ЭФИР
Среда, 24.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Очищение сознания - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Просветление » Очищение сознания
Очищение сознания
ЗвездаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 09:03 | Сообщение # 31
FID: 50 TID: 106 ID: 4552 TIMESTAMP: 1423983818
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 40
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
«Вы здесь в первую очередь для того чтобы наслаждаться. Для чего вообще существует Вселенная? Каждому необходимо открыть, как праздновать эту жизнь. С чем бы вы ни сталкивались, принимайте и наслаждайтесь этим. Вы можете насладиться этим миром, а затем просто уйти из этого мира. Это есть игра жизни.

Нужно понять что этот мир виртуальный и это просто гениальная игра, что бы воспринимать этот мир по особому.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 23.12.2015, 17:19 | Сообщение # 32
FID: 50 TID: 106 ID: 5902 TIMESTAMP: 1450883995
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Его весть - что просветление достижимо для всех - несет огромную надежду. Занимаясь духовной практикой, мы все тоже можем пробудиться

мы можем, но к сожалению не все!!!

Цитата
380. Что будет с неверующими и беззаконниками?

Неверующие и беззаконники будут преданы вечной смерти, или, иначе говоря, вечному огню, вечному мучению, вместе с диаволами. Кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное
(Откр. 20:15).
Это смерть вторая
(Откр. 20:14).
Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его
(Мф. 25:41).
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную
(Мф. 25:46).
Лучше тебе с одним глазом войти в царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает, и огонь не угасает
(Мк. 9:47-48).

381. Хочет ли Бог гибели грешников?
Бог не хотел бы гибели грешников, но они сами погибают за то, что… не приняли любви истины для своего спасения
(2 Фес 2:10).

382. Помогают ли человеку знания о конце мира?
Размышления о смерти, о воскресении, о последнем Суде, о вечном блаженстве и о вечном мучении помогают нам воздерживаться от грехов и освобождаться от пристрастия к земным вещам; утешают при лишении земных благ; побуждают соблюдать в чистоте душу и тело, жить для Бога и для вечности и таким образом достигать вечного спасения.


Цитата "Свой"
это просто прирожденное право каждого разумного существа, и я всегда говорю: "Наша природа будды столь же хороша, как природа будды у любого будды". Это и есть та благая весть, которую Будда принес нам в результате своего просветления в Бодхгайе и которая оказалась вдохновляющей для столь многих людей. Его весть - что просветление достижимо для всех - несет огромную надежду.

Цитата
После нескольких лет наблюдения за своим сознанием Будда Шакьямуни пришёл к выводу, что причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости.

https://ru.wikipedia.org/wiki....7%D0%BC

Цитата
Некоторые рассмотрения бардо описывают сцену суда - тип просмотра жизни, сходный с посмертным судом, имеющимся во многих мировых культурах. Ваша благая совесть - белый ангел-хранитель выступает как адвокат, перечисляя совершенные вами полезные деяния, в то время как черный демон представляет случай для обвинения. Все хорошее и плохое собирается в виде белых и черных камешков. Председательствующий "Господин Смерти" затем обращается к зеркалу кармы и выносит приговор.*
* Об этой сцене упоминается впервые в тибетских фольклорных драмах и операх, о чем также свидетельствуют "делоки"
Я чувствую, что в этой сцене суда находятся некоторые интересные параллели с просмотром жизни в присмертном опыте. Абсолютно весь суд имеет место быть в нашем уме. Мы, являемся и судьями и подсудимыми. "Интересно отметить, - сказал Раймонд Моуди, - что суд в изученных мною случаях исходил не от существа из света, которое, как кажется, любит и принимает этих людей в любом случае, но скорее изнутри осуждаемых индивидуумов".
Женщина, проходившая через присмертный опыт, сказала Кеннету Рингу: "Тебе показали твою жизнь - и ты выносишь приговор... Ты осуждаешь сам себя. Тебе прощены все грехи, но способен ли ты простить себе то, что не сделал тех вещей, которые должен был сделать, а также мелкие лживые проступки, которые ты, возможно, совершил в жизни? Можешь ли ты простить себя? Это и есть суд".
Сцена суда также показывает то, что действительно имеет значение, - полный анализ мотивации, стоящей за каждым нашим поступком, и что нет пути для избежания следствий наших прошлых действий, слов, мыслей, отпечатков и привычек, которыми мы заштампованы. Это означает, что мы полностью ответственны не только за эту жизнь, но также за наши будущие жизни.

http://samo-iscelenie.org.ua/index.p....tart=40
Есть другие описания главного экзамена человека, но я хочу подчеркнуть что исходить нужно не из потенциальных возможностей а из реальных успехов в познании Творца через его творения. Только это угодно Творцу в противоположность угодническому восхищению, Творцу не нужна ложь и поэтому нужно быть очень уверенным в своих возможностях.
Люди боятся слово Практика потому что это синоним слову экзамен на святость и мастерство.

Испытание на святость. lol .



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 24.12.2015, 17:02 | Сообщение # 33
FID: 50 TID: 106 ID: 5906 TIMESTAMP: 1450969342
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Я писал не об ре инкарнации а об ответственности

Формулировки для проекта.
Доступно только для пользователей


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Четверг, 24.12.2015, 17:38 | Сообщение # 34
FID: 50 TID: 106 ID: 5907 TIMESTAMP: 1450971503
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
В формулировке проекта: пункт 1) Доступно только для пользователей хочу зарисовать пару строк из "Белой Книги" которые мне передали сегодня, самой книги у меня нет, пришлось прочесть ранее и отдать, а вот сегодня, как нельзя кстати пришли мне эти строки: "Почему важно любить совокупность всего, что вы есть? Когда вы любите всё, что вы есть, вы сразу выходите за пределы общественного сознания.Вы становитесь выше признания. Вы перешагиваете через суждения.

Вы выходите за пределы иллюзии времени,Вы живёте только для восполнения себя. Вы слушаетесь только внутреннего голоса, Вы следуете только путём радости. А на том пути находится внутреннее знание всего, что существует.............................................................................
Когда ваша любовь к себе такова, что вы чувствуете себя достойным принять всё, чем является Бог.


Мои награды
 
ezolandДата: Суббота, 14.01.2017, 11:45 | Сообщение # 35
FID: 50 TID: 106 ID: 5944 TIMESTAMP: 1484387153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Подарки: 0
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 0
Статус: Offline
Есть так называемая "Медитация на чистое сознание" - очень хорошо очищает. Чистит весь мусор. Довольно мощная техника, хотя новичкам может быть не так просто, чем тем, кто хоть немного в теме.
Собственно, вот Доступно только для пользователей


Мои награды
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Просветление » Очищение сознания
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.