ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Как можно применять амарант - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Энергетическое питание » Как можно применять амарант (Применение и варащевание амаранта в домашних условиях)
Как можно применять амарант
RazinДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:30 | Сообщение # 16
FID: 2 TID: 3 ID: 921 TIMESTAMP: 1384165819
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Подарки: 11
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 208
Статус: Offline
когда переберусь из столицы в провинцию, и "осяду" на хозяйстве - то может быть попробую там посадить.
хотя смущает конечно процесс его обмолочения - уж больно мелкие у него семена.

ну а пока что ни до того. просто хотел банально попробовать каков он на вкус. smile

но вывод лично для меня: мне больше нравится и по вкусу, и по усваимости, и по несложности замачивания (очень быстро!) и потом жевания - желтый горох "мунг" (или "маш"). тут он в изобилии, т.к. местный, и потому стоит дёшево и прочие преимущества местных продуктов.

но в принципе - всё равно думаю сокращать принятие зерно-бобовых, и наверное вскоре даже совсем прекратить их употребление. а покуда всё это пробую и тестирую на себе - скорее для жены, если всё же она надумает перейти на сыроедение smile
(она уже высказала такую идею сама недавно - "может я попробую?")

П.С.

не могу найти кнопку - как добавлять URL ссылки тут


Мои награды


Сообщение отредактировал Razin - Понедельник, 11.11.2013, 20:13
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:56 | Сообщение # 17
FID: 2 TID: 3 ID: 927 TIMESTAMP: 1384171017
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Razin ()
но вывод лично для меня: мне больше нравится и по вкусу, и по усваимости, и по несложности замачивания (очень быстро!) и потом жевания - желтый горох "мунг" (или "маш"). тут он в изобилии, т.к. местный, и потому стоит дёшево и прочие преимущества местных продуктов.

маш у на оказался дорогойю
Цитата Razin ()
но в принципе - всё равно думаю сокращать принятие зерно-бобовых, и наверное вскоре даже совсем прекратить их употребление. а покуда всё это пробую и тестирую на себе - скорее для жены, если всё же она надумает перейти на сыроедение (она уже высказала такую идею сама недавно - "может я попробую?")

зерновые дают больше закисление
http://efir.ucoz.net/publ....1-0-361
бобовые защелачивают, если смотреть с точки зрения количества электронов и энергии нужно по больше защелачивающих.
А на каком рационе будет питание потом? Только зеленые коктейли?

Цитата Razin ()
не могу найти кнопку - как добавлять URL ссылки тут

Кнопка http и на вопрос индексировать ли? - ответить нет если ответь да то робот уйдет с сайт. Желательно с верху наложить hide=NN где NN количество постов для просмотра содержимого. что бы просто зрители были заинтересованны войти на сайт и участвовать в обсуждении, ну а некоторые женщины если уйдут то могут не найти дорогу назад biggrin . Выше я ссылку не закрыл, потому что предварительно положил на материал на наш сайт.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
RazinДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:53 | Сообщение # 18
FID: 2 TID: 3 ID: 931 TIMESTAMP: 1384174388
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Подарки: 11
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 208
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
зерновые дают больше закисление... бобовые защелачивают...


интересно, учтём ! smile

ну вот, может быть поэтому то маш у меня лучше шёл. ещё нут тоже хорошо - но он дороже стоит.

а из зерновых - раньше как то пробовал пшеницу, по вкусу отлично, но теперь избегаю из-за глютена.
какое то время употреблял рис - коричневый, красный, даже фиолетовый. довольно неплохо, только жевать сложнее. попробовал также ячмень (перловку) - мягче чем рис конечно; но пожалуй больше крахмала, и меньше клетчатки. гречку не пробовал, она здесь весьма дорогая - да и фактически она не относится к злакам, если тут речь о них. ну вот и всё собственно - вот попробовал Киноа и Амарантх. но думаю они так же скорее относятся к семенам чем к злакам.

Цитата Ansaraides ()
А на каком рационе будет питание потом? Только зеленые коктейли?


пока ещё не знаю. больше наверное будет зависеть от бюджета - как не банально biggrin
но в направлении к уменьшению калорий, крахмалов, "быстрых" сахаров.
коктейли (аля Бутенко) мне как то не очень. я думаю что разбавление с водой - наверное вносит некие физ-хим изменения. к тому же, получается слишком уж большой объём - за раз выпивать не получится, а если держать дольше то будет окисляться. и кроме того, нужен достаточно мощный блендер, иначе мой нынешний простой просто окончательно сломается. да и зелеь тоже - в основном та что по приемлимым ценам весьма однообразна и скорее всего нахимичена; а если брать в супермаркетах, особенно "органическую" - то весьма дорого обходится. разве что когда буду жить в провинции и выращивать сам что получится у нас в саду - тогда уж по крайней мере есть 100% гарантия уверенности что без химикалиев.

если говорить про зелень - то есть у меня идея:
это употреблять свежие листья дерева Моринга (Moringa), оно тут весьма распространено.

это вообще уникальное дерево, даже называемое "Чудо-дерево" или даже "древом жизни" - т.к. например в странах Африки оно спасло жизнь многим голодным, или кормящим матерям выкармливать младенцев.
оно уникально тем что ВСЕ части этого дерева - могут быть съедобны.
но в частности - его листья, плоды в виде стручков (наподобие как у акации, только не плоские) и семена из созрелых этих стручков. листья и плоды имеют огромное количество и % состав разных питательных веществ, например кальция в несколько раз больше чем в молоке, и т.д.



вот это весьма оптимальный для меня вариант! посадить 2-3 этих деревьев, и обеспечить постоянный запас отличной сытной, полезной и питательной зелени.

я лично думаю что лучше выжимать сок - но для этого нужно приобрести шнековую соковыжималку, которые очевидно стоят дороже (опять же - бюджет! biggrin )

ну а вообще то вижу основное направление - это клубни (морковка, свекла, может получится выращивать топинамбур) и овощи (капуста, тыква и т.д.). ну а фруктов благо - у нас целых 2 сада там. smile
достаточно большое разнообразие. но фрукты нужно осторожно - с их сладостью "быстрых" сахаров.

вобщем - будет видно. может быть даже на одной Моринге получится
(ну для баланса употреблять ещё горькие но очень полезные листья дерева Ним)

а вообще постепенно в перспективе - сначала т.н. "малоедение", а потом и к "ЖБЕ" / "НЕ", к свободе smile

Цитата Ansaraides ()
Кнопка http


не наблюдается совсем такой кнопки - и даже кнопки для вставления картинок dry

вот не позволило просто ссылку разместить, и даже картинку вставить! пишет :
"Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG])"


Мои награды


Сообщение отредактировал Razin - Понедельник, 11.11.2013, 20:14
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 11.11.2013, 16:42 | Сообщение # 19
FID: 2 TID: 3 ID: 933 TIMESTAMP: 1384177374
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Razin ()
а из зерновых - раньше как то пробовал пшеницу, по вкусу отлично

что то мне вкус зерна не нравится, даже отвращает, только был вариант когда и прорещенного дней 5 сделали хлеб Иисуса.
Цитата Razin ()
но теперь избегаю из-за глютена.

Хлеб Иисуса по идеи не должен давать вреда, когда пробовал, ощутил особое чувство гармонии.
http://efir.ucoz.net/publ....1-0-149
http://efir.ucoz.net/publ....1-0-214

Цитата Razin ()
ячмень (перловку) - мягче чем рис конечно; но пожалуй больше крахмала, и меньше клетчатки

В каком виде замоченная или пророщенная.
Цитата Razin ()
коктейли (аля Бутенко) мне как то не очень. я думаю что разбавление с водой - наверное вносит некие физ-хим изменения. к тому же, получается слишком уж большой объём - за раз выпивать не получится,

Именно Бутенки больше всего дали нужной информации, именно после зеленного коктейля они наладились
и их дефицит витамина б12 и отрос волос на ногах у Игоря. По крайней мере пока не нашел более убедительной инфы.
Но нужен витамих. У меня на 16000 оборотов и уже носили в ремонт после трех месяцев, начало разносить ось с ножами.

Доступно только для пользователей

Редактор вроде исправил. Сейчас нужно убегать, продолжу позже.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:07 | Сообщение # 20
FID: 2 TID: 3 ID: 934 TIMESTAMP: 1384178844
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Razin,
Цитата Ansaraides ()
Делаю на активированной воде, вижу большую перспективу, наметил разные исследования.
Сегодня буду пробовать жмых моркови после соковыжималки в блендере с активной живой водой (ионизатор)

А что за прибор для приготовления активной живой воды?
Вот у меня есть просто для приготовления живой и мертвой воды, это не то же самое?


Мои награды
 
serg981Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:20 | Сообщение # 21
FID: 2 TID: 3 ID: 935 TIMESTAMP: 1384179615
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Razin ()
а из зерновых - раньше как то пробовал пшеницу, по вкусу отлично, но теперь избегаю из-за глютена.


Что же вы все так испугались этого глютена. Всю жизнь ели каши (манную еще помню в детском саду давали), ели и едим хлеб из пшеницы, пирожки, пельмени, сырники, пиццу и т.п. и все прекрасно!

А тут вдруг кто то ляпнул про глютен и все сразу его испугались.
Я изучал этот вопрос. Меньше одного процента населения подвержены заболеванию, связанному с потреблением глютена в пище.

А молочные продукты вы не боитесь пить?
А помните скандал в Европе 2 года назад, когда люди получили пищевое отравление от обычного салата, продаваемого в магазине - очень свежего прямо с грядок?

Ну и что?
казалось все это фигня.
Вот увидите и с глютеном окажется фигня!
Просто кому то выгодно раздувать эту тему.

А вспомните, про птичий, потом свиной грипп - якобы пандемия!
Сколько бабла заработали фармацевтические компании на производстве лекарств по указке ВОЗ!


Мои награды
 
RazinДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:51 | Сообщение # 22
FID: 2 TID: 3 ID: 938 TIMESTAMP: 1384181461
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Подарки: 11
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 208
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Что же вы все так испугались этого глютена.


ну вообще то я говорил лишь только за себя - не имею привычки говорить "за всех" smile
(обычная логическая уловка: "аппелирование к толпе")

и так же не говорил что я "испугался". просто не хочу.

Цитата
Всю жизнь ...


опять же обобщение - на всех, и на всё. я лично "всю жизнь" это ВСЁ это не ел (особенно - пирожки и пельмени), и сейчас не ем. smile
и опять же - про всех не стану говорить, и даже про кого-то одного, но другого чем я.

Цитата
А тут вдруг кто то ляпнул про глютен и все сразу его испугались.


ляпнул или нет - это так называемая "эмоциональная окраска" слов.
есть просто факты состава этого зерна - так?
и один из фактов - что таки да, там есть этот самый "глютен" - а по русски просто "клейковина"
и если использовать тот же стиль ("все" и "всю жизнь") - то можно так же напомнить:
"все всю жизнь делали КЛЕЙСТЕР из пшеничной муки, чтобы на зиму им оклеивать окна" wink
и если этой клейковины там НЕТ - то как тогда объяснить ФАКТ клейкого свойства такого изделия из пшеницы как мука ? smile (или теста, и его жидкого варианта - клейстера)

и есть некая реакция организма (тоже конечно в зависимости от разных факторов, например конституции тела, состояния здоровья, и т.д.)
я например практически замечал - увеличение слизи в организме.

а пшеницу я лично люблю. и в определённых обстоятельствах, за неимением лучшего - отдам ей предпочтение...

Цитата
Меньше одного процента населения подвержены заболеванию, связанному с потреблением глютена в пище.


может быть, а может не быть. статистика - вещь не надёжная, весьма подвержена подтасовкам.
(ещё Марк Твэйн сказал про 3 вида лжи ;))

но опять же: я говорил про себя, а не про население (или про некую его часть, целенаправленно выбранную для получения некоей статистики). и в принципе мне нет дела до кого-то - пусть каждый сам лично принимает решение для себя, что ему в конкретной ситуации подходит. я не собираюсь кого-то заставлять делать как я - но и в то же время не поведусь на некие "общепринятые" нормы.

Цитата
А молочные продукты вы не боитесь пить?


нет, не боюсь - тоже люблю.
но тоже перестал употреблять.
по той же причины - образованию слизи.
(уж не говоря об отвратительном качестве нынешнего "молока")

Цитата
Вот увидите и с глютеном окажется фигня! Просто кому то выгодно раздувать эту тему.


я буду тому рад ! smile да, возможно что это некая целенаправленная пропаганда (например известно что Монсанто уже контролирует кукурузу и сою, и вроде бы как уже почти контролирет пшеницу)

хотя опять же, статистика - вещь пристрастная. и в век интернета можно найти кучу любых фактов и статистик - в ответ на другие факты и статистики.

но так или иначе - глютен там или что, однако слизь от её употребления возрастает (хотя конечно же от цельных зёрен значительно меньше чем от изделий из белой рафинированной муки)

Цитата
А вспомните, про птичий, потом свиной грипп - якобы пандемия!
Сколько бабла заработали фармацевтические компании на производстве лекарств по указке ВОЗ!


да, это так. корпорации несомненно ушло манипулируют информацией в своих корыстных целях.

как я уже сказал - пшеницу саму по себе люблю. и при определённых обстоятельствах предпочту её чему то другому (например - мясу, и т.п.) я весьма гибок в этом отношении, а не фанатичен.

но сейчас я её не употребляю. в том числе ещё потому что она тут дороже чем рис, которого навалом - всевозможных видов и сортов. а экономическо-финансовая сторона (т.е. личный бюджет) тоже играет не маловажную роль


Мои награды


Сообщение отредактировал Razin - Понедельник, 11.11.2013, 18:01
 
serg981Дата: Понедельник, 11.11.2013, 19:13 | Сообщение # 23
FID: 2 TID: 3 ID: 939 TIMESTAMP: 1384186382
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Razin ()
но сейчас я её не употребляю. в том числе ещё потому что она тут дороже чем рис, которого навалом - всевозможных видов и сортов. а экономическо-финансовая сторона (т.е. личный бюджет) тоже играет не маловажную роль


А кстати про рис.

Все народы юго-восточной Азии потребляют в избытке и только его (до недавнего времени).
И известна также большое кол-во долгожителей и в Китае и в Японии.
Как думаете, может ли рис является таким важным элементом долгожительства?

Кстати, если почитать статьи о долгожителях, то почти все они потребляли молочные и кисломолочные продукты (навряд ли это относится к японцам - там наверное рыба...)
Еще одна попытка раскрыть секрет долголетия

Цитата
Цитата Razin ()
Цитата serg981 ()
Что же вы все так испугались этого глютена.

ну вообще то я говорил лишь только за себя - не имею привычки говорить "за всех"
(обычная логическая уловка: "аппелирование к толпе")

и так же не говорил что я "испугался". просто не хочу.



Когда я говорил обо всех, я имел ввиду ранее произошедшие диалоги:

Цитата Ansaraides ()
А с лапшой будьте осторожны. Вы ее готовой приобретаете? Как мы уже говорили в прошлом треде, зерновые обязательно надо проращивать перед приготовлением и употреблением, даже термическим. Термообработка не убирает глютен. Во ржи тоже содержится большое количество глютена, рвет кишку также как и сырая клетчатка, и его можно разрушить только предварительным проращиванием\ферментированием. Я лично зерновые употребляю как Ессейский хлеб в скромных количествах - так, для разнообразия.


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Понедельник, 11.11.2013, 19:22
 
RazinДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:06 | Сообщение # 24
FID: 2 TID: 3 ID: 941 TIMESTAMP: 1384189611
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Подарки: 11
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 208
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
А кстати про рис. Все народы юго-восточной Азии потребляют в избытке и только его (до недавнего времени). И известна также большое кол-во долгожителей и в Китае и в Японии.
Как думаете, может ли рис является таким важным элементом долгожительства?


затрудняюсь ответить на такой вопрос smile
хотя сам и живу в ЮВА уже достаточно продолжительное время.

пожалуй сильно зависит - от вида и качества риса. (как и например - пшеничной муки белой или цельной)
большинство простого люда едят дешёвые сорта - как раз таки клейкий рис, который даже более липкий чем наш отечественный кубанский (ну или по крайней мере - был когда то, если сейчас не осталось). он более сытный, и даже вроде бы вкусный.

а вот уже неотшлифованный рис - коричневый, красный / розовый, фиолетовый - не все могут себе позволить, да и не везде он есть в наличии (или может быть торговцы его и не продают - т.к. спрос у основной массы клиентов на него не велик)

ну а статистику зависимости долгожительства от количества и качества употребления риса - я не знаю. если она и есть - опять же, статистика легко подтасовываема в нужную сторону. smile

но ведь как говорится "не хлебом единым..." - так и в этом случае "не рисом единым".
они то поглощают с рисом много чего другого. хотя с другой стороны - оно конечно же, люди бедные, или едва сводящие концы с концами - имеют рис как основной компонент в своём скудном рационе. и может быть едва лишь немного овощей или иной снеди, чтобы хоть какой то вкус добавить к обыденному рису.

и может быть по этой косвенной причине, скорее вынужденной, они не употребляют мяса и пр., или очень мало и редко (ну может рыбу почаще) - и получается по неволе, что рис как главная если не единственная еда (порою - лишь вприкуску с чили-перцем и соевым соусом) - и ОХАПКАМИ всяких растений найденных в округе, буйно растущих как сорняки или дикие травы. и вот благодаря этому - имеют значительно меньше проблем с ЖКТ чем их более состоятельные городские соотечественники, питающиеся мясной, жирной, рафинированной и прочей пищей - вроде бы гораздо более обильной и питательной, но совсем не обязательно более здоровой.

например в Индии, Бангладеш, Непале - там в основном всё жарят, варят. (даже известный "шак" в Бенгалии и Бангладеш - любой вид съедобной зелени как шпинат - сырой не едят)
но зато здесь в Тайланде (и пожалуй везде в ЮВА) - предпочитают кушать свежими всякие овощи и зелень. получается что значительную часть их рациона составляет именно "сыроедническая" пища.

пожалуй скорее в этом заключается причина их долголетия, если долголетие действительный факт.
ну и так же - умеренное питание (а зачастую и явно скудное) - т.е. можно сказать "малоедение".
и высокая физ. активность (конечно у сельских жителей, а не у городских)

вот такие мои мысли на этот счёт smile

ну а рис - он как бы просто наиболее внешний и заметный продукт. ведь он то всегда в меню, без него никак.
вплоть до того что во многих языках, от хинди-бенгали-непали-тамил, до тайского и китайского - само слово обозначающее действие "кушать" - переводится на эти местные языки буквально именно как "кушать РИС" ! ("анно кхай" - на бенгали; "кин кхАо" - на Таи; "чхы фан" - на китайском, и т.д.) иными словами, оно уже как бы неразрывно, не раздельно - если без риса, то это уже не может считаться как "кушать" biggrin (т.е. не употребляются эти слова в отдельности, без выделенных - или же в сочетании с более общим асбтрактным понятием "пища" - вроде "кушать еду" / "кушать пищу" - а именно "кушать рис")
даже если они будут есть хлеб (или например лепёшки - как "чапати" в Индии) - это уже не считается как "кушать", пока не поели риса. а в Тайланде хлеб считается не едой - а десертом ("канОм") biggrin
или же чем то вроде выпечки или пирожных / тортиков.


Мои награды


Сообщение отредактировал Razin - Понедельник, 11.11.2013, 23:51
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:07 | Сообщение # 25
FID: 2 TID: 3 ID: 943 TIMESTAMP: 1384196861
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Что же вы все так испугались этого глютена. Всю жизнь ели каши (манную еще помню в детском саду давали), ели и едим хлеб из пшеницы, пирожки, пельмени, сырники, пиццу и т.п. и все прекрасно!

Serg вы меня очень удивили, чесно, возникло очень большое беспокойство о Вашем здоровье. Я давно пишу что пшеница еще большее зло чем мясо из-за глютена. Давно изучаю этот вопрос и нашел признаки у моих родственников еще раньше чем узнал что глютеновая энтеропатия определятся больше чем у 80% населения.
Это целиакия может у двух процентов, но учитывая что ее очень тяжело диагностировать цифра 80 очень реальна.

Эссе о хлебе
Я Вас очень прошу, очень внимательно прочитать и буду признателен если Вы внесете на сайта пару, тройку статей о целиакии.

Цитата serg981 ()
А тут вдруг кто то ляпнул про глютен и все сразу его испугались. Я изучал этот вопрос. Меньше одного процента населения подвержены заболеванию, связанному с потреблением глютена в пище.


Цитата serg981 ()
Вот увидите и с глютеном окажется фигня! Просто кому то выгодно раздувать эту тему.

Я сейчас проверяю хлеб Иисуса, где пшеница проращена, клейковины все равно очень много, увеличу выдержку прорастания до 4 дней.
На голодальщиках есть отличные примеры как люди отказались от всех продуктов с глютеном. Есть в теме о хлебе.
Цель же наша не вылечить какую либо болячку а достичь долголетия при полном здравии.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:38 | Сообщение # 26
FID: 2 TID: 3 ID: 945 TIMESTAMP: 1384202282
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Razin ()
если говорить про зелень - то есть у меня идея: это употреблять свежие листья дерева Моринга (Moringa), оно тут весьма распространено.

Да я мы четко взяли курс на свою землю. У нас 15 соток. Первое амарант и иван-чай.

Цитата Razin ()
это вообще уникальное дерево, даже называемое "Чудо-дерево" или даже "древом жизни" - т.к. например в странах Африки оно спасло жизнь многим голодным, или кормящим матерям выкармливать младенцев. оно уникально тем что ВСЕ части этого дерева - могут быть съедобны. но в частности - его листья, плоды в виде стручков (наподобие как у акации, только не плоские) и семена из созрелых этих стручков. листья и плоды имеют огромное количество и % состав разных питательных веществ, например кальция в несколько раз больше чем в молоке, и т.д.

Я рад что у тебя есть база. Но без ферментации, квашения не обойдется. И блендер 24000 оборотов.

Цитата Razin ()
вот это весьма оптимальный для меня вариант! посадить 2-3 этих деревьев, и обеспечить постоянный запас отличной сытной, полезной и питательной зелени. я лично думаю что лучше выжимать сок - но для этого нужно приобрести шнековую соковыжималку, которые очевидно стоят дороже (опять же - бюджет! )

Моя соковыжималка Profi Coock (центрифуга с наклоном) на удивление хорошо справилась с пекинской капустой, остались только незначительные отходы. Но морковку плохо обрабатывает, быстро сбрасывает с центрифуги.

Цитата Razin ()
ну а вообще то вижу основное направление - это клубни (морковка, свекла, может получится выращивать топинамбур) и овощи (капуста, тыква и т.д.). ну а фруктов благо - у нас целых 2 сада там.

Овощной коктейль в первые дал мне возможность отдохнуть от золотистого стафф.

Цитата Razin ()
вобщем - будет видно. может быть даже на одной Моринге получится (ну для баланса употреблять ещё горькие но очень полезные листья дерева Ним) а вообще постепенно в перспективе - сначала т.н. "малоедение", а потом и к "ЖБЕ" / "НЕ", к свободе

Да нужен плавный переход с возможностью возврата.
Вообще у меня желание косить всю траву за забором в поле, бросать в блендер и потреблять. biggrin


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:39 | Сообщение # 27
FID: 2 TID: 3 ID: 946 TIMESTAMP: 1384202378
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
А что за прибор для приготовления активной живой воды? Вот у меня есть просто для приготовления живой и мертвой воды, это не то же самое?

У меня эковод, делает живую и не живую, все просто и Ваш подойдет.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Вторник, 12.11.2013, 07:47 | Сообщение # 28
FID: 2 TID: 3 ID: 947 TIMESTAMP: 1384231675
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я сейчас проверяю хлеб Иисуса, где пшеница проращена, клейковины все равно очень много, увеличу выдержку прорастания до 4 дней.
На голодальщиках есть отличные примеры как люди отказались от всех продуктов с глютеном. Есть в теме о хлебе.
Цель же наша не вылечить какую либо болячку а достичь долголетия при полном здравии.


Все это правильно! Достичь долголетия при полном здравии, я бы даже сделал это девизом нашего форума.
Но я читал, что проростки более 2 мм становятся вместо полезных вредными! Будьте осторожны с экспериментами...


Мои награды
 
serg981Дата: Вторник, 12.11.2013, 07:50 | Сообщение # 29
FID: 2 TID: 3 ID: 949 TIMESTAMP: 1384231803
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Вообще у меня желание косить всю траву за забором в поле, бросать в блендер и потреблять.

А классная кстати идея!


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 12.11.2013, 07:55 | Сообщение # 30
FID: 2 TID: 3 ID: 950 TIMESTAMP: 1384232126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Все это правильно! Достичь долголетия при полном здравии, я бы даже сделал это девизом нашего форума. Но я читал, что проростки более 2 мм становятся вместо полезных вредными! Будьте осторожны с экспериментами

В том то и вопрос, кто этом может доказать, зачем такое пишут, нужно проверять.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Энергетическое питание » Как можно применять амарант (Применение и варащевание амаранта в домашних условиях)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.