину. Если ее периодически не смазывать, не проходить техническое обслуживание, долго она не проедет! очень быстро сломается и перестанет ездить. Так и наш организм требует ремонта, починки, смазки для этого нужен отдых.


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Четверг, 06.11.2014, 07:53
 
ОльгаДата: Понедельник, 06.03.2017, 07:19 | Сообщение # 23
FID: 13 TID: 143 ID: 5950 TIMESTAMP: 1488777582
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарки: 0
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 0
Статус: Offline
Немного оживлю тему. Питание через день оказалась для меня самым эффективным средством в похудении. Разумеется,чем меньше в теле лишнего, тем здоровее духом. Проблемы со здоровьем не появились. До этого был холецистит ,приступы тошноты мучили-сейчас забыто. Период питания такого 8 месяцев. День ем все,что хочу. День пью что хочу (не сладкое). В принципе можно и сладкое,хоть кисель,но от сладкого аппетит может стать огромным и Вы сорветесь. За первый месяц - 5 кг. Это нормально и по большому счету без напрягов. Я даже алкоголь в простые дни не исключала. И суть не в том,что человек худеет за счет уменьшения общей недельной калорийности. Суть в том,что уменьшается размер желудка, и это обязательно приведет к похудению. Вот так день через день все восемь месяцев. Вру! Шесть. Были очень праздничные месяца,когда я смогла устроить себе 3,4 разгрузочных дня и все. Вес не набирается. Питание нормализуется и объем и время и предпочтение и количество приемов пищи. Только одно НО . Хотябы один день в неделю,другую должен остаться на всегда . Иначе не заметишь ,как объем желудка увеличится и пойдет набор веса.
В отличии от простых диет сброс вес не останавливается. Закрепляется быстро. Мышцы растут без спорта (Абсурд-но это так!) . Очень тяжело не сорваться первую неделю-и потом все отлично!
Результат. Первые 4 месяца - 16 кг. С булками,тортами,шашлыками,водкой - без фанатизма,разумеется.Без спорта.
Когда я дошла до 70 кг передо мной стал вопрос-КАК ДАЛЬШЕ. НУЖНО ЛИ? МОЖЕТ ДЕНЬ черезТРИ? Ответ такой- по самочувствию. Мне без двух разгрузок в неделю плохо. В сравнении с предыдущими месяцами я становлюсь ленивой. И думаю о спорте. Хоть я его и не люблю,но похудевшей легче идти в спортзал,чем когда весишь 90.
Вот и все. Толстушки, сделайте так и будет Вам счастья. На простой диете сидеть куда тяжелее.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:00 | Сообщение # 24
FID: 13 TID: 143 ID: 5951 TIMESTAMP: 1490608837
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Очень интересно но лучше пройдите сюда
http://samo-iscelenie.org.ua/phpBB3....4#p3717


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Адекватное питание » Питание через день.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.