ЭФИР
Вторник, 16.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Почему разочаровываются в голодании. - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Голодание » Почему разочаровываются в голодании.
Почему разочаровываются в голодании.
AnsaraidesДата: Четверг, 14.11.2013, 23:43 | Сообщение # 46
FID: 16 TID: 93 ID: 1046 TIMESTAMP: 1384461833
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Кнопка + все коды.
Выделяется и копируется пример для ютуба.
Заменяется на свой адрес.
Нужно искать как добавить кнопку для ютуба в шаблон, пока простого предложения на нашел.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
RazinДата: Четверг, 14.11.2013, 23:54 | Сообщение # 47
FID: 16 TID: 93 ID: 1047 TIMESTAMP: 1384462443
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Подарки: 11
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 208
Статус: Offline
уже вставил! band

Мои награды
 
serg981Дата: Пятница, 22.11.2013, 21:03 | Сообщение # 48
FID: 16 TID: 93 ID: 1198 TIMESTAMP: 1385143416
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата с форума ЛГ
от oleko

Так вот, я, исходя из своего опыта и ощущений своего тела, а также начитавшись умных книжек, пришел к выводу об решающей роли артериосклероза. Прав ли я или не прав, мне, в общем то, безразлично. Главное, что эта модель не противоречит моему опыту. А то, что она противоречит опыту других, то это дело этих других. Они должны строить свои модели.

Вот, например, цитата (с форума эндогенщиков):
Kolen (Добавлено: Вт Фев 20, 2007)

«Хороший пример можно привести со спортсменами.Известно,что в результате тренировок у них в крови повышенная концентрация СО2 в крови.Именно поэтому у них чистые ,лишенные отложений сосуды ,здоровые органы,крепкие суставы и кости.А те кто прекратил занятия спортом ,как правило начинают серьезно болеть,из за снижения содержания СО2 ,кислотно-щелочное равновесие сдвинуто в щелочную сторону,уменьшается и количество кислорода, переходящего из крови в ткани организма.Ну а далее-целый букет болезней.»

Т.е., если человек имеет возможность вести размеренный образ жизни, имеет возможность три раза в неделю регулярно бегать, то у него этот артериосклероз резко не прогрессирует. А если человек ведет «рваный» образ жизни, т.е. три месяца бегает, а потом три месяца перерыв, то за время этого перерыва у него артериосклероз резко прогрессирует. Поэтому у одних он проявится в 40 лет, у других – в 80, если, конечно, успеет до этого дожить...

Вот, по-мойму, симптомы раннего артериосклероза (с форума эндогенщиков):
Denis (Добавлено: Пт Янв 19, 2007)

Много лет (наверное всю сознательную жизнь) я мучаюсь вопросом, что со мною происходит после выходных, проверенных на даче. Летом я приезжаю в город совершенно разбитый, раздражительный. В ночь с воскресенья на понедельник практически не сплю (бессонница). Причем мои семейные чувствовали себя после пребывания на свежем воздухе замечательно. Я был в отчаянии, не знал, чего и думать. (Эти ощучения крайне неприятные. Описывать их более подробно нет желания).... Кратко скажу, что у меня постоянно ноет сердце, болит печень, поджелужочная, нейропатия нервов ног. А самой главное - это поразительный факт, подобного которому я не встечал ни в одном медицинском источнике - мой организм совершенно не принимает физические нагрузки. То есть такое ощущение, что системы функционируют на уровне, только-только обеспечивающим поддрежание жизнедеятельности. Например, стоит мне потягать 16-килограмовую гирю, скажем несколько подходов по десять раз, наступала перетренировка: огромная усталость, раздражительность, бессоница и т.д. Я по сей день не знаю, что со мной...

Ну а как проявляется артериосклероз в 80 лет расказывать не надо, достаточно выйти на улицу и оглянуться кругом...

И все же, почему разочаровываются в голодании?
из книги "Эндогенное дыхание" автор Фролов В.Ф.



Глава 23. Голодание лечит и калечит
Среди натуропатических оздоровительных методов голодание относится к наиболее популярным. Это понятно, поскольку наблюдаются очевидные успехи. О неприятных последствиях голодания специалисты предпочитают не распространяться. Естественно, "голодающие" не знают о неприятных последствиях. Возможно, такое знание являлось бы не столь важным, если конечные результаты были бы только положительными. Но в моей практике достаточно отрицательных примеров....

Принципиально важно, что голодание не меняет механизма поражения сосудистой стенки, которое обусловливается прежде всего дыханием. Повышенное поражение сосудов осуществляется при физических нагрузках, закаливании, стрессах. И голодание не отменяет таких поражений, но создает дополнительные возможности для повреждения сосудов. Свободно-радикальное окисление в клетках с расходом ненасыщенных жирных кислот никогда не прекращается, как не останавливается дыхание. С переходом на голодание концентрация жирных кислот в крови начинает падать. В здоровом тренированном организме жиры мобилизуются из запасов достаточно быстро. И проблем в этой связи не возникает. Но подавляющее большинство голодающих это детренированные люди, как правило, ведущие малоподвижный образ жизни. Если человек каждый день делает зарядку, это вовсе не означает, что ему можно голодать. Но каждый может проверить себя сам. У людей с неудовлетворительной мобилизацией жиров при задержке на несколько часов приема пищи, появляется слабость, тяжелеет голова, исчезает легкость мышления. Это свидетельствует, что сердце и мозг испытывают энергодефицит из-за недостатка жирных кислот. При переходе на голодание у таких людей жирные кислоты мобилизуются с запаздыванием и недостатком. А потому уже в первые дни начинают разрушаться мембраны клеток, образующих сосудистую стенку, со всеми вытекающими последствиями. Поражаются прежде всего сосуды сердца и нижних конечностей, несущих главную нагрузку в период голодания.
Но есть индивидумы, которые, например, без обеда, с легкостью и комфортом могут трудиться до вечера. Эти люди более подготовлены к голоданию, хотя поражение сосудов их тоже не минует...

Свой вклад в процессы поражения клеточных мембран вносит неадекватная технология. Нередко известные российские натуропаты рекомендуют во время голодания быстро и много ходить. А некоторые (чего может быть хуже) советуют бегать по 5 и более километров ежедневно. Во всех этих случаях не избежать тяжелого поражения сосудов с последующим развитием атеросклероза. Мне известны примеры, когда голодание сочетается с закаливающими процедурами. Поражение тканей в этом случае усиливается, так как повреждающие факторы наслаиваются. Еще необходимо знать, что голодание также является стрессом. Учет данного фактора также важен при планировании лечения.
Таким образом, в условиях внешнего дыхания управление лечебным голоданием представляется сложнейшей научной проблемой. Обеспечить надежное лечение без отрицательных последствий не представляется возможным....


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Пятница, 22.11.2013, 21:08
 
AnsaraidesДата: Пятница, 29.11.2013, 16:53 | Сообщение # 49
FID: 16 TID: 93 ID: 1259 TIMESTAMP: 1385733188
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Самая большая ошибка это отрицание Создателя. Голод может не пойти на пользу тем кто поститься без молитвы или мыслей о духовном совершенстве.

Слепые ведут слепых по темным тропам грехов, болезней и страданий, и в конце концов все падают в яму смерти.


Цитата

Вы страдаете, ибо Сатана и болезни изнуряют ваши тела. Но не бойтесь, поскольку их власти над вами скоро придет конец. Ибо Сатана подобен человеку с дурным нравом, который проник в дом своего соседа в его отсутствие, чтобы унести его вещи к себе домой. Но кто-то донес соседу, что вор бесчинствует в его доме, и хозяин побежал домой. И когда тот человек, собрав в одну кучу всё, что приглянулось ему, увидел спешно возвращающегося домой хозяина, он впал в великий гнев от того, что не смог унести всё с собой и начал крушить и портить всё, что было вокруг, чтобы уничтожить. Если уж эти вещи не достались ему, пусть и у другого их не будет. Но тут вошел хозяин дома и прежде, чем негодник успел совершить задуманное, он схватил его и вышвырнул прочь из своего дома. Истинно говорю вам, точно также вошел Сатана в ваши тела, которые являются обителью Бога. И он завладел всем, что пожелал похитить: вашим дыханием, вашей кровью, вашими костями, вашей плотью, вашими внутренностями, вашими глазами и вашими ушами. Но постом и молитвой вы вернули хозяина вашего тела и его ангелов. И сейчас Сатана видит, что настоящий хозяин вашего тела возвращается, и что приходит конец власти его. И вот в гневе своем, собирает он вновь свою силу, чтобы разрушить ваши тела, прежде чем вернется хозяин. Именно по этой причине Сатана, так жестоко мучает вас, ибо чует он, что настал его конец. Но не позволяйте вашим сердцам трепетать, ибо скоро явятся ангелы Бога, чтобы вновь занять свою обитель и вновь обратить её в храм Бога. И схватят они Сатану и выбросят его из ваших тел со всеми его болезнями и всеми его нечистотами. И счастливы вы будете, ибо получите вы награду за своё упорство, и никогда более не увидите вы болезни.

- Сатана изводит тебя так ужасно, потому что ты постишься уже много дней и не отдаёшь ему дань его. Ты не питаешь его всеми теми отвратительными вещами, которыми ты доселе осквернял храм твоего духа. Ты изнуряешь Сатану голодом, а он в гневе своём заставляет мучиться и тебя. Не предавайся страху, ибо истинно говорю тебе, Сатана будет уничтожен прежде, чем будет разрушено твоё тело. Пока ты постишься и омлишься, ангелы Бога защищают твоё тело, чтобы власть Сатаны не могла погубить тебя. И гнев Сатаны бессилен против ангелов Бога.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Пятница, 29.11.2013, 18:15 | Сообщение # 50
FID: 16 TID: 93 ID: 1260 TIMESTAMP: 1385738131
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Пока ты постишься и омлишься, ангелы Бога защищают твоё тело, чтобы власть Сатаны не могла погубить тебя. И гнев Сатаны бессилен против ангелов Бога.


ТАК!


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:11 | Сообщение # 51
FID: 16 TID: 93 ID: 1264 TIMESTAMP: 1385975473
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
ТАК!

У Вас такой большой духовный опыт.
Поделитесь пожалуйста Вашим опытом, подкрепив примерами, как Вы можете.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Среда, 04.12.2013, 13:51 | Сообщение # 52
FID: 16 TID: 93 ID: 1269 TIMESTAMP: 1386154261
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Так можно и поверить в мой большой духовный опыт.

Лучше я поделюсь с Вами вот каким опытом:

ВОЗДАЯНИЕ.

С этими людьми я проработал бок о бок много лет, и потому знаю довольно много из их жизни. Один из них был моим соседом. В одном подъезде мы жили дверь в дверь. Он был инвалид, парализован, и мог передвигаться по комнате с трудом. Естественно, чисто по человечески жаль было его, а когда я услышал, как жена ругает его и бьёт, возмутился, желая защитить его, но, выслушав историю его болезни, смирился. А было так:
Виктор работал на малом промысловом флоте, механиком, где короткая палуба, но длинный рубль.
Умелый механик на каждом судне желанный, потому он всегда был в почёте и при деньгах. Жена – скромная, тихая женщина, не имела пристрастия к деньгам, потому всегда была довольна тем, что он приносил, не спрашивая, все ли деньги он несёт в дом. А он, пользуясь её покладистостью, кутил, развлекался с другими женщинами, а, приходя домой пьяный, измывался над ней, бил, унижал. Она не выдержала долго такой жизни и покинула сей мир. Похоронили её в этой же, Богом забытой земле – между Камчаткой и Чукоткой, на самом Камчатском перешейке. Родственники её жили на Западе, за двенадцать тысяч километров и не могли приехать на похороны. Некому было её оплакивать, и только чайки, каждый день, с рассветом, протяжно кричали над её могилкой, оплакивая её неудавшуюся жизнь. А муж не унывал: водка лилась рекой, и в пустой квартире, каждый раз, когда они приходили с моря, появлялась новая женщина.
Так длилось довольно долго, но однажды судно, на котором он работал, ночью, в шторм, с полного хода вылетело на камни. Это случилось не в открытом море, а при входе в бухту Лаврова, потому экипажу удалось спастись. Все живы, здоровы, только механик, очевидно оттого, что во время удара о камни был в машинном отделении, получил нервный срыв и у него отказали ноги. Привезли всех пострадавших в посёлок, подержали немного в больнице, привели их в порядок и отпустили. Механик тоже пошёл домой самостоятельно, однако на другой день ему стало хуже, и так, день за днём, ему всё трудней и трудней стало передвигаться. Остался он на берегу в своей квартире один.
Родственников нет, жена умерла; ни поесть сварить, ни помочь в чём. А тут «на счастье» появилась в посёлке холостая женщина, приехала с материка, у которой ни квартиры, ни денег. Всеведущие бабушки подсказали ей, и она стала помогать калеке и жить у него, а потом и опекунство оформила. Никто не знал, как они живут, но когда из их квартиры стали доноситься вопли, люди удивились: «Надо же?! Калека, а всё равно обижает женщину, как и жену обижал», - но прислушавшись, поняли, что вопит не она, а он, - «вот тебе и воздаяние», - говорили односельчане, - «баба дебелая, мало не покажется».
Так длилось в течение пяти лет. Она била его: и за то, что мочился под себя – если не успевал дойти до туалета, и за то, что был неопрятен, и за то, что был не вежлив, и за многое другое, что могло раздражать её пьяное или похмельное сознание – когда она, со своим новым дружком, устраивала в его квартире оргии, которые он должен был терпеть.
Забила она его до такой степени, что однажды, в её отсутствие, он сполз с кровати, по какой то своей нужде, да так и околел посреди комнаты, на холодном, голом, грязном полу. Похоронили его на том же кладбище, где и его жена была похоронена, только за его гробом не шли люди и не сожалели, как сожалели о его жене.
Некому оплакивать. Только чайки хохочут по утрам над его могилой, будто знают о воздаянии.

КАК НАС ХРАНЯТ, ЕСЛИ МЫ ЕЩЁ НУЖНЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ.

Мы дружим с самого раннего детства. Много раз жизнь ставила нас перед выбором: жить или умереть. Вот как «выбрал» однажды он:
Рыболовный сейнер «Форель», на котором он работал механиком, собирался в экспедицию в Японское море, на добычу сайры - под остров Щекотан (о-в Шпапнберга).
В такую экспедицию обычно идут охотно, потому как на сайре всегда хорошие заработки, и в этот раз было не исключение, но в самый разгар подготовки, моего друга прихватил радикулит, да так, что ни согнуться, ни разогнуться. Жена, предчувствуя, что они останутся без хороших денег, которые мог бы заработать муж, уговаривала его всё-таки пойти в экспедицию:
– Радикулит – это боль временная, пройдёт. Здесь, на Курилах, многие страдают от радикулита, и если б все оставались на берегу, то некому было бы ходить в море. - Из её уст это звучало убедительно, да и сам он знал, что это действительно так, но какое то, неведомое ему доселе, чувство, настойчиво подсказывало:
- НЕ ХОДИ! - И он, вопреки уговорам жены, не пошёл в экспедицию, а лёг в больницу и потом отправился в санаторий.
«Форель» ушла в экспедицию с другим механиком. Жена в обиде. Муж в санатории. Через некоторое время пришло известие из экспедиции:
«Форель» возвращалась с промысла, на сдачу рыбы. Капитан был в рулевой рубке - на вахте, механик делал приборку в своей каюте, радист, как и положено – в радиорубке, кок на камбузе, тралмастер с боцманом обсуждали в каюте, как лучше оснастить ловушку, механики колдовали с машиной, остальные спали в кубрике, отдыхая после трудовой ночи.
Как часто бывает в это время в Японском море, налёг плотный туман, видимости никакой, шли исключительно по приборам. Большое транспортное судно вынырнуло из тумана так неожиданно, и в такой близости, что никто из них не успел, не только изменить курс или отработать назад, но даже сыграть аврал. Огромная, носовая бульба вошла в корпус рыболовного сейнера, прямо в машинное отделение. Там очевидно погибли сразу все. Радиорубка и каюта механика сплющились вместе с их обитателями. Тралмастер успел выскочить с каюты, а боцману прищемило ногу между столом и койкой. Тралмастер не вернулся, не помог ему вытащить ногу, а может и не смог бы помочь, и ушёл бы вместе с ним на дно. Капитан, тоже не спасся. Остались на воде только старший помощник капитана, тралмастер, матрос и кок. Остальные ушли на дно вместе с сейнером.
Мой друг остался жив - благодаря радикулиту. А жена, как потом выяснилось, так настойчиво отправляла его в море - не потому, что хотела денег, а потому, что у неё оказался новый друг, и она очень желала свободы от мужа. Это он понял, когда вернулся из санатория. Вот так бывает. А родился мой друг на Рождество Христово – это хороший знак.



ЖИВОЕ МОРЕ.

«Не говорите в море о море. Оно этого не терпит», - этому я всегда учил начинающих моряков. Некоторые прислушивались, тем самым не позволяя негативному опыту, который часто оканчивался плачевно, проявляться в их жизни.
Другие же, как наш молодой старпом, не верили в это, пока сами на себе не испытали.
В штормовую погоду мы меняли район промысла. Двенадцать часов шли под прикрытием берега. Ветер свистел, рвал пену с волн, но не мог причинить нам вреда, потому как на небольшом расстоянии от берега не мог разогнать большую волну, да и курс был попутным ветру. Старые рыбаки отдыхали в кубрике, наслаждаясь покоем и сном, которого всегда нам не хватало, а молодые, наблюдая эту штормовую свистопляску, на фоне суровых Камчатских сопок, радовались, и, выходя на палубу, подставляли грудь навстречу штормовому ветру. Это хорошо. Они любили море. Но его ещё нужно и уважать. У молодых мало опыта и они ещё не успели оценить море полной мерой. Оно красиво в любую погоду, но для того чтобы любоваться им, нужно выбрать нужную позицию, иначе можно просто-напросто поплатиться жизнью. В молодых умах, «поплатиться жизнью» - ещё не звучит, и потому они способны допускать оплошности, которые море не прощает. Но это другой вопрос. Я хотел сказать только о том, что море слышит и знает нас.
Суеверие?
Судите сами.
Для того чтобы обойти остров, и попасть в нужную часть Берингова моря, необходимо было выйти из-под прикрытия берега и лечь курсом - поперёк волне, как выражаются моряки: - идти лагом к волне. В погоду, когда высота волны достигает пяти – шести метров, с хорошим гребнем, маломерному судну опасно идти лагом, и потому я проложил курс в разрез волне. Решил идти долгими галсами. Путь намного длиннее, но безопасней. Так и шли, приближаясь к очередному укрытию.
Старпом на вахте, на руле опытный моряк. Кто-то принёс в рулевую рубку гитару. Веселятся моряки, песни поют, дом вспоминают, подружек своих. Волны «выше сельсовета», свист ветра, пена, а они, на крохотном судёнышке, умудряются спорить со стихией и оставаться в живых. Это делает их настоящими мужчинами.
Мне в каюте слышно всё это. Пусть моряки веселятся. Не часто выпадает им отдых. Ведь рыбалка – дело тяжёлое и нудное. Но вот я услышал слова песни о море. Старпом, надрывая голосовые связки, запел о том, как душа моряка не может жить без моря, и какое оно бывает. Только хотел подняться в рубку и напомнить молодым морякам, что море не любит, когда в море говорят о море, как судно положило на левый борт так, что половина палубы ушла под воду, и всё, что не было принайтовано, оказалось, или разбитым, или на левом борту. Вся грязь из под пайолов выплеснулась в помещения, особенно в машинном отделении. Все моряки, которые были в рубке, оказались почти на иллюминаторах левого борта. Спасло то, что судно было подготовлено по штормовому, и все трюма и отсеки были наглухо задраены, и вода не попала внутрь судна. С трудом встали на ровный киль. Я поднялся в рубку. Моряки расставляли всё по своим местам, рулевой гонял штурвал, одерживая судно на курсе.
- Старпом, ты, наверное забыл, что я тебе говорил на счёт живого моря? Теперь то ты понимаешь, что это так? – спросил я.
- Извини Иваныч, теперь я вижу, что ты был прав.
Потом он сам предупреждал менее опытных - быть осторожными в обращении к морю.




КОГДА ОТКРЫВАЮТСЯ ТАЙНЫ ЖИЗНИ.

Сейчас, спустя двадцать лет, я понимаю, почему мой Путь пролёг именно через те, необъяснимые тогда, препятствия и глупости. Тогда же всё происходило независимо оттого, что я думаю, о чём мечтаю, к чему стремлюсь. Порою я бросал работу, о которой мечтал и которой добивался с трудом, не шёл работать туда – где престижно и многие хотели бы работать там, но не могли, в силу своей неспособности, или других причин. Отказывался от заслуженных почестей, а порою просто требовал их, нарываясь на гнев и месть начальства. О такой жизни вполне заслуженно можно сказать: «Сам чёрт ногу сломит», но, благодаря именно такой жизни – с глубокими глупостями и переживаниями, я имею тот опыт, который так мне сейчас необходим - чтобы не сойти с Пути, прельстившись чем либо из жизненных сокровищ.
Так уж очевидно я устроен, что, не перепробовав всё, не остановлюсь. Похоже на Фому Неверующего, но что поделаешь? Каждая сущность индивидуальна, и у каждой свой особый Путь. Мой Путь таков, у другого - другой, но все они так связаны, что своими действиями мы неизбежно влияем на судьбы и жизни других людей. Собственно, мы и есть один организм, во множественном исполнении.
Когда-то я увлёкся идеей промысла Олюторской сельди в Беринговом море, и мой ум начал работать в этом направлении, изобретая всякие приспособления для удобства и увеличения эффективности промысла. Отработав на селёдке путину, я познал некоторые вещи, связанные с выбором рыбы из кошелькового невода, и решил построить для этого большую живорыбицу с рыбонасосом, чтобы не мучится в море с каплёром. Живорыбицу мы построили своей командой, из корпуса старого сейнера. Достали рыбонасос, но, обещанного, председателем колхоза, мотора для живорыбицы, не получили, потому она так и осталась без рыбонасоса и её стали использовать для различных хозяйственных целей, а я, поссорившись из-за этого с председателем, не пошёл на добычу сельди, а потом и вовсе ушёл из колхоза. Но живорыбица существовала, и делала своё дело, а когда в очередной раз возникла необходимость идти колхозу на селёдку, а живорыбиц не хватало, вспомнили о ней.
«Мамку», - как окрестили её рыбаки из-за больших размеров, взял на промысел сельди один из молодых, удачливых капитанов, у которого работал старшим помощником - один из бывших моих матросов – Саня Маликов, выучившийся к тому времени на штурмана. Вот что он рассказал:
«Мамка», хоть и большая размером, хорошо ходила на буксире, потому что была килевая, в отличие от других - плоскодонных живорыбиц. В неё входило более сорока тонн рыбы, и этим она была ещё эффективней.
Как-то раз, мы встали под заливку селёдкой и объявили штормовое предупреждение, нужно было быстренько смываться в укрытие, но пока наполнили «Мамку», погода испортилась и нам пришлось заходить в устья реки Пахача уже по тёмному. Бары прошли благополучно, уже вошли в реку и стали брать её под борт, но сильный ветер не давал сделать это быстро, а сильное отливное течение уже выносило её из реки. Нужно было что то предпринимать, иначе на барах её могло разбить. Жаль было терять: и её, и сорок тонн сельди, и я решил спрыгнуть на неё, чтобы принять концы. Я спрыгнул, но судно порывом ветра отшвырнуло так, что моряки не успели подать концы. Прожектор не освещал, а только слепил глаза, и потому всё делалось как во тьме. Пока судно разворачивалось, «Мамку» понесло в бары. Я видел, как они искали её прожектором, кричал, но ветер был сильный и мой голос был слышен слабо даже мне самому. Я злился, что они светят совершенно в другую сторону от меня, но ничего не мог поделать, а когда услышал рёв бара и в темноте увидел светящуюся гриву огромной волны, нависшей надомной, ухватился за леерное ограждение и руками и ногами. Волна грохнула так, что я думал меня раздавит, а потом будто десятки рук старались оторвать меня от лееров, а селёдка накрыла меня практически с головой. Так повторилось несколько раз, а потом только свист ветра, бортовая болтанка, брызги, да удаляющийся рёв бара. Меня вынесло в открытое море. Конец октября. Колотун. Спрятаться от ветра и брызг негде. Палуба железная, козырёк на носу «Мамки» маленький, за ним не спрячешься. Куда меня несёт не видно. Хотя бы не на камни. Плавающую её, ещё могут найти, а на камнях в такую погоду – верная смерть. Хорошо ещё, что я оказался в рыбацкой робе, не успел снять её, когда шли на сдачу.
Прожектор долго ещё шарил в темноте по ту сторону баров, но за бары выйти не решился, больно уж грозные они ночью, да и служба мореплавания запрещает в такие бары выходить из устей. Впрочем, остался я один на один с морем. Рассвета ждал как избавления. Утром чайки заполонили всю живорыбицу. Глотали рыбу так, что не могли взлетать. Это было мне развлечение, но когда подумал, - «А вдруг не найдут меня? Эти же чайки и меня сожрут», - тоскливо стало. Страха не было, а какая то тоска подступила, и вся моя неправильная жизнь вспомнилась: и где я был не прав, но настаивал на своём, и где обманул, и где не помог, и что недоделал – всё вспомнилось. Казалось, что если спасусь, всё буду делать не так, как делал. Всю жизнь построю по-другому.
Меня относило всё дальше в открытое море, и всё свирепее становились волны. Холодно было так, что тело вибрировало помимо моей воли, хотя я и старался согреться движениями. Ближе к обеду увидел мачты на горизонте, в той стороне, где находились устья. Потом корпус вырисовался. На душе стало полегче. А когда подошли наши, и подали концы, хватило даже сил съюморить: «Долго вы концы готовили, я уже замерз весь». Не помню, что они отвечали. Оправдывались наверное. Но меня это уже не интересовало. Главное свершилось, я был спасён, и, наверное, не только физически. Многое открылось мне за это короткое время. А потом «Мамку» утопили. Недосмотрели. Где-то течь открылась. Она ведь из старого корпуса, а были в открытом море...»
Вот ведь как получается. Словом я не мог бы ему помочь во спасение души, потому как сам был ещё не опытен, да и мыслей таких не появлялось, а вот моё сооружение помогло ему осмыслить жизнь, и притом раньше, чем мне самому.
Когда вспоминаешь подобные случаи из жизни, то невольно вырисовывается наша общая связь на этой Земле.

Добавлено (02.12.2013, 23:59)
---------------------------------------------
Я извиняюсь, что не по теме голодания.

Добавлено (03.12.2013, 21:11)
---------------------------------------------
........................................................

Добавлено (04.12.2013, 13:48)
---------------------------------------------
Читайте рассказы. Это жизнь. Кто что скажет об этом? Меня воспитывала жизнь так. В этой среде я получал жизненный опыт, который привёл меня к настоящему сознанию.

Добавлено (04.12.2013, 13:51)
---------------------------------------------
Постараюсь больше не входить сюда с несоответственной темой. Извините.

Мои награды


Сообщение отредактировал Свой - Понедельник, 02.12.2013, 23:57
 
AnsaraidesДата: Среда, 04.12.2013, 16:10 | Сообщение # 53
FID: 16 TID: 93 ID: 1278 TIMESTAMP: 1386162637
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Забила она его до такой степени, что однажды, в её отсутствие, он сполз с кровати, по какой то своей нужде, да так и околел посреди комнаты, на холодном, голом, грязном полу. Похоронили его на том же кладбище, где и его жена была похоронена, только за его гробом не шли люди и не сожалели, как сожалели о его жене. Некому оплакивать. Только чайки хохочут по утрам над его могилой, будто знают о воздаянии.

Пока выскажусь по этому рассказу.
Это очень поучительно было бы для молодежи, когда они еще не умеют все сопоставить и искренне верят рассказчику. Если бы прослеживалась всегда такая закономерная связь, то мир был бы другим. Но мир устроен намного сложней когда очень часто страдают те, кто этого не заслуживает а палачи живут долго.
Но тем не менее мы делаем шаг вперед в нашем обсуждение и теперь мы готовы для осознания сложности мира и постижения его сложных закономерностей.
Мы можем понять весь ужас страданий этого пьяницы. А как же миллионы стариков покинутых духовно и материально своими детьми. Разве не ужас их последние годы, дни, часы?
Скажем прямо - кто готов уйти из этой жизни с улыбкой радости? Египтяне всю жизнь готовились и копили деньги на персональною загробную книгу. А что сейчас напридумали современные просветленные. У них одно измерение на другом. Слепые ведут слепых!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Среда, 04.12.2013, 16:29 | Сообщение # 54
FID: 16 TID: 93 ID: 1280 TIMESTAMP: 1386163771
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Мы можем понять весь ужас страданий этого пьяницы. А как же миллионы стариков покинутых духовно и материально своими детьми. Разве не ужас их последние годы, дни, часы?


Пьяница получил воздаяние в это же воплощение, когда творил не должное, а старики возможно получают воздаяние за прошлые жизни. Господь поругаем не бывает.

Добавлено (04.12.2013, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Но мир устроен намного сложней когда очень часто страдают те, кто этого не заслуживает а палачи живут долго.


Незаслуженно никто не страдает. Если страдают, значит заслужили в прошлых жизнях. Хотя по человечески их искренне жаль.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 04.12.2013, 17:26 | Сообщение # 55
FID: 16 TID: 93 ID: 1281 TIMESTAMP: 1386167182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Пьяница получил воздаяние в это же воплощение, когда творил не должное, а старики возможно получают воздаяние за прошлые жизни. Господь поругаем не бывает.

Цитата Свой ()
Незаслуженно никто не страдает. Если страдают, значит заслужили в прошлых жизнях. Хотя по человечески их искренне жаль.

Это же я то же хотел сказать, обосновывая необходимость видения кармических причинно следственных связей с более высокой точки обзора.
Что это значит реально - выйти за границы иллюзии материальности мира и освободиться от круговорота событий?
Именно Гагарин первый вырвался за пределы земного притяжения. smile
Поехали!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Среда, 04.12.2013, 18:54 | Сообщение # 56
FID: 16 TID: 93 ID: 1283 TIMESTAMP: 1386172459
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Поехали!

Мои награды
 
АвестаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:23 | Сообщение # 57
FID: 16 TID: 93 ID: 3745 TIMESTAMP: 1415517815
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 244
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Мы обмениваемся информацией.

В Пустате информацией обмениваются своеобразно. Сталкиваются частица и античастица и происходит взрыв. Вот такая Она Пустата. Спор хорошая штука для того что бы разогнать таску и чувствовать Жизнь.
Цитата Ansaraides ()
Наш мозг это модем с периферийным процессором, мы не здесь. Проблема клонирования... Я уже на автомате нахожу клонов одной той же души в разных телах.

Конечно, если есть раздражающий фактор то мы не здесь. Аналитический ум занят сравнением информации с опытом, Реактивный ум - идентификацией построенный на раздражительно-ответной основе, Рабочий - реализует в действии результаты двух предыдущих.
В клонирование неверю. Поскрамнее жить надо. Для монаха такой проблемы нет. Сидит себе - бубнит.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:52 | Сообщение # 58
FID: 16 TID: 93 ID: 3748 TIMESTAMP: 1415519553
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Авеста ()
В клонирование неверю.

Вера это не осознанное знание. То знание которое скоро войдет в арсенал нашего опыта.
По мере познания, сначала появляться новая вера или обретается. Старая вера уже становиться действительностью.
Наш мир это иллюзия, в физическом смысле. Да это реальность но она "не реальна", в том смысле как его трактует наука. Да и многие передовые научные умы уже знают об этом.
(Наш мир – это большая иллюзия. Доказательства).
Сущность вполне может существовать одновременно в нескольких телах. Все зависит от ее "информационной мощности". Я знаю одного главного инженера, молодчина, создатель. Имеет огромную свою домашнюю мастерскую, собрал большой катер, построил дом своими руками. Увидел его клон, какой-то профессор. Есть внешнее сходство, но главное манера говорить, двигаться, мимика. И самое главное- голос. Если закрыть глаза то не отличишь.
Об этом есть у Майкла Нютона.
Здесь начал приводить примеры.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
КаринаЮДата: Суббота, 26.03.2016, 16:54 | Сообщение # 59
FID: 16 TID: 93 ID: 5926 TIMESTAMP: 1459004059
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарки: 0
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 0
Статус: Offline
Я голодала неделю сбросила лишний вес и самочувствие класс.

Мои награды
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 10.04.2016, 13:58 | Сообщение # 60
FID: 16 TID: 93 ID: 5928 TIMESTAMP: 1460289530
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата КаринаЮ ()
Я голодала неделю сбросила лишний вес и самочувствие класс.

Рад за вас. Сейчас мы больше на форуме http://samo-iscelenie.org.ua/phpBB3/ там есть аналогичная тема , приходите.
http://samo-iscelenie.org.ua/phpBB3/viewtopic.php


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Голодание » Почему разочаровываются в голодании.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.