ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Истории праноедов - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сверхнизкое потребление пищи » Истории праноедов
Истории праноедов
AnsaraidesДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:21 | Сообщение # 16
FID: 25 TID: 94 ID: 929 TIMESTAMP: 1384172468
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Печально взираю на мир sad , скорбь от людского не желания знать больше телевизора переполняет мои члены biggrin , видимо Творцу это за чем то нужно. Единственно что остается, это как нибудь взбодрить муравейник, бросив туда что то не понятное его обитателям и наблюдать реакцию обывателей, мысленно жуя ципсы.

Есть чудесная пословица - Дурака лечить только портить. Зачем портить Божью гармонию, если не будет невежества мы не постигним мудрость, она обесценится.
angel2


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
RazinДата: Пятница, 15.11.2013, 22:52 | Сообщение # 17
FID: 25 TID: 94 ID: 1071 TIMESTAMP: 1384545124
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Подарки: 11
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 208
Статус: Offline
Моя ЖИЗНЬ без ЕДЫ - Дженезис Санфайер (Санкт-Петербург)


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 16.11.2013, 04:17 | Сообщение # 18
FID: 25 TID: 94 ID: 1074 TIMESTAMP: 1384564676
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Пока еще не проработал весь материал по Санфайру, чувствую что-то нужно доработать у себя собственными силами, а Санфайра оставляю на "сладенькое". smile Помещаю здесь в добавок к видео, которое тоже заберу на сайт если его еще нет а архивах. Такие вещи хранить у себя надежнее.

Джерико Санфайр - Путь война - бреторианца

Конспект передачи «Между Мастером и Учениками» автор конспекта SunSea (Светлана Логинова) -для сайта Fruit.fm

Путь к бреторианствуНаш корреспондент встретился с Джерихо Санфайром в одном из его тренировочном лагерей в Мексико. Во время визита Джерихо поделился с нами о своем стиле жизни без пищи. О том, как он пришел к праноедению. В этих сериях Джерихо подробнее расскажет о процессе, через который прошел, чтобы стать праноедом. 
История Джерихо началась, когда он прекратил есть приготовленную пищу и жил только на фруктах.

Джерихо: Когда я жил в Бристоле, я перешел на фрукты. Это был очень шокирующий опыт для моего организма, если не сказать больше. Я не могу подобрать слова, что со мной произошло в первый момент. Как-то я проснулся , обычным утром и почувствовал себя забитым , застрявшим в депрессии, я не мог понять, почему. Когда настала пора завтрака, мне совершенно этого не хотелось, я понял что, что-то не так. Я решил продолжать это утро , как обычно, но уже не мог, что-то было не то. Завершилось все тем, что я все же поел, хотя мне этого и не хотелось. Я пытался понять себя, в чем дело, почему, что происходит? Я сел и задумался: почему мне не хорошо? Во мне было столько слизи, что я не мог вдохнуть полной грудью, у меня здесь (показывает на желудок) было столько шлаков! Я чувствовал депрессию, это было нечто, что уже столько времени надвигалось. И я просто начал размышлять, потому что нично из того, что я чувствовал, не имело под собой почвы.

Я смотрелся в зеркало, и что-то во мне сказало: «сделай перерыв, и просто прикупи немного фруктов». Это мне показалось очень хорошей мыслью, я так и поступил, я последовал своей интуиции. Я направился в местный индийский рынок- это был большой магазин с фруктами со всего мира. Я приобрел дыни, манго, виноград, и не сушеного инжира. Приехал домой на велосипеде и все это сожрал, и я помню, это было отличное чувство! Это казалось таким естественным, будто я всегда это делал.. Но на самом деле, это было наоборот, я практически не употреблял фрукты. Одни небеса знают, почему же я захотел фрукты. Это включило звонок будильника в моей голове, потому что со мной это было в первые, то что я осознал голос своей интуиции и послушал ее. Я замечательно себя почувствовал, это был как глоток свежего, чистого воздуха... это было буквально, как если бы мое тело сказало ООООО!

Ему очень понравилось это состояние, что он и последующие дни стал употреблять в пищу только фрукты. Он эксперементировал с разными видами фруктов. В самом начале его диеты все шло успешно, но через семь дней он столкнулся с первыми трудностями.

В начале я чувствовал себя очень хорошо, мне не хотелось ничего кроме фруктов. Спустя неделю началась детоксикация. Я ничего об этом не знал, я листал какую-то книжку по сыроедению. У меня не было доступа в интернет, чтобы узнать про это побольше. Помню, что я заказывал журналы по фрутариаству. До этого момента, я вообще не представлял, что фруторианство существует. Тогда я считал себя единственным фрутарианцем, и что это я придумал это понятие "фрутарианство". Поэтому я стал полагаться только на себя, на собственные силы и интуицию, чтобы пройти через трудные времена.

Началась детоксикация, мой организм был в полнейшем шоке 7 дней, последующие 7 дней с серьезнейшими симптомами гриппа, которые у меня когда-либо были. Тогда я подумал, что это не вовремя начавшийся грипп. Я и не думал что это детоксикация, очищение, потому что не знал про это ничего. Я обвинил во всем мою новую диету, обвинил во всем фрукты. "Я заболел из-за фруктов, из-за фруктов у меня возник грипп, если бы они были полезны для здоровья, то я бы не заболел". Поэтому я снова вернулся к вареной пище, но вскоре это сново стало подтверждением того, что это неверное направление. На фруктах я чувствовал улучшения в себе: стал "легче", позитивнее, как будто гора с плеч.

При возвращении к вареной пище, все мои старые проблемы вернулись довольно быстро, это стало подтверждением для меня, источником проблем являлась приготовленная пища. Я не хотел есть, как - будто моему организму это надоело.

При детоксикации, Джерихо даже не думал обращаться к помощи медиков. Он продолжал свою диету, проводя эксперементы со своим организмом. Он шел вперед, чтобы избавиться от зависимости в вареной еде.

Я понял, что мы очень зависимы от вареной пищи, как наркоманы. Бог мой, я выбегал на улицу в два часа ночи, чтобы купить картофель фри, кто знает, зачем мне нужно было выходить ночью, тайком. но я говорил себе: "я буду фрутарианцем, я буду фрутарианцем...", но потом я снова шел в магазин покупать картошку и объедался ею. Это было похоже на процесс злезание с наркотиков. Я делал тоже самое, что делают наркоман, или алкоголик выходящий из запоя, которые соскальзывают обратно. Абсолютно также. Но для нас, обработанная пища не является наркотиком, мы не смотрим на нее как на наркотик.

Для Джерихо период детоксикации являлся огромным опытом, это была настоящая проверка на прочность его ЭГО и для его Я,

Сложным для меня являлось то, что я прошел через очень трудное детство, я продолжал жесткий спорт в Лиге Регби на профессиональном уровне. Я выступал за свою страну, сперва как любитель, но далее стал профессионалом, для меня это было большим достижением. Я играл против больших звезд с известными именами, из разных стран. Я ожидал, что переход на фрутареанство будет легким, но все произошло с точностью до наоборот. То, что мне пришлось принять, серьезно сломило меня. Это был удар по моему ЭГО. Я осознал, что сила воли здесь ни при чем, оно не имеет отношение к успеху, потому что, как я говорил выше - я обжирался, я скатывался обратно к приготовленной пище довольно часто. Это повторялось сново и сново. Мой ум шел на шаг впереди, и в определенные моменты, когда разум отчаивается, он играл со мной злую шутку - в один момент ты чувствуешь себя сильным, как не знаю, что, в другой момент ты уже ешь картошку или большой яблочный пирок, или что-то другое.

Путь к праноедению

Мы продолжаем рассказывать о переходе Джерихо Санфаера на праноедение. Его путь не был осознанным, он не ставил цели сознательно отказаться от пищи, это произошло естественно. Его путь бреторианства начался с фруктов.

Вы обнаружите, что прийдя в магазин, вы купите продукт, который обычно и не ели, когда питались приготовленной едой. Оправдывая себя: "ну и что, если я возьму это? Это будет нормально". У вас возникнет такая тяга, которая вас заставит выбирать сумасшедшие вещи, так как сила воли с этим не сравнится.

Без какой-либо поддержки, Джерихо оперался только на собственную интуицию, чтобы пройти через все те трудности, которые возникали перед ним. Часто это все оканчивалось крахом.

Я перепробовал все что можно, я собирал свою волю в кулак, я испробовал все известные человеку мотивации, и в результате был полный нокаут, я был разбит вдребезги без всяких шансов. Зависимость от проготовленной пищи и процесс детоксикации как с цепи сорвались, ни что не могло их остановить. Единственное, что честно сделало свое дело - это очищение.

К счастью, он сделал промывку раствором соли, что и помогло ему в процессе детоксикации..

Промывания раствором соли были очень эффективны, я поразился тем количеством грязи, которое было во мне после семи дней фрукторианства. Это заствило меня задуматься над тем, что мне следовало сделать в ближайшем будущем. Дни жизни на фруторианстве для меня были адом, пока я не нашел этот метод промывания соленой водой. В эти дни я был жертвой, у меня очень много времени ушло на очищение, так как это долгий процесс.
Соленая вода очень облегчало мое состояние, это была маленькая точка света в конце туннеля. Я не смогу словами передать вам, на сколько трудоемким для меня был тот процесс.

Джерихо понял, что фрутарианство-лишь первый шаг в открытии нашего духовного Я. Процесс, когда справляешься с вызовами нашего рассудка, когда приходишь к открытию СЕБЯ, и в свое время к владению собой.

Люди думают, что перейти к фрутарианству просто -за пару недель и все будет в порядке. Но это вовсе не так. Это первое посвящение в более высокие уровни сознания.

И выход на более высокие уровни сознания - это искоренить то, что понижает ваше сознания, ваши вибрации - созданная человеком переработанная еда. Потому, что если вы об этом задумаетесь: созданная человеком пища искусственна, совершенно никакого отношения к вашему телу не имеет.

Во время перехода на фрутарианство я часто был несчастен, но я также был и в наилучшей форме - это был процесс слезания с вареной еды. И я должен был пройти через этот процесс..

Каково было проходить через процесс очищения? Джерихо пришлось проходить на ментальном и физическом уровне..

Мне надо было иметь дело с очищением, с детоксикацией, с синдромом абстиненции. Мой мозг спрашивал: "почему я это не могу есть? Это то, что я делал всегда, этот то, что ты делаешь. "И вдруг говоришь мне: "нет, я должен есть фрукты".

Адаптация проходила на многих уровнях, и это было неприятно.

Путь к праноедению

Джерихо прошел через целую серию состояний во время процесса детоксикации.

Большинство симптомов детоксикации вызывались тем, что я не ел вареную еду. Это был процесс отвыкания от зависимости. У меня появились головные боли. Раньше их не было, а потом они стали появляться в основании шеи. Это очень досадные головные боли, очень раздражающие. И однажды я ходил по улицам буквально в состоянии подраться с кем угодно. Кто-то толкнул меня на улице — и я был готов ругаться, драться, Кто-то посмотрел на меня не так, и опять была ссора. Мои симптомы детоксикации были как при гриппе на начальной стадии. Во многом из того, что я прошел, была как бы летаргия, я был в большой депрессии. Нот я знал, что это связано с прохождением процесса, я знал, что это не просто фрукты делают меня больным, а это симптомы детоксикации.

Ко мне подходили пятилетние дети и спрашивали: «Почему ты такой худой?», и мне это было так больно... я не очень хорошо принимал всю эту лотерею веса..

За это время перехода к фрутарианству, жидкостям, праной, и изменениям в сознании во время процесса, Джерихо может оглянуться назад и объяснить потерю веса.

Все это меня сильно скрутило, и фактически дело было в большой потере веса.

Фактически все годы до процесса я набирал воду и жир. То, что я ел, было токсичным, и мое тело накапливало воду, чтобы нейтрализовать это. И у меня был жир, все это было воспаленным. И любой человек, переходящий к сыроедению и мечущийся между сырой и приготовленной едой узнает, что вы набухаете, становитесь воспаленными. У меня было столько опыта с бросками из фруктерианства в приготовленную пищу, что я знал и видел, что я воспален. Это были не мускулы, это было воспаление, и это было то, от чего я избавлялся.

Когда я перешел к фрутарианству, и не употреблял вареную пищу, я перестал пить воду, в этом не было необходимости.

После того, как он всю жизнь ел приготовленную еду, телу Джерихо нужно было время, чтобы избавиться от всех токсинов.



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 16.11.2013, 04:18 | Сообщение # 19
FID: 25 TID: 94 ID: 1075 TIMESTAMP: 1384564704
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Мое тело выделяло флюиды, жидкости, которые так долго сохраняло. Можете себе представить, какая это грязь? И все эти вещи внутри вас вместе с жиром, с частично переваренным жиром, токсичные, как черт знает что! Это даже не выходит при очищении, потому что не все то, что вы очищаете, выходит за один раз. Даже при промывке соленой водой — это нужно делать несколько дней. Наши внутренности деформированы и перегружены от питания приготовленной пищей. Так что не все выходит. Некоторые вещи прячутся в щелях, складках кишечника и не выходят до тех пор, пока не начинается стягивание, и все органы возвращаются к изначальному состоянию.

Несмотря на трудности физические и ментальные, которые он проходил, Джерихо ни разу не чувствовал себя в опасности, или что ему нужна медицинская помощь.

Я принял потерю веса, как будто это была слепая вера, я даже не думал об этом. Это было неприятно, это беспокоило меня в плане, что я не круто выгляжу. Меня больше волновало здоровье, но я никогда не чувствовал себя в опасности, я никогда не чувствовал себя больным. Я чувствовал это как : « Знаешь что? Переживи это и будешь в порядке»

В отличие от других фрутарианцев, у которых бывают проблемы с зубами, опыт Джерихо был другим.

Это просто трансформировало мой рот. Он стал настолько свежее, настолько лучше, зубы тверже, не накапливался налет от приготовленной искусственной еды. Так что у меня не было проблем, о которых говорили люди. Я регулярно употреблял лимонную кислоту.

Когда я ощутил переход, мои зубы сдвинулись, так как больше воспаления не было, и тогда я осознал, что мы воспалены на каждом уровне. Так что когда воспаление уходит, все возвращается к изначальным размерам, все начинает сжиматься, сдвигаться,и особенно зубы. Вот отсюда берется боль. У меня было раньше, что болели зубы , но когда я стал фрутарианцем, мои зубы стали в наилучшей форме. Я провел три года на фруктах, целых фруктах, и соке цитрусовых. Я делал апельсиновый сок. Это было на поздних стадиях фрутарианства. Когда я уже овладел фрутарианством, я перешел к жидкостям. Я почувствовал омоложение моих зубов, моего рта. На этом этапе я прошел через самую сложную часть детоксикации, когда все уже устаканилось в плане ощущений, запаха тела, тяжелого дыхания и подобных вещей. Мой рот никогда не чувствовал себя лучше.

Путь к праноедению

От фрутерианства Джерихо естественным образом перешел к питанию жидкостями. На этот раз процесс прошел гораздо легче, так как самую трудную часть детоксикации Джерихо прошел во время стадии фрутарианства.

В этой серии Джерихо подробнее рассказывает о периоде, который он прошел, чтобы стать праноедом. Он не принимал осознанного решения стать праноедом, это произошло естественно. Его путь, чтобы жить исключительно на космической энергии, начался с фруктов. Потом с фрутарианства Джерихо естественным образом перешел на жидкости.

У меня не было планов перейти на жидкоедение . Я узнал о жидком питании, как только полностью освоился в фрутарианстве. Тогда я узнал, что и так уже переходил к жидкостям естественным образом за три года до того, как я достиг вершин в фрутарианстве. Люди не знают или не осознают того, что когда вы совершаете переход , процесс перехода и инициации накладываются друг на друга. Так что, например, как только вы наполовину освоились в фрутарианстве, вы уже начинаете инициацию питания жидкостями.

Джерихо ощутил, что он уже проходит неуловимый процесс перехода к питанию жидкостями в последние три года фрутарианского стиля жизни.

Я был фрутарианцем около 10 лет, так что последние несколько лет был буквально переход к жидкому питанию. И , как я уже сказал, я даже не знал о жидком питании, пока не увидел это в интернете и не осознал, что именно это я и делаю!

Во время перехода на фруктовые соки процесс был гораздо легче, так как самые трудные этапы детоксикации он пережил во время периода фрутарианства. В этот раз это был более духовный опыт развития.

Я ощущал адаптацию, снова были игры ума, но мой ум со мной сотрудничал! Я не покорял свой рассудок. Наоборот, мой рассудок позволил мне перейти — Божественная своевременность, все остальное — духовная связь. Мой ум позволяет мне, он сотрудничал со мной, он точно знал, что я хотел. Но в этот раз все было по-другому. Не только в физическом плане. Большая часть физического была сделана, большая часть моего омоложения, моих ломок восстановления была проделана. Большинство эмоциональных привязанностей было проработано. Избавление от привычки к приготовленной еде произошло.

Так что с питанием жидкостями было другим образом- это было познанием, но другим образом. И это научило меня многому о моем уме в это время. Это были более рассудочные вещи. Это больше было связано с духовными привычками.

Для Джерихо избрать путь в праноедение не было легким решением.

Хотел ли я оставаться в зоне комфорта или хотел следовать пути и принимать все, чтобы не встретилось на этом пути? Мне надо было сделать две вещи: сесть и заглянуть в свою душу, решить, чего я хочу.

Мне надо было учесть все питание: фрутарианство, питание жидкостями, все, через что я проходил, я должен был решить, что я хотел делать. Мне надо было осмыслить, где я был, чему я научился, и я принял зов Праноедения. Я не торопился, я размышлял о том, через что прошел, где был. Я смеялся, я плакал, я прошел через каждую эмоцию! Я сердился и пинал камни, я был на все сердит долгий вечер. Это то, насколько сильным был весь этот процесс. Это было путешествием открытием СЕБЯ, то, через что я никогда не проходил. Я думаю, многие люди, не проходили через это.

От сыроедения к праноедению

Так как Джерихо прошел через детоксикацию и очищающий процесс во время фратурианства и питания жидкостями, процесс перехода к праноедению был для него относительно легким.

Праноедение- это так приятно! Очень приятно! Потому что я проделал всю работу, я проделал большую часть работы. Так что теперь я получаю пользу от питания жидкостями. Мне еще предстоит пройти определенный процесс с праноедением, но в конце дня я сделал большую часть работы. И я стал таким крепким орешком, что процесс, через который я должен пройти с праноедением - это ничто.

Одна из главных забот во время этапа фрутарианства для Джерихо была потеря веса. Однако, когда он стал праноедом и получил больше опыта, его это перестало волновать.

Как будто бы все, через что я прошел на фрутарианстве, подготовило меня к теперешнему моменту, к будущему. Однажды, ощутив огромное чувство благополучия- и это на более позднем этапе, возможно, между фрутарианством и питанием жидкостями, - вдруг как-то прыгнул на весы и увидел, что откуда-то набрал 9 кило.

Я просто должен отдать салют телу, ребята! Это было невероятно!

Так что я знал, что все может происходить чудесным образом вот так. Так что я прошел через питание жидкостями и праноедением — и решил перестать пить воду. Я немного потерял в весе, но меня это даже не тронуло на этом этапе. Я все еще ходил на тренировки и чувствовал себя отлично. Я был больше , чем большинство парней на приготовленной еде.

Несмотря на то, что Джерихо больше не употребляет пищу, его выносливость удивительна.

Люди просто останавливались в парках и с восхищением смотрели, что я делал, как я двигался из стороны в сторону. Я ходил в парк , где я обычно тренируюсь. И как только я залезал на перекладины, люди просто садились на скамейки в парках и смотрели.

С тех пор, как Джерихо перестал есть, он никогда не болел, даже во время переходного этапа.

Болел ли я будучи праноедом? Нет. В основном, это была эволюция от питания жидкостями. Нет, никаких проблем. Ничего не болело, я не болел, не кашлял — ничего не было. Нет, даже никакого страха от того, что я делаю не то, что надо..

Каково это было для Джерихо, когда он полностью перешел к праноедению?

Джерихо не мог сдержать свою радость, делясь своим опытом.

О-о, это было чудесно, чудесно, чудесно! Если бы у меня была комнанда чирлидеров, они бы кричали: «Дайте мне В!».... это было чудесно, чудесно... чудесно...чудесно... чудесно...

Я провел 15 или 16 лет, идя к этому, и только сейчас пожинаю награду за это. Мне еще предстоит получить награду праноедения - я это чувствую .

Это было великолепно! Жить своей собственной жизнью так сладко, ты проходишь через процесс. Фрутарианство меня закалило, так что я могу справиться с переходом на праноедение без проблем.

Через какие проблемы- ментальные и физическое ты прошел, Джерихо?

Я не потерял никакой силы, у меня была большая уверенность, потому что я видел пользу, когда проходил через эти короткие три-четыре недели. Я прошел через весь голод, это, собственно, не было голодом, это было просто ощущением, что мое тело избавляется от того, что ему не нужно, а потом сокращается до своего изначального состояния. Перемены, через которые я прошел как праноед, конечно, ментальные перемены. Мои мысли изменились, я стал позитивен, я стал гораздо более осознавать и стал более открытым к духовным вещам.

Еще одна перемена, которую я заметил с праноедением - ощущение, что ты легкий, как перышко, и это немного повлияло на меня, потому что это было - как заново учиться ходить, как заново учиться бегать, я чрезмерно напрягался, потому что я стал настолько легче. Были времена, когда я вставал и кренился набок, или когда я ходил, и очень осознавал, как я хожу, я совершенно выходил из ритма и всего. И с бегом было тоже самое - я полностью выбивался из ритма, и у меня заняло какое-то время, чтобы привыкнуть к легкости.

Джерихо верил, что для того, чтобы перестать употреблять пищу, нам нужна Божественная связь. Не каждый может стать праноедом. Мы должны доверять своему инстинкту и интуиции, чтобы решить, можем ли мы жить без пищи, полностью полагаясь на космическую энергию.

Для меня - это была духовная связь. Лично я совершенно не имею понятия, как человеческое тело может жить без пищи. Но я верю, что для некоторых людей это естественное состояние. Я честно верю, что это не для всех. Я верю, что у меня есть духовная связь, которая мне позволяет вернуться к моему естественному состоянию жизни без пищи. Дело не в силе воли - она оказалась ни при чем. Я чувствую, что мне позволено было прогрессировать и для меня это было как божественное совпадение во времени. И дело совсем не в моем вдохновении или в том, что я такой расчудесный..

Для Джерихо- жизнь без пищи - это продолжающийся процесс. Он чувствует, что еще многому можно научиться.

Я все еще чувствую себя младенцем, учеником. Я все еще чувствую, что мне от многого надо очиститься, многое должно выйти. Это все еще процесс. В течение всего пути я оступался, я соскальзывал с фрутарианства, употребления жидкостей, праноедения, и это был процесс познания. И тогда ты себя подбираешь и двигаешься дальше. Даже сейчас это процесс- всегда учишься новым вещам.



Все части


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
RazinДата: Суббота, 16.11.2013, 13:13 | Сообщение # 20
FID: 25 TID: 94 ID: 1078 TIMESTAMP: 1384596818
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Подарки: 11
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 208
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
Я его читала в прошлом году...


а я не читал - но прослушал все его видео, которые только нашлись на ютубе.
и высказал уже своё мнение о нём, точнее о его мнении о "праноедении", на другом форуме.

во многом он произвёл впечатление и позволил обрести реалистичное представление об этом образе жизни. однако есть у него некоторые радикальные высказывания, например о той же "духовности" - которые не весьма соответствуют объективной реальности. ну разве что только в весьма определённом контексте...

главное чем он импонирует - это своей ролью "воина", в том смысле что нужно постоянно работать над собой ("воевать" внутри себя) и противостоять "системе", не позволить ей себя подмять и сделать таким "как все". это пожалуй его самая яркая характерная черта, в сравнении с остальными "праноедами"


Мои награды


Сообщение отредактировал Razin - Суббота, 16.11.2013, 13:14
 
serg981Дата: Суббота, 16.11.2013, 13:49 | Сообщение # 21
FID: 25 TID: 94 ID: 1081 TIMESTAMP: 1384598980
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
Красочно все,ярко и реалистично,цветные сны я редко вижу.Странно.


Кстати, наличие цветных снов говорит о сильном перевозбуждении нервной системы... cry
Лучше смотреть обычные сны. Так что это хорошо! clap

По поводу праноедов.
Как это все сюрреалистично... Вам так не кажется?
Красиво говорят, красиво описывают. Создают свои школы единомышлеников.

А вот когда им предлагают провести научное исследование ихнего метода, вот тут и оказывается,что все это мыльный пузырь и обман.

Так, что особо не зацикливайтесь на этой теории. Ее реальность под большим сомнением....


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 16.11.2013, 14:40 | Сообщение # 22
FID: 25 TID: 94 ID: 1087 TIMESTAMP: 1384602015
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Кстати, наличие цветных снов говорит о сильном перевозбуждении нервной системы... Лучше смотреть обычные сны. Так что это хорошо!

Я неготов еще ответить на всю новую информацию, что появилась в этой теме.
Но тут не могу пройти мимо.
А все просто - что лучше цветной телевизор или черно белый?
Когда практиковал праноямы и расслабления, меня очень часто, с того ни с сего, посещало комфортное чувство. Вот просто сидишь и смотришь вокруг и все как в цветном телевизоре насыщенные цвета и в тоже время от этого покой и блаженство.
Цвет это больше эндорфинов, а значит выше уровень счастья, а это отражает уровень жизненной энерги..
Конечно если кому то, кто не может управлять своей энергией это может быть противопоказано.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 16.11.2013, 15:22 | Сообщение # 23
FID: 25 TID: 94 ID: 1089 TIMESTAMP: 1384604524
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Кстати, наличие цветных снов говорит о сильном перевозбуждении нервной системы...

Я Вас понимаю, мы же тут собрались помочь друг другу, и Ваше беспокойство понятно.
Но как Вам рассказ Маргариты о нервах? Вы бы вырезали это место и сюда это чудесный для всех аргумент и ориентир.
pray


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 16.11.2013, 16:10 | Сообщение # 24
FID: 25 TID: 94 ID: 1091 TIMESTAMP: 1384607427
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
Цитата serg981 ()Кстати, наличие цветных снов говорит о сильном перевозбуждении нервной системы... Может по науке это и так,но для тех,кто живет обычно,я же так не живу.Вобщем нет желания ничего рассказывать,если даже тут не понимающие и не желающие понимать.Уж лучше просто,тихо сам с собо

Как говориться в легендах народов Перу, Боги не хотели что бы люди были подобным им. Они плюнули туманом и люди переставили видеть на расстоянии и потеряли возможность летать.
Наша медицина - для спящих на Яву, отравленных зомби. Для них вредно пере возбуждаться, им нужно пахать на дядю и скопытиться под пенсию.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Суббота, 16.11.2013, 16:14 | Сообщение # 25
FID: 25 TID: 94 ID: 1092 TIMESTAMP: 1384607680
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
Просто я жить как все почти живут не могу и мне это неинтересно.Но при этом с головой моей все в полном порядке,как и со всем остальным.


Я с уважением отношусь в Вам и к Вашему мировоззрению. Каждый из нас индивидуален и неповторим. В этом то и вся прелесть.
Поэтому Ваш опыт праноедения бесценен!

Если я Вас чем то задел, то прошу великодушно прощения... notworthy

Не судите так строго.

Может я просто не в теме. С удовольствием выслушаю ваши мысли и доводы...

Еще раз прошу прощения. Не уходите пожалуйста! smile

Впредь буду осторожнее в высказываниях.


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Суббота, 16.11.2013, 16:15
 
serg981Дата: Суббота, 16.11.2013, 16:18 | Сообщение # 26
FID: 25 TID: 94 ID: 1093 TIMESTAMP: 1384607912
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Но как Вам рассказ Маргариты о нервах?


А где это было?


Мои награды
 
serg981Дата: Суббота, 16.11.2013, 16:19 | Сообщение # 27
FID: 25 TID: 94 ID: 1094 TIMESTAMP: 1384607996
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Наша медицина - для спящих на Яву, отравленных зомби. Для них вредно пере возбуждаться, им нужно пахать на дядю и скопытиться под пенсию.


Да, похоже это так...


Мои награды
 
RazinДата: Суббота, 16.11.2013, 16:52 | Сообщение # 28
FID: 25 TID: 94 ID: 1095 TIMESTAMP: 1384609942
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Подарки: 11
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 208
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
А вот когда им предлагают провести научное исследование ихнего метода, вот тут и оказывается,что все это мыльный пузырь и обман.


в одном предложении - столько логических подвохов и уловок ! smile

ну прежде всего - что такое "научное"?
обычно оно подразумевает - имеющее отношение или посредством т.н. "научного метода".
и если вникать в его суть, а так же потом фактическое применение - то выясняется, что даже согласно этому главному критерию - далеко не все они, и не всегда, сами же строго следуют своему же этому "научному методу". особенно сейчас, когда уже "наука" пошла дальше - в квантовую механику, нано-технологии и прочее. ибо "научный метод" строго говоря, означает ЭМПИРИЧЕСКИЙ подход - т.е. сведения полученные через непосредственное чувственное восприятие! ("пока не полапаю - не поверю!" biggrin ) а КАК с помощью очень ограниченных чувств - можно получить непосредственный опыт ("пощупать") всякие элементарные частицы, колебания, и прочее?! даже "продолжения" чвств, как эл. микроскопы - тоже имеют пределы. поэтому "учёные" только способны спекулировать и строить предположения - в основном по ПРИЗНАКАМ или же по неким эффектам, которые якобы получаются в результате определённого поведения неких частиц. и затем строить свои теории и гипотезы, затем делать эсперименты - чтобы подтвердить или опровергнуть эти гипотезы... и при этом опять же - присутствует ОЧЕНЬ большой процент подтасовки - всилу статистической ограниченности и предумышленной предвзятости (в пользу своей гипотезы). опять же, статистика - вещь не надёжная... это как раз касается второго слова - "исследование"

уж не говоря о том что - уже лабораторно доказано влияние наблюдателя на поведение частиц!
вот в частности, в опубликованной на днях статье
"Квантовая физика доказывает что ЕСТЬ жизнь после смерти - утверждает физик"
и там приводится иллюстрация:


комментарий к ней таков:

"Когда учёные наблюдают за частицей проходящей через 2 отверстия, то она проходит либо через одно либо через другое. Если же человек не наблюдает за ней, то она ведёт себя как волна, и может проходить через ОБА отверстия одновременно. Это означает что поведение меняется в зависимости от восприятия наблюдателя"

подробности можно найти задав поиск по имени Роберт Ланза, автор теории "Биоцентризм"

это же самое я помню говорил неоднократно и П. Гаряев тоже.

т.о. фактически - проводя эксперименты для того чтобы доказать свои гипотезы, учёные ПОДГОНЯЮТ результаты под свои домыслы! потому что они уже доказанно ВЛИЯЮТ на поведение разных частиц и элементов - своими мыслями, вибрациями. ведь сами они тоже состоят из множества ДНК, вибрирующих и передающих определённую информацию.

и КАКОВА тогда ценность таких "теорий"? если практически ВСЕ доказательства - подогнаны и додтасованы в пользу их конкретной теории. а если бы другой человек взял за основу кардинально другой взгляд - то он бы сумел доказать другую теорию, отличную от той, или даже противоположную, так же подгоняя доказательства под свою теорию (посредством влияния на результаты экспериментов якобы её подтверждающих)

тогда соответственно КАКОВА ценность и аутентичность т.н. "научного метода" метода вообще?
как краеугольной основы и главного критерия "науки" в целом, и права считать что-либо "научным".

уж не углубляясь в дебри ущербности эмпирического метода (как основы "научного");
а так же ФАКТА что многие современные "науки", как например "психология", или же там строго говоря и математика - не могут опираться на эмпирический метод вообще, всилу оперирования в сферах слишком асбтрактных или вообще воображаемых (виртуальных, надуманных, домысленных, спекулятивных)

далее... насчёт "предлагают им провести..." - я просмотрел наверное все видео "праноедов", и помню кому что, как и когда предлагали и что они отвечали.

1) Прахладу Джани - предложили и он не только согласился, но и прошёл обследование дважды, причём военными врачами (лаборатория DIPAS)

Цитата
Исследовательская команда, в которую входило 35 ученых, не обнаружила никаких доказательств того, что Джани что-либо ел или пил в течение 15 дней.


2) "Джасмухин" (Эллен Грев) - тоже согласилась на обследование. но это не её вина что "врачи" по своему заключению настояли на прекращении обследования. если уж на то пошло, раз это они требовали провести для своих целей - то тогда хотя бы были последовательны и довели дело до конца. (хотя если честно - я её не считаю "праноедкой")

3) Д. Санфайр насколько помню - в ответ на такой вызов или вопрос / просьбу / предложение об обследовании - НЕ ответил отказом, а сказал что согласится - при условии что получит справедливую денежную компенсацию за принятие участие в таком обследовании в роли "подопытного кролика". но покуда похоже никто не согласился поступить как он предложил - т.е. о справедливости речи нет, а лишь о преследовании неких собственных целей "врачей" или "учёных".

4) Баранова помню тоже не отказывалась - и даже вроде бы как прошла обследование, результаты которого не однократно цитировались многими людьми.

5) Подоровская - не помню точно, вот она кажется отказалась, оправдав это тем что дескать эти обследования будут заведомо предвзятыми, и совершаться людьми которые имеют совсем иное, своё, представление об этом. (может быть я перепутал её с кем то - но вроде бы так)

6) Дмитрий Лапшин вот буквально недавно на встрече в Москве когда ему задали тот же вопрос, и о сумме денежной компенсации - сказал что готов пройти такое обследование совершенно бесплатно.

7) пожалуй можно так же цитировать документирование американским ТВ каналом "Дискавери ченнел" (фильм "Мальчик с божественными силами") - непальского йога-святого, Рам Бахадур Бомджан - констатировали зафиксированный факт что за все 96 часов съёмки он ни разу не ел, не пил и даже не пошевелился. другие люди тоже специально наблюдали за ним непрерывно в течении разных периодов времени. хотя формально он не проходил мед. или "научных" обследований. однако буддийские монахи запланировали своё собственное расследование его, чтобы убедиться в достоверности фактов.

8) насчёт Ропаева не помню (но кажется нечто как и Подоровская)

ну а насчёт

Цитата
Красиво говорят, красиво описывают. Создают свои школы единомышлеников


это касается только тех кто публично "заметны" (и в некоторой степени "популярны")
но это закономерно: ведь без умения красиво говорить они бы не стали "заметны".
и в принципе не вижу ничего страшного в этом - ибо благодаря этому имеется возможность вообще узнать практические примеры наличия таких людей и их личного опыта. а если бы они были косноязычны, а тем более молчуны - то вряд ли удалось бы что-то узнать.

к тому же - умение красиво говорить не должно быть прерогативой только "учёных", политиков, пресс-титуток, артистов, религиозных деятелей. почему бы это умение не было присуще и людям которые занимаются само-совершенствованием тоже? ведь это является так же признаком образованности и интеллекта.

равно как и создание круга единомышленников - тоже ведь не преступно и даже не предосудительно. если уж кто-то объединяется по таким интересам как футбол или поглощение пива в огромных количествах - то почему люди не могут объединяться по интересу познания себя, своего тела и его возможностей, повышению своего сознания ?
или может быть - пусть только все бухают пиво и смотрят футбол? smile
(утрирую конечно biggrin )

но с другой стороны - согласен насчёт того что когда такие объединения становятся некими коммерческими структурами, то тут уже как то .... уход от действительной подлинной цели такого процесса. и я сам лично тоже не согласен с таким оборотом дела.
(хотя да, на житейском уровне можно понять некоторые доводы вроде:
"чтобы собираться нужно арендовать помещение, аренда стоит денег" и т.п.
но деньги можно собрать вскладчину, добровольно.
однако уже брать фиксированную плату, причем не малую, за какие то обучения "переходам" и "просветлениям" и т.п. - это уж просто банальный бизнес .... и я сам не поведусь на такое)


Мои награды
 
serg981Дата: Суббота, 16.11.2013, 18:51 | Сообщение # 29
FID: 25 TID: 94 ID: 1097 TIMESTAMP: 1384617069
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Razin,
Спасибо за столь обстоятельный развернутый ответ на мою реплику с галерки. smile

Свою реплику я основывал лишь на последнем материале о "Джасмухин" (Эллен Грев), который был широко освещен в прессе.

Также много смотрел видео Ольги Подоровской, (и она где то была приглашена на публичную съемку, но ей там толком ничего не дали сказать). Скажу честно - много слов но не впечатляет.

Цитата Razin ()
тогда соответственно КАКОВА ценность и аутентичность т.н. "научного метода" метода вообще?
как краеугольной основы и главного критерия "науки" в целом, и права считать что-либо "научным".


Я то не имел ввиду именно строго научный подход, а просто, понаблюдать непрерывно 24 часа в сутки в течение месяца или более. А был ли мальчик?

Ну , это мои такие размышления дилетанта в этой области.

Но если человек не ест больше месяца (и не пьет воды), т.е. питается праной - энергией свыше, то это прекрасно! Это почти бог!

Но так ли это на самом деле? Кто это докажет?


Мои награды
 
УдачаДата: Суббота, 16.11.2013, 19:16 | Сообщение # 30
FID: 25 TID: 94 ID: 1098 TIMESTAMP: 1384618618
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Но так ли это на самом деле? Кто это докажет?

Serg981!Вы сами при желании можете это проверить-все просто.А так доказывать что-то кому-то-это ЛИШНЕЕ. smile Каждый верит в то,во что хочет верить.И потом такая жизнь и вобще это состояние трудно описуемо и передаваемо,а даже если у кого-то это и получится и даже если будут четкие инструкции,то все-равно,чтоб в это поверить надо самому это проверить. biggrin


Мои награды
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Сверхнизкое потребление пищи » Истории праноедов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.