ЭФИР
Пятница, 19.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Беседы о сыроедении - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сыроедение » Беседы о сыроедении
Беседы о сыроедении
AnsaraidesДата: Суббота, 18.04.2015, 03:03 | Сообщение # 1
FID: 18 TID: 309 ID: 4995 TIMESTAMP: 1429318996
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 18.04.2015, 03:03 | Сообщение # 2
FID: 18 TID: 309 ID: 4966 TIMESTAMP: 1429319006
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline


А теперь читаем, что говорит о своем рационе САМ Воевода:

Цитата
– Когда готовили коктейль в последний раз?

– Ой, давно. Я лет десять не употребляю алкоголь. И коктейль сегодня делать никому не стану. Своими руками травить человека. Даже вино – яд!

– За десять лет – ни грамма?

– Давайте считать. Бросил после Турина. Получается, не десять лет, а восемь.

– Что заставило?

– Если спортсмен вникнет в биохимические процессы организма, пить уже не станет. Понимает, что делает с сосудами этиловый спирт. И курить не будет, и к мясу не прикоснется…

– Боже. Мясо тоже яд?

– Конечно! Люди, изучающие биохимию, нудные. Но поговорить с ними стоит. Очень советую. А сам мясо не ем уже три с половиной года.

– Можно держать себя в такой форме – без мяса?!

– Без него даже легче. Это не самый богатый белком продукт. Расщепляясь, мясо дает мочевину и еще кучу едких соединений. Вместе со свининой и говядиной вы усваиваете женские половые гормоны. Сами начинаете мутировать по женскому типу.

– Вот этого особенно не хотелось бы.

– В вашем организме наступает дисбаланс. Посмотрите, как много в нашем поколении молодых людей с огромной задницей, пузом и висящей грудью. Мутация! А знаете, что было в 1815 году?

– Что?

– Вид тогдашнего толстяка вас бы изумил. По сегодняшним меркам он довольно подтянутый мужчина. Средний типаж. Ну, животик. А его в цирке показывали как диковину. Поймите, я никого не агитирую. Меня самого раздражают люди, которые лезут на баррикады: «Нельзя есть животных! Вы мясоеды-трупоеды…» Просто попробуйте отказаться от этого ненадолго. Вам понравится. Кушайте рыбу, она лучше усваивается. Процент мочевины меньше. Как и отравляющих соединений.

* * *

– Диеты пробовали?

– «Кремлевскую». По ней ты должен потреблять 80 процентов белка. Постоянно ел мясо. Так у меня температура тела держалась 37,2. Каждый день – интоксикация организма!

– Ужас.

– Просыпался с ощущением, что вот-вот стошнит. Не мог выспаться, сидел на энергетиках. Пил по 15 чашек кофе, чтоб войти в рабочее состояние. Тогда и дошло: что-то здесь не так.

– Узнали, в чем неправда?

– Да, разобрался. Считается, чем больше потребляешь белка – тем выше уровень тестостерона в крови. Он сжигает жир. Но ложь в том, что эта диета не поднимает уровень тестостерона. У тебя происходит регулярное отравление мясом. После чего организм сражается. Человек худеет – но подумайте: за счет чего? Я почитал академика Уголева, великого человека в области питания, гастроэнтеролога… Мы ведь даже не знаем вкус настоящего мяса. Только соусов да специй.

– Запах котлет раздражает?

– Завязал с мясом, и через пару лет стал раздражать. До отвращения.

– Случайно ничего не попадало?

– Нет. Перепутать сложно. Вот заказал как-то вегетарианский борщ. Приносят. Меня сразу насторожили жировые пятна в тарелке. Животный жир – склизкий, плотный. Растительный – маленькие точечки, он легко расщепляется, не нарушает пищеварительную систему. Спрашиваю: «На чем варили-то?» – «На говяжьей косточке, конечно» – «Спасибо, унесите».

– Теперь ваш рацион – вода, овощи и фрукты?

– Летом – да. Зимой, к сожалению, так питаться не получается. В Сочи качественных фруктов и овощей в такое время года не найти. Разве что мандарины. Был момент, поглощал их килограммами, но это не то. Хочется разнообразия. Так что сейчас грешу, ем сыр, каши. Но все равно – никакого мяса.

– В сборной врач или тренер переубедить не пытались?

– Знают – бесполезно. Меня никто не трогает.


Кроме питания сырой пищей, мясом и жиром, БИГУ и тд. - есть еще один вид питания, он очень продвинутый и изощренный. Адептов этого питания легко узнать. Как только речь идет о критики их способа питания у них тут же дыбится шерстка, подымаются перышки и они готовы защищать свой образ жизни до последней капли своей энергии.
Это люди которые питаются Идеей.
То ли идеей сыроедения, то ли веганства или голодания не имеет значение куда они подсели. biggrin


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 18.04.2015, 03:03 | Сообщение # 3
FID: 18 TID: 309 ID: 4968 TIMESTAMP: 1429319016
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата nin
antisyroedenie

Кроме питания сырой пищей, мясом и жиром, БИГУ и тд. - есть еще один вид питания, он очень продвинутый и изощренный. Адептов этого питания легко узнать. Как только речь идет о критики их способа питания у них тут же дыбится шерстка, подымаются перышки и они готовы защищать свой образ жизни до последней капли своей энергии.
Это люди которые питаются Идеей.
То ли идеей сыроедения, то ли веганства или голодания не имеет значение куда они подсели. :-)

Цитата Паук
Человек без идеи идентичен кораблю без руля. Только на роль дерьма в проруби... А такого ни одна душа не вынесет!
При отсутствии ЕСТЕСТВЕННЫХ идей - тех, что двигали эволюцию миллионы лет... Человек поневоле хватается за любые лживые идеи, способные прикрыть идейную наготу от холода пустоты, бессмысленности и одиночества.

Чем лживее, чем дальше идея от естественности - тем большими усилиями по самообману приходится её подкармливать.
Тем меньше её сторонников и тем яростнее жажда втянуть в неё кого-то ещё.
Нет ничего странного в том, что лживую идею проталкивают с большей силой и фанатизмом.

Естественные, настоящие идеи не нуждаются в проталкивании или подкармливании.
Они и сами накормят любого, понявшего их.
Но в гвалте криков сторонников лживых идей придётся хорошо прислушаться, чтобы услышать тихие звуки чего-то настоящего.

Не так ли?

Святая правда.
Желательно уметь выбирать идеи. Правда для этого нужно сначала хорошо накушаться разными идеями. Но не опускать руки. Первый шаг это осознание того что человеку свойственно питаться идеями.
Второй шаг - подняться над всеми идеями.
На это форуме есть тема о бессмертии, но она опять же - такая цветочная беседка.
Хотя бы долголетие.
По барабану чем питаться, а может и не питаться, там видно будет. Дорогу осилит идущий.
Для себя я открыл такую мудрость.
Если поставишь цель вылечить какую нибудь болезнь, то в лучшем случае не помрешь в собственных фекалиях.
Если поставишь цель быть здоровым, то будешь жить нормально и умрешь как все, как животное.
Если поставишь цель жить долго, то наверняка будешь здоров и проживешь активную жизнь, но умрешь как животное.
Если поставишь цель быть бессмертным то наверняка обретешь долголетие, а там видно будет, но уйдешь как бог.
Пора заводить тему - знаменитые фекал-фудеры.

https://www.youtube.com/watch?v=WEMnRC22oOs


Решается вопрос правильной флоры. Здоровый человек питается любой гадостью и все ему на пользу.
Все это я без злобы, без ехидства и без шуток. :-)

Цитата anyk99
Человек без идеи идентичен кораблю без руля. Только на роль дерьма в проруби... А такого ни одна душа не вынесет!
При отсутствии ЕСТЕСТВЕННЫХ идей - тех, что двигали эволюцию миллионы лет... Человек поневоле хватается за любые лживые идеи, способные прикрыть идейную наготу от холода пустоты, бессмысленности и одиночества.

Структура описана безукоризненно. Но где эта точка отсчета, от которой можно оценить идею?
А что мы наблюдаем эволюцию или деэвалюцию?
И вообще где реальные данные для наблюдения эволюции, или скажем точнее, прошедших фактов и событий. Могу только сказать одно - они в бункерах Ватикана.
В плену каких идей мы находимся сейчас, учитывая что история основательно зачищена. Можно отмахнутся от этого факта, сохраняя стабильность уже существующей матрицы.
Матрица это не ругательное слово.
Оказывается это слово имеет корень МАТРИ - мать. ЦА - ласкательное, уменьшительное. (девица, умница). Можно сказать что слово "матрица" равносильно слову "мамочка".
И не факт что мы имеем лучший вариант "мамочки". А может мачехи (прости Господи).

Цитата boborom
Все так,все так.было бы здоровье.Но 90 процентов детей во многих популяциях имеют признаки первичного инфицирования туберкулезом.И это один из возможных вариантов тоталнього нездоровья популяции.А еще невинные герпесы,слегка венерология.потихоньку пробивающие дорогу в известность системные микозы,-"пеницелиновая радость".Про глистные инвазии я вааще маалчччуу!!
И именно здесь начинается проблема и излечения и исцеления,в том числе и диететика!!
А "здоровый человек"-это часто то,о чем говорят,но чего нет в реалии.

Очень очень справедливо, детям дают самое лучшее из пищи. А как же тогда сыроедить? Но все же такие здоровые люди еще есть, они еще пока могут переварить экологические токсины. Налицо два примера правильного питания - Поддубный и Воевода (хотя бы). Идея - поддержание и укрепление силы. Опыт наших "партнеров" американцев показал, что нормальное дерьмо трудно найти. Минимальная цена от 300$ и "в проруби оно не плавает" biggrin . Нужно искать такого человека, который выдерживает эту экологию.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 18.04.2015, 03:03 | Сообщение # 4
FID: 18 TID: 309 ID: 4972 TIMESTAMP: 1429319026
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Илья
Я вижу по специальности много больных людей. Все обвиняют не себя,а : работу (сидящие - свою,физически работающие - свою),стресс,химию в пище,экологию...
Вобщем полно виноватых.
Пусть кто-то виноват,но умирать-то вам! Более того: уже живете в страхе и злости на всех и все.
Так что проблемы вовсе не там!

Тот кто обвиняет все вокруг себя - является пешкой в игре под названием "реальность".
С точки зрения обыденной идеологии будет вообще дико предъявить ответственность к себе не только за случившиеся неудачи, но за то что этот мир "такой". А он "такой" потому что ты сам "такой".
"Мир это зеркало и каждый видит в нем свое отражение."
Если же вспомнить что ты думаешь о себе (я не конкретно о присутствующих), что ты, якобы, являешься образом и подобием Творца, то соответственно и бери на себя ответственность за все в этом мире.
Ответственность за этот мир - одно из главных условий участия в управлении этим миром и своей жизнью.

Цитата boborom
хотел что то выщепить из цитаты,но колоть монолит не хочется.Разве что подправить-вместо "реальность"-"сансара".Человек ,который залез на тигра,и теперь вынужден скакать.Ну или человек на велосипеде-едет,пока крутит!

Да, разумеется, я имел ввиду именно ее, но с некоторых пор стараюсь не бросаться такими выражениями, дабы не напрягать серьезную часть человечества:-) .
Я не считаю сансару (нашу реальность) столь порабощающей, это наша среда возрастания, пребывания и наслаждения. Просто с определенный поры, когда человек сходит с "автопилота", он находит новую сторону нашей реальности, а именно ее изменчивость, мягкость и интерактивность. Сансара полностью к услугам Ищущего - "Люби меня и пользуйся Мной".
Одно только НО, будь ответственен за меня, умей говорить правду себе ( а другим уж как нибудь само получиться).


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 18.04.2015, 03:03 | Сообщение # 5
FID: 18 TID: 309 ID: 4979 TIMESTAMP: 1429319036
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Брат
Про Поддубного ничего сказать не могу, тут можно только верить или не верить написанному. А вот Воевода - да верю, правду говорит, но есть одно "но". Срок слишком мал чтобы делать какие-то выводы

Сыроеды Воеводу предают анафеме. Я приводил его пример как здорового человека а не как сыроеда. Человека, который смог отследить влияние пищи или системы питания на себя - это главное.

Цитата Брат
А потом все стало возвращаться назад во всех отношениях, не постепенно, а волнами, отсутствие энергии, желаний, стали появляться серьезные болячки и симптомы которых раньше не было, в голове туман, все тормознее, память все хуже, выносливости нет, бессонница. Опять будто в полусне.

Слишком классично, это описан стереотип, уже сформированный в последнее время. На лицо причины в области психологии, как говорят сурьезные академики, а я бы сказал в духовной сфере.

Цитата Брат
Я начал менять питание и также понял что физического совершенствования недостаточно, надо совершенствоваться духовно, морально-нравственно, воспитывать дух, менять свои мыслеформы, взгляд на мир, изучал метафизику заболеваний, трансперсональную психологию, восточные религии и знания мудрецов и т.д. И направил свои усилия в этом направлении, но речь сейчас не об этом, а чисто о питании.

Болезни это диалог человека с Создателем. Но сама по себе пища или система питания может служить базисом для духовного просветления. Будда, Маккена, Кастанеда.

Цитата Брат
Когда весь этот положительный эффект наблюдался питался гнилыми захимиченными фруктами и орехами в основном, в гигантских количествах (плюс чуть-чуть сырой рыбы и желтков) т.е. ел совершенно неправильную несбалансированную пищу

Цитата Брат
Я не говорю что неумелое сыроедение мне навредило(хотя кое-что пострадало именно от него) но результат почему-то сходит на нет

Все относительно..., нет достоверной науки о питании, я бы себя за это не корил. Подбор питания идет под себя любимого. А вот качество современных продуктов должно очень сильно обеспокоить сегодняшних сыроедов. Это не двадцать лет назад когда полки советских продмагов ломились от трехлитровых банок соков - грушевых, сливовых, яблочных, абрикосовых, березовых и тд.
Цитата Брат
Вывод для себя сделал подобно Бутенковскому - вегасыроедение приносит эффект на какой-то период времени, не навсегда, хотя в моем случае животный продукт присутствовал также. Опыт мой не уникален - так у всех, единственное может быть проявления и откат ярче чем у других.

Это дорога, путь, она имеет повороты, подъемы и спуски. Традиционное питание человека, после ухода из райского сада описано в Евангелии для ессев. Но после этого сменилось еще несколько эпох традиционного питания. Нынешние традиции обеспечивает запланированный срок жизни в 60 лет. Только всех и делов. Вот и будем дальше рулить если не устраивает такой срок жизни.

Цитата Брат
Почему бывает такой всплеск и улучшение по всем параметрам и потом возвращение обратно не знаю, я и сейчас уверен что подавляющее большинство пищи обязано быть сырой.

Потому что вы из современной традиции частично попали на ессейскую традицию, но современные традиции питания не рассчитаны только на скорейшее истребления человеков.
Они рассчитаны на поддержание его в форме до пенсионного возраста и они во многом антитоксичны к современным ядам. Обществу нужно рабсила и желательно подешевле. Лихорадочный вброс разных идей в последнее время, говорит о том что система начала давать сбои.
Нужно искать свое, рациональное что бы сначала выжить а потом идти в силу.
Кто по вашему относиться к знаменитым сыроедам?

Цитата VEGA
Знаете, что ел Будда?

Смоковница в буддизме — дерево бодхи — символ озарения, поскольку под таким деревом в 528 г. до н. э. принц Сиддхартха Гаутама (Будда) достиг глубочайшего познания сущности жизни как преодоления земных страданий.
Как- то к Будде пришел молодой человек, который начал задавать ему множество вопросов. "Ты пришел искать или задавать вопросы?"-спросил его Великий. "Какая разница?" - возвопил тот в ответ . "Вопрос - это и есть поиск!". " Нет" - ответил Будда.-"Это как соизмеримость Небес и Земли. Поиск - это жажда. А вопрос - просто игра ума"...

Цитата anyk99
Тогда уж с Разрушителем...

"На миг они лишь только прозревают, когда сей мир навеки покидают"
В образе Воланда Булгаков описал Творца.
Любая физическая система стремиться к равновесию с минимальным количеством энергии. Этим можно оправдать тезис - "способный но ленивый". Вот так и живем. Где-то за перипетиями сыроедение скрывается путь и необходимость к духовному росту. Если называть вещи своими именами и говорить себя правду то не существует сыроедов, и тем более знаменитых, как разных других едов и ниедов. Все это этапы, периоды и шаги за вершину горы.
Мы все способные но ленивые, которым нужен мудрый поводырь с электрошокером. biggrin , и приключения каждый находит себя сам.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 18.04.2015, 03:04 | Сообщение # 6
FID: 18 TID: 309 ID: 4994 TIMESTAMP: 1429319046
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Илья
Проблемы сыроедения не в пище,а в людях.
Строить что-то новое надо учитывая время! Ребенок растет медленно.

У человека нет большего врага чем он сам. Если меняется традиция в питании постепенность главное. Но есть и другой подход.
Я вижу мир как квантовый суп вероятностей, он строится по мере направления нашего внимания на какой либо объект. Атом это энергетический вихрь. Из таких кирпичиков состоит любой материальный объект. Пища это тоже сгусток энергии и информации и она должна попасть в определенный участок нашего тела, дабы его уплотнить.
Из этого следует, что все объекты это результат нашего внимания и сознание играет здесь не маловажную роль. Далее, если мы находим свой участок пазла для данной области тела, то он подойдет сразу без подготовки. Примерно этим занимается Аюрведа, гомеопатия и тд.
Это можно ощущать. Толи тело как скала и броня, толи как травинка на ветру.
Наша традиционная теперешняя пища это цементные блоки и металлические слябы.
Поэтому она тяжела и человек не долго ее может тянуть. Но она же и помогает выдержать нашу медицинскую синтетическую химию. Я не раз слышал истории как голодальщики или урино практикующие погибали от укола аналгина в скорой помощи. В частности это обстоятельство есть причиной, что я не был в поликлинике уже лет 20. Даже не делал ни каких обследований (здесь другая причина). Так же и жена. Плотность тела у нее выше и недавно она попала с нарывом на пикантном месте (мог быть внутренний абсцесс) . Хотя я сделал все и нарыв вовремя прорвал наружу, все же жена одна у меня.
Так ей там все удивлялись - какие у нее анализы.
Очень рекомендую посмотреть, на этом видео самое доступное изложении квантовой реальности.

"Все, начало и конец определяются силами над которыми мы не властны. Они существуют для насекомого, а также для звезд. Человеческие существа, овощи, или космическая пыль, все мы танцуем под таинственный тон, производимый на расстоянии невидимым волынщиком".
Альберт Эйнштейн


И даже здесь для меня счастливое совпадение учения наших предков и познания современной науки.

Цитата Илья
Все время двигаюсь в лучшем направлении и результаты есть,но не волшебные. Все же ждут волшебства в краткие сроки,а нет - обвиняют еду.

Я давно уже не надеюсь на подарок, но стараюсь приблизить результат.

Цитата Илья
И главное - если ты не очень толковый то что бизнес не пойдет,что жизнь не заладится,что питание... Ничего просто так не бывает если не получил в наследство деньги,здоровье. Обычно успешны те, то просто умеют тратить энергию,которая пришла извне.

Вот тут как раз и замешено сознание. И это все поправимо. Но всегда нужно потрудится, пережить, осознать.

Цитата Илья
Если своей головы нет - никакая пища и ничьи советы не помогут

Только это – ибо ничего в этом мире нет кроме нас самих и мира созданного нами.
Я тут все на пузе проползал и могу, желающему отчитаться за каждый миллиметр.

Но все же вопрос паразитов и токсин стоит на повестке дня.
Желающие могут посмотреть, что я наше под микроскопом.
Начиная с этого поста.
http://efir.ucoz.net/forum/73-276-1

Цитата Илья
- Когда человек начинает учиться - сначала понемногу, он никогда не
знает своих препятствий. Его цель расплывчата. Его намерение не
направлено. Он надеется на награды, которые никогда не материализуются,
потому что он ничего не знает о трудностях учения.




Замечательный опыт. Оценить что тут написано сможет только ток кто уже встал на этот путь. Эта духовная подпитка и есть одна из энергий которая поможет не только на неизведанном пути сыроедения но и вообще. Невежда видит в сыроедение только процесс поедания сырой пищи. Невежда может закричать - "причем тут Кастанеде в теме о сыроедение". Вообще сыроедение это только оболочка для приобретения нового опыта и пути к мудрости.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 20.04.2015, 11:18 | Сообщение # 7
FID: 18 TID: 309 ID: 5015 TIMESTAMP: 1429521501
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Просмотрел некоторые темы на этом форуме, главное в концах тем, какой же вывод?
Вопрос закипает, кипит, но на мой взгляд еще не доварился. Вершина горы достигнута.

Цитата
Сообщение от Раз_Два
В этом году я и сам всерьёз обеспокоился качеством употребляемых продуктов, потому как эффект от ЗОЖа заставляет желать лучшего.
Куда ни глянь всё нахимичено. Я действительно в смятении - что же кушать?


Цитата
Сообщение от qaz
Любителям коммерческих яблок посвящается.
Про коммерческие яблоки:
40 опылений пестицидами яблоневых плантаций за сезон. В итоге нет червивых яболок. Далее:




Цитата
Сообщение от Happie
Отныне я буду любить только ненахимиченное неважночто. А это значит - кардинально новый подход к вопросу "вредно-полезно".

Получается, тот факт, что продукт ЖИВОЙ - недостаточен! Терпенье
лопнуло. Появилось четкое осознание начавшейся войны - в экологическом
смысле. Война человека денежного против человека разумного - война, в
которой победа за долгосрочным, пусть небольшим, но благом над большим,
но кратковременным.




Цитата
Сюжет
В городе царит эпидемия чумы. Несколько человек накрывают стол на
улице и начинают пировать и петь унылые песни. Пиром руководит
Вальсингам (его называют Председателем). Во время пира к ним подходит
священник и упрекает их в кощунстве и безбожности.


Решение и выводы у народа видимо такие как на картине. Но на картине чума еще не на столе и не в еде.
Ситуация как на тонущем Титанике. Титаник тонет, но, тем не менее, время
еще есть и можно его потратить на обустройства и еще пожить как -
нибудь.
Мой Титаник дал серьезную течь, когда выяснилось, что любимая мной
вымоченная и молотая в кашу гречка является причиной очень опасных
симптомов.
А вот приготовленная обычным способом - симптоматики не дает. Учитывая,
что эта симптоматика проявилась через несколько лет такого потребления
гречки, можно предположить, что другие не вареные продукты готовят свои
сюрпризы.
Ставя здесь вопросы о безопасности сырой пищи - для себя я уже знал ответ и поэтому давал наводки на него.
Прикрепления: 3806814.jpg (75.4 Kb)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 20.04.2015, 12:09 | Сообщение # 8
FID: 18 TID: 309 ID: 5017 TIMESTAMP: 1429524598
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Осторожно вундеркинд!

Наиболее актуальными на сегодня, я считаю даже не вопросы здоровья а вопросы выживания.
Не отравленных токсинами и паразитами продуктов, на сегодня, не существует. Я не буду иметь ввиду те продукты, которые выращивают для элиты за баснословные цены.
На Украине цена не лекарства выросла примерно в 100 раз. Пачку ферментов поджелудочной железы продают за 500 гривен (30 капсул).
Осознанием этого, именно осознанием а не безликой и серой констатацией фактов, я хотел зарядить аудиторию, с целью встретить какие либо новые идеи или факты. Это было рассмотрено на примере сыроедения.
Походу работы на этим вопросом появились интересные для меня (надеюсь что не только) подходы к укреплению здоровья. А именно пересадки микрофлоры, причем информационным методом.
Просто не понятно, почему эти посты исчезли и именно после того как Reasonable указала anyk99 на его устаревшие воззрения в области медицины и биологии, а я может излишне прямо поддержал ее, когда он без видимых причин, обвинял ее же в хамстве.

Почему из-за амбиций или дремучести некоторых, информацию можно так тасовать?
Reasoneble думала, что шутила а сказала истинную правда, знания Аника точный слепок знаний его дедушки, то есть тех лет, а амбиции как у профессора и воспитания не хватает, но дедушка был гением для своего времени, а на потомках гениев природа отдыхает. Anyk99 до сих пор думает что произошел от обезьяны, хотя даже Дарвин в этом стал сомневаться (если нужно приведу факты). Неудивительно что пытается нагадить из подтяжка по ЛС. Это такой современный динозавр, кидающийся с вилами на достижения духовности человечества. Одно слово Будда у него ассоциируется с буддизмом. Уже давно не секрет, что Будда не создавал буддизм а Христос - христианство. Так можно и доумствовать что при слове Мопассан думать о мопасннизме и "моральном разложении". Короче он типичный шантажист, угрожающий выгоном из форума за мифический Буддизм. Каждый подсознательно определяет свое место и иерархии биологических видов и если он считает что произошел от обезьяны, то видимо так оно есть.

Цитата
Цитата: Сообщение от anyk99
достаточно 25-30 грамм Натрий-Хлор в сутки,

Reasonable
Цитата
жесть. откуда вы всё это берёте? Иногда обидно за людей, которые вам верят -- впрочем, так им и надо, если они считают, что знания передаются по наследству Вот Гвоздь в соседней ветке до сих пор, внедряет уже другим микрофлорные идеи, которые вы в своё время.. ..изобрели. Это несмотря на то что многие пытались его в этом плане образумить, и не раз! Но он так и не смог переучиться что человек не корова.

я давно заметила, что у среднестатистического че-ка есть только один шанс изучить что-то не из своей специальности -- это потому что ему это даётся с большим трудом, и он потом этим весьма гордится. И если потом большая часть того что он выучил оказывается неверно, он не в состоянии этого признать и не в состоянии переучиться -- слишком много усилий уже было потрачено, и что, всё начинать опять?!

К сожалению, большинство тратят свой единственный шанс на писак типа Хульды Кларк, Малахова, устаревших авторв 100-летней давности, а то и похлеще: Изюма, или вот вас.
__________________
"Тому, кто в школе химию с биологией прогуливал, можно на уши и не такого навешать" -- мудрость форума

3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение: Ansaraides (19-04-2015), Сергей Р (19-04-2015), ATAS (19-04-2015)


=============
v_togoev
Цитата
2013-06-13
Anyk99 неплохо разобрался в работе организма, и ему очень нравится роль “гуру”, несколько утомлённого тем, что ему приходится популярно объяснять бестолковым дилетантам “что и как”. Но, я в очередной раз убедился, что знание теории не приводит к реальному практическому правильному питанию - это два очень связанных между собой, но всё же абсолютно разных предмета. В практике питания Anyk99 разобрался значительно хуже, чем в теории, поэтому и в его личном питании, и в его рекомендациях и ответах, конечно же, будут ошибки, грубые ошибки. “Ода” каротину - одно из наглядных тому подтверждений. Поэтому-то он не может ответить и на вопрос запутавшегося Брата, не понимающего причин своих неудач - а она только лишь в нахимиченности продуктов, а Anyk99 нечего ответить, ведь он сам слабо знает вопрос нахимиченности, а потому, как и все другие “гуру” в аналогичных ситуациях пускается в какие-то рассуждения... И он предельно некорректно - что его полностью характеризует, как человека - комментирует DaniXу, гораздо лучше него, чётко осознавшего тему каротин/морковь...
Конечно, мне всё интересно, но у меня просто нет времени прояснить для себя взгляды Anyk99 на питание, на тему голодания... Когда-то давно, когда болел, я приезжал в Москву на приём к его дедушке... А уже не так давно мне писала одна из моих пациенток, излечившаяся от рака, что познакомилась на форуме с внуком Николаева - он большую часть года живёт в Таиланде, интересуется чистыми продуктами... - наверное, это и есть Anyk99 - Андрей.


Re: Знаменитые сыроеды...
Цитата: Сообщение от anyk99
Цитата
Ansaraides, какое отношение Ваш псевдо-Буддисткий трёп имеет к теме "Знаменитые сыроеды" и к форуму Голодания?


Здесь я спорить не буду, кому как, но насколько мне известно знаменитые буддисты хорошо разбирались в очищении тела. Кстати буддизм никогда не был религий, а я никогда не был буддистом или принадлежал к какой либо религии.
И тогда вопрос по существу как сыроед может защищать себя от паразитов и токсинов, что бы не нажить себе новых болячек?

==============

Re: Знаменитые сыроеды...
Цитата: Сообщение от anyk99
Цитата
Да и любой справочник и толковый словарь Вам подтвердит, что Буддизм - религия.
И лично Ваша уверенность в том, что это не так - это Ваши право, не дающее права нарушать ПРАВИЛА ФОРУМА.
ПРАВИЛА ФОРУМА прямо запрещают превращать темы форума в около-религиозные трибуны любого толкования, и БУДДИЗМА это также касается.
.

Да я не собираюсь с вами продолжать разговор о буддизме и тем более религиях. Правила форума я знаю без вашего напоминания. Это вы не можете затормозится. Не надо мне хитромудро шить политику. Я всегда имел ввиду душевное равновесие во время разных кризов а не религию. Старался излагать так что бы и козе было понятно.
Вот именно поменьше трепа, на ваши права никто не посягал.
Это из "любого справочника".
Цитата
Будди́зм (санскр. बुद्ध धर्म, buddha dharma IAST; пали बुद्ध धम्म, buddha dhamma, «Учение Просветлённого»[1]; кит. 佛教 fójiào) — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее около VI века до н. э. в Древней Индии. Основателем учения считается Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будда Шакьямуни[2].

И точка.



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AndreasДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:19 | Сообщение # 9
FID: 18 TID: 309 ID: 5019 TIMESTAMP: 1429535983
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 708
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Мой Титаник дал серьезную течь, когда выяснилось, что любимая мной вымоченная и молотая в кашу гречка является причиной очень опасных
симптомов.
А вот приготовленная обычным способом - симптоматики не дает. Учитывая,
что эта симптоматика проявилась через несколько лет такого потребления
гречки, можно предположить, что другие не вареные продукты готовят свои
сюрпризы.
Ставя здесь вопросы о безопасности сырой пищи - для себя я уже знал ответ и поэтому давал наводки на него.
Владимир, расскажите пожалуйста о гречке поподробнее в плане симптомов. я её 5 лет замоченную ел, зелёную, которая прорастает. Последнее время пророщенную подквашивал и сушил. А сегодня попробовал томлёную кашу из печки...


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:32 | Сообщение # 10
FID: 18 TID: 309 ID: 5020 TIMESTAMP: 1429536731
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Andreas ()
Владимир, расскажите пожалуйста о гречке поподробнее в плане симптомов. я её 5 лет замоченную ел, зелёную, которая прорастает. Последнее время пророщенную подквашивал и сушил. А сегодня попробовал томлёную кашу из печки...

Пробовал я зеленую гречку - не-мо-гу! wacko Природа слишком разит.
Но обработанная Доступно только для пользователей Остается предполагать что геноцид работает.
А какую томил? Как дрожжи?


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AndreasДата: Понедельник, 20.04.2015, 22:30 | Сообщение # 11
FID: 18 TID: 309 ID: 5029 TIMESTAMP: 1429561843
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 708
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
какую томил? Как дрожжи?
томил зелёную замоченную на сутки.температура была максимум 60-65 так как печку пока  не протапливал на полную- сушу помаленьку.
Ещё томил овёс. Доступно только для пользователей
Несколько дней проверяю мочу полосками. Утрешняя около 6.2, на дню 7.1-7.4. Если доверять Ревичи то баланс нарушен. unsure


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 21.04.2015, 03:25 | Сообщение # 12
FID: 18 TID: 309 ID: 5031 TIMESTAMP: 1429579500
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Andreas ()
томил зелёную замоченную на сутки.температура была максимум 60-65 так как печку пока  не протапливал на полную- сушу помаленьку.

В воде?
Цитата Andreas ()
Ещё томил овёс. Получилось вкусно. Овёс просто водой горячеватой залил, не замачивал предварительно.

Томил овес без шелухе в воде. Кушать можно но не очень тянет.
Цитата Andreas ()
купил сегодня пачку дрожжей, поставил на 50-55. надеюсь автолиз произойдёт
 
ДА!
Цитата Andreas ()
У меня тоже подозрения на защелачивание. Я как бы уже не совсем сыроед, но ем всегда бананы, утром и вечером. всего за день 6 штук. Несколько дней проверяю мочу полосками. Утрешняя около 6.2, на дню 7.1-7.4. Если доверять Ревичи то баланс нарушен.

Развиваю Доступно только для пользователей


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сыроедение » Беседы о сыроедении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.