ЭФИР
Пятница, 29.03.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Искусство воспитания желаний. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Технологии сознания » Искусство воспитания желаний.
Искусство воспитания желаний.
AnsaraidesДата: Четверг, 01.01.2015, 14:35 | Сообщение # 1
FID: 15 TID: 223 ID: 4052 TIMESTAMP: 1420115728
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Бойся своих желаний! Почему, в чем причина такого отношения мудрых людей к своим желаниям? Если хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах. Чего можно желать, чего нельзя.

1. Ключевой момент управления реальностью это ответ на вопрос который поставил перед Вами Космос.
Есть только два варианта ответа.
2. Что будет если все желания и всех будут сбываться, возможно ли такое?


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 15.01.2015, 10:05 | Сообщение # 2
FID: 15 TID: 223 ID: 4380 TIMESTAMP: 1421309141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Можно ли желать не желая? uhm

Если не хотите узнать, то не нажимайте ни в коем случае!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 15.01.2015, 10:37 | Сообщение # 4
FID: 15 TID: 223 ID: 4386 TIMESTAMP: 1421311042
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Да, можно. А еще лучше следовать велениям внутреннего присутствия.

А значит можно любить не любя и жить не живя?
Мне досталась не очень легкая роль навигатора и поэтому у меня пока нет тем где будет говориться об искусстве как плыть по течению. Я плыву по курсу.
Но это то же очень важная тема - Искусство плыть по течению.
И я ее открою если никто раньше не откроет.
Смысл этой темы - почему желания ни исполняются.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 15.01.2015, 11:55 | Сообщение # 6
FID: 15 TID: 223 ID: 4389 TIMESTAMP: 1421315700
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
В давнем фильме Вирения(Чурсина), один поп (Папанов) лег помирать в гроб, что бы не иметь грешного желания к Виринее. И никак не может помереть, все уже уморились ждать. Ему кто то и говорит а ты закрой рот и нос и не дыши. А другой говорит - живой дух не сдержишь он не ртом так "другим местом" проскочить.
Пока мы человеки - все человеческое будет в нас. И Навигатор именно это берет в расчет курса.
Можно увеличить процент исполнения желаний, резко снизив их количество до того - что бог пошлет. Но они остаются и будут так же не исполнятся как и раньше. Можно четко знать по какому курсу несет течение, но эти знания даны нам как минимум для выбора подходящего течения, а это уже и есть одно из правил исполнения и воспитания своих желаний. Но только одно из.
Цитата Елена ()
Поэтому в данной теме мне нечего сказать.
И следуя духу Ваших рассуждений желательно вообще ни брать в голову ни каких тем, но так как Вы не следуете своему принципу, да и ни когда не сможете этого сделать, потому что это принцип логики ума и нужно всегда об этом помнить, что это нормально сегодня и получается сегодня, а завтра будет уже другая логика и другое течение.
Но в любом случае это один из методов умерить свои неудачные желания, тем самым воспитав их.
Точно так и мудрецы ум которых просигналил им, что они уже пришли к богу останавливают жизнь в своих жилах ибо считают себя уже почти в ровень с богом. Что часто проявляется в инквизиторских наклонностях и выпускает на волю, столь усердно сдерживаемую ранее гордыню. Что важно, то что Кабала рассматривает гордыню как двигатель. И это принцип Навигатора.
Бедный мальчик Жора, набравшись от родителей примитивных знаний об устройстве вселенной, уничтожил свой ум, как надоедливого зверька и стал неким уродцем. Кто его подправил, Создатель?
Нет уж, Создатель создал его таким каким есть а Ангел Света через его голову лишил его разума, оставив только маленький канал, свет в конце туннеля, по которому можно управлять этим уже роботом.
Когда Аллах хочет наказать человека - он лишает его разума. Ангел Света не учел что он так и остался игроком в этой игре и продолжат исполнять волю Создателя.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 15.01.2015, 15:41 | Сообщение # 7
FID: 15 TID: 223 ID: 4391 TIMESTAMP: 1421329311
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Я плыву по течению это правда

Почему то принято говорить что мы созданы по образу и подобию Творца и всем радостно от этого. Обычное здравомыслие подсказывает что естественным состояние человека и должно быть творчество.
Но в нашем мире все имеет место быть. Плыть по течению это наше естественное состояние.

Цитата
Ночное путешествие проходило с запада на восток через Дуат – загробный мир, с ночными звездами и подземным Нилом, по которому плыл ночной барк солнечного божества. Одновременно это понималось и как перемещение внутри небесной богини Нут, проглотившей на закате бога и его свиту.

Ночная лодка. Фрагмент стелы. Период Птолемеев. Оштукатуренное дерево. Британский музей
В этом ночном походе Ра ожидалo множество опасностей, главной из которых был гигантский змей Апоп (Апофис) – злейший враг божества. Аллегорически каждую ночь команда солнечного барка преодолевала силы хаоса, чтобы египетский бог солнца утром мог пробудить и возобновить мир в соответствии с правилами Маат.

Так же на носу лодки обычно стоит с копьем Сет, который в мифах о солнечном боге, является одним из самых надежных и сильных защитников бога. Удивительно, но в других мифах, связанных с богом возрождения Осирисом, защитником фараонов богом Гором, Сет(Сат,Сатан угадали еще одно имя?) обрисован как ужасный злодей и персонификация зла в целом. Здесь же именно Сет, не поддавшись магии Апопа и его демонов, усыпивших всю команду солнечного божества, защищает (поражает) своим копьем главного врага Ра.

Но нужно заметить - все мы в одной лодке (да об этом светлячки часто тараторят smile ). И когда кто-то не гребет то кто-то должен грести и за себя и за того парня иначе однажды утром мы не проснемся.
Продолжение следует...
Прикрепления: 8568959.jpg (22.9 Kb) · 3913285.jpg (19.5 Kb)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 17.01.2015, 05:47 | Сообщение # 8
FID: 15 TID: 223 ID: 4402 TIMESTAMP: 1421466428
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Я плыву по течению это правда.

Например, меня это вдохновило. Не обрадовало, но вдохновило.
Легенда древних Ацтеков говорит - Боги плюнули туманом и люди потеряли возможность видеть далеко и перемещаться в пространстве.
Цитата Ansaraides ()
Здесь же именно Сет, не поддавшись магии Апопа и его демонов, усыпивших всю команду солнечного божества, защищает (поражает) своим копьем главного врага Ра.

Только немногие способны противостоять магии Апопа и первый признак этого - это честно сказать себя "я плыву по течению". А если это сказать открыто - то это уже точный признак обладания самоконтролем.
Плыть по течению это обычное состояние обывателя, но они даже не осознают это, мало того они желают этого. И они не плывут по течению их как соломинку крутит и вертит поток Хаоса.
Если есть осознание то всегда можно изменить курс. Победа или обуздания Хаоса - предназначение человека, самого верного помощника Создателя. Потому он ему и сын и дитя.

Цитата
Я был один, но стало два меня,
Так в муках творчества родились двое.
Я в их объятьях сознаю себя,
Отдельно чувствую себя изгоем.

Я был один и был я одинок,
Но я создал свое отображенье.
И в бесконечности родился островок,
И в бесконечности рождается влеченье.

И тем двоим, не потерять себя,
Не потерять влечение друг к другу.
Не оседлать им Хаоса коня,
Коль не иметь надежную подпругу.

Но если кто-то даст вдруг слабину,
Начнет искать свою дорогу
Всосет их Хаос в глубину,
Взбеситься конь, сорвав подпругу!

http://efir.ucoz.net/forum/51-92-3699-16-1415107280


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Технологии сознания » Искусство воспитания желаний.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.