ЭФИР
Пятница, 19.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Уроки голодания - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Голодание » Уроки голодания
Уроки голодания
AnsaraidesДата: Четверг, 26.09.2013, 11:48 | Сообщение # 1
FID: 16 TID: 50 ID: 230 TIMESTAMP: 1380185303
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Далее приводим выдержку и катамнеза Ольги Швед. Все можно прочитать на ее сайте.

2009-ый год оказался тотально сложным. Нарастало и состояние интоксикации, отеки увеличились… На УЗИ почек от 2009 года – нефросклероз, толщина коркового слоя почек 3- мм, в биохимическом анализе крови повышение креатинина… Я окончательно заблудилась в своем дремучем лесу.

Как-то рассказывая своим пациентам о типах питания, о том, что живая пища, ощущая себя жертвой, активно включает механизм аутолиза – «самоедства», я подумала о том, что и жертва психологическая также включает процесс так называемого «психосоматического аутолиза». Жертва сама себя съедает! Я чувствовала себя жертвой. Мое тело включило программу саморазрушения. Я видела только один классический выход: … гемодиализ… смерть...

Кому – то покажется нелепым, но первый шаг к исцелению мне помогла сделать мифология. Погружаясь в мир архетипов - коллективного бессознательного: шумерскую, греческую, египетскую мифологию…, я открыла в себе места, где обитали энергии Афродиты, Афины… Особое место заняла в моей жизни Персефона (она же шумерская Эрешкигаль, египетская Изида…). Бывшая жертва насилия Кора, ставшая Великой Богиней Подземного мира Персефоной. Это Богиня алхимии, трансформации, регенерации, заживления ран, восстановления… Персефоне соответствуют энергии гипофиза, хрупкий мост между правым и левым полушариями; между разумом и чувствами, интуицией и логикой… Вибрации чакры Аджна, «третьего глаза»… Потом была моя первая постановка психодрамы по сценарию выхода из треугольника Карпмана (жертва – тиран – спаситель),… занятия йогой в Индии, экзистенциальный анализ своей жизни,… трансформация вибраций внутреннего пространства… Где – то очень глубоко внутри себя я почувствовала глобальную разницу между жертвой, перекладывающей ответственность за свою жизнь на чьи – нибудь подходящие плечи и Мастером, берущим ответственность на себя лично за все, что с ним происходит; Мастером, формирующим свою реальность.

Бог создал человека по своему образу и подобию. И подобно Ему мы способны творить. Настоящее Творчество начинается там, где Творец и Его Творение становятся единым целым…

Я ни на что не рассчитывала, я просто шла по дремучему лесу собственного невежества, пытаясь найти выход, совершить квантовый скачок сознания; увидеть связи между обычными бытовыми фактами, архетипами, высшими всеобъемлющими принципами и самим Творцом. И я вышла на опушку леса, залитую яркими лучами солнца.

«…толщина коркового слоя почек 11 мм...»

Кстати, с точки зрения ортодоксальной медицинской науки, основанной на логических представлениях, почки не способны регенерировать. Факт восстановления моих почек легче было подвергнуть сомнению, нежели принять даже мне. Потребовалось время и дополнительные доказательства.

Есть такой анекдот, - голодный мужик съел булку – не наелся, съел вторую – не наелся, третью – опять не наелся, потом четвертую, пятую… не наелся, а потом съел рогалик. Сидит, сытый, и думает: «Эх, дурак я, дурак,… надо было сразу рогалик есть!».

Когда мы пытаемся привязать результат к какому-то определенному действию – мы похожи на этого мужика. Результат всего, что мы имеем, есть следствие всего того, что мы делаем.

Моя история 11 – дневного абсолютно сухого голодания имеет счастливый конец. Но это вовсе не значит, что невозможно заблудиться в собственном дремучем лесу, потеряв все, что у тебя есть; сгинуть в болоте собственных страстей и пропасть навечно, оглянувшись назад…

Лечебное голодание – прекрасный терапевтический инструмент, проверенный временем. Из всех, известных мне, пожалуй, универсально лучший. Но это только инструмент. И, как любой инструмент, он по – настоящему эффективен только в руках Мастера.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
УдачаДата: Четверг, 24.04.2014, 14:22 | Сообщение # 2
FID: 16 TID: 50 ID: 1929 TIMESTAMP: 1398338524
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Лечебное голодание – прекрасный терапевтический инструмент, проверенный временем. Из всех, известных мне, пожалуй, универсально лучший. Но это только инструмент. И, как любой инструмент, он по – настоящему эффективен только в руках Мастера.
Очень точно.Я читала ее дневник СГ давно и хотела тоже голодать 11 дней, но так и не решилась на такой срок,думаю не готова тогда была.Хотя и сейчас я на СГ больше 5-ти дней не готова,а реально голодала только 1,2 и 3 сухих дня,больше нет.А когда прочитала на ее сайте выводы и то к чему в итоге привело то голодание,то и вобще остыла к длительным СГ.Тоесть я не уверена,надо ли так долго,а с другой стороны,может это и выход хороший?


Мои награды
 
ЕленаДата: Вторник, 02.09.2014, 07:50 | Сообщение # 3
FID: 16 TID: 50 ID: 2831 TIMESTAMP: 1409633438
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Напишу своё мнение. Сухое голодание это очень великий акт веры, силы намериния и духа. Просто так обывателю взять и насухо больше 3 суток = это самоубийство. Надо ещё заболевания уитывать, тромбы варикоз и еже с ними, на сколько знаю, исключают СГ. Слишком большой риск.Сухое голодание это возможность заместить информацию в теле. Ну на значительную часть. За счёт высыхания, и последующей записи на новую воду. Нужно знать с чем ты работаешь, на что будешь замещать. Во время СГ нужно молиться или делать те действия, которые тебя держут настроенным на высшие светлые планы. Нужно искренне каяться и просить помощи у Творца. Второй вариант, воздержание от пищи и воды включает механизм получения энергии из альтернативных источников и выключает обменную систему - при начале питья вес не будет падать. Здесь нужно 5-9 суток в зависимости от ИМТ и уверенность и открытость, так же работа с собой в процессе - это даже не обсуждаю. Это я проходила: 7 суток воздержания, далее вода, подъём веса на 4 кг и его стабилизация на этом уровне (у меня на 2 недели, потом начала есть), очищение при таком настрое тоже идёт, но не так как на голодании. Всё довольно стандартно и уже есть ряд людей, подтверждающих этот механизм. Это две разные истории для разных задача разных людей.

Мои награды

.
 
УдачаДата: Вторник, 02.09.2014, 14:32 | Сообщение # 4
FID: 16 TID: 50 ID: 2851 TIMESTAMP: 1409657553
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Сухое голодание это очень великий акт веры, силы намериния и духа.
Согласна-очень точно.
Цитата Елена ()
Сухое голодание это возможность заместить информацию в теле.
Есть такое и заметно.Но что еще заметнее,чем больше срок сухих голоданий,тем значительнее перемены в жизни сами собой происходят(порой мне кажется совсем без моего участия).Много раз это наблюдала,а в этот раз вообще-сила,характер,скорость,непредсказуемость изменений бьет все рекорды-остановить невозможно,лучше и не пытаться(я один раз попробовала,не дай Господь).Похоже на ну очень генеральную уборку,только не в доме а в жизни.
Цитата Елена ()
Нужно знать с чем ты работаешь, на что будешь замещать.
Ну вот я именно об этом-когда сроки небольшие-это прокатит-наша работа и наше желание,а при больших сроках(в моем случае каскады-один,два дня)-начинает работать и решать что-то или кто-то другой,спорить бесполезно,вот как-то так.Это есть всегда,но в этом случае мощно идет именно чья-то работа-это невозможно передать.Может кто-то наблюдал такое же?


Мои награды
 
ЕленаДата: Вторник, 02.09.2014, 14:39 | Сообщение # 5
FID: 16 TID: 50 ID: 2852 TIMESTAMP: 1409657979
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Удача, я чувствую как во мне идет глобальная работа на всех уровнях. Ее провожу НЕ я. Но это не связано с голоданиями.

Мои награды

.
 
АвестаДата: Пятница, 07.11.2014, 11:00 | Сообщение # 6
FID: 16 TID: 50 ID: 3723 TIMESTAMP: 1415350852
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 244
Статус: Offline
Цитата Удача ()
Похоже на ну очень генеральную уборку,только не в доме а в жизни.
 

Добавлено (07.11.2014, 11:00)
---------------------------------------------
Голодание это сильно. Очень. Опасно так же. СГ непробовала т.е. получалось на 2-3 дня произвольно перед классическим. У меня другой опыт голоданий. Лечит почти все болезни.
Ни кто случайно голоданиями зубы не выращивал?  Если бы на СГ зубы начать выращивать, то я бы попробывала 11 дневное СГ.  А так зачем?
Вообще жизнь на фотосинтезе прекрасна. Живешь себе на водичке. Клеточное деление в разгаре. 
У меня раньше были большие проблемы. Не получалось найти  единомышлеников, создать свою семью.Была поставлена цель - размножаться. Ежегодно голодаю И вот результат. Начинаю размножаться как растение - путем пучкования.

Мои награды
 
serg981Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:36 | Сообщение # 7
FID: 16 TID: 50 ID: 3725 TIMESTAMP: 1415356564
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Авеста ()
У меня раньше были большие проблемы. Не получалось найти  единомышлеников, создать свою семью.Была поставлена цель - размножаться. Ежегодно голодаю И вот результат. Начинаю размножаться как растение - путем пучкования.


Вот это да!
Скоро здесь на форуме мы увидим много маленьких АВЕСТ?

А как это происходит?
Я тоже так хочу!


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Пятница, 07.11.2014, 12:36
 
АвестаДата: Суббота, 08.11.2014, 00:16 | Сообщение # 8
FID: 16 TID: 50 ID: 3736 TIMESTAMP: 1415398605
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 244
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Скоро здесь на форуме мы увидим много маленьких АВЕСТ?

Нет что Вы. Форум пока заинтересовал только меня. 
Цитата serg981 ()
А как это происходит?
Голодание это очищение на различных уровнях. Эмоциональном, Интеллектуальном, Сексуальном...в том числе и Коллективном. Очищаясь подключаемся к Высшей Силе. Ведь написано в Писаниях "только постом и молитвой Сатану" одолеете.. Вот и получается сильные желания реализуются. 
Вообще голодание - сила. А как и любая сила она может обернуться насилием для других существ овладев мы ею.Вероятно Древнейшее Писание Зороостризма Авеста, которая написана на древнем языке к голоданию относится с осторожностью. Больше внимания уделяет питанию.
Думаю более правильно с помощью Голодания разумно реализовать не столько собственные желания, сколько свое предназначение.
Цитата serg981 ()
Я тоже так хочу!
Тогда нужно действовать.


Мои награды
 
АвестаДата: Пятница, 14.11.2014, 01:08 | Сообщение # 9
FID: 16 TID: 50 ID: 3804 TIMESTAMP: 1415920110
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 244
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Скоро здесь на форуме мы увидим много маленьких АВЕСТ

Виртуальный мир не самый лучший метод для развития. 
Виртуально поголодать. Все равно что подойти к зеркалу и убедиться что все наоборот. Левое это правое.
Цитата Ansaraides ()
Как-то рассказывая своим пациентам о типах питания, о том, что живая пища, ощущая себя жертвой, активно включает механизм аутолиза – «самоедства», я подумала о том, что и жертва психологическая также включает процесс так называемого «психосоматического аутолиза». Жертва сама себя съедает!
Аутольз не самоедство. Аутолиз это питание здоровой клетки чужеродными веществами. 
Галадающий это тот кто востанавливает генетическую память.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 14.11.2014, 09:03 | Сообщение # 10
FID: 16 TID: 50 ID: 3809 TIMESTAMP: 1415948604
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Авеста ()
Виртуальный мир не самый лучший метод для развития. 

Ну а что тут поделать. Неведение закончилось. По сути все виртуально на всех уровнях. smile Выбор один.
Цитата Авеста ()
Виртуально поголодать. Все равно что подойти к зеркалу и убедиться что все наоборот. Левое это правое.

Зеркало это двигатель этого мира. Янь и Инь - взаимные отражения. Между голодом и едой есть зыбкая граница баланса. Оптимально она на уровне Бигу ( с небольшим потребление пищи) Сверх низкое потребл...
Виртуально поголодать что Вы имели ввиду?
Цитата Авеста ()
Аутольз не самоедство. Аутолиз это питание здоровой клетки чужеродными веществами. 

Если можно поясните Вашу мысль.
Цитата Авеста ()
Галадающий это тот кто востанавливает генетическую память.

Если это иньский процесс, тогда конечно.

Видимо Вы работает с смартфона. Это не позволяет полно выразить Ваши мысли. А нельзя ли подключить внешнюю клавиатуру. Видео Вы можете смотреть?


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
АвестаДата: Пятница, 14.11.2014, 11:27 | Сообщение # 11
FID: 16 TID: 50 ID: 3810 TIMESTAMP: 1415957242
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 244
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Виртуально поголодать что Вы имели ввиду?
Цитата Ansaraides ()
Если можно поясните Вашу мысль.
Цитата Ansaraides ()
Видимо Вы работает с смартфона. Это не позволяет полно выразить Ваши мысли. А нельзя ли подключить внешнюю клавиатуру. Видео Вы можете смотреть?
Да, Видео и наушники все хорошо вижу и слышу.
Процессор затупился сильно. Переферийное устройство.  Модем не работает на переферийном устройстве. К центральному процессору подключаться надо.
На переферийном процессоре и В КАЧЕСТВЕ исполнительных устройствах долго не протянешь. Следовательно Человеческий мозг не модем на переферийном устройстве. 
Цитата Авеста ()
Все равно что подойти к зеркалу и убедиться что все наоборот. Левое это правое.
Я подумала что причина илюзорности - свет или фотоны. Если бы не было света мы бы не увидели иллюзии - своего отражения. Мы бы не увидели левое как правое. 
Цитата Ansaraides ()
Виртуально поголодать что Вы имели ввиду?
Реальный мир - тогда свет это актуально, Виртуальный - тьма.
Цитата Ansaraides ()
По сути все виртуально на всех уровнях
Виртуально на уровне мысли. На уровне физики, эфира - мир реален.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 14.11.2014, 11:59 | Сообщение # 12
FID: 16 TID: 50 ID: 3811 TIMESTAMP: 1415959182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Авеста ()
Виртуально поголодать что Вы имели ввиду?Реальный мир - тогда свет это актуально, Виртуальный - тьма.Цитата Ansaraides ()По сути все виртуально на всех уровняхВиртуально на уровне мысли. На уровне физики, эфира - мир реален.

Это мир - это мир нютоновской физики. Ньтон последние 20 лет называл себя магистром лже наук. Почему?
Ньютон и его последняя тайна
Тьма - свет, инь - янь это атрибуты этого мира, лед-огонь - все это виртуально. Когда-то я думал как и Вы.
Вы находитесь с одной стороны на позициях европейского материализма с другой стороны на позициях восточного идеализма. Но существуют упрятанные знания наших предков. Это самая актуальна задача для современных спецслужб.
Одна из моих профессий - программист. И я знаю, не догадываюсь, а знаю, как можно создать такую виртуальную программу как наш "реальный" мир.
Даже энергетическая структура эфира является виртуальной по отношению к миру Создателя. Но это не значит что этот мир не существует. Видение этого мира как виртуального дает новые возможности сознанию. Но сначала ему нужно заякориться в этом виртуальном мире, найти точки опоры. И в этом вся соль. Я встречал много философ, которые не двигаются дальше, потому что не видят пути или точек опоры или ориентиров.
А ориентиры просто так не найдешь, надо хорошо пострадать, поработать, это время и наличие желание двигаться дальше.
Мало головы которая мыслит правильно, нужно уверенность и бесстрашие идти в неизвестность.
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Цитата Авеста ()
Я подумала что причина илюзорности - свет или фотоны. Если бы не было света мы бы не увидели иллюзии - своего отражения. Мы бы не увидели левое как правое.

Посмотрите темы где упоминаются психоделетики.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
АвестаДата: Суббота, 15.11.2014, 01:28 | Сообщение # 13
FID: 16 TID: 50 ID: 3819 TIMESTAMP: 1416007692
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 244
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Ньтон последние 20 лет называл себя магистром лже наук.
Неудивительно. Он занимался плагиатом.


Мои награды
 
dirolДата: Вторник, 14.01.2020, 01:01 | Сообщение # 14
FID: 16 TID: 50 ID: 5979 TIMESTAMP: 1578956476
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарки: 0
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 0
Статус: Offline
на воде можно?

Мои награды
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Голодание » Уроки голодания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.