ЭФИР
Пятница, 29.03.2024, 08:08
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Подготовка для "жизни с минимальным потреблением пищи". - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сверхнизкое потребление пищи » Подготовка для "жизни с минимальным потреблением пищи". (Стабильнось и надежность БИГУ)
Подготовка для "жизни с минимальным потреблением пищи".
AnsaraidesДата: Пятница, 11.04.2014, 04:54 | Сообщение # 1
FID: 25 TID: 151 ID: 1867 TIMESTAMP: 1397181264
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
В этой теме хотелось бы рассмотреть вопросы надежного приближения к состоянию БИГУ и уверенного и надежного пребывания в этом состоянии. Экология планеты требует этого. Количество отравленных продуктов увеличивается в нарастающей прогрессии. Стресс. Состоянии БИГУ обеспечивает человека чувство полной психологической стабильности.
Но на мой взгляд существует риск попасть на какое то время в зону когда нет уверенности как себе можно помочь и рассчитывать на медицину трудно. Как будут отражаться на организме медицинские манипуляции?
Наверное пребывающий в БИГУ не застрахован в от попадания в опасные для жизни ситуации. Как отразятся на его организме срочные медицинские реанимационные мероприятия? Возможно нужно вводить не полные дозы лекарств?
Кстати, такие же вопросы должны должен задать себе и длительно голодающий.
Очень интересен в этом плане вывод одного человека находящегося в БИГУ - "Я зная что со мноей ничего не случиться, я знаю что я не умру".
Цитата
Подруга не ест месяцами иногда переходя на малое количество сыроедства. Она говорит, что просто знает, что не умрет без еды и все


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Среда, 13.08.2014, 11:59 | Сообщение # 2
FID: 25 TID: 151 ID: 2515 TIMESTAMP: 1407920381
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
ак будут отражаться на организме медицинские манипуляции?
Этот вопрос меня крайне озадачил в одно время...Ответ был: состояние БИГУ это полное доверие ко Вселенной и гармонии, к Творцу и Духу внутри.и чудеса в этом состоянии имеют место быть.Если будет опыт хотя бы 3-4 месяцев в Бигу, отпишусь как там, а пока остаётся только рассуждать и проводить аналогии, уж если при обычном режиме чудеса, и всё остальное "чудесное" имеет место быть, то уж наверное на полном БИГУ и в полном равновесии это умножится значительно!!!


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 14.08.2014, 08:38 | Сообщение # 3
FID: 25 TID: 151 ID: 2535 TIMESTAMP: 1407994738
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Этот вопрос меня крайне озадачил в одно время...Ответ был: состояние БИГУ это полное доверие ко Вселенной и гармонии, к Творцу и Духу внутри.и чудеса в этом состоянии имеют место быть

Даже у Вестона Прайса люди без магазинной пищи не болеют. По моим данным нормально вошедший и БИГу не теряет защищенности от токсинов. Может есть и магазинную пищу (иногда за компанию).
Но наедятся надо но ушки держать на чеку то же.
Вообще БИГУ без голодания заслуживает особого внимания. smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 14.08.2014, 08:47 | Сообщение # 4
FID: 25 TID: 151 ID: 2536 TIMESTAMP: 1407995271
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
не теряет защищенности от токсинов
Я согласна, у меня был опыт после 3 недель на воде и соке без потери веса: съела полноценный сытный ужин из обычных продуктов. Вообще ничего не случилось, это конечно вообще не срок, НО голодальщик пугают последствиями неверного выхода даже после 3-х дневных воздержаний. Это подтверждает - есть огромная разница между голоданием и состоянием равновесия.... бигу.Другой вопрос в веществах введёных из вне через кровь.... думаешь, ничего, если "неедящего" обколят обезболевающим, или например, роженицу каким-нибудь препаратом, окситоцином к примеру?


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 14.08.2014, 10:11 | Сообщение # 5
FID: 25 TID: 151 ID: 2551 TIMESTAMP: 1408000295
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Я согласна, у меня был опыт после 3 недель на воде и соке без потери веса: съела полноценный сытный ужин из обычных продуктов. Вообще ничего не случилось, это конечно вообще не срок, НО голодальщик пугают последствиями неверного выхода даже после 3-х дневных воздержаний.

Это должно быть норма. Порфирий так и выходил. Здесь где то есть пост от serg981, как животные ощущают голод. Кстати, искать бывает удобней в поиске на первой страницы, там можно выбрать поиск отдельно оп разделам.
Цитата Елена ()
Это подтверждает - есть огромная разница между голоданием и состоянием равновесия.... бигу

Да можно считать, что бигу это не голодание. Я сейчас работаю в этом направлении.

Цитата Елена ()
Другой вопрос в веществах введёных из вне через кровь.... думаешь, ничего, если "неедящего" обколят обезболевающим, или например, роженицу каким-нибудь препаратом, окситоцином к примеру?

Вот в чем, я думаю, соль. Желательно не быть ни сыроедом, ни голодальщиком и тд. желательно быть здоровым (как сарай с пристройкой biggrin ). Иначе можно не заметить куда утечет энергиюшка.
А здоровый все переварит.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 14.08.2014, 10:21 | Сообщение # 6
FID: 25 TID: 151 ID: 2553 TIMESTAMP: 1408000911
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Это должно быть норма. Порфирий так и выходил.
Не знала.

Добавлено (14.08.2014, 10:21)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
желательно быть здоровым
точно)))


Мои награды

.
 
serg981Дата: Пятница, 15.08.2014, 07:39 | Сообщение # 7
FID: 25 TID: 151 ID: 2577 TIMESTAMP: 1408077576
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Вот в чем, я думаю, соль. Желательно не быть ни сыроедом, ни голодальщиком и тд. желательно быть здоровым (как сарай с пристройкой ). Иначе можно не заметить куда утечет энергиюшка. А здоровый все переварит.

Вот это правильное высказывание и я с ним полностью согласен!

Однако...

Как стать то  ЗДОРОВЫМ?

И еще. Помните я приводил цитату:

"Наличие заболеваний у человека (или уровень его здоровья) и продолжительность его жизни никак между собой не связаны...Можно быть полностью здоровым и умереть в один день (от инсульта,инфаркта или еще от чего мы не знаем..), а можно прожить всю жизнь непрерывно болея и дожить до 100 лет и более!!!"

И доказательств тому множество найдете, если осмотритесь вокруг себя...
Мой друг умер в 57 лет, никогда не болея, занимаясь спортом, не выпивая , не куря, женат, имея 2-х детей, благополучную карьеру , достаток и т.д и т.п....

А соседка - в этом году ей исполнится 90 лет. Всю жизнь, сколько себя, помню из больниц не вылезала, и скорую раз в 2 месяца вызывает. А тут смотрю, сидит на лавочке и улыбается! Дай бог ей здоровья еще!

Так что показатель здоровья еще ни о чем не говорит...


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Пятница, 15.08.2014, 07:45
 
ЕленаДата: Пятница, 15.08.2014, 07:51 | Сообщение # 8
FID: 25 TID: 151 ID: 2581 TIMESTAMP: 1408078297
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Так что показатель здоровья еще ни о чем не говорит...
Показатель здоровья, как и другие показатели ничего не говорят по отдельности. Тут важен системный подход, я думаю. Как и во всём.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Среда, 21.01.2015, 15:21 | Сообщение # 9
FID: 25 TID: 151 ID: 4436 TIMESTAMP: 1421846478
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Vlada-lav
пыталась балансировать между едением и неедением какое-то время, но вижу ,что еда действительно вызывает действие подобное наркотикам судя по описанию специалистов, а не только привыкание...

Совершенно верно. Один в один. В том то и одна из загвоздок.

Цитата Vlada-lav
еще заметила, что у некоторых людей еда вызывает просто отрицательные эмоции, хотя при этом они продолжают все есть, но в небольшом количестве , считая что без еды жить невозможно и смиренно примиряются с ее потреблением..

Если есть такие счастливчики, что могут жить без еды или с малым ее потреблением то это уже просто удивительно. Но так жить по средине нельзя, ужасная потеря жизни.
Жизненных сил в смысле, пока не будем уточнять что это для ясности :-)

Цитата Vlada-lav
у тех кто понял, что жизнь без еды полноценнее и пытаются перейти на неедение или периодически воздерживаются от еды, возникают проблемы другого рода - борьба с собой как со страстями, в православной традиции называемая чревоугодием, чревоблудием, watever...

Любая борьба ослабевает по мере просвещения. И это даже важней неедения. А если ломится к цели напрямую только будет вред и страдания, но это то же хорошо. :-)

Цитата Vlada-lav
даже балансирование между едением и неедением (малоедение) - это ошибка из моего опыта недавнего, так как вызывает еще больший стресс для организма.... это такая популярная тема, исследуемая многими поколениями, но которая почему-то замалчивается

Есть такое понятие плотность вещества. Плотность физического тела это плотность информационных вихрей, всевозможных содержаний. Или мы уплотняем тело едой, как источником специфических вибраций или мы умеем наполнять тело информацией по собственному усмотрению.

Цитата Vlada-lav
почему интересно люди которые ее поднимают, подвергаюются агрессивным нападкам со всех сторон? почему люди, пытающиеся найти ИСТИНУ вынуждены уходить в леса и горы? почему мы не может свободно говорить и иметь свое весомое мнение по поводу альтернативного источника энергии для жизнедеятельности организма если тысячи людей свидетельствуют о праноедении из своего личного опыта? почему эта тема такая болезненная для тех кто против неедения? почему нормальные здравомыслящие люди вынуждены скрываться и скрывать ИСТИНУ о питании?

Эти люди агрессивно защищают свой эгрегор и это оправданно именно благодаря ему и держится общество всех этих людей и наше с Вами. Не осознанное неедение огромная угроза стабильности их эгрегора и для тех, что пытаются не есть тоже .

Цитата Vlada-lav
может все объясняется другими человеческими пороками - например алчность и желание наживы любыми способами - в ущерб здоровью ближних - это уже всем известно, едим, а потом надо голодать чтобы вернуть здоровье ))...но тогда и объясняется название этого форума -ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ - голоданием или воздержанием от еды мы не только оздоравливаемся физически , но и начинаем видеть то, что скрывается от людей...ИСТИНА и , как известно, ВЕРИТЬ В ИСТИНУ - ЭТО БЕЗУМИЕ для тех, кто прельщен деньгами и материальным благополучием, а как следствие - прельщен едой - порочный круг какой-то...

Эволюция сознания от сознания простого кристалла, она не проходит без боли, мало того страдания просто необходимы.

Цитата Vlada-lav
когда-то спросила одного монаха, когда была в паломничестве, зачем все эти подвиги для тела - воздержание от пищи например? он сказал - это опасно для человека, так как создает в человеке ТРЕЩИНУ на всю его оставшуюся жизнь... человек, познавший ПРОСВЕТЛЕНИЕ ОТ ГОЛОДАНИЯ никогда не сможет жить жизнью обывателя, и до конца жизни будет стремиться вырваться из этого ПОРОЧНОГО КРУГА, как из РАБСТВА - не знаю на сколько ЕДА МОЖЕТ БЫТЬ НАРКОТИКОМ. ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ - ЧТО ЕДА - то что нас с одной стороны приземляет к реальной земной жизни, а с другой - помогает думать и познать свою природу,

Монах все сказал правильно. Но не все. Цель каждого живого существа выйти из бесконечного круга маяты. Но таких, готовых идти до конца ничтожное количество. Реально мы наблюдаем только игры вокруг этой темы.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 21.01.2015, 17:32 | Сообщение # 10
FID: 25 TID: 151 ID: 4440 TIMESTAMP: 1421854344
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Vlada-lav
могу из своего личного опыта только говорить насколько неедение в отличие от периодического голодание изменило мое мировосприятие и отношение к борьбе - не только вижу какое-то балансирование в процессе перехода... открыла для себя значение медитации, хотя раньше сколько пыталась медитировать под руководством разных учителей - не доходило)) а теперь все получается спонтанно и естественно и очень помогает перераспределить энергии в теле так что и борьбы просто нет, а значит нет и взлетов и падений, какие были при борьбе со страстями ... то есть вижу связь между неедением и просветлением, но думаю что это все же самое-самое начало пути и еще много неоткрытого и непознанного...

Совершенно верно. Начало пути.
Просто так называемое неедение и есть нормальное состояние Человека Мыслящего. Мы сейчас находимся в окружении Человеков Эректус, то есть прямоходящих а еще вернее в прямом понимании слова эрекция. :-)
Иисус родился в хлеву - это аллегория, он родился в гостинице но по сути среди людей имеющих еще пока уровень эволюции животных.

Цитата Vlada-lav
знаю только одно, что неедение действительно настраивает на уверенность и помогает избежать эйфории - балансирование идет на всех уровнях - физическом, умственном, духовном... и взобравшись на гору, понимаешь что действительно можно идти дальше,

Ну это не обязательно только неедение, просветление подстерегает каждого кто стремится выскочить из невежества, каждого в самом неудобном мести времени. :-)

Цитата Vlada-lav
здесь моя интуиция и логика мне говорит то же что говорит ХРИСТОС - Не хлебом единым жив человек - теперь это понимаешь независимо от священного писания и опыта святых... и можно действительно идти дальше самой не боясь , что тебе будут говорить врачи и всякие специалисты в области питания ...они ведь на самом деле пытаются убить словом и это факт засвидетельствованный многими праноедами.... хотелось бы на данном этапе научиться создавать в себе какой-то иммунитет к их негативности и агрессии - иммунитет на психологическом уровне, так как я не могу сбежать из общества в лес или на необитаемый остров

Вот условие для движения дальше - это группа единомышленников, строящая свой эгрегор.



Цитата
Цитата: Сообщение от Ansaraides
Просто так называемое неедение и есть нормальное состояние Человека Мыслящего. Мы сейчас находимся в окружении Человеков Эректус, то есть прямоходящих а еще вернее в прямом понимании слова эрекция.
Иисус родился в хлеву - это аллегория, он родился в гостинице но по сути среди людей имеющих еще пока уровень эволюции животных.

Цитата Vlada-lav
какие мысли забавные и верные :super:
Человек-эректус - это видимо человек, стремящийся ко всем физическим удовольствиям и деньгам любой ценой...

очень верная аллегория об Иисусе....

очень полезно общение на форуме... ранее задавала вопросы и теперь благодаря общению кажется начинаю находить ответы - спасибо всем! :hi:

кто не работает , тот не ест...наверно я в душе коммунистка, так как стремлюсь к гармонии и согласна медитировать вместо работы за кусок хлеба насущного :creator:


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сверхнизкое потребление пищи » Подготовка для "жизни с минимальным потреблением пищи". (Стабильнось и надежность БИГУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.