ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Жизнь без еды - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сверхнизкое потребление пищи » Жизнь без еды
Жизнь без еды
AnsaraidesДата: Четверг, 14.08.2014, 08:50 | Сообщение # 46
FID: 25 TID: 11 ID: 2537 TIMESTAMP: 1407995406
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
с рождения источник всего моё сознание и дух, тело следом)

Я понимаю это очень обширная тема, не если можно хотя-бы маленькими порциями раскрыть бы ее.
Цитата Елена ()
Это правда. Ещё раз поражаюсь твоим знаниям.

Ну это результат длительного и прилежного изучения женщин smile , восхищение ими (змей то же распознаем biggrin ) с целью поучиться у них. biggrin
Поближе к женщинам, подальше от начальства!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 14.08.2014, 09:02 | Сообщение # 47
FID: 25 TID: 11 ID: 2540 TIMESTAMP: 1407996145
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
длительного и прилежного изучения женщин
ух))) я в восторге!!
Цитата Ansaraides ()
с целью поучиться у них.
Такой подход заслуживает большого уважения smile

Добавлено (14.08.2014, 09:01)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
хотя-бы маленькими порциями раскрыть бы ее.
я попробую внести свой маленьий вклад, но не обещаю раскрытия.

Добавлено (14.08.2014, 09:02)
---------------------------------------------
Ansaraides, сколько тебе лет??

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 14.08.2014, 09:09 | Сообщение # 48
FID: 25 TID: 11 ID: 2542 TIMESTAMP: 1407996567
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Ansaraides, сколько тебе лет??

Есть цельная наука о возрасте и есть строгие законы, особенно для интернета, об этом стоит отдельно поговорить. smile
Но для полного познания женщин видимо нужно ой как много времени. biggrin Думаю еще успеть.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 14.08.2014, 09:28 | Сообщение # 49
FID: 25 TID: 11 ID: 2544 TIMESTAMP: 1407997729
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
об этом стоит отдельно поговорить
когда? где?  smile


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 14.08.2014, 09:43 | Сообщение # 50
FID: 25 TID: 11 ID: 2547 TIMESTAMP: 1407998590
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
когда? где?

У нас есть форум и неограниченное текстовое пространсто. biggrin

Все о бессмертии и долгожительстве


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 14.08.2014, 09:50 | Сообщение # 51
FID: 25 TID: 11 ID: 2548 TIMESTAMP: 1407999053
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
если можно хотя-бы маленькими порциями раскрыть бы ее
маленькая порция от себя, ужимки, мысли...:я пришла сюда, как дух, как сформированное сознание. Это чётко. Не настолько чётко, как в историях жизни йогов и святых, но более чётче, чем у других людей. Почти сразу, сколько себя помню задумывалась о конце этой жизни, такие типовые вопросы как то "кто я, что я здесь делаю и зачем" одолевали в очень раннем возрасте. С самого начала были чётко сформулированные цели, понимание, что просто вырасти, размножиться и умереть недостаточно, что в этом есть подвох))) (такие мысли были в период с 8 до 14-15 лет).Так же ощущала некий план. Чёткий и заранее сформулированный, сначала я чувствовала, что он меня ждёт, потом в результате определённых интуитивных действий я вступила на этот план, и с того момента чувствовала, что он ждал меня...... вечность. а теперь я иду туда, и всё меня поддерживает. Тело как костюм - это тоже довольно ранее переживание: выходы из тела, полуосознаные сны и путешествия, лет с 10. Другая реальность. + к осознаниюИз-за своих разносторонних интересов я постоянно сталкиваюсь с людьми, которые пытаются развить качества света, любви, духа, красоты (эти "штампы" о которых мы говорили в параллельной теме), так вот, они пытаются их развить путём очистки и подготовки сосуда - тела. Путём силы воли, отказа от вредностей. Конечно это работает. Так же как те же самые страдания взращивают качества духа и его силу. Главное-всегда помнить высшие цели, практикуя такие способы (а не заниматься "похудением"). Но думаю, изначально связь с потоком должна быть, и хоть капелюську ощущаться, очистка тела её усиливает.Не ощущая источник вообще никак, не могу представить, как человек заполнит этот сосуд. Большой вопрос.Сумбурно, из моего опыта.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 14.08.2014, 10:37 | Сообщение # 52
FID: 25 TID: 11 ID: 2555 TIMESTAMP: 1408001854
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Это замечательно повествование! У нас Удача то же чудесный интуит.
Вот и обоснование - "по ближе к женщинам..." biggrin

Во многом отличный фильм Матрица, хотя и голливудский. biggrin
Многи знают свой путь, но не многие идут им.

Это ты описала устойчивый фундамент для старта. Береги, что бы повседневность не затерла твои знания.
Пришедшие изначально, они явно говорят на необходимость их немедленного развития.

Цитата Елена ()
не могу представить, как человек заполнит этот сосуд

Ту не совсем понял.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 14.08.2014, 12:48 | Сообщение # 53
FID: 25 TID: 11 ID: 2560 TIMESTAMP: 1408009697
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Береги, что бы повседневность не затерла твои знания.
Благодарю,
Цитата Ansaraides ()
на необходимость их немедленного развития.
чем и занимаемся, и повседневность на данный момент представляет для меня больше возможностей, чем уход от социума или какие-то мудрёные практики. Каждый день, при обычной на первый взгляд, жизни.

Добавлено (14.08.2014, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Ту не совсем понял.
Это вопрос о изначальной теме которую развиваем, создать чистый сосуд и наполнить его святым духом-сознаием творца, либо силой своего духа создавать тело....  направление на то, что сознание первично. Просто чистое тело вряд ли даст развитие сознания, человек может мататься в районе похудеть-подкачаться, кого нибудь соблазнить со своим чистым телом, думаю, это возможно. ЕСЛИ изначально связи нет, нужной цели нет, начало развития сознания не положено.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 14.08.2014, 13:05 | Сообщение # 54
FID: 25 TID: 11 ID: 2562 TIMESTAMP: 1408010748
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
чем и занимаемся, и повседневность на данный момент представляет для меня больше возможностей, чем уход от социума или какие-то мудрёные практики. Каждый день, при обычной на первый взгляд, жизни.

Это может быть своеобразным приемом или практикой, хотелось бы побольше узнать.
Я вообще-то упрямый, и не изменяю тому о чем думал в детстве и помню темное небо со звездами и помню что тогда думал и чувствовал. Нет сомнений, нужно идти дальше. Практики применяю только свои. Говорю о стандартных для размышления.
Цитата Елена ()
Просто чистое тело вряд ли даст развитие сознания, человек может мататься в районе похудеть-подкачаться, кого нибудь соблазнить со своим чистым телом, думаю, это возможно. ЕСЛИ изначально связи нет, нужной цели нет, начало развития сознания не положено.

Да, да, Сознание первично. Я говорю о питании как для подготовки базиса. Мне не хватает единомышленников идущих а не только знающих. Самое интересное, ни где не нашел таких, даже в разных других форумах.
Но это все нормально. Очень рад тем людям, что на нашем форуме.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 14.08.2014, 13:34 | Сообщение # 55
FID: 25 TID: 11 ID: 2564 TIMESTAMP: 1408012463
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я говорю о питании как для подготовки базиса. Мне не хватает единомышленников идущих
ммммммммммм, можно подробнее? идущих аналогичным путём с тобой?касаемо питания это какие шаги, кокретно, сейчас???

Добавлено (14.08.2014, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
хотелось бы побольше узнать.
Пример, есть люди, которые занимаются медитацией по типу поза лотоса в закрытой комнате, или отшельники, они в медитации достигают определённых уровней, познаний, осознаний. Состояний.Они получают спокойствие, счастье, тишину ума. Они учатся управлять мыслями, чувствами и так далее, и тому подобное.Мой подход: встань и иди на работу, или в толпу, или к любым обычным людям в обычные ситуапции и будь там в спокойстивие, тишине, счастье. Будь там осознанным, присутствуй, наблюдай. Управляй мыслями и эмоциями. Когда получается при таком раскладе, то это всегда с тобой, и это уже не медитация, а   постоянное стойкое наработанное состояние сознания. Оно настолько стойкое, что кажется это ядро, центрирование сущности, кажется даже смерть не заберёт эту осознанность, к чему собственно и стремлюсь.

Добавлено (14.08.2014, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Мне не хватает единомышленников идущих а не только знающих.
А как ты отличаешь идущих от просто знающих?я сейчас не про тело и питание, а в общем


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 14.08.2014, 14:38 | Сообщение # 56
FID: 25 TID: 11 ID: 2565 TIMESTAMP: 1408016290
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
ммммммммммм, можно подробнее? идущих аналогичным путём с тобой?касаемо питания это какие шаги, кокретно, сейчас???

Стараюсь следить за собой что бы не пойти в пустоту. Это тема должна бы быть определяющей.
Космический город
Рекомендуется Скрижали прочитать раз 100. Один из наших участников прочитал 36 раз. Это не ретуал.
Затем выход из матрицы сансара. Буддизм убедил меня что я на правильном пути.
Практика десяти благих деяний - это созвучно с выходом.
О том что питание за счет влияния на биохимию может изменять сознание я знаю давно. Этот форум на базе сайта Эфир - пища Богов. Эфир!
Питание формирует - осваиваю зелень.
Максимально содержит необходимые элементы и она не вкусна, ни чего лишнего - все признаки питания для формирования тела под нужное сознание. Но есть и другие соображения. Смоковница, Мак Кена, Кастанеда. Это для начала.
Но готов воспринимать любую другую точку зрения.
Выход дает возможность жить одновременно в разных мирах.

Цитата Елена ()
Пример, есть люди, которые занимаются медитацией по типу поза лотоса в закрытой комнате, или отшельники, они в медитации достигают определённых уровней, познаний, осознаний. Состояний.Они получают спокойствие, счастье, тишину ума. Они учатся управлять мыслями, чувствами и так далее, и тому подобное.Мой подход: встань и иди на работу, или в толпу, или к любым обычным людям в обычные ситуапции и будь там в спокойстивие, тишине, счастье. Будь там осознанным, присутствуй, наблюдай. Управляй мыслями и эмоциями. Когда получается при таком раскладе, то это всегда с тобой, и это уже не медитация, а   постоянное стойкое наработанное состояние сознания. Оно настолько стойкое, что кажется это ядро, центрирование сущности, кажется даже смерть не заберёт эту осознанность, к чему собственно и стремлюсь.

Все правильно это описание не способа а формы существования. А даст такую возможность осознание матрицы как игры. Наверняка оно уже существует. smile
Цитата Елена ()
А как ты отличаешь идущих от просто знающих?я сейчас не про тело и питание, а в общем

Конечно по делам. Все нормально. Дай Бог всем гармонии и спокойного сердца! Мои задачи - это мои задачи. biggrin
Дорогу осилит идущий! smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 14.08.2014, 15:23 | Сообщение # 57
FID: 25 TID: 11 ID: 2569 TIMESTAMP: 1408018991
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Ansaraides, ясно. Что то поняла, что то нет. Спасибо за столь подробное пояснение. Если честно, я думала, что столь продвинутые в интернете не встречаются и одноклассников не ищут. Ещё по фразе о практиках поддержания должного физического состояния я об этом подумала, а теперь вообще в ауте)))) подумаю еще

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 14.08.2014, 18:20 | Сообщение # 58
FID: 25 TID: 11 ID: 2571 TIMESTAMP: 1408029624
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
то то поняла, что то нет. Спасибо за столь подробное пояснение. Если честно, я думала, что столь продвинутые в интернете не встречаются и одноклассников не ищут. Ещё по фразе о практиках поддержания должного физического состояния я об этом подумала, а теперь вообще в ауте)))) подумаю еще

Все разные анализы в поликлинике и разные практики не имеют смысла. Я писал о границах в головах и не только в пространстве. Это и есть пределы Матрицы.
А об одноклассниках не совсем понял.
Сейчас наметил поработать с Буддизмом. Парамиты - письма с того берега — (санскр. высш. совершенство, путь перехода на др. сторону)

Цитата
Парамита (санскр. पारमिता, pāramitā IAST, кит. упр. 波羅蜜多, палл.: Боломидо) — «запредельное совершенство», «перфекция». Парамиты — это шесть взаимосвязанных действий, «переправляющих на тот берег океана существования», то есть приводящих к освобождению и просветлению; это «Освобождающие действия».


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Пятница, 15.08.2014, 05:45 | Сообщение # 59
FID: 25 TID: 11 ID: 2573 TIMESTAMP: 1408070706
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Это тема должна бы быть определяющей.
Изумрудные скрижали, прочтение 100 раз? Или Космический город??
100 раз потому что текст многоуровневый?

Добавлено (15.08.2014, 05:45)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Выход дает возможность жить одновременно в разных мирах.
Выход из матрицы сансара?Разные миры.... сознание должно быть для этого готово.

Цитата Ansaraides ()
Практика десяти благих деяний - это созвучно с выходом.
С выходом из матрицы санасара? прости за повторяющийся вопрос.... когда ты говоришь "выход" это этот выход имеется ввиду?Я хочу успеть за твоими пояснениями и ничего не упустить  smile


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Пятница, 15.08.2014, 10:04 | Сообщение # 60
FID: 25 TID: 11 ID: 2582 TIMESTAMP: 1408086269
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Изумрудные скрижали, прочтение 100 раз? Или Космический город?? 100 раз потому что текст многоуровневый?

Такие рекомендации есть, но пояснения зачем я не нашел.
Что я думаю. Вообще то каждый автор хотел бы что его произведение так читали. Я думаю что это текст не может быть стопроцентно достоверен, как многие другие. Но что то подсказывает что достоверность почти на 100. Его важность вполне оправдывает его перечитывание. Например технологии набора энергии. Я с тех пор всякую информацию о наборе энергии анализирую и с позиции Тота.
Каких то деталей может не хватать, но уж не обессудьте, что есть то есть, остальное интуиция.
Я регулярно использую канал интуиции с 2 до 4 часов ночи. Как читаешь, так опять резонируешь.
Мы то берем информацию изнутри, книга только повод.
Цитата Елена ()
У меня недавно случилось свежее переживание, похожее на трансгрессию в епараллельную жизнь (встречала описания такого опыта), скажу честно, я была в шоке. Когда переживание кончилось, пару часов приходила в себя. Это в корне отличается от ОС и выходов из тела.


Цитата Елена ()
С выходом из матрицы санасара? прости за повторяющийся вопрос.... когда ты говоришь "выход" это этот выход имеется ввиду?Я хочу успеть за твоими пояснениями и ничего не упустить 

Тут конкретная форма, но я пока на рассчитываю что можно сразу попасть в этот город. Хотя он и далеко и рядом, нужна команда "для прорыва".
Реально обустройство некоей буферной комнаты за пределами сансары, в пустом пространстве.
Но сначала нужно ощутить как сансара играет, когда понимает что кто-то намерен выйти.
Нужны примеры. Тут Исчезновение Рамалинги практический случай, вот где команда может поработать.
Хамбо Лама сейчас вне сансары и с ним есть контакт. Левашев знал как привязаться если кто-то уходит навсегда.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сверхнизкое потребление пищи » Жизнь без еды
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.