ЭФИР
Вторник, 16.04.2024, 13:45
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Все,что мне интересно. - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Дневники исцеляющихся » Все,что мне интересно. (-)
Все,что мне интересно.
serg981Дата: Четверг, 09.01.2014, 08:33 | Сообщение # 61
FID: 32 TID: 83 ID: 1407 TIMESTAMP: 1389245627
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Удача2,
Я тут вот просматривал форумы, посмотри может тут что интересное есть по твоей теме....

Доступно только для пользователей


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Четверг, 09.01.2014, 08:36
 
serg981Дата: Вторник, 14.01.2014, 18:37 | Сообщение # 62
FID: 32 TID: 83 ID: 1415 TIMESTAMP: 1389713868
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Удача2,
Куда же опять пропала, девочка?
Скажи хоть пару слов, а то без тебя так тоскливо...

Кстати поздравляю с Новым-Старым годом!


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Вторник, 14.01.2014, 18:38
 
УдачаДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:51 | Сообщение # 63
FID: 32 TID: 83 ID: 1422 TIMESTAMP: 1390247513
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Скажи хоть пару слов, а то без тебя так тоскливо...
Не тоскуйте,дорогой Serg981! Вечером напишу отчет,все хорошо сейчас.

Добавлено (17.01.2014, 22:56)
---------------------------------------------
Цитата serg981 ()
Куда же опять пропала, девочка?

Куда пропала... smile устаю бывает от серьезных тем и вобще от серьезности.Но потом устаю от несерьезности... smile Голодание продолжаю и есть улучшения,но вес 58кг,с таким весом мне каскад трудно проводить.Сейчас какой-то кризис и как только состояние стабилизируется каскад остановлю и наберу вес до 67-70кг,заодно посмотрю как мои улучшения поведут себя на питании.Ну и для набора веса,и для уравновешивания своего состояния расширю рацион питания и увеличу количество.До сих пор шла на сыроедении в основном и мало ела и потому наверно сон нарушен,сплю не больше трех часов и высыпаюсь,вобщем ветер разогнала дальше некуда.Настроение меняется по несколько раз в сутки и ощутимо.Но то,что каскад сг работает-это факт!!!После набора веса уже начну каскад с двоек и там питание уже надо тоже менять,там на выходах сыроедение не пойдет,иначе можно улететь...вобщем заземляюсь и уравновешиваюсь... smile Вот сейчас отличное настроение,но о сне пока и речи нет,хожу гуляю по двору пол ночи.

Добавлено (17.01.2014, 22:58)
---------------------------------------------
да,а ответ добавился только с четвертого раза...

Добавлено (17.01.2014, 23:05)
---------------------------------------------
и много информации новой,но мне сейчас не идет читать серьезные вещи,не вникну,потом...

Добавлено (20.01.2014, 22:51)
---------------------------------------------
Все,самочувствие ровное и потому каскад прекращаю и начинаю набирать вес,сон никакой,вчера чуть больше двух часов,мне это совсем не подходит,хоть и высыпаюсь,но так не хочу.Вес сейчас 56,7-это мало для меня,мне вес такой вобще не подходит и по самочувствию и по внешнему виду-это не мое.Голодала не зря,есть улучшения и заметные,так что все это работает,дело за малым-нужно просто делать.Вес наберу и продолжу каскад уже на двойках.Вобще я не ожидала,что на каскаде сг так буду терять вес,раньше такого не было,но раньше и выходы были строго соответствующие выходам из сг,так что все как и должно быть.На двойках уже правильно выходить буду.Острое желание жирных сливок,и притом уже давно.И уже очень давно хочу борщ из квашенной капусты,да еще со сметаной,ох заземляемся...


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача2 - Понедельник, 20.01.2014, 23:06
 
serg981Дата: Вторник, 21.01.2014, 07:23 | Сообщение # 64
FID: 32 TID: 83 ID: 1457 TIMESTAMP: 1390278194
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
Острое желание жирных сливок,и притом уже давно.И уже очень давно хочу борщ из квашенной капусты,да еще со сметаной,ох заземляемся...

Да, от борщечка из кващенной капусты (да можно и из свежей) неплохо бы было бы умять.
Вот тут купили огромный кочан белокочанной капусты "Слава" и думаем приготовить квашенную капусточку. Что то по ней я очень соскучился. А ведь там и витамин С и ферменты... УУУУУхххх! Все полезное и вкусное!

Я в одном из постов уже описывал, как моего дядю после ранения и сложной операции по удалению легкого и кишок спас кусочек селедки, который он попросил, едва придя в сознание.
Наш организм очень мудрый и надо прислушиваться к нему, к его просьбам и давать то что он хочет в данный момент (конечно желательно это делать после очищения ЖКТ), кроме , конечно, сладкого!
Удачи!


Мои награды
 
УдачаДата: Вторник, 21.01.2014, 15:48 | Сообщение # 65
FID: 32 TID: 83 ID: 1467 TIMESTAMP: 1390308512
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
кроме , конечно, сладкого!

ну к сладкому я равнодушна. smile
Цитата serg981 ()
Наш организм очень мудрый и надо прислушиваться к нему, к его просьбам и давать то что он хочет в данный момент
попробую понять что из того,что он хочет мне необходимо,что-то как-то сегодня мой организм много чего хочет,питание под контролем было последнее время и контроль был без напряга,а теперь странно как-то.
Цитата serg981 ()
Да, от борщечка из кващенной капусты (да можно и из свежей) неплохо бы было бы умять.
я именно о квашенной мечтаю давно,еще как в теме своей на голодании Ansaraides о нем рассказывал,я тогда такого не ела.
Цитата serg981 ()
(конечно желательно это делать после очищения ЖКТ)
ну вобщем-то он у меня очищен неплохо,тут и голодания и питание и клизмы,на сг вобще хорошо чистка идет.


Мои награды
 
serg981Дата: Среда, 22.01.2014, 09:24 | Сообщение # 66
FID: 32 TID: 83 ID: 1473 TIMESTAMP: 1390371878
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
я именно о квашенной мечтаю давно,еще как в теме своей на голодании Ansaraides о нем рассказывал,я тогда такого не ела.

Кстати он же выложил сегодня потрясающее видео из цикла "Пища богов"
Тан говорится о том , что квашенные продукты излечивают практически все болезни, включая даже рак! Квашенная капуста-заменяет мясо, квашенные и соленые помидоры - лечат рак, а моченые яблоки - это молодильные яблоки!
Пища богов
или здесь посмотрите:


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Среда, 22.01.2014, 09:25
 
УдачаДата: Четверг, 23.01.2014, 21:44 | Сообщение # 67
FID: 32 TID: 83 ID: 1474 TIMESTAMP: 1390502693
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Ну что ем,вес набираю,вроде пока все нормально,и сразу больше сплю,уже часов 5 сплю,это радует.Вот только снова сегодня началось немного кровотечение,это не очень радует,значит мне еще голодать и голодать и голодать,ах...Зато у нас прекрасная погода,наконец то снег,я очень люблю снег и зиму,и в этом году снег такой первый раз.Потому пользуюсь моментом и стараюсь побольше гулять на улице.Снег как то и успокаивает и обновляет и вобще ничего лучше снега нет.Удачи всем нам.

Добавлено (23.01.2014, 21:44)
---------------------------------------------
Цитата serg981 ()
Квашенная капуста-заменяет мясо, квашенные и соленые помидоры - лечат рак, а моченые яблоки - это молодильные яблоки! Пища богов
Благодарю,Serg981! Это все отличные продукты,действительно и полезные и питательные и лечебные.


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача2 - Четверг, 23.01.2014, 21:45
 
serg981Дата: Пятница, 24.01.2014, 07:31 | Сообщение # 68
FID: 32 TID: 83 ID: 1477 TIMESTAMP: 1390537915
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
Это все отличные продукты,действительно и полезные и питательные и лечебные.


Вот вот!
Вчера засолили (заквасили) 4 кГ капусты! Через 3 дня будет готова. В холодильник ее и будем оздоравливаться. Ведь там и витамин "С" и ферменты, и вообще она мясо заменяет!
А никто не пробовал квасить свеклу?
Тут еще видео от Огулова о пользе молотой газдики и соды (1 чайная лодка гвоздики вылечивает рак)!


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 24.01.2014, 08:16 | Сообщение # 69
FID: 32 TID: 83 ID: 1478 TIMESTAMP: 1390540582
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
А никто не пробовал квасить свеклу?

В фильме, который я привел есть и про свеклу.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Пятница, 24.01.2014, 08:46 | Сообщение # 70
FID: 32 TID: 83 ID: 1479 TIMESTAMP: 1390542412
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
В фильме, который я привел есть и про свеклу.

Там нет рецепта.
Я то спросил об опыте квашения участников форума...


Мои награды
 
УдачаДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:00 | Сообщение # 71
FID: 32 TID: 83 ID: 1485 TIMESTAMP: 1390852831
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline


Добавлено (25.01.2014, 10:47)
---------------------------------------------
Ну вот,как и обещала денек сегодня начинаю с позитива.Утром ,ставшая уже привычной,нежная улыбка себе biggrin ...работает.Вчера уснула раньше обычного,часов в 10 вечера уже спала,ночью просыпалась,но окончательно проснулась в пятом часу утра.Прогулка тоже придает сил и позитива,на улице много снега,а для меня снег-это просто чудо,я балдею от него...настроение ровное,спокойное...все так как и должно быть.Дальше йога и вечером пойду в церковь молитвы читать,я туда часто хожу,когда нет никого и там молюсь или просто нахожусь какое-то время,одна.В церкви особая аура,понятно-все в голове,но это тоже в моей голове,значит надо использовать...Удачи всем нам!!! heart

Добавлено (25.01.2014, 10:59)
---------------------------------------------
...кровотечение присутствует и оно именно из района моего образования,которое пока тоже присутствует в кишечнике.Раньше трещина была,после родов появилась,и временами она оживала,сейчас тишина,прошла наверно.Я поняла,почему кровотечение вдруг появилось,я дорожки чистила,так как снега много было и вот от напряжения оно и возникло...меня это не особо расстраивает,пишу,чтоб понятна картина была,боли тоже есть немного внутри,но вобщем все нормально,по другому никак.

Добавлено (25.01.2014, 11:05)
---------------------------------------------
АХ,НЕ УДЕРЖУСЬ... clap и себе вот это напишу:
Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет:
Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!


Добавлено (27.01.2014, 15:15)
---------------------------------------------
Жаловаться надо
Жить надо
Прощать надо
Любить надо
Ну и при любом раскладе надо


Добавлено (27.01.2014, 23:00)
---------------------------------------------
Ох,мое питание...как-то много всего хотелось,но в итоге я все же решила особо не расслабляться.Мясо есть не буду,тут пока без вариантов.Кислое молоко,молочную сыворотку,сливки,сметану ем,творог не идет,тяжесть сильная,хоть и сьела немного.Ела рыбный бульон,рыбу нет.Гречка,иногда с пшеном,распаренная в духовке,овощи,фрукты,стараюсь местное по возможности,но не все есть тут.Яйца,только сырые желтки.Мед,но мало.Вобщем и вареное тоже ем,но минимум обработки,тоесть закипело и сразу сняла.Соки и вода,соль,все.Молочное потом когда уже закончу все исключу,просто сейчас требует организм со страшной силой,особенно жирные сливки...Кровотечение прошло(урина тут прекрасно работает).Сегодня самопроизвольная чистка кишечника,как после клизмы,сколько еще там всего,да уж...Еще радость,у меня на ноге был какой-то нарост,размером с десятикопеечную монету и почти черного цвета,он увеличивался потихоньку,а так давно уже появился и вот сегодня я его не обнаружила,там просто розовая кожа.внешний вид отличный,я вобще всегда замечала,что СГ-это прекрасный косметолог,настроение ровное и спокойное,качелей нет.Ну и снег на улице обалденный,так что стараюсь гулять,снеготерапия работает тоже хорошо.Удачи всем нам!!!
Прикрепления: 4592671.jpeg (8.5 Kb)


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача2 - Понедельник, 27.01.2014, 23:04
 
УдачаДата: Среда, 29.01.2014, 15:47 | Сообщение # 72
FID: 32 TID: 83 ID: 1515 TIMESTAMP: 1390999627
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Итак о снеге,у нас самый настоящий снегопад,вчера вечером начался и продолжается,снега очень много,я тут такого еще не видела...а я так хотела много много снега,вот мне подарок... biggrin Сегодня день на соках провела,что-то не хотелось есть ничего...аппетит успокоился и снова безразличие,если так назвать можно,то есть знаю надо поесть,но нет уже такого,чтоб чего-то хотелось,сливки тоже надоели,легкую пищу есть приятнее и однозначно полезнее...За мыслями после сг надо следить,очень быстро все происходит,думать лучше меньше,это я уже не первый раз замечаю такой эффект сг,ну тут я о каскадах... smile Эгрегоры или кто там пытаются поживиться моей энергией,хотят меня втянуть то в одно,то в другое,и наблюдать за этим интересно...вобщем я больше зрителем в театре жизни быть люблю,иногда приходится и на сцену выйти,но редко...и снова какая то перезагрузка мозга идет,меняется все,но это только началось...начинаю понимать в какие верования влезла,на какие удочки попалась,вобщем снова не выходит жить осознанно или просто,ну ладно,это постепенно слетит,хорошо уже то,что начали пласты подниматься..

Добавлено (29.01.2014, 15:47)
---------------------------------------------
не то.
Прикрепления: 4871895.jpeg (31.2 Kb)


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача2 - Среда, 29.01.2014, 16:35
 
УдачаДата: Четверг, 30.01.2014, 09:49 | Сообщение # 73
FID: 32 TID: 83 ID: 1520 TIMESTAMP: 1391064594
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Сегодня снова не хочу есть,утром вода с соком лимона и медом и дальше вода,один раз только вечером сок овощной выпила и вся еда.Но завтра заставлю себя есть более менее нормально,вобще безразличие к еде,что есть,что нет,если б и вес не снижался...И организм привык видно так жить день еда,день вобще ничего и по другому не хочет,но пока надо.Вобщем через день есть можно легко,и если в системе так,то проблем нет вобще.Но тут день голода должен быть сухим.

Добавлено (30.01.2014, 09:49)
---------------------------------------------
5 самых распространённых сожалений.

Автор этой статьи — Бронни Вэа, женщина, которая много лет работала в хосписе. Её обязанность — облегчение состояния умирающих пациентов, с кем она проводила последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила список основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

В наше чертово время тотальной занятости и жизни на бегу мы все совершаем одну и ту же ошибку — поддаемся давлению обязательств. А потом жалеем.

Слишком много работаем, слишком мало отдыхаем, слишком поверхностно дружим, слишком рьяно переламываем себя, чтобы стать теми, кем мы по сути не являемся. Вспомните, когда вы в последний раз уходили домой вовремя? Когда вы провели выходные в отдыхе и расслаблении с друзьями?

Может быть, вы так кажетесь себе важным и нужным профессионалом, но рано или поздно это скажется и на вашем мироощущении, и на эффективности на работе.

Этот материал — сожаления людей, которым оставалось жить считанные дни, а может даже и минуты.

Прочтите его и подумайте: может вы упускаете что-то важное?

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.
Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.
Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.
Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.
Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

Мои награды


Сообщение отредактировал Удача2 - Среда, 29.01.2014, 23:57
 
СвойДата: Четверг, 30.01.2014, 10:31 | Сообщение # 74
FID: 32 TID: 83 ID: 1527 TIMESTAMP: 1391067117
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

Да! Всё верно.

Добавлено (30.01.2014, 10:31)
---------------------------------------------
Очень ценные слова.

Мои награды
 
УдачаДата: Пятница, 31.01.2014, 10:48 | Сообщение # 75
FID: 32 TID: 83 ID: 1542 TIMESTAMP: 1391154506
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Стив Джобс.

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное — второстепенно.
(Stanford University commencement address.)
Если вы каждый день живете так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.
(Речь перед выпускниками Стэнфордского университета.)
И снова, нельзя соединить точки, смотря вперед; их можно соединить только смотря назад. Так что вам придется верить, что точки соединятся в будущем. Надо верить во что-то — жизнь, судьбу, карму… Этот подход никогда не давал мне пасть духом, и является причиной всего важного в моей жизни.
(Stanford University commencement address.)
Иногда, жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры. Я убеждён, что единственной вещью, которая помогла мне продолжать дело было то, что я любил своё дело. Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполнит большую часть жизни и единственный способ быть полностью довольным — делать то, что по-вашему является великим делом. И единственный способ делать великие дела — любить то, что вы делаете.
(Речь перед выпускниками Стэнфордского университета.)
Кто закончил рождаться, начинает умирать.
Мне кажется, что все религии - это лишь разные двери в один и тот же дом. Иногда я верю, что этот дом существует, иногда нет.
(Уолтер Айзексон. «Стив Джобс»)
Мне никогда не попадалось более действенного инструмента, помогающего делать выбор в важные моменты жизни, чем сознание того, что я скоро умру. Потому что почти все — ожидания окружающих, гордость, боязнь попасть в неловкое положение или потерпеть неудачу — все эти вещи просто отступают перед лицом смерти, и остается только то, что действительно важно. Помнить о смерти — лучший из всех известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль о том, что вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать велению своего сердца.
(Уолтер Айзексон «Стив Джобс»)
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Нам ни за что не выжить, если мы не сойдем чуть-чуть с ума…
Не допустить ошибок, значит прожить неполноценную жизнь.
Не стоит расстраиваться и покидать жизнь. А вот если жизнь покинула тебя, стоит расстроиться.
Не стоит расстраиваться, покидая жизнь. А вот если жизнь покинула тебя – стоит расстроиться.
Никто не хочет умирать. Даже люди которые хотят попасть в рай не хотят умирать, чтобы это произошло.
(Stanford University commencement address.)
Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что у вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.
(Речь перед выпускниками Стэнфордского университета.)
Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому.
(Речь перед выпускниками Стэнфордского университета.)
Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.
Я думаю, если вы сделали что-то, и оно вышло довольно неплохо — вы должны пойти и сделать что-то еще, не останавливаясь на месте слишком надолго. Просто решите, что дальше.


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача2 - Пятница, 31.01.2014, 16:05
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Дневники исцеляющихся » Все,что мне интересно. (-)
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.