ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Аскетизм-хорошо или плохо... - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Аскетизм-хорошо или плохо...
Аскетизм-хорошо или плохо...
AnsaraidesДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:16 | Сообщение # 31
FID: 33 TID: 121 ID: 1909 TIMESTAMP: 1398107774
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
,но все же лучше хоть одной ногой ступить на этот путь(для меня точно лучше),чем постоянно тратить жизнь на чьи то игры(если даже это игры по нашему сценарию)-оно того не стоит,точно НЕ СТОИТ.

Стоит или нет? А это зависит от собственного ресурса и больше не отчего. Правда, нужно всегда уметь выбрать - возможностей много, а ресурс ограничен. Когда физически ощущаешь границы реальности это помогает найти равновесие. Начинаешь любить все проявление этого мира, и плохие и хорошие, одинаково любить и боль и радость и друзей и врагов. Бывают персоналии, которых бы разорвал, уничтожил но звучит гонг и к ним возникает отцовская любовь и от этого спокойно и светло.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
УдачаДата: Вторник, 22.04.2014, 09:22 | Сообщение # 32
FID: 33 TID: 121 ID: 1912 TIMESTAMP: 1398147733
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Я не знаю,на данный момент мне многое просто БЕЗРАЗЛИЧНО,можно и другие слова подобрать,но это тоже подходит.Особенность моего характера в том,что я все плохое(хотя вопрос еще что плохо,а что хорошо-но я так по быстрому обозначу) очень быстро забываю,просто не помню и все,но и то правда что интерес правит мной,если нет интереса,то и смысла я не вижу,вот как то так.Сейчас мало к чему есть интерес-может возраст,может поменялось что то во мне,но это не важно почему,важно что то,что мне интересно я без напряга делать могу,например голодать или питаться определенным образом или прогулки те же.Не хочу ничего выбирать,пусть все идет своим чередом,я наблюдать хочу и не более того,пока так.Далеко мне до идеала,но как то и нет желания стать идеальной,вот стать собой,понять и полностью принять себя есть большое желание-к этому и идем.Все суета,иллюзия,мир не хороший и не плохой-все во мне и нигде больше.Каждый человек видит то,что хочет(готов) видеть,слышит то,что желает услышать,понимает то,что в состоянии понять и я не исключение,просто так удобнее,проще,да и правильнее,наверно.

Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 30.04.2014, 09:02 | Сообщение # 33
FID: 33 TID: 121 ID: 1988 TIMESTAMP: 1398837720
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
Я не знаю,на данный момент мне многое просто БЕЗРАЗЛИЧНО,можно и другие слова подобрать,но это тоже подходит.Особенность моего характера в том,что я все плохое(хотя вопрос еще что плохо,а что хорошо-но я так по быстрому обозначу) очень быстро забываю,просто не помню и все,но и то правда что интерес правит мной,если нет интереса,то и смысла я не вижу,вот как то так.Сейчас мало к чему есть интерес-может возраст,может поменялось что то во мне,но это не важно почему,важно что то,что мне интересно я без напряга делать могу,например голодать или питаться определенным образом или прогулки те же.Не хочу ничего выбирать,пусть все идет своим чередом,я наблюдать хочу и не более того,пока так.Далеко мне до идеала,но как то и нет желания стать идеальной,вот стать собой,понять и полностью принять себя есть большое желание-к этому и идем.Все суета,иллюзия,мир не хороший и не плохой-все во мне и нигде больше.Каждый человек видит то,что хочет(готов) видеть,слышит то,что желает услышать,понимает то,что в состоянии понять и я не исключение,просто так удобнее,проще,да и правильнее,наверно.

Это и есть процесс отпочкования от Доступно только для пользователей


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
УдачаДата: Среда, 30.04.2014, 14:06 | Сообщение # 34
FID: 33 TID: 121 ID: 1989 TIMESTAMP: 1398855962
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Это и есть процесс отпочкования от
 Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Добавлено (30.04.2014, 14:06)
---------------------------------------------
Бывают у меня колебания,разные-но в основном они только в голове и происходят,а так я редко что меняю,пока так.


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача2 - Среда, 30.04.2014, 17:10
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 05.05.2014, 06:59 | Сообщение # 35
FID: 33 TID: 121 ID: 2010 TIMESTAMP: 1399262374
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
Кратко-полное приятие,полное знание (внутри)

Что значит полное знание?
Это как раз и важно и это как раз тревожит.
Именно не осознанность процесса - самая опасность.
Верный путь один а неверных тысячи.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
УдачаДата: Понедельник, 05.05.2014, 12:27 | Сообщение # 36
FID: 33 TID: 121 ID: 2011 TIMESTAMP: 1399282025
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Каждый должен идти вглубь своей собственной души.

Мои награды
 
УдачаДата: Вторник, 06.05.2014, 22:07 | Сообщение # 37
FID: 33 TID: 121 ID: 2017 TIMESTAMP: 1399403270
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Правила жизни философа-даосиста Хань Сян-цзы!

1. Единственное, что человек делает всегда искренне, так это — заблуждается. Если одно заблуждение свойственно всему обществу и при этом помогает ему жить, то оно становится верой. А если вера теряет искренность, то это уже не заблуждение и соответственно не вера, а лицемерие и обман, которые могут только разлагать общество.
2. Если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа.
3. Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди — обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
4. Помогая ленивым людям, ты помогаешь им сесть на свою шею.
5. Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам.
6. Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую. А глупость вообще не требует прощения. Она, как ветер, не зависит ни от чего. Её надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от её вреда, искать в ней пользу.
7. Хочешь навести порядок во всём мире, сначала приберись у себя дома.
8. Доброта беззащитна, и поэтому существует.
9. Хочешь быть как все — будешь никем.
10. Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни — не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
11. Все люди больше всего хотят узнать, а чего они на самом деле хотят.
12. Большинство дурных поступков человек совершает не потому, что они ему нравятся, или приносят выгоду, а потому что ему кажется, что от него их ждут.
13. Добросовестность вознаграждается, но деньги здесь не причём.
14. Цветок красив, пока не тронут.
15. Человек может думать обо всём, но делать должен то, в чём он уверен.
16. Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям.
17. Легко служить идеям и богам, они намного проще, чем живые люди.
18. Всё острое со временем теряет остроту, и только тупость становится ещё тупее.
19. Мудрость правителя следует оценивать не по тем великим свершениям, которыми ему довелось руководить, а по тем губительным ошибкам, которых ему удалось не допустить.
20. Мудрый не тот, кто много размышляет о великом, а тот, кто мало думает о мелочах.
21. И большой человек, и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек — чтобы на ней остановиться, а большой — чтобы от неё идти дальше.
22. Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты.
Прикрепления: 2461898.jpeg (48.3 Kb)


Мои награды
 
УдачаДата: Суббота, 07.06.2014, 21:06 | Сообщение # 38
FID: 33 TID: 121 ID: 2018 TIMESTAMP: 1402164378
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline

Добавлено (07.06.2014, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Верный путь один
И у каждого он свой.Может тот путь,который каждый из нас выбирает и есть единственно верный.
Прикрепления: 7445127.jpg (67.4 Kb)


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:31 | Сообщение # 39
FID: 33 TID: 121 ID: 2084 TIMESTAMP: 1402205462
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
И большой человек, и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек — чтобы на ней остановиться, а большой — чтобы от неё идти дальше.

!!!!!!!!!!!!!!!! prof

Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Среда, 13.08.2014, 11:37 | Сообщение # 40
FID: 33 TID: 121 ID: 2513 TIMESTAMP: 1407919064
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Свой ()
озьмите в руки Интегральную Йогу, Шри Ауробиндо, там Вы найдёте ответы на все вопросы.
ооооооооооо тут ещё читают Шри Ауробиндо!!!! я так рада :-)


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 14.08.2014, 12:39 | Сообщение # 41
FID: 33 TID: 121 ID: 2559 TIMESTAMP: 1408009146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
ооооооооооо тут ещё читают Шри Ауробиндо!!!! я так рада :-)

Свой пока не имеет интернета.
Я же собрал много материал по Ауробиндо и начал изучать. Но делал это, зная что вряд ли найду новые ответы.
В свое время вся духовная информация Востока была зачищена. Да и получена она была с ограничениями.
Поэтому ее осталось так относительно много. Информации Гипербореи была практически полностью уничтожена и обложена ложью.
На Американском континенте то же было уничтожено и создана и действует система миссионеров, на случай если что откопают нового.
Правду можно получить сверяя имеющуюся информацию с интуицией.
Но мне очень будет интересно если ты расскажешь об учении Ауробиндо. Я уверен что здесь можно будет чего ценного накопать.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 14.08.2014, 12:56 | Сообщение # 42
FID: 33 TID: 121 ID: 2561 TIMESTAMP: 1408010218
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Но мне очень будет интересно если ты расскажешь об учении Ауробиндо.
Я попробую. Напишу сюда, как будет готово.Современный последователь это Клюев А.В. у него всё доступно, а самое интересное, что я проходила этапы описанного им пути, а ПОТОМ прочла об этом. Была крайне удивлена.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:31 | Сообщение # 43
FID: 33 TID: 121 ID: 2597 TIMESTAMP: 1408282276
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Современный последователь это Клюев А.В

Очень интересно, спасибо.
Цитата Елена ()
а самое интересное, что я проходила этапы описанного им пути, а ПОТОМ прочла об этом. Была крайне удивлена.

Наверное по другому и не должно быть, у меня так же. А еще кто может что то сказать по этому поводу? biggrin


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 01.09.2014, 16:38 | Сообщение # 44
FID: 33 TID: 121 ID: 2823 TIMESTAMP: 1409578688
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Очень очень хороший дневник. Искренний - что самое главное. Надеюсь, автор вернется и продолжит его вести.

Мои награды

.
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Аскетизм-хорошо или плохо...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.