ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Беседка - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Беседка » Беседка (Разговоры, мысли, разное...)
Беседка
ЕленаДата: Четверг, 15.01.2015, 05:28 | Сообщение # 1
FID: 69 TID: 233 ID: 4377 TIMESTAMP: 1421292512
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Прикрепления: 5144608.jpg (57.6 Kb)


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 15.01.2015, 06:49 | Сообщение # 2
FID: 69 TID: 233 ID: 4378 TIMESTAMP: 1421297396
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Четверг, 15.01.2015, 09:27 | Сообщение # 3
FID: 69 TID: 233 ID: 4379 TIMESTAMP: 1421306831
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Мы в беседке! Интересно! Я представил всех нас летом, в беседке овитой плетущимися розами, окружёнными запахами роз. Всё это располагает к возвышенным мыслям и приходят необычны переживания, которыми у нас есть возможность поделиться, не столько словами, сколько посредством индукции. Наши духовные тела огромны и мы понимаем наше Единство. Никто их нас не отделен, мы Одно Целое, ибо каждый очень ясно понимает, что  тело - не я, ум - не я, жизнь - не я.     "Я" - сознание в Едином Божественном СОЗНАНИИ, индивидуально, но настолько, насколько индивидуальна капля в Океане. И вот одного из присутствующих "Я" накрывает энергия Божественной ЛЮБВИ, которая индуктируется во всех присутствующих и они начинают понимать, что ничего отдельного нет, Всё Едино. Во всём есть Эта Любовь. Куда бы они ни направили свой взгляд, своё внимание, всё есть Эта Любовь. Они понимают, что не они любят, а они в ЛЮБВИ, что Любовь не может быть глаголом, Любовь - это Присутствие Всевышнего, и они начинают понимать, что глубоко заблуждались, когда говорили:"Я люблю", ибо человек не может "любить", он может только находиться в Любви, как он находится в Боге. Человек не может "любить", так же как и "божить". Начинает понимать ошибки обычной человеческой речи и прощать тем, кто ещё не был в ЛЮБВИ - Этой Энергии Присутствия.

Мои награды
 
СвойДата: Четверг, 15.01.2015, 10:07 | Сообщение # 4
FID: 69 TID: 233 ID: 4381 TIMESTAMP: 1421309223
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Мы ещё в беседке. Все наши индивидуальности настолько наполнены Присутствием - Энергией Любви, что мы начинаем видеть в себе Блаженство, и Это Блаженство есть Божественное Сострадание. Начинаем понимать, что Божественное Сострадание содержит в Себе Всё. Оно есть Присутствие, Любовь, Блаженство,  Единство, Преданность, Жертвенность и вообще Оно есть Высшая Истина нашего собственного Бытия.  Мы осознаём наше Божественное "Я" и поднимаемся к Его Источнику, чтобы жить в этом божественном "Я", жить для Него, а не повиноваться какому то другому закону, чем тот, который исходит от нашего высочайшего "Я" и дан нашему существу без каких либо умственных искажений. И если мы будем делать всё правильно, и нас не уведут куда нибудь в сторону бытовые заботы, то мы увидим в нашем"Я" Господа. Мы на практике познаем, что Бог в нас. Тогда нам не нужны будут философии  Олегов Земляниных или философии боле ранних философов. Они покажутся нам детским лепетом, ибо мы познаем Божественную Истину, а все те знания, которые мы накопили за время "путешествия", были необходимы для подготовки того, чтобы понять, что они, для достижения Божественной Истины не годятся. Главное - понять, что мы являемся не чем иным, как СОЗНАНИЕМ.

Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 15.01.2015, 10:11 | Сообщение # 5
FID: 69 TID: 233 ID: 4382 TIMESTAMP: 1421309469
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
...
Прикрепления: 4486257.jpeg (74.9 Kb)


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 15.01.2015, 10:13 | Сообщение # 6
FID: 69 TID: 233 ID: 4383 TIMESTAMP: 1421309610
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Мы в беседке.
А я просто хочу повалятся на диване и постербать чайку!
Я сейчас... не сознательный. smile


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
СвойДата: Четверг, 15.01.2015, 10:17 | Сообщение # 7
FID: 69 TID: 233 ID: 4384 TIMESTAMP: 1421309821
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
О!!! Елена! Это та Беседка! Нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мои награды
 
СвойДата: Четверг, 15.01.2015, 11:18 | Сообщение # 8
FID: 69 TID: 233 ID: 4388 TIMESTAMP: 1421313539
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Мы ещё в Беседке продолжаем разговор на тему Любви. Ansaraides  привёл пример настоящей любви матери и отца. Прекрасная любовь. Ничего не скажешь, но это человеческая любовь. Мать любит своего ребёнка безусловно, но может сердиться на того, кто мешает ей проявлять свою любовь к ребёнку. Она в этом случае не в Единстве. Я вовсе не отрицаю, что материнская любовь может трансформироваться в Божественную, когда всё вокруг начинает излучать Энергию Любви, т.е. Присутствия. В данном случае я говорю об обычной сильной, эгоистичной, родительской  любви, которая приводит к усилению ЭГО, которое есть фундамент мира.  Родитель любит своего ребёнка, но не рад незваным гостям, т. е. он не в Единстве, он в разделении, которое создал сам себе. Человечество не хочет любить своих врагов, потому что понимают Любовь искажённо. Они не понимают, что Божественная Любовь - это Энергия Примирения, Сострадания и Великого Знания, - Энергия, которой можно менять мир как внутренний так и внешний. Если тот, кто находится в Любви, обращает внимание на другого человека, то в человеке, на которого обращён взор, происходит трансформация. Всё это происходит невидимо. Влияния Господни могут ощутить те, кто готов воспринять Присутствие. А для остальных Он...  " Ветви надломленной не переломит и льна курящегося не угасит". (Библ.)

Рассуждает Рамеш Балсекар, (просветлённый).  " В любом случае, в этом мире за "любовь" обычно принимается нечто, что можно продемонстрировать, подобно хорошим манерам. Однако истинная любовь не может быть продемонстрирована...   Любовь - это радость Присутствия, не в виде"меня", а в виде Я ЕСТЬ;  Присутствие как таковое, от мгновения к мгновению, не в длительности. Во временной протяжённости "любовь" становиться личностной эмоцией. Любовь не может быть личностной или безличностной; Любовь не может иметь каких-либо границ или барьеров. Любовь  нельзя практиковать, культивировать или вызывать. Любовь может только случиться, и тогда это не жалкая любовь-привязанность!"


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 15.01.2015, 16:38 | Сообщение # 10
FID: 69 TID: 233 ID: 4392 TIMESTAMP: 1421332702
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
у нас темно, вечер....

"Глубинный звон. Великий свет.
Есть третий световой завет:
Открой за краем новый край,
Разлиться свету не мешай.
Пускай раздвинутся все стены.
Не будь собою, будь Вселенной.
Не стой у света на дороге.
Умри в себе, воскресни в Боге."
Прикрепления: 5785350.jpg (17.2 Kb)


Мои награды

.
 
СвойДата: Четверг, 15.01.2015, 18:34 | Сообщение # 11
FID: 69 TID: 233 ID: 4393 TIMESTAMP: 1421339693
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Умри в себе, воскресни в Боге."

Так говорит Поэт, который ЗНАЕТ.


Мои награды
 
СвойДата: Четверг, 15.01.2015, 18:40 | Сообщение # 12
FID: 69 TID: 233 ID: 4394 TIMESTAMP: 1421340000
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Чудная беседка!!!


Я тоже благодарю Ansaraides за такое удивительное изобретение, как Беседка.


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 20.01.2015, 06:45 | Сообщение # 13
FID: 69 TID: 233 ID: 4430 TIMESTAMP: 1421729126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Свой ()
Рассуждает Рамеш Балсекар, (просветлённый).  " В любом случае, в этом мире за "любовь" обычно принимается нечто, что можно продемонстрировать, подобно хорошим манерам. Однако истинная любовь не может быть продемонстрирована...

Святые слова! Отсюда и начинается истина.

Очень просто о Любви и Дружбе.

На волоске судьба твоя,
Враги полны отваги,
Но слава Богу есть друзья,
Но слава Богу есть друзья,
И слава Богу у друзей есть шпаги.

Когда твой друг в крови,
Будь рядом до конца.
Но другом не зови,
Но другом не зови,
Ни труса, ни лжеца.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 20.01.2015, 15:36 | Сообщение # 14
FID: 69 TID: 233 ID: 4432 TIMESTAMP: 1421761016
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата
«Не тратьте впустую ваше время, следуйте духовному пути. Задавайтесь вопросами: «Что является моей истиной природой?» «Откуда происходят различные человеческие ситуации?» «Кто стоит за всем этим?» «Кто создает Рождение и кто творит Смерть?» Ищите этого Создателя днем и ночью!
Не следуйте слепыми путями различных вер и религий, не закрепляйте свою веру на словах обманщиков и недостойных, которые под пеленой Святости скрывают свои скудные желания, надежды и выгоду. Ищите знание в писаниях, укрепляйте веру в святые наставления древних мудрецов, написавших трактаты, поэмы, стихи о Великом Пути шиваизма.
Взращивайте веру только в знания, которое вы испытали на себе, иначе слепая вера приведет вас только к самообману. Мои поэмы, мои просьбы, написанные в моих книгах, только подтверждение этому, и причина, почему я имел раньше слабую веру, только в том состоит, что была нехватка Истинного Знания.

Тогда вы спросите, что заставило меня подняться на этот Высший путь, что помогало мне?
Я вам отвечу: это было сострадание, которое можно назвать Милостью. Каждый, кто достиг ощущения универсального единства со всеми живыми существами, может открыть в себе Океан Сострадания и постигнуть Высшее Счастье. Поэтому это знание, которое я открыл, является Высшим не только в нашем мире, но и во всех необъятных Вселенных.


Интересен принцип единства - это сострадания, а не какая либо "духовная энергия."

Я писал ранее.
Цитата
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Смысл.
Подавляющее число просвещенных не могут называть себя просветленными. Они получают науку из бумажных или электронных источников. Некоторые достигают больших уровней этой науки. Но все всегда происходит одинаково они "счастливо" покидают этот мир. У них нет никакой практики. Кто-то синтезирует из воздуха пепел.
По сути они заканчивают жизнь и получают почти тот же результат как и обычные смертные, возвращаются в новом теле, потеряв память, и начинают все опять. Это и есть для них вершина горы. Практику не любит ибо она тут же покажет, что их теория ничего не стоит, а это нарушает их гармонию и приводит к лишним по их мнению страданиям.
Мы видим что Рамалинга учился не у восточных учителей а у северных. Эти знания есть, но о них не пишут.
Их можно получить по утреннему каналу медитации или от учителя из уст в уста.
Ничего что практика разрушает гармонию. Это ложная гармония. Таков бесконечный путь познания и в этом нужно найти кайф.
=======
Насколько важна практик для самопроверки мы видим на печальном примере. Первые же практические шаги привели к трагедии. Это то же что сесть за руль автомобиля в часы пик изучаю вождение по учебникам причем с искаженным веками содержанием. Но основное будет происходить после ухода с этого плана. Нужно будет пройти очистку и получить все оценки в виде полного комплекса страданий ни больше ни меньше чем наработал.


Слова Рамалинги.
Цитата
"Вы не достойны того чтобы быть членами общества вселенского братства. Настоящие члены этого братства живут далеко на севере. Вы не слушаете меня, вы не следуете принципам моих учений. Похоже что вы упрямы в том чтобы не быть убеждёнными мною. Но не далеко то время когда личность из России и Америки и других стран приедут в Индию и будут вам проповедовать ту же самую доктрину вселенского братства. И только тогда вы узнаете и оцените великие истины что я вам тщетно пытаюсь дать, чтобы вы их приняли. Скоро вы обнаружите что братья живущие далеко на севере - совершат много чудес в Индии и таким образом ниспошлют неисчислимые блага на эту нашу страну"

http://www.vallalarspace.com/user/c/V000010007B


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:46 | Сообщение # 15
FID: 69 TID: 233 ID: 4459 TIMESTAMP: 1422208017
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Друзья,

Хорошо о друзьях сказал Хайям.

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Беседка » Беседка (Разговоры, мысли, разное...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.