ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Жизнь без еды - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сверхнизкое потребление пищи » Жизнь без еды
Жизнь без еды
AnsaraidesДата: Понедельник, 16.09.2013, 08:34 | Сообщение # 1
FID: 25 TID: 11 ID: 55 TIMESTAMP: 1379309695
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Сверх низкое потребление пищи


БИГУ, с китайского переводится - без еды. Чем то созвучно солнцеедению. Замечено - человек может входить в некий балланс энергий. Бигу или жизнь без еды случачается гораздо чаще чем мы предполагаем. Не нужно быть святым или отшельником, или практиковать какой то изотерический метод чтобы попасть в это состояние. Напротив, оно похоже порой случается с людьми практикующими лечебное голодание.

Если человек запрограмирован на непременный возврат к пище и не знает что жизнь без еды вполне возможна, он может этот момент пропустить. Конечно не всем этот стиль жизни подходит, просто хорошо знать что такое бывает с обыкновенными современными людьми. На всякий случай. По предварительным исследованиям, при бигу организм находятся в homeostasis - в гомеостазе? - когда жизненные процессы уравновешены, и человек может жить без еды (или употребляя смехотворно малое ее количество), при этом не испытывая чувства голода, недостатка сил или истощения, как бывает при лечебном голодании.

По предварительным исследованиям, при бигу организм находятся в homeostasis - в гомеостазе? - когда жизненные процессы уравновешены, и человек может жить без еды (или употребляя смехотворно малое ее количество), при этом не испытывая чувства голода, недостатка сил или истощения, как бывает при лечебном голодании. Бигу может длиться несколько дней или - попридержитесь за стул - годами.

Бигу может длиться несколько дней или - попридержитесь за стул - годами. Различают 3 степени Бигу:
стандартное - с редким употреблением воды или совсем без воды
основное - с водой и соками
нестандартное - употрбляется вода, соки и редко фрукты и овощные супы
с только жидкой едой - включает (очень редко и очень мало) разные напитки, суп, соевое молоко, соки, кола, чай, кофе и т.п.
с едой - включает иногда (где-то раз в неделю или месяц но не по расписанию) едят буквально крохи чего хочется и это может быть что угодно.
Основное отличие бигу от голодания в том что нет чувства голода, и еда, хоть и нравится по виду и запаху, не возбуждает аппетит. Просто не хочется есть. В чем-то это напоминает - а вообще то внешне и не отличить - лучшие дни голодания, когда все хорошо, полно энергии и 4х часов сна более чем достаточно. (При наступлении бигу ацидозный пик не наблюдается, и другое отличие бигу от ЛГ - высокая концентрация белков в сыворотке крови.)

Как в бигу попадают. Есть разные методы, как например у солнцеедов по Hira Ratan Manek, или "на пране" (living on light) по Жасмухин (Jasmuheen), или у китайцев разные виды чигонга (qigong - цигун) Из тех кто в этом состоянии находились - а это были в основном люди очень образованные - хороших пропагандистов не получилось. По разным причинам. Одна из главных заключается в том что человек в бигу скоро становится очень восприимчивым к информационным полям и сигналам и всякая напряженная полемика/споры, конфликты с окружающими, воспринимаются очень тяжело (ломает).

Мне лично знаком "подарочный" метод, который я так называю, потому что народ туда попадал неожиданно, после прослушивания многочасовой лекции Ян Шина (Yan Xin), китайского мастера чигонга. В 90стых годах он 3-4 раза в год читал лекции о чигонге в разных университетах и колледжах Америки. В 91-93 годах, по статистике, которую они сами собрали (International Yan Xin Qigong Association), в бигу попадало, по крайней мере на несколько дней а то и недель и месяцев, где то 90% присутствуюших. Многие - сколько точно не знаю, но в США не меньше нескольких сотен - находились в нестандартном бигу 2-4 года, а единицы и больше. Знаю что одна женщина в стандартном бигу уже лет 15, с тех самых пор.

Отрывок о БИГУ из фильма "В начале был свет"


--------------


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 16.09.2013, 08:51 | Сообщение # 2
FID: 25 TID: 11 ID: 56 TIMESTAMP: 1379310669
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
-----------


итата: Сообщение от Ansaraides
Человек который точно знает, что не пойдет к врачам на исследования."Праноед Дитер"

Дитер говорит об уверенности в себе-как процессе доверия.Вот такая уверенность должна быть во всём.Это даже не Вера.Это Знание.Он сказал:"Я очень уверен в себе."Он знает,что это возможно.Нужно доверять Высшим Силам.
А четвёртая система!!!Вот за счет этой четвертой системы все и получают энергию.Все живут за счет этой энергии ЧИ,но чем хуже питание,условия жизни и сам человек,тем труднее её получать.
Интересен способ достичь БИГу благодаря упр. ЦИГУН.Можно и 21-дневный процесс рассмотреть,но тут много вопросов.А вот передача энергии БИГу-это мне не нравится.
Пережить опыт БИГу-большее удовольствие,чем то которое мы получаем с помощью еды!!!
БИГу-это не отказ от зерна.5 зерен здесь именно вся еда.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 16.09.2013, 08:53 | Сообщение # 3
FID: 25 TID: 11 ID: 57 TIMESTAMP: 1379310810
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата: Сообщение от Удача
Дитер говорит об уверенности в себе-как процессе доверия.Вот такая уверенность должна быть во всём.Это даже не Вера.Это Знание.Он сказал:"Я очень уверен в себе."Он знает,что это возможно.Нужно доверять Высшим Силам

Если довольно долго идти путем очищения организма и уменьшения количества пищи, происходит обострение чувств, приходит убеждение в том что чувства не обманывают. Говорят что солнцееды понимают язык животных. В этом году, общаясь со соседской кошкой я был удивлен, как подробно она передают свое отношение к ситуации движениями тела, головы, мимикой и голосом. Точно знаю как она ко мне относится.
"Высшие силы" - это наша интуиция, которая звучит все явственней, на фоне очищенного от токсинов тела. Одна женщина прожила в лесу в одиночестве лет пять и оно рассказывала, что точно знала есть ли в радиусе 3-5 километров люди или звери.

Цитата: Сообщение от Удача
А четвёртая система?Многие люди,которые едят современную еду из магазинов,не могут никакую энергию из нее получить.Вот за счет этой четвертой системы все и получают энергию.Но со временем,когда эта энергия не может поступать,то человек болеет и умирает.

Огурец только что сорванный отличается о полежавшего хотя бы час, как два разных сортов овоща.

Цитата: Сообщение от Удача
Но со временем,когда эта энергия не может поступать,то человек болеет и умирает.Все живут за счет этой энергии ЧИ,но чем хуже питание,условия жизни и сам человек,тем труднее получать эту энергию.Питание и всё остальное как раз и влияют на возможности получения энергии ЧИ.

Я бы сказал на эффективность использования ЧИ. Наш уважаемый Gurusanny очень хорошо познал, что ЧИ нужно максимально экономить. Но я думаю можно и пополнять.

Цитата: Сообщение от Удача
Интересен способ достичь БИГу благодаря упр. ЦИГУН.Можно и 21-дневный процесс рассмотреть,но тут много вопросов.А вот передача энергии БИГу-это мне не нравится.Пережить опыт БИГу-большее удовольствие,чем то которое мы получаем с помощью еды!!!БИГу-это не отказ от зерна.5 зерен здесь именно вся еда.

Вот как раз такие упражнения и пополняют ЧИ. Ради чего отказывать себе быть независимым и здоровым. Ради лишнего кусочка колбаски?

Вальтер Рормозер - Независимость это главное.



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 16.09.2013, 08:54 | Сообщение # 4
FID: 25 TID: 11 ID: 58 TIMESTAMP: 1379310865
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата: Сообщение от Удача
Ansaraides!Как Вы относитесь к передаче энергии БИГу?Для Вас такой способ приемлем?

Я думаю энергию ЧИ передавать нельзя. И какой в этом смысл, когда она везде.
Передать можно настрой на ее "использование"(теоретически).
Например мы заплатили за интернет на месяц вперед, а подключиться не можем, так как не знаем как настроить модем или комп, наша энергия (денежки) пропадает зря.. Просим спеца, он может не приходя к Вам домой, дистанционно настроить связь.
Я на такое не рассчитываю, это наука для каждого. Нельзя надеяться эту науку получить за деньги и зависеть от спеца.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 16.09.2013, 08:55 | Сообщение # 5
FID: 25 TID: 11 ID: 59 TIMESTAMP: 1379310933
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата: Сообщение от allright
Бигу означает "без зерна", а не без еды. Такая себе разновидность поста. Даже если это и подразумевает голодание, то не вечное.
Доступно только для пользователей

Статья хорошая, потому что более широко раскрывает сущность явления.
Сейчас некоторые критики бигу доходят до экстаза, ловя "солнцеедов" на жевании.
Кино фрагменты дают достаточное представление о этом явлении.

Цитата: Китайские бигу (避谷) для Yang Sheng
Мартин Эйзен, к.т.н.

Что такое Бигу?

В китайском "би" означает остановку или избежать, и "Гу" означает зерна, в том числе риса, кукурузы или пшеницы. Поэтому бигу средством избежать зерна или прекратить есть. Одно из самых ранних описаний Бигу был найден в шелковых свитках, из династии Западная Хань (206 до н.э. - 24 г. н.э.), обнаружены в гробницах в Чанша, Китай на Mangwnagdui. Первый свиток более сорока схем и описаний упражнений Дао Инь. Дао Инь была ранней формой цигун, которые побудили, способствовало и провели Ци для здоровья и для лечения заболеваний. Второй спиральный бигу описано как "оставившее Гу и принимая ци". Таким образом, Бигу воздерживается от пищи и еды, а не Ци.

С точки зрения степени вовлеченности есть два вида Бигу - полного и частичного Бигу. В полном Bigu человек пьет небольшое количество воды без пищи. В Half бигу есть небольшое потребление пищи, как фрукты, орехи и мед - традиционно называют "Фу Er Bi Гу» - пост с таблеткой.[hide][/hide]


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 16.09.2013, 08:59 | Сообщение # 6
FID: 25 TID: 11 ID: 60 TIMESTAMP: 1379311184
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата: Сообщение от allright
Цитата:
Сообщение от Ansaraides;832459С

точки зрения степени вовлеченности есть два вида Бигу - полного и частичного Бигу. В полном Bigu человек пьет небольшое количество воды без пищи. В Half бигу есть небольшое потребление пищи, как фрукты, орехи и мед - традиционно называют "Фу Er Bi Гу» - пост с таблеткой.

ВГ и голодание по Огананян))) Не?

Еда без концепций - может это первый шаг?

Ниже более полное описание системы оздоровления.
Обратите внимание на пожелания уединения во время поста.

И желательно мудро, без трагедий воспринимать слова "Сатана", "Вельзевул". Только последние 2000 лет в религиях появилась концепция "плохих и хороших сил". Все в природе создано Творцом. Под этими символами следует понимать деятельность чистого Ума без Любви.

Другими словами современные научные концепции, которые все время меняются (естественно) и могут быть теми причинами разрушающими тело, упрощая человека до обезьяны или лаборатории для химических реакций.

- Обновите себя и поститесь. Ибо истинно говорю вам, что Сатана и все его напасти могут быть изгнаны лишь постом и молитвой. Уединитесь и поститесь в одиночестве, никому не показывая своего поста. Бог живой увидит его, и велика будет ваша награда. И поститесь до тех пор, пока Вельзевул и всё зло его не покинут вас, и ангелы Матери Земной не явятся и не будут служить вам. Ибо истинно говорю вам, если не будете вы поститься, никогда не освободитесь от власти Сатаны и всех болезней исходящих от него. Поститесь и горячо молитесь, стремясь обрести силу Бога живого для вашего исцеления. И пока вы поститесь, избегайте Сынов Человеческих и устремляйтесь к ангелам Матери Земной, ибо тот, кто ищет - обретет.

- И не думайте, что достаточно чтобы ангел воды заключил вас в объятия лишь снаружи. Истинно говорю вам, нечистота внутри намного превосходит ту, что снаружи. И тот, кто очищает себя снаружи, но внутри остается нечистым, подобен гробнице, ярко выкрашенной снаружи, но внутри полной всякого рода ужасной грязи и мерзости. И потому истинно говорю вам, дозвольте ангелу воды дать вам также крещение внутри, чтобы могли вы освободиться от всех ваших прошлых грехов, и чтобы внутри вы стали чисты, как речная пена, играющая в лучах солнца.
- Итак, найдите большую тыкву, стебель которой равен по длине росту человека. Выньте всё, что у нее внутри, чтобы стала она полой и наполните её водой из реки, которую нагрело солнце. Повесьте её на ветвь дерева и станьте на колени перед ангелом воды, и дозвольте войти стеблю тыквы в ваш задний проход, чтобы вода могла проникнуть в ваш кишечник. И оставайтесь затем коленями на земле перед ангелом воды и молитесь живому Богу, чтобы простил он вам все ваши прошлые грехи и молитесь ангелу воды, чтобы освободил он ваше тело от всего нечистого и болезненного. Затем дозвольте воде выйти из вашего тела, чтобы могла она унести с собой всё нечистое и зловонное, что принадлежит Сатане. И вы увидите своими глазами и почуете собственным носом всю нечистоту и мерзость, осквернявшую храм вашего тела, и все грехи, обитавшие в вашем теле, причинявшие вам всевозможные страдания. Истинно говорю вам, крещение водой избавляет вас от всего этого. Повторяйте свое крещение водой каждый день своего поста до тех пор, пока вы не увидите, что вода вытекающая из вас не стала чистой подобно пене речной. Затем доставьте ваше тело к реке, и там, в объятиях ангела воды воздайте благодарение Богу живому за то, что освободил он вас от грехов ваших. И это священное крещение ангелом воды знаменует собой рождение в новую жизнь. Ибо глаза ваши будут впредь видеть, а уши ваши - слышать. И не грешите более после совершения крещения, чтобы ангелы воздуха и воды могли вечно пребывать в вас и служить вам вовеки веков.

http://efir.ucoz.net/publ/pishha_bog...eev/14-1-0-149


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 16.09.2013, 10:04 | Сообщение # 7
FID: 25 TID: 11 ID: 83 TIMESTAMP: 1379315054
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата: Сообщение от serg981
Ansaraides,
"Не могу жить без горячего"
Что Вы посоветуете еще?

Я проанализировал находился уже практически в бигу. И сейчас рядом.
Масло несколько все переменило, но общая линия стабильная. Борщ с амарантом пошел вместо лапши, далее упарка и кисель. Имейте ввиду дозы я пока превысил, но думаю пойдет на спад, если в этом будет необходимость. Можно усиливать сближение с бигу.
У жены лежат на виду, то печенья, то вафли, яички а мне по барабану.
Это и посоветую.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 16.09.2013, 10:04 | Сообщение # 8
FID: 25 TID: 11 ID: 84 TIMESTAMP: 1379315087
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата: Сообщение от marasvictor
Ansaraides, статью, которую Вы цитируете, является рекламой бизнеса на лекциях по БИГУ. Человек организовал тему для поиска клиентов, правда так и не рассказал во сколько сие мероприятие обходится.

Механизм реально существует.
Я Вас понимаю, Вы объясняете явление из накопленной у Вас информации.
Клиенты перешли в бигу, как я понял бесплатно. Если он сделал эту акцию бесплатной для рекламы и можно зарабатывать на этом деньги, то видимо механизм работает. Мне интересен сам механизм и свойства состояния бигу. И я думаю Вам тоже это может быть интересным. Необязательно пробовать на себе, можно просто знать.
Только сразу хочу обратить всех внимание - я не собираюсь рекламировать бигу.
О том что Вы думаете о бигу я знаю. Есть еще состояние самадхи. Это понятно что это совсем другое. Но как тогда живет тело, если очевидно что в самадхи человек не может ничего жевать?


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 26.09.2013, 08:54 | Сообщение # 9
FID: 25 TID: 11 ID: 223 TIMESTAMP: 1380174871
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Международный ретрит по Чжун Юань цигун мастера Сюй Минтана в Шаолине, вторая группа, 2005 г.

Мы до сих пор не знаем, каким способом был открыт метод Бигу Шичи. Но он действительно эффективен для развития нашего духа. И не только эффективен, но еще нечто обозначает. Чтобы жить, нужно кушать. Мы принимаем пищу через рот, потом она попадает в желудок и кишечник. Мы перевариваем пищу, принимая разные вещества и питая тело.

Рассмотрим значение слов «бигу шичи». Иероглиф «гу» означает пища. «Би» — без пищи. «Ши» — означает кушать, а «чи» — энергия.

Как можно выжить, не кушая? Я думаю, однажды какой-то мастер обнаружил, что даже без пищи он может долгое время жить. Он научился этому методу не от кого-то, а получил во время медитации. Когда в организме достаточно ци, мы не испытываем голод. Вот почему этот мастер мог не кушать обычную пищу. Может быть, он пытался кушать, но не смог. Он хорошо себя чувствовал, не болел, не чувствовал слабость. Он на собственном опыте убедился: даже не принимая пищу, но медитируя определенным образом, можно получить хороший результат.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 15.10.2013, 15:56 | Сообщение # 10
FID: 25 TID: 11 ID: 719 TIMESTAMP: 1381841780
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Пример техники Сюи Минтана


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
леоДата: Четверг, 31.10.2013, 20:36 | Сообщение # 11
FID: 25 TID: 11 ID: 892 TIMESTAMP: 1383241010
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарки: 0
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 6
Статус: Offline
Ansaraides, здравствуйте!
Помнится у вас как то был опыт голодания,что то вроде около семи дней очень напоминающий бигу и помоему с физ. нагрузками,если я неошибаюсь вы не могли бы описать его?


Мои награды


Сообщение отредактировал лео - Четверг, 31.10.2013, 20:38
 
AnsaraidesДата: Четверг, 31.10.2013, 21:16 | Сообщение # 12
FID: 25 TID: 11 ID: 894 TIMESTAMP: 1383243378
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата лео ()
Помнится у вас как то был опыт голодания,что то вроде около семи дней очень напоминающий бигу и помоему с физ. нагрузками,если я неошибаюсь вы не могли бы описать его?

Очень рад Вас здесь увидеть!
Приветствую и Вас!
Теперь мы ни кому не в обузе и никому ничего не должны!
И есть все возможности разбираться.
Только дело времени.
Не знаю с чего начинать, но состояний было много. И анализировал долго.
Цитата лео ()
Помнится у вас как то был опыт голодания,что то вроде около семи дней очень напоминающий бигу и помоему с физ. нагрузками,если я неошибаюсь вы не могли бы описать его?

Спонтанным, эволюционным способом я был близок к бигу этой зимой, когда впервые почувствовал насыщаемость от запаха.

Цитата
Я чувствую в мясе всю его палитру запахов. Вкусный запах мяса в своей основе конвертируется из запаха подгнившей плоти.
Это мне стало понятно когда у нас временно жил сын с невесткой.
Однажды она меня чуть не задушила мертвечиной, но они поняли, что мясо "подпорченное" только после того как стали его есть. Палитра мертвечины может придавать запаху приготовленного мяса очень пикантный привкус.
Раньше меня раздражал вкусный запах мяса потому, что вырабатывалось большое количество желудочного сока - пытка вегетарианцу. Теперь слышу еще палитру.
Но был момент когда запах жаренного мяса перестал меня раздражать а стал насыщать. Я тогда не знал про БИГУ и просто ликовал. Но теперь я радуюсь в двойне. БИГУ-где то близко!


Я до сих пор не могу поверить на 100 процентов, что со мной это случилось!
Я был худ но не мерз не терял вес, чувствовал себя отлично.
Тут мы близко подходим к старту в бигу
http://efir.ucoz.net/forum/25-94-1
Но я еще и описывал случай включение "состояния радости" и прожил так две недели.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 02.11.2013, 04:45 | Сообщение # 13
FID: 25 TID: 11 ID: 896 TIMESTAMP: 1383356752
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Вчера Бигу напомнило о себе.
Я продолжаю изучать влияние животных белков. Вот уже неделю употребляю печень. Положительный эффект есть, но это другая историю.
Печень жена жарит, стараюсь ее есть когда она остынет, запах жаренного продолжает меня раздражать. Я закрываю дверь в комнату в которой работаю, когда жариться печень. Потом прошу жену проветрить квартиру и затем отправляюсь на кухню для употребления.
И вот! Я открыл дверь и вышел в коридор. Попал в сильный ариал запахов после жарки. Но, вместо раздражения ощутил благотворное виляние запаха. Входя в меня эта субстанция уходила по кровеносной системе и разносилось по телу. Ощущение было такое как будто я выпил какой то горячительный напиток. Я почувствовал прилив сил.
Но пока не даю себе право радоваться и целенаправленно добиваться развития этих ощущений. Думаю что еще рановато.

Дополнение.
Сегодня проанализировав происшедшее, уловил еще одно обстоятельство. Произошедший факт подтверждает что пища может настроить организм на правильный гомеостаз. Я думаю это очевидно. Почему то хищники питаются только внутренними органами а мышечная ткань достается падальщикам и мясоедам. Нужно присмотреться к печени как корректору.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 02.11.2013, 15:47 | Сообщение # 14
FID: 25 TID: 11 ID: 897 TIMESTAMP: 1383396446
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Из переписки

цитата=xxxx
Цитата Ansaraides
Бигу это во в многом гармоничный дух высоких энергий а тут ее откачивают.
Ее откачивают у тех, кто сам отдает.
Если быть чуть выше эмоций, то можно даже проявлять их, не вовлекаясь. Вообще, лучшее оружие против таких откачек - юмор. Хотя... всего не учесть)))
Цитата Ansaraides
мнение по вопросу высказанному здесь
http://efir.ucoz.net/forum/25-11-892-16-1383241010.

По теме:
Цитата
Я был худ но не мерз не терял вес, чувствовал себя отлично.
На мой взгляд, это хорошие признаки. Но я бы сюда добавила еще уровень физической силы (относительно обычного), умственную работоспособность, эмоциональную устойчивость, способность к концентрации... отличались ли они от обычных в ту или иную сторону?
Цитата
Но я еще и описывал случай включение "состояния радости" и прожил так две недели.
А вот это неоднозначно... если смотреть с позиций аюрведы, то это явный признак возбуждения вата-доши, что неплохо, но только до определенной степени))))))))потом надо принимать меры. Но если все-таки "не мерз не терял вес" - внушает надежду)))
Вообще, все очень неоднозначно.
Приведу два примера.
1. Помнится, в период очень скудного сыроедения я носилась как ветер, казалось, что энергия хлещет через край. Но, прислушавшись к себе, поняла, что сил не так уж и много, а весь энтузиазм держится, главным образом, на эмоциях. Вот это, как раз, типичное проявление ваты, которое наблюдается у многих, и его следует отличать от иных состояний. Хотя потом наступил период очень спокойного и беспроблемного сыроедения.
2. Другой случай - во время длительного голода вес практически не уходил с самого начала, дискомфорта телесного почти не ощущалось, но присутствовала какая-то противная вялость и затуманенность - такое впечатление, что физическое тело подпитывалось за счет других уровней - эмоционального и ментального... хотя как знать? может и выше тоже)) Это длилось долго - около месяца.
Но стоило съесть всего лишь дольку грейпфрута (а сколько там в ней калорий?)))), и все чудесным образом изменилось - меня заливали волны ровной, чистой энергии, причем, и физическое тело тоже - горы можно было свернуть. А что изменилось? ощущение вкуса, которое дало телу знать, что его уже кормят, и теперь можно энергию не экономить и не красть ее сверху - у ума и чувств. Возможно, стоило тогда и остаться на этой "диете" - долька грейпа в сутки или как получится))) и понаблюдать... но я вышла. Замечу: голодание было далеко не первое, но ТАКОЕ было в тот раз впервые.

Все это к чему: оба случая произошли с одним и тем же человеком, хотя и в разные периоды и при разных исходных состояниях. Отсюда резонный вывод: как можно что-то обобщать и строить методики, пригодные для всех, когда мы не знаем, как поведет себя отдельный, вроде бы уже достаточно изученный за долгие годы организм в том или ином случае?
Поэтому давно решила для себя: никаких советов никому не даю.
Сама от насильственных пищевых экспериментов отказалась. Вообще прекратила игры с едой. Наблюдаю. Медитирую))) Ем, что хочется, сколько хочется и когда хочется. Если не хочется, не ем. День, два, три.. сколько получится, но до первого дискомфорта. Без принудиловки, без кризов. Однако... не так уж часты такие перерывы в еде - ум требует чаще, и я не считаю это прихотью после того голода. Поживем-увидим.
Совсем не хочется есть на природе - даже при приличной нагрузке. А за компом - так и тянешься. Ну что ж... Так тому и быть.
В общем, я за естественные методы и ничего не форсирую))) Других занятий хватает.
Цитата
Раньше меня раздражал вкусный запах мяса потому, что вырабатывалось большое количество желудочного сока - пытка вегетарианцу.
Вот уж не знаю насчет пытки... какой же это вегетарианец, если ему запах мяса кажется вкусным? :hz:
Даже если при этом человек пять лет не ел мяса, он еще не вегетарианец, а лишь пытается им стать. Зачем-то...
И, похоже, безуспешно. Чисто мое имхо)))


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 02.11.2013, 16:10 | Сообщение # 15
FID: 25 TID: 11 ID: 898 TIMESTAMP: 1383397829
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Ее откачивают у тех, кто сам отдает. Если быть чуть выше эмоций, то можно даже проявлять их, не вовлекаясь. Вообще, лучшее оружие против таких откачек - юмор. Хотя... всего не учесть)))

Сам термин "откачивают" предполагает - насильственный способ и делается без спроса, а если кто то отдает свою энергию сознательно, то это мне не понятно.

Цитата Ansaraides ()
На мой взгляд, это хорошие признаки. Но я бы сюда добавила еще уровень физической силы (относительно обычного), умственную работоспособность, эмоциональную устойчивость, способность к концентрации... отличались ли они от обычных в ту или иную сторону?

Процесс перехода, тем более в неизведанное, это всегда потеря энергии и вряд ли кто то поставит во главу цели именно такие параметры, я например о них и не думал, видимо потому что не собирался никому нечего доказывать а обмен информации мне нужен для понимания процесса. Я думаю что нацеливаясь на такие параметры можно добиться только противоположного, лучше заниматься в спорт зале и забыть о бигу.

Цитата Ansaraides ()
Но я еще и описывал случай включение "состояния радости" и прожил так две недели. А вот это неоднозначно... если смотреть с позиций аюрведы, то это явный признак возбуждения вата-доши, что неплохо, но только до определенной степени))))))))потом надо принимать меры. Но если все-таки "не мерз не терял вес" - внушает надежду))) Вообще, все очень неоднозначно. Приведу два примера. 1. Помнится, в период очень скудного сыроедения я носилась как ветер, казалось, что энергия хлещет через край. Но, прислушавшись к себе, поняла, что сил не так уж и много, а весь энтузиазм держится, главным образом, на эмоциях. Вот это, как раз, типичное проявление ваты, которое наблюдается у многих, и его следует отличать от иных состояний. Хотя потом наступил период очень спокойного и беспроблемного сыроедения.

В данном случае это состояние совершенно на зависит от диеты, оно основано на предыдущих опытах медитаций, голоданий и ликвидации невежества а значит и полностью управляемо. Аюрведа это хорошо, но надежная интуиция лучше.
Возможность включить его это уже приобретенный рефлекс, как я думаю, и способность насыщаться от запаха или стирать облака.

Цитата Ansaraides ()
Вот уж не знаю насчет пытки... какой же это вегетарианец, если ему запах мяса кажется вкусным? :hz: Даже если при этом человек пять лет не ел мяса, он еще не вегетарианец, а лишь пытается им стать. Зачем-то... И, похоже, безуспешно. Чисто мое имхо)))

Я забыл о мясе уже лет как 20. Возвратился к пробам в связи обстоятельствами, которые описаны здесь
http://efir.ucoz.net/forum/27-2-1
а также с целью исследовать энергетические свойства пищи.

Очень Вам признателен за уделенное время, но меня больше всего интересую сейчас насыщение от запаха, как явления не давно мной полученное.
http://efir.ucoz.net/forum/25-11-896-16-1383356752


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сверхнизкое потребление пищи » Жизнь без еды
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.