ЭФИР
Пятница, 19.04.2024, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Записная книжка Елены. - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Приватные дневники » Записная книжка Елены. (заметки для друзей :-)))
Записная книжка Елены.
ЕленаДата: Пятница, 17.10.2014, 08:08 | Сообщение # 151
FID: 58 TID: 173 ID: 3459 TIMESTAMP: 1413522523
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Сама́дхи (санскр. समाधि, samādhi IAST, «целостность, объединение; осуществление, завершение; собранность; совершенство»).
Целостность
Объединение
Осуществление
Завершение
Собранность


заметка на полях smile


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Понедельник, 20.10.2014, 06:20 | Сообщение # 152
FID: 58 TID: 173 ID: 3515 TIMESTAMP: 1413775214
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Мне нравится стиль автора, немного жёстковатый и небрежный    smile                                                                                                                      "С тех пор, как тебя размажет твоим персональным просветлением, ты станешь мал, необязателен и счастлив; ты перестанешь так фанатично копить вещи, трястись над шкуркой и дорожить чужим мнением (это все буквально произойдет: тебе перестанет быть так интересно покупать, как раньше, ты станешь гораздо легче переносить физическую боль и больше никогда не полезешь ни в какой гугл или блогс.яндекс смотреть, в какой еще их личный ад люди вписывают твою фамилию); такие вещи, как смерть и червяки под землей, перестанут тебя пугать, такие люди, как предатели, перестанут населять твою башку, и гораздо важнее того, сколько человек зарабатывает и на каких каналах торгует лицом, станет - хорошо ли он смеется, дружен ли с самим собой и в курсе ли всего того, что теперь знаешь ты. Свои вычисляются молниеносно, необходимость в остальных отпадает довольно скоро.
Ты окажешься кусочком цветной слюды в мозаике такого масштаба, что тебе очень неловко будет за все солипсистские выпады юности; такие детские болезни, как ревновать, переубеждать каждого встречного и обижаться на невнимание тебя, слава богу, оставят; религии окажутся просто тем или иным сортом конвенции между людьми, некоторой формой регулирования социума, довольно эффективной, к слову; новости в пересказах мамы начнут смешить, как предсказания о конце света в 1656 году; тебе будет немножко неуютно от того, что ты не можешь всерьез разделить ничьих опасений и тревог, временами будет отчётливо пахнуть тем эпизодом в "Матрице", когда материя распадается на столбцы зеленых нулей и единиц, все просто закономерности и циклы, ничего нового; но в целом, станет куда проще и куда труднее одновременно: раньше ты, например, знал, что можно выйти в окно и все это прекратить в одну секунду; теперь ты знаешь, что ничего прекратить нельзя.
О чем мы, впрочем? О том, что влюбляться - очень заземляет; отыскивается контактик, которым вся эта громадная махина мироздания к тебе присоединяется. Когда нет такого контакта, чувствуешь себя как космонавт, оторвавшийся от корабля в открытом космосе: красиво, но, сука, холодно.

Холодно, да."


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 20.10.2014, 07:29 | Сообщение # 153
FID: 58 TID: 173 ID: 3517 TIMESTAMP: 1413779363
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
О чем мы, впрочем? О том, что влюбляться - очень заземляет; отыскивается контактик, которым вся эта громадная махина мироздания к тебе присоединяется. Когда нет такого контакта, чувствуешь себя как космонавт, оторвавшийся от корабля в открытом космосе: красиво, но, сука, холодно.

Здесь автор раскололся в излил всю свою "ссуть". Этакий прыщавенький мальчик бибунчик или пудренная фефочка с перышком. Когда влюбиться, если повезет, так будет и космос и сучка любовь. Прости Господи! biggrin


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 20.10.2014, 07:32 | Сообщение # 154
FID: 58 TID: 173 ID: 3518 TIMESTAMP: 1413779529
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Ansaraides, согласна  biggrin

Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Пятница, 24.10.2014, 23:52 | Сообщение # 155
FID: 58 TID: 173 ID: 3593 TIMESTAMP: 1414183935
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Уже нет ничего такого, чтоб я сказала: тоскую или не хватает, я ступаю по осенней земле, по листьям, и мой шаг изнутри напоминает танец, я ощущаю связь всего, это непередаваемо... оно внутри, в центре меня, и оно везде в каждой вещи, в каждом существе. Оно, я даже не знаю, как и чем это назвать. Оно едино, оно это один или одно. Свет нежности-трепетной любви окутывает всё, он не разделяет на плохое и хорошее, этот свет, это одно просто повсюду без разделения и осуждения. Я изучаю скромность, учусь у этого божественного света.... Он это всё, он всемогущь, но настолько скромен при всём своём могуществе. Он с любовью работает в нас, настолько - насколько мы готовы его принимать. Всё есть одно - это правда. Всё соткано из света с любовью. Ещё никогда не чувствовала себя настолько живой, настолько собой и с собой. И страха нет, только радость. Благодарю вселенную
 
Это больше чем проза. Это даже больше чем поэзия. Пусть так будет всегда! Или когда возникнет потребность. smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Суббота, 25.10.2014, 17:16 | Сообщение # 156
FID: 58 TID: 173 ID: 3604 TIMESTAMP: 1414246571
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Ansaraides, благодарю, Друг


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Понедельник, 27.10.2014, 07:46 | Сообщение # 157
FID: 58 TID: 173 ID: 3617 TIMESTAMP: 1414388806
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Интересное рядом, интресное во мне... Изучаю новое, каждый день... Не сопротивляюсь "неприятным" ощущениям, не смущаюсь ничему, полное доверие к творцу и к моему телу, к моей изначальной матрице, к происходящему. Я знаю, я уверена - всё происходит в позитивном ключе и во благо целого. Что может быть важнее, чем благо целого?... ничего. Всё на своём месте, каждый элемент уместен и имеет смысл.
Состояния проживаю... усталость, головная боль, что-то интресненькое - я проживаю, осознаю как дар, принимаю и благодарю. Волшебство головной боли biggrin - очень неоижиданно, тело имеет разум и разговаривает, нужно только захотеть, слушать и слышать. Это было моим выбором, мой урок, я изучаю его - гармония со всем сущим. Нет ничего важнее, чем изучение своих уроков, лишь только так - я на нужном месте и приношу своим развитием благо для развития целого.
Недавно при расслаблении в позе лёжа я наблюдала своё поле, и почувствовала, как ко мне пришло нечто в образе смерти, нет ни с косой и в капюшоне, но я точно определила это существо как смерть. Оно пришло и было в моём поле некотрое время, мы взаимодействовали, потом существо покинуло меня. Было ли мне страшно? Да, совсем немного. Но не было испуга, страха, того страха, который обездвиживает. Был скорее дискомфорт.
Еще опыт, это невероятное освождение! разговор с мужем, мы говорили об уместности, о жизни и смерти, о детях и тп... обычный разговор для нас, и вдруг он смотрит в самую глубь меня и просит, Лена, если умру, не грусти и не расстраивайся, пожалуйста, просто будь спокойной и прими - это будет лучшее. Я говорю, да - так и будет! И пожалуйста, Миш, я прошу от тебя того же. Это очень важно для меня. И я увидела, что нет в его глазах страха, только то, за что я его выбрала - близкие мне понимания покоя и силы, родной настрой, знание не из книг, а из какого-то неведомого мне опыта. Позволение быть свободным для любимого, и даже умереть, если такова будет космическая уместность. Люди борятся и очень много боятся, за себя, за близких, а смысла в этом мало, я бы сказала - его нет. Если космос определил кирпич на голову - кирпич свалиться. И точка.
Мама говорила: "человек рождается один и умирает один". И бога находит один. Есть человек и весь мир, который он сознает. Всё. Сновидец и сон. Да и и то - они едины.
Борьба и страх бесполезны и деструктивны. Осозанное созидание в радости и любви - да.
Как можно страдать и бояться, когда каждой клеткой чувствуешь "ЭТО" "ОДНО"? Когда есть центр, и некая цельность...?
Признаюсь честно, с того момента как я стала осознавать себя, лет с 4-5, постоянно и много размышляю именно о смерти. Это обычно наступает... быстро и неожиданно, даже если прожил 300 лет. Как быть готовым?! Находиться в своём присутствие здесь и сейчас, а ещё лучше пойти дальше: знать точку и уйти как мастер. А ещё лучше... smile ...
Это мои уроки, а ваши - ваши, у нас могут быть разные .....
рассуждения....


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Вторник, 28.10.2014, 05:13 | Сообщение # 158
FID: 58 TID: 173 ID: 3623 TIMESTAMP: 1414465999
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
.
Прикрепления: 4964497.jpg (34.6 Kb)


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Вторник, 28.10.2014, 07:39 | Сообщение # 159
FID: 58 TID: 173 ID: 3626 TIMESTAMP: 1414474796
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Давно хотел об этом же сказать. smile

Цитата Елена ()
разговор с мужем, мы говорили об уместности, о жизни и смерти, о детях и тп... обычный разговор для нас, и вдруг он смотрит в самую глубь меня и просит, Лена, если умру, не грусти и не расстраивайся, пожалуйста, просто будь спокойной и прими - это будет лучшее. Я говорю, да - так и будет! И пожалуйста, Миш, я прошу от тебя того же. Это очень важно для меня.

У меня несколько другое видение. Отвечу в своей теме что бы не нарушать гармонию Вашего дневника. smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Вторник, 28.10.2014, 08:19 | Сообщение # 160
FID: 58 TID: 173 ID: 3627 TIMESTAMP: 1414477182
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Написала огромный пост, но оставляю лишь одно: сегодня волшебный день. Словами не передать, что я сегодня получила. Благодарю космос, творца и всех-всех-всех, кто со мной на этом пути. С любовью к планете и уместности всего происходящего.



Цитата Ansaraides ()
Отвечу в своей теме

Договорились smile


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Среда, 29.10.2014, 12:25 | Сообщение # 161
FID: 58 TID: 173 ID: 3630 TIMESTAMP: 1414578336
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Между прошлым и будущем.
Здесь и сейчас.
В тишине.
Созерцая.
Быть.
Обрушение ментальных конструкций. Обрушение собственной важности. Обрушение значимости того, кем был в прошлом, смысла того, кем мог бы стать в будущем.
Ты кто? Я - всё.
Ты где? Я везде.
Нет страха и суждения. Нет дуальности и разделения.
Сознание ОДНОГО исключило страх и суждения.

Рассыпались конструкции нагромождённые личностью. И что? ничего.
. 
Прикрепления: 5670521.jpg (106.5 Kb)


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Среда, 29.10.2014, 13:27 | Сообщение # 162
FID: 58 TID: 173 ID: 3631 TIMESTAMP: 1414582028
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Почувствуйте ЭТО.
Просто прочувствуйте...
Состояние.
Оно здесь для всех. Для каждого из нас.
Наша планета Земля живая. Она любит нас. Каждого.
Настоящая безусловная искренняя любовь.
Ступаю по Земле, нечувствуя веса этого тела, ступаю - слышу ответ. В каждой клетке. Каждой клеткой люблю её.
Это волшебство. Вдох, выдох. Вдох, выдох.
Каждой частичкой этого тела и сознания ощущаю безмерную безусловную любовь к нашей драгоценной планете.
И её ответ. Вдох, выдох.
Это везде и повсюду. Для всех.
Живая Земля.
Важно не слова, а то, что стоит за словами.
Слова сказаны, написаны, и уже прошлое.
Здесь и сейчас состояние и возможность.
Земля разговаривает, послушайте.
Возможно, Вы - звездные семена, возможно дом где-то в другой галлактике.
А здесь и сечас - Земля.
Говорит с нами и любит.
Это состояние...
Вдох, выдох... а между ними всё, что есть.

Прикрепления: 5819810.jpg (212.4 Kb)


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Пятница, 31.10.2014, 10:34 | Сообщение # 163
FID: 58 TID: 173 ID: 3648 TIMESTAMP: 1414744492
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Стихи без стихов... из этого, из состояния:
Дж. Кришнамурти "Записные книжки"


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 06:13 | Сообщение # 164
FID: 58 TID: 173 ID: 3659 TIMESTAMP: 1414901608
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
"— Имеет ли слово "душа" за собой, конкретные технические процессы, внутри нас?

— Душа это накопленное за жизнь Осознание жизни. Человек это "техническое устройство" по накоплению Души.

Проблема в том что, люди не живут по своей природе и в обычных "цивилизованных условиях" почти не накапливают Осознание жизни.
Душа — функция человека по умолчанию и если не тратить жизнь на проблемы Общества, она накапливается как энергия, например, как сила мышц, как жир. Осознание "материально".

Общество "пожирает" нашу Душу — создаёт вакуум, который не позволяет развить Осознания больше, чем минимум, требуемый для выживания. Хищник, Летуны, посредством внутреннего диалога объедают Опыт жизни, накопленный за день, не дав ему кристаллизоваться в Душу. Другими словами — внутренний диалог во Внимании человека не позволяет усвоить Осознанное за день. На практике жизни это выглядит как — "человек постоянно наступает на одни и те же грабли", не увеличивая Опыт.

Для развития Души, то есть накопления Осознания, в первую очередь необходимо Остановить Внимание — вывести Внимание из вакуума внутреннего диалога. Душа начинает расти только в покое Внимания. Если постоянно взбалтывать раствор соли, то кристаллы не вырастут, даже если раствор насыщенный. Но то, что кристаллизовалось, уже не забудется и даже переживёт самого человека.

К тому же, в человека внедрена "ложная душа" — личность, ЧСВ. Личность уводит Внимание человека на ложные поступки, подменивающие необходимые действия по накоплению Осознания. Личность или эго, не может быть фундаментом для Души, поэтому все попытки эгоистов обрести Душу безуспешны или вызывают ужасные феномены "бессмертия".

Душа, как энергия – Безличностная, не имеющая индивидуальности "субстанция", которая переживает человека. Но так получилось, что люди Социализировались и тем самым выродились в "пустоцветы", живут, но не дают плодов."


Мои награды

.
 
ЕленаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 06:40 | Сообщение # 165
FID: 58 TID: 173 ID: 3660 TIMESTAMP: 1414903232
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Могу отметить, что в точке тишины и покоя, в "состоянии" взаимодействие с окружающим, с жизнью происходит на иных принципах, с иными характеристиками. Во первых, в состоянии не может возникнуть затруднения или нерешительности. Центр-интуиция в каждый момент с тобой и на переднем плане. В каждый момент абсолютно естественно и без усилия идет взаимодействие в соответствии с эталоном опыта для этой точки. Второе - с этим едиными, в этом состоянии, в каждой конкретной точке присутствует вся необходимая защита в соответствии с эталоном. Защита ощущается все кожей. Абсолютное осознание опыта как опыта, и его уместнности. Все там стоит на своих местах. Третье, понимание, что сознание человека (эго) является всего лишь инструментом, так же как тело.
Это осознание высвобождает колоссальное количество силы. Становятся очевидны очень многие вещи, которые являются не особо необходимыми, конструкциями создаваемыми личностью сознанием для игр в районе темы "я такой важный" по любым многочисленным направлениям.


Мои награды

.
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Дневники работающих с сознанием » Приватные дневники » Записная книжка Елены. (заметки для друзей :-)))
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.