ЭФИР
Пятница, 29.03.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Протокол Бадвиг - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Онкология » Протокол Бадвиг
Протокол Бадвиг
AnsaraidesДата: Четверг, 22.01.2015, 09:52 | Сообщение # 1
FID: 26 TID: 241 ID: 4443 TIMESTAMP: 1421913157
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Джоанна Бадвиг - Johanna Budwig (1908-2003). В историю науки она вошла, как биохимик, ведущий специалист в области биохимии жиров и эссенциальных жирных кислот, фармаколог, врач, имеющий докторскую степень по химии. За свои исследования она семь раз (по некоторым данным, шесть) номинировалась на лауреата Нобелевской премии.



Мой рецепт приготовления по Бадвиг в теме Непризнанные медициной, эффективные средства лечения, начиная от сюда.
Прикрепления: 2097969.jpg (15.8 Kb)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 22.01.2015, 09:53 | Сообщение # 2
FID: 26 TID: 241 ID: 4444 TIMESTAMP: 1421913215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Альбуминовый творог делается только из сыворотки, жирность 0,3 %, его, значит, и используют по Бадвиг.

Приготовить самостоятельно альбуминовый творог также несложно, его готовят все пчеловоды. Альбумин содержится в творожной сыворотке, остающейся после получения обыкновенного творога. Медленно нагрев сыворотку в течение 3 часов до температуры 85-90 °С, оставляем ее остывать на 14-16 часов до температуры 20 °С. После осадки творога на дно, осторожно сливаем сыворотку. Творог готов.

Цитата
Я вообще думаю заменить льняное масло капсулами солгар. Не выдерживает моя поджелудочная даже 2-х ложек (а ведь Бадвиг рекоменлует 6!!!). К тому же в этом протоколе еще так много всего...Одним маслом с творогом не обойдешься.


Цитата
Основной протокол или рецепт,который она применяла - это сочетание льняного масла холодного отжима с домашним творогом типа «коттедж».
Рецепт приготовления основного протокола прост. Я делаю так; Беру банку коттеджа 1% 500г. ,делю приблизительно на половину,вот вам и порция 250 г. Добавляю 3-4 столовые ложки льняного масла.(масло био.первой холодной выжимки,местного производства,должно быть в бутылке из темного стекла,сертифицировано и храниться в магазине в холодильнике). Смешиваю все миксером секунд за 30 получается отличная однородная смесь.Можно добавить ложку меда по вкусу и еще свежеразмолотых льняных зерен,тоже ложку.


Цитата
Как вспоминал Клиф Бекуит (Cliff Beckwith), бывший пациент Бадвиг, в течение 10 лет, находившийся под её наблюдением по поводу рака простаты, было задокументировано около 1000 успешных историй излечения от рака.
Но фармакологическая и онкологическая индустрия игнорировала все достижения Бадвиг. Кроме того, её научные выводы могли нанести серьёзный удар по пищевой промышленности в области производства жиров.
Бадвиг считала недопустимым использование каких-либо рафинированных видов масел, так называемых искусственных жиров (маргарин, майонез), получаемых в результате гидрогенизации или частичной гидрогенизации. Все эти жиры отвергаются организмом, сердечной мышцей, приводя к различным нарушениям, в том числе и на клеточном уровне. В ряд плохих жиров Бадвиг включала и широко распространённые для приготовления кондитерских изделий ненасыщенные жиры.
По её представлениям, допустимы к употреблению углеводороды, содержащие натуральный сахар: яблоки, фиги, груши, виноград. Не разрешается употребление рафинированного сахара во всех видах, макаронных изделий, белого хлеба, жирных видов мяса, жареных и консервированных продуктов.

Практически всем для сохранения нормального здоровья рекомендовалось ежедневное употребление минимально 100 грамм творога с 5 граммами льняного масла.

Согласно диете Бадвиг, завтрак мог включать мёд, смешанный в блендере с органическим маслом льна холодной отжимки (такое масло должно храниться только в холодильнике), небольшим количеством свежего парного молока, (дефицитный продукт в современной урбанистической среде) и свежего зернистого творога. Разешалось добавление орехов (за исключением арахиса) и небольшого количества свежих сезонных фруктов.

Необходимо отметить, что Джоанна Бадвиг в случаях тяжёлых заболеваний использовала смесь в составе 42 грамма льняного масла (3 столовые ложки) на 100 грамм свежего творога. В обычной ежедневной практике применения данного сочетания продуктов в качестве превентивной меры используется меньшее количество масла льна на большее количество творога


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Четверг, 22.01.2015, 10:41 | Сообщение # 3
FID: 26 TID: 241 ID: 4445 TIMESTAMP: 1421916087
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Приготовить самостоятельно альбуминовый творог также несложно, его готовят все пчеловоды. Альбумин содержится в творожной сыворотке, остающейся после получения обыкновенного творога. Медленно нагрев сыворотку в течение 3 часов до температуры 85-90 °С, оставляем ее остывать на 14-16 часов до температуры 20 °С. После осадки творога на дно, осторожно сливаем сыворотку. Творог готов.
Интересно, сколько там получится творога?
Ну, например в соотношении к выходу обычного творога?
Я думаю несколько грамм...(грамм может 10?)


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 22.01.2015, 11:05 | Сообщение # 4
FID: 26 TID: 241 ID: 4446 TIMESTAMP: 1421917504
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Мой рецепт приготовления по Бадвиг в теме Непризнанные медициной, эффективные средства лечения, начиная от сюда.

Я просто беру сначала Доступно только для пользователей


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Четверг, 22.01.2015, 12:39 | Сообщение # 5
FID: 26 TID: 241 ID: 4447 TIMESTAMP: 1421923173
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я просто беру сначала простоквашу, там блендерю, а потом добавляю отжимного творога и это дает ощутимый эффект.
А как же самый главный компонент лечения - льняное масло холодного отжима. Или молотое семя льна.

Мы делаем свежий творог из кефира и добавляем туда молотое семя льна.
Но на аритмию честно говоря по моему не действует.

Пью курунгу и начал принимать чайный гриб!!!
Он хорош однако! Вкусный и полезный.

Только вот никак не могу уложить в своей головушке методику закисления Болотова (хотя бы тот же чайный гриб - он весьма кисловат) и методику защелачивания Енштуры,  Неумывакина и Огулова....


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 22.01.2015, 12:51 | Сообщение # 6
FID: 26 TID: 241 ID: 4448 TIMESTAMP: 1421923867
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
А как же самый главный компонент лечения - льняное масло холодного отжима. Или молотое семя льна.

Разумеется с этим, а в чем тогда смысл?
Цитата serg981 ()
Мы делаем свежий творог из кефира и добавляем туда молотое семя льна. Но на аритмию честно говоря по моему не действует.

Серж, ты уже должен знать мою позицию, аритмия это интергральный результат всяких потерь.
А эта смесь работает, но при аритмии нужно быть внимательным - там много кальция.

Цитата
Есть такое понятие плотность вещества. Плотность физического тела это плотность информационных вихрей, всевозможных содержаний. Или мы уплотняем тело едой, как источником специфических вибраций или мы умеем наполнять тело информацией по собственному усмотрению.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:35 | Сообщение # 7
FID: 26 TID: 241 ID: 4449 TIMESTAMP: 1421937336
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Серж, ты уже должен знать мою позицию, аритмия это интергральный результат всяких потерь.
Вот тут я конечно соглашусь! Я уже и сам пришел к такому же выводу...

Поэтому лечить нужно не просто аритмию, а оздоравливать весь организм в комплексе!
И противораковая терапия тут как нельзя кстати!

Нельзя забывать и духовную составляющую.
Оказывается при стрессе в организме (буквально из ничего) образуется РТУТЬ!
Разрушительность отрицательных эмоций огромна!

Доброжелательность, Любовь и спокойствие- вот составляющие успеха.


Мои награды
 
serg981Дата: Пятница, 23.01.2015, 08:12 | Сообщение # 8
FID: 26 TID: 241 ID: 4452 TIMESTAMP: 1421993539
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Ansaraides, А как Вы думаете, насколько обязательно все тщательно взбивать миксером?
В моем понимании важно наличие компонентов.
Ведь в природе звери не могут взбивать миксером...

А природа она мудра... и делать сто либо против ее воли весьма и весьма ОПАСНО!


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 23.01.2015, 08:31 | Сообщение # 9
FID: 26 TID: 241 ID: 4453 TIMESTAMP: 1421994702
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Ansaraides, А как Вы думаете, насколько обязательно все тщательно взбивать миксером? В моем понимании важно наличие компонентов. Ведь в природе звери не могут взбивать миксером... А природа она мудра... и делать сто либо против ее воли весьма и весьма ОПАСНО!

Я верю открытию Бадвиг. Звери не ходят в природе в ботинках а мы ходим.
Другое дело, открытие Бадвиг заключается в получении особого соединения белков творога и масла. А значит это технология. Но сразу бросаются в глаза, что все ее последователи все делаю чисто ритуально, не уделяя внимания параметрам смешивания.
Я провел исследования и нашел наиболее близкий к ее рекомендациям режим. Размышления где то здесь.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Онкология » Протокол Бадвиг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.