ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Неедение. Праноеды. Солнцееды. БиГу. Критика критиканов. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сверхнизкое потребление пищи » Неедение. Праноеды. Солнцееды. БиГу. Критика критиканов.
Неедение. Праноеды. Солнцееды. БиГу. Критика критиканов.
AnsaraidesДата: Понедельник, 01.09.2014, 04:30 | Сообщение # 1
FID: 25 TID: 181 ID: 2808 TIMESTAMP: 1409535012
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
В этой теме предлагаю собрать аргументы критикующих возможность человека обходиться сверх низким количеством пищи. Например одно яблоко в месяц или полгода. Пища в данном случае является простым корректором физического или эмоционального состояния и не является строго необходимостью.
Интересны аргументы критиканов, которые совершенные невежды в этом вопросе и таким дешевым способом делают себе пиар "грамотных, серьезных людей".


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 29.09.2014, 09:10 | Сообщение # 16
FID: 25 TID: 181 ID: 3181 TIMESTAMP: 1411971001
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
. Когда мой вес упал до 37 кг после месяца "эндогенного питания", я начала их видеть краем глаза. У вас вирус Востока

Это и есть причина ее религии. Именно религии. У религиозных по генетики, другими словами идолопоклонников, подсознание рассчитана на подчинение и рабство. Именно они пока не найдут себе окончательного кумира, впадают в агрессивные крайности. Став в одну позицию воюют с противоположной.
У них всегда так - дай дураку богу молится он и лоб расшибет.
Я испытал на себе и состояние истощения, причем дважды в жизни и знаю как оно влияет на психику. Но я не потерял себя, я извлек из этих состояний свой опыт. И могу сказать что на 37 кг у нее и крыша поехала.
Я везде писал и не стеснялся, что наблюдаю себя в состоянии едения и это естественно для исследователя.
Например, на днях я был на дне рождения близкого человека, и ел как все и даже больше. Каждый раз удивляюсь своему организму, я получил положительный опыт. Сейчас поставил задачу определить положительные стороны едения. Уже есть выводы, опишу позже. Но возвращаться трусливо и в панике назад, как делает pti4ka, не собираюсь.
Вообще в такой небольшой цитате птичка смогла натолкать столько ереси, надо отдать должное ее талантам. Ее перл достоин дальнейшего изучения.
Воистину если Аллах хочет наказать человека он лишает его разума.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 29.09.2014, 09:21 | Сообщение # 17
FID: 25 TID: 181 ID: 3182 TIMESTAMP: 1411971670
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
я извлек из этих состояний свой опыт.
Человек осознающий или хотя бы стремящийся к осознанию свой опыт/состояния рассматривает как благо, любой опыт. Отрицать собственный опыт/состояния это самое настоящее безумие. Я так же из любого опыта или переживания, или состояния извлекаю пользу.
Цитата Ansaraides ()
что наблюдаю себя в состоянии едения и это естественно для исследователя
это замечательно!
Цитата Ansaraides ()
Каждый раз удивляюсь своему организму, я получил положительный опыт.
ещё раз: это так замечательно!


Мои награды

.
 
УдачаДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:02 | Сообщение # 18
FID: 25 TID: 181 ID: 3186 TIMESTAMP: 1411977739
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Добавлено (29.09.2014, 11:02)
---------------------------------------------
К чему это -я заметила,что при равном количестве пищи(или при ее отсутствии) вес теряется по разному при определенных состояниях психики,если я спокойна-то теряю меньше,но если  вдруг что-то меня расстроит и т. д.,то это сразу же увеличивает потерю веса.молитвы помогают держать нужный настрой(спокойствие),простое чтение молитв даже работает.


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача - Понедельник, 29.09.2014, 18:36
 
ЕленаДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:16 | Сообщение # 19
FID: 25 TID: 181 ID: 3187 TIMESTAMP: 1411978587
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Удача ()
я заметила,что при равном количестве пищи(или при ее отсутствии) вес теряется по разному при определенных состояния психики
Подтверждаю, и это относится не только к психике, а в целом к понятию гармонии и силы. Чем больше гармонии и чем развитее способность её держать, тем пищи нужно меньше, тем вес держиться стабильнее.


Мои награды

.
 
УдачаДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:29 | Сообщение # 20
FID: 25 TID: 181 ID: 3188 TIMESTAMP: 1411979366
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
В этой теме предлагаю собрать аргументы критикующих возможность человека обходиться сверх низким количеством пищи.
Все дело в том,что "критикующие" строят  свои доводы чисто на теории,практики  у них нет ведь.Это не так просто-есть мало или не есть вообще,хотя это возможно,тут без вариантов.Например я не умею плавать,но это не значит,что это невозможно-многие же умеют.А тут наоборот-большинство пока совсем не принимает такую возможность-жить без еды.Без еды или с малым количеством легкой пищи человек выходит на другой какой-то уровень-это такое странное состояние,не интересно почти ничего из того,что занимает других людей,общаться сложно-просто не о чем,чаще всего ведь общение ни о чем-это совсем неинтересно,обостряются все чувства,вообще все по другому,абсолютно все.Люди теряются в твоем присутствии,я не знаю как это объяснить,возрастает сила на всех уровнях,да просто легко  настрой других улавливаешь...но,при этом почему-то быстро теряется энергия в людных местах,пока я не пойму почему так.И это все при малоедении с частыми голоданиями,что же можно ожидать от бигу.Тут просто должно быть совсем другое сознание у людей,иначе ничего не выйдет,но думаю придет время,когда припрет к стенке,когда люди все используют и замусорят и тогда просто не останется выхода и придется менять себя,чтоб жить по другому...чтоб жить,просто жить-это все ж необходимо.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:31 | Сообщение # 21
FID: 25 TID: 181 ID: 3189 TIMESTAMP: 1411979487
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Удача ()
Ну и вообще,главное все таки в голове все-тут ключ и с этим работать нужно,потому я и хочу пожить среди людей,которые уже продвинулись в этом,ведь в такой среде проще держать в себе нужный настрой

Мне недавно пришло открытие, это ясное видение каких либо истин, после медитации в очень ранние часы.
Как раз о влиянии группы единомышленников. Восходящие потоки божественного сознания (хотя по Ауробиндо это нисходящие, но мне так естественнее) подымают наше сознание как парус. Чем больше наш парус тем выше мы можем быть увлечены. Когда есть группа то все получают тот уровень который есть у самого "воспарившего". Именно начинает создаваться среда.
Цитата Удача ()
Хотя,конечно он должен быть независимо от среды.Но это уже высшее мастерство,чистота,вобщем это мечта.(Пустота,которая комфортна...)

Такое есть - это маха самадхи.


О самадхи у нас много упоминаний, если воспользоваться поиском на главной странице.

Цитата Удача ()
К чему это -я заметила,что при равном количестве пищи(или при ее отсутствии) вес теряется по разному при определенных состояния психики,если я спокойна-то теряю меньше,но если  вдруг что-то меня расстроит и т. д.,то это сразу же увеличивает потерю веса.молитвы помогают держать нужный настрой(спокойствие),простое чтение молитв даже работает.

Ну вот же ОНО!!!
Я об этом то же писал. Поститься нужно только с молитвой и благостным сердцем. Я получил истощение когда случилось не так, когда стресс, необходимо плотное питание и сейчас ищу какое наиболее эффективно.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:45 | Сообщение # 22
FID: 25 TID: 181 ID: 3191 TIMESTAMP: 1411980325
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Удача ()
Все дело в том,что "критикующие" строят  свои доводы чисто на теории,практики  у них нет ведь.Это не так просто-есть мало или не есть вообще,хотя это возможно,тут без вариантов.Например я не умею плавать,но это не значит,что это невозможно-многие же умеют.А тут наоборот-большинство пока совсем не принимает такую возможность-жить без еды.Без еды или с малым количеством легкой пищи человек выходит на другой какой-то уровень-это такое странное состояние,не интересно почти ничего из того,что занимает других людей,общаться сложно-просто не о чем,чаще всего ведь общение ни о чем-это совсем неинтересно,обостряются все чувства,вообще все по другому,абсолютно все.Люди теряются в твоем присутствии,я не знаю как это объяснить,возрастает сила на всех уровнях,да просто легко  настрой других улавливаешь...но,при этом почему-то быстро теряется энергия в людных местах,пока я не пойму почему так.И это все при малоедении с частыми голоданиями,что же можно ожидать от бигу.Тут просто должно быть совсем другое сознание у людей,иначе ничего не выйдет,но думаю придет время,когда припрет к стенке,когда люди все используют и замусорят и тогда просто не останется выхода и придется менять себя,чтоб жить по другому...чтоб жить,просто жить-это все ж необходимо.

Когда я голодал такое то же испытывал. Даже ходил к невропатологу. Именно у дверей кабинета.
Когда нервичка спросила меня почему я бледный, я сказал - "потому что вредный"!
Я пошутил, имею ввиду что голодание успокаивает и гармонизирует и думал ей объяснить, но пришлось доказывать что я вообще нормальный. smile На том и закончились мои походы по этим специалистам.

Вальтер Рормозел (OMCA)



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
УдачаДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:46 | Сообщение # 23
FID: 25 TID: 181 ID: 3192 TIMESTAMP: 1411980388
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я получил истощение когда случилось не так, когда стресс, необходимо плотное питание и сейчас ищу какое наиболее эффективно.
Да,у меня те же причины.Но выход же должен быть не только в питании...


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача - Понедельник, 29.09.2014, 16:49
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 29.09.2014, 12:01 | Сообщение # 24
FID: 25 TID: 181 ID: 3193 TIMESTAMP: 1411981286
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Удача ()
Цитата Ansaraides ()Я получил истощение когда случилось не так, когда стресс, необходимо плотное питание и сейчас ищу какое наиболее эффективно.Да,у меня те причины.Но выход же должен быть не только в питании...

Абсолютнейшая истина! Это и будет высший пилотаж. Эфир - пища богов.
Есть методики у Тота. Ищу по мере сил. Пирамиды. КВЧ. Сомма. Амрита. Амброзия. Работа Сознания.
Надеюсь на женскую интуицию smile . Но и сам стараюсь не плошать. smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
УдачаДата: Понедельник, 29.09.2014, 12:30 | Сообщение # 25
FID: 25 TID: 181 ID: 3194 TIMESTAMP: 1411983056
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Надеюсь на женскую интуицию
Я тоже сама люблю находить все ответы...витает в голове это,понимаю,но пока не так чтоб ясно совсем уж...если жить изолированно от мира,то тут в общем просто в это состояние войти,но это не то,что нужно...именно высший пилотаж(а значит настоящее,стоящее,верное...)-научиться держать такое состояние в любой среде и при любых условиях-вот задача,пока без ответа(для меня).К сожалению методики мне тут не помогают-это моя личная работа,чисто на интуиции-нужно держать такое состояние,когда ты переполнен любовью и она льется через край уже и хочется  обнять весь мир-это невозможно точно выразить,но кто был там,тот точно поймет о чем я.Ты становишься любовью и так все легко,просто,проблем нет вообще-это такой кайф,не передать.(не совсем точно,но где-то рядом...)Это бывает и на голодании включается и при малоедении и само по себе,но думаю тут дело в том,что расчищая свои завалы мы становимся проводниками этой силы какой-то,энергии или не знаю чего...оно резко вливается в тебя и все-ты летаешь...но потом уходит.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:08 | Сообщение # 26
FID: 25 TID: 181 ID: 3196 TIMESTAMP: 1412006932
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Эти перлы просто просятся на комменты. smile
Цитата Елена ()
"Да поймите вы, отказ от мяса и питание вообще НИКАК не связаны с совершенствованием и более высокой духовностью. Таки наоборот, чем более легкое питание, тем легче энергетическую оболочку пробить и тем легче влезть к кому-нибудь в голову.

Ну наверное процесс двусторонний тем и труднее в такую голову попасть знаниям ну а выйти из нее еще труднее (я придерживаюсь строгости аргументации автора wacko )

От жирной пищи тупеют, ленятся и грустят



==============================
Цитата Удача ()
научиться держать такое состояние в любой среде и при любых условиях-вот задача,пока без ответа(для меня).К сожалению методики мне тут не помогают-это моя личная работа,чисто на интуиции-нужно держать такое состояние,когда ты переполнен любовью и она льется через край уже и хочется  обнять весь мир-это невозможно точно выразить,но кто был там,тот точно поймет о чем я.Ты становишься любовью и так все легко,просто,проблем нет вообще-это такой кайф,не передать.(не совсем точно,но где-то рядом...)Это бывает и на голодании включается и при малоедении и само по себе,но думаю тут дело в том,что расчищая свои завалы мы становимся проводниками этой силы какой-то,энергии или не знаю чего...оно резко вливается в тебя и все-ты летаешь...но потом уходит.

Мы пока с наших позиций можем подсмотреть немножко состояния более эволюционирующего существа.
Я считаю главной задачей эволюционировать, хотя бы не мешать этому процессу своими предрассудками.
Не останавливать ход развития не под какими предлогами и причинами. (Естественно это я отношу к себе лентяю biggrin )
Давно убедился, можно себя покачать на какой то срок а потом опять все там же. Это как раз меня и занимает.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:02 | Сообщение # 27
FID: 25 TID: 181 ID: 3197 TIMESTAMP: 1412017374
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
научиться держать такое состояние в любой среде и при любых условиях-вот задача,пока без ответа(для меня).К сожалению методики мне тут не помогают-это моя личная работа,чисто на интуиции-нужно держать такое состояние,когда ты переполнен любовью и она льется через край уже и хочется  обнять весь мир-это невозможно точно выразить,но кто был там,тот точно поймет о чем я.Ты становишься любовью и так все легко,просто,проблем нет вообще-это такой кайф,не передать.(не совсем точно,но где-то рядом...)Это бывает и на голодании включается и при малоедении и само по себе,но думаю тут дело в том,что расчищая свои завалы мы становимся проводниками этой силы какой-то,энергии или не знаю чего...оно резко вливается в тебя и все-ты летаешь...но потом уходит.

Это всё не еда. Это "БУДЬТЕ КАК ДЕТИ". Христос знал, что говорил.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:43 | Сообщение # 28
FID: 25 TID: 181 ID: 3198 TIMESTAMP: 1412019822
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Это всё не еда. Это "БУДЬТЕ КАК ДЕТИ". Христос знал, что говорил.


Конечно это не свойство еды, а свойство сознания, вот мы и ищем условия при которых такое состояние будет естесвеным.
Можем ли мы стать такими не взирая на окружение или нужно уйти в горы от мира. Или можно быть внутренне всегда таким не взирая на обстоятельства?
Для стабилизации такого состояния и нужно разбираться в стиле питания и наводить порядок в сознании. В таком состоянии постоянно находятся праноеды.
Праноедка из Уфы.
Можно намолить. Иисус сказал - поститься и молиться!

Мой опыт. Конечно не совсем то, но...
Цитата
Примерно в 2006 году, как говорят подоспели обстоятельства и я создал для себя длительны переход в детство, по ощущениям мира. Каждое утро просыпаешься с радостью, засыпаешь с нетерпением наступления нового дня и уверенностью что очередная болячка улетучится на утро. В течения дня новое событие вызывает радость познания. Природа манит красотой и не раскрытыми тайнами, собаки и кошки твои друзья, дождь возможность побегать босиком по асфальту и тд.

Я был в таком состоянии примерно две недели. Друзья с которыми я разговаривал по телефону говорили мне о сильных изменения происшедших со мной, хотя я себя никак не напрягал пытаясь что то демонстрировать.
Вышел из этого состояния из-за жены. У нее интересная особенность когда я в унынии она подымает мне настроение, когда я попал в "вечное счастье" с постоянным хорошим настроением, она, для стабилизации, все время пыталась опустить меня на землю. Даже приходилось спорить на повышенных тонах.
Я все ей доходчиво объяснил и сказал - я выхожу из этого состояния из-за тебя, но теперь тебе придется изучить его и будем заходить вместе

Вообще вопрос. Что нужно?!!!
что бы быть как дети в естественном состоянии и всегда?


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Вторник, 30.09.2014, 05:34 | Сообщение # 29
FID: 25 TID: 181 ID: 3199 TIMESTAMP: 1412044459
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Удача ()
думаю тут дело в том,что расчищая свои завалы мы становимся проводниками этой силы какой-то
Полностью согласна  smile


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Вторник, 30.09.2014, 06:45 | Сообщение # 30
FID: 25 TID: 181 ID: 3200 TIMESTAMP: 1412048740
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Pti4ka ()
Таки наоборот, чем более легкое питание, тем легче энергетическую оболочку пробить и тем легче влезть к кому-нибудь в голову. Для этого и были придуманы посты. Когда мой вес упал до 37 кг после месяца "эндогенного питания", я начала их видеть краем глаза. У вас вирус Востока. Не забывайте, что у них нет понятий добра и зла. Еще они настолько "не эгоцентричны", что главной благодетелью считают превращение в ничто. Я тут грозилась выложить развернутый рассказ про медитацию, и остальные восточные практики и их истинный смысл. Времени у меня на это пока нет. Так что пока скажу коротко и по существу. Все восточные религии и их практики являются завуалированной формой сатанизма, которые направлены на полный слом личности/духа у человека. Один из методов - это отказ от пищи как от одной из "страстей". Понятное дело, что у голодного и недокормленного легче всего сломить волю. Для этого и придуманы посты и всякие постные стили питания и мой "любимый" бигу. В голодном состоянии человек легче поддается внушению, так как лобные доли - центр рационализации, не получают достаточное количество энергии. Китайцы не просто так до сих пор буддистов гоняют. Эта религия крайне противна нормальному развитию общества.

Дуализм, Двайта, Гордыня - зудящая болячка западной философии. Но не только это на Западе. Хотя именно в учениях востока мы чаще всего находим указания и предупреждения на коварство Дуализма и там сплошь и рядом то же Дуализм. И теперь исходя из дуализма, дуалист критикует дуалиста.
Инь, Янь! Разделенные, они создают потенциал развития. Мудрый Создатель, разделив целое, получил возможность потешно проводить время, наблюдая как половины целого "скубуться" между собой.
Автор цитаты перевернул все с ног на голову или лучше сказать с головы на под ноги. Кто знаком с постами автора никогда не найдет в них ссылок на мастерство Создателя и восхищение его мудростью. Это признак "конченного материалиста", работа "горе-умной" логики. Об этом проявлении Сатаны говорил Иисус Ессееям.
Горе от ума! - Диагноз автора. Именно Люцеферу, ангелу света просвещения, Создатель сказал - ты умен и искусен но в тебе нет Любви.
Итак Западный дуалист критикует Восточного. Восточный растворился в Нуле, Западный укусил себя за Зад. eek


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сверхнизкое потребление пищи » Неедение. Праноеды. Солнцееды. БиГу. Критика критиканов.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.