ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Борьба Света и Тьмы и их влечение. Ослепленные Светом. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Просветление » Борьба Света и Тьмы и их влечение. Ослепленные Светом.
Борьба Света и Тьмы и их влечение. Ослепленные Светом.
AnsaraidesДата: Четверг, 04.12.2014, 22:36 | Сообщение # 16
FID: 50 TID: 217 ID: 4002 TIMESTAMP: 1417725397
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Работой с этим материалом занимаются сейчас как раз Светоносцы. Я заглянул на их сайт. Так что делайте вывод без поспешных определений. Это моё мнение.

После Вашего поста нахожусь в состоянии огорошенного абсурдом. Значит есть сайты Светоносцев а остальные сайты Темных?
Представил, что сейчас назову наш форум - форумом Светлых. Сразу начинаю ощущать какое сладковатое приторное, тошнотворное чувство - жизнерадостный обыватель решил приукрасить свою жалькенькую жизнешку и назвался Светоносцем. А ведь Ассенизатором ни кто не додумается себя назвать (извиняюсь за свой французский). Если видят свои прошлые жизни то обязательно патриции и или князья!
Ведь Виндгольц Алекс, авто статьи, опубликовал ее в Журнале "Самиздат" явно не на сайте светлых. Принцип авторегулирования заставляет пульсировать перетекание янь в инь и обратно по синусоиде. Нельзя быть постоянно Светлым - это абсурд, химера, чушь. Об этом пишет и автор, вразумляя упертых Светлых. А вот честным можно быть и совестливым и эти свойства не позволят пиарится и рядиться в блестящую на Солнце сосульку.

Цитата Свой ()
Это стих учеников Света, или любителей Света, называйте как вам нравиться. Мне кажется, нужно быть поосторожней с определениями. В семье не без урода, и высказывания одного недоучки, может опорочить всех.

Чего добро Светонсцы могут и поколотить! biggrin
Цитата Свой ()
А я бы не сказал, что они настолько ослеплены. Ослеплённым написать такой стих...

Были у папы, которому не хватало времени учить своих детей (наверное не родной папанька то был biggrin ) - неучи дочери да еще и ленивые. Людишки у них мерли и томились в рабстве а они возьми да и засни.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 05.12.2014, 15:49 | Сообщение # 17
FID: 50 TID: 217 ID: 4007 TIMESTAMP: 1417787341
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Когда заходит разговор о некоем "Светлом Братстве Современных Обывателей", я часто вспоминаю эту историю. из Повести о разуме.

Цитата Свой ()
Я не интересовался кто он. Мне интересно было только то, что я нашёл на этом сайте - ПОСЛАНИЕ МЕТРОПАТОРА, где был материал о нулевой точке. Вот этот сайт Доступно только для пользователей

Ну теперь разобрались откуда материал, они даже автора не указали ни то что ссылку, пущай залетные думают какие мы крутые.
Сайтик посмотрел - не живой то сайтик. tease
Там никто с этим материалом не работает. А пару отзывов, очень смахивает на подставу. oops



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 06.12.2014, 07:00 | Сообщение # 18
FID: 50 TID: 217 ID: 4009 TIMESTAMP: 1417842011
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Я основала цивилизацию Египетскую в рабстве.

1. Явное указания на исторические факты. uhm
Но это стандартная версия еще из школьных учебников. Если у кого есть желание то можем на эту тему пообщаться. На форуме уже есть соответствующие темы.
Само по себе в этом ничего не ординарного нет, ну упомянули о древнем Египте и ладно. Но это мы слышим из уст дочери Создателя! biggrin Она то же прошла курс средней советской школы и все? biggrin
А вообще существовала ли, так называемая, египетская цивилизация? Есть уже факты которые заставляют сильно задуматься.
Ну, хорошо, основала она "Египетскую цивилизацию" и нормально, чего еще надо?
Так нет же, давай как, устрою там еще и рабство. cry Просто садизм какой то. shock biggrin У нас нормальному, адекватному, психически уравновешенному ребенку из обычной семьи такое бы голову не пришло бы. sleeping
Итого.
Для разговора на кухне это сойдет, но для семьи уровня Создателя - полная чушь!

Обратим внимание на творчество Светоносцев... smile

Цитата
Я купалась в Океане Света...
И качалась на волнах воздушных...
Я парила, ощущая нежность,
Перламутром отливая жемчужным.

Растворилось и пропало тело...
Да зачем оно вообще нужно?
Я шептала о Любви несмело...
Тихой радостью струилась послушно...

Я наполнилась живительной Силой,
Безмятежностью, покоем лучистым..
Поделиться б этим опытом с Миром,
Поделиться б этим Светом искристым!




Цитата
Растворилось и пропало тело...
Да зачем оно вообще нужно?
И правда, а Создатель что-то накрутил! А тело то и не нужно! thumb

Цитата
Я шептала о Любви несмело...
Тихой радостью струилась послушно...
Это совершенно закономерно, если тела нет. Чем любить будем? biggrin

Вспоминаю рассказ "полтавской ванги", как она прыгала по сферам своим мягким местом. Вообще нормальное занятие для женщин бальзаковского возраста и пенсионеров. biggrin



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 08.12.2014, 21:03 | Сообщение # 19
FID: 50 TID: 217 ID: 4027 TIMESTAMP: 1418065400
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Пришла такая мысль. Светлые раздают свой свет всем, и хорошим и плохим. Короче используют источник энергии совершенно не экономно. sad
В чем же дело? Мы знаем что дрова и уголь могут кончиться. Как в низу так и вверху.
Потух во дворце свет и король не успел подписать указ о казни.
А на утро, король хорошо выспался, лег рано, света ж не было и решил не казнить горемыку.
Темнота помогла больше чем свет!
Так почему они раздают без счета и стеснения полезные энергоресурсы? smile uhm
А потому что раздают они Ничто! Дырочки от бублика. biggrin
Продолжаю забавляться
Цитата Ansaraides ()
Растворилось и пропало тело... Да зачем оно вообще нужно?

А че? Раз не нужно тело, так можно пойти и раздать его страждущим на органы.
Прям забавно, когда представлю выражение лица это Светлой - Мадам согласно вашего заявления мы пришли забрать у вас тело на органы, вещи с собой брать не нужно, они вам уже не понадобятся.



Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 18.12.2014, 06:27 | Сообщение # 20
FID: 50 TID: 217 ID: 4086 TIMESTAMP: 1418876826
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Привожу изображение. Интересно как Вы думаете кто это?





Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 18.12.2014, 14:20 | Сообщение # 21
FID: 50 TID: 217 ID: 4088 TIMESTAMP: 1418905236
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Подсказка к предыдущему посту. Это другие изображения одного из персонажей.









Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 18.12.2014, 14:30 | Сообщение # 22
FID: 50 TID: 217 ID: 4090 TIMESTAMP: 1418905828
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
И? Я не в теме smile

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 18.12.2014, 14:44 | Сообщение # 23
FID: 50 TID: 217 ID: 4091 TIMESTAMP: 1418906645
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
И? Я не в теме

Цитата Ansaraides ()
Интересно как Вы думаете кто это?

Это даже лучше. Как можно характеризовать этих двух персонажей, очень кратко. smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 18.12.2014, 17:24 | Сообщение # 24
FID: 50 TID: 217 ID: 4094 TIMESTAMP: 1418916242
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Как можно характеризовать этих двух персонажей, очень кратко.

Что хотел художник изобразить в этих картинках? Такой вопрос мне еще хоть как то понятен.
персонажей не могу охарактеризовать


Мои награды

.
 
СвойДата: Четверг, 18.12.2014, 17:47 | Сообщение # 25
FID: 50 TID: 217 ID: 4095 TIMESTAMP: 1418917673
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Так почему они раздают без счета и стеснения полезные энергоресурсы?
А потому что раздают они Ничто! Дырочки от бублика.
Продолжаю забавляться


Это уже не забава, это нечто другое. Явная насмешка над идущими к Богу. А ведь всяк идёт своим путём. Извините. "Град" применять не надо.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 18.12.2014, 19:04 | Сообщение # 26
FID: 50 TID: 217 ID: 4096 TIMESTAMP: 1418922274
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Это уже не забава, это нечто другое. Явная насмешка над идущими к Богу. А ведь всяк идёт своим путём. Извините. "Град" применять не надо.

"Явная насмешка над идущими к Богу" - явное желание пришить политику.
В этом все и дело к какому богу они идут? Жду ответа по вопросу о картинах.
Мой Бог это руки которые, обжигая пальцы, вытаскивают из костра случайно прыгнувшего туда кузнечика. Это есть Любовь. Одними "посылами любви" в этом случае вряд ли можно было помочь.
Считаю что применять на форуме жаргонные слова типа "Град" это значит не чувствовать той боли которые они могут кому-то принести. Кто под ними не сидел не поймет. Знаю некоторых "светлых", коим после этого вернулось зрение. Так применяют понятия в компьютерных играх диванные вояки. Для них "град" это атрибут игры и они уверенны что их, в реальности, это никогда ни коснется.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Четверг, 18.12.2014, 21:01 | Сообщение # 27
FID: 50 TID: 217 ID: 4099 TIMESTAMP: 1418929319
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
В этом все и дело к какому богу они идут?


У каждого свой Бог, согласного его духовного развития на настоящий момент. А за картинки я не берусь рассуждать. Скажи. Кто это?


Мои награды
 
СвойДата: Четверг, 18.12.2014, 21:11 | Сообщение # 28
FID: 50 TID: 217 ID: 4100 TIMESTAMP: 1418929915
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Знаю некоторых "светлых", коим после этого вернулось зрение. Так применяют понятия в компьютерных играх диванные вояки. Для них "град" это атрибут игры и они уверенны что их, в реальности, это никогда ни коснется.


И опять во дворе та пластинка поёт. Интеллектуального атлета переделать может только Господь, как Савла переделал Христос. Другого, я вижу, не дано.
Уважаемый! Укротите свой интеллект! Он страшней града. Это не любовь


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 18.12.2014, 21:56 | Сообщение # 29
FID: 50 TID: 217 ID: 4101 TIMESTAMP: 1418932566
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Это не любовь.

Судя по всему у вас уже кончились аргументы, если вы переходите на лица и окрики. А вам не кажется что это уже не тактично грубить.
Цитата Свой ()
Уважаемый! Укротите свой интеллект!
Вы мне не участковый и не классный руководитель.
Весьма было бы к месту ваше понимание любви. Или дальше чем "возлюбленные братья" интеллекта не хватает.
Как раз вам и нужно было бы разобраться где кончается интеллект (так не любимый светлыми). Видимо Создатель сильно ошибся навязав его вам. Очень хорошо это исследует обыкновенный смертный Зощенко в Повести о разуме.
Подсознание, знаете ли, это такая услужливая собачка, которая стелет мягко хозяину что бы он сильно не тратил своих нервишок и переживаний и мог позволить себе лишь театральные акты любви к ближнему. Оно рисует у некоторых в головах божественны картины что бы отгородить их от "здесь и сейчас".
Именно само обман это свойство интеллекта современных светлых.
Смысла нет скрывать кто на картинках.
Пост № 20
Это Иисус и Ангел Света. Другие его имена вы наверное знаете.
Следующий пост это опять Ангел Света.
Итого мы имеем одно изображение Иисуса и все остальные изображения Ангела Света.

Цитата Свой ()
У каждого свой Бог, согласного его духовного развития на настоящий момент
Это точка зрения современных светлых, их духовное развитие не позволяет ими смотреть под ноги а только вверх, ведь свет он всегда с выше, с верху. Так, ненароком, можно и на кузнечика наступить. Они всегда могут находится только в одной какой то точке пространства, они всегда выбирают, хотя и говорят (именно только говорят правильно) что Бог он везде.
На всякий случай. А то эти общие, дежурные, стандартные формулировки за которыми скрывается не весть что или "ничего" - уже напрягают.
Цитата
Мой Бог это руки которые, обжигая пальцы, вытаскивают из костра случайно прыгнувшего туда кузнечика.
Это давнишняя моя формулировка, основанная на реальном случае. Решил привести ее здесь, возможно кому то станет более ясна моя позиция. Это ни есть язычество (подробности отдельно).
Понимаете я давно не верю говорунам, я смотрю на дела и обстоятельства. Лучше один раз перевести через дорогу бабашку чем потратить много лет на изучение заморских мудростей или по многу раз повторять вознесенные фразы, типа - "Возлюбленные братья". Я за знания и корпения, но если у меня нет такой бабушки то я ни кого и не собираюсь нравоучать и убеждать а если есть, то тем более. Меня утомляют такие бесплодные беседы. Я излагаю накопленное. Нет необходимости мне обязательно отвечать. А если кому интересна борьба за идею, то это не ко мне. Прошу прощения.

Но это еще далеко не все по этой теме. У меня накопилось уйма материала. Видимо пришло время его обнародовать. Как раз это и будет помощь тем людям которые ищут Бога а не тем которые неосознанно, подсознательно бегут в другую сторону, в угоду собственному Его.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Пятница, 19.12.2014, 04:16 | Сообщение # 30
FID: 50 TID: 217 ID: 4103 TIMESTAMP: 1418955417
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Знаю некоторых "светлых", коим после этого вернулось зрение.

Ага, так и работает этот механизм, залип - и тебе по башке бам. Любым способом.
Маятники он просто обожает.
все верно.


Мои награды

.
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Просветление » Борьба Света и Тьмы и их влечение. Ослепленные Светом.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.