ЭФИР
Четверг, 25.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Иммунное молоко - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Энергетическое питание » Иммунное молоко (Одна из ветвей пробиотической медицины)
Иммунное молоко
serg981Дата: Среда, 02.10.2013, 15:13 | Сообщение # 46
FID: 2 TID: 63 ID: 452 TIMESTAMP: 1380716020
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Ansaraides)
Вот для меня и Serg981 это самое важное. Находясь на пониженном питании, я очень хорошо ощущаю дейтсвия лимона. Кручу в блендере с 16000 оборотов.

И самое главное не забывать квашение по болотову!
Вот наконец то приобрел репу и собираюсь ее приготовить как нибудь, но, чтобы было ферментировано! А соответственно полезно и вкусно!


Мои награды
 
ПлюсДата: Среда, 02.10.2013, 15:57 | Сообщение # 47
FID: 2 TID: 63 ID: 454 TIMESTAMP: 1380718628
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата (Ansaraides)
Но имеем дело с сердцем и тут надо бы сначала ознакомится с чьим нибудь опытом.

Дык! Я для того и зачал раговор на другой теме, чтобы попытаться осветить этот темный закуток.

Добавлено (02.10.2013, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата (serg981)
Вот наконец то приобрел репу и собираюсь ее приготовить как нибудь, но, чтобы было ферментировано! А соответственно полезно и вкусно!

Почему как-нибудь? Все же проще пареной репы! Русский же народ давно же придумал. Он же не варит репу, а именно парит! Чугунок выравнивает температуру, поэтому репа в нем не кипит.
А у Вас аппарат имеется.


Мои награды

.
 
serg981Дата: Среда, 02.10.2013, 16:43 | Сообщение # 48
FID: 2 TID: 63 ID: 456 TIMESTAMP: 1380721403
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Почему как-нибудь? Все же проще пареной репы! Русский же народ давно же придумал. Он же не варит репу, а именно парит! Чугунок выравнивает температуру, поэтому репа в нем не кипит. А у Вас аппарат имеется.

Ну, да! В том числе и для этого приобреталось...
Да, аппаратом очень доволен. А про репу мне Ansaraides, давно говорил, но я никак не мог ее прикупить. У него и хорошая технология ее приготовления отработана! У него целая тема была на голодании.

да и здесь очень много информации!
http://efir.ucoz.net/forum/2-57-1
http://efir.ucoz.net/forum/27-2-1

Надо только освежить память и применить в действии!


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Среда, 02.10.2013, 17:23
 
ПлюсДата: Среда, 02.10.2013, 20:34 | Сообщение # 49
FID: 2 TID: 63 ID: 461 TIMESTAMP: 1380735281
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
ВОЗ поставила крест на современной медицине
16.03.2012
Мир в шаге от кризиса: антибиотики больше не работают, что ставит под угрозу проведение даже обычных операций. А незначительная царапина на колене может закончиться летальным исходом, предупреждает глава Всемирной Органихации Здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен.
Все это приведет к закату современной медицины. Кстати, Чен ставит под сомнение эффективность и недавно созданных, революционных средств против туберкулеза, малярии, бактериальных инфекций и ВИЧ/СПИДа.
Значит, в ближайшее время мир войдет в "постантибиотическую эру". Это может сопровождаться удорожанием препаратов, заменяющих стандартные антибиотики. А сроки лечения, возможно, увеличатся, как и вероятность побочных эффектов в виду большей токсичности средств. На данный момент врачи уже потеряли антибиотики первой линии.
Согласно статистике, вероятность смерти вследствие заражения резистентными патогенами в последнее время увеличилась примерно на 50%. В конечном счете, все бактерии станут резистентными. Это - следствие длительного и неразумного использования антибиотиков, констатируют эксперты.
Источник: medkarta.com


P. S. Еще одно обвинение антибиотикам. Прав оказался академик Черешнев!
Но выход и из этой ситуации в Росии имеется - это пробиотики. Казалось бы - ну причем здесь спортсмены, которые почти сплошь здоровые люди? Вот именно - почти. Травмы, переломы у них не редкость. Ведь тренировки на пределе физических возможностей, а участие в соревнованиях - это выше их пределов! Сумеет он выйти за пределы - победит соперника!
Кроме того - у него есть семья. Если его дух будет надломлен заботами о болезни членов семьи - труднее победить. Поэтому моя писанина пригодится всем, а не только спортсменам.

Добавлено (02.10.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Черешнев в своей книге пишет о том, что фремент стрептокиназу производят только стрептококки - другие бактерии на это почти не способны. Допустим, человеческий организм в какой-то период сам производил эту стрептокиназу. Но потом в него поселилась и как-то приспособилась жить эта самая стрептокиназа, штамм Гуров. Как отреагирует организм? Естественно, он прекратит вырабытывать свою стрептокиназу, поскольку штамм Гуров вырабатывает достаточное его количество. Так возникает зависимость от этой бактерии. Штамм Гуров вырабатывает не одну стрептокиназу, а почти 20 различных ферментов. О десяти из них известно, что они полезны человеческому организму. Об остальных наука покамест мало что знает.
Вот ссылка на книгу Черешнева:
"Биологические законы и жизнеспособность человека (метод многофункциональной восстановительной биотерапии)", 2000 г.
Авторы: В.А.Черешнев, А.А.Морова, И.Н.Рямзина
В книге делается предположение и, по-мнению авторов, доказывается, что возникновение тяжелых и неизлечимых заболеваний человека (онкологических, вирусных и др.) связано с нарушением основных биологических условий функционирования организма при утрате необходимой, сформированной в процессе эволюции симбионтной бактериальной микрофлоры.
Обсуждаются позитивные результаты применения метода восстановительной биотерапии при возобновлении персистенции симбионтных бактерий.
Для лучшего восприятия найденных биологических закономерностей материал представлен в научно-популярном изложении.
Авторам за эту книгу в 2004 г. присуждена премия и почетные дипломы Российской академии наук за лучшие работы по популяризации науки.
В 2006 г. вышло 2-е доработанное издание этой книги.

То есть в книге онкология увязывается именно с бактериальной флорой, но не с онкогенетическим мутационным фактором.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 03.10.2013, 10:12 | Сообщение # 50
FID: 2 TID: 63 ID: 466 TIMESTAMP: 1380784350
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
БИФИДОБАКТЕРИИ - ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ БОРЬБЫ С ДИСБАКТЕРИОЗАМИ - ЧАСТОЙ ПРИЧИНОЙ ГИБЕЛИ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ.
Вот напрямую сказано. В практике Школы Самоисцеления я встречался со случаями когда люди полностью игнорировали мои советы принимать пробиотики, делать закваски на молоке. Медицина на этом не акцентирует.

Цитата (Плюс)
Мир в шаге от кризиса: антибиотики больше не работают, что ставит под угрозу проведение даже обычных операций. А незначительная царапина на колене может закончиться летальным исходом, предупреждает глава Всемирной Органихации Здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен.

Для кого это пишет ВОЗ ? Об этом знают единицы! Тут невозможно спасти себя через спасение всех нужно спасаться в одиночку или группами понимающих

Цитата (Плюс)
Черешнев в своей книге пишет о том, что фремент стрептокиназу производят только стрептококки - другие бактерии на это почти не способны.

Те стафилококки которые входят в стрептосан тоже должны вырабатывать стрептокиназу?


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Четверг, 03.10.2013, 11:34 | Сообщение # 51
FID: 2 TID: 63 ID: 468 TIMESTAMP: 1380789256
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата (Ansaraides)
Те стафилококки которые входят в стрептосан тоже должны вырабатывать стрептокиназу?

Наверное, стафилококки не входят в стрептофан - это следует из самого названия.
Вот инфа о составе стрептофана:

Состав: Streptococcus salivarius subsp. thermophilus
Enterococcus faecium
...Продукт нормализует обмен веществ, процесс пищеварения, работу сердечно- сосудистой, нервной и эндокринной систем, очищает кишечник от болезнетворной микрофлоры, обладает антисклеротическим действием, замедляет процесс старения организма.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 03.10.2013, 11:40 | Сообщение # 52
FID: 2 TID: 63 ID: 469 TIMESTAMP: 1380789649
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Наверное, стафилококки не входят в стрептофан - это следует из самого названия.

Это меня достал золотистый стафилококк, но я хотел узнать о стрептокиназе, стрептококки туда входят и согласно своему роду должны вырабатывать хоть какую стрептокиназу.
Хотя понятно что мои рассуждения это только логика. Для получения эффекта нужно применять уже проверенные схемы.
Но как практически получить прививку, какие есть варианты? Для меня это очень актуально. Завис на середине сыромалоедения, получил стресс и кризис. Рассказать кардиологам так они рыдать будут. Сердце как только получит лапшу или картошку так и работает. Кончился запас в организме, начинает сбоить, хотя в теле есть жир.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Четверг, 03.10.2013, 12:39 | Сообщение # 53
FID: 2 TID: 63 ID: 470 TIMESTAMP: 1380793154
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата (Ansaraides)
Но как практически получить прививку, какие есть варианты?

Вот адрес в Москве: врач Доступно только для пользователей, тел. 8-Доступно только для пользователей
Он дает вакцину МПК-12. Скорее всего, это убитая вакцина штамма Гуров. Все ферменты в ней должны быть. Стремление давать убитую вакцину понятно, так как никто не хочет лишний раз рисковать.
С другой стороны, убитую вакцину легче хранить, в том числе и самими пациентами.
Стоит она 1500 руб, кажется, этой порции хватает на месяц. Если Вы живете в Москве, то проблем покупать не будет. Если эффект будет, то можно периодически покупать.
Поскольку мертвая вакцина есть, то, значит, живая тоже имеется. Так что это источник живого штамма Гуров надо иметь ввиду. Может быть, со временем можно уговорит дать и живую. Вы человек деликатный и, мягко действуя, можно добиться желаемого.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 03.10.2013, 13:06 | Сообщение # 54
FID: 2 TID: 63 ID: 471 TIMESTAMP: 1380794813
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Я раньше часто практиковал продигиозан. Особый был прикол, когда выделял для себя возможность расслабиться.
Утром делал укол и ехал прямо в поликлинику. На приеме температура была уже больше 38. Больничный и неделя отдыха обеспечена.
Так же практиковал и деринат, один укол лечит язву желудка.
Когда начинлся упорный отит, одно закапывание из ампулы и по сей день тьфу, тьфу. Написал их главному специалисту, он остался мной очень доволен, благодарил, они так еще не практиковали.
Так что для меня температурная реакция,озноб, ломота ни есть преградой.
Это я о живой вакцине.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Четверг, 03.10.2013, 17:23 | Сообщение # 55
FID: 2 TID: 63 ID: 475 TIMESTAMP: 1380810208
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Сообщение от Вячеслава
Можно только говорить о том, насколько он является продуктом питания для человека - или же просто ядом. Но (тыщу раз уже повторялось здесь!), поскольку лекарство от яда отличается только дозировкой - вопрос тоже теряет смысл.

Противникам молока надо переходить на царскую диету. Можно и на королевскую. Или на императорскую...
В зависимости от конкретной обстановки.
Ведь не все могут забраться на вершину власти - другим тоже охота.
То есть надо найти способ как бы убрать царя и очень часто самым лучшим средством является яд. Можно, конешно, короля белым ядом поить. Который молоком называется. Но, ясен пень, император от этого яда только толще будет становиться и скорее отравитель скопытится, чем хан.
То есть в качестве яда молоко явно не годится. Приходится выбирать что-то покрепче.
Но ведь повелитель тоже не дурак - он знает, что его могут отравить (поди сам предшественника отравил) и начинает предпринимать превентивные меры. Властитель начинает принимать яд малыми дозами и в результате его организм адаптируется. Постепенно президент увеличивает дозировку и через какое-то время руководитель может есть яд ложками. Можно начинать привыкать к другому яду. Жить-то хотца!
Вот также может поступать и тот, у кого имеется невосприимчивость к лактозе. Надо вообразить себя самодержцем, которому злые молокопивцы так и норовят белого яду подлить. Надо этот яд малыми дозами начинать пить. Естественно, клетки, которые производят фермент лактоназу, начинают работать. Начинает работать закон:
Если орган работает, то он развивается.
Любой орган способен к развитию. Музыкант развивает слух, силач - мышцы, гимнастка - гибкость, циркач - немыслимую ловкость, ученый - ум...
Любую способность можно развить, только надо знать как развивать.
Способность пить молоко - тоже.
Собственно говоря - способность пить молоко заложена в человеке изначально. Если мамаша потеряла свое молоко, то младенцу приходится переходить на питание молоком от другого животного. Волчица может выкормить человеческого младенца - такие случаи бывали.
А почему матерая буренка не может? Надо постепенно, малыми дозами приучить маленького человечика к молоку другого животного, а не вливать сразу литрами.
Раз уж молоко - белый яд, то и надо с ним обращаться по-королевски.
Или по-царски...
Собственно говоря, некоторые взрослые именно потому и потеряли способность усваивать лактозу коровьего молока, что они перестали его потреблять. Работает биологический закон:
Если орган не работает, то он атрофирует.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 03.10.2013, 18:41 | Сообщение # 56
FID: 2 TID: 63 ID: 477 TIMESTAMP: 1380814908
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Конечно если организм полон энергии его можно приучить ко всему. Но ему нужно отдать часть своей энергии, т.е расплатится за это действо.
Я давно пытаюсь сделать из молока своего помощника и верного слугу. Хотя оно и навязывает свои правила игры, например лактоза.
В микроскоп видно огромное количество каких-то круглы телец, разного размера. И это всегда так, сырое молоко или кипяченное.
Вот задача как развести на молоке заданные бактерии, на пример бифидум.
Нужны свое живехонькие. Может их лучше разводить на спец средах. Иногда получается не очень приятный результат и вопрос можно ли его потреблять. Ну пусть он несколько отвратен, но вопрос о здоровье.
Со временем жизненная энергия вырабатывается но энергия мудрости нарабатывается. Самое время научиться играть с жизнью в поддавки.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Четверг, 03.10.2013, 19:51 | Сообщение # 57
FID: 2 TID: 63 ID: 478 TIMESTAMP: 1380819065
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Цитата Ansaraides
Вот задача как развести на молоке заданные бактерии, на пример бифидум.

Есть хороший вариант - Курунга.
Продается в городах в фирме "Арго". Кладется 8 таблеток в свежее молоко 1 литр, добавляется немного меда. Ставится на столе. Когда готов, то половина выпивается и добавляется молоко и так целый месяц.
Всего 60 таблеток. То есть хватит надолго, почти на год. Если по вкусу понравится, то можно применять.
Это одна из попыток наших ученых найти аналог штамму Гуров.
Я хотел дать материал по этому поводу.

Добавлено (03.10.2013, 19:51)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей
Симбиотический комплекс ЭМ-курунга

Фундаментальные исследования В.А. Черешнева, А.А. Моровой, И.Н. Рямзиной показали исключительную роль в поддержании гомеостаза такого симбионта, как бетта-гемолитический стрептококк группы А, длительно персистирующего в лимфатической системе. Учитывая, что между бактериями и вирусами всегда существует эволюционно-экологический антагонизм, который является эффективной защитой организма от длительной персистенции вирусов, пермскими учеными разработан немедикаментозный способ лечения фатальных и неизлечимых заболеваний, в том числе вирусных, который заключается в восстановлении прежнего, созданного эволюцией, биологического статуса организма и возобновлении функционирования его важнейших бактериальных энзиматических систем. Суть этого способа заключается в применении внутрикожных прививок вакцины Pyrotat из штамма бетта-гемолитического стрептококка группы А.
В отличие от вакцины бактерии ЭМ-курунги не обладают специфическим действием, но в регуляции первичного звена нормофлоры кишечника оказались очень эффективными (ЭМ-эффективные микроорганизмы). Вообще, отыскать первичные и последующие звенья в возникновении дисбактериоза столь же непросто, как и в механизмах самого патологического процесса. Патология кишечника и других органов предрасполагает к нарушениям микрофлоры, а они в свою очередь могут негативно влиять на функции кишечника и организма в целом, от которых зависит норма микробиоценоза.
По мнению А.Н. Маянского, патогенетическое лидерство в реализации этого порочного круга принадлежит оппортунис­тическим инфекциям, которые возникают при активации эндогенных бактерий или развиваются при экзогенном инфицировании. Примерами являются клостридиальпый колит, кандидамикоз. Значение других «дисбактериозных» микроорганиз­мов (золотистый стафилококк, атипичные эшерихии, протей и другие энтеробактерии, синегнойная палочка, кандиды, гемолитические стрептококки) менее очевидно, хотя часто и воспринимается как аксиома. В подобных случаях в лечебные схемы вводятся химиопрепараты и тогда терапия, по сути, становится этиотропной, т.е. дисбактериоз лечат как инфекционное состояние. Для сохранения внутренней экосистемы такая терапия выглядит совершенно нелогичной - специфичность антимикробных средств относительна и попутно неизбежно страдает резидентная микрофлора, т.е. в борьбе с одним оппортунистом, «включившим» ген вирулентности, подавляем тех, которые сами должны «выключить» ген вирулентности и «поставить на место» этого оппортуниста. Механизм такого выключения не изучен, но ясно, что в нем участвуют такие резиденты как молочнокислые бактерии, молочнокислые стрептококки, бифидобактерии, некоторые дрожжи и другие, не вызывающие инфекционного процесса. Причем совместное их участие в этом механизме эффективнее, надежнее чем по отдельности. Вот почему практика применения монокультурных препаратов (колибактерин, лактобактерин, бифидобактерии и т.д.) оказалось уязвимой.
Многолетнее изучение курунги подтвердило большую эффективность симбиотических комплексов в лечении дисбактериоза, чем монокультурных пищевых добавок. Лечебно-профилактический продукт «ЭМ-курунга» селекционирован нами путем нетрадиционного смешения разных видов молочнокислого напитка, представляющего собой сложный природный симбиоз, известного в этнической Бурятии под названием «курунга».
Общие сведения. Курунга - кисломолочный продукт, приготовляемый на естественной многокомпонентной закваске из коровьего молока, широко распространенный до недав­него времени среди народов Центральной и Северной Азии. В силу своих лечебно-профилактических свойств, похож на кумыс, во вкусовом отношении курунга - кисловатый, шипучий продукт.
Способ приготовления кисломолочного напитка и его производных таких как арса, базо, айраг, тарасун, был известен с давних пор. В прошлом эти продукты служили в летнее время исключительным источником питания. В то же время курунга, несмотря на ее историческую давность и широту распространения, а также исключительную питательную ценность, недостаточно популярна и мало известна теперь даже на родине ее появления. Связано это с кардинальным и ошибочным изменением рациона питания и лечебно-профилактических мероприятий.
Первое описание курунги мы находим у А. Потанина (1890г) в статье «Молочное хозяйство у бурят Верхнеудинского округа», у М. Хангалова (1900г) в статье «Молочное хозяйство у бурят». Однако эти описания имеют преимущественно историческое, а не научное значение.
Изучением физико-химических свойств и микрофлоры курунги занимались В.Р. Филиппов и М.Н. Богданов (1947-1948 г.г.) По данным доктора ветеринарных наук В.Р. Филиппова курунгу можно успешно использовать в качестве препарата для стимуляции физиологической функции организма и при лечении желудочно-кишечных заболеваний молодняка сельскохозяйствен­ных животных.
Микрофлора курунги и ее биохимические свойства были подробно изучены A.M. Скородумовой и З.П. Чужовой (1961-1965 г.г.). в последующие годы более детальные исследования проводили Р.В. Булгадаева, Г.Б. Лев, Г.М. Паткуль, Г.Г. Гончиков, И.А. Нечесов. Оценку клинической эффективности курунголечения давали Л.А. Решетник, О.И. Птичкина, И.Н. Леонтьева, И.С. Кривицкая.
Наиболее широкие исследования в области технологии приготовления курунги и ее применения в лечебно-профилактических целях желудочно-кишечных заболеваний и туберкулеза легких проведены Л.Е. Хундановым. Результаты этих исследований изложены в разделах данной главы.
Материалом для производства курунги обычно служит парное коровье молоко, реже сепарированное, пастеризованное молоко.
По содержанию белков, жира и минеральных веществ, а также витаминов А и В курунга превосходит кумыс, уступая ему лишь по содержанию молочного сахара, спирта и витамина С. Большим достоинством курунги по сравнению с кумысом является ее дешевизна, доступность и простота приготовления. Bсe можно рассматривать как кумыс, приготовленный из коровьего молока. Но в то время, как приготовление кумыса требует условий и времени, курунга при наличии закваски может быть приготовлена всюду и в любое время года.


Мои награды

.
 
serg981Дата: Четверг, 03.10.2013, 20:06 | Сообщение # 58
FID: 2 TID: 63 ID: 479 TIMESTAMP: 1380820011
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Есть хороший вариант - Курунга. Продается в городах в фирме "Арго". Кладется 8 таблеток в свежее молоко 1 литр, добавляется немного меда. Ставится на столе. Когда готов, то половина выпивается и добавляется молоко и так целый месяц.
Всего 60 таблеток. То есть хватит надолго, почти на год. Если по вкусу понравится, то можно применять.
Это одна из попыток наших ученых найти аналог штамму Гуров.

Правильно я понял, что уже 8 таблеток на литр уже запускают процесс размножения бактерий, а остальные таблетки нужны, когда будет перерыв в лечении и чтобы возабновить процесс размножения бактерий.

Не совсем понял фразу ... попытка найти аналог штамму Гуров...
Все таки там есть этот самый нужный стрептококк А ?

И какова его эффективность по сравнению с штаммом Гуров?

И употреблять его надо так, как Вы говорили ранее (долго рассасывать во рту или натираться?)


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Четверг, 03.10.2013, 20:20 | Сообщение # 59
FID: 2 TID: 63 ID: 480 TIMESTAMP: 1380820833
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата (Плюс)
Есть хороший вариант - Курунга.


Отличная информация тем более от спеца! Хотел узнать об этом. Еще есть помоему ацелак, найду в истории.
Но вопрос как можно развесит самому. Ведь перспектива набрал травы, развел и питайся или лечись.
Можно открыть отдельную тему.

Вы получаете мои ЛС?


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ПлюсДата: Четверг, 03.10.2013, 20:27 | Сообщение # 60
FID: 2 TID: 63 ID: 481 TIMESTAMP: 1380821263
Полковник
Группа: Стажер
Сообщений: 153

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 930
Статус: Offline
Вот одна глава из брошюры д.м.н. П.А.Шаблина "Ода курунге"
Доступно только для пользователей
КУРУНГОЛЕЧЕНИЕ: ПРОСТО О ГЛАВНОМ
Сделаем для себя важные открытия.
Более 250 лет назад малоизвестный человек по имени Левенгук впервые заглянул в новый таинственный мир, Населенный мельчайшими живыми существами, одни из которых смертоносны, а другие, наоборот, помогают выживать и имеют неоценимое значение для здоровья человека.
С тех пор наука ушла далеко вперед. Созданы многочисленные лаборатории и институты, в которых работают сотни тысяч ученых. Но если оглянуться назад, то многие из основных научных открытий покажутся до неле­пости простыми. Когда открываешь для себя что - то новое, невольно спрашиваешь: «Как это люди могут ощупью ходить целые столетия, не замечая вещей, которые находятся у них под самым носом?». История действительно мало чему нас учит. Вернемся к замечательному старику Левенгуку. Он писал: «Человек, который в первый раз смотрит в микроскоп, говорит, что теперь я вижу то-то, а теперь то-то.... Не всякий поверит, сколько времени я потратил на свои наблюдения, но я делал их с радостью, не обращая внимания на тех, которые говорили, стоит ли на это тратить так много труда и какой во всем этом толк? Но я пишу не для этих людей; я пишу только для философов».
В этом откровении первого охотника за микробами и заключается ответ на вопрос: «Почему люди ходят ощупью и почему многие открытия оказываются до нелепости простыми?» - Чтобы понимать или делать простые, но очень серьезные открытия, надо быть философичным человеком.
Давайте и мы, прежде чем избрать какой-то метод оздоровления, поразмыслим о простых вещах и сделаем для себя важные открытия.
Понятия «добро» и «зло» - чисто человеческие. Мы знаем, что в природе вне человеческого общества такого разделения нет. Нет плохих микробов, нет злых растений и животных. Все живут друг для друга и за счет друг друга.
Гармония в природе существует до тех пор, пока между всеми существами соблюдается равновесие, сотрудничество, содружество. Численное соотношение между разными видами живых существ должно строго соблюдаться. Между ними обязательно должен быть механизм саморегуляции. В этом суть симбиоза любой экосистемы, и такой симбиоз яв­ляется существом жизни!
Что представляет собой человеческий организм? Симбиоз самых разнообразных клеток соединительной ткани, почек, легких, мозга и т. д., находящихся в строго регулируемых взаимоотношениях. Каждый вид клеток знает свое место и свою роль. Микроорганизмы, которые должны жить в нашем микроорганизме, тоже знают свое место и роль. И тоже участвуют в механизмах саморегуляции этого симбиоза. Не потому, что добрые, а потому, что нуждаются в хозяине и живут за счет друг друга. Проще говоря, выживаем, пока мы вместе.
Теперь вопрос: «Какая микрофлора сильнее? Та, которая смертоносна, или та, которая выживает вместе с нами?» - Конечно, вторая. Во всяком случае, в симбиозе с нами, она не уступает той чудовищной силе, которой обладают болезнетворные микробы. Иначе человек как вид давно исчез бы, а точнее даже и не появился бы.
А может быть полезная микрофлора вовсе не обладает столь мощной регенерирующей силой, способной противостоять патогенной микрофлоре? Представим, что это так. Но в таком случае надо понять, почему бактерии, эти одноклеточные существа, самые первые жители планеты, до сих пор не уничтожены вирусами, которые могут жить и паразитировать только внутри клетки. Им-то не важно, одноклеточное это существо или многоклеточное, был бы лишь объект для атаки. На этот простой вопрос можно найти, видимо, лишь один ответ. За миллиарды лет на планете сохранились только те бактерии, которые эволюционно выработали иммунитет против любого вируса!
Если трудно поверить в простую логику вещей, давайте обратимся к науке. На примере одного такого эндосимбионата, как бета-гемолитический стрептококк группы А, пермские ученые доказали, что этот микроб с помощью таких своих ферментов, как дезоксирибонуклеаза и рибонуклеаза, обеспечивает растворение практически любого вируса. Мало того, что этот стрептококк является естественной защитой для человека от вирусных инфекций, он к тому же с помощью других своих ферментов, протеиназы и стрептолизина- S , разрушает раковые клетки, а другой его фермент, стрептокиназа, самым надежным образом защищает нас от фиброзных тромбов, а значит, от инфарктов и инсультов.
Только беда-то в том, что не стало в нашем организме этого микроба. Извели его антибиотиками. К величайшему сожалению, он оказался человеческим эндемиком, то есть живущем только в нашем организме. Его нет в окружающей среде, и он не передается воздушно-капельным или половым путем. Если однажды ударными дозами антибиотиков уничтожили бета-гемолитический стрептококк группы А, вернуть его в организм можно лишь с помощью специально­го вакцинирования. Но такие вакцины еще не производятся для массового применения, поэтому остается лишь печально констатировать, что со времен тотальной антибиотикотерапии, превратившейся в некий вид медицинского терроризма, смертность от инфарктов, инсультов возросла в 5 раз, а смертность от септических и онкологических заболеваний увеличилась в 10 раз!
Следующий вопрос: «А есть ли другие микроорганизмы, способные выполнять такие же защитные функции, как бета-гемолитический стрептококк группы А?» - Конечно, есть. Природа не на столько расточительна, чтобы позволять такой разнообразной микрофлоре не иметь взаимозаменяющих ролей. По отдельности другие микроорганизмы, скорее всего, действительно не могут в такой степени выполнять специфические для бета-гемолитического стрептококка функции, но вместе, отвечая за устойчивость механизмов саморегуляции такого сложного симбиоза, как наш организм, они в состоянии поддерживать надлежащий иммунологический статус. Во всяком случае, эксперименты показывают, что сообща они довольно надежно контролируют ген вирулентности (болез-нетворности) патогенных микроорганизмов. Кстати, они же контролируют ген вирулентности и условно-патогенных микробов, каковым является бета-гемолитический стрептококк. Раньше этот эндосимбионт, взбунтовавшись, доставлял серьезные проблемы и уносил немало жизней. К сожалению, вместо усмирения его с помощью других симбионтов ему объявляли беспощадную борьбу, уничтожая антибиотиками и зарвавшегося стрептококка, и тех, кто должен умиротворять бунтарский дух этого очень важного эндемика.
С учетом простых законов выживания становится ясно, что при формировании на протяжении тысячелетий симбиоза «макроорганизм-микроорганизмы» этой прижившейся микрофлорой был создан уникальный комплекс биокатализаторов-ферментов, который обеспечивал четкое и долговременное сохранение здоровья любой популяции.
Почему же время от времени по планете проносятся эпидемии, потрясая все живое? Да потому, что движущим фактором развития является его величество Хаос. Порядок не может выполнять эту роль, ибо полный порядок означает невозможность изменения, а значит, невозможность развития. Конечно, Порядок в природе должен преобладать, но ровно настолько, чтобы не загонять экосистему в стагнацию. Хаоса, в свою очередь, должно быть немного, ровно столько, чтобы медленно, эзолюционно без потрясений изменять этот мир. Чем сильнее преобладает Порядок, тем сильнее сжимается Хаос. Теперь не только военные - эти вечные искусители Хаоса, но и люди самых мирных профессий - врачи, ветеринары и агрономы - в борьбе против болезней и вредителей, искусственно
усиливая Порядок, настолько сжали пружину Хаоса, что избежать ответного удара в виде грозных хаотических мутаций в микробном мире уже не представляется возможным. ВИЧ - инфекция, коровье бешенство, вирусные поражения растений - это только первая ответная реакция природы на тотальную химио- и антибиотикотерапию. Какие еще «цветочки-ягодки» появятся потом, никому неведомо.
Итак, что из всего вышесказанного следует?
1. Любая болезнь есть следствие нарушения симбиоза с его механизмами саморегуляции.
2. Восстанови эти механизмы саморегуляции - излечишь любую болезнь.
3. Не знаешь, как восстанавливать механизмы саморегуляции, призови на помощь полезную микрофлору - она лучше знает, как это делать.
4. Существом жизни является симбиоз, поэтому полезные микроорганизмы по-настоящему эффективны только в симбиозе, причем саморегулирующемся.
5. В большинстве случаев вместо антибиотиков лучше применять симбиотики!!!
6. Симбиотикотерапии альтернативы нет, ибо основной проблемой ближайших поколений станет сохранение иммунологического статуса организма в виде симбиоза, формировавшегося тысячелетиями.
7. Природа не терпит излишеств. Баланс между Порядком и Хаосом проходит в «точке золотого сечения», то есть в устойчивой экосистеме должно быть, образно говоря, примерно две трети Порядка и одна треть Хаоса. Сдвиг в любую сторону приводит к катастрофе. Относительно нашего организма это означает следующее. Если болезнь терпима, лучше ее не лечить препаратами, которые еще больше уводят организм от баланса в «точке золотого сечения»,-можно запросто поменять ее на страшную болезнь.
Например, когда-нибудь вместо тонзиллита, аллергии или геморроя объявится инфаркт или онкозаболевание: «Здрасьте, вы меня не ждали?!». Для удержания болячек в «узде» есть проверенные народные средства, действующие не по принципу: одно лечишь, другое калечишь. А еще есть прекрасные национальные молочнокислые напитки и препарат на их основе под названием «ЭМ-курунга», претендующая на роль лучшего симбиоза в мире.


Мои награды

.
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Энергетическое питание » Иммунное молоко (Одна из ветвей пробиотической медицины)
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.