ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 19:53
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Микроскоп - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Энергетические методы воздействия » Лаборатория » Микроскоп
Микроскоп
AnsaraidesДата: Пятница, 10.04.2015, 11:26 | Сообщение # 16
FID: 73 TID: 276 ID: 4931 TIMESTAMP: 1428657976
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Andreas ()
Попробовал ещё раз наш микроскоп, нарастил трубку. Ничего хорошего не вышло. принцип сам работает, изображение увеличивается, но нужна оптика и камера настоящие. трубку как я понял надо внутри чем-то зачернять? Смотрел через AMCap


Покажи как будут смотреться дрожжи, как было, и с трубкой (у меня как была алюминиевая, но чернить нужно).
Конечно если оптика пластмассовая то гиблое дело.
Попробуй использовать систему подъема и приделай внизу другую камеру с Доступно только для пользователей


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AndreasДата: Пятница, 10.04.2015, 14:03 | Сообщение # 17
FID: 73 TID: 276 ID: 4938 TIMESTAMP: 1428667389
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 708
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Покажи как будут смотреться дрожжи, как было, и с трубкой (у меня как была алюминиевая, но чернить нужно). Конечно если оптика пластмассовая то гиблое дело.
Попробуй использовать систему подъема и приделай внизу другую камеру с развернутым объективом.

пока только могу показать как  примерно будут выглядеть дрожжи-как эти тёмные точки пыли, только размытее.

лучшего изображения на этом микроскопе не получить. если вставляю трубку размер увеличивается (но не разрешение)
поэтому с трубкой результат хуже чем без. зачернять лучше чем-то поглощающим типа сажи?
Попробую вечером украсть у жены камеру (Logitech C210 Webcam) Система подъёма это сильно сказано! от прикосновения к микроскопу фокус сбивается
Прикрепления: 2258014.jpg (13.6 Kb)


Мои награды


Сообщение отредактировал Andreas - Пятница, 10.04.2015, 14:11
 
AnsaraidesДата: Пятница, 10.04.2015, 14:12 | Сообщение # 18
FID: 73 TID: 276 ID: 4940 TIMESTAMP: 1428667949
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Andreas ()
лучшего изображения на этом микроскопе не получить. если вставляю трубку размер увеличивается (но не разрешение) поэтому с трубкой результат хуже чем без. зачернять лучше чем-то поглощающим типа сажи? Попробую вечером украсть у жены камеру (Logitech C270 HD Webcam) Система подъёма это сильно сказано! от прикосновения к микроскопу фокус сбивается

Это реальные дрожжи? Если нет все же попробуй. У них размер где то 5 микрон.
Руками с таким увеличение не удержать.
Хотя бы так.


Цитата Andreas ()
зачернять лучше чем-то поглощающим типа сажи

дунуть автомобильным лаком, я не зачернял.
Можно Доступно только для пользователей


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AndreasДата: Пятница, 17.04.2015, 10:25 | Сообщение # 19
FID: 73 TID: 276 ID: 4985 TIMESTAMP: 1429259133
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 708
Статус: Offline
smile первое видео дрожжей на микроскопе Revue 1250 (год выпуска 1984). Обьектив 100x окуляр 12,5x. Камера от игрушечного микроскопа. Logitech 210 не догадался как прикрутить. https://www.youtube.com/watch?v=-qyX8433pwE


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 17.04.2015, 10:36 | Сообщение # 20
FID: 73 TID: 276 ID: 4986 TIMESTAMP: 1429259778
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Andreas ()
первое видео дрожжей на микроскопе Revue 1250 (год выпуска 1984). Обьектив 100x окуляр 12,5x. Камера от игрушечного микроскопа. Logitech 210 не догадался как прикрутить. https://www.youtube.com/watch?v=-qyX8433pwE

Отлично, поздравляю! Камера с каким разрешением и та и другая. какой объектив с самым малым увеличением.
Если можно приведи фото и тех характеристики.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AndreasДата: Пятница, 17.04.2015, 15:32 | Сообщение # 21
FID: 73 TID: 276 ID: 4988 TIMESTAMP: 1429277538
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 708
Статус: Offline
Спасибо!
Окуляры 5x 10x 12,5x 
3 обьектива 10/0,25    40/0,65    100/1,25 
Предел увеличения предметов....... 50 - 1250x 
длина тубуса 160мм
однолинзовый конденсор апертура 0,65, синее зелёное и желтое стеклышки-фильтры.
Есть калибровочное стекло 0,01мм
USB PC- окуляр (камера от игрушечного микроскопа) -разрешение 640x480
У LogitechC210 видео тоже 640 x 480. но качество картинки было заметно лучше. На новом микроскопе я её использовать не сумел, почему-то ничего в неё невидно. Если найду дешевую китайскую HD вебкамеру то возьму - всё же хочется побольше картинку.
Движущихся бактерий пока не видел. Кроме дрожжей рассматривал белый налёт на жидкости от маринованых помидоров-там тоже что-то похожее на дрожжи только клетки длинные.

Прикрепления: 5032216.jpg (115.9 Kb)


Мои награды
 
AndreasДата: Пятница, 17.04.2015, 17:39 | Сообщение # 22
FID: 73 TID: 276 ID: 4990 TIMESTAMP: 1429285175
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 708
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Внизу стоит зеркальце а на рекламе вроде стоял конденсатор. Есть конденсатор?
Да, есть.повыше зеркальца, под столиком.  конденсор подвижный, регулируется высота .Состоит из  линзы, ириса, можно вставлять цветные стёклышки-фильтры(три).
Цитата Andreas ()
однолинзовый конденсор апертура 0,65
никак не могу увидеть движущихся бактерий. брал воду из лужи, аквариума, банки с помидорами..


Мои награды


Сообщение отредактировал Andreas - Пятница, 17.04.2015, 17:40
 
AnsaraidesДата: Пятница, 17.04.2015, 17:46 | Сообщение # 23
FID: 73 TID: 276 ID: 4991 TIMESTAMP: 1429285602
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Andreas ()
никак не могу увидеть движущихся бактерий. брал воду из лужи, аквариума, банки с помидорами..

А если без конденсатора.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AndreasДата: Суббота, 18.04.2015, 20:58 | Сообщение # 24
FID: 73 TID: 276 ID: 4992 TIMESTAMP: 1429383495
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 708
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Цитата Andreas ()никак не могу увидеть движущихся бактерий. брал воду из лужи, аквариума, банки с помидорами..

А если без конденсатора.
без конденсатора таже картинка. Конденсор как я понял немного помогает со светом, с ним лучше smile

ах вот оно чтоо:
Цитата
помогите советом как наблюдать желательно подвижные объекты (бактерии?) так чтобы детям небыло скучно

В капле разбавленных чернил ( тех которые когда то использовались в школе, не пасты!), с применением иммерсионного объектива. В этом случае бактерии лучше видны на чёрном фоне, т.к. они без окрашивания прозрачны практически. Сверху покровного стекла капают капельку иммерсии ( р-р пихтовой смолы) для того , чтобы между его линзой и стеклом не было воздуха и смотрят препарат. Больше всего и "красивее" бактерии из, пардон, навозного настоя. Всё это проделывают если микроскоп световой и он имеет иммерсионный объектив. При малом увеличении эффекта не будет.
может быть 100x  иммерсионный? huh   баночка вроде с маслом есть в комплекте..

Добавлено (18.04.2015, 20:58)
---------------------------------------------
попробовал с чернилами.Видно  "броуновское движение", но самих бактерий не очень видать. Может быть чернила не те? wacko
http://www.youtube.com/watch?v=LlXXCmvCjFM


с каплей иммерсии видимость немного улучшается. конденсор снят.
поставил дрожжи на автолиз...


Мои награды


Сообщение отредактировал Andreas - Пятница, 17.04.2015, 19:37
 
AnsaraidesДата: Суббота, 18.04.2015, 21:07 | Сообщение # 25
FID: 73 TID: 276 ID: 5000 TIMESTAMP: 1429384045
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Andreas ()
с каплей иммерсии видимость немного улучшается. конденсор снят. поставил дрожжи на автолиз..

Странно у меня видны всегда. У меня стоит белый светодиод, он несколько синеват.
Жду дрожжи с нетерпением.
А если попробовать слюну.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Энергетические методы воздействия » Лаборатория » Микроскоп
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.