ЭФИР
Суббота, 27.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Лечение простатита - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Различные методики исцеления » Лечение простатита
Лечение простатита
AlexVladДата: Среда, 09.09.2015, 21:17 | Сообщение # 166
FID: 30 TID: 114 ID: 5448 TIMESTAMP: 1441826249
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
На крайних двух фото интенсивно перемешанный раствор ионов серебра. TDS 357...364 мг/л. Изменилась на 0,005 мг/л.
Ионатор работал в режиме концентрат на 1,0 литр, 10 мг/л. В данном случае на 0,2 литра получаем примерно 50 мг/л. 
Прошу простить за низкое качество фото, снимал телефоном на минимальном разрешении, иначе они не поместились бы в броузере.
Если будут сомнения, напишите в электронку alexvlad13@mail.ru   Повторю эксперимент и сниму в высоком разрешении или на видео без разрывов, что бы не возникало сомнений в правдивости материала, и вышлю.
Добавлено (09.09.2015, 20:36)
---------------------------------------------
До начала работы с инатором, протёр электроды ватной палочкой для чисто ты эксперимента. На катоде был не значительный налёт, но этим прибором регулярно пользуемся уже пол года и ни разу не протирали. После одной экспозиции в течение 20 минут, именно столько работает ионатор в режиме "концентрат", провёл опять ватной палочкой между электродами, и, как это ни печально, не увидел ни какого налёта, хотя, конечно он там есть, но в мизерных количествах. Гораздо сильнее мешает работе прибора "Невотон", как и "Георгий", наличие пластмассового мостика между анодом и катодом, на котором на самом деле оседают ионы серебра. Со временем там образуется токопроводящий мостик, что признали разработчики приборов. Именно этот мостик мешает нормированному выходу серебра в воду.
Ни кто ни кому не мешает обратиться к разработчикам с вопросом о наличии/отсутствии оседания ионов серебра на катоде, его величине и способности изменить нормированный выход ионов в воду. Полагаю, они проводили такие исследования и могут дать правильный ответ. Мне они отвечали, правда давно это было.

Добавлено (09.09.2015, 20:55)
---------------------------------------------
Теперь про схему с регулировкой напряжения и тока. Не могу понять настойчивости или аргументов, стремящихся обязательно сделать прибор с напряжением 30...38 Вольт. Повторю в третий раз. За много лет опытов на себе и нуждающихся, ни разу не использовал БП мощнее БП от польских антенн, 12 В и 100 мА на выходе с регулировкой от 0 В до 12 В. Даже для очень крупного тела, при расположении графитовых электродов площадью 600 см2 на спину и живот, этого БП хватало с лихвой. И именно потому, что даже простое колебание напряжения в сети (сварка, холодильник, чайник, переключение контактов транса на АТП и прочее) могло вызвать подпрыгивание пациента на койке, решил перейти только на батарейки или АКБ. Пластины укладывались на голое тело человека, на кожу. Сопротивление тела через кожу значительно выше, чем через слизистые. Ладно язык прижечь током, не велика беда, но задницу поджарить... можно и сепсис заработать через ранку. Конечно, выбор за вами, но хотя бы на минутку прислушайтесь к многолетнему опыту работы с АНАЛогичными приборами. Вспомните батарейку на 4,5 В приложенную к языку...

Добавлено (09.09.2015, 21:06)
---------------------------------------------
kila48
Не могу сказать, "Генион" это или его копия, но это единственное место, где человек откликнулся, и пообещал написать на мыло и потом, после оплаты, выслать прибор в сборе. Эта договорённость была до того, как я пришёл сюда, но там пока не ответили, боюсь спугнуть и не пристаю, подожду ещё месяцок. Мне прибор нужен не для лечения, слава Богу. Просто на самом деле интересно его устройство и как изготовлена "пуля". Человек это с сайта про лечение рака, ссылка на это сайт здесь уже есть, повторять не могу, правила не позволяют. Оставьте свои координаты в электронку, когда приобрету, отпишусь.
Удачи.
P.S. Про соду так и не прочитали?

Добавлено (09.09.2015, 21:17)
---------------------------------------------
Если завтра не уеду в Ростов на Дону, проведу эксперимент и деминерализованной водой и другим ионатором, самопальным. "Невотон" не запускается с такой водой, сигнализируя, что проводимость воды очень низкая. Он начинал работать только тогда, когда добавлял некоторое количество физраствора. Сколько точно, сказать не могу, добавлял наобум 2..3 см2 на 0,200...0,250 литра. Для чистоты эксперимента, катод повешу из бескислородной меди. На неё точно будет видно налёт. Собственно, его наличие не так важно.

Прикрепления: 7004471.jpg (134.4 Kb) · 8706906.jpg (140.5 Kb)


Мои награды


Сообщение отредактировал AlexVlad - Среда, 09.09.2015, 20:40
 
kila48Дата: Среда, 09.09.2015, 23:49 | Сообщение # 167
FID: 30 TID: 114 ID: 5449 TIMESTAMP: 1441835393
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 291
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Теперь про схему с регулировкой напряжения и тока.
Вообще, я тоже считаю, что 30, а тем более 38В  для внутренности -это через щур. Я своим самопальным прибором делал себе  электрофорез чрезкожный. Так после 8-9В хорошо пощипывало. Сбрасывал на меньше. Чего же тогда у Шубина тесловское напряжение? Может потому что  запас в ж*** ** *****? yes ? А вдруг у кого-то крокодильяча кожа! Вот тут 380В и сгодится дров поджарить... А батарейку на 4,5В помню ,когда на секунду торкали языком. Так это только на секунду. а если на 10минут, то точно  "сепелявить" будешь! А за выделительный коллектор говорить не приходится. Там не только сепелявить , там пукнуть нельзя будет, не говоря уже об "отложении личинки" Пардон, за прямоту. Так что 12В с лихвой хватит . да и ЛМка благодарна будет. Мне и Ansaraides  в начале переписки говорил, что туда с большим вольтажом лучше не пазить, дабы не заработать очередной цветок к букету. Буду пробовать без умножителя.       Теперь о Генионе.  Я за эти почти 3 года находил  сообщения о продаже прибора. Нол всё в холостую. Я уже писал , как меня дурила Шубинская вдова ( Бог ей судья). Года два обещала выслать. И в этом году обещала но уже заломила 5.5 тыщ грошей. Потом один артист Савва Морозов. "распространитель". просил 4.8 тыщ за прибор , но без анода и катода (спасибо ему в шляпу) Потом ООО ВЕКТОР из Нижнего Новгорода,обещали. А потом взяли ,да и сняли с продажи, мотивируя апробацией. Вобщим, если тебя не обдурят после предоплаты, значит ты будешь радоваться. Если получишь -отпишись пожалуста, Вот моё мыло или шампусик- 19hudognik48@mail.ru


Мои награды
 
smmikДата: Четверг, 10.09.2015, 01:09 | Сообщение # 168
FID: 30 TID: 114 ID: 5450 TIMESTAMP: 1441840190
Подполковник
Группа: Стажер
Сообщений: 116

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 83
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Теперь про схему с регулировкой напряжения и тока. Не могу понять настойчивости или аргументов, стремящихся обязательно сделать прибор с напряжением 30...38 Вольт.

Цитата kila48 ()
Вообще, я тоже считаю, что 30, а тем более 38В  для внутренности -это через щур.

38 В у меня на входе первой ЛМ-ки. Откуда эта цифра - нашелся такой транс. После ЛМ-ки - 30 В. Откуда эта цифра - из описания Гениона. Насколько оправдана эта цифра - я говорил со знакомым, который работал на предприятии МЕДТЕХНИКА, которое занималось обслуживанием медицинского оборудования. Он сказал мне, что стационарные приборы для электрофореза имеют диапазон выходного напряжения до 50 В.  Как я уже писал, я уже провожу процедуры с моим прибором. В одном из сеансов мне пришлось выставить 20 В.; в остальных случаях - от 10 до 15. Подробности изложу завтра, если выкрою достаточное окно. А почему вообще этот вопрос дискутируется? Потому что у Олега по каким-то причинам схема не запустилась? Ну так если для того есть объективные причины (ошибка монтажа, что-нибудь из деталей дохлое) то и на 12 В она не заработала бы. Усложнение схемы - ребята, ну это же не серьезно: 4 детали включая емкость.


Мои награды

.
 
AlexVladДата: Четверг, 10.09.2015, 10:07 | Сообщение # 169
FID: 30 TID: 114 ID: 5451 TIMESTAMP: 1441872453
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
kila48
Адрес сохранил, напишу, если нам повезёт.
Лучше разберите свой первый макет, и соберите всё заново. Попробуйте сперва без умножителя.
smmik
По напряжению нет дискуссий, просто высказываю предположение, основанное на многолетнем опыте. 
Шубин сам в электронике был не силён, поэтому прибор ему собирал его сын, вероятнее всего из того, что смогли найти, потому и 30 В. 
Все древние и современные приборы электрофореза не имели регулировки напряжения, регулировался только ток и именно до 50 мА. Как правило, пользователи не видят разницы между Вольтами и Амперами. Можете сами посмотреть характеристики современных приборов, что и как там регулируется.
Это один из Российских приборов. Регулируется только ток. Это Украинский прибор. Но у него, кроме электрофореза в чистом виде постоянным током, есть дополнительный функционал. Уже писал, что чем выше частота воздействия через электроды, тем менее чувствительно это для тела. Проверял это на приборе Х. Кларк и на китайском генераторе. 10 В 10 Гц ощутимо дёргают мышцы, 10 В 100 Гц, уже не чувствуются. 
Не спорю, БП для электрофореза можно сделать и на 100 В, главное только соблюсти меры безопасности. Просто личный опыт и опыт людей, с кем давно общаюсь по этой теме, говорит что лучше использовать минимально возможное напряжение. Но, решает каждый сам для себя.
Необходимость повышения напряжения может быть вызвана плохим контактом между катодом и телом или маленькой площадью электрода.


Мои награды
 
kila48Дата: Пятница, 11.09.2015, 00:11 | Сообщение # 170
FID: 30 TID: 114 ID: 5454 TIMESTAMP: 1441923076
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 291
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
P.S. Про соду так и не прочитали?
 О соде прочитано и просмотрено очень много. Может даже больше.чем нужно. Начинал я с профессора И.П. Неумывакина. Заходишь на ЮТУБ , набираешь -профессор  Неумывакин,и там-----... Кстати Жена болеет псориазом 46лет.И вот первый полож. результат. Пятна , размером с тетрадь по площади - пропали Уже нет больше месяца. Это после приёма соды 20 дней.! Так что сода работает! Хочет пропить ещё и перекись. Для закрепления. Я знаю 5 человек , которые тоже начали пить соду. Реклама работает!. посмотрим что у них получится.
Цитата AlexVlad ()
Нашёл ответ на запрос по внутриполостным электродам от 08.06.2015. Стоимость на тот день:
  Знаешь мне намного легче купить серебряный рубль за 500грн., и сделать с него трубу со швом, чем вылаживать  каким то шарамыжникам жадным на бабки 16 тысяч грн.   Сколько ж тогда будет стоять весь прибор с електродами? тысяч 100?! Даже разговаривать не хочу на эту тему. Ну может быть вы миллионер, и у вас есть что выложить этим махигаторам... Я свои 1200 грн. пенсии не знаю куда деть., если только за газ без субсидии зимой надо будет выложить 2100-2-600 грн. У нас  газ по 7 грн. за куб. Вот так и живём, воду жуём.
Цитата AlexVlad ()
Уже писал, что чем выше частота воздействия через электроды, тем менее чувствительно это для тела. Проверял это на приборе Х. Кларк и на китайском генераторе. 10 В 10 Гц ощутимо дёргают мышцы, 10 В 100 Гц, уже не чувствуются.
  Так таки генераторы у Шубина стоят , а не просто стабилизаторы тока Потому и называют их генераторами , что они вырабатывают импульсный ток, и наверное не 10 герцовый.
Цитата smmik ()
Как я уже писал, я уже провожу процедуры с моим прибором. В одном из сеансов мне пришлось выставить 20 В.; в остальных случаях - от 10 до 15. Подробности изложу завтра, если выкрою достаточное окно.
 Так вы , батенька, продолжили сеансы и молчите. последнее вы писали ,что -сделал два сеанса и прекратил, потому что надо сделать свинцовый катод, и больше ни слова про лечение. А у меня до сих пор всё на месте. Схема не работает, ЛМки не привезли. макетировать не с чего.  Работы прибавилось ещё больше. Домашней. Пока дождей нет и более-менее тепло -надо дома по хозяйству навести лад. До конца месяца думаю справиться , а потом возьмусь за прибор.


Мои награды
 
AlexVladДата: Пятница, 11.09.2015, 09:58 | Сообщение # 171
FID: 30 TID: 114 ID: 5455 TIMESTAMP: 1441958322
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
kila48
Цитата kila48 ()
Так что сода работает!
Знаю по многолетнему опыту личному и многих других людей, потому и настойчиво рекомендовал. Только не принимайте соду и перекись в один период. Циклом что то одно. У них разное действие и реакция организма,  только не превышайте рекомендованных доз перекиси.
Цитата kila48 ()
Даже разговаривать не хочу на эту тему. Ну может быть вы миллионер, и у вас есть что выложить этим махигаторам...
biggrin Экий Вы горячий и скорый на выводы. Таблицу с ВНЕШНИМ ВИДОМ электродов привёл только для ознакомления и возможного понимания конструкции для домашнего изготовления. Мне она нужна для выбора приемлемого по цене и виду для приобретения и замены анодной части на серебряную. Цены привёл просто для информации.
Цитата kila48 ()
Так таки генераторы у Шубина стоят , а не просто стабилизаторы тока Потому и называют их генераторами , что они вырабатывают импульсный ток, и наверное не 10 герцовый.
Кто Вам сказал, что ТАМ стоят генераторы, корреспонденты? Вы им верите? Запись слушали?
Цитата kila48 ()
надо сделать свинцовый катод
Если у Шубина был свинцовый катод, это не значит, что такой же должен быть у всех. Скорее всего он использовал стандартный электрод для физиопроцедур, других тогда просто не было! Свинец,  даже просто контактируя с голой кожей, может нанести вред организму. На коже всегда есть влага, кислоты, соли, которые даже при простом контакте со свинцом могут привести к проникновению свинца в тело. Если есть лишняя пластина серебра, лучше использовать её в качестве катода,а СВЕРХУ на серебро положить свинец, для улучшения контакта с телом.
Но, конечно же, каждый сам для себя решает, что и как использовать.
Могу выслать безплатно и промышленные прокладки с углеволокном и углеродную ленту УВИС, есть шириной 15 мм и 45 мм, лет 10...12 назад приобретал в НПЦ Углерод. Приобретал ленту для самостоятельного изготовления прокладок. Но боюсь не смогу отправить, а Вы не сможете получить, учитывая политическую ситуацию. Если у Вас есть потребность в таких прокладках или ленте, узнайте на своей почте возможность получения посылок из России, я в свою очередь, узнаю о возможности отправки в Украину.


Мои награды


Сообщение отредактировал AlexVlad - Пятница, 11.09.2015, 10:02
 
kila48Дата: Пятница, 11.09.2015, 11:04 | Сообщение # 172
FID: 30 TID: 114 ID: 5456 TIMESTAMP: 1441962291
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 291
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
Кто Вам сказал, что ТАМ стоят генераторы, корреспонденты? Вы им верите? Запись слушали?
За запись забыл. Сейчас послушал и понял. Так это же тот самый Савва Морозов, Славик, с которым я по скайпу разговаривал Это ж он мне так само отвечал, что у него есть только аппарат без анода Он может мне его выслать за- например 4,5.-5,0 тыщ рублей. Представляешь?! Эта коробочка и трёшки не стоит без анода , а он мне что предлагает! Крахабор! Это же он собрал себе группу  "продвижения", Сподвижники! Хотели на чужом горе бабок  срубить. Да не вышло.
Цитата AlexVlad ()
Если у Шубина был свинцовый катод, это не значит, что такой же должен быть у всех.
Я уже писал как я хочу сделать катод. Повторюсь. Есть присоска от телевизора, кинескопа.  Прикручиваю кружок из свинца чуть меньше диаметра присоски а сверху серебряный кружок  по диаметру присоски , и сверху ещё положить  в два раза больший кружок из толстой бязи(или многослойной) пропитанной солевым раствором или серебряной водой  .  Насчёт углеволокна, так это безперспективно .Политики не разрешают, чтоб их Бог наказал и в ад сбросил. Прибереги несколько штук, может распогодится и солнышко взблеснёт! Погода на Земле всегда переменчива.


Мои награды
 
AlexVladДата: Пятница, 11.09.2015, 22:58 | Сообщение # 173
FID: 30 TID: 114 ID: 5457 TIMESTAMP: 1442005092
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
kila48
Цитата kila48 ()
Насчёт углеволокна...
Дружище, так вот же они,   на Вашей Родине тоже изготавливают и продают. Не ориентируюсь в ценах, может быть это дорого, но лучше один раз заплатить и долго и счастливо пользовать! Первые свои прокладки использовал года 3, периодически стерилизуя. А если на себя или семью, лет 10 проработают!
Цитата kila48 ()
чтоб их Бог наказал
Бог ни кого не наказывает, ибо Бог есть любовь! Мы сами себя наказываем. Что посеял, то и пожнёщь. Закон жизни. И, как говорят Мудрые, Ад - это где мы сейчас. Всё будет у ВСЕХ хорошо. Междуусобицы были всегда, просто раньше нам об этом не сообщали каждые 3 секунды. Однозначно, всё встанет на свои места!

Добавлено (11.09.2015, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата AlexVlad ()
Хотели на чужом горе бабок  срубить. Да не вышло.
Насмешил!  lol Однако'ж ищем и готовы платить! А вся остальная медицина не на том же бабки рубит?


Мои награды
 
smmikДата: Суббота, 12.09.2015, 13:59 | Сообщение # 174
FID: 30 TID: 114 ID: 5460 TIMESTAMP: 1442059198
Подполковник
Группа: Стажер
Сообщений: 116

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 83
Статус: Offline
Был в жестком цейтноте, потому не писал. К тому же никак не  соберусь научиться печатать 10 пальцами – стучу одним. Медленно получается. Уже несколько дней провожу лечебные процедуры. К сожалению,каждый день не получается. В общей сложности провел 5 или 6 процедур. Отмалчивался, т.к. имеет место один феномен, с которым мне хотелось разобраться. Дело в том, что после первого же сеанса, я почувствовал боли в спине. После следующих сеансов боль в меньшей мере, но возникала тоже. Это меня изрядно беспокоило. Дело в том, что у меня есть некоторые проблемы с позвоночником, и я думал, что эти  процедуры каким-то образом эти мои проблемы обостряют. Но вчера я пообщался со
знакомым, который аналогичный курс лечения с серебряным электродом в прямой кишке уже прошел. Так вот у него тоже были боли в спине, хотя проблем с позвоночником у него нет. Это меня несколько  успокоило. Теперь по существу самих процедур: изначально мне казалось,что обеспечить хороший контакт второго электрода (катода) с телом – простейшее  дело.  Как оказалось я сильно заблуждался. Причем я не очень хорошо понимаю почему. Я добыл кусок свинца, примерно (80 х 40 х 1,5) мм, который вроде не окисляется, так же завернул его в тряпочку, пропитанную солевым раствором, но тем не менее на пузе, при токе  более 3 – 4 мА, жжет. Приходится электрод дополнительно прижимать рукой. Самый первый раз это прошло беспроблемно, хотя, как я уже писал, я тогда  выставил ток 10 мА.  А во всех остальных случаях жгло. Правда в последний раз я рационализировал процесс: я купил липучий бинт и примотал электрод к пузу.О результатах лечения: каких-то явных сдвигов пока неощутил. Как сказал мне упомянутый выше знакомый, он почувствовал  сдвиги примерно через 2 недели ежедневных процедур с током 5 – 7 мА.

Добавлено (12.09.2015, 13:59)
---------------------------------------------
Цитата kila48 ()
Я посчитал себестоимость деталей. Вот один раз нагрели руки у дураков и думают что все такие.

Привет, Олег! Кстати, меня зовут Михаилом  smile . Так вот, ни в коей мере не оправдывая продавцов Потока, хочу напомнить тебе, что стоимость изделия определяется не только стоимостью деталей.
Как правило продает не тот, кто изготовил, И В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ПРОДАВЕЦ ХОЧЕТ ПОИМЕТЬ МИНИМУМ 100%; Далее, Изготовитель прибор разрабатывал. Это тоже работа, которая входит в стоимость прибора.  Кто-то готовил документацию, кто-то делал дизайн , кто-то покупал комплектующие, и т.д. Кроме того,  предполагается, что они платят налоги.


Мои награды

.
 
AlexVladДата: Суббота, 12.09.2015, 16:39 | Сообщение # 176
FID: 30 TID: 114 ID: 5462 TIMESTAMP: 1442068743
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Подарки: 3
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 910
Статус: Offline
Здравствуйте, друзья. Меня зовут Алексей.
Лучше один раз увидеть.

 

Это контакт для соединения источника тока с прокладкой. Провод бескислородная медь. Применяется для соединения акустических колонок с усилителем. Кусочек пластика с приплавленным кусочком углеродной ленты утюгом.



Это самопальный электрод из несколько раз сложенной углеродной ленты 45 мм и прошито по периметру нитками. Не помню для чего делал.



Это "три генератора" smile На дальнем плане генератор напряжения, на ближнем два генератора ионов серебра. Левый чёрный от контакта с внутренними полостями организма - ртом. Важно, не должно быть в аноде других металлов, кроме серебра или чистейшей меди, т.е. без пайки. Если с оловом, то это место должно быть изолированно.



Промышленные электроды. 10х10 и 10х20 см



Прошу обратить внимание на толщину прокладок. Меньшая, если не сжимать - 10 мм фетра или другой мягкой ткани, большая 15 мм.
Так же очень важно соблюдать плотность тока, рекомендованную Лотом Тарановым и проверенную лично, не более 0,05 мА/см2 или 50 микроампер на квадратный сантиметр. Можно пробовать чуть больше, но возможны ожоги.

Добавлено (12.09.2015, 16:27)
---------------------------------------------
smmik, Михаил.
Постараюсь не навлечь на себя гнев праведный wink

Цитата smmik ()
Я добыл кусок свинца, примерно (80 х 40 х 1,5) мм, который вроде не окисляется, так же завернул его в тряпочку, пропитанную солевым раствором, но тем не менее на пузе, при токе  более 3 – 4 мА, жжет.
Наверно нержавейку или медь у вас найти трудно или не стояло такой задачи?
Жжёт в первую очередь из-за маленькой толщины тряпочки, между металлом и телом, и лучше не солить, просто вода. Обычно при правильно установленном токе слегка покалывает по периметру прокладки, там где слабый контакт с телом. Катод всегда более чувствителен, чем анод. При правильно подобранной толщине прокладки и токе, соответствующем размеру электродов, жечь не должно. При 80 х 40=32 см2 х 0,05 мА = 1,6 мА, или около 2,0 мА, что близка с Вашими показаниями.
У Вас получился красивый анод. Примерно 150 х 15 мм?

Добавлено (12.09.2015, 16:39)
---------------------------------------------
kila48

Цитата kila48 ()
предлагаешь их применять вместо катода?  Я даже не знаю как они устроены.

С "пулей" в качестве катода, в остальных случаях анод и катод. Внутри углеродная волокнистая лента которую зашивают в несколько слоёв фетра. Прочитайте на сайте, который давал про прокладки в Украине, должно быть описание.
Прикрепления: 8222257.jpg (57.0 Kb) · 0416458.jpg (49.8 Kb) · 6723825.jpg (92.0 Kb) · 0299728.jpg (76.6 Kb) · 7276572.jpg (117.7 Kb) · 7342183.jpg (85.4 Kb)


Мои награды
 
smmikДата: Суббота, 12.09.2015, 23:16 | Сообщение # 177
FID: 30 TID: 114 ID: 5463 TIMESTAMP: 1442092604
Подполковник
Группа: Стажер
Сообщений: 116

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 83
Статус: Offline
Цитата AlexVlad ()
а первом фото приборы ОВП метр или измеритель редокс потенциала, на первом плане, далее TDS - метр, или солемер или измеритель проводимости воды. Последний, жёлтый pH-метр.

***К сожалению, мое представление о «редокспотенциале» весьмасмутное. Какое отношение он имеет к серебрению воды – вообще не представляю.  Примерно то же относится к РН – метру. Ну т.е. , я представляю, для чего он нужен, но не понимаю связь этого параметра с серебрением
воды.

Цитата AlexVlad ()
На следующих фото видно струйку ионов серебра, стекающих с анода на дно сосуда.

На следующих двух фото дал отстояться взвеси несколько минут и измерил проводимость. TDS 354 мг/л. То есть, не изменилась.

***Струйка, стекающая с анода на фото с работающим Невотоном,образована, имхо, не серебром. Ни в одном из моих опытов (исключительно с
дистилированой или деминерализованой водой) ничего подобного не наблюдалось.
Цитата AlexVlad ()
На крайних двух фото интенсивно перемешанный раствор ионов серебра. TDS 357...364 мг/л. Изменилась на 0,005 мг/л.


*** Здесь я как-то не въезжаю: что значит 357....364: так 357 или 364? И как появилась эта цифра 0,005 мг/л?

Цитата AlexVlad ()
Ионатор работал в режиме концентрат на 1,0 литр, 10 мг/л. В данном случае на 0,2 литра получаем примерно 50 мг/л.

***И как эти цифры (10 мг/л и 50 /мг/л) соотносятся с 0,005 мг/л?

Цитата AlexVlad ()
не увидел ни какого налёта, хотя, конечно он там есть, но в мизерных количествах.

***Не берусь это комментировать. 

 Ниже я привожу фото моих пластин, сделанные непосредственно после процесса серебрения.


Мои награды

.
 
smmikДата: Воскресенье, 13.09.2015, 00:04 | Сообщение # 178
FID: 30 TID: 114 ID: 5464 TIMESTAMP: 1442095456
Подполковник
Группа: Стажер
Сообщений: 116

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 83
Статус: Offline



***Обычно процедура серебрения длится у меня 10 - 15 мин. при среднем токе  (6 - 8) мА. Эта цифра получается след. образом: при включении (напряжение 50 В, вода деминерализованная) течет ток 1,6 мА. Далее, по мере насыщения ионами серебра, ток нарастает и достигает 10 мА (уставка ГСТ). Далее - несколько мин. при этом токе.
В этот раз я переключил уставку ГСТ на 20 мА, в воду влил 3 чайных ложки предыдущего раствора и разогрел воду примерно до 60°C. При этом на старте сразу получилось около 7 мА. На этот раз о окончил процесс через 30 мин. После каждого процесса я обычно чищу пластины. В этот раз я, прежде чем чистить сфотографировал пластины.
Сожалею, но что-то не ладится с механизмом вставки картинок. Ставил 2 разных картинки, а получилась 2 раза вторая. Это обратная сторона катода. А рабочую сторону катода и анод покажу в след. посте.
Прикрепления: 5687699.jpg (227.7 Kb)


Мои награды

.
 
smmikДата: Воскресенье, 13.09.2015, 00:22 | Сообщение # 179
FID: 30 TID: 114 ID: 5465 TIMESTAMP: 1442096553
Подполковник
Группа: Стажер
Сообщений: 116

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 83
Статус: Offline


***Ну вот, кажется получилось. Понятно да? Слева анод, справа катод. Перед началом этого сеанса катод выглядел примерно так же, как анод. Имхо, этот желтовато - зеленоватый налет есть ничто иное как слой высевшего серебра . Причем что интересно - если пластины не чистить, то этот окрас постепенно в течение нескольких дней исчезает и катодная пластинка становится просто несколько темнее анодной.  Но после чистки они становятся практически одинаковыми.
Прикрепления: 0532714.jpg (98.7 Kb)


Мои награды

.
 
smmikДата: Воскресенье, 13.09.2015, 01:10 | Сообщение # 180
FID: 30 TID: 114 ID: 5466 TIMESTAMP: 1442099418
Подполковник
Группа: Стажер
Сообщений: 116

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 83
Статус: Offline
***Просто протереть катод ваткой - проку мало, на ватке почти ничего не остается, а пластина остается такой же темной.  Я чищу пластины с влажной содой. На следующем фото пластины после чистки и рядом ватная подушечка с содой, которой пластины чистились. Зачем я чищу- я полагаю, что потемнение - это окислы, которые в процессе электролиза пойдут в воду. Я не уверен, что это будет моему организму полезно, пользоваться водой с окислами.



Добавлено (13.09.2015, 01:10)
---------------------------------------------
*** В пользу справедливости моей модели процесса, свидетельствует, имхо, следующий факт. Сначала я проводил процесс с  уставкой ГСТ 5 мА. В процессе нарастания тока напряжение на пластинах, естественно, оставалось постоянным - 50 В. По достижении тока 5 мА, напряжение начинало снижаться. При этом я в любой момент могу сказать, каково сопротивление электролита (U/I = R ). Меня заинтересовало, до какого значения может упасть сопротивление. Я держал прибор включенным  больше часа (точно не помню сколько). Так вот я выключил его потому, что напряжение (а следовательно и сопротивление электролита) практически перестало падать. Т. е., имхо, наступил тот самый момент, когда количество выделяющихся  в воду ионов становится равным  с количеству осевших на катоде. При желании разобраться в этом вопросе, этот эксперимент каждый может легко повторить. Буду рад, если кто-нибудь сформулирует другую причину прекращения изменения сопротивления.
Прикрепления: 5205616.jpg (163.7 Kb)


Мои награды

.
 
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Различные методики исцеления » Лечение простатита
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.