ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Неедение. Праноеды. Солнцееды. БиГу. Критика критиканов. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сверхнизкое потребление пищи » Неедение. Праноеды. Солнцееды. БиГу. Критика критиканов.
Неедение. Праноеды. Солнцееды. БиГу. Критика критиканов.
AnsaraidesДата: Понедельник, 01.09.2014, 04:30 | Сообщение # 1
FID: 25 TID: 181 ID: 2808 TIMESTAMP: 1409535012
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
В этой теме предлагаю собрать аргументы критикующих возможность человека обходиться сверх низким количеством пищи. Например одно яблоко в месяц или полгода. Пища в данном случае является простым корректором физического или эмоционального состояния и не является строго необходимостью.
Интересны аргументы критиканов, которые совершенные невежды в этом вопросе и таким дешевым способом делают себе пиар "грамотных, серьезных людей".


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 01.09.2014, 04:36 | Сообщение # 2
FID: 25 TID: 181 ID: 2809 TIMESTAMP: 1409535361
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Критиканы типа народа с голодальщиков?

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 01.09.2014, 04:37 | Сообщение # 3
FID: 25 TID: 181 ID: 2810 TIMESTAMP: 1409535442
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Сверх низкое потребление пищи

БИГУ, с китайского переводится - без еды. Чем то созвучно солнцеедению. Замечено - человек может входить в некий балланс энергий. Бигу или жизнь без еды случачается гораздо чаще чем мы предполагаем. Не нужно быть святым или отшельником, или практиковать какой то изотерический метод чтобы попасть в это состояние. Напротив, оно похоже порой случается с людьми практикующими лечебное голодание.

 Если человек запрограмирован на непременный возврат к пище и не знает что жизнь без еды вполне возможна, он может этот момент пропустить. Конечно не всем этот стиль жизни подходит, просто хорошо знать что такое бывает с обыкновенными современными людьми. На всякий случай. По предварительным исследованиям, при бигу организм находятся в homeostasis - в гомеостазе? - когда жизненные процессы уравновешены, и человек может жить без еды (или употребляя смехотворно малое ее количество), при этом не испытывая чувства голода, недостатка сил или истощения, как бывает при лечебном голодании.

По предварительным исследованиям, при бигу организм находятся в homeostasis - в гомеостазе? - когда жизненные процессы уравновешены, и человек может жить без еды (или употребляя смехотворно малое ее количество), при этом не испытывая чувства голода, недостатка сил или истощения, как бывает при лечебном голодании. Бигу может длиться несколько дней или - попридержитесь за стул - годами.


 Бигу может длиться несколько дней или - попридержитесь за стул - годами. Различают 3 степени Бигу:
стандартное - с редким употреблением воды или совсем без воды
основное - с водой и соками
нестандартное - употрбляется вода, соки и редко фрукты и овощные супы
с только жидкой едой - включает (очень редко и очень мало) разные напитки, суп, соевое молоко, соки, кола, чай, кофе и т.п.
с едой - включает иногда (где-то раз в неделю или месяц но не по расписанию) едят буквально крохи чего хочется и это может быть что угодно.
 Основное отличие бигу от голодания в том что нет чувства голода, и еда, хоть и нравится по виду и запаху, не возбуждает аппетит. Просто не хочется есть. В чем-то это напоминает - а вообще то внешне и не отличить - лучшие дни голодания, когда все хорошо, полно энергии и 4х часов сна более чем достаточно. (При наступлении бигу ацидозный пик не наблюдается, и другое отличие бигу от ЛГ - высокая концентрация белков в сыворотке крови.)

 Как в бигу попадают. Есть разные методы, как например у солнцеедов по Hira Ratan Manek, или "на пране" (living on light) по Жасмухин (Jasmuheen), или у китайцев разные виды чигонга (qigong - цигун) Из тех кто в этом состоянии находились - а это были в основном люди очень образованные - хороших пропагандистов не получилось. По разным причинам. Одна из главных заключается в том что человек в бигу скоро становится очень восприимчивым к информационным полям и сигналам и всякая напряженная полемика/споры, конфликты с окружающими, воспринимаются очень тяжело (ломает).

Мне лично знаком "подарочный" метод, который я так называю, потому что народ туда попадал неожиданно, после прослушивания многочасовой лекции Ян Шина (Yan Xin), китайского мастера чигонга. В 90стых годах он 3-4 раза в год читал лекции о чигонге в разных университетах и колледжах Америки. В 91-93 годах, по статистике, которую они сами собрали (International Yan Xin Qigong Association), в бигу попадало, по крайней мере на несколько дней а то и недель и месяцев, где то 90% присутствуюших. Многие - сколько точно не знаю, но в США не меньше нескольких сотен - находились в нестандартном бигу 2-4 года, а единицы и больше. Знаю что одна женщина в стандартном бигу уже лет 15, с тех самых пор.

Отрывок о БИГУ из фильма "В начале был свет"



$MYINF_8$




Материал для изучения здесь


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 01.09.2014, 04:42 | Сообщение # 4
FID: 25 TID: 181 ID: 2811 TIMESTAMP: 1409535774
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Критиканы типа народа с голодальщиков?

Не только, мне попадались очень нелепые аргументы в разных блогах. По мере возможности буду приносить их сюда и снабжать своим мнением.
Помню хорошо где это было на голодальщиках, поэтому от туда и приведу для начала. smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 01.09.2014, 04:47 | Сообщение # 5
FID: 25 TID: 181 ID: 2812 TIMESTAMP: 1409536062
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Очень хорошая тема. Спасибо.

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 01.09.2014, 06:34 | Сообщение # 6
FID: 25 TID: 181 ID: 2813 TIMESTAMP: 1409542450
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Ниже приведен один из диалогов на голодальщиках, откуда можно взять цитаты для обсуждения.

Pti4ka
Джасмухин - чистая бизнес-вуман, ушла в эзотерику как очередной бизнес, и тест на праноедение провалила - через 4 дня без еды и воды у нее началось сильнейшее обезвоживание. Как же так? А ее муж - бывший криминал, был осужден и отсидел за мошенничество. Кроме всего этого ее застукали на самолете заказывающей вегетарианскую еду. Уже несколько людей умерли следуя ее книге - а сколько умерло еще тех, в каком-нибудь Уругвае, о которых мы с вами никогда не прочитаем? И какой был ее комментарий? - они были духовно к этому не готовы....Вот ЭТО называется просветленностью************? А как насчет элементарных соболезнований?

Все остальные праноеды сидят по своим норам и ни на какие обследования не выходят. Негру (Санфаеру) в прошлом году веган-коммьюнити предложило оплатить поездку, чтобы просто прилететь и показать, как он живет без еды - он отказался. Это мы тут бесплатно его книги качаем, а на его сайте она стоит 200 долларов, а час приватной беседы с ним - 500. А что, разве семинары Барановой бесплатные? Другой праноед выходил из фаст-фуд забегаловки с чизбургером - этот же чувак (его зовут Вилли Брукс) предлагал на своем сайте семинар о том, как подготовиться к концу света в 2013 году за 1,000,000 долларов - я видела своими глазами. Поляк Вердин спонтанно вышел из праноедения по странному стечению обстоятельств именно тогда, когда люди начали массово умирать в Польше следуя его книге.

Центр Джеймса Ранди официально предлагает один миллион долларов тому, кто докажет, что сможет жить без воды и еды. На сегодняшний день все этот тест провалили, а Джасмухин от теста отказалась. Наверное, эти деньги для нее лишние!

Ansarides
Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
А ее муж - бывший криминал, был осужден и отсидел за мошенничество.


Это тема начиналась за здравие и кончается базаром, как справедливо заметил ее автор, который напрасно не закрыл ее раньше.
От умалишенных теперь переходят к криминалу.
Всем понятно что это тактика людей у которых нет других аргументов.

Удача
Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
Джасмухин - чистая бизнес-вуман, ушла в эзотерику как очередной бизнес, и тест на праноедение провалила - через 4 дня без еды и воды у нее началось сильнейшее обезвоживание. Как же так?


Обычно.Не знаю как Джасмухин,живёт без еды или нет,но любого человека,который согласится на тестирование провал ожидает ОДНОЗНАЧНО.Это не то что нужно доказывать кому-то.Это личное.ЭНЕРГИИ.
Цитата: Уже несколько людей умерли следуя ее книге - а сколько умерло еще тех, в каком-нибудь Уругвае, о которых мы с вами никогда не прочитаем? И какой был ее комментарий? - они были духовно к этому не готовы....Вот ЭТО называется просветленностью************************

Это правда,ОНИ БЫЛИ ДУХОВНО К ЭТОМУ НЕ ГОТОВЫ! А сколько людей разбилось на машинах.Кто виноват?Неужели тот кто создал или продал этим людям машины? Вот потому никто из тех,кто живёт без еды,не афишируют это.И ещё потому,что у них СОВСЕМ другой уровень понимания.Им это НЕ НУЖНО,Это нужно нам.

Цитата
Цитата: Все остальные праноеды сидят по своим норам и ни на какие обследования не выходят.


Праноеды и им подобные действительно ни на какие обследование не пойдут.Если у меня получится-я точно не пойду.Зачем мне это?

Цитата
Цитата: Центр Джеймса Ранди официально предлагает один миллион долларов тому, кто докажет, что сможет жить без воды и еды. На сегодняшний день все этот тест провалили, а Джасмухин от теста отказалась. Наверное, эти деньги для нее лишние!


Вряд ли кому-то из них нужны эти деньги.Это трудно понять,но возможно.
Цитата
Цитата: Вообщем, полный бардак - будьте очень и очень бдительны, все эти люди психически больны и невменяемы.


Праноеды-они просто другие.ОБ остальных этих - не знаю.

Pti4ka
Ну, что, хорошенько позлила я вас?
Тогда почему эти имена себя афишируют и отказываются от доказательств того, что продают? Машина - это объект, который существует, и известно как им управлять. Что это за сервис такой - который никто и никогда не видел? Не нужны деньги - а что тогда они все своей "правдой" торгуют? Вы вообще видели сколько их семинары и книги стоят?
Ansaraides, как говорят, муж и жена - одна сатана. Я когда рассматриваю людей, всегда в первую очередь смотрю не на них, а на их окружение - люди врут, а вот их окружение всегда является самым честным зеркалом.

Pti4ka
Цитата: Сообщение от лео
ИМХО что касается милионна долларов,незнаю я "тогда" и без милионна был счастлив,да и честно говоря мозг в таком состоянии готов просчитатать на сто шагов вперед,возможно это неинтересно настоящим праноедам...т.к. знают к чему приведет и чем закончится.

Лео, вы меня интригуете. Тогда - это когда? )))

Речь идет не о деньгах в целом, а о деньгах в частном случае. Если они делают деньги на своих семинарах и книгах, почему отказываются от этих - понимаете мою логику. Просветленные никаких денег за правду-матку не берут - они ее просто вещают как Иисус (правда, я уверена, что это во-первых от того, что он ни в чем не нуждался, да простит меня Господь, вон как одежду его даже враждебно настроенные стражи раздирали - видимо, была очень дорогой, да и на иконах иных явно он в короне сидит, а не в схематическом нимбе). А особо просветленные - вообще ничего не вещают, дабы не навредить простому глупому смертному, и это не люди и никогда ими не были.

Цитата
Цитата: Сообщение от лео
Посмотрите первую страницу этой темы пост3,только на данный момент ничего это не значит.


То, что вы испытывали, похоже на то, о чем писала я - предпочтительное питание мозга кетонами. Это связанно не с выходом токсинов, а в первую очередь с типом питания мозга - отсюда и такая эйфория. Многие с палео сайтов описывают такое состояние.
вот например взято с Mark Daily Apple: Hello guys, I used to suffer from anxiety and depression, until I first tried a VLC diet. After 3 days, I had a sudden rush of happiness, excitement, and energy to my brain, and the constant background anxiety disappeared. I was much sharper, and calm and the same time. It felt really good.
Ваш организм во время голодания питался своим жиром - а жир создает кетоны. Это можно повторить и с едой, на строгой кетогенной диете -то есть свести углеводы до абсолютного минимума (не более 10 гр в день). Только это нужно делать постепенно!! (нельзя резко входить) Правда, эффект этот не будет длиться вечно - так как ничто не вечно под луной.
Вы читаете по-английски? Вот исследование, которое говорит о том, что кетоз при входе в голод или при низко-углеводной диете вызывает состояние эйфории - там описано почему именно с научной точки зрения. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17011713

Ansarides
Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
разве семинары Барановой бесплатные?


Вас можно понять, когда человека хорошо развели на курсах сыроедения следует задним числом получше присмотреться к вопросу.
Почему вдруг Баранова должна проводить бесплатные курсы? Только за это ее можно было бы причислить к ненормальным!
Давайте уже все, какой у нее криминал? У одного прыщавого мальчика на сайте висела издевалочка, что Баранова потому полная, что все время что то жует. Мне особенно интересно потому что я много знаю о Барановой. А что вы знаете? Тем более что можно позвонить и спросить.
Она давала свой телефон в одном телесюжете. Покапайте, согласуем вопросы и культурно спросим.

Pti4ka
Я всегда копаю сразу - глубоко и далеко. Вопрос только один у меня, если будете звонить, спросите - неужели не страшно жить, взяв на душу такой грех? Она же знает, что на этот огонь полетят мотыльки и погорят же ведь.

Ansarides
Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
Я всегда копаю сразу - глубоко и далеко. Вопрос только один у меня, если будете звонить, спросите - неужели не страшно жить, взяв на душу такой грех? Она же знает, что на этот огонь полетят мотыльки и погорят же ведь
.

Все же о каком грехе речь. Баранова часто выступала на конгрессе староверов уж лет 10. Первый раз в жизни слышу от вас всякую компру. Лео звонил ей, можете у него спросить. Первый пострадавший мотылек это вы, о других не слыхивал. Что нужно спрашивать? Мне это сейчас не нужно. Но может вы сообщите что то более существенное чем плата за курсы. О каких фактах нужно спросить?
Я думаю что курс который вы брали в Америке, совершенно не учитывал состояние сознания курсантов. О таких книжниках и говорит Иисус.
Для бигу есть всего лишь одна ключевая фраза. Если она будет осознана, бигу рядом. Мне все равно кто о чем тут говорит, у меня своя информация. Но ведь сюда заходят люди не подготовленные, возможно хотят что то узнать. А тут ЖБЕ уже отпели, только схоронить забыли.
Я то же думал что то тут узнать. Слава Богу теперь стало ясно.

Pti4ka
Ansarides, как часто вы употребляете незаменимые? Я вас правда не пытаюсь уколоть, мне этот вопрос очень важен, потому что я заметила, что при отказе от мясной пищи происходит некая химическая реакция и мозг начинает работать по-другому.

Ansarides
Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
Ansarides, как часто вы употребляете незаменимые? Я вас правда не пытаюсь уколоть, мне этот вопрос очень важен, потому что я заметила, что при отказе от мясной пищи происходит некая химическая реакция и мозг начинает работать по-другому.


Я понял что фактов в отношении Барановой у вас нет.
Когда нет аргументов и их уже нельзя высосать из пальца, то всегда возникает желание перейти на личности. Например писалась ли Баранова под парту? Или что муж криминал. И Баранова уже просто тетка.

Химия мозга конечно меняется и об этом сказал Иисус.

ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ
Цитата: И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку. И смерть их станет его смертью.

Что химия меняется отметил и Болотов и я пользуюсь его рекомендациями по квашению растительной пищи, когда в продукте имеются все незаменимые.
И неплохо бы вам еще знать что Болотов доказал возможность холодного ядерного синтеза, когда в организме могут синтезироваться любые микроэлементы.
И кстати Болотова не раз пытались упрятать в психушку, все его модели реально работают. Как и Ньютона.
Ньютон и его последняя тайна

Ansarides
Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
Есть и другие варианты - например, некоторые люди бредят и при этом свято верят в то, что говорят и думают, что они несут истину. Я считаю, что эти люди в первую очередь психически больны.


Ненужно писать всемирную теорию основываясь на собственных неудачах.
Очень трудоемкий процесс.

Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
В природе возможны нарушения физики и химии,


Если природа не поддается вашему пониманию то это не значит что природа двоичница и не знает законов писанных в ваших книжках, слава Богу ее нельзя упекти в психушку.
Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
Ни один человек в своем уме, даже мошенник, не будет посылать других на такую откровенную смерть.


Кто вас куда посылал?
Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
почему-то кроме праноедов эти способности не пропагандирует и не учит других, особенно если они опасны для жизни других


Я думаю история вашего неудачного обучения еще долго будет вам вспоминаться, что вас обманули, сочувствую.

Ansarides
Итак:
1. тетка Баранова умалишенная шарлатанка, ловящая невинных мотыльков в свои сети, и взимающая плату за свои семинары.

2. Джасмухин шарлатан, опозорившая себя в порочной связи с мужем бандитом.

Поскольку больше аргументов нет считаю вопрос исчерпанным.
В обустройстве чужих дурдомов желания принимать нет.

Дискуссия закрыта.

Удача
Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
Ну, что, хорошенько позлила я вас?


Уважаемая,Pti4ka! К этим играм интерес пропал(я о позлила.).Мне дано дополнитеьное время не для этого,да и Вам тоже.Подумайте вот над чем.Неважно богаты Вы или бедны,умны или глупы,красивы или уродливы.И не мне Вам обьяснять почему.И что на самом деле важно,знают все.Но выбирают более простую,комфортную,удобную и т.д. жизнь.Мы вольны выбирать что хотим и результаты получим соответствующие.
Цитата: Тогда почему эти имена себя афишируют и отказываются от доказательств того, что продают?

Что продают?Неужели Вы верите в то,что можно купить жизнь без еды или рецепт такой жизни?Хотя пока есть спрос-будет и предложение.
Цитата: Ansaraides, как говорят, муж и жена - одна сатана. Я когда рассматриваю людей, всегда в первую очередь смотрю не на них, а на их окружение - люди врут, а вот их окружение всегда является самым честным зеркалом.

А я не "рассматриваю" ни людей,ни их окружение.Я их ЧУВСТВУЮ.Да и много чего говорят.Стоит ли всё слушать?

Цитата
Цитата: Сообщение от лео
Удача, воспользуюсь советом газа и поинтересуюсь,скажите пожалуйста вы на голодании себя лучше чувствуете чем на питании?это всегда происходит?слабость бывает?сон во время голода особенно в первые дни как?или все это происходит на голодании волнообразно?


Лео! Я пока не живу без еды.И поэтому всё как у всех.Сплю сейчас мало.В 22:00 у меня отбой.(Начала практиковать выходы из тела.)Просыпаюсь рано-с 3-х до 4-х ночи,дольше и днём спать не хочу.Есть одна проблема,из-за которой я вынуждена почти всё время лежать или сидеть.Поэтому почти всё время в интернете,что не есть хорошо.Но это решаемо.А так энергия и силы есть.Моя еда:Желки(2 шт.) и немного соли.Молочная сыворотка.Фрукты,овощи(по-возможности местные,поэтому выбор невелик) и соки ,вода(пить хочу редко,но в день стараюсь пить 1 литр).Использую бигу шичи.Уже 4-я неделя как я ем день и 2 голодаю.При этом я давно сплю на деревянной кушетке,всегда с открытым окном.Практически ни с кем не общаюсь.Телевизор не смотрю.Не пользуюсь косметикой,кремами,мылом.Вобщем шампунь-единственное,что я использую(но редко и мало).Каждый день хожу по земле босиком.Меня ничто не отвлекает и очень мало что интересует.Я не буду завтра жить без еды,но буду 100%.Когда не знаю.А это моя молитва(практически единственная),здесь всё чего я хочу.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Молитва Святого Франциска. Господи,удостой меня быть орудием Мира Твоего!Чтобы я вносил Веру туда,где сомневаются.Надежду,где отчаиваются.Радость,где страдают.Любовь,где ненавидят.Чтобы вносил истину туда,где заблуждаются.Свет-во тьму.Господи,удостой!Утешать,а не ждать утешения.Понимать,а не ждать понимания.Любить,а не ждать любви.Ибо,кто даёт,тот получает.Кто забывает себя,тот обретает.Кто прощает,тому простится.Кто умирает,тот проснётся к жизни вечной.
И всегда нужно помнить о том,что:"Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире.Фактически,мы создаём наш мир своим внутренним диалогом."(Кастанеда.)

Pti4ka
Я отметила еще один интересный факт - все праноеды начинали с веганства, потом сыроедение, и т.д. Это якобы единственный способ очиститься и подготовить тело к переходу. Однако, если взглянуть на это критическим взлядом - то все встает на свои места.
Санфаер был сыроедом и потом фрукторианцем 10 лет. Джасмухин была веганом лет 20 до того момента, пока ее не просветлило. Баранова, так же "оздоровлялась" несколько лет до выхода в люди, я так понимаю, это включало отказ от животной пищи. Сейчас уже официально заявляют, что болезнь Альцгеймера, старческое слабоумие и расстройство сознания связанны с продолжительным дефицитом витамина Б12. Обычно это происходит в старческом возрасте в силу снижения усвояемости питательных веществ, но ведь 94% тестируемых на строгой, продолжительной веганской диете так же показывают очень низкие уровни Б12. Кроме того, мясные продукты содержат еще несколько незаменимых веществ, которые невозможно получить с растительной пищей - креатин, таурин, витамин Д3, активная форма омега-3 и т.д - которые отвечают за когнитивные функции мозга и память.
Так что, в свете этого мне понятно, что праноеды возможно действительно не ведают, что творят - это те, кого дефицит ударил особенно сильно. Вполне возможно, что они искренне забывают, что они вообще-то едят. По крайней мере, я помню на веганосыроедении себя и мне до сих пор иногда неловко за ту ахинею, которую я несла и за мои реакции. Мама, бедная, плакала, говорила что меня как подменили.
Я вас очень хорошо понимаю, Ansaraides и Удача - я там была, в зеленой стране, и даже знаю, как именно вы обижаетесь, как мои слова задевают вас, как сложно совладать с собой. Я все-все понимаю, извините, что так получается. Проблема в первую очередь не в праноедах, проблема в самом веганизме.

Удача
Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
Я вас очень хорошо понимаю, Ansaraides и Удача - я там была, в зеленой стране, и даже знаю, как именно вы обижаетесь, как мои слова задевают вас, как сложно совладать с собой. Я все-все понимаю, извините, что так получается. Пробема не в праноедах, проблема в веганизме.


Pti4ka! Я не Вы,а Вы не Я. Прошу прощения за отнятое время! Всего наилучшего!

Ansarides
Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
Я вас очень хорошо понимаю, Ansaraides и Удача - я там была, в зеленой стране, и даже знаю, как именно вы обижаетесь, как мои слова задевают вас, как сложно совладать с собой. Я все-все понимаю, извините, что так получается.


Вы что действительно думаете что вы нас обижаете?
Мне просто неравнодушно, когда позволяют себе опустится до того, чтоб лить такую клоаку на людей. Сатана - это не чертик с рогами - это горе от книжного ума.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хаям

Pti4ka
Цитата
Цитата: Сообщение от Ansaraides
Вы что действительно думаете что вы нас обижаете?
Мне просто неравнодушно, когда позволяют себе опустится до того, чтоб лить такую клоаку на людей.


Получается, что обижаю - возвращение с небес на землю всегда неприятно. Пока вас беспокоит муж Джасмухин, меня беспокоит ваше здоровье. То, как вы на реагируете на критическую, фактическую информацию при этом отрицая свою же собственную реакцию, и возводите незнакомых людей в статус непререкаемого авторитета при полном равнодушии к погибшим от их рук людям - это повод задуматься над тем, кто же здесь оказался обманутым.

Ansarides
Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
Разумеется - возвращение с небес на землю всегда неприятно.


Вам конечно будет, а я и так на Земле. Хотя был уже везде и везде нормально.

Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
Пока вас беспокоит муж Джасмухин, меня беспокоит ваше здоровье.


Я от вас узнал что у нее есть вообще муж и что он к томуже криминал. Чудеса!
Никогда не интересовался мужчинами, не понимаю что женщины в них находят?
Прошу вас, вы так убиваетесь за мое здоровье, прям не знаю как буду рассчитываться. Меня и интересует прежде всего мое здоровье, и шел к своему питанию лет 15. Вы думали получить конфетку в виде сыроедения за деньги. А это оказалась не конфетка. Здесь нужна интуиция и зрелое сознание. На курсах этого не за какие деньги не купишь. Но у вас слава Богу есть еще время. Кайфануть еще можно. Желаю вам приятного аппетита.

Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
То, как вы на реагируете на критическую, фактическую информацию при этом отрицая свою же собственную реакцию


Откуда такие фантазии, вы заняты только своими реакциями.
Я изучаю себя всю жизнь и знаю свои "реакции", вам этого не понять.

Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
и возведение незнакомых людей


Это для вас они не знакомы.
Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
в статус непререкаемого авторитета при


У меня нет авторитетов, и такой помойки не лью на людей когда нет фактов. И вам нужно было уже давно понять, что мне по барабану есть бигу или нет. Мне важнее мое здоровье. Ни какой авторитет не подарит здоровье. За деньги как известно его не купишь.
Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
полном равнодушии к погибшим от их рук людям


Чуден мир твой Господи, а еще чуднее чудаки!
Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
повод задуматься над тем, кто же здесь оказался обманутым.


Задумайтесь и пора уже вам затормозится. Это просто становится забавным. Мясная диета, говорят приводит к агрессивности. и зуду попиарится.

Pti4ka
Ansaraides, ваш муж уже достал. Не я же ему приговор за мошенничество выписывала. Забыла добавить - он дважды банкрот, а на западе это подобно смерти. Когда столько денег должен - придумаешь что угодно, вот и послали жену Джасмухин на работу, а иначе кто за свет (и газ) платить будет? Нет, деньги им явно не нужны. Они же и так просветленные, без электричества.

А вот господин Хира Ратан Манек - солнцеед из Индии, который не ест с 1995 года. В эпизоде он приехал в Америку по нехилому расписанию праноедческих семинаров. Смотрите с 9-ой минуты, "солнце" оказывается можно заказать в индийском ресторане в Сан-Франциско - это наверное какое-то особое блюдо

http://www.youtube.com/watch?v=X8WRQ1dUXWw

Ansarides
Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
Забыла добавить - он дважды банкрот, а на западе это подобно смерти. Когда столько денег должен - придумаешь что угодно, вот и послали жену Джасмухин на работу, а иначе кто за свет (и газ) платить будет?


И начала она голодать, бедняга, что бы подлеца свого прокормить. Восхищаюсь и преклоняюсь перед такими женщинами!

Цитата
Цитата: Сообщение от Pti4ka
А вот господин Хира Ратан Манек - солнцеед из Индии, который не ест с 1995 года. В эпизоде он приехал в Америку по нехилому расписанию праноедческих семинаров. Смотрите с 9-ой минуты, "солнце" оказывается можно заказать в индийском ресторане в Сан-Франциско - это наверное какое-то особое блюдо


Говорю вам открытым текстом - мне по барабану.

Люди! Ни кого не слушайте!
Хотите - кушайте! Хотите - не кушайте!

Не смотрите телевизор, полоды образования бывают ядовиты.
Живите долго и счастливо!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 01.09.2014, 07:01 | Сообщение # 7
FID: 25 TID: 181 ID: 2814 TIMESTAMP: 1409544096
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Удача ()
Молитва Святого Франциска. Господи,удостой меня быть орудием Мира Твоего!Чтобы я вносил Веру туда,где сомневаются.Надежду,где отчаиваются.Радость,где страдают.Любовь,где ненавидят.Чтобы вносил истину туда,где заблуждаются.Свет-во тьму.Господи,удостой!Утешать,а не ждать утешения.Понимать,а не ждать понимания.Любить,а не ждать любви.Ибо,кто даёт,тот получает.Кто забывает себя,тот обретает.Кто прощает,тому простится.Кто умирает,тот проснётся к жизни вечной. И всегда нужно помнить о том,что:"Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире.Фактически,мы создаём наш мир своим внутренним диалогом."
Удача, вернись к нам, пожалуйста smile

Добавлено (01.09.2014, 06:56)
---------------------------------------------
Цитата Птичка ()
я там была, в зеленой стране
ой не могу  biggrin я под столом!

Добавлено (01.09.2014, 06:57)
---------------------------------------------
Мне кажется таким естественным то, что люди не желают проходить обследования и эксперементы. Я пока не на жбе, но ох как понимаю, тех, кто на нём и не хочет связываться с этими авантюрами smile

Добавлено (01.09.2014, 07:01)
---------------------------------------------
Цитата Птичка ()
к погибшим от их рук людям
ой ой В этой фразе сквозит незнание главного закона жизни.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 01.09.2014, 07:09 | Сообщение # 8
FID: 25 TID: 181 ID: 2815 TIMESTAMP: 1409544580
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Удача, вернись к нам, пожалуйста

Присоединяюсь! smile Может нужно письмо по емаил написать.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 01.09.2014, 07:17 | Сообщение # 9
FID: 25 TID: 181 ID: 2816 TIMESTAMP: 1409545075
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Присоединяюсь!
flowers думаю, да. я с ней не знакома, думаю, стоит тебе написать. или тому, кто знаком. напиши от меня, что с ней наша картина будет полнее и гармоничнее. с любовью ждём и скучаем!  smile


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 01.09.2014, 07:19 | Сообщение # 10
FID: 25 TID: 181 ID: 2817 TIMESTAMP: 1409545182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Мне кажется таким естественным то, что люди не желают проходить обследования и эксперементы. Я пока не на жбе, но ох как понимаю, тех, кто на нём и не хочет связываться с этими авантюрами

Понимаю до глубины души, среди такой бездуховной слепоты, так холодно и зябко и одиноко бывает.
Этого критиканам не понять. От них нужно отодвигаться, огораживаться, обороняться и отплевываться. biggrin


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 01.09.2014, 07:27 | Сообщение # 11
FID: 25 TID: 181 ID: 2818 TIMESTAMP: 1409545657
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
От них нужно отодвигаться, огораживаться, обороняться и отплевываться.
Предпочитаю пользоваться советом одного хорошего человека: лежит г..но- не трогай, и чище останешься и запаха не будет  biggrin Птичка хотела меня зацепить, я её изящно обошла, тк очевидность отсуствия целых информационных областей в голове. С ней можно обсуждать только то, в чём она "спец". biggrin


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 01.09.2014, 13:02 | Сообщение # 12
FID: 25 TID: 181 ID: 2819 TIMESTAMP: 1409565764
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Предпочитаю пользоваться советом одного хорошего человека: лежит г..но- не трогай, и чище останешься и запаха не будет  Птичка хотела меня зацепить, я её изящно обошла, тк очевидность отсуствия целых информационных областей в голове. С ней можно обсуждать только то, в чём она "спец".

Истина истин! Уважаемые Матри!
Удача то же как то быстро поняла, а я все надеялся каким то образом подключить п4к к "восходящему потоку", будет наука.
Очень жаль не могу сосредоточится изза наших событий. Идти знаем куда и будем идти пока есть возможность. Все есть гуд!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 01.09.2014, 13:04 | Сообщение # 13
FID: 25 TID: 181 ID: 2820 TIMESTAMP: 1409565847
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
я все надеялся каким то образом подключить
Ты очень любящий и благородный... ты мужчина.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 01.09.2014, 13:09 | Сообщение # 14
FID: 25 TID: 181 ID: 2821 TIMESTAMP: 1409566146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
heart

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 29.09.2014, 07:51 | Сообщение # 15
FID: 25 TID: 181 ID: 3180 TIMESTAMP: 1411966301
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Ещё один отжиг от Птички  biggrin

я даже комментировать не хочу, но комментарии других с удовольствим прочту.


Мои награды

.
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сверхнизкое потребление пищи » Неедение. Праноеды. Солнцееды. БиГу. Критика критиканов.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.