ЭФИР
Четверг, 28.03.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS

               Пища должна быть лекарством,

               а лекарство — пищей

РегистрацияВходГлавнаяФорум Долгожительство - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
first Привет Гость ! Это хорошая мысль - посетить нас! first
Для Вас есть форум без регистрации: "Для вопросов от гостей форума"
Участники, посетившие форум сегодня:
Сейчас активны на форуме:
Все темы и разделы видят только участники форума, написавшие в форуме более 10 сообщений и получившие статус "проверенный".
Уважаемые гости! Поделитесь Вашими знаниями на форуме и Вы узнаете намного больше!
Новички! Читайте "Рекомендации"
Если случается ошибка 403 и Вы не можете зайти на сайт! Читайте "Блокировка 403"
Все кто стесняются участвовать в обсуждении через сообщения, могут высказать свое мнение путем нажатия на кнопку под сообщением.
Модератор форума: Ansaraides  
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Все о бессмертии и долгожительстве » Долгожительство
Долгожительство
AnsaraidesДата: Суббота, 20.09.2014, 13:20 | Сообщение # 61
FID: 47 TID: 124 ID: 3053 TIMESTAMP: 1411208450
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2645
Подарки: 36
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 24837
Статус: Offline
Цитата serg981 ()
Буду стараться исправиться. Извините... (Я то думал, что ссылки скрыты для непроверенных пользователей)

Да все правильно, но роботы все равно находят и могут индексировать. Крутые хакеры то же смогут посмотреть, но их то крутых не много. smile
Все нормально!


Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. Кришнамурти.
Тот кто не знает что он будет делать после смерти, не знает что он делает в этой жизни.


Регенерация, Лечение аритмии, Школа Самоисцеления
Живой Журнал


Мои награды
 
serg981Дата: Суббота, 20.09.2014, 17:22 | Сообщение # 62
FID: 47 TID: 124 ID: 3056 TIMESTAMP: 1411222942
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Серик
интересные мысли, но требуют продолжения.
Продолжайте публикации дальше.
Жду с нетерпением развития темы: "Как прожить до 140 лет"


Мои награды
 
СерикДата: Суббота, 20.09.2014, 20:40 | Сообщение # 63
FID: 47 TID: 124 ID: 3058 TIMESTAMP: 1411234830
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 678
Статус: Offline
Цитата Ansaraides ()
Можно конечно сделать вывод, что коньяк ни кому не интересно проспорить, тем более целый ящик!
С этого спора все и начиналось. Сначала была шутка, потом переросло в серьезный интерес. А ящик коньяка так и остался, как прикол.

Добавлено (20.09.2014, 19:54)
---------------------------------------------
Ноосфера Вернадского - это очередная модель мира. Как в анекдоте про философию:
- Вы видите Путина?
- Нет.
- А он есть!

Добавлено (20.09.2014, 19:59)
---------------------------------------------
Я просто описываю свои чувства и выводы. Читал и про ноосферу и про карму и т.д. Это чужие модели. У меня получается своя. Я верю и у меня получается.

Добавлено (20.09.2014, 20:17)
---------------------------------------------
Все в голове. Любое воздействие на органы чувств навсегда сохраняются в мозгу. Информация извне и встречаясь с внутренней памятью постоянно порождает образы, чувства, ощущения. Умение вычленить нужные ЗНАНИЯ из этого скопища и есть интуиция. Надо только настроиться и повысить чувствительность внутреннего датчика, т.е. научиться осознавать внутреннюю информацию и выделять нужную.

Добавлено (20.09.2014, 20:20)
---------------------------------------------
Почему человек не верит в себя. Все ему кажется, что он часть целого. А ОН целое от целого.

Добавлено (20.09.2014, 20:22)
---------------------------------------------
Надо научить управлять собой, пользоваться своими ресурсами, а не милости от кармы, ноосферы, бога. Человек - БОГ. Надо только уметь войти в Режим Бога.

Добавлено (20.09.2014, 20:39)
---------------------------------------------
Дожить до 140 я хочу, но думаю:"Ведь я не хочу дожить до 140 и умереть от болезней или от старости! А как тогда я умру? Захочу и умру что ли? Надоест жить и умру? Зачем жить долго и последние годы болеть или трястись от слабости. Если я думаю, что знаю, как жить не болея, значит я умру только по собственному желанию. А я не понимаю людей, которые хотят умереть или им надоело жить."

Добавлено (20.09.2014, 20:40)
---------------------------------------------
Значит я буду жить вечно!!! biggrin

Мои награды
 
ЕленаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 05:10 | Сообщение # 64
FID: 47 TID: 124 ID: 3059 TIMESTAMP: 1411265404
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Серик, очень интересно, пишите дальше, пожалуйста smile вопрос: в вашей модели мира есть что-то кроме вариантов умереть и жить вечно? Жить вечно можно подробнее. .. в этом теле?

Мои награды

.
 
serg981Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 07:54 | Сообщение # 65
FID: 47 TID: 124 ID: 3060 TIMESTAMP: 1411275261
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 745
Подарки: 23
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 10297
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Жить вечно можно подробнее. .. в этом теле?
Да,да! Ведь прежде всего хочется жить здесь и сейчас!

Ну а загробный мир никуда от нас не уйдет! Усе там будем, рано или поздно. И предстанем перед страшным судом!

А как ты жил, спросят нас? Что ты сделал для очищения своей души от грехов и от скверны?
И гореть тогда в вечном аду всем грешникам, которые ублажали свою плоть мирскими утехами ...

Страдания очищают душу - хорошая тема у Ansaraides


Мои награды
 
СерикДата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:53 | Сообщение # 66
FID: 47 TID: 124 ID: 3063 TIMESTAMP: 1411311200
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 678
Статус: Offline
Про жить вечно в материальном теле я, конечно, не верю. Все равно, как бы ты не предохранялся и не тренировался, все равно в теле накапливается "усталость металла". Но жизнь не в материальном теле, а в духовном каком то пространстве - может быть.
Расскажу одну странную историю, потом продолжу про ЖИЗНЬ.
В 2001 году на 92м году жизни скончалась бабушка моей жены. Была она человеком очень осознанным до самой смерти. Писала стихи. Ни старческого слабоумия ни болезней, только слабость мышц. За день перед смертью она сказала, что сегодня умрет и чтобы жена моя была рядом. Жена легла в соседней комнате и благополучно крепко заснула. Где то в 4.00. зазвонил телефон. Она взяла трубку и никто ей не ответил. Тишина в трубе. Она положила трубку и решила проведать бабушку. А бабушка только только отошла в "мир иной". Раньше никогда никому не верил, когда рассказывали подобные истории.

Добавлено (21.09.2014, 17:24)
---------------------------------------------
Не пояснил.
Такое впечатление, что бабушка уже из того мира с помощью телефона разбудила мою жену.

Добавлено (21.09.2014, 17:44)
---------------------------------------------
Как я уже писал, цель человека и в целом человечества - развивать сознание. Я полностью не уверен, это только мои мысли: развитое сознание, а точнее, способность к предельной концентрации внимания приводит к уплотнению "кокона личности", который после смерти физического тела не распадается в пространстве, а остается в собранном виде со своей памятью о прошлой жизни. Мне кажется, только так можно жить вечно. Это и есть цель человечества. Развитие личности.

Добавлено (21.09.2014, 17:53)
---------------------------------------------
А продление жизни физического тела нужно только для того, чтобы успеть развить личность, а не для пустого времяпрепровождения типа плотских утех. Во всех религиях люди молятся. Это не только просьбы. Даже как-то мелко просить у Бога. Цель молитв - концентрация. А на чем? Ну, хотя бы на просьбах. Начальная цель религий извращена религиозными деятелями. Цель была просто утеряна. Сразу после возникновения религий.

Мои награды
 
ЕленаДата: Понедельник, 22.09.2014, 07:12 | Сообщение # 67
FID: 47 TID: 124 ID: 3064 TIMESTAMP: 1411359134
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Серик ()
3. Алкоголь очень умеренно - раз в полгода.
Цитата Серик ()
думаю, что главное предназначение человека - развитие своего сознания
Цитата Серик ()
Чтобы вычленить нужный сигнал, человек должен настроится. Трудно найти иголку в стоге сена, если ты не настроен на форму иглы. Тренировка интуиции состоит в развитии чувствительности сознания и в умении настроится.
У меня вопрос личного характера для сопоставления опыта. Алкоголь и развитие сознания... Рвотный рефлекс на алкоголь ("рефлекс чистого младенца").... такой сигнал вам не подаёт орагнизм, интуиция не считывает? как самочувствие после употребления?


Мои награды

.
 
СерикДата: Понедельник, 22.09.2014, 18:19 | Сообщение # 68
FID: 47 TID: 124 ID: 3069 TIMESTAMP: 1411399198
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 678
Статус: Offline
Настоящего мужчину от алкоголя не рвет! Шутка. Если серьезно, выпивать получается только по случаю в гостях или на мероприятиях. Неприятных ощущений не замечал. По утрам только.

Мои награды
 
ЕленаДата: Среда, 24.09.2014, 05:21 | Сообщение # 69
FID: 47 TID: 124 ID: 3085 TIMESTAMP: 1411525300
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата [b
Серик, Серик;3069]Неприятных ощущений не замечал.
ясно  smile не знаю, радоваться или расстраваться - буду радоваться  biggrin ждём от вас новых постов! как осознать форму иглы, как начать её вычлинять из потока сигналов.. об этом я жду особенно  smile


Мои награды

.
 
УдачаДата: Среда, 24.09.2014, 11:36 | Сообщение # 70
FID: 47 TID: 124 ID: 3086 TIMESTAMP: 1411547818
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Секреты Кавказского долголетия

Принято считать, что Кавказ — место долголетия, где долгожители пьют вино без ограничений, чуть ли не вёдрами, а их продолжительность жизни больше ста лет. Так ли это на самом деле? И в чем истинный секрет кавказского долголетия?..

---------------------------------------------
Детальнее проанализировав тему кавказского долголетия, исследователь-собриолог К. В. Земляникин утверждает, что на Кавказе явление долгожительства покрывает не весь Кавказ, а всего лишь несколько его районов. Более того, это всего три небольших района:
Горы Азербайджана
Юг Дагестана
горы Абхазии
Районы Кавказского долголетия

Так в чем же особенность секрета кавказского долголетия в этих районах?

горы Азербайджана. А кто азербайджанцы по вере? Мусульмане. Кто хоть мало-мальски знаком с Исламом, тот знает насколько там строгий запрет употребления алкоголя. Таким образом, становится очевидным, что этот район кавказского долголетия расположен в месте обитания трезвенников.

Второй район долгожительства обнаружен на юге Дагестана. И здесь снова та же картина: народы Дагестана по вере — Мусульмане. Опять трезвый район.

Третий район кавказского долголетия находится в горах Абхазии. А вот с абхазами-то не всё так и просто, поскольку часть абхазов исповедуют ислам, строго запрещающий употребление алкогольных напитков, а другая часть – христиане, которым вроде как пить «можно». Но самое интересное это то, что этот район кавказского долголетия расположен высоко в горах, где виноград вообще не растёт и там занимаются в основном овцеводством, а не виноделием, как внизу у Чёрного моря, где везде виноградники, а потому почти в каждом доме делают вино.

А какой образ жизни у тех, кто живёт высоко в горах и занимается овцеводством? Мужчины этой местности уходят с отарами в заоблачную высь на полгода и больше, и всё это время пьют молоко и чистую родниковую воду, а также кушают брынзу. А что касается алкоголя, то он там привозной, а потому очень дорогой. А если учитывать тот факт, что раньше хозяйство было натуральное: что сам произвёл, то сам и съел, а покупали очень редко и мало, то становится понятным, что этот регион долгожителей Кавказа — так же район трезвости и здорового образа жизни.

Выходит, что 2 района кавказского долголетия расположены в абсолютно трезвых местах, а третий – где вообще почти не пьют.

Таким образом, утверждения о том, что вино или другой алкогольный напиток способствует долголетию, являются беспочвенными, учитывая секрет кавказского долголетия — трезвость. Более того, ещё никто не доказал, что вино способствует долголетию, да и жизнь, прожитая в трезвом сознании, лучше жизни, прожитой в хмельном дурмане.
.

---------------------------------------------
Кавказское долголетие: мудрость и сила

И это не просто слова, а жизненный опыт многих кавказских долгожителей. И вот несколько реальных историй о кавказских долгожителях: какое у них здоровье, разум и сознание.


---------------------------------------------


---------------------------------------------


Мои награды


Сообщение отредактировал Удача - Среда, 24.09.2014, 11:38
 
УдачаДата: Среда, 24.09.2014, 11:39 | Сообщение # 71
FID: 47 TID: 124 ID: 3087 TIMESTAMP: 1411547968
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Подарки: 18
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 12308
Статус: Offline
Прикрепления: 0678341.gif (229.6 Kb)


Мои награды
 
СерикДата: Четверг, 25.09.2014, 10:58 | Сообщение # 72
FID: 47 TID: 124 ID: 3097 TIMESTAMP: 1411631901
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 678
Статус: Offline
Способы настроя выработаны нашими предками давно. Посмотрите на современных экстрасенсов по ТВ. Машут руками, разными кисточками, посохами и др. Пытаются настраиваться, но сами не знают зачем. Единственно, чего они добиваются, это самореклама. Они как в анекдоте:
- Не верю ясновидящим.
- Почему?
- Я звоню как-то одной в дверь, а она спрашивает - "Кто там?"

Добавлено (25.09.2014, 09:08)
---------------------------------------------
Пляски шаманов не только позволяют им входить в нужное состояние, но и настраивают их на нужную информацию изнутри, которую им надо осознать во время камлания.

Добавлено (25.09.2014, 10:14)
---------------------------------------------
Дело в том, что понятие об интуиции почерпнуты в основном из древних источников. Что такое интуиция, как её развивать? Наука не стоит на месте. А мы все думаем, что только древние мужи могли знать об этом лучше. Хочется человеку необычного. Бытовуха одолела.
Зная законы физики и химии можно делать выводы. Логические и интуитивные. Интуиция работает правильно, когда у человека накапливается большое количество знаний, умений и навыков в деле. Постоянное занятие одним и тем же делом настраивает на восприятие нужной информации. Так появляются мастера, так появляется опыт.

Добавлено (25.09.2014, 10:58)
---------------------------------------------
Умение читать внутреннюю информацию развивает сознание и умение концентрировать внимание, а это влияет на продолжительность жизни, если, конечно, пользоваться этими способностями всегда и развивать их постоянно.

Мои награды
 
ЕленаДата: Четверг, 25.09.2014, 11:56 | Сообщение # 73
FID: 47 TID: 124 ID: 3098 TIMESTAMP: 1411635364
Генерал-майор
Группа: Стажер
Сообщений: 495

Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 13164
Статус: Offline
Цитата Серик ()
пособы настроя выработаны нашими предками давно

Вы какие именно используете?

Добавлено (25.09.2014, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата Серик ()
Зная законы физики и химии можно делать выводы. Логические и интуитивные. Интуиция работает правильно, когда у человека накапливается большое количество знаний, умений и навыков в деле. Постоянное занятие одним и тем же делом настраивает на восприятие нужной информации. Так появляются мастера, так появляется опыт.
То есть вы, как мастер, появились так? Изучаете законы, накапливаете знания, опыт, умения и навыки. Конкретно в какой области мастерство? Изучаете законы по книгам, от внутреннего учителя или ещё каким-то способом?Полученную информацию используете для обдумывания? или в клетки помещаете? я может не те вопросы задаю, просто очень хочется знать подробнее ваш способ работы.   smile


Мои награды

.
 
СвойДата: Четверг, 25.09.2014, 12:49 | Сообщение # 74
FID: 47 TID: 124 ID: 3099 TIMESTAMP: 1411638541
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Подарки: 17
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 3249
Статус: Offline
Я вижу огромную массу интеллектуальных знаний. А где же Всевышний, Его ПРИСУТСТВИЕ? Самость не даст Истинных Знаний. У ЭГО очень много ликов.

(Мы должны всегда очень заботливо избегать всего, что может ободрить в нас дух показа (выставления). МАТЬ

Всё конечно зависит от того - кто какую цель преследует. Но я всех Вас УВАЖАЮ - по человечески, и ЛЮБЛЮ по Божески.


Мои награды
 
СерикДата: Четверг, 25.09.2014, 16:23 | Сообщение # 75
FID: 47 TID: 124 ID: 3102 TIMESTAMP: 1411651400
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Подарки: 1
Знаки отличия
загрузка наград ...
Поблагодарили: 678
Статус: Offline
Верить или не верить во Всевышнего - это индивидуальное дело каждого. Переубеждать в Его отсутствии или существовании нельзя. Вы выбиваете у человека почву из под ног.
Я верю в то, что мир существует по физическим законам. Но человек знает еще так мало, что нельзя говорить, что мир такой, каким мы его видим. Может быть мы когда-нибудь докопаемся до физического объяснения существования Творца.

Добавлено (25.09.2014, 16:13)
---------------------------------------------
Цитата Елена ()
пособы настроя выработаны нашими предками давноВы какие именно используете?
"Я еще не волшебник. Я только учусь." Как раз сейчас я ищу способы настройки. Анализирую, синтезирую. Я только начал. Окончательных выводов и приемов пока нет.

Добавлено (25.09.2014, 16:18)
---------------------------------------------
Цитата Елена ()
То есть вы, как мастер, появились так? Изучаете законы, накапливаете знания, опыт, умения и навыки. Конкретно в какой области мастерство? Изучаете законы по книгам, от внутреннего учителя или ещё каким-то способом?Полученную информацию используете для обдумывания? или в клетки помещаете? я может не те вопросы задаю, просто очень хочется знать подробнее ваш способ работы.
  Я не мастер. Я просто хочу долго жить. Мне интересно. На эту тему у меня бзик. Постоянно думаю об этом. Особенно за рулем.
Не понимаю людей, которые говорят, что жить надоело. Особенно старики. Конечно, они ведь болеют, мучаются. Но есть ведь и молодые с такими мыслями. Вредно молодым говорить о существовании загробной жизни или о неизбежном перерождении. Для них жизнь перестает быть ценностью.

Добавлено (25.09.2014, 16:23)
---------------------------------------------
Я читал и библию и коран и Лазарева и Кастанеду... Мой мозг вычленял из прочитанного информацию (неосознанно, это зависело от моего воспитания) и формировал мое мировоззрение. Человека в таком возрасте переубедить невозможно, поэтому читайте,если интересно мои мысли, а если не интересно, я сам пойму и остановлю этот поток.


Мои награды


Сообщение отредактировал Серик - Четверг, 25.09.2014, 16:23
 
Форум » Сознание как инструмент человека мыслящего. » Все о бессмертии и долгожительстве » Долгожительство
Поиск:

Copyright "Efir" © 2013г.