ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Долгожительство - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Все о бессмертии и долгожительстве » Долгожительство
Долгожительство
AnsaraidesДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:50 | Сообщение # 16
FID: 47 TID: 124 ID: 2415 TIMESTAMP: 1407145842
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я не боюсь выглядеть богохульником и ответ я знаю, но все же желаю уточнить, поскольку от этого и получаются все напасти. Если в прямом смысле, то нужно любить само существо, тело его, одежду его, запахи его (если таковые имеются )

Посколько заминочка поясню свой вопрос своим ответом.
Мы не можем знать и увидеть Бога, по крайней мере никому это не удавалось. smile
Но мы может понять его в его проявлениях. Чудесный мир во круг нас - это поразительно!
Но в этом мире есть и боль и смерть. Если мы хотим думать что мы любим Бога, то нужно принять и страдания и главное понять зачем это. Сможем ли мы любить страдание? Если мы принимаем этот мир таким каким он есть и любим его, то значит мы любим его творца.
Мы любим этом мир, мы сострадаем его болям, тогда мы дети Творца, готовые то же стать творцами.
Если молимся на образ бога на иконах или в наших головах, то это простое идолопоклонство.

Цитата Удача ()
И будет все,но вот проблема-как понять,принять и сохранить эту любовь (соответственно не допустив при этом противоположных чувств).Нет,,мое имхо,не надо на любви зацикливаться,нужно просто жить и пропускать через себя разные чувства (и противоположные тоже )

Принимаю такое толкование. Не только любовь мы испытаем, любя Бога.

Цитата Удача ()
.Ну хотя бы потому,что мы только тогда и можем узнать,что такое:НЕ ВЛЕЗАЙ_УБЬЕТ!,когда влезем-то есть во всем опыт,опыт и только личный опыт.Смысл нашей жизни именно в этом и состоит-познание,а цель-это именно то,чего так все боятся-смерть,вот и все.

Да такова наша повседневность, осознать этот мир на своих болях, перепроверить его как бы на себе. Так взрастает новый Творец и затем он будет строить свой мир (и уже он у него есть).
Но нужно посмотреть на этот мир со стороны, выйти из Круговорота Бытия (Санасры).
Становясь соучастником творения, человек вступает в новую фазу своего развития. Это видимо и есть долгожительство. На одной биологии и генерацией разных частот продвинутся заметно нельзя.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Понедельник, 04.08.2014, 16:56 | Сообщение # 17
FID: 47 TID: 124 ID: 2424 TIMESTAMP: 1407160607
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Но мы может понять его в его проявлениях. Чудесный мир во круг нас - это поразительно! Но в этом мире есть и боль и смерть. Если мы хотим думать что мы любим Бога, то нужно принять и страдания и главное понять зачем это. Сможем ли мы любить страдание? Если мы принимаем этот мир таким каким он есть и любим его, то значит мы любим его творца.
Мы любим этом мир, мы сострадаем его болям, тогда мы дети Творца, готовые то же стать творцами.
Если молимся на образ бога на иконах или в наших головах, то это простое идолопоклонство.
Вот тут я полностью согласен.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 06.08.2014, 10:03 | Сообщение # 18
FID: 47 TID: 124 ID: 2439 TIMESTAMP: 1407308590
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Любовь к ближнему, видимо, не должна быть такой как к Богу? И кто таков ближний, это любой бомж из Ливерпуля, или кто?

Тут будет два момента.
1 Кого считать ближним.
Самый билзкий муж, жена.
Затем дети,
затем родители и тд.
Здесь и должен работать закон "подставь другую щеку".
А как же любить весь мир, о чем я говорил?
Да, ливерпульский бомж так же дорог создателю как и московский, да и как я.
Почему? У каждого своя программа (карма), каждый должен отработать ее и она запланирована Создателем не зря.
Я люблю всех игроков этой чудесной игры, называемой Реальность.
Поднимитесь над Реальностью хоть раз и вы поймете о чем я говорю.

Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешен.
Омар Хайям


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Среда, 06.08.2014, 19:29 | Сообщение # 19
FID: 47 TID: 124 ID: 2442 TIMESTAMP: 1407342592
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я люблю всех игроков этой чудесной игры, называемой Реальность. Поднимитесь над Реальностью хоть раз и вы поймете о чем я говорю.
И тут я полностью согласен.
Вот в этом и проявляется наша любовь к Создателю, как раз об этом я и говорил...


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 07.08.2014, 14:51 | Сообщение # 20
FID: 47 TID: 124 ID: 2445 TIMESTAMP: 1407412288
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата
Для того чтобы достичь мудрости Всеведения, необходимо прибегнуть к помощи действенного метода. Посредством медитации о пустоте происходит накопление мудрости, а с помощью других практик, таких как принесение блага другим существам и медитация о сострадании, создаются огромные накопления созидательной энергии. Сохранение этой созидательной энергии во многом зависит от практики отказа от десяти неблагих деяний. Отказываясь от десяти неблагих деяний, мы делаем свою жизнь гармоничной, что дарит нам мир и счастье и способствует выполнению высших духовных практик. Мы также закладываем в своем сознании кармические отпечатки, способствующие формированию причин для обретения человеческого рождения, наделенного восемью качествами, которое благоприятствуют дальнейшему духовному прогрессу


Размышление о десяти неблагих деяниях

Здесь поясняется, что медитация это следующая ступень за гармонизацией сознания практикой.
Но думаю что медитация может способствовать настойке на Практику.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 14.08.2014, 10:19 | Сообщение # 21
FID: 47 TID: 124 ID: 2550 TIMESTAMP: 1408000744
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Если мы принимаем этот мир таким каким он есть и любим его, то значит мы любим его творца. Мы любим этом мир, мы сострадаем его болям, тогда мы дети Творца, готовые то же стать творцами. Если молимся на образ бога на иконах или в наших головах, то это простое идолопоклонство.
ах ах ахкакое глубокое понимание.

Добавлено (14.08.2014, 10:00)
---------------------------------------------
Так сколько лет ты живёшь в этом теле??? Ansaraides, или это секретик?

Добавлено (14.08.2014, 10:19)
---------------------------------------------

Цитата Удача ()
мое имхо,не надо на любви зацикливаться,нужно просто жить и пропускать через себя разные чувства (и противоположные тоже ).
Женский подход, и в этом его сила!!! Удача, вы девушка?? smile Что я испытала.... в какой-то момент мне пришло понимание, что нужно всё через себя пропускать и ощущать себя при этом кристаллом, прозрачным, прохладным, монолитным. 
Ты проводишь токи, становится точно ясно, какие стоит проводить, какие нет. Плохие токи вытягивают энергии, создают дисбаланс, порой кидают в яму. Это почти физические ощущения. Никому не захочется сидеть в яме или быть ударенной об стену и изнемаждённой.
Учишься ими управлять. Теперь уже каки не входят, не прилипают. Практически. А если это случается, то чувствуется на уровне физического тела, и на остальных соотвественно.
Но и нет уже той восторженности и летающего счастья, что было по началу. Теперь следующий этап: спокойстие, ровность, всё прекрасное осталось, но эти качества вышли на передний план.Тело меняется, у меня есть подозрение, что балланс и ровность, полная самодостаточность - это ключ.
Цитата serg981 ()
ежесекундном формировании в своей душе ЛЮБВИ к БОГУ!

Цитата serg981 ()
ежеминутного успокоения и радости.
Цитата serg981 ()
Я прихожу к мысли, что в оздоровлении организма (релаксация, спокойствие, добро делать и любовь к богу и к людям) это самое главное.

Да, да, да. Но без зацикливания и отрицания, задвигания низких частот в далёкие углы. Оно просто так не исчезает.
Вот тут то как раз стоит упомянуть о боли. Боль растворяет их. Либо осознание. 
Мой опыт.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 14.08.2014, 10:57 | Сообщение # 22
FID: 47 TID: 124 ID: 2557 TIMESTAMP: 1408003034
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Так сколько лет ты живёшь в этом теле??? Ansaraides, или это секретик?

Нет не секрет для понимающих процесс. Веду работу для стабилизации возраста на определенной точке.
Буде более понятно когда заведем разговор в отдельной теме по этому поводу. Много об этом есть у Петрова.

Цитата Елена ()
Женский подход, и в этом его сила!!! Удача, вы девушка?? Что я испытала.... в какой-то момент мне пришло понимание, что нужно всё через себя пропускать и ощущать себя при этом кристаллом, прозрачным, прохладным, монолитным.  Ты проводишь токи, становится точно ясно, какие стоит проводить, какие нет. Плохие токи вытягивают энергии, создают дисбаланс, порой кидают в яму. Это почти физические ощущения. Никому не захочется сидеть в яме или быть ударенной об стену и изнемаждённой. Учишься ими управлять. Теперь уже каки не входят, не прилипают. Практически. А если это случается, то чувствуется на уровне физического тела, и на остальных соотвественно. Но и нет уже той восторженности и летающего счастья, что было по началу. Теперь следующий этап: спокойстие, ровность, всё прекрасное осталось, но эти качества вышли на передний план.Тело меняется, у меня есть подозрение, что балланс и ровность, полная самодостаточность - это ключ.

Вообще, девочки, Вы будущие Матри или были ими. Прошу не теряйте, что Вам уже дано. И сплюнте и постучите и вообще надо больше работать и не баклуши бить (надо поругать на удачу biggrin ).


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 14.08.2014, 13:15 | Сообщение # 23
FID: 47 TID: 124 ID: 2563 TIMESTAMP: 1408011304
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Матри
Матери?или это какое-то новое слово?


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 14.08.2014, 15:06 | Сообщение # 24
FID: 47 TID: 124 ID: 2567 TIMESTAMP: 1408017986
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Матери?или это какое-то новое слово?

Матри - санскрит.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 14.08.2014, 15:11 | Сообщение # 25
FID: 47 TID: 124 ID: 2568 TIMESTAMP: 1408018291
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Ansaraides, спасибо

Мои награды

.
 
СерикДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:02 | Сообщение # 26
FID: 47 TID: 124 ID: 2970 TIMESTAMP: 1410714138
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 678
Статус: Offline
Здравствуйте! Я новенький на форуме. Хотел бы поделиться своими мыслями. Именно своими, а не заимствоваными из книг и учений. В свои 54 года я не болею ничем. Прожить хочу не менее 150 лет. Чувствую себя лет на 25 не только в самочувствии, но и образом мыслей, в общении... Конечно опыт жизни присутствует, но я не оглядываюсь на прожитые годы и не завишу от мнения людей, которые зачастую осуждают или удивляются, глядя на мой образ жизни.

Мои награды
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:23 | Сообщение # 27
FID: 47 TID: 124 ID: 2971 TIMESTAMP: 1410715382
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Серик!
Мы рады Вашему появлению.
Цитата Серик ()
Именно своими, а не заимствоваными из книг и учений.

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение, книги для нас больше способ взаимопонимания и общения.

Цитата Серик ()
В свои 54 года я не болею ничем. Прожить хочу не менее 150 лет. Чувствую себя лет на 25 не только в самочувствии, но и образом мыслей, в общении...

Наши предки в норме делали по три круга по 144 года, наша задача то же не оплошать. smile
Цитата Серик ()
Конечно опыт жизни присутствует, но я не оглядываюсь на прожитые годы и не завишу от мнения людей, которые зачастую осуждают или удивляются, глядя на мой образ жизни.

Это нам то же очень знакомо. smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Понедельник, 15.09.2014, 10:59 | Сообщение # 28
FID: 47 TID: 124 ID: 2972 TIMESTAMP: 1410767996
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Серик ()
В свои 54 года я не болею ничем. Прожить хочу не менее 150 лет. Чувствую себя лет на 25 не только в самочувствии, но и образом мыслей, в общении...

А поделитесь секретом своего здоровья. Как питаетесь. Пьете, курите? Физические нагрузки каковы? 
Неужели даже простуды обычной не было ни разу?
Жду с нетерпением пояснений...


Мои награды
 
serg981Дата: Понедельник, 15.09.2014, 11:10 | Сообщение # 29
FID: 47 TID: 124 ID: 2974 TIMESTAMP: 1410768651
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
2550Цитата serg981 () Я прихожу к мысли, что в оздоровлении организма (релаксация, спокойствие, добро делать и любовь к богу и к людям) это самое главное.

Цитата Елена
Да, да, да. Но без зацикливания и отрицания, задвигания низких частот в далёкие углы. Оно просто так не исчезает.
Вот тут то как раз стоит упомянуть о боли. Боль растворяет их. Либо осознание.
Мой опыт.


Вот вопрос.
О чем идет речь про низкие частоты?
И что просто так не исчезает?
Кого растворяет боль?


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Понедельник, 15.09.2014, 11:11
 
serg981Дата: Понедельник, 15.09.2014, 11:12 | Сообщение # 30
FID: 47 TID: 124 ID: 2975 TIMESTAMP: 1410768729
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Нет не секрет для понимающих процесс. Веду работу для стабилизации возраста на определенной точке. Буде более понятно когда заведем разговор в отдельной теме по этому поводу. Много об этом есть у Петрова.

Пора уже тему открыть!!!


Мои награды
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Все о бессмертии и долгожительстве » Долгожительство
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.