ЭФИР
Пятница, 29.03.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Долгожительство - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Все о бессмертии и долгожительстве » Долгожительство
Долгожительство
ЕленаДата: Четверг, 25.09.2014, 16:29 | Сообщение # 76
FID: 47 TID: 124 ID: 3104 TIMESTAMP: 1411651763
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Серик, интересно и полезно. Опыт у каждого очень индивидуален, в таких вопросах не стоит людей между собой сравнивать. Вы здесь и общаетесь с нами это ценно и не случайно, а Свой с любовью и по своему показал возможное направление. Пишите ваши мысли это замечательно! И благодарю за пояснения, просто по первым сообщениям мне показалось, что есть конкретные наработки-вот и распрашивала:)

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 25.09.2014, 16:49 | Сообщение # 77
FID: 47 TID: 124 ID: 3105 TIMESTAMP: 1411652956
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Серик ()
Не понимаю людей, которые говорят, что жить надоело. Особенно старики. Конечно, они ведь болеют, мучаются.

Это от беспомощности, от страха. Они кривят душой.

Цитата Серик ()
Но есть ведь и молодые с такими мыслями. Вредно молодым говорить о существовании загробной жизни или о неизбежном перерождении. Для них жизнь перестает быть ценностью.

Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Четверг, 25.09.2014, 20:00 | Сообщение # 78
FID: 47 TID: 124 ID: 3106 TIMESTAMP: 1411664440
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Серик ()
Я читал и библию и коран и Лазарева и Кастанеду... Мой мозг вычленял из прочитанного информацию (неосознанно, это зависело от моего воспитания) и формировал мое мировоззрение. Человека в таком возрасте переубедить невозможно, поэтому читайте,если интересно мои мысли, а если не интересно, я сам пойму и остановлю этот поток.


Вы заслуживаете уважения за искренность, а что касается Истинных Знаний, у вас ещё есть время.


Мои награды
 
СерикДата: Пятница, 26.09.2014, 04:33 | Сообщение # 79
FID: 47 TID: 124 ID: 3110 TIMESTAMP: 1411695229
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 678
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.
А когда ты знаешь точно, что живешь только один раз и являешься только еле различимой пылинкой в многомиллиардной толще времени и пространства, ценить жизнь будешь еще больше и тратить время на мелочи станет жалко.


Мои награды


Сообщение отредактировал Серик - Пятница, 26.09.2014, 04:35
 
AnsaraidesДата: Пятница, 26.09.2014, 06:03 | Сообщение # 80
FID: 47 TID: 124 ID: 3112 TIMESTAMP: 1411700612
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Серик ()
А когда ты знаешь точно, что живешь только один раз и являешься только еле различимой пылинкой в многомиллиардной толще времени и пространства, ценить жизнь будешь еще больше и тратить время на мелочи станет жалко.

Непонятно как смысл этой цитаты отменяет полезность знаний вообще и в частности знание о фазах существования души?
Мы же наверняка знаем что нас нашли не в капусте и тем не менее не перестаем считать капусту полезной.
Цитата Серик ()
А когда ты знаешь точно, что живешь только один раз

Я знаю что меня не нашли в капусте. А знаю ли я это точно? Знает ли это математика?

Цитата Серик ()
и являешься только еле различимой пылинкой в многомиллиардной толще времени и пространства

В микроскопе пылинка становиться глыбой, многомиллиардная толща времени ничтожна перед бесконечностью.
Цитата Серик ()
ценить жизнь будешь еще больше и тратить время на мелочи станет жалко

Жизнь настолько прекрасна , что бы ее можно было ценить без всяких условий.
Мне нравятся гвоздики не меньше чем сад в котором они растут.
В сознании человека два плюс два не всегда равно четырем.

И... и в таком же духе можно продолжать до бесконечности...
А нужно ли? smile
Но Ваше видение мне очень интересно, жду развития.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 02.10.2014, 10:57 | Сообщение # 81
FID: 47 TID: 124 ID: 3243 TIMESTAMP: 1412236632
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
А где же наш многоуважаемый Серик? smile
Я выражу общее мнение и нам всем очень интересно как у Вас продвигаться процесс осознания долгожительства?


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 02.10.2014, 11:04 | Сообщение # 82
FID: 47 TID: 124 ID: 3244 TIMESTAMP: 1412237081
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Серик ()
читайте,если интересно мои мысли, а если не интересно, я сам пойму и остановлю этот поток.
видимо вот это случилось...

Добавлено (02.10.2014, 11:03)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Но Ваше видение мне очень интересно, жду развития.
И мне интресно, и я жду  smile

Добавлено (02.10.2014, 11:04)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
нам всем очень интересно как у Вас продвигаться процесс осознания
 да да да, мы тут все делимся своим опытом и наблюдениями, опыт у всех разный, но во всём есть великая польза.


Мои награды

.
 
СерикДата: Четверг, 02.10.2014, 18:48 | Сообщение # 83
FID: 47 TID: 124 ID: 3245 TIMESTAMP: 1412264884
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 678
Статус: Offline
Извините за молчание. Просто некогда было.
Все во вселенной имеет объяснение. И чудеса можно объяснить, если  мы в конце концов познаем весь мир.
Но на истинные знания накладывается наше желание объяснить все. И мы ищем объяснения и выдумываем модели. Истинное знание оказывается покрытым толстым слоем моделей.
Я стараюсь копать. Не привлекаю то, что я не вижу или не могу пощупать.

Добавлено (02.10.2014, 18:48)
---------------------------------------------
Смотрю на стариков и поражаюсь, как можно довести себя до такого. Ноги дрожат, шаги мелкие, движения скупые. Боятся двигаться. И это результат социального воздействия, неумение думать и делать выводы.
Замечено еще в советские годы, что после выхода на пенсию люди быстро стареют и начинают болеть. Почему? Потому что отдыхают. Жизнь перестала заставлять двигаться, бегать. Все живое в природе стремится минимизировать затраты энергии. На пенсии это делать легче. Деньги, хоть и не большие, но идут. Молодые уступают место, делают за вас тяжелую работу, заботятся. Кайф. Мышцы начинают слабеть. Человек боится делать резкие движения, чтобы не упасть, не растянуть, не сломать. Вестибулярный аппарат утрачивает свои функции. Чувство равновесия ухудшается. Чтобы не падать, человек еще меньше делает резкие движения.Это усугубляет разлад вестибулярного аппарата. "Змея кусает себя за хвост".
Какие выводы можно сделать из всего этого?
Надо иметь физический запас всего. Силы, гибкости, равновесия.

Мои награды
 
serg981Дата: Четверг, 02.10.2014, 20:14 | Сообщение # 84
FID: 47 TID: 124 ID: 3248 TIMESTAMP: 1412270082
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Серик ()
Надо иметь физический запас всего. Силы, гибкости, равновесия.
И тут я соглашусь с вами.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 04.10.2014, 22:35 | Сообщение # 85
FID: 47 TID: 124 ID: 3276 TIMESTAMP: 1412451339
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Серик ()
Все во вселенной имеет объяснение. И чудеса можно объяснить, если  мы в конце концов познаем весь мир. Но на истинные знания накладывается наше желание объяснить все. И мы ищем объяснения и выдумываем модели. Истинное знание оказывается покрытым толстым слоем моделей.

А иначе и не нужно, это естественно для познания, хотя процесс познания не ограничивается только этим.
Нормальный ход вещей. На каком то этапе модель оживает.
Цитата Серик ()
Надо иметь физический запас всего. Силы, гибкости, равновесия.

Есть пример академика Амосова. В свое время очень им бы заинтересован. Кстати рекомендую Сергею практиковать его суставную гимнастику, опубликовав ее суть в новой теме о суставах.
Он делал упор именно на физ упражнения.
Говорили, пред уходом он заявил об ошибочности своей концепции. Мне не удалось найти его прямой речи об этом, но знаю это от людей, профессионалов, знакомых с ним лично.
Весь это сайт и форум, считаю, именно посвящен теме долгожительства и более точно - бессмертию.
Если считать бессмертием когда, человек сознательно и контролируемо меняет форму существования.
Надеюсь Ваше мнение и Ваше сознание внесет в общую ауру нашего содружества свою картину, которая укрепит общий эгрегор. (или другими словами - мнение).


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СерикДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:10 | Сообщение # 86
FID: 47 TID: 124 ID: 3294 TIMESTAMP: 1412601018
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 678
Статус: Offline
Амосов выполнял упражнения больше направленные на выносливость и гибкость. Но у него отсутствовали силовые упражнения, такие, какие выполняют атлеты и бодибилдеры. Сила нужна даже в большей степени.

Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:40 | Сообщение # 87
FID: 47 TID: 124 ID: 3296 TIMESTAMP: 1412602807
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Моей мамочке почти 60.... тело такое как ни у каждой 30 летней. Ничего не болит.... никаких хроней. Ни о каких спец упражнениях она не говорит. Она говорит, важно что бы нигде не было застоев и крови в том числе.... умеренное правильное движение и работа с психикой: зажимами и проблемными местами. Она всю жизнь работает над сознанием.

Добавлено (06.10.2014, 16:40)
---------------------------------------------
Привожу в дополнение к теме....уверена, что здоровье и долголетие это результат совокупности факторов.

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:02 | Сообщение # 88
FID: 47 TID: 124 ID: 3297 TIMESTAMP: 1412607744
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Моей мамочке почти 60.... тело такое как ни у каждой 30 летней. Ничего не болит.... никаких хроней. Ни о каких спец упражнениях она не говорит. Она говорит, важно что бы нигде не было застоев и крови в том числе.... умеренное правильное движение и работа с психикой: зажимами и проблемными местами. Она всю жизнь работает над сознанием.

Конечно же циркуляция! Зажимы - перекрытие циклов! Есть понятие вазоспазм, я долго его исследовал. Когда мы за кого то переживаем или о чем-то, в сердечной мышце возникает спазм, он сам по себе не проходит. Сначала сердце отболит, и так мы теряем часть своей жизни, платим страданиями за кого то. Вазоспазм очень трудно распознать. Такие спазмы могут годами сидеть в каком либо участке тела и в конце концов орган частично отмирает.
Спецом в этом вопросе был Вильгельм Райх. Это целая увлекательная история.
Он лечил сексом и пульсирующим массажем.
Но он еще был изобретателем!
Kate Bush вдохновилась его историй и создала хит Cloudbusting

Цитата
Видео на песню снималось в Оксфордшире.
К. Буш говорила: "Я действительно захотела, чтобы это было короткой частю фильма. Не сопроводительным клипом, но именно фильмом. И это подразумевало участие большого актера".
В результате на роль Вильгельма Райха был приглашен знаменитый актер Дональд Сазерленд. Он смог приехать только на три дня и видео было снято в эти рекордные сроки.
Роль сына Райха сыграла сама певица. Для этого Кейт Буш нарисовали веснушки и спрятали ее копну волос под короткий парик. "Я немного напоминала клоуна" - вспоминала певица.
Машину для клипа сделал H. R. Gizer. Так как в книге клаудбастер описан очень неопределенно, внешний вид устройства придумывался с нуля. К. Буш говорила: "Оно должно выглядеть большим, изящным, странным и целиться в небо... Нечто среднее между зенитным орудием и органной трубой".






Текст песни "Cloudbusting":





Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СерикДата: Вторник, 07.10.2014, 08:41 | Сообщение # 89
FID: 47 TID: 124 ID: 3308 TIMESTAMP: 1412660500
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 678
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Моей мамочке почти 60.... тело такое как ни у каждой 30 летней. Ничего не болит.... никаких хроней. Ни о каких спец упражнениях она не говорит. Она говорит, важно что бы нигде не было застоев и крови в том числе.... умеренное правильное движение и работа с психикой: зажимами и проблемными местами. Она всю жизнь работает над сознанием.
Ваша мама молодец. Долгих лет ей жизни и отменного здоровья.
Мы не всегда знаем,что натолкнуло нас на те или иные мысли, на то или иное поведение.
Поэтому я хочу сказать о том, что надо учиться жить сознательно. Видеть Цель. Вырабатывать жизненные принципы.
Доступно только для пользователей


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 07.10.2014, 08:52 | Сообщение # 90
FID: 47 TID: 124 ID: 3310 TIMESTAMP: 1412661148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Все о бессмертии и долгожительстве » Долгожительство
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.