ЭФИР
Среда, 24.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Блендеры, соковыжималки, мельницы, давилки. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сыроедение » Блендеры, соковыжималки, мельницы, давилки.
Блендеры, соковыжималки, мельницы, давилки.
AnsaraidesДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:48 | Сообщение # 1
FID: 18 TID: 168 ID: 2421 TIMESTAMP: 1407160112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Сюда желательно заносить практику применения блендеров и др. По форуму это есть в разных местах. Я думаю можно будет просто копировать посты и добавлять сюда.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:48 | Сообщение # 2
FID: 18 TID: 168 ID: 2422 TIMESTAMP: 1407160135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Из опыта Виктории Бутенко.

Цитата
Сотни тысяч людей по всему миру уже преобразили свои жизни благодаря употреблению зелёных коктейлей. Моя электронная почта переполнена свидетельствами о чудесных исцелениях полученными от людей потребляющих зелёные коктейли. Мы неоднократно записывали на видео свидетельства тех людей, которые начали пить зелёные коктейли и это позволяло им восстановиться после заболеваний сердца, инсульта, гипертонии, диабета второго типа, и многих других проблем со здоровьем.

В любом случае, как сказал Франклин Делано Рузвельт "Сколько экспертов, столько и мнений". Поэтому иногда мне случается сталкиваться с критическими утверждениями. Ниже я даю свои комментарии по поводу некоторых из них.

Утверждение 1: использование блендера разрушает растительные волокна.

Мой ответ: Я изучила известные науке данные об измельчении волокон. В нескольких исследованиях я встретила утверждения о том что размеры частиц волокна, не повлияли на качество их усвоения . Наиболее интересную исследовательскую статью я нашла в "Gut", международном обозревателе, адресованном профессионалам здравоохранения и исследователям гастроэнтерологии и гепатологии. Выпуск 37, Статья 2: "Влияние величины кусочков пищи на опустошение желудка и переход пищи в тонкий кишечник в человеческом организме". Авторы Р. Винсент, А. Робертс, и другие, сопоставляли кусочки пищи в 2 мм и кусочки в менее 0.7 мм.

Это исследование показало, что как тонкие, так и грубые волокна имеют 2%-ное различие в эффективности их усвоения, при том более тонкие волокна усваиваются лучше. Более того, исследователи установили то, что "мелко помолотая пища причиняет желудку меньше стресса, чем грубая" ( Effect of bran particle size on gastric emptying and small bowel transit in humans: a scintigraphic study
R Vincent, A Roberts, M Frier, A C Perkins, I A MacDonald, R C Spiller. Gut 1995; 37: 216-219 ) и обсуждали то, каким образом мелко помолотая пища способствует увеличению усваиваемой части питательных веществ, и сокращает вероятность вздутия живота, изжоги, запора.

Утверждение 2: блендер разрушает 90% питательных веществ.

В этом интервью (http://articles.mercola.com/sites/articles/archive/2013/12/01/food-medicine-hippocrates-health-institute.aspx?e_cid=20131201Z1A_PRSNL_Art_1&utm_source=prmrsnl&utm_medium=email&utm_content=
art1&utm_campaign=20131201Z1A&et_cid=DM34534&et_rid=354427138 ) два респектабельных доктора выдают нам ценную информацию об излечении природными средствами. Ближе к концу интервью Доктор Клемент заявляет "обработка ваших овощей блендером может убить до 90 процентов питательных веществ в течении 90 секунд". Далее, вопреки его собственному заявлению он разъясняет, что "витамины A, E, C; базовые пять питательных веществ убиваются в ходе 90-секундной обработки пищи высоко-скоростным блендером".
Между следующими двумя утверждениями есть большая разница:
блендер может разрушить до 90 процентов [всех] питательных веществ;
90 процентов пяти основных питательных веществ были разрушены блендером.

Много исследований проводится в США, в Нидерландах, и в других странах. Вот, например, одно научное исследование, которое сравнивает использование блендера и соковыжималки. В следующем предложении (я выделила наиболее важную информацию.)

"Ввиду растущего интереса к фитокомпонентам, важно понимать как на них отражается применение основных технологии домашней обработки пищи. Таким образом техасские грейпфруты "Rio Red" были обработаны некоторыми из типичных методов приготовления, с использованием блендера, соковыжималки, и ручного выжимания и проанализированы по их фитохимическому составу методом высокоэффективной жидкостной хроматографии (ВЭЖХ). Результаты показали, что грейпфрутовый сок полученный в результате работы блендера имел намного (P < 0.05) более высокое содержание флавоноидов (нарирутин, нарингин, гесперидин, неогесперидин, дидимин, и понцирин) и лимонина по сравнению с результатами соковыжималки и ручного выжимания. Никакого существенного различия в содержании последних двух соков не было обнаружено. Содержание аскорбиновой кислоты и цитрусовой кислоты было намного (P < 0.05) выше в соках соответственно полученных выжиманием и нарезкой в блендере. Далее, выжатый руками фруктовый сок имел намного большее содержание дигидробергамоттина чем сок обработанный соковыжималкой и блендером. Содержание бергамоттина и 5-метокси-7 герноксикумарина было значительно выше в соке полученном из блендера по сравнению с соковыжималкой и выжиманием вручную. Поэтому употребление грейпфрутового сока обработанного блендером может обеспечить усвоение большего количества полезных для здоровья фитокомпонентов.” (Uckoo RM, et al “Grapefruit phytochemicals composition is modulated by household processing techniques.”.Journal of Food Science Texas, USA; 2012 Sep;77(9):C921-6.)

Из моих личных наблюдений, я очень сомневаюсь в том что блендер разрушает витамин C потому что я бесчисленное количество раз была свидетелем тогого, как люди, регулярно употребляющие зелёные коктейли при обследовании показывали исключительно высокое содержание витамина C и антиоксидантов.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Суббота, 27.09.2014, 12:35 | Сообщение # 3
FID: 18 TID: 168 ID: 3138 TIMESTAMP: 1411810512
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Начал принимать свежевыжатые соки.
Очень понравилась такая смесь:
1 морковка, 1/2 свеклы, и 5 яблок сладких и небольших!

Так здорово! И чувствую, как организм раправляется!
Особенно свеколка хороша.

Вот только почему то не рекомендуют принимать сок свеклы сразу, а надо подождать 2 часа.
Почему?
И так ли это необходимо, если сок этот идет в смеси с другими соками?

Заранее благодарен за ответы знатоков!


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Суббота, 27.09.2014, 12:35
 
AnsaraidesДата: Суббота, 27.09.2014, 14:46 | Сообщение # 4
FID: 18 TID: 168 ID: 3142 TIMESTAMP: 1411818384
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Начал принимать свежевыжатые соки. Очень понравилась такая смесь: 1 морковка, 1/2 свеклы, и 5 яблок сладких и небольших! Так здорово! И чувствую, как организм раправляется! Особенно свеколка хороша.

yahoo
Цитата serg981 ()
Вот только почему то не рекомендуют принимать сок свеклы сразу, а надо подождать 2 часа. Почему? И так ли это необходимо, если сок этот идет в смеси с другими соками?

Одно правило - наблюдать за собой, иначе нужно знать много других правил! biggrin


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сыроедение » Блендеры, соковыжималки, мельницы, давилки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.