ЭФИР
Пятница, 19.04.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Медитация - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Технологии сознания » Медитация
Медитация
AnsaraidesДата: Вторник, 07.10.2014, 18:03 | Сообщение # 1
FID: 15 TID: 195 ID: 3325 TIMESTAMP: 1412694237
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата
Медитация (латинское meditatio, от meditor — размышляю, обдумываю), умственное действие, направленное на приведение психики человека к состоянию углублённой сосредоточенности, оказывающемуся, таким образом, и результатом, и объективной характеристикой М.

У нас форуме уже набрался материал по этому вопросу. Постараюсь все собрать сюда. Спасибки пропадут но можно их поставить заново. smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 09.10.2014, 09:47 | Сообщение # 16
FID: 15 TID: 195 ID: 3360 TIMESTAMP: 1412837278
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Не могу не добавить сюда эту информацию.
Сознание - это то, что мы не замечаем.

Работая аналогичным способом мне удавалось изменять свой рост. Мой товарищ, который был выше меня, говорил мне: "А ну тебя! То ты ниже меня, тов выше!" biggrin

И спасибо Своему за хорошие комментарии под материалом.
=========================================
Здесь приводится история одного летчика, который прошел обучение в центре Огулова. И врача Ольги Швед, с которая чуть не потеряла почки в результате голодания, но смогла найти правильный путь и выйти победителем.
Эти две истории имеют нечто общее а именно - работа  сознания.

Мы не знаем имени этого человек. По рассказу Огулова он обучился практике массажа внутренних органов у него на семинаре и полностью излечился. Александр Тимофеевич Огулов - это выдающаяся личность нашего времени. Но одним массажем нельзя получить такое чудесное исцеление.  

Рассказ летчика 1


Рассказ летчика 2



Одним фрагментом
-----




Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 09.10.2014, 10:03 | Сообщение # 17
FID: 15 TID: 195 ID: 3361 TIMESTAMP: 1412838236
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Сотни раз я испытвала это:

Замечательно! Наконец я дождался с кем обсудить.
Цитата Елена ()
 Я получала вот такой результат: возникает чувство падения и одновременно невесомости, вокруг по ощущениям всё начинает кружится... и далее пара вариантов: либо возникает видение в котором я получаю сильнейший резкий удар или толчок и вскакиваю на кравати из позиции лёжа в позицию сидя - настолько сильный толчок. Либо.... я вылетаю из физического тела.


Цитата
получаю сильнейший резкий удар или толчок и вскакиваю на кравати из позиции лёжа в позицию сидя - настолько сильный толчок.

Может это и срабатывает защитный, охранительный рефлекс! Я выскакивал осознанно при явном ощущении полета.
Цитата
Либо.... я вылетаю из физического тела.

А в этом варианте как? Как это ощущается? Если можно по подробней, что бы "прикурить." smile

Цитата Елена ()
Про полёты физеческие ничего сказать не могу, опыта нет. Но уверена, что они возможны, знаю это, и вполне вероятно, что начало такого опыта как раз описано Вами

У меня был сон где я специально тренировался и учился летать во сне. Есть уже накопленная информация нужно обсудить отдельно.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 10.10.2014, 04:46 | Сообщение # 18
FID: 15 TID: 195 ID: 3367 TIMESTAMP: 1412905611
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Опубликована книга Шри Чинмоя. Медитация.



Цитата
МЕДИТАЦИЯ: ЯЗЫК БОГА

Почему мы медитируем ?

Почему мы медитируем? Мы медитируем потому, что наш мир не может удовлетворить нас. Так называемый покой, который мы испытываем в нашей повседневной жизни, это пятиминутный покой после десяти часов беспокойства, волнений и разочарований. Мы постоянно находимся во власти враждебных сил, окружающих нас, — зависти, страха, сомнения, волнения, беспокойства и отчаяния. Эти силы как обезьяны. Когда они отпускают нас на время своего кратковременного отдыха, мы говорим, что наслаждаемся покоем. Но это совсем не настоящий покой, и в следующий момент они атакуют нас снова.

Только лишь через медитацию мы можем обрести длительный покой, божественный покой. Если утром мы медитируем, вкладывая в это всю свою душу, и испыты­ваем покой только одну минуту, эта одна минута покоя распространится на весь день. Когда мы медитируем на самом высоком уровне, тогда мы действительно получаем постоянный покой, свет и восторг. Мы нуждаемся в медитации, так как мы хотим расти в свете и проявлять себя в свете. Если это является нашим устремлением, если это — наша жажда, тогда медитация — единственный путь.

Если мы чувствуем, что мы удовлетворены тем, что имеем, и тем, что мы есть, то для нас нет необходимости вступать в область медитации. Причиной, по которой мы обращаемся к медитации, является наш внутренний голод. Мы чувствуем, что внутри нас есть что-то светлое, что-то бескрайнее, что-то божественное. Мы чувствуем, что мы в этом очень нуждаемся, но только сейчас не имеем доступа к этому. Наш внутренний голод исходит из нашей духовной потребности.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 16.10.2014, 10:26 | Сообщение # 19
FID: 15 TID: 195 ID: 3438 TIMESTAMP: 1413444410
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
"Если ты не можешь найти покоя
внутри собственного сердца,
то ты не найдешь его больше нигде на свете.

Покой основан, прежде всего, на любви,
а затем на непривязанности.

Нет жажды наживы, нет страха потери -
и о чудо, покой ваш!

Покой также основан на отречении.
Это отречение - отказ не от земной собственности,
а от ограниченности и невежества.

Такой покой - это истинный покой,
на который не может повлиять рев мира,
ни внешнего, ни внутреннего.

Погрузись глубоко внутрь:
Ты непременно услышишь,
Что шепчет тебе
Море покоя."

Шри Чинмой.


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Четверг, 16.10.2014, 10:49 | Сообщение # 20
FID: 15 TID: 195 ID: 3439 TIMESTAMP: 1413445780
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
"Жизнь и смерь - вот два Благословения,
Которые я получил от Бога.
Жизнь вдохновляет меня
Осознать высочайшую истину.
Смерть хочет, чтобы я
Пробудился и поспешил." Шри Чинмой


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Четверг, 16.10.2014, 12:48 | Сообщение # 21
FID: 15 TID: 195 ID: 3441 TIMESTAMP: 1413452910
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
А в этом варианте как? Как это ощущается? Если можно по подробней
Очень подробно описанов в книге "Сознательные выходы из тела" Бореев Г.Что я могу сказать из своего опыта... это проходит по двум вариантам, либо ты уже где-то около потолка - сразу, либо ты отделяешься и поднимаешься от физического тела постепенно. Это ощущается как именно отделение, в какой то момент при развитой фантазии можно увидеть себя в тонокой копии наложенной/вложенной в грубую физическую. Много раз было, что я отделялась и по середине процесса наблюдала, как я уже в тонком теле, но ещё они как бы совмещены.... например действовала тонкими руками и рук по-этому было 2 пары. До момента отделения происходит расслабление до чувства проваленности в невесомость- это практически неизменный аспект, + ещё момент, не знаю как правильно описать.... на экране у меня пульсируют сферы, их много они как бы сжимаются и разжимаются внешне и я их чувствую физически (понятие не имею что это и с чем сравнить), когда сферы начинают пульсировать, я знаю, что скоро будет опыт. Далее сильное гудение и отделение. Но я это (такое отделение) много лет не практикую. Сейчас только тот способ, что описывала в дневнике. Вибрации зарождаются в центре головы, я их усиливаю до невозомжного. и оп - я где-то в другом месте, места могут быть разные. Перед этим опытом сферы тоже пульсируют.


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Четверг, 16.10.2014, 12:57 | Сообщение # 22
FID: 15 TID: 195 ID: 3442 TIMESTAMP: 1413453431
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я выскакивал осознанно при явном ощущении полета.
Визуально это ощущение чем сопровождалось, что было на экране?


Мои награды

.
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Технологии сознания » Медитация
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.