ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Лечение зубов - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Различные методики исцеления » Лечение зубов (Зубы. Лечить или не лечить? Вот в чем вопрос)
Лечение зубов
serg981Дата: Понедельник, 04.08.2014, 17:48 | Сообщение # 16
FID: 30 TID: 164 ID: 2429 TIMESTAMP: 1407163704
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
После каждого пломбирования у меня начиналась жесточайшая инфекция. Я планировал пломбирнуть три зуба, но после второго. когда захватило и челюстной сустав, "выплюнул" эту идею. Последний раз носил с собой бутылку с серебром и полоскал когда она скажет прямо на стуле, тогда еще ничего.


Да, хлебнули вы лиха!

А как думаете, что лучше справится с инфекцией в ротовой полости и в зубахс?
1.Перекись,
2.Сода+соль
3.Концетрат ионного серебра?


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Вторник, 05.08.2014, 16:15 | Сообщение # 17
FID: 30 TID: 164 ID: 2431 TIMESTAMP: 1407244515
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
2.Сода+соль 3.Концетрат ионного серебра?

к этому плюс КВЧ, плюс Доступно только для пользователей


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Вторник, 05.08.2014, 19:23 | Сообщение # 18
FID: 30 TID: 164 ID: 2432 TIMESTAMP: 1407255809
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я планировал пломбирнуть три зуба, но после второго. когда захватило и челюстной сустав, "выплюнул" эту идею.

Однако в 2006 году я  лечил и пломбировал канал у очень хорошего стоматолога.(!?)
Он в клинике был на хорошем счету и к нему была всегда очередь.
Когда она работала с моим зубом, то просила меня открыть рот пошире. И я, дурак, старался изо всех сил!

Ну зуб она залечила вроде хорошо, но через день у меня случилась со скулой беда.
Я от боли в челюстном суставе не мог открыть рот. И смех и грех. Кушать то хочется!
Еще слава богу, что рот хоть чуть чуть приоткрывался и можно было пить! А о жевании речи и не шло вообще! 

Так вот. Пошел я опять в ту клинику и спрашиваю, что случилось то? Никто ничего не знает. Направили на прогревание токами высокой частоты. (ТВЧ).

Проходил я туда 10 сеансов (10 дней). Никакого результата! Плюнул на все это и стал ждать. И только через месяц организм сам справился с этой проблемой!

Так вот я теперь и думаю, может это инфекция какая попала в организм при посещении стоматолога?


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Среда, 06.08.2014, 09:27 | Сообщение # 19
FID: 30 TID: 164 ID: 2437 TIMESTAMP: 1407306475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Так вот я теперь и думаю, может это инфекция какая попала в организм при посещении стоматолога?

У меня сейчас зубы не болят. Держится все устойчиво, за счет установившегося баланса бактерий в ротовой полости. Уже многократно наблюдал когда происходил разбаланс, начиналась боль то есть инфекция, я дума, клостридиями.
То что при каждом посещении стоматолога мы получает заброс инфекции это 100%.
У кого нет повреждения зубов он этого не чувствует. Но и с открытыми каналами можно нормально жить если заниматься питанием, тем более если хочешь построить фундамент здоровья.
Один немец сам себе пломбировал каналы и ставил штифты монтажками и тд.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Пятница, 08.08.2014, 14:16 | Сообщение # 20
FID: 30 TID: 164 ID: 2467 TIMESTAMP: 1407496614
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Мальенькая цитата из Терапии Герсона:
Цитата
"В медицинской литературе описаны случаи, когда удаление зуба,
в котором некоторое время назад был сделан зубной канал,
приводило к спонтанному излечению совершенно не связанных -
насколько известно современной медицине - с зубами болезней.
Доктор Джордж Мейниг выпустил в 1993 году книгу, посвященную
критике проведения зубного канала. (Доктор Мейниг долгое время
возглавлял зубную клинику и, в частности, сам сделал сотни
зубных каналов. После того, как он обнаружил, какими
осложнениями зубной канал грозит пациентам, он сделал
пропаганду доказывающих это исследований своим основным
занятием). В ней он приводит результаты исследований,
проведенных в начале века доктором Вестоном Прайсом. У
пациентки, прикованной к постели и практически парализованной
ревматическим полиартритом, по какой-то причине был удален зуб
со сделанным до того зубным каналом. Ее самочувствие
улучшилось и через несколько месяцев она выздоровела. Доктор
Прайс стерилизовал вырванный у пациентки зуб и вшил его под
кожу кролику. Через 5 дней у кролика был тяжелый ревматический
полиартрит и через 10 дней кролик умер. Доктор Прайс повторил
этот опыт многократно с зубами с зубным каналом, удаленными у
различных пациентов. Результаты подтвердились. Более того,
когда доктор Прайс стерилизовал зуб с зубным каналом в
автоклаве, результат остался прежним. При этом вшивание
кролику здорового зуба никак на его здоровье не отражалось.

Утверждается, что проблема здесь в том, что микропоры зуба
становятся источником инфекции. В живом зубе с нормальной
энервацией микропоры используются для перекачки питательных
веществ; когда нерв удален, нормальная деятельность микропор
нарушается и организм более не предотвращает возникновение в
них инфекции. При этом зуб может выглядеть визуально и на
рентгеновском снимке вполне здоровым. До тех пор, пока пациент
в целом здоров, его иммунная система обычно способна
предотвратить распространение инфекции - но сочетание с
какими-либо другими проблемами может вызвать сильные
осложнения."


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Пятница, 08.08.2014, 20:13 | Сообщение # 21
FID: 30 TID: 164 ID: 2472 TIMESTAMP: 1407517983
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
. Доктор Прайс стерилизовал вырванный у пациентки зуб и вшил его под
кожу кролику. Через 5 дней у кролика был тяжелый ревматический
полиартрит и через 10 дней кролик умер. Доктор Прайс повторил
этот опыт многократно с зубами с зубным каналом, удаленными у
различных пациентов. Результаты подтвердились. Более того,
когда доктор Прайс стерилизовал зуб с зубным каналом в
автоклаве, результат остался прежним. При этом вшивание
кролику здорового зуба никак на его здоровье не отражалось.
Я об этом как раз и говорил! Значит надо все таки удалять корни зубов?


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 09.08.2014, 10:19 | Сообщение # 22
FID: 30 TID: 164 ID: 2474 TIMESTAMP: 1407568763
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Я об этом как раз и говорил! Значит надо все таки удалять корни зубов?

Те которые не имеют нервов и особенно запломбированные. Запломбированные значительно теряют обмен с внешней средой, в природе такого нет. Применение временных пломб, видимо, оправданно.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Среда, 13.08.2014, 11:24 | Сообщение # 23
FID: 30 TID: 164 ID: 2512 TIMESTAMP: 1407918299
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Здорово конечно читать про рекомендации удалять все пломбированные зубы, ничего против не имею. Но у меня всегда вопрос, а как с зубами конкретно у тех, кто такие рекомендации даёт???Неужели все зубы целые? (справшиваю серьёзно, тк взрослых людей с целыми зубами не знаю)или всё что было залечено удалено и сейчас протезы-импланты??

Добавлено (13.08.2014, 11:24)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides ()
я перестал грешить едой и все пока нормально зубы как индикатор.
 Интересно, что все мои залеченные зубы испортились в период детства и раннего подросткового возраста, сейчас, когда сахар и углеводы стараюсь употреблять по минимуму с зубами всё спокойно. Просто гигиену поддерживаю.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Среда, 13.08.2014, 18:54 | Сообщение # 24
FID: 30 TID: 164 ID: 2524 TIMESTAMP: 1407945261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Здорово конечно читать про рекомендации удалять все пломбированные зубы, ничего против не имею. Но у меня всегда вопрос, а как с зубами конкретно у тех, кто такие рекомендации даёт???Неужели все зубы целые? (справшиваю серьёзно, тк взрослых людей с целыми зубами не знаю)или всё что было залечено удалено и сейчас протезы-импланты??

Я лучше не встречал описания роли зубов как у Хильды Кларк, особенно в ее второй книге.
Помню такую рекомендацию - удалить все зубы если они пошли валиться и нельзя поставить их под контроль.
Мне пришлось жить без стоматологов и я нашел стабильность. У меня зубы были всегда самым крепким органом, но потом так получилось...
Сейчас у меня каждый корень на учете. biggrin Зная систему Петрова, в какой то степени работаю с сознанием и корни начали выполнять полезную работу. Основа здоровья зубов - порядок в толстом кишечнике. Местно можно вывести патогенную микрофлору, содой и солью и если толстый киш в норме новая инфекция не появится если только не даваться стоматологу.

Цитата Елена ()
 Интересно, что все мои залеченные зубы испортились в период детства и раннего подросткового возраста, сейчас, когда сахар и углеводы стараюсь употреблять по минимуму с зубами всё спокойно. Просто гигиену поддерживаю.

Я углеводы потребляю это основа энергии, главный вред от сахара, конфеты и тд. Зубы сами тут же дают понять что из сладостей наихудшее. Но если инфекция пойдет из толстого кишечника, то идет атака и на зубы, челюсти, суставы. Атака может быть изза любой не правильно съеденной пищи.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 14.08.2014, 05:22 | Сообщение # 25
FID: 30 TID: 164 ID: 2527 TIMESTAMP: 1407982962
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Ansaraides, я по глупости проворонила 2 корня, надеюсь, такой ситуация останется надолго. Но менч поражают стоматологи, они в корни лезут чуть ли не без спроса, когда спрашиваю знакомых-а как у тебя с корнями, люди зачастую, почти всегда, даже не знают сколько у них мертвых зубов.

Добавлено (14.08.2014, 05:22)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Я углеводы потребляю это основа энергии
Я тоже, но теперь они далеко не основа рациона. Про источник энергии даже не знаю...по скольку из своего опыта для своего тела поняла, что энергия из питания для меня совсем не является необходмой, только как строительный материал, элементы. но не энергия.


Мои награды

.
 
AnsaraidesДата: Четверг, 14.08.2014, 07:52 | Сообщение # 26
FID: 30 TID: 164 ID: 2531 TIMESTAMP: 1407991968
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Я тоже, но теперь они далеко не основа рациона. Про источник энергии даже не знаю...по скольку из своего опыта для своего тела поняла, что энергия из питания для меня совсем не является необходимой, только как строительный материал, элементы. но не энергия.

Источник пополнения энергии для меня на первом месте (как стратегия), это может быть и не пища.
На самом деле это прана. Но человеку трудно это ощущать. Биологическая энергия это прежде всего углеводы и жир, но прана основа и управление ей возможно, что ты конечно знаешь. Прежде всего прана отпускается Вселенной по необходимости исходя из задач и если путь выбран правильный, то подпитка праной будет.
Слово навигатор означает -прокладывать путь в нави. Это основная цель человека. Этот реал лаборатория, школа для будущего путешествия в нави.
Цель определит путь.
Я недавно нашел в Буддизме хорошую инфу по этому вопросу. Даже не знал что Буддизм то же указывает на выход из Сансары, как основную цель человека.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Четверг, 14.08.2014, 16:34 | Сообщение # 27
FID: 30 TID: 164 ID: 2570 TIMESTAMP: 1408023289
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Четверг, 14.08.2014, 17:38
 
AnsaraidesДата: Четверг, 14.08.2014, 18:39 | Сообщение # 28
FID: 30 TID: 164 ID: 2572 TIMESTAMP: 1408030777
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Все это интересно, но не более. Новое издания Науки и жизнь. Многих жизней не хватит.
Зачем гонятся за каждым муравьем? - Лучше найти муравейник!

Главный авторитет тут будет Вестон Прайс. Зубы это составляющая часть здоровья. Проанализируйте причины по Вестону, подумайте как их избежать. Я уверен нормальное здоровье переварит любой токсин.
Таких примеров много.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 07:29 | Сообщение # 29
FID: 30 TID: 164 ID: 2592 TIMESTAMP: 1408249757
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Из другого форума...

Pti4ka14.08.2014
Да, я еще раз внесу важные поправки.

Нельзя полоскать рот маслом если есть очаг бактерий. Оно их начинает вытягивать, но не убивает. Из-за этого они могут разрастись еще больше. Я добивала содой с йодом.

Сырые молоко и молочные продукты - прекрасные продукты, но они работают только для людей со здоровой микрофлорой и нормальным инсулином. Не стоит увлекаться ими, если у человека подпорчена микрофлора и сбит инсулин. Сахар лактозы может усугубить патогенную флору и мощно поднимать сахар в крови. Сначала нужно вылечить микрофлору и подкорректировать инсулиновый ответ.

marasvictor
Вырвать мертвые зубы не проблема, лучше поделитесь- что в замен. Слоны умирают не от старости, а от голода- изнашиваются зубы. Можно, как qaz измельчитель за 700€, но с собой его не поносишь.

Pti4ka
marasvictor, а что делать человеку, у которого на ноге началась гангрена. Оставить ее и дать инфекции распространяться дальше? Чем мертвый зуб отличается от мертвой ноги.
Коронки, мосты и как можно более жидкая пища. Благо мы не слоны и не листьями питаемся. Я не знаю всех альтернатив - спросите у стоматолога. Мне самой надо удалить два мертвых зуба. Удалю, расскажу, что я делала.

marasvictor
Птичка. Вы наверно не знаете, что такое мост. Это 2 хороших здоровых зуба стачиваются до размеров маленькой фитюльки, чтоб на них посадить мост и предположительный срок службы моста 3 года. Потом зубы надо стачивать еще. Да, часто эти зубы советуют умертвить. А каронка ставится на мертвый зуб, чтоб не рассыпался.


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Воскресенье, 17.08.2014, 07:33
 
AnsaraidesДата: Воскресенье, 17.08.2014, 08:49 | Сообщение # 30
FID: 30 TID: 164 ID: 2593 TIMESTAMP: 1408254584
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Да, я еще раз внесу важные поправки.

Цитата serg981 ()
Нельзя полоскать рот маслом если есть очаг бактерий. Оно их начинает вытягивать, но не убивает. Из-за этого они могут разрастись еще больше. Я добивала содой с йодом

Где элементарный здравый смысл? Почему изза вытягивания бактерий (видимо патогенных) они именно разрастаются, а не патогенные не разрастаются? Почему когда бактерий становится меньше от масла они разрастаются, а если их становится меньше от йода они тогда не разрастаются.
Видимо понимают, "нас здесь бьют не будем наглеть и разрастаться!" biggrin :D biggrin

Цитата serg981 ()
Сырые молоко и молочные продукты - прекрасные продукты, но они работают только для людей со здоровой микрофлорой и нормальным инсулином. Не стоит увлекаться ими, если у человека подпорчена микрофлора и сбит инсулин.

Опус в том же роде. Значит молоко является средой преимущественно для роста патогенной флоры!!! biggrin
Если сбит инсулин то много чем не стоит увлекаться не только молоком.
Что то с молоком не то!

Цитата serg981 ()
Сахар лактозы может усугубить патогенную флору и мощно поднимать сахар в крови. Сначала нужно вылечить микрофлору и подкорректировать инсулиновый ответ

Хоть бы себя вылечить, а тут еще нужно и каждую микрофлору лечить. biggrin Но это так к слову.
А дальше опять за рыбу гроши. Сахара отличный материал для роста любых бактерий!!! И патогенных и нет.

Действительно поправки оказались ну ооочень важными!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
Форум » Технологии Школы Самоисцеления (все темы видят зарегистрированные пользователи) » Различные методики исцеления » Лечение зубов (Зубы. Лечить или не лечить? Вот в чем вопрос)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.