ЭФИР
Пятница, 29.03.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Жизнь без еды - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сверхнизкое потребление пищи » Жизнь без еды
Жизнь без еды
AnsaraidesДата: Суббота, 02.11.2013, 18:28 | Сообщение # 16
FID: 25 TID: 11 ID: 899 TIMESTAMP: 1383406087
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата xxxxx
Цитата Ansaraides ()
если кто то отдает свою энергию сознательно, то это мне не понятно.
Ну, кто ж говорит о сознательной отдаче))) Все дело в отношении. Хотя, согласна, не все так просто.
Цитата Ansaraides ()
Процесс перехода, тем более в неизведанное, это всегда потеря энергии и вряд ли кто то поставит во главу цели именно такие параметры
Эти параметры нужны как раз для того, чтобы понять, было ли это состояние бигу, или обычная голодная эйфория. При истинном бигу будут не затраты, а прилив энергии.
А вот спортзал -это совсем другое.
Там процесс однозначно энергозатратный.
Цитата Ansaraides ()
В данном случае это состояние совершенно на зависит от диеты
Мое глубокое имхо - от диеты большинство состояний не зависит. Человечество склонно придавать еде слишком большое значение.
Это подтверждено собственным опытом и форумными наблюдениями.
Все (ну или почти все) в голове.
Я, во всяком случае, наигравшись вволю с голоданием и всякими -едениями, оставила эти занятия в покое.
Поэтому и к форумам подобным интереса нет. Так, позабавиться иногда.

Насыщение запахом меня совершенно не удивляет - всегда считала это нормальным явлением. И это давно известная всем истина. Стоит почитать дневники голодальщиков - очень многие, голодая, начинают с упоением готовить еду для семьи! Изобретают все новые и новые блюда, отдают этому процессу каждую свободную минутку. Иногда это уже похоже на психоз. И при этом утверждают, что голод проходит гораздо легче. Причем очень часто в "нормальной" жизни такого рвения у них не наблюдалось. Они явно подпитываются запахом и видом пищи. Вообще на эту тему было много споров на форуме.
А в случае с мясом может действовать еще и усвоение азота из воздуха, о котором писали Волский и Шаталова.
Ну, и мой случай с долькой грейпфрута. Правда, там не только запах, но еще и вкус, но механизм примерно тот же. Калорий в таком количестве практически нет, но насытила она меня сразу, и очень ощутимо.
Думаю, во всех этих случаях задействованы прежде всего эмоции, которые вызываются раздражением обонятельных и вкусовых рецепторов. Ну и зрительные тоже. Кстати, кулинарные сайты пользуются очень большой популярностью у голодающих.
Все это только подтверждает тот акт, что питаемся мы отнюдь не физической пищей. Надолго заставить забыть о еде может и интересная книга, и много чего еще.

Про вегетарианство. Я считаю, что если даже после многолетнего воздержания от мяса оно не утратило своей привлекательности, значит, вегетарианство не состоялось. Может, оттуда и проблемы пошли... и не надо было так вегетарианить.

Мне вегетарианство не мешает. Но у меня совсем другой случай - оно, можно сказать, врожденное. Уточню на всякий случай - никаких этических мотивов не было и в помине.
К мясным запахам равнодушна с тех пор, как удалось избавиться от отвращения.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 02.11.2013, 18:30 | Сообщение # 17
FID: 25 TID: 11 ID: 900 TIMESTAMP: 1383406239
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата xxx ()
Цитата
если кто то отдает свою энергию сознательно, то это мне не понятно.
Ну, кто ж говорит о сознательной отдаче))) Все дело в отношении. Хотя, согласна, не все так просто.
Цитата Ansaraides ()
Процесс перехода, тем более в неизведанное, это всегда потеря энергии и вряд ли кто то поставит во главу цели именно такие параметры
Эти параметры нужны как раз для того, чтобы понять, было ли это состояние бигу, или обычная голодная эйфория. При истинном бигу будут не затраты, а прилив энергии.
А вот спортзал -это совсем другое.
Там процесс однозначно энергозатратный.
Цитата Ansaraides ()
В данном случае это состояние совершенно на зависит от диеты
Мое глубокое имхо - от диеты большинство состояний не зависит. Человечество склонно придавать еде слишком большое значение.
Это подтверждено собственным опытом и форумными наблюдениями.
Все (ну или почти все) в голове.
Я, во всяком случае, наигравшись вволю с голоданием и всякими -едениями, оставила эти занятия в покое.
Поэтому и к форумам подобным интереса нет. Так, позабавиться иногда.

Насыщение запахом меня совершенно не удивляет - всегда считала это нормальным явлением. И это давно известная всем истина. Стоит почитать дневники голодальщиков - очень многие, голодая, начинают с упоением готовить еду для семьи! Изобретают все новые и новые блюда, отдают этому процессу каждую свободную минутку. Иногда это уже похоже на психоз. И при этом утверждают, что голод проходит гораздо легче. Причем очень часто в "нормальной" жизни такого рвения у них не наблюдалось. Они явно подпитываются запахом и видом пищи. Вообще на эту тему было много споров на форуме.
А в случае с мясом может действовать еще и усвоение азота из воздуха, о котором писали Волский и Шаталова.
Ну, и мой случай с долькой грейпфрута. Правда, там не только запах, но еще и вкус, но механизм примерно тот же. Калорий в таком количестве практически нет, но насытила она меня сразу, и очень ощутимо.
Думаю, во всех этих случаях задействованы прежде всего эмоции, которые вызываются раздражением обонятельных и вкусовых рецепторов. Ну и зрительные тоже. Кстати, кулинарные сайты пользуются очень большой популярностью у голодающих.
Все это только подтверждает тот акт, что питаемся мы отнюдь не физической пищей. Надолго заставить забыть о еде может и интересная книга, и много чего еще.

Про вегетарианство. Я считаю, что если даже после многолетнего воздержания от мяса оно не утратило своей привлекательности, значит, вегетарианство не состоялось. Может, оттуда и проблемы пошли... и не надо было так вегетарианить.

Мне вегетарианство не мешает. Но у меня совсем другой случай - оно, можно сказать, врожденное. Уточню на всякий случай - никаких этических мотивов не было и в помине.
К мясным запахам равнодушна с тех пор, как удалось избавиться от отвращения.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 02.11.2013, 18:55 | Сообщение # 18
FID: 25 TID: 11 ID: 901 TIMESTAMP: 1383407711
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Эти параметры нужны как раз для того, чтобы понять, было ли это состояние бигу, или обычная голодная эйфория. При истинном бигу будут не затраты, а прилив энергии.

Такую рекомендацию может дать человек, который освоил бигу с "ног до головы", если Вы действительно бываете в Бигу по своему желанию то я готов прислушаться к этим словам. Если это просто умозаключение, то мои наблюдения подсказывают, что на форуме 98% спецов по умозаключения. И мое изучение этого вопроса как раз и говорит что прилив энергии это совершенно не определяющий признак Бигу. Бигу - другой уровень жизни, другой гомеостаз.

Цитата Ansaraides ()
Мое глубокое имхо - от диеты большинство состояний не зависит. Человечество склонно придавать еде слишком большое значение. Это подтверждено собственным опытом и форумными наблюдениями. Все (ну или почти все) в голове.

Что все в голове, это конечно так, но находящийся на традиционном питании, пребывает в состоянии наркомана, токсикомана. И если и придавать еде какое либо значение, то это как избавиться о пагубной привычки.

Цитата Ansaraides ()
Я, во всяком случае, наигравшись вволю с голоданием и всякими -едениями, оставила эти занятия в покое. Поэтому и к форумам подобным интереса нет. Так, позабавиться иногда

Я пришел к выводу что дело не в голоде а в питании. Поэтому я занимаюсь не голодом а питанием, естественным для Человека Разумного. Праноедение это тоже питание, но не голод. Ощущения чистоты и ясности не забываются и влекут к себе. Видимо такое с Вами происходило не в недостаточной степени, что бы захотеть освоить это состояние, но уровень осознания Бигу у Вас очень большой, видимо это на уровне генов. Но даже этого не достаточно, нужно довольно длительное время духовного созревания.

Мне ближе такое отношение:
http://efir.ucoz.net/forum/25-94-879-16-1383033985
Цитата
Еда,как и многое другое,от чего можно получить наслаждение,конечно вещь приятная.Вот только наслаждение тоже бывает разным и если Вы хотя бы один разочек приоткроете дверь в действительно наслаждение,то войти именно в эту дверь будете стремиться всю свою жизнь.А все остальные вещи,как и способы получения наслаждений могут быть с лёгкостью принесены в жертву(хотя ещё неизвестно что и кто действительно приносит в жертву) и по-другому никак!Сделав шаг назад и даже некоторое время потоптавшись на месте вы всё же снова захотите попасть именно в эту дверь.Всё другое будет неинтересно.Так что всему своё время и каждому своё
Цитата Ansaraides ()
Я вполне согласен, с мнением и опытом одного праноеда, что секс, как наслаждения для обывателя уже не имеет такое значения для Человека Очищенного.

Ну,это не только секса касается,думаю там все ПО_ДРУГОМУ.Понимаете,есть подделка,а есть оригинал-вот по большому счету люди довольствуются подделками,даже не понимая,что это подделки,так как и представления не имеют как выглядит оригинал.ИМХО.




Цитата Ansaraides ()
Насыщение запахом меня совершенно не удивляет - всегда считала это нормальным явлением. И это давно известная всем истина. Стоит почитать дневники голодальщиков - очень многие, голодая, начинают с упоением готовить еду для семьи! Изобретают все новые и новые блюда, отдают этому процессу каждую свободную минутку. Иногда это уже похоже на психоз. И при этом утверждают, что голод проходит гораздо легче. Причем очень часто в "нормальной" жизни такого рвения у них не наблюдалось. Они явно подпитываются запахом и видом пищи. Вообще на эту тему было много споров на форуме.

Ну это как раз описания пищевого психоза, который описывал еще Николаев. Одно дело жить без мяса 20 лет а другое только две или четыре недели. Такое могут выдержать только физически здоровые люди под действием "великой идеи" или желания исцелиться.
В этом случае это только аскеза, расплата за пищевую наркоманию.
Вы описываете случаи только с точки знаний голодающих, но Бигу это не голод. Я описывал свои случаи насыщения запахом, когда я не чувствовал голод. Это совершенно другое состояние. Я находился в режиме стабильного малоедения и полного духовного и физического равновесия, при совершенном отсутствии мыслей о еде. Это ощущения возникали неожиданно. Просто пришел запах и просто по телу пошла энергия.

Цитата Ansaraides ()
А в случае с мясом может действовать еще и усвоение азота из воздуха, о котором писали Волский и Шаталова. Ну, и мой случай с долькой грейпфрута. Правда, там не только запах, но еще и вкус, но механизм примерно тот же. Калорий в таком количестве практически нет, но насытила она меня сразу, и очень ощутимо.

С этими аргументами я согласен, потому что это часть моего опыта, но опять же для теории подходит а как с практикой. Если это одни раз или на протяжении трех месяцев это одно, если это способ жизни это другое.
Приведу видео.


Цитата Ansaraides ()
Думаю, во всех этих случаях задействованы прежде всего эмоции, которые вызываются раздражением обонятельных и вкусовых рецепторов. Ну и зрительные тоже. Кстати, кулинарные сайты пользуются очень большой популярностью у голодающих.

Ну это далеко не единственный источник эмоций, в отличии от модных тенденций освобождения от эмоций я так не считаю. А на счет сайтов это вообще нонсенс. О каком преодолении зависимости от пищи тогда можно говорить?
Эмоции результат более глубоких процессов, они то как раз и представляют больший интерес.

Цитата Ansaraides ()
Все это только подтверждает тот акт, что питаемся мы отнюдь не физической пищей. Надолго заставить забыть о еде может и интересная книга, и много чего еще

Да мы действительно живем не за счет пищи, мало того мы тратим энергию на переваривание пищи. Есть такой факт у человека за сутки вырабатываются от 40 до 70 кг АТФ. Может ли человек съесть столько пищи?

Цитата Ansaraides ()
Про вегетарианство. Я считаю, что если даже после многолетнего воздержания от мяса оно не утратило своей привлекательности, значит, вегетарианство не состоялось. Может, оттуда и проблемы пошли... и не надо было так вегетарианить.

Вы что серьезно считаете что терпеть аппетит можно 20 лет? Не понял о каких проблемах речь?

Немного из моих прошлых постов...

Цитата
Если принять во внимание мой 30 летний опыт голоданий, диет, траволечений, апитерапии, иглоукалывания, гирудотерапии, работы с энергиями пирамид и пространственных форм, методик дыханий и расслаблений, визуализаций и тд., то времени и поводов для размышлений было достаточно. Я применяю энергию магнитов и могу контролировать свою энергию приборным комплексом своей разработки. Работы на это ушло очень много, пришлось разобрать и досконально изучить некоторые рабочие образцы и провести массу контрольных измерений.
Бигу не предполагает полнейший отказ от пищи, можно посмотреть мои посты с комментариями. Там есть хорошие видеосюжеты. Стал есть из-за сердечка, но именно сегодня я уже езжу на автомобиле, буквально месяца три назад ходил от компа в кухню походкой минера. Что интересно тогда почти не дышал (описано).
Был уже в поре когда мог насыщаться запахом пищи и это было восхитительно. Но это не голод, потому что чувство голода не беспокоит и вес не падает.

Цитата: Сообщение от Sun-Do
Пустое расходование своей энергии - я бы назвал это так


Если считать уход матери пустой тратой энергии, то уверяю - это не так. Я отдал ей всю энергию которая у меня была в буфере на то время. Она обычный советский человек, что она могла знать о том что встретит ее там? Уверяю Вас что все что я отдал - помогало ей.


У меня нет проблем в понимании, ощущений бигу. У меня нет проблем в толковании происходящего. Для меня не вновь, те ощущения, которые возникают. Единственно, что необходимо небольшая группа единомышленников, потому что бигу, (а тем более те ощущения, которые возникают во время бигу), это не цель, цель выше и это путь выстраивания другой реальности, когда нужны помощники, "каменщики".
Качество среды выращивания должно быть намного продуктивней, чем то что можно сделать на форуме голодальщиков. Выше тусовки это не поднимется да и не дадут.
Значение восточных практик не стоит преувеличивать. Для начала необходимо ознакомить свое сознание историей этих практик, историей религий и учений. А так же историей искажения этих учений, освободится от иллюзий этого мира. И тогда сознание, став на правильный резонанс, само включит Бигу как признак правильного пути. Бигу это один из основных аттестационных экзаменов на успешность обучения в этой реальности. Не прошедших эту аттестацию ждет повторный, позорный курс обучения с очищением памяти. А для особо ленивых перерождение не через чрево матери а через чрево животного, яйцо или семя растения. Ожидания Бигу через ограничения в пищи и тем более голодание, без обогащение духовного потенциала и ликвидации невежества, очень наивно.

Здесь я касаюсь вопросов котрые волнуют Лео.
http://efir.ucoz.net/forum/3-8-464-16-1380742692

И еще:
Цитата
Когда я делал полное расслабление и не прерывал его, наступал момент, когда возникло щемящее чувство падения. Такое бывает, когда самолет падает в воздушную яму.
Чувство самосохранения заставляло меня немедленно прекратить процесс. Однажды я решился продолжать. Чувство невесомости усиливалось и подо мной скрипнули пружины кровати, видимо изменился физический вес. Но буду это пробовать когда найду подтверждение и одобрение и советы у единомышленников.
Да это факт, нужно искать способ существования в стоянии просветления.


Этот способ мной уже найден.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:40 | Сообщение # 19
FID: 25 TID: 11 ID: 902 TIMESTAMP: 1383464423
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата xxx
Цитата Ansaraides ()
Такую рекомендацию может дать человек, который освоил бигу с "ног до головы", если Вы действительно бываете в Бигу по своему желанию то я готов прислушаться к этим словам.

Я не могу похвастать этим, я вообще не осваивала бигу. И не привязываюсь к терминам. Но хорошо помню состояние, когда несколько дней обходишься без еды (или почти без еды) и чувствуешь себя гораздо лучше, чем на еде - на переваривание силы не тратятся, а для жизнедеятельности поступление ее с пищей не требуется. Я просто не видела в этом никакой ценности. Это отнюдь не голодная эйфория, о которой пишут на форуме, а реальное присутствие энергии. И вес на месте. И я не одна такая - находила на форумах других людей, которые еще с детства знали это чувство, могли месяцами жить без еды, но потом стали питаться "как все".... результат - теперь голоданием лечат болячки и ожирение. Это не миф.

Цитата Ansaraides ()
Вы что серьезно считаете что терпеть аппетит можно 20 лет? Не понял о каких проблемах речь?

Может быть, я не совсем понимаю, что значит "терпеть аппетит" в Вашем понимании.
Возможно, то, что Вы имеете в виду, мне просто неведомо. За годы чтения форумов я убедилась, что люди даже не подозревают, насколько существенны у них различия не только в психике, но даже и в физиологии. Под аппетитом они понимают совершенно разные вещи. Под голодом - тоже.
Для меня аппетит - чувство, подобное наркотическому влечению. Его можно преодолевать усилием воли. Можно отвлечься на другое, заменить чем-то, почему бы нет? Но если организм (или психика) действительно нуждаются в этом, тогда со временем это может аукнуться.
Голод же в моем понимании - тот момент, когда иссякает запас гликогена.
Вялость, легкая слабость. Это можно преодолеть некоторыми упражнениями, а можно и просто поесть. Приходит примерно через три дня без еды, хотя может быть по-разному.
Говорят, бывает еще физический голод в желудке. Такого не знаю.
Цитата Ansaraides ()
Не понял о каких проблемах речь?
Проблемы - те самые, на которые Вы давали ссылку (аритмия) и из-за которых и вернулись к мясу.
Цитата Ansaraides ()
Ожидания Бигу через ограничения в пищи и тем более голодание, без обогащение духовного потенциала и ликвидации невежества, очень наивно.

Я бы сказала больше - все это производит противоположный эффект.
Например, моя история пищевых заморочек:
В силу сложившихся обстоятельств я всегда могла обходиться без еды достаточно долгое время без потери веса и энергии и считала это вполне нормальным. Никогда не задумывалась на эту тему.
Примерно в 2004 году наткнулась на новый (тогда) форум сыроедов, где они обсуждали свои кризы (это была доизюмовская эпоха, зато еще был жив Чупрун), и меня это позабавило - для меня сырая еда с детства была чем-то вроде фастфуда и не представляла, как это от нее могут быть проблемы. Решила поэкспериментировать, чтобы понять этих "странных" людей... Эксперимент затянулся на 7 лет (так вышло))). То, что я делала, не снилось самым оголтелым фанатикам сыроедения, но ничего экстраординарного со мной так и не происходило. Отсюда и вывод, что "все в голове". Я, в отличие от них, ничего не ждала от сыроедения - ни кризов, ни чудесных исцелений - просто наблюдала. Равнодушно. В моем случае все было совершенно обыденно. Разумееется, оставались в подсознании некоторые эмоциональные воспоминания о баклажанах с картошкой, но они вроде и не особенно тревожили (кажется, тут можно провести некоторую параллель с вашей историей с вегетарианством?).
Какие я могу сделать выводы сейчас? На состоянии здоровья этот период не отразился, а вот на психике - да. Изменилось отношение к еде, и не в лучшую сторону. Если раньше я думала о еде, что называется, "без концепции" (помните, где-то было такое определение?), то после нескольких лет обсуждения и обсасывания пищевых проблем с сыроедами это ощущение исчезло. Еда стала значить для меня гораздо больше, и это мне совсем не нравится. Поэтому текущая задача - вернуться к прежнему досыроедному состоянию. Мне кажется, раньше я действительно была огораздо ближе к бигу, ничего об этом не зная и не придавая этому значения (ну подумаешь, не поела несколько дней!).
А сейчас еда явно показывает свои зубки... повысила для меня свои наркотические свойства. Годы пищевых заморочек дали понять, что еда - совсем не такая безобидная вещь, какой я ее себе представляла. А сильным наркотиком она становится при повышенном к ней внимании.
Именно поэтому три года назад я просто прекратила любые пищевые эксперименты, а также обсуждения. Бигу для меня не цель - а лишь возможное следствие некоторых практик, которые сами по себе важнее, вот и все. Возможное, но не обязательное. То, что я иногда читаю форум - дань ностальгии. Ну и люди иногда интересны. Некоторые наступают на известные мне грабли, но переубеждать их бесполезно.
Надеюсь, понятно, почему я не хочу на форум.
И... скорее всего, теперь уже окончательно исчезну из сети.
Вам - успехов!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:42 | Сообщение # 20
FID: 25 TID: 11 ID: 903 TIMESTAMP: 1383464561
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата xxx
Что касается опыта различных состояний - мне почему-то не хочется его обсуждать. Вообще. Мои опыты - это только мои опыты. Да и не получится... известное мне состояние было бы кощунственно сравнивать с сексуальным оргазмом - оно неизмеримо сильнее, чище и... глобальнее))))))) И даже без второго человека, хотя можно и с ним. И окружения не требуется, и вообще ничего. И... не самоцель и это. Ответов на свои вопросы я у вас точно не найду.
А погоня за оргазмами (о которой пишет Плюс) - это совсем смешно)))
Да, в сексуальном оргазме есть некий отзвук того состояния, но он так жалок! Ну да, все познается в сравнении)))))
Тем не менее, заметен, вот и притягивает, когда не знаешь большего.
Конечно, могут быть различные градации... но не вижу смысла в их обсуждении.
Теперь все.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:59 | Сообщение # 21
FID: 25 TID: 11 ID: 904 TIMESTAMP: 1383465565
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я не могу похвастать этим, я вообще не осваивала бигу. И не привязываюсь к терминам. Но хорошо помню состояние, когда несколько дней обходишься без еды (или почти без еды) и чувствуешь себя гораздо лучше, чем на еде - на переваривание силы не тратятся, а для жизнедеятельности поступление ее с пищей не требуется.

Что такое несколько дней! Это как по хоботу сложить суждение о слоне.

Цитата Ansaraides ()
И я не одна такая - находила на форумах других людей, которые еще с детства знали это чувство, могли месяцами жить без еды, но потом стали питаться "как все".... результат - теперь голоданием лечат болячки и ожирение. Это не миф.

Очень хотелось бы пообщаться с этими людьми. Но не исключено что теперь они оголтелые противника ЖБЕ. Социум им вправил мозги. Достичь стабильности можно только придя к этом путем познания, ликвидации невежества, а подарки люди не ценят.

Цитата Ansaraides ()
Для меня аппетит - чувство, подобное наркотическому влечению. Его можно преодолевать усилием воли. Можно отвлечься на другое, заменить чем-то, почему бы нет? Но если организм (или психика) действительно нуждаются в этом, тогда со временем это может аукнуться.

Этого опыта достаточно, чтобы понять влияние психики, но не достаточно что бы "преодолеть" голод. Голод преодолеть нельзя. Можно достичь временного облегчения, примерно то же что заговорить больной зуб.
Цитата Ansaraides ()
Голод же в моем понимании - тот момент, когда иссякает запас гликогена. Вялость, легкая слабость. Это можно преодолеть некоторыми упражнениями, а можно и просто поесть. Приходит примерно через три дня без еды, хотя может быть по-разному. Говорят, бывает еще физический голод в желудке. Такого не знаю

Мы не занимаемся укрощением голода. Тот рацион который потребляет сейчас социум - это рацион Человека Эректуса, в смысле прямоходящего, чем он может и похвастаться по отношению к обезьяне. Но слово эректус очень подходит ему, как характеристика вида. Работают в основном две чакры - первая - эрекция, вторая удовлетворение своих материальных потребностей.
Мы познаем особенности Человека Мыслящего, для которого характерен другой гомеостаз.

Цитата Ansaraides ()
Цитата Ansaraides () Не понял о каких проблемах речь?Проблемы - те самые, на которые Вы давали ссылку (аритмия) и из-за которых и вернулись к мясу.

Я не где об этом не говорил что вернулся к мясу, тем более что нужно возвращаться к мясу и не дурковать.
Мясо это корректор который нельзя приманить постоянно, и очень тяжелый корректор. Мясо я опробовал один раз в месяц, пока не убедился что оно не дает пользы. Печень в этом случае для меня больше подошла. Вот сейчас принимаю ее как лекарство, но лекарство нельзя принимать долго, нужно искать причину.
Исследование печени как лекарство завершаю, но знаю о ее положительных свойствах. Настроить свой организм на правильный гоместаз это не изведанное ни кем дело. И то что бегу напомнило о себе во время приме печени говорит, что я не ошибся.
Ключ есть - это особое отношение к роли пищи.
1. Пища не является источником энергии.
2. Пища это только быстрый корректор физиологии и эмоций.
3. Пища, при чрезмерном употреблении, проявляет свойства наркотика.


Цитата Ansaraides ()
Если раньше я думала о еде, что называется, "без концепции" (помните, где-то было такое определение?), то после нескольких лет обсуждения и обсасывания пищевых проблем с сыроедами это ощущение исчезло. Еда стала значить для меня гораздо больше, и это мне совсем не нравится. Поэтому текущая задача - вернуться к прежнему досыроедному состоянию. Мне кажется, раньше я действительно была огораздо ближе к бигу, ничего об этом не зная и не придавая этому значения (ну подумаешь, не поела несколько дней!). А сейчас еда явно показывает свои зубки... повысила для меня свои наркотические свойства. Годы пищевых заморочек дали понять, что еда - совсем не такая безобидная вещь, какой я ее себе представляла. А сильным наркотиком она становится при повышенном к ней внимании. Именно поэтому три года назад я просто прекратила любые пищевые эксперименты, а также обсуждения.

Да отлично описан механизм отказа. Генетика вела Вас но знаний немного не хватило. Но и сейчас необходимо к этой ситуации относиться без концепций, если конечно Вы думаете о своем совершенство в этой жизни. А что будет если не думать я уже писал.
Рано или поздно появятся опять мотивации к продолжению эволюции. Не нужно пополнять ряды неудачников и жертв своей эволюции, которые как раз и заполнили тему ЖБЕ на форуме голодальщиков, пытаясь доказать миру что они не расписались в своем бессилии, а на наоборот, выработали некую всемирную мудрость.
Это не относить ни к Вам ни к Лео, людям, которые видно со стороны, стараются разрешать поставленные перед ними задачи и пока не здаются.

Цитата Ansaraides ()
Бигу для меня не цель - а лишь возможное следствие некоторых практик, которые сами по себе важнее, вот и все. Возможное, но не обязательное. То, что я иногда читаю форум - дань ностальгии. Ну и люди иногда интересны. Некоторые наступают на известные мне грабли, но переубеждать их бесполезно. Надеюсь, понятно, почему я не хочу на форум. И... скорее всего, теперь уже окончательно исчезну из сети. Вам - успехов!

Как нельзя найти практику дойки пустого вымени, так нельзя найти практику для выхода в Бигу. Для этого существует только одна практика - это путь познания и ликвидации невежества.
Я всегда был противник всяких форумов, но делаю это сейчас по необходимости поиска единомышленников и не собираюсь ни кому не чего доказывать.
На всякий случай успехом и Вам хотя Ваше решение полно трагизма и разочарований, но мы с Вами знаем что это временно.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:53 | Сообщение # 22
FID: 25 TID: 11 ID: 906 TIMESTAMP: 1383468788
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Что касается опыта различных состояний - мне почему-то не хочется его обсуждать. Вообще. Мои опыты - это только мои опыты. Да и не получится... известное мне состояние было бы кощунственно сравнивать с сексуальным оргазмом - оно неизмеримо сильнее, чище и... глобальнее))))))) И даже без второго человека, хотя можно и с ним. И окружения не требуется, и вообще ничего. И... не самоцель и это. Ответов на свои вопросы я у вас точно не найду. А погоня за оргазмами (о которой пишет Плюс) - это совсем смешно))) Да, в сексуальном оргазме есть некий отзвук того состояния, но он так жалок! Ну да, все познается в сравнении))))) Тем не менее, заметен, вот и притягивает, когда не знаешь большего. Конечно, могут быть различные градации... но не вижу смысла в их обсуждении. Теперь все.

Удивительно как не заметно для себя, Вы вместо конструкива переходите на демагогию. Нельзя сравнивать с оргазмом а с чем можно сравнивать или нужно говорить побольше ОХ или АХ. Для того что бы разобраться нужно сравнивать с чем то знакомым. Я вообще не понимаю как у Вас вдруг возникают отрицательны эмоции, ведь я не где Вам не предлагал обсуждать секс. "оно неизмеримо сильнее, чище и... глобальнее" - оргазм то же зависит от интеллекта и может принимать окрас в соответствии с пониманием мира. Или Вы хотите сказать что оргазм у обезьяны идентичен человеческому?
Мне не понятен алгоритм по которому Вы читаете наш форум. Плюс не занимается ни голодом ни Бигу. Но он большой молодец в изучении явлений этого мира, которые его интересует. Он уделил особое внимание изучению закономерностей оргазма и спасибо ему за эту информацию. Но его информация ни где не связана с ощущениями и эмоция при голоде и Бигу и описывается в другой теме.
Такое впечатление что Вас по жизни сейчас ведет не ангел или можно сказать не мудрый ангел smile . Он водит Вас вокруг слегка кривых зеркал. smile
На форуме достаточно информации для понимания того о чем мы говорим, но видимо у Вас нет достаточного времени для чтения ее и Вы не ходили по ссылкам которые я приводил.
Как я говорил, в мои планы не входит вести кого то в светлое будущее.
Я уже не говорю о всей тематике форума, о перечне его вопросов, разделов, форумов и тем.

Цитата
Ответов на свои вопросы я у вас точно не найду.

А можно ли делать такой вывод, не читая форум и его разделы? Здесь все работает на одну идею. Бигу это только одна из верши этой идеи.
Стараться заставить зеркало, что бы оно отражала только то что хотелось бы, очень на мудро.
Я пока не слышал ни каких вопросов. Но я не настаиваю ни при каких обстоятельствах.
Но в связи с тем, что я говорил выше это высказывание звучит мягко выражаясь не обоснованно и не уместно.
Спасибо за то, что уделили время. А духовная зрелость и духовное видение это дело наживное. Успехов! flowers
P.S
Уже на раз наблюдаю как люди, имеющие божьи ростки, не могут понять свое предназначение. Теряют росток в угоду расхожему мнению, губят самое большое достояние, которое в них есть, которое могло бы послужить им, их детям и всему их роду. Не думайте, что это относиться только к Бигу. Бигу это вершина айсберга мощной природной гармонии и энергии. Сейчас время такое, когда природная гармония начинает брать свое. Не становитесь такими как все, лелейте свои еще слабые ростки гармонии.
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 26.11.2013, 09:10 | Сообщение # 23
FID: 25 TID: 11 ID: 1228 TIMESTAMP: 1385446226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Вчера был знаменательный случай.
Жена готовила пирог, должен придти в гости сын. Мы пироги не готовим для себя. Она позвала меня для того что бы я наладил миксер для крема.
Когда я вошел я сказал - Запах божественный, слабонервные могут получить оргазм! ( это моя давняя шутка).
Я думаю Вы понимаете что сыроеды имеют повышенную чувствительность обоняния.
Я делал наладку и все время восхищался запахом. Жена несколько раз предлагала мне отведать крем.
После последнего настойчивого предложения, я решительно объявил отказ.
У меня внутри все было совершенно спокойно и равнодушно к запаху, хотя запах я видел в малейших оттенках.
Самое интересное случилось позже, когда я обратил внимание не состояние желудочно кишечного тракта. Там было блаженство! Урчание сытого кота. Было такое ощущение как будто я поел чего то вкусненького.
Осознав событие, я понял, что я физически насытился только запахом, что есть признаком БИГУ.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Вторник, 26.11.2013, 10:28 | Сообщение # 24
FID: 25 TID: 11 ID: 1231 TIMESTAMP: 1385450924
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Было такое ощущение как будто я поел чего то вкусненького.


Верю сто процентов, потому как Вы были в, подготовленном заранее, состоянии сознания.

А сегодня и я осознал с великим пониманием, что ЭЖ - это РАДОСТЬ!


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 26.11.2013, 10:55 | Сообщение # 25
FID: 25 TID: 11 ID: 1232 TIMESTAMP: 1385452530
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
А сегодня и я осознал с великим пониманием, что ЭЖ - это РАДОСТЬ!

Да дела у нас, вижу, пойдут. smile
Действительно то состояние, которое я описывал, когда в нем жил две недели, можно описать одним словом - Радость. Но сразу два вопроса.
Как туда попадать я знаю.
Доступно только для пользователей
И еще вопрос - критерием истинности должна быть регенерация тела. Не зависимо от физкультуры и голоданий и соблюдения ЖОЗ. Еще над чем поработать.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Вторник, 26.11.2013, 17:13 | Сообщение # 26
FID: 25 TID: 11 ID: 1237 TIMESTAMP: 1385475210
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Осознав событие, я понял, что я физически насытился только запахом, что есть признаком БИГУ.


Вот интересное видео на ютубе про паузы в питании
доктор Ворошилов Александр Павлович

Уже первые исследования на тему: сколько нужно есть? Дали странные результаты. Оказалось, что если количество еды, обычно съедаемое животными, ограничить, они реже болеют, медленнее стареют и значительно дольше живут. Выигрыш, конечно, очевиден. Вопрос лишь в том, как нам этим воспользоваться.Интерес к голоданию возник не вчера, но в последнее десятилетие он вырос из-за целого ряда открытий. Выяснилось, что чередование фаз питание - голодание способствует увеличению продолжительности жизни, замедляет естественное старение, может отдалить наступление болезней или вообще избавить нас от многих из них.
Сравнивая, как проходит голодание у людей, и как переживают отсутствие пищи животные, находим массу отличий. Почему-то, все отличия в пользу животных. Они, похоже, не страдают от голода, не теряют «работоспособность», мгновенно переходят от голодания к обычному питанию, не ведают голодных обмороков и ацидотических кризов. Они голодают легко. Уверен, что способность легко и с пользой голодать есть и у нас, но в скрытом виде.
Как правило, голодание сопряжено с изрядными трудностями. Имеет много побочных действий. Дело в том, что голодание, как и другие сильнодействующие средства, требует к себе уважения и умелого обращения. Тут, как с бритвой, можно побриться, а можно порезаться.
Долгие годы считалось, что регулярное питание (ежедневное, полноценное и своевременное) является основой здоровья. Правда, оно часто приводит к ожирению, специфическим болезням и своевременному старению. И чтобы как-то компенсировать его недостатки, рекомендовалось есть поменьше, есть не все и больше бегать. Но и в этом случае, такое питание способствует реализации наследственной программы, а в нее, к сожалению, вложены и болезни, и старость, и своевременная смерть.


Доступно только для пользователей


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Вторник, 26.11.2013, 19:28
 
AnsaraidesДата: Вторник, 26.11.2013, 21:22 | Сообщение # 27
FID: 25 TID: 11 ID: 1240 TIMESTAMP: 1385490175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Очень ценнейший материал, вот пример животные, люди не только стали зависимыми пищевыми токсикоманами благодаря ПС врачам, но и получают кризисы. Прав Стерлигов!
Еще бы в этом духе инфу!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 04.12.2013, 16:22 | Сообщение # 28
FID: 25 TID: 11 ID: 1279 TIMESTAMP: 1386163361
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Привожу свежее видео о праноедах. После него меня не покидает светлое чувство радости и свободы.
Жизнь этой семьи это тот Свет который согревает.



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
УдачаДата: Четверг, 10.04.2014, 15:13 | Сообщение # 29
FID: 25 TID: 11 ID: 1864 TIMESTAMP: 1397131988
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Добавлено (10.04.2014, 15:13)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача2 - Четверг, 10.04.2014, 19:45
 
serg981Дата: Четверг, 10.04.2014, 18:52 | Сообщение # 30
FID: 25 TID: 11 ID: 1866 TIMESTAMP: 1397145153
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Ansaraides,
Здесь тема, основанная Вами, называется "жизнь без еды" (БИГУ).
Тема очень важная в аспекте излечения от многих болезней и в достижении высокой духовности.

Однако, я думаю, что сегодня, даже в этой теме мне будет позволено преподнести Вам немного, самую капельку, но самое вкусную и самую полезную, что вы пробовали за всю свою жизнь.
И пусть эта капелька станет той самой каплей, которая отделяет вашу трудную предыдущую жизнь от новой , светлой, здоровой и счастливой новой жизни!!!
И водопад счастья и здоровья обрушится на Вашем пути на долгие долгие годы!

С днем Рожденья! grog angel2 beer bye first flowers guitar yahoo band


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Четверг, 10.04.2014, 19:00
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сверхнизкое потребление пищи » Жизнь без еды
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.