ЭФИР
Суббота, 20.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум В чем соль кетогенной диеты - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Энергетическое питание » В чем соль кетогенной диеты
В чем соль кетогенной диеты
AnsaraidesДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:20 | Сообщение # 1
FID: 2 TID: 12 ID: 61 TIMESTAMP: 1379312407
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Многие прогрессивные  знают о полезности жиро - белковых диет.

От жирной пищи тупеют, ленятся и грустят.

Нажмите тут для просмотра всего текста
От жирной пищи тупеют, ленятся и грустят

Отдаленный вред жирной пищи для здоровья известен - диабет, тучность,
сердечно-сосудистые заболевания.
Ныне обнаружен и весьма неприятный кратко-срочный эффект - ослабление умственных и физических способностей.

С последствиями приема жирной пищи разбирались исследователи из Университета Кембриджа.
И получили шокирующие результаты, экспериментируя с крысами.
Наевшись сала, те тупели на глазах - забывали все, чему их учили прежде.
А именно - проходить лабиринты. Да и двигаться особенно не хотели.
При этом клетки их тканей плохо запасали кислород, потребный для физической активности.

В контрольной группе, не евшей сала, крысы оставались умными и подвижными.

- В смысле обмена веществ принципиальной разницы между крысами и людьми нет,
- говорит руководитель работы Эндрю Мюррей. -
И мы надеемся, что наши эксперименты заставят последних серьезно задуматься.
И снизить количество жира в потребляемой ими пище.

Более других должны задуматься любители уток, жирной свинины и баранины,
запеченных в духовке, сала и шкварок.
Особенно те, которые употребляют такую вкуснятину регулярно.
Если хотят сберечь свой интеллект, а не деградировать ментально и дальше.
Как показали эксперименты, чтобы мозг восстановил порушенные умственные способности,
должно пройти 10 дней после последнего приема чего-нибудь жирного.

Почему так трудно похудеть

Осудили вкусненькое и ученые из Монреальского университета (Канада).
По их данным, еще до того, как жир изуродует фигуру и помутит разум, он испортит настроение.
Исследователи 6 недель кормили одних крыс жирной пищей,
а других - нормальной, в которой на жиры приходилось около 10 процентов калорий.
И следили за поведением зверьков.
Оно менялось, причем задолго до того, как они начинали заметно прибавлять в весе.
Поев жирного, крысы становились более чувствительными к стрессам, часто впадали в депрессии.
Грызуны тревожились без видимых причин, проявляли чрезмерную осторожность,
предпочитали прятаться, вместо того чтобы, по своему обыкновению, обнюхивать новые территории.
Выяснилось, что в мозгу загрустивших крыс появился избыток вещества,
управляющего синтезом гормонов дофамина, отвечающего за чувство удовольствия,
и кортикостерона, сопутствующего стрессу.
Канадцы пугают, что у людей происходит то же самое.
А именно возникает порочный круг, спровоцированный жирной пищей.
Сначала накатывают стресс и депрессия, от чего хочется есть еще больше.
Ведь еда вызывает дофаминовое удовольствие.
Чем больше жирной пищи, тем сильнее воздействие дофамина на мозг.
И тем глубже депрессия с ее стрессовым гормоном, которая требует нового жира.
Людям бывает очень трудно вырваться из этого порочного круга - гормоны мешают.
И требуется сильная воля, чтобы побороть зависимость и перейти на менее жирную пищу. Поэтому иной раз так трудно похудеть - хочется все-таки жирного.

Бросившие курить толстеют
Ученые раскрыли тайну этого феномена.

Жир в человеческом организме расщепляет особый белок. Его кодирует ген AZGP1.
В Университете Корнелла выяснили, что у курящих он гораздо активнее.
То есть обеспечивает повышенную выработку белка, сжигающего жир.
Это показали сравнительные исследования клеток, взятых из легких курящих и некурящих.
Правда, какие именно компоненты табачного дыма усиливают экспрессию гена, так и осталось тайной.
Кстати, исследование, проведенное в Йельском университете, доказало,
что никотин сдерживает аппетит и снижает вкусовые ощущения от жирной пищи, воздействуя на гипоталамус.
Курильщик в итоге меньше ест. И, следовательно, меньше толстеет.
Никто, конечно же, не призывает дымить в диетических целях.
Лучше уж быть толстым, чем подорвать здоровье сигаретами.
Ученые подчеркивают, что всего лишь разобрались в природе феномена - в наборе веса у тех, кто бросил курить.


Но сливочное масло продолжаю тестировать. Столкнулся с проблемой, что туда много чего добавляют не "сливочного"!
А пока не ел масло совсем, так такой проблемы не было!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:23 | Сообщение # 2
FID: 2 TID: 12 ID: 62 TIMESTAMP: 1379312595
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата: Сообщение от voldav
Цитата:
Сообщение от Ansaraides
От жирной пищи тупеют, ленятся и грустят

Добрый день. Очень мне понравилась это "научное" изыскание. сколько новых идей, открытий я сделал для себя. Во первых я выяснил, что я толстый и ленивый, а во вторых, что обидней всего, я еще и тупой. Мне только странно, что окружающие этого не замечают. Неужели они тоже тупые????? А ведь они жирное не едят, и вес их в два а то и три раза больше моего. Я долго смеялся. Спасибо за пост.
Для справки. Я ем только мясо и жиры. И это уже много лет. Вес -51 кг, при росте 156см. Математик.
Удачи.

Добрый день!
Не знаю что я могу сказать в свое оправдание?
Ведь это сообщение прошло "цензуру" в теме "разные факты".
Я после 10 лет воздержания от масла и жиров, сейчас как Вы видите, стойко двигаюсь в сторону масла.
Мной и руководило желание кого то взбодрить или даже рассмешить, тем самым оживив беседу.
Но у меня как и Вас тоже есть причины обижаться на тех умников которые заявляют, что от углеводной малокалорийной диеты наступает слабоумие по причине не хватки не заменимых аминокислот. Я программист, микропроцессорщик, разработчик электронной аппаратуры.
Я выхожу из положения, умиляясь потугам некоторых людей обосновать с помощью научных данных свои пищевые традиции. Ищу истину в традициях наших предков и в интуиции. А может снизойдет благодать и вообще не будет желания кушать.
Я думаю, что мы с Вами может сойтись на том, что Герман Стерлигов в чем то прав, называя ученых, ПС(псами смердящими).
Как в фильме "Полосатый рейс" - то полный в перед - то полый назад!
Пища приходит и уходит, а мозги остаются!
Спасибо за внимание!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:25 | Сообщение # 3
FID: 2 TID: 12 ID: 63 TIMESTAMP: 1379312720
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Как питался вегетарианец Иван Поддубный? В моих постах я отвечал на эти вопросы. Еще раз спасибо Pti4ka, которая обратила внимание на то, что Поддубный мог выпить 3 литра молока за раз. Поддубный не был зациклен на питании он ел как ему "душа подскажет", то есть питался "без концепций".
Энергию клетки получают двумя путями из жиров и углеводов.

О вегетарианстве.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Отношение медицинских организаций[править | править исходный текст]

Согласно позиции Американской ассоциации диетологов 2009 года[31], совместной позиции Американской ассоциации диетологов и Диетологов Канады 2003 года[32], позиции Новозеландской ассоциации диетологов 2000 года[33], а также справочной статье Британского института питания 2005 года[34], правильно спланированная вегетарианская диета, включая веганскую, является здоровой, полноценной и может приносить пользу в профилактике и лечении определённых заболеваний, она подходит для людей любого возраста, для беременных и кормящих женщин, для детей и подростков, а также для спортсменов. Однако Британский институт питания считает вегетарианское сыроедение и макробиотику неприемлемыми для детей[35]. Ассоциация диетологов Австралии считает, что вегетарианская диета может быть здоровой при правильном планировании[36]. Германское общество питания считает вегетарианскую диету подходящей в качестве постоянной, но не рекомендует строгое вегетарианство, особенно детям[37]. В докладе Швейцарского ведомства здоровья от 2008 года признаётся полноценность правильно спланированной вегетарианской диеты, однако даётся предостережение от строгого вегетарианства, в особенности для детей, тем не менее, говорится, что и строгое вегетарианство может быть здоровым[38]. Также Министерство здравоохранения Латвии считает, что вегетарианская и веганская диета может быть здоровой, обеспечивая человека всем необходимым[39]. Американская академия педиатров считает, что правильно спланированная вегетарианская и веганская диета обеспечивает питательные нужды младенцев и детей и способствует нормальному развитию[40]. Того же мнения придерживается и Канадское педиатрическое общество[41].

Квашенными продуктами я питался с осени до середины весны, таковы были традиции семьи. Теперь я нахожу возможность питаться ими круглогодично.

Цитата: правильно спланированная вегетарианская и веганская диета обеспечивает питательные нужды младенцев и детей и способствует нормальному развитию

Эта тема и посвящена "правильному планированию" своего питания.

Актуальность квашения подтверждена Борисом Болотовым, который дает практические рекомендации.
Болотов о квашении


__________________


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:26 | Сообщение # 4
FID: 2 TID: 12 ID: 64 TIMESTAMP: 1379312812
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Я часто говорю о развитии интуиции, как о способе получения знания.
Интуиция и биополе это понятия которые часто пересекаются.
Болотов



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Энергетическое питание » В чем соль кетогенной диеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.