ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Стихи любимые и необходимые.Стихотворная лаборатория. - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Магия слов » Стихи любимые и необходимые.Стихотворная лаборатория.
Стихи любимые и необходимые.Стихотворная лаборатория.
ЕленаДата: Пятница, 02.01.2015, 06:42 | Сообщение # 196
FID: 51 TID: 92 ID: 4269 TIMESTAMP: 1420173759
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
"Вам не дано постичь моё страданье:
Душа чужая - тайна для познанья.
Плоть ваша от души отделена,
Меж ними непрозрачна пелена.
Мой звук не ветр, но огонь. И всякий раз
Он не морозит, а сжигает вас.
И если Друг далек, болит душа,
То я - ваш друг: свирель из камыша.
Мне устранять дано, посредством пенья,
Меж Господом и вами разделенье."
Прикрепления: 5862103.jpg (32.5 Kb)


Мои награды

.
 
СвойДата: Пятница, 02.01.2015, 11:15 | Сообщение # 197
FID: 51 TID: 92 ID: 4271 TIMESTAMP: 1420190141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Елена ()
То я - ваш друг: свирель из камыша. Мне устранять дано, посредством пенья,
Меж Господом и вами разделенье."


Прекрасно!


Мои награды
 
ЕленаДата: Пятница, 02.01.2015, 11:25 | Сообщение # 198
FID: 51 TID: 92 ID: 4272 TIMESTAMP: 1420190706
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Свой, короткие строки Руми мне очень близки.

Мои награды

.
 
СвойДата: Пятница, 02.01.2015, 12:00 | Сообщение # 199
FID: 51 TID: 92 ID: 4273 TIMESTAMP: 1420192819
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Извольте! Мои ранние стихи.

ТВОРЕНЬЕ  БОЖИЕ. Я не могу обидеть человека -Творенье Божие - от века и довека.В нём испокон: и Бог, и Дух. Бывает он и слеп, и глух,Но это временно, всего лишьиспытание,Вселенских Сил игривое шептание Всё, что для нас как напасти,Лишь для того, чтоб насспасти.                    2005 г.
  МОЙ  КРЕСТ.    Я ничего здесь не ищу,Я Крест свой на себе тащуИ потихоньку увядаю;В тупик частенько попадаю,Но выход, как обычно, есть –Когда не давят блуд и спесь.Но я не только здесь живуИ мну пахучую траву,Есть для меня и Мир иной.Бываю ТАМ чужой и свой.Ведь всё зависит от того:Где повстречаю, и кого.Обычно ТАМ живу я мирно,Но, могут и «по стойкесмирно»Поставить, если вдруг с собойЯ прихвачу свой ум земной -Убогий, мелкий и страшливый.С ним невозможно бытьсчастливым,Летая меж чужих Галактик.Я не такой заядлый практик,Чтобы своим земным умом,Мог ТАМ ломиться напролом.Когда наш ум не освящён,Он миром Эго поглощён,Тогда, естественно, не знаетЧто Тамневежду ожидает.Он ТАМ чужак, его стращаютИли пустое обещают,Иль колыбельную поют,Иль «подзатыльника» дают.Ведь всё зависит от того:Когда он встретит, и кого.КОГДА - конечно означает –Сколь ум прожил и что онзнает.КОГО - немного посложнее.Оттенки душ: и понежнее,И погрубее могут быть.ТАМ основное – не забыть,Что ты – душа, ты – Человек!Ты ТАМкомандуешь парадомИ если Кто с тобою рядом,Ты не тушуйся - это Друг!Такие не приходят вдруг.Они живут всегда с тобоюИ своей властною Рукою,Беду любую отведут.Они всегда: и ТАМ, и тут.Ведь  - это Ангел твой Хранитель,Он Друг тебе и повелитель,Он, есть твоё большое «Я»,Он, есть всегда – душа твоя.Мы в двух мирах всегда ЕдиныИ можем быть как Исполины,Иль уместиться даже в атом,Но, ТАМ не пользуются блатом,ТАМ нужно быть самим собою.Ты будешь ТАМ душой такою,Как будешь думать о себе.Подвластно в Духе всё тебе,Но если станешь Волей Злою, ТАМ поразят тебя тоскою,Потом «нечаянно» прославят,Любовью жаркою расплавят,И из печи Духовной той,Ты выйдешь, словно золотой. ТАМ злобе просто места нет.ТУДА ей не дадут билет.Она лишь здесь – длявоспитаньяИ для земного лишь страданья.Это ребёнок Эгоизма,А иногда и Альтруизма -Если за ним земная властьЖелает попастися  всласть.          2006 г.
ЧЕЛОВЕК. Наш ум пасует сразуИ поднимает муть –Когда Высокий Разум,Прокладывает путь,Чтоб нам увидеть Бога,Познать Святой Завет,Чтоб наша безнадёга,Что много - много летНас держит за решёткойИ не даёт нам встать,И хлещет словно плёткой,Стараясь удержать,Пропала, испарилась,Исчезла навсегда,Чтоб наша радость длилась Всегда! Всегда! Всегда!Он в нас – Высокий Разум,Он – это наше «Я»,Но жизнь лукавым сглазом,Всё «на круги своя»Низводит, и стараетсяПомочь нам всё забыть,А время ускоряется,И нам осталось жить,По меркам Безвременья -Всего, какой то миг;И так, без измененьяИ даже без интриг,  Мы в Зал Воспоминаний,Как встарь, вернёмся вновь,Чтоб ТАМ без истязанийВернулась к нам Любовь.ТАМ вспомним в новом СветеОшибки и долги,За что мы все в ответе,Кому мы помогли,Кому мы навредили,Кто нас любил, спасал,И где, в стране идиллий,Наш разум зависал.Ничто ТАМ не забудется,Припомниться, и в срокВновь «Колесо» закрутится,И вновь земной УрокНам проходить придётся,И снова жизни РокК нам тайно подкрадётсяИ, как судьи свисток,Пенальти нам объявит,И, как в игре, опять,Придётся, чтоб исправить,Ворота защищать.Не злой он, и не добрый,И не обыватель,Не строгий он, но собранный,Наш преподаватель –Учитель младших классов!  Как перейдём, тогдаОн нас, без всяких пассов,Оставит навсегда,И Звёзд влиянье снизится,А свет их станет славным;К нам Дух Святой приблизитсяИ будет в жизни главным. Не нужно клянчить Бога нам,Чтоб добрый Аксакал,
Всегда, как своим внукам,Грехи нам отпускал.Никто их не отпустит:Ни Бог, и ни Герой,Ведь, как козёл в капусте,Мы каемся поройО всём, что сердце нажило;Но как не есть капусту?И потому, как правило,От покаяний – пусто. По Образу мы созданы,
Подобие в нас естьИ нам таланты розданы.В нас, качеств всех, несчесть,Но мы лишь в теле-коконеБезвылазно сидим,Как гусеницы жалкие,Едим, едим, едим.  О Боге вспоминаем –Когда уж нас прижмёт.Тогда лишь начинаем Стремительный полётС прошеньем - в сферы Духа,И откровенно клянчим.Но это ж показуха!Свои болячки нянчим,Скрываем и жалеем,Страстью увлекаемся,Гордынею болеем,Но, упросить стараемся …          2005 г.
ЗДЕСЬ И ТАМ. Какая разница?  Сейчас,Или быть может через час,Иль может быть через неделю…Ведь всё равно я не успеюИсполнить всё, что пожелаю.Я это очень твёрдо знаю.Желаньям в мире нет конца –Пока нам не пришлют «Гонца».Я ждать «Посланца» ненамерен,Он сам придёт, я в томуверен.Появиться «Посланец» в срок –Когда закончится УрокНа сей планете нашей,славной,Среди Миров, являясь Главной. (В Мирах есть много разныхнаций,Но нет обычных инкарнаций). Обычно, Ангел  в нужный часВсегда предупреждает нас,Что кончился Урок иль Смена,Теперь «Большая перемена!» -Где отдыхают наши души,Где ясен взор, открыты уши.Что здесь не слышали, неверили Словам,Что здесь не видели, то явнымбудет ТАМ. Не стоит горевать сейчас,Что тело оставляет нас –Когда ему приходит время.Оно для нас всего лишь бремя. В Пути, тяжёлые ботинки,Пусть даже будут «как скартинки»,Нас неизбежно утомят.Вес узнаём – когда уж снят:Костюм, ботинки иль пальто.Нам не привычно, но затоИмеем лёгкость: и в движеньи,И в каждом, нужном положеньи.Я Вам бы это не сказал,Коль на себе б не испытал.Когда «выходим», видим  тело,Но это не меняет дела.В нас нет глубоких сожалений,Иль истерических волнений.Обычно всё, не больно,плавно,И, в некотором виде, славно.Привязанностей нет – уходимИ больше в тело не заходим.То положение одно -Если оно повреждено,А если наше тело цело,Тогда это меняет дело:Мы возвращаемся назад -Где боль и страх, короче –ад.Вообще об этом надо знать.Мы, каждой ночью, погулятьВыходим на простор Вселенной,Простор сей простообалденный!В нём всё немного по-другому,И по сценарию  такому,Что, будучи в своём уме,Мы были б ТАМ, как на войне.Мы не смогли бы ТАМ летать.Об этом можно лишь мечтать,Живя земным рассудкомздравым.Здесь никогда не будешьправым –Желая ТО, что видел ТАМ;Здесь вещи по своим местам -Как их привыкли видеть в мире:Будь то на море иль вквартире.Привыкли здесь смотретьглазами,Решать разумно, то бишь сами,А ТАМ всего такого нет.ТАМ смысл другой, и даже цветИмеет свой сокрытый смысл.ТО знает Каждый – Кто ТАМбыл.ТАМ всех мы знаем изнутри,И, как на это ни смотри,Оно, в сравненьи, совершенно! Здесь ум наш, точнооглашенныйНесётся вскачь, туда – сюда,И сам не знает он – куда,А ТАМ отсутствует, молчит,ТАМ Дух для нас: и меч, ищит.ТАМ в  чудесах живём мы сами,А здесь разводим лишь руками.   И  ТО, и – это, наше «Я»,Но! ТАМ - свобода, здесь –семья.А злоба, страсть, своимприходом,Стремится сделать нас уродом,И если б не было ночейДля нас – земных, в природесей,Мы не смогли бы очищаться,К вещам Духовным причащатьсяНе будучи вконец Святым,А лесом тёмным и густымХодили б вечно с безнадёгой,Одной лишь умственнойдорогой. Но, слава Богу! Не спросясь,И к нам с терпеньем относясь,«Керует» Он всем нашим «Я».Нам, дом  в нагрузку и семья,Чтоб не закончилосьпотомство,И, в мире Эго, вероломство.Ведь больше этим Мир живёт,Хотя, тела он создаёт Для всех тварей своих,земных:И  для простых, и для Святых.                    2006 г.    ИЩУ ПЛОД  ДРЕВАТАЙНОГО. В душевных закоулочках ищусокрытый грех,Где прячется неведенье,сулящее успех.Ищу плод Древа тайного - гдеДух во мне распят,Где Мудрость и Всезнание ещёспокойно спят. Иду к Вершинам дремлющим, кВулканам я иду,На зов мой чутко внемлющим,на славу иль беду...Спешу, спешу вскарабкаться -где в дымке синева,А там уж и расслабиться, тамсчастья острова. И вот она! - Желанная Вершинысинева,Но почему-то странная...  и где же «острова»?Окинул взором пристальным, ипоказали мне: «Вершина» расположена, та, впропасти, на дне.                    1995 г.


Мои награды
 
СвойДата: Пятница, 02.01.2015, 12:06 | Сообщение # 200
FID: 51 TID: 92 ID: 4274 TIMESTAMP: 1420193171
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Почему стихи, при посылании не держать стихотворную форму, т. е. отдельные куплеты? Подскажите, кто знает.

Мои награды
 
СвойДата: Пятница, 02.01.2015, 12:28 | Сообщение # 201
FID: 51 TID: 92 ID: 4275 TIMESTAMP: 1420194494
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Было плодовитое время на стихи и поэмы.  Вот вторая часть стиха "Дорогому человеку". Если я уморил Вас стихами, скажите.  Не буду их вставлять.

 Мне указали ту Дорогу,Где лишь Любовь приводит кБогу. Дороги эти не простые,Здесь дуют ветры штормовые,Здесь колдовские бродят мифы,Здесь скалы острые и рифы;От ветра рвутся паруса,Не отдохнуть и пол часа,Всегда быть нужно «начеку»,Чтоб не объять собой тоску. И вот я вновь в СтранеИллюзий,Как после несколькихконтузий:Хочу одно, идёт другое –Не то, что сердцу дорогое,А только то, что в миреправит,Само себя извечно славит.Что плохо ТАМ, то любо здесь.Я израсходовался весьНа то, чтоб в мирезадержатьсяИ ненормальным не казаться.Но, только наступает ночь,От Мира улетаю прочьИ только тело здесь немеет,Пока душа не подоспеет,Вернувшись из других Миров,Чтобы продолжить телу вновь –Не долгий срок для покаяньяИ для любовного свиданья.Я знаю – это не конец!Это заслуженный венец,Мне не известной, жизнипрошлой,Может святой, а может пошлой.Об этом есть немного знанья,Но я приемлю наказанье,Каким бы ни было оно: То ли хмельное, как вино,То ли с предательскойгорчинкойИли другой какой «начинкой».Не важен вкус, важна лишьсуть -Где можно к Богу повернуть,Иль, страсть, познавши,отвернуться,И вновь в Невежествовернуться,Чтоб жить, как глупыеприматы.Свободной волей мы богаты,Она же часто нас пьянит:Иль награждает, иль казнит;Зависит всё от нашей сути, -Как много в ней греховноймути,Каков наш дух, каков наш светИ сколько мы прожили лет,Кого любили, обижали,Как шли по жизни, иль бежали,Спеша, «галопом по Европам»,На кораблях и «Автостопом»,Как часто деньги занимали,И как потом их отдавали.Кому должны, кому простили -Великодушно долг скостили,Или, быть может, долг «зажали»И добродетель не познали.Всё обязательно зачтётсяИ на «круги своя» вернётся. Не нужно жизнь трясти какгрушу,Нам нужно лишь услышать душу,Но нам не ведом сей Закон.Мы выставляем жизнь на кон,Как будто жизнь чего-тозначит.Пока бедняжка не заплачет,Пока душа не закричитИ эгоизм не замолчит,Мы не услышим Божье Слово.Оно для нас всегда готово,Но в нас Оно не зазвучит,Пока наш ум не замолчит.О мире вечно он болтает,А потому лишь мир и знает.Чтоб слышать, нужно замолчатьИ жизнь по-новому начать.Об этом, много тысяч летЗвучит в Писаниях совет,Но, только ТЕ – Кто ихчитает,Об этом ведает, и знает -Когда и как их применить,И как при этом нужно жить;Искать во всём лишь БожьюВолюИ не роптать на свою долю,Всё в жертву Богу принестиИ с радостью свой Крестнести.Когда весь Путь с Крестомпройдёшь,Тогда на Крест легковзойдёшь.Пока в миру желаешь жить,На Крест не пробуй восходить!Не предусмотрено в Законе:Служить и Богу и Мамоне.Вначале с миром расквитайся,Потом лишь с Духом сочетайся,Иначе разум твой сгорит -Будь ты ученый иль пиит.Без главной Жертвы, наши БогиНе открывают нам Дороги.Без Жертвы, к Духу Путьзакрыт.Нам кажется, что он зарыт,Но стоит только лишьпроснуться,От сна Невежества очнуться,Как расцветает Божий СветИ получаем мы билетВ Мир Совершенств иЗапределья,Где не скучают от безделья;Миры Вселенных страстно ткут,И возникают: там и тутМиры такого совершенства,Что даже всё наше Священство,На фоне их – толпа невежд,Лишённая благих надежд.Что говорить об остальных?Ведь весь, отпущенный им миг,Таскают тело за собою,Где страсть встречается стоскою.То он устал,  то он продрог,То ищет, кто б ему помог;Других он очень плохо слышит,То сладко спит, то шумнодышит,То вдруг болеет от изжогиИ видит страстные дороги.Бывает редко, чтобы телоСпокойно было, не свербелоЖеланьем страсть свою испить,Себя жалеть, себя хвалить,Бездумно счастья добиваться И за соломинку хвататься –Когда оно вдруг ускользает.Живя в невежестве, не знает,Своих исконных функций, тело,-Своё Божественное дело.Ему б поспать, повеселиться,А то, быть может и напиться, Когда он автор резолюций: «Вино – как факторэволюций».Мирянин в теле – плут, носмел,Души вниманьем овладелИ думает, что это вечно,Живёт себе в миру беспечно,Как будто бы совсем не знает,Что смерть плутяру поджидает.Когда душа покинет тело,Окончится любое дело,Но тело душу распинает,Как будто бы душа не знает,Что лишь она всему основа.Мудра, но поддаётся снова,Как детям,  любящая мать,Готова  всю себя отдать,Чтоб лишь дитя счастливобыло.Себя она совсем забыла.Капризы терпит и страдает,Но никогда не покидаетСвоё любимейшее тело,Считая это важным делом. Мир, вечный, Временем живёт,Имеет свой – мирской полёт,И до его – мирского слухаНе досягают звуки ДухаИ Ангельский не слышен хор. Я поднимаю к Небу взор,Откуда мне Любовь сияетИ счастьем душу озаряет.Я вижу Мудрость!  Вижу Свет!Мне бесконечно много лет,Я проходил чрез все Эпохи,Я слышал жалобы и вздохи Забытых, бесконечных лет.Я слышал, - «Да!», - ислышал, - «Нет!», -Миров загадочных шептаньяИ их чудесные созданья, Где нет материи, лишь ДухПленяет наши: взор и слух.Что сказка здесь, то ТАМреально,ТАМ, быть любимыми –похвально,ТАМ – Пластика, а не Монизм,ТАМ не известен эгоизм,ТАМ мысль, открытая для всех,Таит заслуженный успех.ТАМ Свет – куда ни посмотри.ТАМ вещи знают изнутри,И не подвластны ТАМ судьбе,ТАМ просто знают «Вещь в себе».ТАМ настоящий Божий Свет,ТАМ, день один – сто нашихлет.По нашим меркам жизнь ТАМвечна,Но и она не бесконечна.Эоны, тысячи эпох –Для их Вселенной – тольковдохИ ещё столько длится выдох.ТАМ все в Любви, а не вобидах.Не понимают ТАМ оплату,Не получают ТАМ зарплату,Министров Тёмных, тоже нет,Ничто не затеняет Свет.Парламентарии не нужны,ТАМ все в Любви и оченьдружны.Они в Большом Единстве все,Как спицы в круглом колесе:ТАМ каждый – Царь и Господин,Но обод держат все один.Там нет путей и расстоянийИ неисполненных желаний.Их Путь один – это Закон.Над ними не довлеет Он,И всё, что в ихнем Мире есть,Находится сейчас и здесь,А что касается желаний –Средь этих ангельскихсозданий,У них оно – лишь только дело.Укорениться не успело,Как план ему уже готов,И делают без лишних слов,И нет ошибок в их решеньяхИ сверхкосмическихсвершеньях.Для нас – Галактика,Для них – всего лишь атом.Что нам фантастика –Для них всё это рядом.Умом не справиться с дилеммойвечной сей,Мы – люди разных степеней,Хотя вершим одно и то жедело: Мы совершенствуемБожественное Тело.Чем большую Любовь мыпостигаем в мире,Тем чище кровь, тем сердценаше шире;Когда же по Любви и жизнь саманачнётся,И сердце к Богу настежьраспахнётся, -Узнаем способы Познанья –Где всё диктуетСверхсознанье,Где лишь Сверхразум «правит бал».Он есть Начало всех Начал,Он и конец, и середина,Он – Власть БожественногоСына,Любовь Небесного Отца,Которой, в Мире, нет конца.Он нас и любит, и жалеет,Как малых деточек  лелеет,Даёт нам Знание и Свет,Желает нам счастливых лет,Своею делиться Судьбою,Чтоб не гордились мы собою,А знали, - мы – частица Бога!У нас священная Дорога!Идём к Единству мы по ней,Как стая белых голубейК простору яркому летим,Пока себя не отдадимВо Власть БожественныхВелений,Где нет ошибок и сомнений,А если мы впотьмах блуждаемИ о Сверхразуме не знаем,То это только испытанье.Душа имеет Сверхсознанье!          2005 г.


Мои награды
 
ЕленаДата: Пятница, 02.01.2015, 13:11 | Сообщение # 202
FID: 51 TID: 92 ID: 4276 TIMESTAMP: 1420197086
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Свой, не выдумывай уморил - не уморил smile
нас так просто не возьмешь biggrin
кому надо , тот прочтет... кому нет - пройдет мимо. Всё в жизни вопрос выбора.

а что б красиво было, нажимай режим bb кодов, тогда каждый новый абзац в сообщении сохранится.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Пятница, 02.01.2015, 22:47 | Сообщение # 203
FID: 51 TID: 92 ID: 4285 TIMESTAMP: 1420231640
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Почему стихи, при посылании не держать стихотворную форму, т. е. отдельные куплеты? Подскажите, кто знает.

Если так получилось нужно нажать редактирование и в ручную выправить. Попробуй опять а те я удалю.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Суббота, 03.01.2015, 15:29 | Сообщение # 204
FID: 51 TID: 92 ID: 4295 TIMESTAMP: 1420291752
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
сли так получилось нужно нажать редактирование и в ручную выправить. Попробуй опять а те я удалю.

Конечно! Удали их.


Мои награды
 
ЕленаДата: Пятница, 09.01.2015, 15:19 | Сообщение # 205
FID: 51 TID: 92 ID: 4340 TIMESTAMP: 1420809555
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline

"Стихотворенье как спасенье.
И я не знаю почему,
Но только вспыхнуло мгновенье
И разом озарило тьму.
И эта вспышка, выход этот —
Свидание к лицу лицом.
Из смертной тьмы в бессмертье света —
Моё сотворчество с Творцом."
Прикрепления: 7874886.jpg (21.8 Kb)


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Понедельник, 12.01.2015, 17:10 | Сообщение # 206
FID: 51 TID: 92 ID: 4357 TIMESTAMP: 1421075449
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
и опять её стихи.....

"Когда закатный свет приблизился к земле,
Когда последний луч зарделся на стволе,
Когда в одном узле скрестились все пути,
И стало ясно вдруг, что некуда идти,
И отворилась в нас такая глубина,
В которой не найти ни края и ни дна.
Минуты и часы остановили бег —
Был Богом до краёв наполнен человек."
Зинаида Миркина
Прикрепления: 0150083.jpg (17.0 Kb)


Мои награды

.
 
СвойДата: Понедельник, 12.01.2015, 18:40 | Сообщение # 207
FID: 51 TID: 92 ID: 4358 TIMESTAMP: 1421080808
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Минуты и часы остановили бег — Был Богом до краёв наполнен человек."

Здорово сказано! Зинаида имеет ОПЫТ.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 13.01.2015, 23:36 | Сообщение # 209
FID: 51 TID: 92 ID: 4367 TIMESTAMP: 1421184965
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
И эта вспышка, выход этот — Свидание к лицу лицом. Из смертной тьмы в бессмертье света — Моё сотворчество с Творцом."


О Роде
Цитата
Начале была лишь Одна Всесущая Матерь Тьма, во Чреве Которой покоилось Золотое Яйцо.
Из Яйца вышел Род, и тогда всё сущее начало быть.

Так где же Истина?
Что-же Тьма? Смертная и этим недостойная или Всесущая Мать? Я то же надеюсь что мне кто нибудь разъяснит.
И если Тьма это Мать а не беда, то автор строк не понимает значение Тьмы и на какое сотрудничество с Творцом он рассчитывает.
uhm


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 13.01.2015, 23:44 | Сообщение # 210
FID: 51 TID: 92 ID: 4368 TIMESTAMP: 1421185470
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Стихи об истинной любви.



Текст песни Три мушкетера - Когда твой друг в крови

На волоске судьба твоя,
Враги полны отваги,
Но слава Богу есть друзья,
Но слава Богу есть друзья,
И слава Богу у друзей есть шпаги.

Когда твой друг в крови,
Будь рядом до конца.
Но другом не зови,
Но другом не зови,
Ни труса, ни лжеца.


Противник пал, беднягу жаль,
Но наглецы несносны.
Недолго спрятать в ножны сталь,
Недолго спрятать в ножны сталь,
Но гордый нрав ей-ей не спрячешь в ножны

Когда твой друг в крови,
ala guerre comma ala guerre
Когда твой друг в крови,
Будь рядом до конца.
Но другом не зови,
На войне, как на войне
Но другом не зови,
Ни труса, ни лжеца.

И мы горды, и враг наш горд,
Рука забудь о лени.
Посмотрим, кто у чьих ботфорт,
Посмотрим, кто у чьих ботфорт,
В конце-концов согнет свои колени.

Когда твой друг в крови,
На войне, как на войне
Когда твой друг в крови,
Будь рядом до конца.
Но другом не зови,
ala guerre comma ala guerre
Но другом не зови,
Ни труса, ни лжеца.


Мои награды
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Магия слов » Стихи любимые и необходимые.Стихотворная лаборатория.
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.