ЭФИР
Пятница, 29.03.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Очищение сознания - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Просветление » Очищение сознания
Очищение сознания
СвойДата: Понедельник, 02.12.2013, 22:35 | Сообщение # 16
FID: 50 TID: 106 ID: 1268 TIMESTAMP: 1386012952
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Я сейчас работаю с книгой РАМЕША БАЛСЕКАРА, (впервые) и признаться, согласен с ним в том, что перво-наперво нужно осознать своё ЭГО и избавиться от него, ибо пока есть ЭГО, есть страх, а есть страх, значит бесполезно устремляться, а нет устремления, нет и достижения. Да и само устремление, в некотором случае
может быть помехой. Ибо чем больше напряжение устремления, тем больше закрывается ТО к чему человек стремится. Я не цитирую Его, но так понимаю.
И ещё я вижу Его опыт Истинной Божественной Любви. Цитирую: Любовь - это радость Присутствия, не в виде "меня", а в виде Я Есть: Присутствие как таковое, от мгновения к мгновению, не в длительности. Во временной протяжённости "любовь" становиться личностной эмоцией. Любовь не может быть личностной или безличностной: Любовь не может иметь каких либо границ или барьеров. Любовь нельзя практиковать, культивировать или вызывать. Любовь может только случиться, и тогда это не жалкая любовь-привязанность!

Истинно сказано!


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 03.12.2013, 00:09 | Сообщение # 17
FID: 50 TID: 106 ID: 1270 TIMESTAMP: 1386018582
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Я сейчас работаю с книгой РАМЕША БАЛСЕКАРА, (впервые) и признаться, согласен с ним в том, что перво-наперво нужно осознать своё ЭГО и избавиться от него, ибо пока есть ЭГО, есть страх, а есть страх, значит бесполезно устремляться, а нет устремления, нет и достижения.

Здесь я остановлюсь в раздумье. Выходит мы пытаемся себя усовершенствовать, разочаровавшись в своей природе (а значит и в Творце). Лишившись страха мы лишаем себя части жизни. Как же избежать страх?
Как всегда научится кататься на велосипеде и страх уйдет и велосипед станет одним целым. Может лучше обучать себя мастерству Создателя и не изменять своею природу, ведь все равно приходится учиться.
То есть более мудро научиться ездить на велосипеде а не учиться не боятся велосипеда.
Конечно когда мы научимся не боятся вообще то нам будет все по барабану, высота, огонь, вода.
А кто мы тогда и чем мы будем интересны Создателю?
Тогда мы хакеры. Хакер конечно специалист но очень большой эгоист. biggrin

Цитата Свой ()
И ещё я вижу Его опыт Истинной Божественной Любви. Цитирую: Любовь - это радость Присутствия, не в виде "меня", а в виде Я Есть: Присутствие как таковое, от мгновения к мгновению, не в длительности. Во временной протяжённости "любовь" становиться личностной эмоцией. Любовь не может быть личностной или безличностной: Любовь не может иметь каких либо границ или барьеров. Любовь нельзя практиковать, культивировать или вызывать. Любовь может только случиться, и тогда это не жалкая любовь-привязанность!

А здесь мне больше понятна эта трактовка. Уж по крайней мере Любовь не луч, который можно посылать. Но свет Любви есть (только не маяк любви biggrin :D biggrin ) именно тогда, когда случиться.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Вторник, 03.12.2013, 21:23 | Сообщение # 18
FID: 50 TID: 106 ID: 1271 TIMESTAMP: 1386094981
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
В обычной жизни очищение происходит не всегда так, как думают стремящиеся.

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА.

Мой сосед по дому - большой, крупный мужик, тоже работал когда то на селёдке рыбаком. Много интересного рассказывал. Возрастом он лет на десять постарше, потому ему пришлось работать, когда я ещё только готовился стать рыбаком. В его время Олюторской сельди было столько, что заливы, размером больше Азовского моря, становились белыми от молок – когда сельдь шла на нерест. Сейчас это звучит как фантастика, а тогда её не просто ловили, а хищнически истребляли. Несоответствие обрабатывающих и промысловых мощностей, приводили к тому, что её сотнями тонн выбрасывали опять в море, не успев обработать. Средние рыболовные траулеры, с тремястами тонн сельди на борту, по несколько суток простаивали в ожидании сдачи, до тех пор, пока она заванивалась, и они вынуждены были идти опять в море, чтобы выбросить её и выловить новую. И это не единичные случаи. Так было довольно часто, по крайней мере, не реже одного раза в сутки - на всем протяжении промысла. Это десятки и сотни тысяч тонн.
А что делали с нерестовой селёдкой?! Руководители от Коммунистической партии - эти самовлюблённые эгоисты, ни бельмеса не соображающие в рыбе, спускали сверху планы на вылов нерестовой сельди. Колхозники обязаны были выставлять на неё ставные невода. Бывало так, что сельдь, вошедшая в невод, успевала отложить на стенках невода икру, да столько, что невозможно было пошевелить дель. Сплошная пятисантиметровая стена, глубиной пять-шесть метров и пол километра по периметру – миллиарды икринок. Дай отнереститься, и только с одной этой площади вышло бы - сотни тонн отменной Олюторской сельди. Но там, наверху - в Ц.К., требуют план вылова: «Невод не должен стоять на простое, он должен ловить рыбу!»
И председателю приходилось отдавать приказание: - «Вытащить тракторами невод на берег, оббить палками икру с него и вновь установить». И эти люди называли себя руководителями.
Даже сейчас, когда я, как мне кажется, достаточно уравновесился для того, чтобы беспристрастно воспринимать человеческую глупость, не могу равнодушно вспоминать действия этих вурдалаков. Неизбежно появляется гнев на них, и я, мысленно, теми палками, что они сбивали икру, колочу их. Да и по глупости, и неопытности рыбаков, тоже не мало её губилось. Бывало так, что неопытный капитан отхватывал кошельком от общего косяка такую часть, что не мог с нею управиться. Сельдь залегала, и тогда приходилось отдавать кошелёк, чтобы не утонуть вместе с ней, ведь тянуло на дно порядка тысячи тонн. Залёгшая сельдь уже не выживала, и на дне оказывалась огромная масса разлагающихся рыб. Как это назвать?
Но это только маломерный и средний флот. А что делал большой флот? Он губил её прямо в местах нагула - на глубинах 200 – 250 метров. Огромные тралы больших морозильных тральщиков постоянно пахали море на этих глубинах. И так, совместными усилиями, управились. К 1964 –му году Олюторской сельди не стало – истребили. И никто за это не отвечал. Всё вокруг колхозное – всё вокруг моё. А те, кто непосредственно исполнял эти страшные вещи, теперь говорят: «А мы что? Нас заставляли».
Вот так мы и живём, а до «царя» не достучишься. Он занят. У него важные дела.
Но это уже другая тема. А сосед рассказывал:
«Мы уже были опытными, и потому, уходя на селёдку, пошили себе садок. Если в кошельке окажется рыбы больше, чем мы сможем забрать за один раз, мы перельём рыбу из кошелька в садок, возьмём кошелёк на борт, пойдём, сдадим рыбу, потом вернёмся, заберём остальную из садка и опять сдадим. Таким образом, и вылов увеличим, и сэкономим время и всё прочее. Так мы и сделали однажды, когда вылов не смогли забрать весь. Перелили его в садок, зацепились за него шлюпкой, в которой остался я и ещё один рыбак – на тот случай, чтобы во время подать сигнал, чтобы проходящие суда не намотали его на винт, да и своим нужно будет подать сигнал, чтобы поскорее смогли найти садок с рыбой. Всё это происходило недалеко от устей реки Пахача, куда наше судно пошло на сдачу. Предполагали, что в течениие трёх часов управятся и вернуться за нами, но очередь оказалась намного больше, чем предполагали.
Час в море, на шлюпке – это уже много, два часа – очень много, три – уже неприятно, четыре – надоело. Пять – невыносимо! Чайки обнаглели до такой степени, что садятся на голову. Вначале мы ругались на них, отгоняли, а потом надоело. Они уже по нам стали ходить. А гвалт от них такой, что кажется, сам воздух вибрирует ихними голосами.
День короткий. Солнышко, хотя и не видно его за тучами, уже на закат пошло, а наших всё нет. Что случилось – не знаем, а нас относит от берега всё дальше и дальше. Холодно. Едой не запаслись, думали быстро управимся. Есть охота, а от этого ещё холодней становиться. Семь часов прошло. Может на судне какая неисправность, и они не могут выйти в море? Сколько нам ещё болтаться на садке, понятия не имеем. И помощи попросить неоткуда. Прошло восемь часов, и, наконец, в стороне устей появилось судно. Это был, наверное, самый радостный момент в нашей жизни. Мы прыгали в лодке и орали нечеловеческими голосами, радуясь и опасаясь, что нас могут не заметить и пройти мимо, а уже смеркалось.
Когда к нам пришвартовались, мы вылазили на судно, как на Землю Обетованную, и вся злость – которую мы накопили, сидя в лодке, пропала вдруг. Все такие родные показались.
Нам налили сразу по кружке водки, и вся наша эпопея с ожиданием превратилась в интересное приключение, над которым смеялись всей командой, а когда спустились в кубрик, удивились, насколько он уютный, тёплый и добрый. Поистине, нужно пережить большой неуют, чтобы ценить малый. Я ведь часто ругал наш вонючий, тесный кубрик.
Сейчас, когда вспоминаю эти восемь часов ожидания, и смеяться не хочется, и будто не со мною это произошло».

Добавлено (03.12.2013, 00:32)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
Здесь я остановлюсь в раздумье. Выходит мы пытаемся себя усовершенствовать, разочаровавшись в своей природе (а значит и в Творце). Лишившись страха мы лишаем себя части жизни. Как же избежать страх?


Говоря своими словами о высказывании озарённых, можно допустить ошибку, ибо каждое слово, Им сказанное, имеет собственную вибрацию. Я показал всего лишь свою точку зрения по этому поводу, а о верности, т. е. истинности сказанного Им можно судить только прочитав всё, что сказал Он.

Добавлено (03.12.2013, 21:22)
---------------------------------------------
...........


Мои награды


Сообщение отредактировал Свой - Вторник, 03.12.2013, 21:24
 
AnsaraidesДата: Среда, 04.12.2013, 12:15 | Сообщение # 19
FID: 50 TID: 106 ID: 1274 TIMESTAMP: 1386148522
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Хороший рассказ, и познавательный.
Что если смочь полюбить свои страданья?
Ни это ли Освобождение?
Без страданий нет Блаженства.
Как всегда жить в Блаженстве?
Если Доступно только для пользователей
Цитата
Когда рожден я буду,
Буду я все знать.
О том пути моем, где встречу я страданья.
Отец мой, дай мне силы их не ждать!
Клянусь тебе, не обращусь в отчаянье!

Ведь знаешь ты,
Что буду я любить!
Всю боль Земли, как радость ожиданья.
Страдать, смеяться - это значит жить!
Лишь не люблю минуты расставанья.

Прости меня – не соглашусь терять,
Кого любил, о ком душа болела!
Как солнцу не возможно изменять,
Забыть о них такая же измена!

Когда рожден я буду,
Буду я все знать.
В захлеб любить и радость и страданья,
С благоговеньем буду принимать
Всю боль Земную,
Не приняв, отчаянья!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Среда, 04.12.2013, 13:42 | Сообщение # 20
FID: 50 TID: 106 ID: 1277 TIMESTAMP: 1386153733
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Когда рожден я буду,
Буду я все знать.
В захлеб любить и радость и страданья,
С благоговеньем буду принимать
Всю боль Земную,
Не приняв, отчаянья!


С этим куплетом согласен 100%, но предыдущие куплеты - это то, из за чего я оставил стихотворчество, ибо поэзия, как я сейчас понимаю из собственного опыта, рождается в душе неспокойной в жизни, больно переживающей всякие жизненные события, а я преследую душевный покой,и если вновь начну писать, ( Если Господь позволит), то исключительно о Радости и Любви душевной, Духовной и Той, которая рождается в душах, стремящихся ко Всевышнему. Но пока молчание. Муза прошлого уровня замолчала, потому как уже не находит во мне то, что раньше её радовало, а Муза Нового Уровня, по всей видимости ещё не находит во мне должной чистоты.

Добавлено (04.12.2013, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Прости меня – не соглашусь терять,
Кого любил, о ком душа болела!
Как солнцу не возможно изменять,
Забыть о них такая же измена!


Прекрасные слова, но я уже не хочу душевной боли. Мне кажется я вдоволь настрадался, и пора переходить на новый уровень. А сравнивать себя с кем то, даже очень высокого уровня - это неведение. Так я полагаю.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 11.12.2013, 05:58 | Сообщение # 21
FID: 50 TID: 106 ID: 1304 TIMESTAMP: 1386730708
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
С этим куплетом согласен 100%, но предыдущие куплеты - это то, из за чего я оставил стихотворчество, ибо поэзия, как я сейчас понимаю из собственного опыта, рождается в душе неспокойной в жизни, больно переживающей всякие жизненные события, а я преследую душевный покой,и если вновь начну писать, ( Если Господь позволит), то исключительно о Радости и Любви душевной, Духовной и Той, которая рождается в душах, стремящихся ко Всевышнему. Но пока молчание. Муза прошлого уровня замолчала, потому как уже не находит во мне то, что раньше её радовало, а Муза Нового Уровня, по всей видимости ещё не находит во мне должной чистоты.

Такое решение может быть очень мудрым. Я тоже об этом думаю последнее время. Думаю это будет правильно но нужно чувствовать баланс.

Цитата Свой ()
Прекрасные слова, но я уже не хочу душевной боли. Мне кажется я вдоволь настрадался, и пора переходить на новый уровень.

Да это может быть аргументом.

Цитата Свой ()
А сравнивать себя с кем то, даже очень высокого уровня - это неведение. Так я полагаю.

Сравнить всегда нужно (а как по другому) но не ровнять! smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Среда, 11.12.2013, 11:09 | Сообщение # 22
FID: 50 TID: 106 ID: 1305 TIMESTAMP: 1386749355
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Благодарен за участие. Сейчас исследую неедение и то как оно помогает устранить болезненные накопления, думая о праноедении, но мне пока кажется, что праноедение может быть не мой путь. 
Тело уменьшилось на 11 кг. и пока остановилось. Сил, кажется уменьшилось, но некоторые движения получаются лучше чем при едении. Ум успокаивается и временами я им доволен, потому как может всё чаще и дольше находиться ТАМ где нужно.

Добавлено (11.12.2013, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Сравнить всегда нужно (а как по другому) но не ровнять!


Здесь ты пожалуй прав.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 11.12.2013, 12:40 | Сообщение # 23
FID: 50 TID: 106 ID: 1306 TIMESTAMP: 1386754821
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Благодарен за участие. Сейчас исследую неедение и то как оно помогает устранить болезненные накопления, думая о праноедении, но мне пока кажется, что праноедение может быть не мой путь.

Цель этого форум - Дорога Просветления и Дорого Мастера. Начался форум с еды, так как еда в том виде какой мы привыкли - токсикомания. Уже после 12 перстной кишки традиционная пища представляет собой обычное г--но. Может ли быть здоровым и просветленным человек питающийся собственным га-ном?
Кроме того есть пища которая настраивает человека на просветление. Пища как корректор!

Цитата Свой ()
Тело уменьшилось на 11 кг. и пока остановилось. Сил, кажется уменьшилось, но некоторые движения получаются лучше чем при едении. Ум успокаивается и временами я им доволен, потому как может всё чаще и дольше находиться ТАМ где нужно.

Сверх низкое потребление пищи
Здесь я собираю материл для праноеда.

Ниже я напишу для тех кто читает но не участвует в форуме.
Форум заполонен темами, которые необходимы для просветления, но к сожалению понимающих это ничтожно мало.
Есть большая разница между теми кто знает свое путь и теми кто идет им.

Я не люблю много писать и сообщаю только то что давно продуманно и проверенно многими сеансами медитации.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Среда, 11.12.2013, 17:59 | Сообщение # 24
FID: 50 TID: 106 ID: 1307 TIMESTAMP: 1386773967
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Вы во многом правы, но за телом я наблюдаю с позиции его послушности Высшим планам. Помните? "Этих "друзей" можно победить только постом и молитвой". 
В данном случае я изучаю себя с этой позиции. Главное не неедение или праноедение, а то как это поможет в кратчайший срок избавиться от этих "друзей", суть - накопленных за прошедшую жизнь болячек. Болячки - суть позволение негативным энергиям жить в себе. Так я понимаю.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 11.12.2013, 20:46 | Сообщение # 25
FID: 50 TID: 106 ID: 1308 TIMESTAMP: 1386783999
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Вы во многом правы, но за телом я наблюдаю с позиции его послушности Высшим планам. Помните? "Этих "друзей" можно победить только постом и молитвой". 

Именно наша цель приобретение силы и гармонии, отыскание источника Энергии Жизни.

Цитата Свой ()
В данном случае я изучаю себя с этой позиции. Главное не неедение или праноедение, а то как это поможет в кратчайший срок избавиться от этих "друзей", суть - накопленных за прошедшую жизнь болячек. Болячки - суть позволение негативным энергиям жить в себе. Так я понимаю.

Неедение это только средство. Из этого истекает практика - насколько правильно мы поступаем.
Я уже писал, что у нас на форуме участники довольно быстро приходят к общему мнению. Здесь нет и не будет критиканов, которые тянут всех назад, возможно тут не так многолюдно. smile
Но нужно расширять свое сознание для его гармонизации другими темами, которых здесь заложено на первое время достаточно и ошибка почти всех, что они не контролируют себя критически и не ощущают того что время уходит а они просто тратят время по разным тусовкам (это для читающих smile ).
Всегда было и остается вопрос источника ЭЖ!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Среда, 11.12.2013, 22:47 | Сообщение # 26
FID: 50 TID: 106 ID: 1309 TIMESTAMP: 1386791261
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Да!

Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 12.12.2013, 08:54 | Сообщение # 27
FID: 50 TID: 106 ID: 1311 TIMESTAMP: 1386827674
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Очищение сознания через очищение тела от токсинов. Успокоение ума так как это делал Серафим. Видение мира как квантовой реальности все это поможет в практике. И этой практикой может быть рабтота с облаками, о котрой можно поговорить в теме Тренировка на облаках

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 15.02.2014, 11:47 | Сообщение # 28
FID: 50 TID: 106 ID: 1687 TIMESTAMP: 1392454061
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Цитата
Любой мужчина скажет, что его основная забота - защита своей семьи. И будет прав. Кормилец, уходящий утром на работу и возвращающийся вечером усталым, но с хлебом насущным и уверенностью в завтрашнем дне. Канонический образ мужчины-героя. Кто с этим поспорит? Какая женщина не мечтает о таком защитнике своего очага, своих детей? И какая, в конце концов разница, куда он ушел утром и как он заработал на хлеб? Воин он или вор


Цитата
Если мы не создаем нового, мы перераспределяем, а попросту - воруем у тех, кто слабее. Бедные, наивные люди, дети, животные, растения, вода, земля становятся объектами мародерства. Мы грабим, сидя в офисах, и тащим в дом, как трофеи с войны, называя награбленное достатком и безопасностью. А наши женщины восхищенно называют нас добытчиками и героями.

Я ничего здесь не добавлю, это меня беспокоит так же!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 18.08.2014, 06:33 | Сообщение # 29
FID: 50 TID: 106 ID: 2610 TIMESTAMP: 1408332837
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Свой ()
ибо поэзия, как я сейчас понимаю из собственного опыта, рождается в душе неспокойной в жизни, больно переживающей всякие жизненные события
Именно так!!!! Когда есть равновесие и покой, стихи не идут. Поскольку этот поток изначально движется из слоёв более низкого порядка, привлекаемый низким уровнем сознания. (низким в сравнении с покоем и гармонией, состраданием)

Добавлено (18.08.2014, 06:33)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Может ли быть здоровым и просветленным человек питающийся собственным га-ном?
Цитата Ansaraides ()
еда в том виде какой мы привыкли - токсикомания.
Точно  biggrin Привычная еда и способы питания - способ удержать человека в матрице и неведении.
Само наличие мысли в человеке, что МОЖНО прожить и не жуя раширяет сознание значительно по сравнению с обычным обывателем. Я уж не говорю о реальном опыте....


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Суббота, 14.02.2015, 14:33 | Сообщение # 30
FID: 50 TID: 106 ID: 4551 TIMESTAMP: 1423917221
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Шри Багаван о Просветлении и жизни



«Вы здесь в первую очередь для того чтобы наслаждаться. Для чего вообще существует Вселенная? Каждому необходимо открыть, как праздновать эту жизнь. С чем бы вы ни сталкивались, принимайте и наслаждайтесь этим. Вы можете насладиться этим миром, а затем просто уйти из этого мира. Это есть игра жизни.

Но вы принимаете её очень серьёзно. Вам нужно видеть это всё как игру. Вы должны знать, что все, что есть - это проходящая фаза, всё приходит вскоре к концу, поскольку нет ничего постоянного. Таков закон Вселенной. Вы не можете его остановить. Вам следует принять его. Если вы примете его, как есть, вы начнёте получать удовольствие от жизни. Вы будете играть с ней. Это и есть жить».

Шри Багаван.

Прикрепления: 5056302.jpg (34.8 Kb)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Просветление » Очищение сознания
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.