ЭФИР
Пятница, 29.03.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Все,что мне интересно. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Дневники исцеляющихся » Все,что мне интересно. (-)
Все,что мне интересно.
УдачаДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:26 | Сообщение # 1
FID: 32 TID: 83 ID: 707 TIMESTAMP: 1381771614
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
После почти 4-х месяцев сыроедения и вобщем-то малоедения я снова начала паниковать и мой ум быстро нашел кучу причин,почему срочно необходимо есть вареную пищу и также жир.Вобщем начала есть вареное тоже и порции возросли,вес соответственно начал увеличиваться,сон удлиняться,мозг затуманиваться,энергия уменьшаться и все с нормальной скоростью.Жир начала принимать барсуковый,на всякий случай.Мясо однако есть не хочу,хотя намеки и на это были.Сказать,что это мне не нравится-ничего не сказать.Но пока оставляю так.Готовлюсь к каскадам СГ от 1-го до 5-ти дней.Потому вес не помешает.Сейчас питание почти вегетарианское сырое(60%) и вареное(40%).Ем овощи ,яблоки,зелень,гречку распареную,желтки,масло подсолнечное хол.отжима,мед,немного соль.А вот жир портит всю картину вегетарианства.Много продуктов,но стараюсь больше однообразия.После каскадов,которые займут как минимум месяцев 5 снова буду снижать количество и разнообразие пищи.Каскады начну с началом Рождественского поста (28 ноября). smile

Добавлено (14.10.2013, 20:26)
---------------------------------------------
О болезнях надо думать меньше и еще меньше о них говорить.И потому я о болезнях никаких разговоров не веду.Я ЗДОРОВА.Но профилактика не помешает.И потом главное,что меня интересует-это возможность жизни без еды(в идеале),ну а пока с малым ее количеством-к этому и иду.Еще я применяю уринотерапию,думаю скомбинирую с каскадами.Сейчас уже вошла в постоянный режим упражнений хатха-йоги.Велосипед,пока погода позволяет и ходьба.Минимум общения,вобще не пользуюсь химией(исключение шампунь,пока не нашла чем заменить,и потому с началом каскадов наверное придется бриться налысо). smile


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача2 - Понедельник, 14.10.2013, 20:31
 
AnsaraidesДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:51 | Сообщение # 2
FID: 32 TID: 83 ID: 709 TIMESTAMP: 1381780313
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата (Удача2)
После почти 4-х месяцев сыроедения и вобщем-то малоедения я снова начала паниковать и мой ум быстро нашел кучу причин,почему срочно необходимо есть вареную пищу и также жир

Это поиск, это нормально, никто не гарантирует нам легкой прогулки к своей цели.

Цитата (Удача2)
.Вобщем начала есть вареное тоже и порции возросли,вес соответственно начал увеличиваться,сон удлиняться,мозг затуманиваться,энергия уменьшаться и все с нормальной скоростью.Жир начала принимать барсуковый,на всякий случай

Жир нужен, я обосную, если не хватает физической энергии то нужно подъедать варенку, но с квашением. Если хватает то варенка не нужна.

Цитата (Удача2)
Мясо однако есть не хочу,хотя намеки и на это были.Сказать,что это мне не нравится-ничего не сказать

Был недавно день рождения сына, жена приготовила для него отбивные, но он выбрал себе не самый большой кусок, это кусок съел я. Было вкусно и вроде наелся, но сердце чувствовало себя слабо. Терпел до пирога, и не дотерпел попросил раньше всех и тогда сердце успокоилось. Мясо не дает энергии.

Цитата (Удача2)
.Сейчас питание почти вегетарианское сырое(60%) и вареное(40%).Ем овощи ,яблоки,зелень,гречку распареную,желтки,масло подсолнечное хол.отжима,мед,немного соль.А вот жир портит всю картину вегетарианства.

Я верю Болотову, подсолнечное масло даже хол.отжима, может нанести большой вред. Я сейчас принимаю льняное и сердце его хорошо воспринимает. А еще рыбий жир, и иногда кхи.

Цитата (Удача2)
.Много продуктов,но стараюсь больше однообразия

По моему это тоже привольно (Ессеи).

Цитата (Удача2)
О болезнях надо думать меньше и еще меньше о них говорить.И потому я о болезнях никаких разговоров не веду.Я ЗДОРОВА.Но профилактика не помешает

Болезни придумал человек, врачи. Рим жил без врачей 700 лет. Есть состояния и задачи, которые нужно регулировать и решать.
Но полностью игнорировать медицину не рационально, хотя я совсем не хожу к ним. Интуиция подскажет, но не советчики.

Цитата (Удача2)
И потом главное,что меня интересует-это возможность жизни без еды(в идеале),ну а пока с малым ее количеством-к этому и иду

Собираюсь провести для себя новый тур обучения, подготовки сознания.

Цитата (Удача2)
Еще я применяю уринотерапию,думаю скомбинирую с каскадами

То же планирую.

Цитата (Удача2)
Сейчас уже вошла в постоянный режим упражнений хатха-йоги.Велосипед,пока погода позволяет и ходьба

Замечательно!

Цитата (Удача2)
.Минимум общения,вобще не пользуюсь химией(исключение шампунь,пока не нашла чем заменить,и потому с началом каскадов наверное придется бриться налысо).

Можно мыть голову яйцом, ржаным жлебом - класс!
Я уже лет пять не пользуюсь мылом совсем.
Хочу создать тесный круг единомышленников и общаться только с ними.
"Уединись в тиши полей,
сажай,паши,потей за плугом
и ограничась тесным кругом
себя и ум свой не жалей"
(Рецепт долголетия и "Фауста" Гете)


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
УдачаДата: Вторник, 15.10.2013, 11:13 | Сообщение # 3
FID: 32 TID: 83 ID: 715 TIMESTAMP: 1381824823
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата Ansaraides
Это поиск, это нормально, никто не гарантирует нам легкой прогулки к своей цели.

Согласна-это нормально,я просто наблюдаю(типа как свидетель,как посторонний человек,так проще и результативнее,то-есть переживаний из-за срыва,как раньше,теперь нет).Я где-то внутри точно знаю,что жить без еды возможно и потом на эту тему напишу свои мысли,тут я уверена в теории.На практике мне мешает ум,силен еще пока он,так как я мало им занималась,теперь вот время пришло.Я не скажу,что сильно есть хочу и что мне чего-то не достаточно.Пока срок маленький,но все нормально.К еде отношение спокойное абсолютно и почему паника появилась,пока не пойму,может читаю много ненужного,это тоже воздействует.Например,читаю о жизни без еды(на другом форуме),в надежде что-то важное понять,а там пишут о необходимости мяса,вот как-то так вкратце-это ненужно и потому оставлю чтение той темы.Ну и конечно еще влияет то,что всегда читала,учила,слушала-вот это надо и убрать мне.Много еще мусора.А пока это в голове,то и мешает и действие оказывает свое. smile

Добавлено (15.10.2013, 11:13)
---------------------------------------------
Цитата Ansaraides
Жир нужен, я обосную, если не хватает физической энергии то нужно подъедать варенку, но с квашением. Если хватает то варенка не нужна.

Вот это:жир нужен-у меня сидит в уме крепко,но я знаю,что не нужен он,к этому нужно прийти.Организм сам все найдет-из "воздуха",ему нужно не мешать,а я мешаю и умом и питанием.С энергией все отлично было,сейчас не так-тоесть энергия есть,но уже не как последнее время была,чувствую разницу и потому сегодня день СГ(нестрогое,внешне воду использую),так как это еще и 11-й лунный день.Проснулась в 4:00,уснула вчера в районе 22:00.С утра-водные процедуры,питье воды с лимоном(половина кипятка,смешанная с половиной холодной воды,300 гр),йога,прогулка и скоро поеду на велосипеде кататься(последнее время-это мое хобби,думаю навсегда).Голод проходит легко,просто не ем и не пью.Как раньше,чтоб спать,отдыхать хотелось все время на голодании,такого сейчас почти нет,бывает,но меньше намного. О варенке,я ее готовлю так:в кипящую воду кладу продукты,закипает и все,потом настаиваю пол-часа и ем.Квашение использую тоже,особенно капуста мне нравится.Но много сьесть не могу,не лезет.Я долго жую.Например,яблоки ем сейчас только местные,с семечками и сначала рассматриваю это яблоко,потом стараюсь как можно дольше дышать его запахом,потом ем и при этом стараюсь в районе носа почувствовать прием энергии и потому одно большое яблоко это вполне достаточно для меня.А сейчас поеду кататься на велосипеде,так и день пройдет,сидеть и бездействовать на голодании мне сейчас скучно,как впрочем и в другие дни.Всем удачного дня!!! smile


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача2 - Среда, 16.10.2013, 20:02
 
AnsaraidesДата: Вторник, 15.10.2013, 12:11 | Сообщение # 4
FID: 32 TID: 83 ID: 716 TIMESTAMP: 1381828313
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата (Удача2)
Согласна-это нормально,я просто наблюдаю(типа как свидетель,как посторонний человек,так проще и результативнее,то-есть переживаний из-за срыва,как раньше,теперь нет).

Это правильный подход, у меня он то есть то нет, в большинстве нет. Влияет окружение. Форум на голодальщиках меня сильно опустил. Сказалось общая тяжелая аура. Сейчас начал все опять выстраивать.

Цитата (Удача2)
Я где-то внутри точно знаю,что жить без еды возможно и потом на эту тему напишу свои мысли,тут я уверена в теории.На практике мне мешает ум,силен еще пока он,так как я мало им занималась,теперь вот время пришло.


Цитата (Удача2)
.Например,читаю о жизни без еды(на другом форуме),в надежде что-то важное понять,а там пишут о необходимости мяса,вот как-то так вкратце-это ненужно и потому оставлю чтение той темы.

Я думаю что мясо совершенно лишнее. На сайте есть первоисточники по Бигу.
http://efir.ucoz.net/index/sverkh_nizkoe_potreblenie_pishhi/0-20

Вот эта книга Отказ от зерна. Би Гу. Метод голодания в цигун-терапии, ее можно читать и скачать.
http://efir.ucoz.net/publ....1-0-290
http://efir.ucoz.net/forum/25-72-1 и обсуждать.

Цитата (Удача2)
Ну и конечно еще влияет то,что всегда читала,учила,слушала-вот это надо и убрать мне.Много еще мусора.А пока это в голове,то и мешает и действие оказывает свое

http://efir.ucoz.net/forum/26-81-1 эта тема о влияние психоделетиков. Сейчас много новой открытой информации о влиянии наркотиков, это помогает понять работу подсознания.
В мозгу есть участок для сравнения пришедшей, новой информации с уже имеющимся стереотипом. И вот он пропускает только то что мы узнали в жизни. Если его отключить мир видеться в реальном виде. Смотря сюжеты о наркотических переживаниях, много становится понятным о реальном мире. Тут есть многому чему поучиться. Но выход в реальный мир можно делать своим умением и усилием, тогда можно будет управляемо вернуться в наш мир. Галлюцинации под действием наркотика могут убить человека.
Состояния с "отсутствием мыслей" тоже не то, что бы его достичь нужно много тренироваться.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
УдачаДата: Вторник, 15.10.2013, 17:36 | Сообщение # 5
FID: 32 TID: 83 ID: 720 TIMESTAMP: 1381847786
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Мясо не дает энергии.

Из Ваших обьяснений я сделала вывод,что мясо-это источник жира.Тоесть,мясо можно заменить жиром и не переживать пока.Не хотелось бы много об этом думать,но и ответ хотелось бы получить из практики,а не из теории.Я,последнее годы мало ела мясо,и вобщем точно скажу,что каждый день даже каждую неделю мясо не является необходимым.Это факт. smile


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача2 - Вторник, 15.10.2013, 17:38
 
AnsaraidesДата: Вторник, 15.10.2013, 17:57 | Сообщение # 6
FID: 32 TID: 83 ID: 721 TIMESTAMP: 1381849031
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
Из Ваших обьяснений я сделала вывод,что мясо-это источник жира.Тоесть,мясо можно заменить жиром и не переживать пока.

Мясоеды считают мясо источником энергии но это не так. Также считается что мясо единственный источник не заменимых аминокислот но и это не так.

Я делаю главный вывод на основании информации которая идет из организма. Прямо сейчас не могу разложить цепочку, как это делают опытные мясоеды. Мне это не нужно было, потому что гораздо раньше я точно понял причину моих тогдашних негативных состояний. Исследовать заново мясо я стал в угоду сердечку. Но если Вы не потеряете интерес к этому вопросу, постараюсь подыскать соответствующую информацию. И даже мы это будем делать вместе. Для того что бы поставить точку и отвести мясу место которое оно занимает в пищевой цепи.
А пока этого может быть достаточно?



Вся статья тут Адекватное питание

И есть тема по этому вопросу.
http://efir.ucoz.net/forum/13-15-1


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
УдачаДата: Среда, 16.10.2013, 19:56 | Сообщение # 7
FID: 32 TID: 83 ID: 726 TIMESTAMP: 1381942574
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Я верю Болотову, подсолнечное масло даже хол.отжима, может нанести большой вред. Я сейчас принимаю льняное и сердце его хорошо воспринимает. А еще рыбий жир, и иногда кхи.

Значит масло подсолнечное исключаю,тем более оно мне не нравится что-то,не очень идет.Рыбий жир,льняное и кхи попробую все.Тем более кхи могу делать из домашнего.

Добавлено (16.10.2013, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Ansaraides ()
Можно мыть голову яйцом, ржаным жлебом - класс! Я уже лет пять не пользуюсь мылом совсем.

Я тоже мылом не пользуюсь и очень рада,что пришла к этому.Кожа просто прелесть и крема никакие не нужны.Только вода и иногда урина. А вот шампунь приходится использовать..Пробовала много чего,но если волосы короткие,то вобщем-то можно подобрать чем мыть,когда брилась налысо,то пока не отросли проблем не было и шампунь не использовала.А теперь длинные и потому не промывает ничего нормально.


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача2 - Среда, 16.10.2013, 19:43
 
AnsaraidesДата: Среда, 16.10.2013, 21:21 | Сообщение # 8
FID: 32 TID: 83 ID: 731 TIMESTAMP: 1381947717
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
Я тоже мылом не пользуюсь и очень рада,что пришла к этому.Кожа просто прелесть и крема никакие не нужны.Только вода и иногда урина. А вот шампунь приходится использовать..Пробовала много чего,но если волосы короткие,то вобщем-то можно подобрать чем мыть,когда брилась налысо,то пока не отросли проблем не было и шампунь не использовала.А теперь длинные и потому не промывает ничего нормально.

Даже ничего не могу и сказать, видно "женщины то же плачут" smile
Волосы это же энергия...
Когда я мыл ржаным хлебом, то после разминания он начинал мылиться и не плохо вымывался. Яйцо оно же, говорят не плохо моет.
У меня есть что добавить в тему по уринотерапии, можно просто пока открыть, что б собирался материал.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
УдачаДата: Четверг, 17.10.2013, 07:41 | Сообщение # 9
FID: 32 TID: 83 ID: 738 TIMESTAMP: 1381984874
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Даже ничего не могу и сказать, видно "женщины то же плачут"
Я не вижу в этом смысла. smile
Цитата Ansaraides ()
Когда я мыл ржаным хлебом, то после разминания он начинал мылиться и не плохо вымывался. Яйцо оно же, говорят не плохо моет.
Мне ничего не подходит,только шампунь.Единственное,что заметила за время недолгого сыроедения-волосы промываются легче с вобще малым количеством шампуни и дольше остаются чистыми.Но вот во время каскадов нужно в дни еды мыть волосы и это часто,потому и нет желания постоянно химию использовать,тем более,что на СГ организм все тянет в себя сильнее обычного.


Мои награды
 
serg981Дата: Четверг, 17.10.2013, 08:34 | Сообщение # 10
FID: 32 TID: 83 ID: 743 TIMESTAMP: 1381988057
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
О болезнях надо думать меньше и еще меньше о них говорить.И потому я о болезнях никаких разговоров не веду.Я ЗДОРОВА.Но профилактика не помешает.И потом главное,что меня интересует-это возможность жизни без еды(в идеале),ну а пока с малым ее количеством-к этому и иду.Еще я применяю уринотерапию,думаю скомбинирую с каскадами.

Про болезни согласен.
Но при этом надо не опускать руки, а продолжать искать пути выхода из кризиса. А кризис, он настигает всегда неожиданно! Вот было все прекрасно, и вдруг, бац!
Вторая смена!

На ровном месте развивается кризис. Но это не так. Есть глубинные причины, есть маленькие сигналы, которые организм посылает нам периодически. Только мы на научились к ним прислушиваться, изучать и делать выводы!

Не надо паниковать, а надо целенаправлено продвигаться к намеченной цели! И она будет достигнута!


Мои награды


Сообщение отредактировал serg981 - Четверг, 17.10.2013, 08:35
 
УдачаДата: Суббота, 19.10.2013, 11:23 | Сообщение # 11
FID: 32 TID: 83 ID: 768 TIMESTAMP: 1382170986
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Но при этом надо не опускать руки, а продолжать искать пути выхода из кризиса.

Искать пути-необходимо!Но при этом также желательно и идти,а не стоять на месте.

Добавлено (19.10.2013, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата serg981 ()
Не надо паниковать, а надо целенаправлено продвигаться к намеченной цели! И она будет достигнута!

Согласна.Отлично сказано! smile


Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 19.10.2013, 11:32 | Сообщение # 12
FID: 32 TID: 83 ID: 769 TIMESTAMP: 1382171579
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
Не надо паниковать, а надо целенаправлено продвигаться к намеченной цели! И она будет достигнута! Согласна.Отлично сказано!

Наша сегодняшняя реальность прекрасна (не было бы хуже smile ). Только нужно следить за своей траекторией движения.
Не привращается ли она в замкнутый круг, это когда ходишь по одному и тому же лесу, иногда конечно можно насобирать грибов. Может быть нужно иногда подниматься над лесом. Это я к тому что, ребята, Вы бы зашли бы в другие темы, особенно
Сознание как инструмент человека мыслящего и оставили бы там Ваши впечатления.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
УдачаДата: Суббота, 19.10.2013, 11:37 | Сообщение # 13
FID: 32 TID: 83 ID: 770 TIMESTAMP: 1382171850
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
"Почти все заболевания возникают вследствие прямых или косвенных психологических причин.Отрицательные эмоции,стрессы,вредные привычки,нехорошие,неправильные поступки ведут к заболеваниям тела и нарушениям психики.Заболевания могут проявиться даже спустя многие месяцы и годы после воздействия указанных факторов.Для борьбы с этим рекомендуется первая ступень йоги Патанджали.Её название-Яма-несёт определённую символику.Согласно индийской мифологии,Яма-бог смерти.На первой ступени йоги ученик должен нанести смертельный удар своим порокам,неправильному поведению и мышлению.Эта ступень включает 5 основных разделов.1)Ахимса-не причинять окружающим вреда в мыслях,словах и делах,искоренив ненависть и зло,т.е. относиться к другим людям так,как вы хотели бы,чтобы относились к вам,любить их и бороться лишь со злом,которое в них есть,а не с ними самими.2)Сатья-правдивость и искренность в мыслях,словах и делах,поскольку правда выражает истину,реальность.Неискренность,оскорбление,ругань ,ложь,клевета искажают реальность и должны быть уничтожены.Если правда может нанести вред вашему собеседнику,обманывать его всё же не стоит:лучше вместо советов оказать ему конкретную поддержку в его заботах и трудностях.Действия лучше отражают свойства человека,чем слова.3)Астейя-неприсвоение чужого(нестяжательство) мысленно,на словах и в делах.Это избавление от алчности,зависти и всевозможных соблазнов,которые делают людей низкими и подлыми,калечат их сознание ,ведут к подрыву доверия,злоупотреблениям положением, властью.4)Брахмачарья-воздержание,умеренность во всём в мыслях,словах и делах.Это культура чувств.Становиться рабом своих чувств и эмоций,стремиться к наслаждениям-пустая трата времени и сил,отход от гармонии.5)Апариграха-отклонение ненужных даров,свобода от накопительства в мыслях,на словах и в делах.Не следует брать вещей,в которых нет действительной нужды,брать незаслуженные дары или подарки,ставящие человека в зависимость от кого-либо.Впрочем принятие любого дара в какой-то степени ставит человека в зависимость."

Мои награды
 
AnsaraidesДата: Суббота, 19.10.2013, 12:38 | Сообщение # 14
FID: 32 TID: 83 ID: 772 TIMESTAMP: 1382175525
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата Удача2 ()
Почти все заболевания возникают вследствие прямых или косвенных психологических причин.Отрицательные эмоции,стрессы,вредные привычки,нехорошие,неправильные поступки ведут к заболеваниям тела и нарушениям психики.Заболевания могут проявиться даже спустя многие месяцы и годы после воздействия указанных факторов.Для борьбы с этим рекомендуется первая ступень йоги Патанджали.Её название-Яма-несёт определённую символику.Согласно индийской мифологии,Яма-бог смерти.На первой ступени йоги ученик должен нанести смертельный удар своим порокам,неправильному поведению и мышлению.

Согласно индийской мифологии,Яма-бог смерти
Бог смерти может научить живущих жить правильно. Все наши бои они так или иначе смертельные, потому что будет один конец. Может быть есть выбор и не все заканчивается обычным исходом.

Как нам преодолевать наши недостатки, как я уже намекал нужно посмотреть на себя и эту реальность, от туда, из иного мира.

Помни о смерти - так нас учит древняя мудрость, которая была высечена на многим каменных плитах.

Это свидетельство человека знающего что там за дверью
Цитата: Послание Хамбо Багши Даши-Доржо Этигэлова

Благословенный Тремя Драгоценностями незабвенного Ламы, Способен совершенствовать свой Ум безопасно и постоянно,

Отдавшись обману опасных для жизни деяний,
Достигнув предела в этой жизни, и беззаботно шагая,
Подгоняемый красной энергией кармы своей,
Ведомый на встречу к хозяину смерти.
Во время ухода в очередной мир в одиночестве,
Всё твоё богатство, родные, любимые и близкие,
Оставаясь на родной стороне, не последуют за тобой.
Эти богатства безумно собранные и накопленные,
Превратятся в особый яд и будут бесполезными,
Так учили все предыдущие Будды


Я не утверждаю, но за пределами нашей действительности души могут общаться, чувствовать и помнить свои Земные переживания. Наверняка не все. Раньше рождалось много говорящих младенцев. Ислам пишет об Иссе(Иисусе), как о говорящем с колыбели.

В отношении практик я более склоняюсь к практике Десяти Благих Деяний, хотя знаком с трудами Патанджали.
Это должна быть отдельная благодатная тема.

Я потом перенесу эти посты в раздел Сознание как инструмент человека мыслящего.


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
УдачаДата: Суббота, 19.10.2013, 12:43 | Сообщение # 15
FID: 32 TID: 83 ID: 773 TIMESTAMP: 1382175804
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Я давно сплю на деревянной кушетке,всегда с открытым окном.Практически ни с кем не общаюсь.Телевизор не смотрю.Не пользуюсь косметикой,кремами,мылом.Вобщем шампунь-единственное,что я использую(но редко и мало).Каждый день хожу по земле босиком.Меня ничто не отвлекает и очень мало что интересует.Я не буду завтра жить без еды,но буду 100%.Когда не знаю.А это моя молитва(практически единственная),здесь всё чего я хочу.

Молитва Святого Франциска. Господи,удостой меня быть орудием Мира Твоего!Чтобы я вносил Веру туда,где сомневаются.Надежду,где отчаиваются.Радость,где страдают.Любовь,где ненавидят.Чтобы вносил истину туда,где заблуждаются.Свет-во тьму.Господи,удостой!Утешать,а не ждать утешения.Понимать,а не ждать понимания.Любить,а не ждать любви.Ибо,кто даёт,тот получает.Кто забывает себя,тот обретает.Кто прощает,тому простится.Кто умирает,тот проснётся к жизни вечной.
И всегда нужно помнить о том,что:"Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире.Фактически,мы создаём наш мир своим внутренним диалогом."(Кастанеда.)


Мои награды
 
Форум » Влияние питания или его отсутствия » Дневники исцеляющихся » Все,что мне интересно. (-)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.