ЭФИР
Пятница, 29.03.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Иммунное молоко - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Энергетическое питание » Иммунное молоко (Одна из ветвей пробиотической медицины)
Иммунное молоко
ПлюсДата: Понедельник, 29.12.2014, 11:23 | Сообщение # 136
FID: 2 TID: 63 ID: 4237 TIMESTAMP: 1419845031
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я имел ввиду что закваску мы ложим свою.
Очень полезна закваска под названием Курунга. Ее можно купить в разных городах в аптеках фирмы 
Арго (не путать со словом "агро", которое имеет отношение к агрономии).
В Интернете можно найти инфу о Курунге и почитать.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 29.12.2014, 11:42 | Сообщение # 137
FID: 2 TID: 63 ID: 4238 TIMESTAMP: 1419846178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Плюс ()
Очень полезна закваска под названием Курунга. Ее можно купить в разных городах в аптеках фирмы  Арго (не путать со словом "агро", которое имеет отношение к агрономии). В Интернете можно найти инфу о Курунге и почитать

Курунгу уже обкатал.
Но SIBO!!! Очень коварный SIBO.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Понедельник, 29.12.2014, 12:45 | Сообщение # 138
FID: 2 TID: 63 ID: 4241 TIMESTAMP: 1419849902
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Курунгу уже обкатал.

Ну и как впечатление?


Мои награды
 
ПлюсДата: Вторник, 30.12.2014, 10:08 | Сообщение # 139
FID: 2 TID: 63 ID: 4245 TIMESTAMP: 1419926927
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Правильные пробиотики можно купить а аптеке. Только не удивляйтесь - в ветеринарной аптеке надо покупать! 
Называется "Ветом" разных марок с разными цифрами. Бывает "Стелкор" и с другими названиями. 
Они вообще-то делаются для людей, но, чтобы утвердить официально, надо 3 млн. долл. Ученые НПО "Вектор"говорят, что это годовой бюджет зарплаты их института. Люди это знают и покупают для себя. 
Пытаются утвердить и для людей, но это все равно будет из того же котла.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Вторник, 30.12.2014, 12:27 | Сообщение # 140
FID: 2 TID: 63 ID: 4248 TIMESTAMP: 1419935275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Плюс ()
Правильные пробиотики можно купить а аптеке. Только не удивляйтесь - в ветеринарной аптеке надо покупать!  Называется "Ветом" разных марок с разными цифрами. Бывает "Стелкор" и с другими названиями.  Они вообще-то делаются для людей, но, чтобы утвердить официально, надо 3 млн. долл. Ученые НПО "Вектор"говорят, что это годовой бюджет зарплаты их института. Люди это знают и покупают для себя.  Пытаются утвердить и для людей, но это все равно будет из того же котла.

Витом я то же освоил и стоит в холодильнике, наверное в России о должен быть дешевый, а у нас его распространяют дистрибьюторы, но все равно он получается дешевый там ведь по 0.5 кг.
Но я бы не сказал что но для организма очень родной. Что бы быстро себя наладить это да.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Среда, 31.12.2014, 06:37 | Сообщение # 141
FID: 2 TID: 63 ID: 4257 TIMESTAMP: 1420000625
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
Медики рассказали о пробиотиках – простуда и грипп

Пробиотики – это полезные микроорганизмы, аналогичные «дружественным» бактериям, живущим в нашем кишечнике. Ученые считают, что в организме каждого человека живет от 1 до 2,26 кг бактерий.

Как работают пробиотики?

Антибиотики работают, убивая как дружественные, так и недружественные бактерии. Пробиотики же добавляют хорошие бактерии в организм человека, которые могут вытеснять плохие бактерии.

Насколько пробиотики могут эффективно бороться с простудой и гриппом?

Ученые провели 18 месячное исследование, в котором изучали влияние пробиотиков (лактобактерий и бифидобактерий) на детей в возрасте от 3 до 5 лет. Было отмечено, что после применения антибиотиков у детей было меньше обусловленных простудой и гриппом симптомов, более быстрое время восстановления.

В частности: 1) в группе принимавших лактобактерии детей было на 53% меньше лихорадки, на 41% меньше кашля и на 28% меньше насморка, чем в группе плацебо;

2) в группе принимавших оба пробиотика детей отмечалось на 72% меньше лихорадки, 62% меньше кашля и на 59% меньше насморка, чем в группе плацебо;

3) группа принимавших лактобактерии детей оправилась от простуды на 32% быстрее, а группа из двух пробиотиков восстановилась на 48% быстрее, чем группа плацебо. Содержащие пробиотик продукты необходимо принимать во время сезона простуды и гриппа.

Пробиотики важны для поддержания сильной естественной системы защиты организма, поскольку они стимулируют выработку иммуноглобулинов в кишечнике, которые улучшают иммунитет. Недавний опрос лиц, регулярно употребляющих чайный гриб, показал, что 82% респондентов считают, что они имеют повышенную устойчивость к простуде и гриппе.

Science Daily в статье «Пробиотики являются секретным оружием для борьбы с симптомами простуды» изучали влияние пробиотиков в группе студентов. Оказалось, что в то время как все студенты заболели простудой примерно с одинаковой скоростью, принимавшие пробиотики студенты испытали:

1) продолжительность простуды, которая была на два дня короче (4 дня по сравнению с 6);

2) симптомы, которые были на 34% менее серьезными;

3) более высокое качество жизни, что привело к меньшему количеству пропущенных учебных дней (15 против 34 пропущенных студентами, принимавших плацебо).

Учитывая, что пробиотики в пищеварительном тракте образуют до 70% иммунной системы, то очень даже легко объяснить, почему здоровый кишечник помогает сохранить здоровье при простуде и гриппе.

Можно ли приготовить пробиотики в домашних условиях?

Вы можете в домашних условиях приготовить следующие пробиотики: чайный гриб, кефир, йогурт, кислую капусту, свекольный квас и лакто-ферментированную спаржу. Если вы покупаете пробиотики, убедитесь, что они представлены живыми и активными культурами. Пробиотики – это не «волшебная палочка» и нет никакой гарантии, что вы не заболеете простудой или гриппом.

Однако добавление живой культуры в рацион сделает ваш организм более дружественным для хороших пробиотиков и менее дружелюбным к плохим бактериям. Нужно время, чтобы нарастить число защитных организмов в пищеварительном тракте. Поэтому начинайте как можно скорее принимать живые пробиотики. Это поможет повысить ваш иммунитет в сезон простуды и гриппа.


Мои награды

.
 
serg981Дата: Среда, 31.12.2014, 10:10 | Сообщение # 142
FID: 2 TID: 63 ID: 4262 TIMESTAMP: 1420013441
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Плюс ()
Ученые провели 18 месячное исследование, в котором изучали влияние пробиотиков (лактобактерий и бифидобактерий) на детей в возрасте от 3 до 5 лет. Было отмечено, что после применения антибиотиков у детей было меньше обусловленных простудой и гриппом симптомов, более быстрое время восстановления.


Видимо вкралась опечатка и вместо ПРОБИОТИКИ Вы написали АНТИБИОТИКИ?


Мои награды
 
ПлюсДата: Среда, 31.12.2014, 11:12 | Сообщение # 143
FID: 2 TID: 63 ID: 4263 TIMESTAMP: 1420017151
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Видимо вкралась опечатка и вместо ПРОБИОТИКИ Вы написали АНТИБИОТИКИ?

Да - это ошибка в ссылке, которую я дал.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Среда, 31.12.2014, 12:05 | Сообщение # 144
FID: 2 TID: 63 ID: 4264 TIMESTAMP: 1420020337
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Пойдем немного глубже.
Цитата Плюс ()
Мышка родня всем млекопитающим.

Что-то мне вдруг вспомнилось - "Не пей Иванушка из лужи - козленочком станешь!"
Если вдумчиво отнестись к теме о пересадке фекалий, то явно просматривается и кармические линии и замена генетического статуса. Я предполагаю что именно микрофлора здесь играет первую роль.

Всегда ли хорошо когда много флоры и даже хорошей?
Некоторые авторы утверждают, что тонкий кишечник вообще должен быть стерилен.

Очень коварный SIBO.
SIBO



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Суббота, 03.01.2015, 14:20 | Сообщение # 145
FID: 2 TID: 63 ID: 4290 TIMESTAMP: 1420287623
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Некоторые авторы утверждают, что тонкий кишечник вообще должен быть стерилен.
Вряд ли есть возможность иметь стерильный тонкий кишечник. Да и откуда тогда попадет в толстый кишечник полезная микрофлора? 
Например, трихинеллы проходят и через кислоту желудка и через щелочь двенадцатиперстной кишки и выживают. 
У них устойчивая оболочка. А, начиная размножаться в тонком кишечнике, трихинелла выкидывает из своего кишечника стафилококков, которые ей нужны для переваривания пищи. Через этот канал и вредные микробы могут попасть. 
Разные микроорганизмы осваивают разные методы преодоления барьеров.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Суббота, 03.01.2015, 15:11 | Сообщение # 146
FID: 2 TID: 63 ID: 4294 TIMESTAMP: 1420290702
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Плюс ()
Да и откуда тогда попадет в толстый кишечник полезная микрофлора? 

Слепая кишка плюс система клапанов.
Цитата Плюс ()
Вряд ли есть возможность иметь стерильный тонкий кишечник.

Тут важнее, как все это предусмотрено природой. Я вижу для вас это новость. Скорее всего это так, а значит наша медицина имеет еще одни глюк.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Суббота, 03.01.2015, 15:57 | Сообщение # 147
FID: 2 TID: 63 ID: 4297 TIMESTAMP: 1420293423
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Слепая кишка плюс система клапанов.
Но слепая кишка не имеет выхода наружу - откуда извне попадет полезная микрофлора. 
Есть только две возможности: через рот и через анус. Анус работает только на выброс. 
Я как-то в "Вестнике РАН" читал дискуссию паразитологов. Там одни ученые считали, что число клеток микроорганизмов в теле превышает число наших клеток в 10 раз! А другие ученые считали, что превышает в 100 раз! 
Число видов паразитов больше 500 штук, причем, про одну треть не знают даже какую они роль выполняют.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:02 | Сообщение # 148
FID: 2 TID: 63 ID: 4301 TIMESTAMP: 1420322537
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Плюс ()
Но слепая кишка не имеет выхода наружу - откуда извне попадет полезная микрофлора.

Цитата Плюс ()
Есть только две возможности: через рот и через анус. Анус работает только на выброс.

Ну почему же такая упрощенность, почему такая премитивность. Просто слегка подумать можно и найти другие варианты. Все у нас делается только через анус. sad Яблоко на своей поверхности имеет свою микрофлору. Нормальное сырое молоко. В природе достаточно поставщиков. Да это внешние пробиотики но природные, проверенные миллионами лет эволюции. Но так как микрофлора для каждого строго индивидуальна у нас внутри механизм живого инкубатора, а для инкубатора на развод много и не надо. И эти пробиотики не должны жить в тонкой кишке. Если я вам скажу что организм сам синтезируют нужную ему микрофлору, вы мне не поверите потому, что вам не попадались такие книжки.
Если вы свой организм, совершеннейшие творение будете низводить до примитивности ученых книжек, то можете не сомневаться, с вами и будет то самое что пишут в этих книжках. Вы загоняете себя и людей коим все это вещаете в безвыходный лабиринт. Это и называется сам себе апоптоз.

Цитата Плюс ()
Я как-то в "Вестнике РАН" читал дискуссию паразитологов. Там одни ученые считали, что число клеток микроорганизмов в теле превышает число наших клеток в 10 раз! А другие ученые считали, что превышает в 100 раз!  Число видов паразитов больше 500 штук, причем, про одну треть не знают даже какую они роль выполняют.

На это я тоже хотел вам указать когда вы надеетесь извести всех паразитов, своей паразитарной теорией. Вы слуга этой теории. Выходит что паразит это больше чем норма. Изведя паразитов мы уничтожаем часть себя.

А вообще все это смехотень. Если человек весит 70 кг то то сам человек весит 7 кг а микроорганизмы весят 63 кг! lol


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Воскресенье, 04.01.2015, 09:18 | Сообщение # 149
FID: 2 TID: 63 ID: 4306 TIMESTAMP: 1420355887
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
А вообще все это смехотень. Если человек весит 70 кг то то сам человек весит 7 кг а микроорганизмы весят 63 кг!
Нет! В отношении веса пропорция такая: в человеке живет 2-3 кг микроорганизмов. 
Просто в нашем теле много крупных клеток. Например, мышечные клетки очень крупные, они могут быть длиной до несколько десятков сантиметров. Правда, паразиты иногда тоже могут быть длинными, например, бычий цепень бывает длиной до 15 метров. Но это большая редкость и их много в кишечнике не уживется.
А в основном паразиты мелкие, поэтому неудивительно их численное превосходство.
Например, когда человек умрет, то его тело довольно быстро сгнивает, так как иммунитет гибнет.
Паразиты в теле самозародиться не могут - нужен генетический аппарат.
То есть все паразиты поступают извне.
Академик Мечников даже психические заболевания считал паразитарными и он оказался прав.
Сейчас доказано, что шизофрению вызывают токсоплазмы. Украинский врач Владимир Кривонос вылечил противопаразитарными средствами сотни шизофреников.
Причиной сердечно-сосудистых заболеваний оказались хламидии, которые забивают сосуды. Иногда в сосуде вырастают этакие колбаски (эмболы). Если такая колбаска по каким-то причинам оторвется от стенки сосуда, то она забивает крупные сосуды и в результате инфаркт, инсульт, эмболия легких и т. д.
Хламидии - это очень мелкие паразиты. Они даже размножаются в нашей клетке, а потом выходят в кровь. В крови их легко уничтожить антибиотиками, но взамен из клетки выходит новое потомство. То есть получается неизлечимость.
Рак тоже вызывается внутриклеточным паразитом.
То есть эти две неизлечимые болячки, являющиеся самыми смертельными, вызываются внутриклеточными паразитами.
А как запихнуть в клетку лечебный препарат?
Вирусные заболевания тоже являются внутриклеточными, а ведь они тоже принадлежат к самым смертельным.
Например, нервное волокно является одной очень длиной клеткой. Если в нее попадет вирус генитального герпеса, то он заставляет клетку плодить себе подобных. Когда их накопится в клетке более 200 тыс., то волокно разваливается и вся эта орава разбегается по организму.
То есть и в самом деле возникает проблема определения числа паразитов в нашем теле.
Ученые предпочитают оперировать с реальными понятиями, которые можно наблюдать в микроскопы, поэтому с ними бесполезно спорить. В каких-то пределах они могут ошибаться, поэтому между ними иногда возникают споры.


Мои награды

.
 
serg981Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:10 | Сообщение # 150
FID: 2 TID: 63 ID: 4307 TIMESTAMP: 1420362659
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Плюс ()
Причиной сердечно-сосудистых заболеваний оказались хламидии, которые забивают сосуды. Иногда в сосуде вырастают этакие колбаски (эмболы). Если такая колбаска по каким-то причинам оторвется от стенки сосуда, то она забивает крупные сосуды и в результате инфаркт, инсульт, эмболия легких и т. д.
Хламидии - это очень мелкие паразиты. Они даже размножаются в нашей клетке, а потом выходят в кровь. В крови их легко уничтожить антибиотиками, но взамен из клетки выходит новое потомство. То есть получается неизлечимость.


Так как же с ними бороться?


Мои награды
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Энергетическое питание » Иммунное молоко (Одна из ветвей пробиотической медицины)
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.