ЭФИР
Пятница, 29.03.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Очищение сознания - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Просветление » Очищение сознания
Очищение сознания
СвойДата: Вторник, 26.11.2013, 12:11 | Сообщение # 1
FID: 50 TID: 106 ID: 1234 TIMESTAMP: 1385457079
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Начало.

Добавлено (26.11.2013, 12:11)
---------------------------------------------
Поскольку я открываю эту тему, хочу начать с самого себя. Очищение - это то же самое становление собственного сознания. Помещаю здесь три своих рассказа, которые я писал в начале 90-х годов, чтоб показать как это происходило в обычной жизни.

«ПЕТРОВА РЕЧКА».

Сестричка приехала в гости, когда уже заканчивался сезон арбузов, и на даче было ещё достаточно всякой зелени в пищу, но захотелось угостить её свежей рыбкой, и я пошёл с вечера на речушку, чтобы наловить голавликов на уху. Давно уже на рыбалку не ходил, потому, как воды в речушке совсем мало. Лето сухое, воды по щиколотку. Какая рыба?! Но спать не хотелось, и провести ночь у реки, в тишине, представлялось весьма заманчивым. Никто не помешает молиться: и в слух, и молча, и никто не скосит свои глаза в презрительной усмешке, если в просьбе к Богу, паду на колена и коснусь челом земли; благо тьма, тишина и никого.
Спустился к реке, сумерки, тишина, чуть слышно журчит вода, ни души. В уме появилась Иисусова молитва, течёт спокойно; стало сразу как-то уютно, будто встретил любимого человека.
Не спеша, настроил своё «орудие лова» в полусухой речке, без всякой надежды на улов, и прилёг на травке, подстелив тёплую куртку. Небо звёздное, Млечный Путь светится, тишина и благодать кругом, а молитва Иисусова сама держится во мне, и уже будто и не в уме, а во мне - во всём. Хорошо...
Не знаю, сколько времени созерцал я звёзды; плеск в моём «орудии лова» отвлёк, попалась небольшая рыбка. Оказался голавлик, уместившийся на ладони, и, по своему обычаю - первую рыбёшку отпускать, бросил его опять в воду.
Следующие два голавлика попались уже под утро, когда небо на востоке начало слегка светлеть. Рыбалка не удалась. Да и заранее понятно было, что можно поймать в полусухой речушке. Но зато ночь, прошедшая в молитве, давала несоизмеримо больше, чем все мои рыбалки вместе взятые.
Благодаря Господа за благодать в душе и за двух голавликов, я вошёл в речушку, намереваясь снимать своё «орудие лова», но где-то, в глубине моего существа, слышался какой-то протест против наружной покорности происходящему. Остановившись, прислушался:
«Тебе-то что... Ты провёл ночь на реке, как тебе и хотелось, и рыбки ты уже напробовался, тебе она незачем, а сестричка твоя ещё не пробовала такой свежей, речной рыбки, и не скоро попробует её там - у себя, в Германии. Там такого нет. Там кругом сплошная культура и асфальт. Там не поспишь у реки с лягушками рядышком, там цивилизация...»
И верно, не так всё хорошо, как сразу показалось. В моей покорности происходящему, есть что-то от покойника. Что-то я не так делаю, и, оборотившись на восток, с искренним сожалением, протянув к светлеющему небу руки, и ещё не выйдя из того молитвенного экстаза, в котором провёл ночь, неожиданно для самого себя, возмутился и воскликнул: «Святой Пётр! Ты был такой же профессиональный рыбак как и я, до тех пор, пока не нашёл тебя Иисус Христос. Ты знаешь в этом толк больше, чем кто-либо на Земле и в Не6есах. Пожалуйста, если можно, дай мне рыбки на уху, чтоб угостить мою родную сестричку. Много не надо, ну столько хотя бы, чтоб угостить, чтоб попробовать по настоящему. С двух голавликов разве напробуешься...»
Мысль кончилась, а я продолжал стоять с протянутыми к востоку руками, замечая, что уже начинает светать и скоро у реки начнётся обычная дневная суета деревенских жителей.
Обращение к Святому Апостолу Петру было настолько бурным, что мгновенно пропала та, спокойная благодать, что пребывала в сердце всю ночь, и я, откровенно сожалея о своём всплеске эмоций, повернулся к своему «орудию лова» и наклонился, чтобы начать снимать его, когда у самых моих ног, фонтаном брызг вскинулась какая-то рыба.
Сердце, сотворив удар, который, казалось, мог пробить грудную клетку, замерло, и сам я замер, ожидая, что будет.
Через минуту эта огромная рыбина билась уже в моём «орудии лова».
Когда, утром я выложил в таз четырёхкилограммовую щуку и позвал сестру, она не поверила, что такую рыбину можно поймать в ручейке, протекающем мимо нашей дачи. Откровенно говоря, мне и самому не очень верилось в это, но чудо было настолько реальным, что мы вчетвером: и ухой насытились, и хватило ещё на хорошую сковороду.
С тех пор на рыбалке я стараюсь не просить у Святого Апостола Петра больших уловов, но столько - сколько Он Сам посчитал бы возможным и нужным, Он ближе к Богу, Ему видней. А я... Что я?.. Кроме ошибок ничего не могу.
Прости Господи душу мою грешную.

«ПЕТРОВ» КАРП.

Прошёл почти год, после случая со щукой. Много раз уже после того мы с супругой вкушали уху из рыбёшек Петровой речки, (так я назвал её для себя) и вот, в один из дней, когда мы собирались возвращаться с дачи в город, я решил наловить ночью рыбки для гостинцев нашим детям.
Ночь прошла сравнительно не плохо, но временами шёл мелкий дождик, создавая неудобства, и хорошо войти в молитвенное состояние не удавалось, зато рыбалка шла не плохо. К концу ночи уже было на пару хороших сковородок и я, как мог, благодарил Святого Апостола Петра за хорошую рыбалку, за то, что не отказывает мне, недостойному, в помощи.
Ночь на исходе. Рыбки, слава Богу, хватит покушать на всю семью. Начал снимать своё «орудие лова», и всё повторилось, как в случае со щукой.
Только нагнулся, чтоб поднять сеть, как за спиной ахнул такой всплеск, что от неожиданности я отпрянул к берегу. Показалось, будто кто бросил в воду огромный камень. Вышел на берег, осмотрелся, никого. В воде тоже тихо. Странно... Воды в речушке совсем мало, а такой сильный всплеск могла произвести рыба, намного больше той четырёхкилограммовой щуки. Но где ей вместиться в этом ручейке? Её спина тогда должна бы быть видна из воды, но всё тихо, никто не плещется. – «Прости Господи. Что это я? Совсем плохой стал. Такого здесь не должно быть. Переутомился, наверное, без сна всю ночь напролёт. Прости Господи фантазии мои».
Перекрестившись, вновь взялся за «орудие лова», и уже начал поднимать его, когда оно так вскинулось и забурлило, что от неожиданности, и той силы, с которой оно вскинулось, я сел в речку.
Рыбина оказалась настолько большой для моей ловушки, что не смогла пройти до её конца, и застряла в середине.
Только самые близкие мне люди, знающие о моей искренности, могли поверить в то, что в этом ручейке, который я назвал (для себя) Петровой речкой, поймалась такая рыбина, да ещё в период засухи, когда воды в реке – «коту по колена». Рыбина оказалась восьмикилограммовым карпом.
После этого случая, я уже не прошу Святого Апостола Петра: ни о многом, ни о малом, но, приступая к рыбалке, держу Его в памяти своего сердца и молюсь Ему с благодарностью за то, что Он есть, и всегда получаю то, что нужно мне.

Много позже мне попались строки:
"В небольшом ресторанчике, на берегу Генисаретского озера, подают особое блюдо - "РЫБУ СВЯТОГО ПЕТРА". Это огромная рыбина из семейства карповых..."
(Из рассказа, в газете "Дети Вселенной")


АТЕИСТ.

Петрова речка - индикатор моей божественности, - так мне пришло на ум сегодня утром, после ночной рыбалки. Она учит меня, как никто.
Всегда, когда я обращаюсь к Небу искренне, без всякой предвзятости, с чувством глубокой веры и отсутствия эго, то всегда моя ночь на речке оканчивается благодушным настроением, хорошим уловом и чувством необходимости подобных ночей.
Но вот я увлёкся работой, наслушался мирских речей, помыслил о том, как лучше было бы обустроить участок, и что посоветовать нашему садово-огородному обществу, чтобы наладить его работу и чтоб люди не бросали свои участки.
Впрочем, хорошо работал, хорошо кушал, хорошо спал, и вот, в конце недели собрался на ночную рыбалку.
Поставил своё «орудие лова» ещё засветло. Супруга тоже изъявила желание побыть со мною у ночной реки.
Слушали тишину, речку, всплески, шорохи, соловья. Дышали ароматом трав и цветущих акаций. На каждый всплеск в воде, жена возбуждённо реагировала и убеждала меня достать рыбку, которой каждый раз оказывалась мелкая плотва.
Во второй половине ночи супруга озябла, захотела отдыхать и попросила провести её в домик.
Полночь. Я опять один на один с рекой, ночью и всей подлунной жизнью. Красиво, но холодно. Холодно: и снаружи, и внутри. Хочется спать. Всякая молитва теряется, если не вначале, то на половине, да и не особо читать их хочется, потому как сомневаюсь в их полезности. Какой-то атеист изнутри убеждает меня, что вся эта игра глупая и бесполезная, и в прошлые разы - никакие ни Святые помогли мне в рыбалке. Просто, тогда у меня было неплохое настроение и удачная рыбалка, а то, что я обращался к Апостолу Петру - пустое... Если б и не обращался, всё равно всё произошло бы так, как произошло.
Но, тот ум, который вот уже 10 лет ищет Бога, попытался противиться проснувшемуся атеисту, и обратиться за помощью к Апостолу Петру: и на счёт взбунтовавшегося атеиста, и на счёт рыбалки, но обращение получилось какое-то вялое, и неискреннее, а молитвы растерялись. Вибрации голоса не давали удовлетворения расстроенной душе, и хотелось спать.
Рыбалка не клеилась. Холод проникал внутрь, заставляя кутаться в тёплую одежду, а «орудие лова» постоянно забивалось травой так, что туда не могла проникнуть ни одна рыбёшка.
Горькое отчаяние подкралось неслышными шагами забвения, шепча в ум о том, что все мои 10 лет поиска были напрасны, потому как я искал призрак, а вся моя жизнь - это сплошные ошибки, а если в религиозном смысле, то сплошной грех. Всё во мне неправильно, и вся моя жизнь в тягость другим.
Было бы намного правильней, если б я не валял дурака все эти десять лет, а продолжал свою основную, уже познанную и почётную работу капитана рыболовного сейнера; и сам был бы в почёте, и семья в достатке. А что сейчас? С трудом концы с концами сводим, а я всё никак не очухаюсь, совершенно потерял связь с миром; становлюсь совершенно беспомощным изменить жизнь семьи к лучшему. Что я делаю?!
"Господи! - вдруг вырвалось из души, - Господи! Что же это? Неужто всё впустую?!"
Рыбалка не получалась. С трудом набралось несколько мелких рыбёшек на уху. Озяб. Небо звёздное. Смотрю на «Заветную Звезду» и горько мне оттого, что не смог быть искренним, чистым, порядочным, терпеливым, не тщеславным и мужественным до конца. Потерял доверие чистой души. Всё во мне не правильно. Заблудился я...
Сняв своё «орудие лова», пытался поблагодарить Апостола Петра, за ту малость, что позволил взять из реки, и реку поблагодарить за то, что она есть, за то, что дарит нам и радость существования, и средства к жизни, и Господа Бога, за то, что даёт нам возможность всё это делать, видеть, знать. Обернулся на восток, перекрестился: - «Господи, прости мою душу грешную...» - только и хватило у меня слов, и поплёлся я уставший и недовольный в свой дачный домик.
Утром атеист не высовывался, сознание было спокойным и уравновешенным, но ночь, отпущенная мне для становления в Духе, потеряна, атеист сделал своё поганое дело. Жаль. Таких ночей в нашей жизни не так уж много, и каждая может быть последней, а к Богу всё равно придется идти. Хорошо если «летом», а если «зимой» - как в эту ночь?..
«Прости Господи. Как я мог, хотя бы на минуту, не говоря уже обо всей ночи, забыть Твоё Живое Присутствие и усомниться в Тебе?..»
Вспомнились слова Святого Марка Подвижника, некогда переложенные мною в стих:

Неведение - ад,
Забвенье - его брат.
Мрачны ужасно оба,
Как ненависть и злоба.

Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 26.11.2013, 19:35 | Сообщение # 2
FID: 50 TID: 106 ID: 1238 TIMESTAMP: 1385483710
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Свой, Вы проводите очень значительную работу по самоочищению. Как говорил Саровский - сознание плавает в божьей благодати. Но Вы же и описали, что это состояние не очень стабильно. А как же в детстве мы ни о чем не думали мы были окутаны самой энергией, почему мы потеряли это состояние? Прошу не делать быстрые выводы о "моем невежестве" smile Я знаю о чем Вы пишите, я хочу найти причину дряхления человека. С вниманием почитаю еще о Вашем пути.

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Вторник, 26.11.2013, 21:53 | Сообщение # 3
FID: 50 TID: 106 ID: 1241 TIMESTAMP: 1385492034
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я знаю о чем Вы пишите, я хочу найти причину дряхления человека. С вниманием почитаю еще о Вашем пути.


ПОЧЕМУ ТО НЕ ХОЧЕТСЯ СЕЙЧАС РАССУЖДАТЬ. ПРОЧТИТЕ ЛУЧШЕ ПАРОЧКУ МОИХ РАССКАЗОВ, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, А ТО ВСЁ ДУМАЕМ, ДУМАЕМ, ВЫВОРАЧИВАЯ МОЗГИ НАИЗНАНКУ.

СОВЕТЫ ИСКРЕННЕГО ТВОЕГО.

Святой Антоний, имея дар чудотворения, дар власти над бесами, над силами природы и над животными, дар прозрения мыслей, дар видения, а также самый многоплодный из всех - дар слова, спрашивать у других, считал делом спасительным, и даже сам - учитель всех, часто обращался с вопросами к своему ученику.
Писания повествуют, что когда авва Антоний получил от императора Констанция письменное приглашение - прибыть в Константинополь, то обратился к Павлу Препростому с вопросом, - «Должно ли мне идти?», - и когда тот сказал, - «Если пойдёшь, будешь Антоний, а если не пойдёшь, то будешь авва Антоний», - чем не одобрялось такое путешествие, то он спокойно остался на месте. (Достоп. сказ. 32.)
Так, с помощью искреннего своего, можно быстро найти самый правильный ответ на любой вопрос, в котором чувствуешь затруднение.
Нечто подобное произошло в моей морской практике. Имея двадцатилетний опыт работы в определённом промысловом районе, я практически не нуждался в советах: где, когда и какую ловить рыбу. У меня, на то время: и карты промысловые уже были свои, и прогнозы на рыбу (опираясь на свой многолетний опыт) мог сам делать. Да мало ли чего можно приобрести за 20 лет работы в море.
Впрочем, не было у меня проблем - куда идти ловить рыбу после шторма, но в тот памятный день, собираясь в море, никак не мог сообразить в какой район лучше пойти. На тот момент их представлялось несколько, и все казались одинаково перспективными.
В момент моих сомнительных размышлений, встретился на причале искренний мой товарищ, коллега по работе - Саша Кнороз - капитан опытный, да и возрастом постарше, и, увидав на моём лице озабоченность, спросил:
- И почему мы такие хмурые, шторм вроде бы закончился?
- Да вот, думаю, куда пойти лучше. Везде заманчиво, и везде можно «пролететь».
- А ты что, хочешь прямо сейчас идти?
- А чего ждать? Ветер залёг...
- Волна ещё сутки держаться будет, работать трудно. Лучше завтра, с утра пораньше, - посоветовал Саша.
- Да не сидится уже, пойду хоть «прогуляюсь». Три дня в бухте. Отоспались, аж кости ломит.
- Ну, если не сидится, пойди, прогуляйся, успокоишься.
- А куда бы ты посоветовал, - спросил я.
- Иди к мысу Чаячному. И не далеко, и от волнения можно спрятаться под бережком.
И пошёл я к мысу Чаячный. Весь промысловый флот остался в бухте, ждать улучшения погодных условий, и, конечно, следил по эфиру за моими передвижениями по морю, ожидая от меня информации о промысловой обстановке.
Во второй половине дня подошёл я в район промысла, к мысу Чаячный, и глазам своим не поверил. Прибор писал сплошное поле трески.
Долго не раздумывая, пошёл в замёт, мысленно благодаря Сашу за совет. В эфир не выходил до тех пор, пока не подняли снюрревод, чтоб не искушать судьбу, а когда всплыло, более чем двадцать тонн трески, Саша сам, выйдя в эфир, спросил:
- Ну, как там у тебя обстановочка?
- Да вот, только поднял. Тонн двадцать, наверное, будет.
- Я на полном серьёзе... Как там погодка? Выходить можно? - приняв мою информацию за шутку, переспросил он.
- Саша, я на полном серьёзе. Вот сейчас заливаю в трюм. Треска отличная. Крупняк, килограммов по десять. Благодарю тебя за совет. Выходи, может успеешь ещё. Погодка отличная.
Через несколько часов весь колхозный флот был у мыса Чаячный, но треска уже оторвалась от грунта, рассеялась по всему промысловому району, и взять её стало весьма сложно.
Вот так, воспользовавшись советом искреннего своего товарища, я не ошибся.



ЗНАКИ СВЫШЕ.

Господь, зная качества и способности каждого человека, помогает нам в жизни, предупреждает, если мы надумали сделать то, что не будет нам на пользу, но мы настолько огрубели в мирской суете, что замечаем его помощь или предупреждение, когда они приходят в такой форме, что и пень вздрогнет.
Слов нет, в суете мирской трудно быть постоянно на чеку, но необходимо, - если хочешь познать смысл жизни, не через её пинки, а через Знание и Веру.
Всё это настолько не просто, что даже один Святой Человек не заметил заботы Божьей о самом себе. Прожил он многие годы в пустыне, в услужении Богу, и всегда получал от Него явную помощь. Но настало время, и Господь сказал ему идти в люди.
Богопослушный человек вышел из пустыни и служил людям, правя службу в церкви. Однажды он не выдержал явного отсутствия Бога рядом, и взмолился:
- Господи! За что Ты отвернулся от меня? Когда я был в пустыне, то всегда явно видел Твою помощь. Почему сейчас нет её? Господи... В чём грех мой? - на что Господь ответил ему:
- В пустыне никого не было, чтобы явно помочь тебе, и потому Я Сам делал это, а здесь есть кому, потому Я делаю это руками людей.
Вот так мир, покрывалом своих иллюзий, зачастую скрывает от нас те знаки, символы и подсказки - которые даются нам, Богом, в помощь.

Добавлено (26.11.2013, 21:50)
---------------------------------------------
"Более высокое психическое знание показывает нам, что в действительности мир полон многими системами корреспонденций и индексов, и что эти вещи... на своём месте и при правильных условиях могут дать нам реальный факт сверхфизического знания... Тем не менее, объяснённые поверхностными умственными способностями, они могут быть превращены в густые джунгли ошибок". (Шри Ауробиндо Гхош)

Добавлено (26.11.2013, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
я хочу найти причину дряхления человека.


полагаю, что причина его дряхления м старения - озабоченность.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 27.11.2013, 08:37 | Сообщение # 4
FID: 50 TID: 106 ID: 1242 TIMESTAMP: 1385530630
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
ПОЧЕМУ ТО НЕ ХОЧЕТСЯ СЕЙЧАС РАССУЖДАТЬ. ПРОЧТИТЕ ЛУЧШЕ ПАРОЧКУ МОИХ РАССКАЗОВ, ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, А ТО ВСЁ ДУМАЕМ, ДУМАЕМ, ВЫВОРАЧИВАЯ МОЗГИ НАИЗНАНКУ.

У меня нет причин придавать процессу думания окраску такого трагизма. Я вообще об этом не думаю что я думаю. smile
Я нахожусь в океане Знания освещаемого Озарением, мозги мои мурлыкают от такого блаженства.
Хотя напряжение мозгов иногда нужно, медики говорят что это увеличивает циркуляцию крови и уберегает человека от инсульта.
Но я их ни сильно слушаю я парю. Иногда я целенаправленно задаю мозгам задачу, так сказать малость напрягаю их (что б не застаивались smile ) и обычно через какое то время получаю ответ, опять же без насилия мозгов. Я думаю они для этого и есть. smile Ответов у меня всегда по нескольку вариантов, плюс открытия и я задал вопрос не для получения ответа а для сверки, для сбора статистики, так сказать и форум это для этого же.

Цитата Свой ()
"Более высокое психическое знание показывает нам, что в действительности мир полон многими системами корреспонденций и индексов, и что эти вещи... на своём месте и при правильных условиях могут дать нам реальный факт сверхфизического знания... Тем не менее, объяснённые поверхностными умственными способностями, они могут быть превращены в густые джунгли ошибок". (Шри Ауробиндо Гхош)

По Вашем это и есть пример мозголомки. smile
Для меня авторитетные имена никогда не были аргументом. Опять же по причине достаточного количества своих ответов. Пусть кто-то по младенчески плутает и боится джунглей это для меня моя стихия.
Все эти "индексы" я вижу в образе голограммы, где огромные пласты времен, могут вращаться один относительно другого, реагируя на посылы Сознания.

Цитата Свой ()
полагаю, что причина его дряхления м старения - озабоченность.

Как то не очень вяжется. Мы мир дряхлеющих озабоченцев. Или кто то может продемонстрировать обратное. Да любой обрадованный живчик на просвет представляет собой, после 50, дуршлаг, хоть и сохраняет внешнюю видимость здоровья. Ауробиндо умер от диабета и по моему довольно рано. Как то не совсем подходит для долгожителя. smile
И еще мое наблюдение - Бог всегда поможет, но никогда не раскроет своей мудрости. Ибо тогда человек никогда, лишний раз, не пошевелит мозгами. smile а будет просить и ждать совета у Бога. Наверное о таких говорят - "убогий". biggrin


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Среда, 27.11.2013, 09:07 | Сообщение # 5
FID: 50 TID: 106 ID: 1243 TIMESTAMP: 1385532475
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
И еще мое наблюдение - Бог всегда поможет, но никогда не раскроет своей мудрости. Ибо тогда человек никогда, лишний раз, не пошевелит мозгами. а будет просить и ждать совета у Бога.


Полностью согласен.


Мои награды
 
СвойДата: Среда, 27.11.2013, 10:34 | Сообщение # 6
FID: 50 TID: 106 ID: 1244 TIMESTAMP: 1385537644
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Шри Ауробиндо не умер, Он сознательно ушёл, чтобы продолжать работу на ином плане более эффективно.

Добавлено (27.11.2013, 09:37)
---------------------------------------------
А шевеление мозгами полезно до какого то определённого времени, пока Сверхразум не возьмёт на себя его т.с. функции. Главное - это успокоить свой незатихающий ум, чтобы СВЕРХУ могли достучаться. Это моё мнение, на основе тех знаний, которые я имея на сегодняшний день.
Каждый идёт своим путём. У меня свой.

Добавлено (27.11.2013, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Для меня авторитетные имена никогда не были аргументом. Опять же по причине достаточного количества своих ответов. Пусть кто-то по младенчески плутает и боится джунглей это для меня моя стихия.
Все эти "индексы" я вижу в образе голограммы, где огромные пласты времен, могут вращаться один относительно другого, реагируя на посылы Сознания.


Рассказы, которые я привожу здесь, писались давно, когда я начал серьёзно заниматься эзотерикой и мог уже анализировать происходящие события, а сами события происходили немного раньше, в 70-е годы, - более 30 лет назад. Молодость брала своё!

Передовиков рыбной промышленности ежегодно собирали в городе Петропавловске-Камчатском на слёт, дабы похвалить их, раздать награды, настроить работать в том же духе - самоотверженно и самозабвенно, дабы продолжали они быть послушными винтиками в большой, государственной машине. Передовикам это нравилось, особенно "обмен опытом" - когда в чьём то, более просторном номере гостиницы, собирались знакомые и не знакомые коллеги по работе, в основном капитаны и механики промысловых судов, и устраивали грандиозную, узаконенную пьянку. Водка и пиво текли рекой, а разговор шёл, обычно, "ни о чём". Обыкновенный "пьяный базар".
В тот год, как и в предыдущие, я получил право лететь в Петропавловск-Камчатский, на этот "пьяный базар". Зная заранее весь репертуар этого празднества, не было желания лететь, но привычка подчиняться партийным властям, толкала меня, как и других, в путь - к "мероприятию". Вот тут и началось...
Время, до начала слёта, оставалось всего сутки, и нас - человек десять передовиков, специальным рейсом на АН-2, вывезли в районный центр - Оссору, чтобы оттуда, на ЯК-40, доставить в город.
АН-2 долетел до Оссоры благополучно, хотя швыряло его как щепку. Погода была "на пределе". В Оссоре оказался только один аварийный ЯК-40, который вчера приземлился на брюхо, но благодаря скользкой зимней полосе, уцелел, и потому нас опять погрузили в АН-2, и полетели мы на север - в Корф, где нас ждал ЯК-40.
За эти несколько часов полёта, в неотапливаемом самолёте (на высоте предельно досягаемой АН-2, чтобы пробиться сквозь непогоду), мы едва не превратились в сосульки. Спасла молодая кровь и пляски, устроенные нами в самолёте.
В Корфе ЯК-40 уже ждал, и нас организованно поторопили на регистрацию билетов до города.
Я стоял в очереди последним. Каждый, получив отметину в билете, спешил на посадку в самолёт. Подошла моя очередь, когда уже никого из слётчиков у стойки регистрации не было, и мне сказали: - Всё... Мест свободных больше нет.
Я не огорчился, а скорее порадовался, что есть причина не лететь, и, не споря, пошёл в аэропортовскую гостиницу, чтобы, отдохнув сегодня, завтра улететь домой, но на подходе к гостинице, услышал за спиной окрик: - Стой! - Обернувшись, увидел бегущих ко мне пограничников, с автоматами на плече. Подняв руки вверх, ждал.
- Ты участник слёта? - первое, что спросили они, подбегая ко мне.
- Да.
- Бежим с нами!
- Куда?
- Быстрей, самолёт ждет, - и, ухватив меня за рукав, повлекли бегом, обратно в аэропорт.
Только я поднялся на борт, трап убрали и самолёт порулил на взлёт. Товарищи шумели и шутили надо мной, когда я рассказал, что произошло. Место мне предложили у самой кабины пилотов. Пристегнули ремни, пошли на взлёт. Разогнавшись во всю мочь, самолёт вдруг принял не обычный для взлёта горизонт, и от резкого торможения, все, кто не был пристёгнут, повалились на передние сидения. Мы почувствовали, как самолёт пашет носом взлётную полосу.
Выпрыгивая в аварийные люки на снег, мы отбегали подальше от самолёта, вокруг которого расплывалось синее пятно. Как потом выяснилось, это лилась тормозная жидкость из гидравлики. Отломалось переднее колесо в самом начале взлёта - в конце разбега. Если б оно уцелело при взлёте, а отломалось при посадке, то сейчас я не рассказывал бы об этом. Все живы, здоровы, самолёт не загорелся, потому, как взлётная полоса была снежной и скользкой.
Вернулись в аэропорт. Нас опять, организованно, повели на посадку в другой, такой же самолёт. Я шёл последним. Когда рассаживались по местам, товарищи шутили:
- Ты опять последним идёшь. Опять за хвост держать будешь?
Самолёт вырулил на взлётную полосу, остановился и, включив турбины на полную мощь, не трогался с места. Очевидно, шёл прогрев турбин. Но вот звук резко пошёл на убыль, и турбины заглохли. Открылась дверь пилотской кабины, и пилот объявил:
- Сегодня не полетим. Всё. Мотор не в порядке.
- Это ты виноват! Опять последним шёл, - услышал я упрёк в свой адрес.
"Может домой полетим, всё равно на слёт уже опаздываем", - подумалось мне, и от этой мысли стало хорошо.
В Корфе мы переночевали в гостинице, а утром нас ждал самолёт, но прежде мы все организованно пошли в столовую. Я шёл последним.
Взяв на разнос всё, что мне нужно, подходил к кассе, двигая по полке свой разнос. За мною уже никого не было, но передний ещё мешкался, беря себе вилку, ложку, хлеб. Кассир набрала на клавиатуре цифру стоимости моего завтрака и крутнула ручку. Внутри кассового аппарата что-то загрохотало, и он вышел из строя. Впереди стоящий, скосив на меня глаза, негромко пробормотал: "С ним нельзя лететь. Сплошной разгром..."
После завтрака началась посадка в самолет, и все пропускали меня вперёд. Пришлось входить в самолёт первым. Когда все расселись по своим местам, кто-то угрюмо пошутил:
- Если и на этот раз сломаемся, выкинем тебя в иллюминатор.
Так же плоско шутя, я уверил их, что на этот раз мы уже полетим и долетим. Так и было, и "базар пьяный" - тоже.

Ну разве это были не предупреждения?


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 27.11.2013, 10:34 | Сообщение # 7
FID: 50 TID: 106 ID: 1245 TIMESTAMP: 1385537677
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Шри Ауробиндо не умер, Он сознательно ушёл, чтобы продолжать работу на ином плане более эффективно.


Цитата
Обострение болезни. Увеличение предстательной железы. Ремиссия. Обострение. Почечная инфекция. Уремия. Отказ от врачебной помощи и от самолечения. На вопрос ответил: "Не могу объяснить. Вы не поймете."
5 декабря. 01:26. Махасамадхи.
9 декабря. Тело помещено в Самадхи во дворе Ашрама.

Доступно только для пользователей
Это достойный уход если он погрузился в самадхи. И дело не в том когда и почему умирают просвещенные. Для обывателя занятого своими бренными кишками это кончено показатель. Познание это самоотдача, самопожертвование. Это расход ЭЖ.
Но будем мудры. Богу - богове. Не будем догматами даже в просветлении. Цель это сила потенциала но главное как пройти этот путь. И цель должна быть высокой а не заканчиваться на пределе уже имеющейся мудрости.
Просите меня, я люблю Вас! clover flowers

Цитата Свой ()
А шевеление мозгами полезно до какого то определённого времени, пока Сверхразум не возьмёт на себя его т.с. функции. Главное - это успокоить свой незатихающий ум, чтобы СВЕРХУ могли достучаться. Это моё мнение, на основе тех знаний, которые я имея на сегодняшний день. Каждый идёт своим путём. У меня свой.

Признать что ум не совершенен это значит признать не совершенство Творца, создавшего не совершенный ум.
Почему бы не посмотреть с другой стороны. Человек изначально был создан по подобию, а его невежество задает ему его философию. Ничего нет в мире окончательно совершенного, мир что бы выжить должен постоянно совершенствоваться, лишь невежество всегда совершено в собственном эгоизме.
flowers


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Среда, 27.11.2013, 11:00 | Сообщение # 8
FID: 50 TID: 106 ID: 1246 TIMESTAMP: 1385539229
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Обострение болезни. Увеличение предстательной железы. Ремиссия. Обострение. Почечная инфекция. Уремия. Отказ от врачебной помощи и от самолечения. На вопрос ответил: "Не могу объяснить. Вы не поймете."


Шри Рамакришна уходил через рак, и Вы знаете почему. Официальная медицина далека от ИСТИНЫ.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 27.11.2013, 11:20 | Сообщение # 9
FID: 50 TID: 106 ID: 1247 TIMESTAMP: 1385540421
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Ну разве это были не предупреждения?

Замечательный рассказ.
Я мог бы добавить свои случаи, но что то сильно тормозит и не дает мне это сделать. В кругу друзей я рассказывал о них, а здесь не могу.
Почему я должен не признавать что подсказки есть? Почему именно я?
В свое время я расскажу не только о подсказках, уверяю что я еще только привыкаю к тем открытиям которые пришли в последнее время. У меня пока перед этими фактами возникает благоговейный трепет. А это и есть не спокойный ум и даже сознание. smile
Кстати рассказы о рыбе вполне укладываются в кармический опыт профессионала переходящий в провидение.
Вот пример певица, Аида Николайчук, она была кассиром, но поет она академически точно. Я первый раз вижу такого мастера и нет ей равных в мире. А ведь она нигде не училась.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 01.12.2013, 07:37 | Сообщение # 10
FID: 50 TID: 106 ID: 1261 TIMESTAMP: 1385872673
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Свой
Я прошу Вас прокоментировать информацию о Рамалинги.



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Понедельник, 02.12.2013, 11:02 | Сообщение # 11
FID: 50 TID: 106 ID: 1262 TIMESTAMP: 1385971362
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я вам отвечу: это было сострадание, которое можно назвать Милостью. Каждый, кто достиг ощущения универсального единства со всеми живыми существами, может открыть в себе Океан Сострадания и постигнуть Высшее Счастье. Поэтому это знание, которое я открыл, является Высшим не только в нашем мире, но и во всех необъятных Вселенных.


Мне кажется, что всякие комментарии здесь излишни. Я не нахожу что сказать в этой истории.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:07 | Сообщение # 12
FID: 50 TID: 106 ID: 1263 TIMESTAMP: 1385975248
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Мне кажется, что всякие комментарии здесь излишни. Я не нахожу что сказать в этой истории.

Я хотел бы прийти к практике, хорошо бы было когда будет найдена практика созвучная душам нескольких Стремящихся.
Этот пример достоин повторения?
Я понимаю умение сострадать, звучать в резонансе с творениями Создателя, это значит иметь ответственность за эти творения или за окружающий мир. Это условия изменять этот мир, подобно Творцу. Конечно еще много нужно до этого пройти.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:06 | Сообщение # 13
FID: 50 TID: 106 ID: 1265 TIMESTAMP: 1385996767
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
хорошо бы было когда будет найдена практика созвучная душам нескольких Стремящихся.


Я тоже за, и похоже это состоится. Нужно терпение, и то, что сейчас иногда кажется разногласием, на самом деле работа СОЗНАНИЯ.

Добавлено (02.12.2013, 18:06)
---------------------------------------------
Анализируя информацию о том, что некоторые ОЗАРЁННЫЕ уходят из этого плана посредством остановки жизненных функций раковой болезнью, я прихожу к выводу, что если эта болезнь у них случается неожиданно, незапланировано - это значит, что они слишком мало внимания уделяли телу, забыв о том, что тело - это тот же ДУХ, но в проявленном состоянии,Доступно только для пользователей


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:52 | Сообщение # 14
FID: 50 TID: 106 ID: 1266 TIMESTAMP: 1385999576
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Анализируя информацию о том, что некоторые ОЗАРЁННЫЕ уходят из этого плана посредством остановки жизненных функций раковой болезнью, я прихожу к выводу, что если эта болезнь у них случается неожиданно, незапланировано - это значит, что они слишком мало внимания уделяли телу, забыв о том, что тело - это тот же ДУХ, но в проявленном состоянии, а если они планировали такой уход, тогда другое дело. Так что если, будучи искренне устремлённым, окажешься в духе однобоко, то можешь заработать болячку. Так мне кажется.

С этим полностью согласен. Давно планирую собрать информацию о таких мастерах как Рамалинга, тем более что он говорил, что получил Доступно только для пользователей


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
УдачаДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:58 | Сообщение # 15
FID: 50 TID: 106 ID: 1267 TIMESTAMP: 1385999922
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Так что если, будучи искренне устремлённым, окажешься в духе однобоко, то можешь заработать болячку. Так мне кажется.

Так и есть,это оно.


Мои награды
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Просветление » Очищение сознания
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.